Дама с собачкой

13.11.08 13:42 | Goblin | 182 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Как сообщили в МВД Карелии, вечером две жительницы Ключевой выгуливали собак. На улице между дамами возникла ссора. Одна из них достала травматический пистолет "Оса" и выстрелила второй в лицо. В результате полученного ранения 34-летняя женщина лишилась правого глаза.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции изъяли зарегистрированное оружие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Дама с собачкой

Тут ведь что интересно: жительницы далеко не самой преступной Карелии ходят с пистолетами в сумочках.
И не задумываясь о последствиях пускают его в ход.

Ситуация с преступностью со всей очевидностью стабилизируется.

Всё это реклама Петрозаводска, выгула собак, пистолета "Оса" и МВД Карелии.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 182

amatoro
отправлено 13.11.08 13:43 # 1


К дамам с собачками ни ногой.


OverchenkoAG
отправлено 13.11.08 13:44 # 2


город Петрозаводск


Усевич
отправлено 13.11.08 13:44 # 3


Собачки по барабану.
К дамам с короткостволом - ни ногой.


YHWH
отправлено 13.11.08 13:45 # 4


Все это реклама дам, собачек, травмопистолетов "Оса" и МВД Карелии.


Schvejk
отправлено 13.11.08 13:45 # 5


блин.. пора собачникам выделять официальные часы для выгула собак и за 5 минут до назначенного времени врубать сирену по городу, как при авианалете.


Anothervovka
отправлено 13.11.08 13:45 # 6


"Оса" постепенно превращается из оружия самообороны в непременный атрибут светской беседы...


chelovek
отправлено 13.11.08 13:46 # 7


Реклама травм. пистолета Оса, собачек и глазных протезов.


Лепанто
отправлено 13.11.08 13:47 # 8


Валькирия!!!


YHWH
отправлено 13.11.08 13:48 # 9


Читали мега-научный текст "почему в России были запрещены микроволновки?"

http://kp.ru/daily/24196/402267/

Читал и плакал:

" Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём."

"Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль - как прямое следствие радиации."


pyth2000
отправлено 13.11.08 13:48 # 10


Ну а как еще-то спорить? Только из травмата в рыло, иначе никак.


adebt
отправлено 13.11.08 13:48 # 11


На улицу строго в бронике и каске.


Foxel
отправлено 13.11.08 13:48 # 12


Помится получал я лицензию на оружие (гладкоствол,травматик), так нам лекцию 3х часовую прочитали об бужии - законодательство, ситуации применения. А эта дама похоже вообще не знает что такое оружие и когда его можно и нужно применять.


Nikodemus
отправлено 13.11.08 13:49 # 13


Я смотрю, в полку йобнутых прибыло.
Извините.


split
отправлено 13.11.08 13:49 # 14


Кому: Schvejk, #5

> блин.. пора собачникам выделять официальные часы для выгула собак и за 5 минут до назначенного времени врубать сирену по городу, как при авианалете.

Если человек мудак, то он мудак независимо от собак, выгула, сирен и авианалетов. И пола кстати тоже.


Schvejk
отправлено 13.11.08 13:50 # 15


Кому: Foxel, #12

> А эта дама похоже вообще не знает что такое оружие и когда его можно и нужно применять.

Как это не знает? отлично вон применила. "Не в бровь, а в глаз"


YHWH
отправлено 13.11.08 13:50 # 16


Оттуда же, http://kp.ru/daily/24196/402267/, :

"Это очень короткие электромагнитные волны, которые перемещаются со скоростью света (299,79 км в секунду)"

[воет]


Yurgenj
отправлено 13.11.08 13:51 # 17


Ахтунг Ахтунг. Похоже таки началось:

"Я сотрудник госдепартамента США, работающий в команде по цифровым внешним контактам (Digital Outreach Team). Главными целями нашей команды являются снижение угрозы для Америки, продвижение свободы и американских ценностей по всему миру. Ваш блог довольно популярный в русскоязычном сегменте Интернета и мы готовы предложить вам сотрудничество. Главной вашей работой будет публикация статей в блоге, которые будут компрометировать российскую власть и прославлять американские ценности. Статьи будут высылаться вам ежедневно на электронную почту. С нашей стороны мы гарантируем вам еженедельные выплаты на ваш банковский счет, в размере 1000 долларов США. Так же мы можем выкупить ваш блог, и наши сотрудники будут самостоятельно наполнять его агитационными материалами".
http://www.imperiya.by/news.html?id=20071


DmV77
отправлено 13.11.08 13:51 # 18


это феминизм!!! сначала они надели джинсы, потом стали пить и курить, играть в хоккей-футбол, теперь уже устраивают между разборки с применением огнестрела.


Ajaj
отправлено 13.11.08 13:51 # 19


Кому: YHWH, #9

> " Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём."
>
> "Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль - как прямое следствие радиации."

Камрад, всем известно, что если на микроволновку поплевать в ночь на пятницу, и положить на магнетрон крылья мухи-девственницы, радиация из СВЧ становится не вредной.
КС


Schvejk
отправлено 13.11.08 13:51 # 20


Кому: split, #14

и?


razoom1
отправлено 13.11.08 13:51 # 21


Несмотря на то что заметка бессовестная - это бессовестная реклама травматического оружия и собак, считаю нужным отметить что в конце бы лучше смотрелась проверенная фраза "а вот был бы у женщины короткоствол..."


Keat
отправлено 13.11.08 13:51 # 22


Надо было и собаку добить, чтобы свидетелей не было.


chum
отправлено 13.11.08 13:52 # 23


> Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Охренеть! Неужто, полюбовно разойдутся?


razoom1
отправлено 13.11.08 13:52 # 24


Кому: Nikodemus, #13

> Я смотрю, в полку йобнутых прибыло.

в женском батальоне!!!


Schvejk
отправлено 13.11.08 13:53 # 25


Кому: chum, #23

> Охренеть! Неужто, полюбовно разойдутся?

Око за око, наверное.


razoom1
отправлено 13.11.08 13:54 # 26


Кому: chum, #23

> Охренеть! Неужто, полюбовно разойдутся?

в жизни был такой случай. у знакомых. только фигурировали три пальца с левой руки. кисть искалечили. разошлись на 15 тысячах долларов. без уголовного дела и суда.


Fritz
отправлено 13.11.08 13:54 # 27


Добро пожаловать в Петрозаводск.

Странно, что ничего не упоминается о национальности стрелявшей, потерпевшей и собачек.


laled
отправлено 13.11.08 13:54 # 28


Жесть, женщинам (не всем конечно) вообще нельзя давать оружие в руки, т.е. я не шовинист просто считаю что повышенная эмоциональность - плохой советчик в таких делах.... конечно интересны обстоятельства проишествия: были ли они знакомы, в каком находились состоянии и т.п..... Главный а что сам думаешь по поводу связки женщина+пистолет?


ALEX_61
отправлено 13.11.08 13:54 # 29


Кому: YHWH, #9

> " Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах,

*бнулся, ну ладно каждое утро по телеку учат про то как надо правильно шурупы откручивать, но это, тзе бест!

А собачек всяких с детства обхожу стороной, а тут вон как оказывается хозяеев надо обходить, и желательно по зигзагу.


YHWH
отправлено 13.11.08 13:55 # 30


Кому: Ajaj, #19

> Камрад, всем известно, что если на микроволновку поплевать в ночь на пятницу, и положить на магнетрон крылья мухи-девственницы, радиация из СВЧ становится не вредной.

При этом малолетним долбоебам написавшим статью, невдомек, что в СССР свч-печки были.... И никто их не запрещал.


Усатый Таракан
отправлено 13.11.08 13:55 # 31


Пока тетки срались, охуевшие собаки жрали попкорн и с интересом наблюдали чем все закончится. КС


Tihon
отправлено 13.11.08 13:55 # 32


Походу всех желающих приобрести короткоствол надо отправлять в армию на 2 года и прививать там любовь к оружию навыки и правила владения, а так любовь к знаниям в виде прочтения законодательства.
И только после этого выдавать на руки. Глядишь проблема призыва будет решена.


chum
отправлено 13.11.08 13:56 # 33


Кому: razoom1, #26

> в жизни был такой случай. у знакомых. только фигурировали три пальца с левой руки. кисть искалечили.

Я против пальцев ничего не имею, но, все-таки, пальцы не глаз!


sgt. Al Pini
отправлено 13.11.08 13:56 # 34


Кому: chum, #23

> Охренеть! Неужто, полюбовно разойдутся?

Возможно, дамы пытались прикурить цыгарку.


Ajaj
отправлено 13.11.08 13:56 # 35


Кому: laled, #27

> Главный а что сам думаешь по поводу связки женщина+пистолет?

Извиняюсь, что встреваю, но думаю, что к связанной женщине можно найти подход и без короткоствола:)


Schvejk
отправлено 13.11.08 13:57 # 36


А вот американские школьницы и короткоствол:
http://www.lenta.ru/news/2008/11/13/teah/

На фото обращать внимания не надо, преступность не имеет национальности.


UrkA
отправлено 13.11.08 13:57 # 37


Кому: pyth2000, #10

> Только из травмата в рыло, иначе никак.

Камрад, всем известно, что ножи - выбор мастеров, травмат так, чисто покуражиться ))


spc
отправлено 13.11.08 13:58 # 38


Это мой город!


Дадли Смит
отправлено 13.11.08 14:00 # 39


Между владельцами собак иногда случаются споры на тему, чей песик лучше, но до вышибания глаз травматиком раньше не доходило. У мамы во времена оны был очень мощный буль, так что она подобные вопросы решала без травматиков


laled
отправлено 13.11.08 14:02 # 40


Кому: Ajaj, #35

> Извиняюсь, что встреваю, но думаю, что к связанной женщине можно найти подход и без короткоствола:)

причем здесь связанная щенщина? читай внимательнее....


Ajaj
отправлено 13.11.08 14:02 # 41


Кому: YHWH, #30

> При этом малолетним долбоебам написавшим статью, невдомек, что в СССР свч-печки были.... И никто их не запрещал.

[Диссидент mode on]
В СССР все готовили в коммунальных кухнях на примусах под присмотром специально приставленных людей из КГБ! А за пользование СВЧ до хрущевской оттепели можно было по 58й статье в Магадан попасть, во!
[Диссидент mode off]
60


split
отправлено 13.11.08 14:02 # 42


Кому: Schvejk, #20

> и?

Что и? Фаза достаточно полна и понятна. Идиот всегда найдет повод выстрелить в лицо ближнему. При чем тут собачники и прочие животноводы, решительно непонятно.

PS: нет у меня собаки. Никогда не было, и никогда не будет.


Ajaj
отправлено 13.11.08 14:05 # 43


Кому: laled, #40

Извиняй, камрад, это типа юмор был, но я больше не буду.


Gnomoiad
отправлено 13.11.08 14:05 # 44


Я надеюсь они хотя бы русскими скинхедами не были.


Oll
отправлено 13.11.08 14:05 # 45


Пипец, как это по-женски - выстрелить в лицо.
Дествительно, теткам оружие давать опасно. Вот я ни за что не возьму в руки пистолет, потому что пользоваться не умею.


Dhole
отправлено 13.11.08 14:05 # 46


> Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Дык вроде лишение буркала - 111?


Foxel
отправлено 13.11.08 14:05 # 47


Кому: YHWH, #16

> Оттуда же, http://kp.ru/daily/24196/402267/, :
>

Чего-то мне подсказывает, что это реклама аэрогрилей и антиреклама микроволновок.
>"Подготовлено по материалам статьи Энтони Вэйна и Лоуренса Ньювелла,
Христианский Институт Права, США.
реклама">
Мне особенно понравилос >Радиолитические соединения создают молекулярную гниль - как прямое следствие радиации.>


Schvejk
отправлено 13.11.08 14:06 # 48


Кому: split, #42

> Фаза достаточно полна и понятна.

Ага. Фраза понятна. Не понятно только к чему ты мне ее написал?


Zzlo
отправлено 13.11.08 14:08 # 49


Вот из-за таких блядинок да прочих неуравновешенных короткоствол не разрешают. И не разрешат, надеюсь, ибо столько вокруг на всю башку пизданутых :(


Бармоглот
отправлено 13.11.08 14:08 # 50


В тему

http://www.vz.ru/society/2008/11/13/228731.html

Загадочное преступление произошло накануне в школе города Форт-Лодердейл, штат Флорида. 15-летняя американка, поспорившая с подругой, выхватила пистолет и застрелила оппонентку. После этого она сама позвонила в местную администрацию и призналась в убийстве, однако полицейские не сразу поверили ей, поскольку не обнаружили на теле жертвы следов огнестрельного ранения. Через несколько часов ситуация прояснилась: юной убийце предъявлены обвинения.


split
отправлено 13.11.08 14:09 # 51


Кому: Schvejk, #48

> Ага. Фраза понятна. Не понятно только к чему ты мне ее написал?

К тому же, к чему ты написал про собачников и авианалеты.


Chesteroff
отправлено 13.11.08 14:11 # 52


любому короткостволисту очевидно, что дама с собачкой все сделала правильно, ведь у её оппонентки мог оказаться маузер запазухой, а она успела сработать на опережение.
думаю данный случай будет приведен в пример на всех форумах короткостволистов, а Борщевский лично возглавит общественное движение в защиту собачницы от неправомерного преследования по закону


Schvejk
отправлено 13.11.08 14:13 # 53


Кому: split, #51

> К тому же, к чему ты написал про собачников и авианалеты.

"к тому же" - это к чему? Не вижу связи вообще.


razoom1
отправлено 13.11.08 14:14 # 54


Кому: Дадли Смит, #39

> У мамы во времена оны был очень мощный буль, так что она подобные вопросы решала без травматиков

вопросы с булем решаются одним колобком из фарша с накрошенными 6 - 7 таблетками препаратов от туберкулёза. или рицином, или стрихнином, или циклоном, или ещё какой-нибудь лажей.

не надо никогда решать вопросы с помощью собаки, потом могут решить собаку.

был такой неприятный со всех сторон случай, рядом с дачей у меня жил любитель собак размером с телёнка. каких-то зверей похожих на бразильеро держал. регулярно водил всем стадом на лужу в которой купаются дети. этой ацкой своры боялись и дети, и родители, водил её гражданин что характерно без поводков и намордников. длилось это три года, с ним неоднократно пытались поговорить по хорошему. потом мне надоело и я стал искать рецепт как отравить этих тварей. меня опередили буквально чуть ли не на стадии закупки яда. 3 из 5 псов говорят сдохли в страшных судорогах. оставшихся он теперь за забор своего участка не выпускает и сам с ними не выходит. с одной стороны собак жалко, они на кого не кидались. не помню даже чтоб кого-то облаяли, хотя были исключительно здоровенные и злобные на вид животные. но хозяин их мерзкий был долбоёб, видимо, только теперь понял что когда объясняли надо было слушать.


Akhodan
отправлено 13.11.08 14:15 # 55


Кому: Foxel, #12

Ты не поверишь, большинство не знает, что такое автомобиль, и почему каждый год в нашей стране гибнет 35 тысяч людей.


vadson
отправлено 13.11.08 14:15 # 56


Кому: YHWH, #9

> Читали мега-научный текст "почему в России были запрещены микроволновки?"
>
> http://kp.ru/daily/24196/402267/
>
> Читал и плакал:

Как известно, журфака Урюпинского университета достаточно, чтобы разбираться во всех темах.

[читает заметку, отдельные моменты тщательно конспектирует]


ProFFeSSoR
отправлено 13.11.08 14:16 # 57


А вот если бы у второй был короткоствол... КС


Petrovic
отправлено 13.11.08 14:17 # 58


Кому: YHWH, #4

> Все это реклама дам, собачек, травмопистолетов "Оса" и МВД Карелии.

и женской дружбы!


Spirtt0
отправлено 13.11.08 14:18 # 59


А были бы у дам собаки бойцовской породы - все могло закончиться иначе !!!


MoJI4yH
отправлено 13.11.08 14:18 # 60


Страшно подумать, что могло бы приключиться с мужем короткостволистки - если бы он имел несчастье вернуться домой пьяным.


Ummon
отправлено 13.11.08 14:18 # 61


Кому: YHWH, #30

> При этом малолетним долбоебам написавшим статью, невдомек, что в СССР свч-печки были.... И никто их не запрещал.

Подтверждаю. Нам на ремонт даже сей раритет приносили. ЗИЛ вроде, сейчас уже не помню.
Камера из нержавейки, размеры внушають.
Дело было в начале 90-х, у нас на деревне такие девайсы редкостью были. Ну, мы стали с ней жестокие эксперименты проводить.
Связисты ведь, как мимо СВЧ - генератора спокойно пройти.
Тараканов туда запустили - вычитали, что они там места находят где напряжённость меньше. Фиг они нашли - грустно скукожились и высохли :)
Ну и остальное - фольга, вилка ...
Как она после этого ещё работала - непонятно.


biz0n
отправлено 13.11.08 14:19 # 62


Кому: Усатый Таракан, #31

> Пока тетки срались, охуевшие собаки жрали попкорн и с интересом наблюдали чем все закончится.

Дожили до нелегальных боев бойцовых теток!


SBrebor
отправлено 13.11.08 14:19 # 63


Был бы у собачки короткоствол - всё сложилось бы иначе.


OverchenkoAG
отправлено 13.11.08 14:19 # 64


Кстати, город Петрозаводск, в отличие от Питера, самая что ни на есть столица(Республики Карелия), о чем мы "распальцованным" питерским друзьям всегда говорим. Люди тут такие же, как и везде - две руки, две ноги, два глаза(у большинства). Процент идиотов никак не меньше. Если пойти дальше в глубинку, там, ходят слухи, пулемет можно купить, да и без стволов регулярно кто-нибудь выхватывает топором.


Akhodan
отправлено 13.11.08 14:20 # 65


" Сука" - думали две лучшие подруги, с улыбкой глядя друг другу в глаза.


NoOne
отправлено 13.11.08 14:21 # 66


А вот ежели у второй дамочки был бы нормальный короткоствол
Ситуация развивалась бы гораздо по другому.


linuxoid
отправлено 13.11.08 14:21 # 67


А был бы у пострадавшей дамы короткоствол, все сложилось бы иначе!


MoJI4yH
отправлено 13.11.08 14:21 # 68


P.S. Ждем вестей с фронтов отечественных рынков и очередей в супермаркетах.


d_test
отправлено 13.11.08 14:24 # 69


Кому: Akhodan, #65

> " Сука" - думали две лучшие подруги, с улыбкой глядя друг другу в глаза.

"Эл, я давно хотела тебя спросить- за что старый Пэй Мэй вырвал тебе глаз?" 600


MoJI4yH
отправлено 13.11.08 14:25 # 70


Кому: OverchenkoAG, #64

> Кстати, город Петрозаводск, в отличие от Питера, самая что ни на есть столица

А в славном городе Запорожье вообще раньше Казацька Сiч была!
Так что нечего всяким городкам, разными Петьками понатыканным, нос задирать!!


linuxoid
отправлено 13.11.08 14:25 # 71


Кому: NoOne, #68

[пляшет]
А я первый запостил!!!


Дадли Смит
отправлено 13.11.08 14:25 # 72


Кому: razoom1, #54

> не надо никогда решать вопросы с помощью собаки, потом могут решить собаку.

Это типа совет? Типа, сам не догадаюсь? Или не знаю, как бывает?

Было это в самом начале лихих девяностых, когда на улицах было много проблем. И бывало, что к маме подходили с разными не слишком приятными намерениями разные люди. И решать эти проблемы приходилось именно таким образом - использовав своеобразные качества этой интересной породы. Только в целях обороны. Иногда подобные неприятные вопросы исходили и от других владельцев собак, и также решались. Никаких проблем с соседями у нас никогда не было, как правильно обращатся с булем мать хорошо знала


Кому: razoom1, #54

> потом мне надоело и я стал искать рецепт как отравить этих тварей. меня опередили буквально чуть ли не на стадии закупки яда. 3 из 5 псов говорят сдохли в страшных судорогах

Вообщето, про преступления и намерения их совершить, надо писать несколько осторожней, Главный уже что-то говорил об этом


Скиталец
отправлено 13.11.08 14:25 # 73


Кому: Foxel, #12

> Помится получал я лицензию на оружие (гладкоствол,травматик)

А вот кстати, камрад, не подскажешь линки, где можно найти необходимое для сдачи
экзамена, для получения лицензии на травматику. Мне в участке сказали "сам ищи",
вместо 3-х часовой лекции :) Через 2 нед. экзамен, а я вообще не в курсе, что там надо.

З.Ы. Да-да, я тоже хочу спрашивать "а что здесь собсвенно происходит"
и выбивать глаза дамам с собачками на расстоянии!!! Я не хуже прочих всяких!!!


split
отправлено 13.11.08 14:26 # 74


Кому: Schvejk, #53

> Не вижу связи вообще.

А я здесь причем? Ты к чему-то помянул собачников, которые, по всей видимости, тебе жизнь чем-то испортили, хотя речь в заметке не про собачников, а про идиотов, которым даже спички нельзя доверять, не говоря уже о средствах причинения ущерба здоровью. К чему ты их упомянул, давай начнем с этого.


Tookuk
отправлено 13.11.08 14:30 # 75


Видать захотелось тетке в тюрьме отдохнуть.


Ivan4
отправлено 13.11.08 14:31 # 76


Не было бы осы они б просто хорошенько попиздилсь - это, понятное дело, правовой порядок решения вопроса, котрый всех устраивает. Или если б не было осы, то поцеловались и мирно бы разошлись?

Не раскрыта причина конфликта. Обе собаковладелецы... Может был спор за тему про разрешение огнестрельного оружия?
Вот у нас в скверике накал страстей набирает обороты между молодыми мамашами, которые выгуливают детишек, и старыми пердунами, выгуливающими собак. Собаки громко лают и срут большие кучи дерьма. Дети в колясках просыпаются от лая, а сами коляски переодически въезжают в собачье дерьмо.
Остро ощущается нехватка оружия у сторон.


Schvejk
отправлено 13.11.08 14:37 # 77


Кому: split, #74

> А я здесь причем?

Ну ты ж мне че-то написал? Я тебе ничего не писал - ты мне написал. Зачем - лично я не знаю. Ответ "к тому же" - мне не ясен. К чему, к тому?

>Ты к чему-то помянул

Т.е. изначально тебе не ясно было, "к чему я упомянул"? Это не смотря на твое последующее "к тому же, к чему и ты"? Очень хорошо.

> К чему ты их упомянул, давай начнем с этого.

А, так ты предпочел сначала вбросить мудрый комментарий, а сейчас вот "решил начать" выяснять, что да как? Ну понятно.

Ниче я тебе объяснять не буду, в общем.


razoom1
отправлено 13.11.08 14:37 # 78


Кому: Дадли Смит, #72

> Было это в самом начале лихих девяностых, когда на улицах было много проблем. И бывало, что к маме подходили с разными не слишком приятными намерениями разные люди.

ну дак в свете статьи было непонятно о чём речь идёт. казалось о таких же вот ссорах на площадках для выгула.

Кому: Дадли Смит, #72

> Вообщето, про преступления и намерения их совершить, надо писать несколько осторожней, Главный уже что-то говорил об этом

меня в городе не было, когда эти тварей траванули


voooz
отправлено 13.11.08 14:41 # 79


Кому: Yurgenj, #17

> Ахтунг Ахтунг. Похоже таки началось:
>
> "Я сотрудник госдепартамента США, работающий в команде по цифровым

Это, а блоги компроментирующие укров им не нужны?


Nikodemus
отправлено 13.11.08 14:45 # 80


[внезапно прозревает]

Надо-то всего-то легализовать короткоствол, тогда в ходе дальнейшей борьбы выживут только самые лучшие представители вида и наступит демократия!!!
Извините.


PeSiKoT
отправлено 13.11.08 14:46 # 81


А дама не растерялась и сразу с козырей зашла! Из пистолета в глаз - отличный аргумент!

Сначала, я подумала что у меня месячные, но потом вспомнила, что менопауза у меня началась полвека назад... (С)


Spirtt0
отправлено 13.11.08 14:47 # 82


Какая то неправильная заметка по ссылке, совершенно не раскрыта тема, как могла нормальная дама дойти до такого состояния. Совсем не расскрыт путь, который привел ее к такому печальному исходу (трудное детство, непонимание окружающих). Также не расскрыта тема одиночества дамы с пистолетом - был ли у дамы мужчина или его длительное отсутствие в комплексе с долгим сожительством с собачкой пробудило в даме животную агрессию. Не раскрыта сама суть конфликта, нет точной и яркой характеристики от именитого психолога действиям дам. Заметке не хватает внутренней глубины и аналитики.
Сразу видно что корреспонденту на хватает опыта написания заметок такого жанра, не хватает образов, метафор, доведения до читателя внутренного видения ситуации !!!

Вообщем не ах, ДЮ лучше пишет !! КС


Ivan4
отправлено 13.11.08 14:48 # 83


Кому: Akhodan, #55

> Кому: Foxel, #12
>
> Ты не поверишь, большинство не знает, что такое автомобиль, и почему каждый год в нашей стране гибнет 35 тысяч людей.

любопытна статистика, которая говорит, что к примеру, в 2007 году зарегистриовано 17 тыс. преступлений, связанных с нарушением ПДД и повлекшим смерть человека.
В том же году погибло в результате ДТП 38 тыс. человек.
Но автомобили, это что! В том же году убили сами себя (по данным статистики) 41 тыс. человек. Вот така фигня.



Cache
отправлено 13.11.08 14:51 # 84


Сурова дама!
"Выстрел прямо в глаз, со значением." (с) Сопрано'c
Это спецом, как Мо Грина?


BrainGrabber
отправлено 13.11.08 14:51 # 85


> Тут ведь что интересно: жительницы далеко не самой преступной Карелии ходят с пистолетами в сумочках.

Ключевая- один из самых криминальных р-нов города, много глухих мест, гопстоп там цветет и пахнет, притом улицы не патрулируются, а в РОВД всего несколько оперов работает!!! Так что нет ничего странного, что дамочки вооружаются.

Кому: spc, #38

> Это мой город!

Кому: OverchenkoAG, #2

> город Петрозаводск

Здорово, земляки.

Кому: OverchenkoAG, #64

> Если пойти дальше в глубинку, там, ходят слухи, пулемет можно купить

Скорее, откопать. А вот гладкоствол в каждом доме обязателен.


alla
отправлено 13.11.08 14:54 # 86


Интересно, что стало поводом для ссоры?
И породы сцобачек. Допустем, пудель.

Завидела даму с пуделем, так ходу от нее, а то "вырвит глаз".


spc
отправлено 13.11.08 14:57 # 87


Кому: Бармоглот, #50

> Загадочное преступление произошло накануне в школе города Форт-Лодердейл, штат Флорида. 15-летняя американка, поспорившая с подругой, выхватила пистолет и застрелила оппонентку. После этого она сама позвонила в местную администрацию и призналась в убийстве, однако полицейские не сразу поверили ей, поскольку не обнаружили на теле жертвы следов огнестрельного ранения. Через несколько часов ситуация прояснилась: юной убийце предъявлены обвинения.

Да пиздец демократия, даже в школе не пострелять!!!


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 13.11.08 14:58 # 88


До чего диаспоры довели мирную Карелию!!!


split
отправлено 13.11.08 15:03 # 89


Кому: Schvejk, #77

> Ниче я тебе объяснять не буду, в общем.

С чего ты взял что твои обьяснения мне нужны? Адиос, в целом. Подумай на досуге, авось поймешь, к чему оно было.


Бармоглот
отправлено 13.11.08 15:07 # 90


Кому: spc, #87

> Кому: Бармоглот, #50
>
> > Загадочное преступление произошло накануне в школе города Форт-Лодердейл, штат Флорида. 15-летняя американка, поспорившая с подругой, выхватила пистолет и застрелила оппонентку. После этого она сама позвонила в местную администрацию и призналась в убийстве, однако полицейские не сразу поверили ей, поскольку не обнаружили на теле жертвы следов огнестрельного ранения. Через несколько часов ситуация прояснилась: юной убийце предъявлены обвинения.
>
> Да пиздец демократия, даже в школе не пострелять!!!

[рвет на груди рубаху] За что боролись?!!!


Стритрейсер
отправлено 13.11.08 15:08 # 91


Кому: Перебежчик, #88

> До чего диаспоры довели мирную Карелию!!!

Собачья диаспора совместно с диаспорой собачниц обязаны ответить за беспредел!!!

Собачья диаспора массово прячет собак в лесах, собачницы сбиваются в стаи под угрозой преследования со стороны прокурора!!!


СалоЕддин
отправлено 13.11.08 15:11 # 92


в Москве вон безо всяких пистолетов обходятся

http://auto.mail.ru/text.html?id=28054

В Москве в Никулинском суде началось рассмотрение дела о водителе, который убил пешехода. Эта трагическая история произошла 10 июня этого года. 21-летний водитель, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, за рулем своего собственного Mercedes-Benz около 11 утра едва не сбил пешехода. Этот самый пешеход, студент-первокурсник Александр Лаврушин, заканчивал переход улицы по пешеходному переходу. При этом когда Александр вступил на мостовую горел зеленый, однако, в конце перехода ему уже светил желтый.

Студент из подмосковного города Видное показался борцу не слишком расторопным. Кроме того, ему не понравилось, что 18-летний юноша ударил его машину ногой по бамперу (так уверяет сам водитель). Кандидат в мастера остановил машину, вышел из нее и два раза ударил студента по голове кулаком. После этого он сел в машину и уехал по своим делам. А вот Александр Лаврушин упал на асфальт и умер на месте. Причем, как показали данные экспертизы, юноша скончался именно от удара в шею, а не от падения на асфальт (на этом настаивал адвокат обвиняемого).


Akhodan
отправлено 13.11.08 15:12 # 93


Кому: OverchenkoAG, #64

Это да, пулемёт уже по-джигитски. Длинноствол, по старику Фрейду. Пока жена выгуливает крокодила, сам с крыши ближайшего здания страхуешь. Ну а детей правильно воспитываешь, они на подхвате со снайперкой. Только, кто-нибудь хавальник раззявил на благоверную, очередь патрона в четыре в 3 метрах кладёшь, и спор затихает сам собой. По времени, охуения спорщика как раз хватит чтобы жена из короткоствола с демпфером отправила спорщика/щу в Верхнюю Тундру.


Akhodan
отправлено 13.11.08 15:15 # 94


Кому: Ivan4, #83

Эти 41 тыща, не сами себя сделали, а последствия тоталитаризма. Так что, совсем не фигня.


MAK
отправлено 13.11.08 15:16 # 95


Кому: razoom1, #21

> "а вот был бы у женщины короткоствол..."

женщина с безстволом, что может быть страшней !!!


alla
отправлено 13.11.08 15:17 # 96


Кому: СалоЕддин, #92
Что-то мне подсказывает, что этот КМС по греко-римской был кровей очень южных..


GreatFrog
отправлено 13.11.08 15:18 # 97


Ключага, район плохой. Окраина, старый спальный район, жилье там самое дешевое. 4-5 лет назад гоп-стоп подростковый там был на страшном уровне + давно живущие там цигане колориту добавляли. Поэтому пистолетам у тамошних дам удивляться врят-ли стоит, не удивлюсь если у каждой по ножу за голенищем и по кастету в кармане было :)

Вот не очень понятна формулировка "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела". Вроде серьезный ущерб здоровью, возможно потеря трудоспособности. Разве что пострадавшая решила не давать ход делу?


Стритрейсер
отправлено 13.11.08 15:19 # 98


Кому: СалоЕддин, #92

> Кстати, у водителя есть своя версия развития событий. Он уверяет, что Лаврушин перебегал дорогу уже на запрещающий сигнал и задел его машину. Водитель попросил извиниться, однако, пешеход его обматерил и даже плюнул в лицо! После этого специалист по греко-римской борьбе два раза «ткнул» своего обидчика рукой. «Не успев подумать, я ударил. Я не думал, что мог нанести серьезные повреждения и что мои удары были увесистыми, а также, что парень потеряет сознание»

Охуеть. КМС по борьбе не думал, что мог нанести повреждения, просто толкнул, а первокурсник, оказывается, обматерил и плюнул в лицо (видать, через открытое стекло попал).

А спортсмен его просто "ткнул" (да скорее, погладил по головке, чего уж там!!!) Интересно, как голосила мать ребенка (18 лет) на суде, что обвиняемый сказал ей?

Где и как воспитывают таких чемпионов, где хваленое воспитание борцов в духе "не применяй силу во зло"? Конечно, ходи первокурсник не один, а восьмером и с арматурой, все сложилось бы иначе.



alla
отправлено 13.11.08 15:23 # 99


Кому: MAK, #95
Женщине, как правило, нужен только один вид "ствола". (Жутко краснея и робко глядя в землю), Если этого "ствола нет", то тут и начинается.. Сама себе "и баба и мужик". Сцобачко для неистраченной нежности, пистоль (аль рогатка какая) - для компенсации отсутствующего рядом мужественного.
Нет, дама, находящаяся в удачном замужестве, или под иным видом мужскова покровительства, тоже может иметь и травматик и сцобачко, да хоть "сайгу" и волка на поводке. Но она в жизни не будет применять все это не по назначению. Тем более, товарке в глаз.
И сцобачкам теперь вот как-то неудобно друг перед другом. То дружили семьями, понимаешь, а тут такое ЧП.


Foxel
отправлено 13.11.08 15:26 # 100


Кому: Скиталец, #73

> линки, где можно найти необходимое для сдачиэкзамена, для получения лицензии на травматику

Линки не скажу, ибо не знаю.Но советом помогу.
Во-первых, нужен сейф, прикрученный к стене или полу ( а значит и рапорт участкового), мед. справки.
Во-вторых, на экзамене у нас были вопросы по применению оружия (законодательство) и обращению с ним, всего около 10 (не помню точно).
Так вот, нужно знать закон об оружии, знать ситуации правомерного применения оружия, знать терминологию (это чтобы правильно трактовать закон, а значит правильно оценивать свои действия), знать правила обращения хранения и транспортировки. Вообще узнай, что там у вас требуют в ЛРС.
Кстати, гладкоствольное ружье также является оружием самообороны и также может быть использовано для этой цели, но есть ряд ограничений, таких как хранение и трансортровка, т.е. с собой в боевом состоянии носить низя.
Скажу ещё то, что после применения травматика дело будет рассматрваться в милиции, причём вот тут-то и нужно проявить знание закона, понмить детали поизошедшего, иметь свидетелей, или в противном случае будут "иметь" тебя. От грамотного изложния зависит твоя дальнейшая судьба, а также зависит от того, кто первый подал заявления (такой уж субьективизм человеческий проявляется)

А вот теперь я задам тебе вопрос, на который ответь сам себе!
[Так ли уж нужен тебе травматик?!]
Почитай характеристики, я почитал.. 70Дж, это максимальная энергия патрона Макарыча(травматик), достаточно ли будет этой энергии, чтобы остановить противника [слышу, подсказывают что существует ОСА!!!] Оса-то хороша, но в ней 4 патрона, это оружие бесствольное, а значит это влияет на точность, про мощность скажу, что порой она представляет реальную угрозу жизни.
Оцени плюсы и минусы оружия. Я выбрал Макарыч
[Сможешь ли ты применить травматическое оружие?! Насколько это будет эффективным вариантом самообороны?!] Вот дама применила, а предупреждения были с её стороны, был ли предупредительный выстрел в сторону.. похоже она от бедра шмальнула.
>Прикинь в каких ситуациях будешь применять травматик..

Для себя я решил, что пусть будет у меня балончик, ведь мы не устраиваем войну, когда на нас нападают.. мы должны выиграть время, чтобы... да да да, [СВАЛИТЬ], причём напрямую в милицию, писать заявление и искать по горячим следам нападавших.
А ружъО я приобрету обязательно - хочу на охоту, а это совсем другая история (я состою в обществе охотников и рыболовов 60, сдавал охотминимум).. там свои правила, правила охоты