Новости кино

13.11.08 13:58 | Goblin | 144 комментария »

Смешное

Новый голливудский блокбастер собрал в прокате 1500 терабайт в первую же неделю.

(с) не моё

Это, как нетрудно догадаться, реклама пиринговых сетей, Голливуда и винтов на полторы тыщи терабайт.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 144, Goblin: 6

alltheworldisgreen
отправлено 13.11.08 14:00 # 1


и это еще до официального релиза!!


Ибис
отправлено 13.11.08 14:00 # 2


Future is now!


seatel
отправлено 13.11.08 14:00 # 3


Бородатое:

- Что делаешь, когда видишь красивую девчОнку?
- Как что?! Скачиваю.


Dhole
отправлено 13.11.08 14:01 # 4


[осторожно высовываецца из окопа]

реклама торрентсов???

[резко приседает]


YHWH
отправлено 13.11.08 14:01 # 5


А мне с седняшнего баша вот это понравилось:

-=mAx=- (21:35:23 12/10/2008)
у меня к те вопрос
-=mAx=- (21:35:40 12/10/2008)
смерть к джедаям приходит с обычной косой или со световой?
Rise Lord Vader (21:37:00 12/10/2008)
не знаю, с какой косой, но шлем у неё прикольный


NikDED
отправлено 13.11.08 14:01 # 6


Это Баш! =)


d_test
отправлено 13.11.08 14:01 # 7


Уж не реклама ли это пиринговых сетей???


Fallen
отправлено 13.11.08 14:02 # 8


www.bash.org.ru


Goblin
отправлено 13.11.08 14:02 # 9


Кому: Fallen, #8

> www.bash.org.ru

Это фамилия автора?


Goblin
отправлено 13.11.08 14:03 # 10


Кому: d_test, #7

> Уж не реклама ли это пиринговых сетей???

Она!!!


Del
отправлено 13.11.08 14:03 # 11


Оффтипик:

http://contr-info.ru/news/2008-11-10-302
Рассказы о дедушке Сталине.

Кстати, комменты там местами - поражают до глубины души


Демьян
отправлено 13.11.08 14:05 # 12


Кому: Fallen, #8

> www.bash.org.ru

просто, блин, необходимо это объявить конечно же, чтобы показать что ты раньше всех в курсе всего, а остальные лишь несчастные баянисты


Jonny
отправлено 13.11.08 14:11 # 13


Не планируете ли Синего Фила про товарища Бонда Дж.?


ProFFeSSoR
отправлено 13.11.08 14:11 # 14


Голливуд решил поднять рейтинг на торентах?


Paster
отправлено 13.11.08 14:12 # 15


Кому: Del, #11

> Кстати, комменты там местами - поражают до глубины души

А мне, камрад, показалось что далеко не местами. Вообще сплошной напалм ! :)


Маленький Друг
отправлено 13.11.08 14:12 # 16


Это мерзкая реклама людей пишуших на этот ресурс !!! 60


CrazyArcher
отправлено 13.11.08 14:13 # 17


Кхм... Если разделить 1500 терабайт на предполагаемый размер рипа, то получим количество скачиваний! 600


Властимир
отправлено 13.11.08 14:14 # 18


Кому: Fallen, #8

> www.bash.org.ru

У тебя похоже башоргзависимость!!!


Chrome
отправлено 13.11.08 14:14 # 19


Кому: CrazyArcher, #17

> Кхм... Если разделить 1500 терабайт на предполагаемый размер рипа, то получим количество скачиваний! 600

А вдруг кто-то брал по две???


CrazyArcher
отправлено 13.11.08 14:15 # 20


Кому: Chrome, #19

Нахрен? Нарежь один файл на две болванки. Трафик даже если он большой - не резиновый. ;)


ComradMauzer
отправлено 13.11.08 14:16 # 21


Пиринговые сети рулят напропалую! Сам пасусь на разных трекерах, даже девайс специальный купил для скачивания/раздачи - NAS-сервачок с торрент-клиентом. Подключил дома через рутер, работает круглосуточно, я ему только задания даю и на комп готовенькое сливаю. Цифровой дом, аднака!

Самый быстрый и удобный способ скачивания для "Вопросов и ответов" и прочих материалов Тупичка - тоже пиринговые сети. Появляется там все мгновенно, скачивание идет со скоростью, купленной у провайдера - блеск! [Я пиринг освоил бы только за то, что там раздаются "Вопросы"!]

Дмитрий Юрьевич, а можно вопрос не по теме? Так вот: Как Вы относитесь к соседству Вашего города с действующей АЭС (Ленинградская АЭС, г. Сосновый Бор) и сооружению вблизи нее на новой площадке еще 2-4 энергоблоков? Что думаете вообще по поводу развития атОмной энергетики? Спрашиваю как профессиональный атОмщик, строящий людям светлое будущее в виде новых энергоблоков (правда в другом регионе страны).


Goblin
отправлено 13.11.08 14:16 # 22


Кому: ComradMauzer, #21

> Как Вы относитесь к соседству Вашего города с действующей АЭС (Ленинградская АЭС, г. Сосновый Бор) и сооружению вблизи нее на новой площадке еще 2-4 энергоблоков? Что думаете вообще по поводу развития атОмной энергетики? Спрашиваю как профессиональный атОмщик, строящий людям светлое будущее в виде новых энергоблоков (правда в другом регионе страны).

[озадаченно]

Нормально отношусь.

Надо больше и лучше.


razoom1
отправлено 13.11.08 14:17 # 23


Кому: Fallen, #8

> www.bash.org.ru

одна из пары десятков смешных шуток на этом типа смешном ресурсе.


Демьян
отправлено 13.11.08 14:18 # 24


о как Дмитрий Юрич наловчился на рекламе наживаться - одна короткая фраза, а реклама сразу и торрентов, и баша, и Голливуда, и винтов на 1500 террабайт!! Мастер!


Chrome
отправлено 13.11.08 14:19 # 25


Кому: CrazyArcher, #20

> Нахрен? Нарежь один файл на две болванки. Трафик даже если он большой - не резиновый. ;)

Ты ж вроде давно тут? Не?


exolon
отправлено 13.11.08 14:19 # 26


абидна когда копирайты не соблюдаются. будучи создателем точного обозвания злачного заведения в своем городке, с удивлением через пару лет в районной газете встречаю это название, в разделе криминальной хроники.
хотя с другой стороны вполне приятно, что в народе оно прижилось. чую себя Баян-акыном.


Ибис
отправлено 13.11.08 14:24 # 27


Кому: CrazyArcher, #17

> Кхм... Если разделить 1500 терабайт на предполагаемый размер рипа, то получим количество скачиваний! 600

Рип на два с половиной терабайта? Я не забегаешь ли ты вперед лет на десять?


Nero_101_122
отправлено 13.11.08 14:24 # 28


Оттуда, про джедаев:

-=mAx=- (21:35:23 12/10/2008)
у меня к те вопрос
-=mAx=- (21:35:40 12/10/2008)
смерть к джедаям приходит с обычной косой или со световой?
Rise Lord Vader (21:37:00 12/10/2008)
не знаю, с какой косой, но шлем у неё прикольный


Dennn
отправлено 13.11.08 14:25 # 29


Кому: Nero_101_122, #28

Кому: YHWH, #5

Ну, кто еще?


Лепанто
отправлено 13.11.08 14:26 # 30


Кому: Del, #11

> Кстати, комменты там местами - поражают до глубины души

Тамошнему идиоту под ником Александр не мешало бы ознакомиться с национальной принадлежностью (и примесью крови)русских правителей - от царей до генсеков. А затем сравнить их национальность с эффективностью управления огромной Державой.

Только, если честно, зря время потратит - ткие дятлы только и могут, что изучать конспирологов и ревизионистов. Им это гораздо интереснее.


Karelius
отправлено 13.11.08 14:30 # 31


Кому: CrazyArcher, #17

Я насчитал 1120000 скачиваний по 1,37Gb . 1500000Gb разделил на 1,37 гдето


seatel
отправлено 13.11.08 14:30 # 32


Кому: Nero_101_122, #28

А ты, внимательный! :)


Rembo
отправлено 13.11.08 14:31 # 33


Кому: Ибис, #27

> Рип на два с половиной терабайта? Я не забегаешь ли ты вперед лет на десять?

600 - это ж смайлик.


Дадли Смит
отправлено 13.11.08 14:36 # 34


Кому: Демьян, #24

> о как Дмитрий Юрич наловчился на рекламе наживаться - одна короткая фраза, а реклама сразу и торрентов, и баша, и Голливуда, и винтов на 1500 террабайт!! Мастер!

Учитесь! Лично я сюда только за этим хожу!


Илиарт
отправлено 13.11.08 14:38 # 35


Как в том анекдоте почти:
В голивуде сгорели всё копии фильма терминатор 3.
Россияне с радостью предоставили пиратские копии.


Ummon
отправлено 13.11.08 14:39 # 36


А сколько ещё неучтёнки при фишинге со спутника на прямых закачках...
Это, само собой, реклама "Триколора" и "НТВ+" :)


Усевич
отправлено 13.11.08 14:40 # 37


Кому: ComradMauzer, #21

> Спрашиваю как профессиональный атОмщик, строящий людям светлое будущее в виде новых энергоблоков (правда в другом регионе страны).

О, во вторник как раз наш околоточный канал показывал часовую передачу про смерть академика Легасова, таинственную и непонятную.
Жаль, не посмотрел я.


Schvejk
отправлено 13.11.08 14:50 # 38


Кому: ComradMauzer, #21

> Спрашиваю как профессиональный атОмщик, строящий людям светлое будущее в виде новых энергоблоков (правда в другом регионе страны).

Атомщики проводят маркетинговые исследования с соц.опросом? =))


CrazyArcher
отправлено 13.11.08 14:50 # 39


Кому: Chrome, #25
Да, давно. Да, протупил. 60

Кому: Karelius, #31
А ты, старательный!


KindDemoN
отправлено 13.11.08 14:52 # 40


Кому: ComradMauzer, #21

> Что думаете вообще по поводу развития атОмной энергетики?

Камрад Маузер, а правильно ли я помню из уроков географии, что атомная энергия - самая чистая из других доступных пока человечеству энергетик промышленного масштаба? :)


Атлетыч
отправлено 13.11.08 14:53 # 41


Это все неправильно!!!
Ведь даже при меньшем количестве скачиваний какой-нибудь кал, занимающий большой объем, зарулит мега-шедевр небольшого обьема, и все будут думать что кал-это круто!


CrazyArcher
отправлено 13.11.08 14:53 # 42


Кому: KindDemoN, #40

> Кому: ComradMauzer, #21
>
> > Что думаете вообще по поводу развития атОмной энергетики?
>
> Камрад Маузер, а правильно ли я помню из уроков географии, что атомная энергия - самая чистая из других доступных пока человечеству энергетик промышленного масштаба? :)

Даёшь термояд!


Harley_K
отправлено 13.11.08 14:53 # 43


Тут такой вопросец, Дмитрий Юрьевич.

Тут, как бы, известно что у вас имеется акустическая система "Бивни" (они же B&W, Bowers & Wilkins). Хотелось бы поинтересоваться, какая именно линейка (6xx, 7xx, 8xx или другая) и через какой ресивер/усилитель подключено?

Фатапарат Canon - куплен
Прожектор InFocus - куплен
Телефон HTC - почти куплен
Боверса с Вилкинсом нету и неизвестно - непорядок.


mstomp
отправлено 13.11.08 14:56 # 44


Кому: Goblin

> и винтов на полтора терабайта.

Наверное, на полторы тысячи терабайт?


Goblin
отправлено 13.11.08 14:56 # 45


Кому: mstomp, #44

> и винтов на полтора терабайта.
>
> Наверное, на полторы тысячи терабайт?

Точно.


Goblin
отправлено 13.11.08 14:58 # 46


Кому: Harley_K, #43

> Тут, как бы, известно что у вас имеется акустическая система "Бивни" (они же B&W, Bowers & Wilkins). Хотелось бы поинтересоваться, какая именно линейка (6xx, 7xx, 8xx или другая) и через какой ресивер/усилитель подключено?

Да хер её знает - паспорта где-то валяются, найти не могу, а на них самой акустике кроме B&W ничего не написано.

Ресивер Denon AVR 2801.


Стритрейсер
отправлено 13.11.08 14:58 # 47


Уже на два терабайта есть винты!!

WD MyBook


Владимир
отправлено 13.11.08 14:59 # 48


Кому: exolon, #26

> абидна когда копирайты не соблюдаются.

Если бы копирайты соблюдались, потомки Кирилла и Мефодия тебя бы в каталажку закатали - за плагиат и нарушение авторского права.


Ибис
отправлено 13.11.08 15:00 # 49


Кому: Rembo, #33

> 600 - это ж смайлик.

И правда. Ну тогда извиняюсь. =)


Владимир
отправлено 13.11.08 15:01 # 50


Кому: Усевич, #37

> О, во вторник как раз наш околоточный канал показывал часовую передачу про смерть академика Леголаса.

Извините.


Стритрейсер
отправлено 13.11.08 15:01 # 51


Кому: Владимир, #48

> Если бы копирайты соблюдались, потомки Кирилла и Мефодия тебя бы в каталажку закатали - за плагиат и нарушение авторского права.

Мефодий не при делах, его глаголица не выстрелила, следовательно, обойдется.


Harley_K
отправлено 13.11.08 15:04 # 52


Кому: Goblin, #46

> Ресивер Denon AVR 2801.

Аха, спасибо.

Следуя методике банальной эрудиции (а в основном по уровню цен)стоит предположить что 6хх линейка, коею и хочу себе нахватить.

Ещё раз спасибо.


Мишка Квакин
отправлено 13.11.08 15:06 # 53


Познавательно про армию:

С каждым годом армия русская становится все более хворой и физически неспособной. До трех миллионов рублей ежегодно казна тратит только на то, чтобы очиститься от негодных новобранцев, "опротестовать" их. Из трех парней трудно выбрать одного, вполне годного для службы. И, несмотря на это, срок солдатской службы все сокращается. Хилая молодежь угрожает завалить собою военные лазареты. Плохое питание в деревне, бродячая жизнь на заработках, ранние браки, требующие усиленного труда в почти юношеский возраст, - вот причины физического истощения.

В 21 год нынешний деревенский парень является надорванным и полубольным. Врачи и ученые-теоретики чаще всего говорят на это: ну что ж, организм еще не развился, - дайте ему год или два окрепнуть. Но через год или два новобранец возвращается в часть таким же полукалёкой. Да и от чего бы надорванному организму окрепнуть? Лишних два года недоедания и бродячей жизни, пьянства и полового истощения вряд ли способны укрепить организм.

Около "40 проц. новобранцев почти в первый раз ели мясо по поступлении на военную службу". На службе солдат ест кроме хорошего хлеба отличные мясные щи и кашу, т. е. то, о чем многие не имеют уже понятия в деревне. На службе солдат получает теплое, гигиеническое помещение, исправную одежду, чистое белье, медицинский уход и сверх того правильные занятия, куда менее каторжные, чем работа на каких-нибудь заводах и рудниках.

13 октября 1909 г.
М.О. Меньшиков "Молодежь и армия"


Goblin
отправлено 13.11.08 15:09 # 54


Кому: Harley_K, #52

> Следуя методике банальной эрудиции (а в основном по уровню цен)стоит предположить что 6хх линейка, коею и хочу себе нахватить.

Линка с картинками есть?

Я бы показал.


BrainGrabber
отправлено 13.11.08 15:09 # 55


Чисто математически это около 1,100,000 скачиваний (если идет стандартный 1,4G).

По аналогии при средней цене билета в штатах $20 получаем 22 млн. баксов сборов в неделю.

"Особо опасен"!!?


chum
отправлено 13.11.08 15:12 # 56


Кому: Goblin, #46

> Да хер её знает - паспорта где-то валяются, найти не могу, а на них самой акустике кроме B&W ничего не написано.

Уж не такие ли?
http://tv-opt.ru/?id=2138&g=505&prec=1&fr=1
Их с другими никак не спутаешь 600


OverchenkoAG
отправлено 13.11.08 15:12 # 57


Кому: mstomp, #44

> Наверное, на полторы тысячи терабайт?

ОООО!! У меня винт(болт) гораздо меньше, комплексы так и давят.


Fallen
отправлено 13.11.08 15:13 # 58


Кому: razoom1, #23

> одна из пары десятков смешных шуток на этом типа смешном ресурсе

На мой взгляд, "пара десятков" смешных шуток на одном ресурсе это уже не плохо...


Casper
отправлено 13.11.08 15:13 # 59


А тем временем по сообщения ИТАР ТАААСССС "Неустрашимый" дал первый бой пиратам и даже отбил две попытка захвата!

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=13265715&PageNum=0


ProFFeSSoR
отправлено 13.11.08 15:13 # 60


Дим Юрьич, у тебя там, кажется, ошибочка: "Это, как нетрудно догадаться, реклама пиринговых сетей, Голливуда и винтов на полтора терабайта", правильнее будет "реклама винтов на полтора петабайта"(1 петабайт = 1000 террабайт)


kvv
отправлено 13.11.08 15:17 # 61


Кому: Del, #11

> http://contr-info.ru/news/2008-11-10-302
> Рассказы о дедушке Сталине.

http://contr-info.ru/news/2008-09-14-275
Российский кинематограф фальсифицирует историю
глава из книги: Пучков Д.Ю. (Goblin)
«За державу обидно. Вопросы и ответы про СССР»


YHWH
отправлено 13.11.08 15:17 # 62


Кому: Dennn, #29

> Кому: Nero_101_122, #28
>
> Кому: YHWH, #5
>
> Ну, кто еще?

А вот был бы у меня элитный браузер- счет был бы в мою пользу.


YHWH
отправлено 13.11.08 15:20 # 63


Кому: Casper, #59

> А тем временем по сообщения ИТАР ТАААСССС "Неустрашимый" дал первый бой пиратам и даже отбил две попытка захвата!
>
> http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=13265715&PageNum=0

Ждем боя с "Чорной жемчужиной" и прямой трансляции по "Вести+"!


jrnlst
отправлено 13.11.08 15:20 # 64


Кому: ComradMauzer, #21

> Спрашиваю как профессиональный атОмщик

Камрад, я вот тут запоздало стал проявлять интерес к катастрофе на ЧАЭС.
Скажи, пожалуйста, какая версия сейчас кажется более реалистичной - конструкторские просчеты, о которых говорит Дятлов, или халатность персонала?
Или они наложились друг на друга?


MAK
отправлено 13.11.08 15:26 # 65


Кому: Fallen, #8

> www.bash.org.ru

попробуй http://ibash.org.ru/


exolon
отправлено 13.11.08 15:26 # 66


Кому: Владимир, #48

> за плагиат и нарушение авторского права

дай бох памяти на печатные тексты копирайт только 50 лет после смерти автора, далее не более чем плагиат.


Harley_K
отправлено 13.11.08 15:27 # 67


Кому: Goblin, #54

> Линка с картинками есть?

С высокой долей вероятности вот эти http://www.tvmag.ru/images/BW_604_S3_Black-big.jpg
Это 604, если низкочастотник один, то 603

Оно?


DDQ
отправлено 13.11.08 15:29 # 68


Кому: jrnlst, #64

> говорит Дятлов

Извини, камрад, а кто это?


jrnlst
отправлено 13.11.08 15:32 # 69


Кому: DDQ, #68

Анатолий Дятлов.
Начальник смены, во время дежурства которой произошла катастрофа.
Был признан виновным судом и отмотал срок. В книжке "Чернобыль. Как это было" рассказывает о нестыковках в следственном материале, говорит о конструкторских просчетах в реакторе.


Rembo
отправлено 13.11.08 15:37 # 70


Кому: Harley_K, #43

> Фатапарат Canon - куплен
> Прожектор InFocus - куплен
> Телефон HTC - почти куплен
> Боверса с Вилкинсом нету и неизвестно - непорядок.

А как же башмаки Кларкс? :))


kvv
отправлено 13.11.08 15:38 # 71


Кому: jrnlst, #69

Почти по Задорнову: что будет, если засунуть петарду в унитаз - бумкнет, али нет?

Засунули. Бумкнуло.

Конструктору унитаза - незачот.


Ecoross
отправлено 13.11.08 15:40 # 72


Кому: Del, #11

> Оффтипик:
>
> http://contr-info.ru/news/2008-11-10-302
> Рассказы о дедушке Сталине.

В тему - Мелия, как готовилась мобилизация и эвакуация промышленности СССР:

http://militera.lib.ru/research/melia_aa/index.html

Немного о причинах репрессий там тоже есть.


Harley_K
отправлено 13.11.08 15:42 # 73


Кому: Rembo, #70

> А как же башмаки Кларкс? :))

[Кусает локти]

Забыл, каюсь, а если честно, то немного не мой фасон.


oops
отправлено 13.11.08 15:47 # 74


Кому: Rembo, #70

> А как же башмаки Кларкс? :))

не башмаки, а оперботы. :)


Gryzzza
отправлено 13.11.08 15:54 # 75


Британские учёные на марше: алкоголь для детей не только вреден, но и полезен

> По результатам исследования, в котором приняли участие 12495 детей, 1-2 бокала вина в неделю для мамы на 30% снижают проблемы гиперактивности ребенка
http://drinktime.ru/news/22293.shtml

Как говорят, там в комментах, если гиперактивные становятся флегматиками, то что становится с самими флегматиками?


Магогус
отправлено 13.11.08 15:57 # 76


На ежегодной музыкальной премии в Монако награду за наибольшше количество проданных дисков получил анонимный продавец с радиорынка.


Artex
отправлено 13.11.08 15:57 # 77


А как продюссеры-то обрадовались! С недополученной прибылью в 15 мегабаксов )))


jrnlst
отправлено 13.11.08 16:02 # 78


Кому: kvv, #71

Да ты знаешь, я когда стал читать хронометраж событий - с интервалом сначала в часы, потом в минуты, потом в секунды - аж мороз по коже.
Задорнов как-то не вспомнился :(


Стритрейсер
отправлено 13.11.08 16:05 # 79


Кому: Gryzzza, #75

> 1-2 бокала вина в неделю для мамы на 30%

Речь, судя по всему, о том, что если не выпить, то и не зачнешь ребенка.

В этом плане алкоголь всегда помогает!!!

Ну, до известного предела!!!


kamrad
отправлено 13.11.08 16:05 # 80


Дмитрий Юрьевич, скажите, пожалуйста, имеет ли смысл присылать вам ссылки на, к примеру, упомянутый выше баш орг (на особо атомные цитаты)? В том смысле, что не завалены ли вы ими по самые уши? Тот же вопрос про ссылки с сайта vott.ru.
И до кучи (просто увидел картинку и вспомнил), смотрели ли сериал "Дживс и Вустер" и, если да, то какие впечатления он (сериал) оставил о себе?


Gryzzza
отправлено 13.11.08 16:05 # 81


Кому: jrnlst, #69

> Анатолий Дятлов.
> Начальник смены, во время дежурства которой произошла катастрофа.
> Был признан виновным судом и отмотал срок. В книжке "Чернобыль. Как это было" рассказывает о нестыковках в следственном материале, говорит о конструкторских просчетах в реакторе.

"Чернобыльская тетрадь", для ознакомления.
Интернет вариант
http://library.narod.ru/tetr/tetr.htm

Взгляд, так сказать, с третьей стороны. Не следователь, но и не подследственный. Учёный-атомщик.


Стритрейсер
отправлено 13.11.08 16:05 # 82


Кому: Artex, #77

> > А как продюссеры-то обрадовались! С недополученной прибылью в 15 мегабаксов )))

Да, конечно, если бы не пиринговые сети, все дружно бы пошли и заплатили продюсерам сколько они просят.

Да щаз.

Считать прибыль "а вот если бы да кабы" - увлекательное дело.


Soldier
отправлено 13.11.08 16:05 # 83


Кому: Мишка Квакин, #53

> Познавательно про армию:

Бля, простите!
Пока до конца не прочёл - был уверен, что ну никак не 1909... :)


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 13.11.08 16:05 # 84


Кому: jrnlst, #64

> Скажи, пожалуйста, какая версия сейчас кажется более реалистичной - конструкторские просчеты, о которых говорит Дятлов, или халатность персонала?

Я до сих пор самой вероятной считаю версию о "испытаниях на работающем ядерном реакторе, в три часа ночи, с неопытном персоналом и непроработанным планом работ".

А потом одно на другое наложилось.

Ясно одно - нечего было проводить испытания на работающем ядерном реакторе.

Но, конечно, задним умом все умны.


Lexa
отправлено 13.11.08 16:08 # 85


Кому: jrnlst, #78
Кому: Gryzzza, #81
Кому: Перебежчик, #84

[притаился с дубиной в кустах, выжидает]


Soldier
отправлено 13.11.08 16:09 # 86


Кому: ProFFeSSoR, #60

> правильнее будет "реклама винтов на полтора петабайта"(1 петабайт = 1000 террабайт)

Боян. Один терапевт это тысяча двадцать четыре гигапевта.


ant_I
отправлено 13.11.08 16:15 # 87


Кому: Перебежчик, #84

> Ясно одно - нечего было проводить испытания на работающем ядерном реакторе.

Камрад, это были испытания аля учения по Гражданской обороне. Их проводить просто необходимо. В ночь аварии испытывали, на сколько времени хватит вращения маховика генератора, если вдруг реактор выйдет из строя. Ну, чтобы знать, сколько есть времени у персонала на устранение поломки/переключение на резервное электроснабжение.

К сожалению, при этом реактор действительно вышел из строя, причем сильно.

P.S. Ситуация внешне схожа с подлодкой Нерпа


Jetlag
отправлено 13.11.08 16:18 # 88


В связи с одним из вопросов в комментсах двумя новостями ниже, возник наинелепейший вопрос, который только может возникнуть у человека на рабочем месте.

Как перевести на английский язык название "перочинный ножик"? 60
ну или хотя бы максимально близко передать по смыслу?


Gryzzza
отправлено 13.11.08 16:18 # 89


Кому: Lexa, #85

[болтает ногами, шепчет с дерева]

Камрад, они с другой стороны пойдут


DDQ
отправлено 13.11.08 16:18 # 90


Кому: jrnlst, #69

Мне тоже многие говорили про испытания с выключенной автоматической защитой. Автоматика не дала бы такому случиться. (АСУТП).


Lexa
отправлено 13.11.08 16:23 # 91


Кому: Gryzzza, #89

> [болтает ногами, шепчет с дерева]
>
> Камрад, они с другой стороны пойдут

ТИХО!!!! Ты-ж мне так ФСЮ рыбу - распугаешь!


CrazyArcher
отправлено 13.11.08 16:25 # 92


Кому: Jetlag, #90

> Как перевести на английский язык название "перочинный ножик"? 60
> ну или хотя бы максимально близко передать по смыслу?

Penknife


jrnlst
отправлено 13.11.08 16:29 # 93


Кому: Gryzzza, #81

Сенкс, заценим

Кому: Перебежчик, #84
Кому: ant_I, #87

Эта, мне вот что любопытно. Если они смотрели выбег - правильно ли было давать нагрузку от других насосов. По одной версии - категорически нет, ибо это стало одной из причин, по которой стержни зависли.
По версии Дятлова - стержни как раз упали и дали положительный коэффициент, после которого пошла неуправляемая реакция и реактор йобнул.

Хотелось бы услышать мнение товарища атомщика.


jrnlst
отправлено 13.11.08 16:30 # 94


Кому: Lexa, #91

[строго смотрит]

Гражданин, вам есть что сказать по делу?


Lexa
отправлено 13.11.08 16:31 # 95


Кому: jrnlst, #94

> Гражданин, вам есть что сказать по делу?

Таки да, а шо???


jrnlst
отправлено 13.11.08 16:32 # 96


Кому: Lexa, #95

Ну, камрад, интересно же))


Стритрейсер
отправлено 13.11.08 16:46 # 97


Россия - страна контрастов.

"В Тольятти появились первые случаи "вскрытия" автомобилей Lada Priora с целью похищения надувных подушек безопасности"
http://auto.lenta.ru/news/2008/11/13/priora/

Из-за каких-то семи тысяч готовы на преступление.

Фу, противно даже, мелочные какие.

Так уж скоро и за мобильник убивать будут.


Gryzzza
отправлено 13.11.08 16:46 # 98


Кому: jrnlst, #93

Не за что.

> По версии Дятлова - стержни как раз упали и дали положительный коэффициент, после которого пошла неуправляемая реакция и реактор йобнул.

Там в "Тетради" описание катастрофы по минутам, ЕМНИП в третьей главе, применительно к типу реактора разъяснение. Смысл, в общем, чтобы взорваться надо было собрать кучу факторов вместе. Экспериментаторы постарались и собрали, как то так.


vadson
отправлено 13.11.08 17:04 # 99


Кому: Стритрейсер, #98

> Так уж скоро и за мобильник убивать будут.

Разве ещё не?


Lexa
отправлено 13.11.08 17:05 # 100


Кому: jrnlst, #96

> Ну, камрад, интересно же))

Тады усаживайся по удобнее и слушай:
Было это в стародавние времена, когда деревья были большими и Ваш покорный слуга - ходил пешком под стол... Решили как-то умные даденьки проверить, а скока мажет протянуть турбина ежели сам раектор остановится? Как поставить сей опыт чудный - ни кто толком не знал (вернее похожее проводили на других АЭС, но не совсем близко к реальной остановки блока). И вот решили горе-экспериментаторы свои силы испытать. Один дяденька отстоял свою смену (не пустил супостатов к рубильнику), а другой поддался на их уговоры и началось тут страшное!
Один опыт провели успешно они и решили повторить задумку дерзкую, но для этого нужно дыло вновь запустить реактор "закиснувший". Пойти бы дяденькам - протусить недельку-другую на кухоньке у приятлей под пиво и под водочку. Ан нет!! Начхали они на инструкции и вытащили все стержни из тела реактора бедного (пооктлючав при этом системы защитные и автоматику умную).
И случилось горе огромное...
А тапереча эти дядентки книжки пишут заумные, про физические процессы им непанятные и ошибки промышленности нашей - СРЕДНЕЙ! Да ишшо и денюшку на Вас делают (Аки Резуны - поганые)!!!!

> Эта, мне вот что любопытно. Если они смотрели выбег - правильно ли было давать нагрузку от других насосов.

Нет, насосы должны быть его(родные) иначе смысла в ентом опыте - нет.

>По одной версии - категорически нет, ибо это стало одной из причин, по которой стержни зависли.

Причиной стало: Неуёмное желание получить значек "Рационализатора". Они провели один опыт, захотели повторить при других условиях работы реактора. И вот нате...



cтраницы: 1 | 2 всего: 144