Беседы про ислам. Часть 13

02.11.08 18:08 | Goblin | 85 комментариев »

Вопросы

А вот и тринадцатый выпуск в рамках проекта "Образование".
Беседа целиком — полтора часа, но пока роликами.

Тринадцатый выпуск — продолжение, вопросы и ответы про ислам.
Девятого нет, попутали нумерацию.

Ответы на вопросы контингента Tупичка даёт исламовед Роман Силантьев.

08:08 | 27378 просмотров | скачать


Целиковый файл "Бесед про ислам":

"Беседы про ислам" на yandex.ru (860 метров)
"Беседы про ислам" на torrents.ru (860 метров)

Текстовый вариант Бесед про ислам

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85, Goblin: 10

alexis69
отправлено 02.11.08 18:13 # 1


Сейчас посмотрим...


tiemer
отправлено 02.11.08 18:20 # 2


А чего с этим пидором который карикатуры дорисовывал потом стало?


alexis69
отправлено 02.11.08 18:23 # 3


Очень познавательно, а про Эйфелеву башню печально. Надо поехать посмотреть, пока пускают с нательными крестами.


Усевич
отправлено 02.11.08 18:24 # 4


Кому: tiemer, #2

> А чего с этим пидором который карикатуры дорисовывал потом стало?

Этого пидора самого выгнали из Эмиратов в 80-х за экстремизм.


Усевич
отправлено 02.11.08 18:25 # 5


Кому: tiemer, #2

> А чего с этим пидором который карикатуры дорисовывал потом стало?

Сдох от рака в прошлом годе.


kognitivische
отправлено 02.11.08 18:30 # 6


Вроде идёт 8 минут, что не мало.
А кажется, что минуты две - так захватывающе интересно.


dimi3
отправлено 02.11.08 18:44 # 7


Большое спасибо, четко и ясно, как всегда.
Отдельная благодарность за разъсяснение истории с карикатурами - что, как и почему.


Uri
отправлено 02.11.08 19:07 # 8


Камрады, простите за оффтоп, вопрос к Главному:
ДимЮрьич, что думаешь про PR-компанию, которую раздули вокруг Бахминой???

[бормочет] свинство будет, если эту дурищу выпустят.


Goblin
отправлено 02.11.08 19:07 # 9


Кому: Uri, #8

> что думаешь про PR-компанию, которую раздули вокруг Бахминой???

Равнодушен.


Magot
отправлено 02.11.08 19:11 # 10


Приятно видеть что и у нас в Казахстане поднимается из руин тоталитаризма истинное Творчество. Настоящие ХУдожники вдохновленные прекрасной музой Новодворскойъ и государственным баблом выдали на-гора такое вот произведение искусства:

>...лейтмотивом последнего, идущего сейчас на экранах наших кинотеатров фильма Абдрашева «Подарок Сталину». Это картина о том, как люди разных национальностей пытаются выжить под пятой государственного режима.
http://www.expert.ru/printissues/kazakhstan/2008/43/news_v_druzhnoy_seme_narodov/


Uri
отправлено 02.11.08 19:17 # 11


Кому: Goblin, #9

> Равнодушен

Ну вот... А как же "Вор должен сидеть в тюрьме!" (с) Глеб Жеглов
?
На одном сайте уже 77 тысяч идиотов подписались под обращением к президенту чтобы ее "помиловали". Дичь какая! А то кроме нее матерей и беременных женщин в тюрьмах не сидит. Почему ее?
Вообще, помилование как таковое разве допустимо? Получается что отпускают на свободу осужденного преступника, который еще не отбыл свой срок. Вдобавок это же не амнистия, отпускают только одного, хотя кроме него еще сколько сидит таких же?
Гм... Чего-то я развыступался... Как бы чего не вышло =)
[поскакал смотреть беседы про ислам]


Goblin
отправлено 02.11.08 19:19 # 12


Кому: Uri, #11

> Равнодушен
>
> Ну вот... А как же "Вор должен сидеть в тюрьме!" (с) Глеб Жеглов
> ?

Меня зовут Дмитрий Пучков.

> На одном сайте уже 77 тысяч идиотов подписались под обращением к президенту чтобы ее "помиловали". Дичь какая! А то кроме нее матерей и беременных женщин в тюрьмах не сидит. Почему ее?

Как это - почему?

Потому что есть деньги и связи, потому что умело задействовали связи при наличии денег.

А вот эти "кроме неё" - ты не в тоталитарном совке, где все были равны, ты в демократической России.

> Вообще, помилование как таковое разве допустимо?

Почему нет?

> Получается что отпускают на свободу осужденного преступника, который еще не отбыл свой срок. Вдобавок это же не амнистия, отпускают только одного, хотя кроме него еще сколько сидит таких же?

См. выше.


Sveil
отправлено 02.11.08 19:19 # 13


Дмитрий Юрьевич.
Сегодня, кажется, второй раз когда два ролика в один день. И оба раза было ощущение, что скорость скачивания видео заметно ниже обычного. Это сервер выходит на предел или это у меня какие-то локальные глюки?


Goblin
отправлено 02.11.08 19:19 # 14


Кому: Sveil, #13

> Это сервер выходит на предел или это у меня какие-то локальные глюки?

Не знаю.


Sett
отправлено 02.11.08 19:23 # 15




Ф.Серпилин
отправлено 02.11.08 19:35 # 16


Гоблин здравствуй.
С большим интересом смотрю твою передачу.
Узнал для себя много интересного, благодарю.
Понимаю, что фильма уже снята, но если вдруг возникнет желание делать продолжение, и если тебе покажется интересным, не сочти за труд, поинтересуйся у эксперта мнением относительно суфиев, кто это, что это, вроде мусульмане, а кто то говорит что совсем не мусульмане, какое влияние они оказывают на мусульманский мир и т.д.

Давно было интересно, твоя фильма в тему пришлась, а в тырнете внятных источников нет, а те что есть какие то мутные.

В любом случае благодарен тебе за твою работу.

Успехов.


bugzilla
отправлено 02.11.08 19:36 # 17


Дмитрий Юрьевич, простите за оффтоп. Перечитывал сегодня Вашу заметку про битву в доме офицеров, что на Убекистанщине. Так вот к этой заметке есть очень интересный комментарий о том, что лучше читать и думать.

По этому поводу решился задать наболевший вопрос: очень люблю читать и думать, много сильнее, чем читать и писать. Так вот с ужасом начал понимать, что за 3 года моего присутстствия на сайте я написал только 18-20 комментов. Т.е. шансы почитать СОКРОВЕННОЕ на форуме наступит лет через 10, ну может быть через 6-7. Как быть, Дмитрий Юрьевич? Неужели нет других возможностей приобщиться к тайным знаниям? КС


Goblin
отправлено 02.11.08 19:36 # 18


Кому: bugzilla, #17

> очень люблю читать и думать, много сильнее, чем читать и писать. Так вот с ужасом начал понимать, что за 3 года моего присутстствия на сайте я написал только 18-20 комментов. Т.е. шансы почитать СОКРОВЕННОЕ на форуме наступит лет через 10, ну может быть через 6-7. Как быть, Дмитрий Юрьевич? Неужели нет других возможностей приобщиться к тайным знаниям? КС

Да нету там ничего сокровенного, камрад.

Все давно друг друга знают, никаких откровений давно не пишут.


Zx7R
отправлено 02.11.08 19:37 # 19


Точно тов. Силантьев говорит, скоро в Англиях будет Шариат, проведённый законно, демократически - вон Англы как раз а арабов помощь просят, и им дадут))


CrazyArcher
отправлено 02.11.08 19:44 # 20


Кому: Zx7R, #19

> Точно тов. Силантьев говорит, скоро в Англиях будет Шариат, проведённый законно, демократически - вон Англы как раз а арабов помощь просят, и им дадут))

Можно и без смайлов. Силантьев вон говорил про спонсорство обучения российскиь мулл Саудовской Аравией, и что из этого вышло. Саудовцы, они такие - кому хочешь помогут, только попроси.


Zx7R
отправлено 02.11.08 19:54 # 21


Кому: CrazyArcher, #20


А кому эта помощь будет хуже? Европе или всему миру?


Magot
отправлено 02.11.08 20:10 # 22


Кому: Ф.Серпилин, #16
> относительно суфиев

Можно я замечу - чрезвычайно длительная фильма получится. Суфиев разных много: кто с утра стакан креплёного принимает для близости к богу (см. бекташи), кто в погребе годами сидит (см. Ясауи), кто в безумных плясках Дм.Юричу не уступит (см. чишти) - про всех скоро не раскажешь.


Psychotron
отправлено 02.11.08 20:39 # 23


Кому: Ф.Серпилин, #16

> относительно суфиев

Ни ты один желаешь, надо ждать, быть может чудо свершится и вожделенный жемчуг суфийских знаний приоткроет нам свою завесу.


almano
отправлено 02.11.08 20:39 # 24


Оказывается у Романа Анатольевича еще куча всяких интересных статей есть, кроме как об исламе! И о джедаизме, эт тоже его (только заметила:).


alex2008
отправлено 02.11.08 20:41 # 25


А что вообще нового и интересного он сказал?


Punk_UnDeaD
отправлено 02.11.08 20:42 # 26


Кому: alex2008, #25

он всё говорит грамотно и интересно

а поскольку оно есть как оно есть, новым оно быть не может


alexis69
отправлено 02.11.08 20:43 # 27


Кому: Magot, #22

> кто с утра стакан креплёного принимает для близости к богу (см. бекташи)

Я вот всегда думал, что это опохмел называется. А оказываеться приобщение к богу, высокое действо то бишь.


almano
отправлено 02.11.08 20:50 # 28


Off, но из статьи Силантьева про "Темные начала" :

"Недавно роман «Северное сияние» был объявлен фондом Карнеги лучшей детской книгой для детей за последние 70 лет. Но вот только снятый по его мотивам фильм «Золотой компас» (кстати, заметно улучшивший несвязанный сюжет книги) в прокате провалился, едва не обанкротив гиганта киноиндустрии New Line Cinema. Зрители почему-то предпочитают экранизации христианских писателей Толкиена и Льюиса. Не понимают они еще пока, что четыре слагаемых успеха для детского произведения это насилие, секс, моральный релятивизм и антиклерикализм."

(((((((

(Я с Силаньевым согласна, если че)


Imort
отправлено 02.11.08 21:06 # 29


Кому: bugzilla, #17

> Так вот с ужасом начал понимать, что за 3 года моего присутстствия на сайте я написал только 18-20 комментов. Т.е. шансы почитать СОКРОВЕННОЕ на форуме наступит лет через 10, ну может быть через 6-7.

Примерно та же ситуация, камрад.
Могу заметить, что, в случае Открытого форума, интересное там будет далеко не всё.
Как правило, есть время читать несколько особо интересных тредов. Иногда - отписать в них же что-то, куда чаще - прочитать, извлечь для себя полезное и потом его применить.
Имею мнение, что для Главного форума ситуация точно такая же.

Вообще же, не раз и не два приходилось слышать слова, что на эту тему лучше не заморачиваться вообще в принципе.


thelaam
отправлено 02.11.08 21:10 # 30


Толково и внятно! За что спасибочки. А Силантьев на министра Нургалиева чем-то похож - не родня?


ProstoJa
отправлено 02.11.08 21:10 # 31


Кому: almano, #28

> Но вот только снятый по его мотивам фильм «Золотой компас» (кстати, заметно улучшивший несвязанный сюжет книги) в прокате провалился, едва не обанкротив гиганта киноиндустрии New Line Cinema.

Комрадесса, а откуда инфа такая?

>Фантастические приключения "Золотой компас" (The Golden Compass)
>Режиссер - Крис Уэйтц. В ролях - Дакота Блю Ричардс, Дэниэл Крейг, Эва Грин, Николь Кидман, Бен Уокер, >Йен Маккеллен, Сэм Элиотт, Кристофер Ли, Кристин Скотт Томас, Кэти Бэйтс. США - Великобритания. 2007. >113 мин. Бюджет: $180 млн. Сборы по миру: $364 млн.

http://exler.ru/films/03-07-2008.htm

>The film was met with mixed reviews, and failed to meet expectations at the U.S. box office, but its >international performance more than quadrupled the U.S. figures, surpassing $300 million for a total >of $372 million worldwide to date, and the film also went on to win both an Academy Award and a BAFTA >for its visual effects.

http://en.wikipedia.org/wiki/Golden_compass_film


alexis69
отправлено 02.11.08 21:11 # 32


Кому: bugzilla, #17

> Неужели нет других возможностей приобщиться к тайным знаниям? КС

Читать комментарии намного интереснее. Особенно когда удачно запустят МД.


Cinerius
отправлено 02.11.08 21:14 # 33


СтаршОй извини, совсем не в тему, но думаю тебе понравится:

 

Не понравится, он такое не любит.

 

Модератор.



Punk_UnDeaD
отправлено 02.11.08 21:15 # 34


Кому: ProstoJa, #31

> Бюджет: $180 млн. Сборы по миру: $364 млн.

половину забирают прокатчики, разве не так?


ProstoJa
отправлено 02.11.08 21:20 # 35


Кому: Punk_UnDeaD, #34

Но разговор о почти банкротстве. Просто ссылка с датой интересует.


almano
отправлено 02.11.08 21:27 # 36


Кому: ProstoJa, #31

Так из статьи Силантьева! А он откуда взял, не знаю. Учитывая, что мне самой фильм не понравился, причем не столько с0тонизмом, сколько скукой безмерной, порадовало отсутсвие мегасборов по миру. А статья, кстати, интересная. Живенько написано :)


ProstoJa
отправлено 02.11.08 21:30 # 37


Кому: ProstoJa, #35

Сам нашёл. 12.08.2008

http://www.rusk.ru/st.php?idar=27808

???


Punk_UnDeaD
отправлено 02.11.08 21:32 # 38


Кому: ProstoJa, #35

> Но разговор о почти банкротстве. Просто ссылка с датой интересует.

тут совокупность факторов, надо понимать, что на сборы рассчитывали и их включали в бизнеспланы, а сборов нет, ещё один год прошёл насмарку, доходы съела инфляция и налоги, подкрался кризис, а конкуренты расширяются и захватывают рынок


ProstoJa
отправлено 02.11.08 21:33 # 39


Кому: almano, #36

Всё в порядке :)))


Goblin
отправлено 02.11.08 21:42 # 40


Кому: Punk_UnDeaD, #34

> Бюджет: $180 млн. Сборы по миру: $364 млн.
>
> половину забирают прокатчики, разве не так?

Это у нас.

За кордоном никто столько не даёт.


ProstoJa
отправлено 02.11.08 21:46 # 41


Кому: Goblin, #40

Вот и я о том же.

Кино, принесшее более 100% прибыли, не может считаться провальным.


Punk_UnDeaD
отправлено 02.11.08 21:50 # 42


Кому: ProstoJa, #41

> Кино, принесшее более 100% прибыли, не может считаться провальным.

зависит от того, на сколько рассчитывали, недозаработок - прямой убыток


ProstoJa
отправлено 02.11.08 21:56 # 43


Кому: Punk_UnDeaD, #42

Я почти ничего об этом не знаю. Вопрос:

Как теоретически можно расчитать прибыль?

Это же не сикуэл успешного фильма?

Спасибо :)


Timur_FM
отправлено 02.11.08 22:02 # 44


Согласен, среди мусульман существует множество течений, как и среди христиан.
Как правило, ни те, ни другие об этих течениях мало что знают.
.
Интересно, в рамках проекта "Образование", будет рассказано и о друих религиях?


Punk_UnDeaD
отправлено 02.11.08 22:05 # 45


Кому: ProstoJa, #43

> Как теоретически можно расчитать прибыль?

а хер его знает

но вот 300 и "Бэтмен: начало" собрали больше чем по 200% от бюджета


DOOMer
отправлено 02.11.08 22:06 # 46


Кому: ProstoJa, #43

> Как теоретически можно расчитать прибыль?
>
> Это же не сикуэл успешного фильма?

А это вопрос к маркетологам, которые проводят всякие исследования и опросы на тему, что бы люди хотели увидеть в фильмах. Плюс - фильма всё-таки основана на книге, т.е. можно прикинуть популярность книги. По-моему, так


Медведь Балу
отправлено 02.11.08 22:17 # 47


камрады, смотрел ли кто сериал "темый ангел" с джессикой альбой? там создатель и ценарист - джеймс камерон. ну и тема соответственно - америка после того как по ней ебнули каким-то мега-импульсом терористы, киборги и так далее. нтересно мнение.


Медведь Балу
отправлено 02.11.08 22:19 # 48


Кому: Медведь Балу, #47

> "темый ангел"

"Темный ангел". простите, клава тупит.


Suma
отправлено 02.11.08 22:23 # 49


Оффтоп
Д.Ю, настоятельно советую посмотреть на этом вот сайте http://schweppes.ru/
"фестиваль коротких фильмов"
Schweppes Short Film Festival
в каждом фильме должно присутствовать характерное "Shhhh".
Фильмы отличные, сейчас можно посомтреть 3 из 5
поделитесь мнением после просмотра , пожалуйста)


Deceit
отправлено 02.11.08 22:34 # 50


Кому: Медведь Балу, #47

> камрады, смотрел ли кто сериал "темый ангел" с джессикой альбой?

Джессика? Ебнули америку? Киборги заполонили?

[захлебываясь слюнями убежал смотреть]


Медведь Балу
отправлено 02.11.08 22:38 # 51


Кому: Deceit, #50

оно самое, камрад! там типа 2019год кажут, киборги, андроиды, хрен поймешь! посмотрел пол первой серии - вроде неплохо.


kiokumizu
отправлено 02.11.08 22:39 # 52


Совсем не в тему, но занозило. Смотрел сейчас по National Geographic фильм о гибели "Вильгельма Густлова", потопленного подлодкой С-13 под командованием Александра Маринеско. В конце фильма задается вопрос, от которого захотелось швырнуть чем-то тяжелым в телевизор. Вопрос звучал так - а было ли потопление "Густлова" военным преступлением? Я аж подпрыгнул. Так, думаю, интересно, и что же дальше. Дальше приводятся такие аргументы - потопление "Густлова" военным преступлением не является, т.к. из 10-ти тысяч пассажиров на борту было 1000 подводников, корабль был вооружен, шел без огней, под флагом Германии. Что ж, пока что военным преступлением атака "Густлова" не признана. Но это пока. Сдается мне что лет через несколько будут сравнивать калибр орудий на "Густлове" с калибром торпед, которыми он был потоплен и говорить о неадекватности их применения. Не забыли и о том, что Маринеско не пользовался большой любовью начальства. В общем, нехорошее впечатление осталось.


kpdp
отправлено 02.11.08 22:39 # 53


Дим Юрьич, ты тарантиновские "4 комнаты" смотрел? Понравилось?


L85
отправлено 02.11.08 22:47 # 54


Оффтоп новость из толерантной америки

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер подписал наиболее радикальный прогомосексуальный законопроект в истории Соединенных Штатов, правда, модераторы говорят, что это поебень столетней давности и пугают меня отключением.



Медведь Балу
отправлено 02.11.08 22:47 # 55


Кому: kpdp, #53

> тарантиновские "4 комнаты"

там тарантиновский только последний ролик, где палец рубили. а остальное чужое.


Goblin
отправлено 02.11.08 22:47 # 56


Кому: kpdp, #53

> Дим Юрьич, ты тарантиновские "4 комнаты" смотрел?

Там один эпизод его.

> Понравилось?

По-моему, говно.


Медведь Балу
отправлено 02.11.08 22:51 # 57


Кому: Goblin, #56

> По-моему, говно.

Мне только тарантиновский эпизод понравился, в его духе. Тим Рот там какой-то пидарастический.


L85
отправлено 02.11.08 22:57 # 58


Кому: L85, #54

> модераторы говорят, что это поебень столетней давности и пугают меня отключением.

[смущенно]

Извеняюсь (на Vott ссылку увидел, ресурс вроде проверенный) так что еще раз извените, я не нарошно.


Suma
отправлено 02.11.08 23:09 # 59


Кому: Медведь Балу, #57

> По-моему, говно.
>
> Мне только тарантиновский эпизод понравился, в его духе. Тим Рот там какой-то пидарастический.

зато какое говно.
А каким должен быть пидарастический коридорный?


mort_i_mer
отправлено 02.11.08 23:09 # 60


Кому: Медведь Балу, #57

> Мне только тарантиновский эпизод понравился, в его духе. Тим Рот там какой-то пидарастический.

Кстати, этот эпизод чистейшей воды самопародия - с этими воспоминаниями персонажа Тарантино о старых голливудских фильмах, которые уже 100 лет как никто не смотрит. Сам Тарантино видимо их активно просмотрел, стоя за прилавком видеопроката и что-то из них наверное заимствовал сам.

> Тим Рот там какой-то пидарастический.

Там по фильму просто явно не его день. Да и если вспомнить как он боится своего полного имени... :)


Magister
отправлено 02.11.08 23:11 # 61


Дмитрий, может это и ерунда, просто я тут заметил случайно. В ключевых словах (которые <meta name="keywords" ...) в коде страниц твоего сайта написано сини[л] фил.


Медведь Балу
отправлено 02.11.08 23:12 # 62


Кому: Suma, #59

> А каким должен быть пидарастический коридорный?

Таким как Тим Рот в этом фильме.


maxi
отправлено 02.11.08 23:12 # 63


Кому: L85, #54

> Оффтоп новость из толерантной америки
>
> Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер подписал наиболее радикальный прогомосексуальный законопроект в истории Соединенных Штатов, правда, модераторы говорят, что это поебень столетней давности и пугают меня отключением.

правильно говорят, сейчас пропозитион 8 очень горячий вопрос,
запретиь ли в конституции штата гей свадьбы или нет, 4 числа посмотрим


maxi
отправлено 02.11.08 23:13 # 64


как то по просмотру кажется что история 1095 года может повториться в другом ракурсе ...


Suma
отправлено 02.11.08 23:19 # 65


Кому: Медведь Балу, #62

> Таким как Тим Рот в этом фильме.

тогда все правильно


Медведь Балу
отправлено 02.11.08 23:23 # 66


Кому: mort_i_mer, #60

> Кстати, этот эпизод чистейшей воды самопародия - с этими воспоминаниями персонажа Тарантино о старых голливудских фильмах, которые уже 100 лет как никто не смотрит. Сам Тарантино видимо их активно просмотрел, стоя за прилавком видеопроката и что-то из них наверное заимствовал сам.

Да, интересно было послушать. У Тарантино всегда текст важнее экшна.


Suma
отправлено 02.11.08 23:28 # 67


Кому: Медведь Балу, #66

> и что-то из них наверное заимствовал сам.

что кривить - спиздил он!

Кому: Медведь Балу, #66

> У Тарантино всегда текст важнее экшна.

у него я бы сказал, тест - экшн.


DOOMer
отправлено 02.11.08 23:30 # 68


Кому: Suma, #67

> у него я бы сказал, тест - экшн.

Особенно в х/ф Дефпруф


Медведь Балу
отправлено 02.11.08 23:39 # 69


Кому: Suma, #67

> у него я бы сказал, тест - экшн.

+1. точнее не скажешь.[аплодирует]


Suma
отправлено 02.11.08 23:44 # 70


Кому: Медведь Балу, #69

> > +1. точнее не скажешь.[аплодирует]

[раскланивается]


Suma
отправлено 02.11.08 23:44 # 71


Кому: Медведь Балу, #69

> > +1. точнее не скажешь.[аплодирует]

[раскланивается]


Goblin
отправлено 02.11.08 23:46 # 72


Кому: Magister, #61

> Дмитрий, может это и ерунда, просто я тут заметил случайно. В ключевых словах (которые <meta name="keywords" ...) в коде страниц твоего сайта написано сини[л] фил.

Вах.

Спасибо.


Goblin
отправлено 02.11.08 23:47 # 73


Кому: mort_i_mer, #60

> Кстати, этот эпизод чистейшей воды самопародия - с этими воспоминаниями персонажа Тарантино о старых голливудских фильмах, которые уже 100 лет как никто не смотрит.

В каждом кино одно и то же: а ты смотрел, а вот я смотрел, а кто играл, а вот там играл - задрало.


Goblin
отправлено 02.11.08 23:48 # 74


Кому: Медведь Балу, #57

> По-моему, говно.
>
> Мне только тарантиновский эпизод понравился, в его духе. Тим Рот там какой-то пидарастический.

По-моему, от начала до конца тупое говно.


Patrik
отправлено 03.11.08 00:00 # 75


Кому: ProstoJa, #41

> Кино, принесшее более 100% прибыли, не может считаться провальным.


Мутное дело с этим провалом или успехом
http://www.kino-govno.com/index.php?box&date=091207


Suma
отправлено 03.11.08 00:13 # 76


Кому: almano, #28

> Зрители почему-то предпочитают экранизации христианских писателей Толкиена и Льюиса

дык с чего бы это?
там вполне видно почему провалился прокат.


AlexSh
майдаун
отправлено 03.11.08 00:20 # 77


Смотрю каждый выпуск с большим интересом.
Приятно послушать умного человека, разбирающегося в своей отрасли.
Некоторое из того, что оно говорит, изучал ещё в школе, но по больше части информация новая (лично для меня) и главное, изложенная в популярной форме.
Спасибо.
Только вопрос. А будет ли аудио-версия всего этого дела? Просто чтобы удобнее было качать.


ProstoJa
отправлено 03.11.08 00:37 # 78


Кому: Patrik, #75

Интересно. Спасибо :)


bobah.spb
отправлено 03.11.08 03:21 # 79


оч интересно, спасибо

есть вопросы:

50 вахабитских имамов убито на кавказе... и... 4 священника и ~10 пострадали...
странно как-то... судя по СМИ (и этому сайту тоже) за последнее время...
почему так? или смерти "чужих" имамов СОВСЕМ не афишируются?

Насчет дорисованых 3-х карикатур на Пророка...
можно узнать про источники информации? откуда дровишки?
чтобы людям показать - никаких сомнений насчет Честности и Искренности :)
ЗЫ: если что - навскидку ответ не нашел


спасибо!


Ипостас Архонтов
отправлено 03.11.08 06:50 # 80


Кому: Медведь Балу, #57

> Мне только тарантиновский эпизод понравился, в его духе. Тим Рот там какой-то пидарастический.

Тим Рот настоящий англицкий интеллигент.


R_M
отправлено 03.11.08 11:52 # 81


Кому: bugzilla, #17

> очень люблю читать и думать, много сильнее, чем читать и писать. Так вот с ужасом начал понимать, что за 3 года моего присутстствия на сайте я написал только 18-20 комментов

Ого камрад,таже история.Не видать нам с тобой даже открытого форума.:)


Mr_God
отправлено 03.11.08 14:14 # 82


Кому: Медведь Балу, #66

> У Тарантино всегда текст важнее экшна.

+1000.

Эпизод - просто жемчужина. Слово fuck произнесено 163 раза! А телефонный разговор с Деми Мур?:)


Grin
отправлено 03.11.08 16:24 # 83


Кому: R_M, #81

камрады,довольствуйтесь тем что есть,а то и это отобрать могут 60


kolik
отправлено 12.11.08 02:02 # 84


2Goblin: Дмитрий Юрьевич, будет ли доступно это видео в формате "полегче", скажем в 3gp. А то канал "тощий", а познакомиться хочется со всеми частями, да и дальнейшая судьба проекта очень интересна.


Goblin
отправлено 12.11.08 02:02 # 85


Кому: kolik, #84

> Дмитрий Юрьевич, будет ли доступно это видео в формате "полегче", скажем в 3gp.

Будет, уже скоро.



cтраницы: 1 всего: 85