Кризис бьёт по безработным

12.11.08 12:51 | Goblin | 355 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Москве за минувший вторник, 11 ноября, зафиксировано четыре схожих ограбления: преступники нападали на водителей, перевозивших крупные суммы денег. Об этом в среду сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Первое ограбление произошло около 13:00 в Денисовском переулке у банка. Трое злоумышленников отобрали сумку с тремя миллионами рублей у мужчины, садившегося в свою машину. Пострадавшим оказался 32-летний безработный.

Второй случай зафиксировали около 13:30 на улице Авиамоторная. Там четыре злоумышленника подошли к остановившемуся на светофоре Jeep Grand Cherokee, за рулем которого сидел 29-летний безработный, разбили битами стекла автомобиля и забрали из салона сумку с 300 тысячами рублей.

Около 20:00 трое преступников инсценировали ДТП с автомобилем Lexus, а когда он остановился, забрали из салона 500 тысяч рублей. Пострадал 45-летний бизнесмен.

Наконец, в 21:50 пятеро неизвестных напали на 32-летнего жителя Москвы, выходившего из машины. Потерпевшему прострелили ногу, после чего забрали у него сумку с деньгами. Сумма похищенного не уточняется.

В милиции отмечают, что подобные ограбления стали происходить чаще с тех пор, как начался экономический кризис. По мнению милиционеров, преступники пользуются тем, что люди снимают в банках крупные суммы денег, меняют валюту и перевозят наличные средства.
За сутки у московских водителей отобрали четыре миллиона рублей

Невидимая рука рынка в первую очередь трогает за половые органы безработных.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.11.08 13:53 # 86


Кому: Снорк, #85

> Никто не задается вопросом - а откуда так точно знали, кто и в какой машине повезет деньги?

Наверно, напрыгивали на всех подряд, да?


Goblin
отправлено 12.11.08 14:31 # 135


Кому: Снорк, #121

> Наверно, напрыгивали на всех подряд, да?
>
> Не, конечно, люди и в Спортлото выигрывают, но в один день и 4 из 4 мало походит на случайность.

[смотрит с ужасом]


Goblin
отправлено 12.11.08 14:53 # 166


Кому: Снорк, #159

> [смотрит с ужасом]
>
> Я не срыватель покровов, я только учусь... 600

Например, садишься в засаду возле биржи, где обналичивают бабло.

И когда выходит гражданин с полным денег чумоданом, бросаешься в погоню на паре-тройке авто.

Прижимаешь его, затираешь, стремительно протыкаешь ему колёса.

Вылезают твои друзья, бывшие олимпийские чемпионы по борьбе, бьют в машине жадного гражданина стёкла и отнимают чумодан с деньгами.

После чего все разъезжаются по своим делам.

С подробностями можно ознакомиться в любой грузинской ОПГ, они этим заняты повсеместно.


Goblin
отправлено 12.11.08 15:03 # 185


Кому: Снорк, #184

> Например, садишься в засаду возле биржи, где обналичивают бабло.
> > ...
> > После чего все разъезжаются по своим делам.
>
> План достойный. однако ж, с упущением - "Когда мы будем делить наши деньги?"

Это не "план", камрад.

Это стандартная схема работы.


Goblin
отправлено 12.11.08 15:31 # 210


Кому: leopolis_86, #209

> Правда, линк на пидоров не пропускают модераторы.
>
> А может мне модератор объяснить, почему "линк на пидоров не пропускают модераторы", дабы я, молодо-зелено, впредь не делал пустых комментов?

Линк, по всей видимости, ведёт на пидорский сайт/страничку.

Лично к тебе это никакого отношения не имеет, ты вполне можешь не понимать, что сайт пидорский.

А модератор отличать обязан.


Goblin
отправлено 12.11.08 16:21 # 248


"Если он деньги сзади положил, значит, спереди ударим"

Поймав "борсеточников", оперативники выяснили, как они ищут своих жертв
Ирина Тумакова (Санкт-Петербург)

Городской суд Санкт-Петербурга приговорил на этой неделе к большим срокам заключения восемь членов банды "борсеточников". Но осужденные грабители освободили "рабочие места" для "коллег", и те уже потирают руки: ведь нынче народ ринулся в банки за наличными - спасать деньги от кризиса. На выходе людей и поджидают грабители. В распоряжении "Известий" оказались распечатки телефонных переговоров, которыми грабители сопровождали свою охоту на "лохов". Из них понятно, как действуют преступники. Знание этих методов поможет уберечь деньги.

Метод первый применяют "кольщики". Они присматривают жертву на автомобиле и прокалывают шину. Бедолага меняет колесо, позабыв про все на свете. Именно так поступают 9 из 10 водителей.

Половина второго пополудни. Двое в темно-серой "девятке" дежурят у валютной биржи на Васильевском. Из здания к машинам выходят люди с пакетами наличности.

"Борсеточники" примечают "Фольксваген Гольф": за рулем - женщина, мужчина - пассажир. Наблюдатели звонят бригадиру.

- Оба лохи, женщина в очках, а мужик вообще придурок... Взял сумку, пошел 100 процентов за деньгами... Думаю, надо проколоть шину...

- Надо так прорезать, чтобы он ничего не почувствовал.

- Что я, первый раз, что ли, режу?! У меня уже вон сколько их, 500, 1000 уже пробивал!

Но "лох" несет "их" деньги в магазин. "Кольщикам" это не нравится.

- Ну, что будем делать? Будем прокалывать?

- Нет, не надо, давай другого подождем.

"Другой" появляется через пять минут. Его "Мерседес" воодушевляет наблюдателей.

- У этого точно деньги есть.

Бригадир тоже оценил автомобиль. Но ему не нравится жертва.

- Он что-то на лоха не похож...

Пока исполнители размышляют, стоит ли рисковать, появляется "Нива". Это, конечно, не "Мерс", но клиент хорош.

- Без затемненок, сумка-борсетка тряпичная сбоку лежит, ее сразу увидишь. Будем прокалывать?

Нет. Бригадир решает иначе.

- Которую надо прокалывать, вы упустили. Эту надо таранить.

Когда "кольщики" разбогатели на порезанных шинах, этот метод пришел как более "продвинутый". Жертвами становятся те, кто сам облегчает работу грабителям. Они, ни от кого не пряча, выносят деньги из банка. И кладут в машине так, чтобы грабителям было удобнее их взять.

- Отличный лох! На черном джипе. Позади себя, на заднем сиденье, на коврик положил большую коричневую сумку. На 100 процентов у него там много денег!

- Ну, если он сзади положил, значит, спереди ударим.

- Нет, даже если сзади разбить стекло, мне не забрать.

- Окно можно бить. Прыгнешь и прихватишь сразу...

Павел Попадин, выйдя в полдень с валютной биржи, бросил портфель с тремя тысячами долларов на заднее сиденье своего "Ниссана". Грабители смекнули: бить надо спереди. На очередном светофоре стоявшая перед Попадиным "девятка" начала сдавать назад и врезалась в его бампер. Павел кинулся разбираться... И лишился денег. Галина Комарова в такой же ситуации потеряла 50 тысяч рублей и документы. Роман Погорелов - остался без 315 тысяч. У Игоря Ментшинова, вышедшего, как и другие, на "разборку", через выбитое окно вытащили портфель и полмиллиона долларов. Их машины атаковали сзади, потому что добыча красовалась на переднем сиденье.

Можно, конечно, выходя на "разборку", блокировать двери. Многие пробовали. Не помогло. На этот случай у грабителей есть сканеры, которые считывают сигналы брелоков и отключают блокировку.

Осужденные грабители проведут в колонии строгого режима от 6 до 10 с половиной лет. Но 10 их подельников, в том числе организатор банды, пока на свободе.

Будьте бдительны!

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3121925/


Goblin
отправлено 12.11.08 16:31 # 258


Кому: Стритрейсер, #256

> Может ли помочь совет "ходить вдвоем"?

Представителей кавказских ОПГ - видел?

Они ходят по восемь.


Goblin
отправлено 13.11.08 13:49 # 352


Кому: Батька Дамаг, #351

> командор, я понимаю, что мое мнение тут побоку, но все таки, зачем пиарить идиотов?

Вопроса не понял.

Извините.