Про выборы в США

16.11.08 02:58 | Goblin | 355 комментариев »

Политика

Пока предавались пороку и метались по выставкам, наблюдал в телевизоре выборы в США. Выборы в США — как известно, самое важное событие в жизни России. Это правда. Поэтому в каждом выпуске новостей про них излагали самые подробнейшие сводки. Следил не внимательно, но когда вдруг осознал, что вот эти два клоуна вышли в финал, слегка обалдел. Если бы полгода назад сказали, что в финал выйдут именно они — никогда бы не поверил.

Ну а тут, стало быть, окончательный финал. В телевизоре какие-то безумные толпы, задыхающиеся от восторга тётки, рыдающие от счастья граждане, всеобщий экстаз. Завершил истерию Пол Маккартни: получая приз MTV сэр Пол сперва поблагодарил пацанов из Битлз, а потом поздравил всех с избранием Обамы. Занавес. Это ж небывалое событие: в цитадели демократии выбрали во власть негра! Безусловно, событие планетарной важности. Дело-то для цивилизованного мира откровенно немыслимое. Вся история демократии говорит о том, что так не бывает. И вот — слёзы, рыдания, объятия, только что по земле никто с воем не катается. Да и то, наверно, просто не показали.

Смотришь на бьющиеся в экстазе толпы — это ж чисто советский народ приветствует Сталина. Те же бескрайние толпы, та же безумная радость, тот же всеобщий экстаз. Но, конечно, там были оболваненные тоталитаризмом толпы, а тут — Свободные Люди. Вещи совершенно разные, понимать надо. Правда, партийные заседания тоже ничем не отличаются от съездов КПСС — "весь зал в едином порыве встаёт", "бурные, продолжительные аплодисменты", но на самом деле ничего общего — так, только похоже немножко.

Кстати, о национальном вопросе. Товарищ Сталин был нерусским правителем России — оба-на! — ещё в прошлом веке, чуть ли не сто лет назад. Но это не считается, это было при тоталитаризме. При тоталитаризме любой дурак может быть президентом, даже Сталин. А ты попробуй в США негром в президенты пролезть. Или во Франции — арабом? Про турка в Германии даже говорить не смешно. Mission impossible (невыполнимое задание), в прямом смысле слова. Так что экстаз по поводу выборов — это совсем другой, демократический экстаз, правильный. А не какой-то там совково-тоталитарный.

При этом дурачью кажется, что они кого-то там выбирают. Партии, говорят, разные. Причём аж целых две. Какие партии? Где в цитадели демократии, к примеру, коммунистическая партия? Сколько раз она принимала участие в выборах? Или, может, её там нет? Где местные белые, красные и чёрные националисты? Или, может, их там нет? Ничего нет и никого нет. И быть не может. Есть люди при деньгах, которые двигают нужные фигуры. И есть идиоты, которые за них голосуют. Смотришь — натурально цирк уродов.

А главное — небывалые переживания в России, как же теперь у нас всё сложится, с ихним новым-то президентом? Интерес сильнее, чем даже к выступлению Димы Билана на Евровидении. История родной страны не учит интеллектуалов ровно ничему. Как было, так и будет: Вашингтонскому обкому без разницы, кто кривляется в телевизоре. Кольцо враждебных режимов снаружи России, ракеты в Европе, пятая колонна внутри — и так до полного развала. Что с негром, что без негра — с понтом, он там что-то решает, выдвиженец прогрессивных сил.

Ну и главное, как водится — на фотографии видны уши фотографа. Это зачем вы негра выдвинули и выбрали? Для чего он вам нужен? Нужен он ровно для одного — чтобы дураки молча сглатывали, когда он начнёт предпринимать "необходимые" (читай — крайне непопулярные) меры для "стабилизации экономики" и "наведения мира во всём мире". И никуда не денется, будет проводить что скажут. Наплачутся ещё американские граждане с ушастым, как пить дать — наплачутся.

Но как же теперь цивилизованная Америка?
ЦРУ уже не то, мафия от забот по убийству неугодных граждан отошла.

Как оно сложится?

Кандидатская гонка


Всё это, как нетрудно догадаться, реклама демократии, негров, Сталина, MTV и группы Битлас.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 355, Goblin: 18

Fury
отправлено 16.11.08 03:07 # 1


Это канечно реклама выборов, американской демократии, Обамы и Маккартни))


Gornus
отправлено 16.11.08 03:08 # 2


Есть мнение, что Обаму грохнут =)


Vader
отправлено 16.11.08 03:08 # 3


Негра выбрали, теперь ждем когда у них выберут президента-гея. Хот нет, не ждем - уже было.


Атлетыч
отправлено 16.11.08 03:08 # 4


Есть мнение что Белый Дом надо теперь покрасить в чОрный цвет и назвать Барак Обамы!!!


MartiniTesla
отправлено 16.11.08 03:13 # 5


Кому: Vader, #4

> Негра выбрали, теперь ждем когда у них выберут президента-гея. Хот нет, не ждем - уже было.

Это часом не тот, который Дабл Ю? :)


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 16.11.08 03:16 # 6


А все равно выборы недемократичные.

Выбирает не народ, а выборщики - профессиональные болтуны и масоны.

У граждан создаётся иллюзия, что выборщиков они выбирают из любых людей, но на самом деле крутятся одни и те же.

Даже если в президенты выдвинется незапланированный человек, выборщики-то все свои.

Это у нас выдвинуться может любой (помнится, у нас в разное время выдвигались и Шаккум, и Джабраилов, и Жириновский, и Тулеев, и Титов и Хакамада, и Миронов).

В США такое просто невозможно.

Выборщики - они партийные, как правило, чужик туда не допустят.

С одной стороны, система сдержек и противовесов, а с другой - выбирать не из кого.

Система "две партии-выборщики-подконтрольные СМИ" работает на ура.

--

Помню, как-то раз спорили российский и американский журналист.

Американский привычно критиковал Россию за отсутствие свободы слова.

И тут наш спрашивает: а ты вот, в США, пишешь статьи с правдой против всех кандидатов?

Нет конечно - отвечает западный - у владельцев моей газеты есть тяга к республиканцам, поэтому они меня уволят, если я напишу плохое про республиканцев.

Так что - спрашивает наш, есть в США свобода слова?

Конечно, отвечает американский. Можешь высказаться и быть уволенным, но это и есть свобода. А у вас в России запрещают и спецслужбы преследуют людей за неправильный выбор.

Наверное, это и есть демократия - свобода высказаться и быть уволенным.

Рынок-с!

Тоньше надо, господа!


Добрый Федор
отправлено 16.11.08 03:16 # 7


тут сразу вспоминается фильма 5 элемент. Где негр был президентом вся планеты. Тогда смотрелось смешно, а теперь... не иначе страшное пророчество


Poligraf
отправлено 16.11.08 03:16 # 8


Кому: Vader, #4

> Негра выбрали, теперь ждем когда у них выберут президента-гея. Хот нет, не ждем - уже было.

Ждем черную женщину лесбиянку


Mope4Ok
отправлено 16.11.08 03:16 # 9


Нам никакой разницы нет, какой в США президент: белый, чОрный или жОлтый.
Делами заправляет вашингтонский обком, который однозначно против России.


Стритрейсер
отправлено 16.11.08 03:17 # 10


Кому: Vader, #4

> > Негра выбрали, теперь ждем когда у них выберут президента-гея.

Или расскажут правду о каком-нибудь прошлом президенте.



Кому: Vader, #4

> уже было.

Кто???


givrus
отправлено 16.11.08 03:17 # 11


> Смотришь - чисто советский народ приветствует Сталина.

Пусть уж лучше он окажется чОрнокожим ельцыным или там горбачёвым!Какую-нибудь прихватизацию учинит, цру с фбр перестроит!Что б им там в их америках совсем "хорошо" стало!!!


Атлетыч
отправлено 16.11.08 03:17 # 12


Кому: Gornus, #2

> Есть мнение, что Обаму грохнут =)

Общался с другом-коренным американцем, южанином.
Он того же мнения.
Неспроста это мнение имеет место быть...


Чукотский Юноша
отправлено 16.11.08 03:17 # 13


3 часа ночи. Главный не спит.

http://www.davno.ru/posters/collections/stalin/img/poster-09.jpg


PoD
отправлено 16.11.08 03:18 # 14


Яростно следил за этим делом всматриваясь в The Daily Show, не потому что было интересно, а потому что Джон Стюарт иногда жжет напалмом.
Проскальзывало, что мол по-настоящему Обама - белый черный, а МакКейн - черный белый. Так как Обама ведет себя слишком по-белому, а МакКейн везде таскает "hot stupid chick".


PoD
отправлено 16.11.08 03:20 # 15


Кому: Poligraf, #6

> Кому: Vader, #4
>
> > Негра выбрали, теперь ждем когда у них выберут президента-гея. Хот нет, не ждем - уже было.
>
> Ждем черную женщину лесбиянку

Не черный уже неинтересно. Это будет одноногая мексиканка-лесбиянка китайского происхождения, ее религией будет естественно будет саентология, а вице-президентом - никто иной как Том Кукуруз.


Кремень
отправлено 16.11.08 03:23 # 16


Кому: Gornus, #2

> Есть мнение, что Обаму грохнут =)

Вот и у меня такое мнение.

> Смотришь - чисто советский народ приветствует Сталина. Те же дикие толпы, та же безумная радость, тот же всеобщий экстаз. Сталин, правда, был нерусским правителем России ещё в прошлом веке.

На мой взгляд, имеется большая разница. Раньше авторитет зарабатывался в течение нескольких лет, либо передавался по наследству. Уничтожался авторитет тоже не моментально - либо медленно стирался из памяти, либо активно давился преемником.

Сейчас, когда в телевизоре работают специалисты по внушению, известность часто приходит после 10-минутного выступления, но и исчезает после умело подкинутого на вентилятор миллиграмма говна.

Будут приветствовать до первого (второго, третьего, ...) ляпа. Потом резко начнут ругать. Шоу.


Vader
отправлено 16.11.08 03:23 # 17


Кому: MartiniTesla, #5

> Это часом не тот, который Дабл Ю? :)

Он самый. И батя его!!!


Gornus
отправлено 16.11.08 03:23 # 18


Кому: Атлетыч, #12
Так же есть мнение что будет новое 9/11, может сразу двух зайцев :)?


Стритрейсер
отправлено 16.11.08 03:25 # 19


Кому: Goblin

> поздравил всех с избранием Обамы.

Я так понял, что радовались Обаме не потому что негр или что он сам хороший, а потому что "не Маккейн".

Маккейн в глазах многих наследник Буша.

Буш всех задолбал (даже меня).

Хотя ИМХО, Маккейн под конец кампании просто откровенно стебался и клоуна валял.

Думаю, выбрали бы хоть Обаму, хоть Осаму, хоть черта лысого, через отрицание :-)


green007
отправлено 16.11.08 03:26 # 20


Считаю просвещённая Европа должна брать пример!!!

Во Францию президентом алжирца. В Германию канцлером турка. В Англию премьер-министром араба какого.


Goblin
отправлено 16.11.08 03:26 # 21


Кому: Стритрейсер, #19

> Я так понял, что радовались Обаме не потому что негр или что он сам хороший, а потому что "не Маккейн".

[прыгает по майдану]

Ю-ЩЕН-КО!!!


taroBAR
отправлено 16.11.08 03:28 # 22


А я болел за Сару Пейлин!!!


givrus
отправлено 16.11.08 03:29 # 23


Кому: taroBAR, #22

> А я болел за Сару Пейлин!!!

Чем???!!!???


PoD
отправлено 16.11.08 03:29 # 24


Кому: Перебежчик, #7

> Выбирает не народ, а выборщики - профессиональные болтуны и масоны.

Жидо-масоны!

> В США такое просто невозможно.

Ведь у нас все правильно, а они там нихера не понимают.

> Нет конечно - отвечает западный - у владельцев моей газеты есть тяга к республиканцам, поэтому они меня уволят, если я напишу плохое про республиканцев.

Ведь при настоящей свободе можно писать даже против политики редакции и тебе за это ничего не будет. Можно даже совокупится с любимым фикусом директора газеты и напечатать фотографии на первой странице. Вот она настоящая Свобода.
США, конечно, во многих вопросах нихера не демократична, но вот эта слезливая история про журналистов - херня полнейшая.


taroBAR
отправлено 16.11.08 03:32 # 25


Кому: givrus, #23

> Чем???!!!???

Холодной головой и горячим сердцем!!!


пиу_пиу
отправлено 16.11.08 03:32 # 26


прикольно, как главой единственной (оставшейся) сверх державы стала обезьяна
хотя, там все время были главами обезьянки, последнее время
тока нам пох кто там кем стал.... хай украина с прибалтикой горюют или радуются ))))


shurakenrwh
отправлено 16.11.08 03:32 # 27


Родственники из цитадели сообщают - после того, как выбрали обаму, многие американцы похватались кто за что: кто за сердце, кто за кошелёк, а кто и за короткоствол. КС (?)


Goblin
отправлено 16.11.08 03:32 # 28


Кому: пиу_пиу, #27

> прикольно, как главой единственной (оставшейся) сверх державы стала обезьяна

Сдерживай себя, камрад.


Sania03-06
отправлено 16.11.08 03:33 # 29


Между Маком и Бараком.
А вот примечательный факт из жизни Барака:
Обама не скрывает грехов юности-в школе он баловался марихуаной и кокаином.Из народа блин.


PoD
отправлено 16.11.08 03:36 # 30


Кому: Goblin, #21

> Я так понял, что радовались Обаме не потому что негр или что он сам хороший, а потому что "не Маккейн".
>
> [прыгает по майдану]
>
> Ю-ЩЕН-КО!!!

[машет флагом]

Очень, кстати, может быть. Можно много параллелей провести. МакКейн с тупой Сарой Пэлин, бывший президент с проблемами - у них тупой, у нас алкоголик, Обаму с Ющенко тоже небось можно связать, но пока что ничего прикольного в голову не приходит.
Я все понял! По-натстоящему у нас проходило бета-тестирование американских выборов, мол: "Перед тем как пробовать на нас, давайте проведем эксперимент".


ProFFeSSoR
отправлено 16.11.08 03:36 # 31


Не знаю кому как, но по мне выборы в Америке чистой воды фарс. Особенно интересно смотрится такая интересная тенденция:
- Обама поливает Грязью Клинтон чтобы стать единственным кандидатом
- Когда Клинтон сходит с борьбы Обама лижет клинтон чтобы её сторонники голосовали за неё
- Обама решает что пошла в зад эта Клинтон и берёт в замы какого-то старичка (несомненно зам МакКейна решает ибо сиськи)
- Обама и МакКейн льют говно друг на друга, вплоть до последнего дня
- МакКейн поздравляет Обаму с победой и грит что Обама достойный кандидат (спрашивается схуяли столько говна вылил раз достойный)
- Обама походу на мнение МакКейна положил (по крайней мере по новостям это не освещали)

К чему всё вышенаписанное!? Вспомните как выбирали руководство у нас раньше(сам не застал но бабушка с дедушкой рассказывали) никто друг в друга говном не кидался, партии двигали лозунги. Что мы видим в США - копание в грязном белье оппонента, а программы кандидатов ваще радуют - "Обама сказал что выведет войска из Ирака и будет бороться с кризисом", "МакКейн сказал что пошлёт ещё солдатов в Ирак и спасёт нас всех от кризиса". Блин неужели там столько дибилов, что программа кандидата на 4(!!!) года ограничивается предложением в 5-7 слов!?

P.S. ПРостите за поток мысли, но спать хочется, по другому перефразировать не вышло.


lord_vigor
отправлено 16.11.08 03:36 # 32


Любимый спорт - баскетбол )


strong
отправлено 16.11.08 03:39 # 33


Кому: green007, #20

> Считаю просвещённая Европа должна брать пример!!!
>
> Во Францию президентом алжирца. В Германию канцлером турка. В Англию премьер-министром араба какого.

Следующий президент Украины будет из крымских татар!!!


Vader
отправлено 16.11.08 03:42 # 34


Кому: Sania03-06, #29

> Обама не скрывает грехов юности-в школе он баловался марихуаной и кокаином.Из народа блин.

Так он показывал себя как СВОБОДНАЯ ЛИЧНОСТЬ!!!


givrus
отправлено 16.11.08 03:42 # 35


Кому: taroBAR, #25

> Холодной головой и горячим сердцем!!!

[успокаивается]

Но та тётка, что была в "Хастлере" под видом Сары - лучшее!!!


Vader
отправлено 16.11.08 03:42 # 36


Кому: taroBAR, #22

> А я болел за Сару Пейлин!!!

А я ни за кого не болел - мне было п...уй :)
Зато граждане некоторые поражали - у нас тут ажиотаж такой был, какого на наших президентских выборах не видел. Во многих местных забегаловках зачем-то повесили плакаты "Vote for Obama" :) Кругом какие-то странные разговоры были - "вот выберут Обаму, и заживем по-человечески". Много думал.


Стритрейсер
отправлено 16.11.08 03:42 # 37


Кому: Sania03-06, #29

> Обама не скрывает грехов юности-в школе он баловался марихуаной и кокаином.

Даже Клинтон признавался, что пару раз затянулся!!!

Но ему не понравилось!

Глядя на поведение Маккейна в момент экстаза, он там что-то принимает.

Может, энергетики пьет, а может еще чего.

Обама как-то спокойнее и увереннее себя ведет.

Хотя, конечно, до Баллмера из Майкрософта Маккейну далеко!!!


пиу_пиу
отправлено 16.11.08 03:43 # 38


Кому: Goblin, #28

> прикольно, как главой единственной (оставшейся) сверх державы стала обезьяна
>
> Сдерживай себя, камрад.

ок сори... просто достала ета паказуха уже... вот наш батька вдарил так вдарил тут на днях, интересно, на сколько дальше зайдет (надеюсь не паказуха) КС


Launcher
дурак
отправлено 16.11.08 03:43 # 39


Видел по нашему ТВ сюжет про Чикаго, где живёт Обама. Там показывали ресторан где Обама кормится иногда, в чёрном квартале Чикаго.

В ресторане обслуживают только негров, голос за кадром сообщил, что если белый или латинос зайдёт в ресторан то на него обслуживающий персонал просто не будет обращать внимания, а когда он плюнет на такое положение дел и выйдет, то к его машине в лучшем случае будет прилеплена жвачка.

Что будет в худшем случае голос за кадром не уточнил.

Вот она демократия в действии, заехал не в тот район, тебя послали, обосрали, а если обратишься в полицию, то полисмены-негры расскажут что это частное заведение и оно имеет право отказать в обслуживании без объяснения причин, мол это вовсе и не расизм, а за машину твою они не отвечают.

Самое прикольное в этом, что такое происходит не в бедном квартале Рио, где полицейские ежедневно расстреливают людей, а в приличном районе(сенатор не бедствует надо полагать) большого города США.

ДЮ, просто интересно что думаешь по этому поводу и возможно ли у нас подобное?


Goblin
отправлено 16.11.08 03:44 # 40


Кому: Launcher, #38

> Видел по нашему ТВ сюжет про Чикаго, где живёт Обама. Там показывали ресторан где Обама кормится иногда, в чёрном квартале Чикаго.

Тоже смотрел - угар полный.

Такое чувство, что вообще не соображают, что говорят и что показывают.


PoD
отправлено 16.11.08 03:45 # 41


Кому: ProFFeSSoR, #32

> - Обама поливает Грязью Клинтон чтобы стать единственным кандидатом
> - Когда Клинтон сходит с борьбы Обама лижет клинтон чтобы её сторонники голосовали за неё

Кхм... интересно откедова такая информация? Сам Клинтон (который с Хиллари К., скорее всего, знаком довольно близко) в одном длинном интервью говорил совсем другое.

> - Обама и МакКейн льют говно друг на друга, вплоть до последнего дня
> - МакКейн поздравляет Обаму с победой и грит что Обама достойный кандидат (спрашивается схуяли столько говна вылил раз достойный)

Я так понимаю: это первые президентские выборы, которые ты наблюдаешь. Так было даже в Украине (и до сих пор, блять, продолжается, заебали уже).

> Вспомните как выбирали руководство у нас раньше

Коммунизм от демократии отличается.


Muzzlecore
отправлено 16.11.08 03:46 # 42


Кому: Vader, #34

> Кругом какие-то странные разговоры были - "вот выберут Обаму, и заживем по-человечески".

Блин, с первого раза прочитал - "вот [выебут] Обаму, и заживем по-человечески". Подумал, что разговоры действительно какие-то странные, мягко говоря!!!
Извините.


ProstoJa
отправлено 16.11.08 03:46 # 43


А чё там ожидать?

1. 28 Woodrow Wilson 28 Dec 1856 03 Feb 1924 Staunton, Virginia 04 Mar 1913 04 Mar 1921 Democratic [!]

Участие US Army в Гражданской войне.

2. Franklin Delano Roosevelt 30 Jan 1882 12 Apr 1945 Hyde Park, New York 04 Mar 1933 12 Apr 1945 Democratic [!]

ВОВ (дата вступления).

3. Harry S. Truman 08 May 1884 26 Dec 1972 Lamar, Missouri 12 Apr 1945 20 Jan 1953 Democratic [!]

Комментарии излишни.

4. John Fitzgerald Kennedy 29 May 1917 22 Nov 1963 Brookline, Massachusetts 20 Jan 1961 22 Nov 1963 Democratic [!]

Куба, WW3 (почти).

5. Lyndon Baines Johnson 27 Aug 1908 22 Jan 1973 near Stonewall, Texas 22 Nov 1963 20 Jan 1969 Democratic [!]

Вьетнам.

6. James Earl 'Jimmy' Carter 01 Oct 1924 Plains, Georgia 20 Jan 1977 20 Jan 1981 Democratic [!]

Афганистан, Олимпиада 1980.

7. William Jefferson 'Bill' Clinton 19 Aug 1946 Hope, Arkansas 20 Jan 1993 20 Jan 2001 Democratic [!]

Югославия, Desert Fox- Ирак.

8. Barak Obama Democratic [!]

???

Как-то так.


wellwalker 2.0
отправлено 16.11.08 03:46 # 44


> Это у нас выдвинуться может любой (помнится, у нас в разное время выдвигались и Шаккум, и Джабраилов, и Жириновский, и Тулеев, и Титов и Хакамада, и Миронов).

Роберт Барр, Брайан Мур, Чак Болдвин, Синтия Маккинни, Фрэнк Макэнолти, Глория ла-Рива, Рожер Калеро, Алан Кейес, Чарльз Джей, Джен Амондсон, Тед Уэйлл, Ральф Нейдер

Список остальных кандидатов с последних выборов президента в США, если чё.


12Х18Н10Т
отправлено 16.11.08 03:48 # 45


Кому: Mope4Ok, #9

> Нам никакой разницы нет, какой в США президент: белый, чОрный или жОлтый.
> Делами заправляет вашингтонский обком, который однозначно против России.

Типичный пример преемственности власти:

- Тов. Андропов, скажите пожалуйста, после того как Вы займёте пост Генерального Секретаря КПСС - какие будут изменения во внешней и унутренней политике страны?

- Всё будет по-брежнему!


Антиюс
отправлено 16.11.08 03:48 # 46


ненавижу янки. белые, черные, желтые - все они янки. особо ненавижу именно белых (это как у вас, Дмитрий Юрьевич, в мануале к 1-м Санитарам было написано: негры ненавидят желтых и белых, желтые ненавидят негров и белых, а белые ненавидят тока белых, ибо недостойно белого человека ненавидеть представителей других рас и национальностей - как-то так :) ). но для меня, в принципе, все эти пендосы одним миром мазаны - моя б воля со всех с них шкуру живьем содрал бы за разрушенный Союз.


Sania03-06
отправлено 16.11.08 03:48 # 47


Дим Юрич вы смотрели Большое Американское ШОУ?
В онлайн:
rutube http://rutube.ru/tracks/1099756.html?v=a5fc988f55ba5ec3d5dd577804f93c10
Кстати самое популярное(нашумела)


Goblin
отправлено 16.11.08 03:48 # 48


Кому: Sania03-06, #47

> Д.Ю вы смотрели Большое Американское ШОУ?
> В онлайн
> rutube http://rutube.ru/tracks/1099756.html?v=a5fc988f55ba5ec3d5dd577804f93c10
> (Кстати самое популярное)

Я уже старенький, мне это не интересно.


пиу_пиу
отправлено 16.11.08 03:49 # 49


Кому: Launcher, #38

> Вот она демократия в действии, заехал не в тот [страна], тебя послали, обосрали, а если обратишься в [ООН], то [НАТО] расскажут что это частное заведение и оно имеет право отказать в обслуживании без объяснения причин, мол это вовсе и не расизм, а за [сувинеритет] твою они не отвечают.

КС


Marshag
отправлено 16.11.08 03:51 # 50


Кому: taroBAR, #25

>Холодной головой и горячим сердцем!!!

И ЧИСТЫМИ руками!!! :)))


ProstoJa
отправлено 16.11.08 03:53 # 51


Кому: ProFFeSSoR, #32

Камрад, он ей (Хиллари) только что предложил быть Secretary of State (должность Гандолизы на данный момент) у себя в правительстве.


amrussian
отправлено 16.11.08 03:56 # 52


Несколько лет назад имел спор с двумя образованными американцами и они мне пеняли что нету, мол, в России демократии, все мол за Путина. На мой вопрос "а кто вам больше нравиться Буш или Керри?" ответили что никто. Ну а когда я спросил "ну и какой у Вас выбор?" в салоне повисла гнетущая тишина...


strong
отправлено 16.11.08 03:58 # 53


Кому: ProFFeSSoR, #32

> - Обама решает что пошла в зад эта Клинтон и берёт в замы какого-то старичка

С вице-президентом Обамы "старичком" не все так просто, как кажется. Это тот, кто "встанет у руля", случись что с Бараком. Так что сюрпризов может быть много.


Vlazermann
отправлено 16.11.08 04:01 # 54


Никак не раскрыта тема тамошних скинхедов, что готовили покушение на Обаму. А ведь они хотелт спасти демократию!!!


amrussian
отправлено 16.11.08 04:01 # 55


Кому: wellwalker 2.0, #44

Ну и кого из них на дебаты по нац ТВ позвали? С полгода назад видел передачку где один полит оборзеватель(с) на полном серъезе обвинял Надера за то что Гор проиграл Бушу. Т.е. Надер должен был сказать свои избирателям - голосуйте за Гора...


amrussian
отправлено 16.11.08 04:02 # 56


конечно же "в том что"


atomile
отправлено 16.11.08 04:03 # 57


Кому: Goblin, #48

Камрад Гоблин, про Обаму в основном слышу две взаимоисключающие версии:

1. Обама стал президентом, но это ничего не меняет, потому что он сам только марионетка, за него решают другие.
2. Обама стал президентом и теперь Америке пиздец потому что он "негритянский горбачёв" и начнёт перестройку.

Если время будет,напиши, что об этом думешь.


WatchCat
отправлено 16.11.08 04:09 # 58


Кому: Атлетыч, #12

> Неспроста это мнение имеет место быть...

Хрена ли, надо ж на кого-то будет свалить будущий коллапс экономики.
Обама - это американский Кириенко.


AMV76
отправлено 16.11.08 04:09 # 59


Дим Юрьич, считаю, что незаслуженно забыт водопроводчик Джо. Что с ним будет после проигрыша Маккейна? Доверят ли люди ему чинить свои трубы? Как он будет смотреть им в глаза, принимая деньги? Вот, что тревожит!!!


PoD
отправлено 16.11.08 04:13 # 60


Кому: AMV76, #59

> Дим Юрьич, считаю, что незаслуженно забыт водопроводчик Джо.

К концу компании его вроде заменили на что-то вроде Diego The Builder с замечательным итальянским акцентом. Так что Джо уже не с нами, но его дело живет.


Лом
отправлено 16.11.08 04:15 # 61


Ставьте на красное, ставте на чОрное - а выиграет всё равно зерро (с) Челентано, х/ф Блеф

а ККК уже не тот, да...


maxi
отправлено 16.11.08 04:15 # 62


Бил Маер(Bill Maher), по поводу обамы, как всегда для того чтобы разгрести все это говнище
мы наняли черного


ProstoJa
отправлено 16.11.08 04:18 # 63


Кому: atomile, #57

Камрад, ты ж вроде серьёзный человек.

Какой, нахуй, black Gorbi??? Какую "берлинскую стену" и где он будет разрушать?

Из какой "изоляции" будет выводить САСШ?

Как там можно представить даже видоизменённые гласность, ускорение и перестройку с её прожектором?

И, на конец, на какие-такие страны САСШ может [теоретически] развлиться? Север и Юг?

И на сладкое, а кто этот весь процесс спонсировать будет? Китай?


Max99
надзор
отправлено 16.11.08 04:22 # 64


а вдруг своболюбивый американский народ захочет выпороть на конюшне наглого негра?Исключительно демократичным путем!


Winscomic
отправлено 16.11.08 04:23 # 65


ну авось что новое наступит...


Alec_Z
отправлено 16.11.08 04:26 # 66


Кому: Fury, #1

> Это канечно реклама выборов, американской демократии, Обамы и Маккартни))

Правильно, детям думаю, нетрудно будет об этом догадаться!!!


kopirka
отправлено 16.11.08 04:27 # 67


А вот коментарий от камрада АльАтоми

"Обама или Маккейн?!"
Да так категоричецки похуЮ, какая там мартышка будет прыгать по сцене, (с)

Всесьма интересная точка зрения


Max99
надзор
отправлено 16.11.08 04:28 # 68


я тут прочитал что написал...Это как то по расистки..получается.а это всего лишь непроизвольная цитата из Унесенных ветром по-моему..или какого другого американского фильма из жизни Юга.


GAD
отправлено 16.11.08 04:35 # 69


Кому: Winscomic, #65

> ну авось что новое наступит...

Как бы мы все в это новое не наступили... Причем - всем земным шариком...


strong
отправлено 16.11.08 04:37 # 70


Кому: ProstoJa, #63

Обаме нужно будет проводить непопулярные реформы в экономике, которые вряд ли вызовут понимание у американцев и добрые воспоминания. В этом его легко можно сравнивать с Gorbi.


pyatachyok
отправлено 16.11.08 04:38 # 71


Да ладно, не было никакого подробного освещения :) Кто слышал о Синтии Маккини? А о Ральфе Надере? Кстати, в США о них было слышно ничуть не более :) Вот так вот замалчивают кандидатов-негритянок (Маккини) или арабов (Надер)!!!


Старик Пфуль
отправлено 16.11.08 04:42 # 72


Кому: Poligraf, #6

Зоо-гомо-некрофила! Кстати, в Голландии официально, зарегистрированно, существует партия педофилов! Охуеть! Дурдом.


maxi
отправлено 16.11.08 04:42 # 73


Кому: pyatachyok, #71

> Да ладно, не было никакого подробного освещения :) Кто слышал о Синтии Маккини? А о Ральфе Надере? Кстати, в США о них было слышно ничуть не более :) Вот так вот замалчивают кандидатов-негритянок (Маккини) или арабов (Надер)!!!

у них просто не было $500,000,000 на изберательную компанию


fantomas
отправлено 16.11.08 04:52 # 74


Кому: Кремень, #17

> > Есть мнение, что Обаму грохнут =)
>
> Вот и у меня такое мнение.

Это к чему? К тому что белого грохнуть религия не позволила бы?
Никакой связи между цветом кожи и шансом быть грохнутым не вижу.


pyatachyok
отправлено 16.11.08 04:53 # 75


Кому: maxi, #73

Они не нашли коробку из-под ксерокса!!!


GAD
отправлено 16.11.08 04:55 # 76


Когда транслировали всякое с выборов в США, запомнился сюжетец: весь Гарлем как один побежал голосовать за Обаму. То есть - все почетные профессиональные потомственные получатели пособий.

Начни Обама реформы, которые ударят по миллионам халявщиков в США - они его и грохнут. А по пути пол-США разнесут.


Ursus Russus
отправлено 16.11.08 04:55 # 77


Кому: ProFFeSSoR, #32

> Блин неужели там столько дибилов, что программа кандидата на 4(!!!) года ограничивается предложением в 5-7 слов!?

Камрад, напомни, из скольки слов состояла программа Медведева?


Кому: Launcher, #38

> Видел по нашему ТВ сюжет про Чикаго, где живёт Обама. Там показывали ресторан где Обама кормится иногда, в чёрном квартале Чикаго.

Камрады, не подскажете, по какому каналу и когда была передача?


pyatachyok
отправлено 16.11.08 04:58 # 78


Кому: Ursus Russus, #77

> Камрад, напомни, из скольки слов состояла программа Медведева?

Из 4 миллионов :) "План Путина -- победа России!" и так миллион раз! :)


vkni
отправлено 16.11.08 04:58 # 79


Кому: ProstoJa, #63

> Какой, нахуй, black Gorbi??? Какую "берлинскую стену" и где он будет разрушать?

Ну не буквально же, естественно.

> Как там можно представить даже видоизменённые гласность, ускорение и перестройку с её прожектором?

Хорошо, "катастройку" - развал институтов государства в ускоренном режиме средствами самого государства.

> И, на конец, на какие-такие страны САСШ может [теоретически] развлиться? Север и Юг?

Теоретически... Тут недавно проходила статья про мексиканских скинхедов с бандами по 200 тыс. чел. И их планы по-поводу самоуправления.

Ну а совсем теоретически USA - Союз Государств Америки. :-) Т.е., совсем теоретически - каждый штат.

> И на сладкое, а кто этот весь процесс спонсировать будет? Китай?

Ты главное процесс начни, а уж желающих раздраконить будет много. Начиная с соседей. :-)


maxi
отправлено 16.11.08 05:05 # 80


Кому: pyatachyok, #75

> Кому: maxi, #73
>
> Они не нашли коробку из-под ксерокса!!!

посчитал размер "коробочки", 5 кубометров, 100 купюрами


Доктор Ливси
отправлено 16.11.08 05:05 # 81


Кому: Goblin

> Что с негром, что без негра - с понтом, он там что-то решает

А кто решает?


atomile
отправлено 16.11.08 05:07 # 82


Кому: ProstoJa, #63

Ты видимо прав, камрад. Kакая в пизду перестройка в Америке? Hи тебе берлинской стены, ни изоляции, ни спонсоров.Tам и перестраивать то не хуя.
Но я вообще то не о том и не тебя (без обид) спрашивал.
Если не в облом, вот здесь можешь ещё раз перечитать:

#57

За твой ответ спасибо.


Starshina
отправлено 16.11.08 05:10 # 83


А что с ФВЛ случилось? Не заболел ли часом ?
С 10.11. НЕДЕЛЮ! ни одного каммента ?!!
Мож помощь какая-нить нужна?
У меня прям сенсорное голодание скоро возникнет!


Honim
отправлено 16.11.08 05:32 # 84


> Товарищ Сталин был нерусским правителем России - оба-на! - ещё в прошлом веке, чуть ли не сто лет назад. Но это не считается, это было при тоталитаризме. При тоталитаризме любой дурак может быть президентом, даже Сталин.

[истошно и демократично вызжыт]
Вот именно! Сталин на пути к власти отравил Ленина, убил Котовского, Блюхера, Кирова, Горького, Троцкого и многих других! Это недемократично! Кто бы повиновался безродному грузину, если не наганы НКВД? Это же совершенно ясно!!!


Honim
отправлено 16.11.08 05:37 # 85


[вспомнив]
Кстати, если еще вспомнить жену Петра I и дальнейших правителей России с глубокими немецкими корнями, то мы получаемся самой толерантной страной.

Это если забыть, на секундочку, про Вильегльма Завоевателя и саксов. Хотя, там все получилось еще менее демократично.


Alec_Z
отправлено 16.11.08 05:39 # 86


Кому: пиу_пиу, #27

А ты, расист.


atomile
отправлено 16.11.08 05:56 # 87


Кому: Honim, #84

> Товарищ Сталин был нерусским правителем России - оба-на! - ещё в прошлом веке, чуть ли не сто лет назад. Но это не считается, это было при тоталитаризме.

Важно не то что Сталин - нерусский, а то что он сын сапожника, так как в Российской империи общество было разделено не по расовому, а по сословному признаку.
В США сословий не было, а вот рабы и расовое разделение как известно были, отсюда восторги по поводу Обамы. Хотя у него рабов в предках не было.Кто не знает: мать белая, а отец, которого он пару раз всего видел, из Кении и видно не из бедных, раз были деньги на учёбу в Америке.


Алз
отправлено 16.11.08 06:08 # 88


Дмитрий Юрьевич,

Слыхал ли старую хохму про партии в США? Весь нюанс, как всегда, в переводе :-)

Демократическая = Demos Kratos (греч.) = власть народа
Республиканская = Rex Publica (лат.) = власть народа!!!

Между чем и чем они там выбирают?

Что-то тут нечисто))


C2H5OH
отправлено 16.11.08 06:31 # 89


Сказать, что выбор Обамы ничего не значит- не правильно. Это серьёзный моральный подъем для черноза...кожего населения. Негры теперь тоже почувствуют себя людЯми. Принимая во внимание финансовый кризис (который, как мы все знаем, обостряет межрассовые отношения), Обама подоспел вовремя.
Тем более что у негров появилась новая проблема- мексиканцы и выходцы из Южной Америки. Негры, хотя от природы и крепкие, но к организации не склонны. Поэтому более дисципленированые, щуплые латиносы их обходят гуляючи. Вплоть до того, что из латиносских раёнов, негры уматывают как в своё время русские из Чечни, попродавав дома за копейки. Что из себя представляет ситуация, когда мотают даже негры, думаю всем понятно. Про рабочие места я и не говорю, принцип работы нац., общины все знают.
Так что Обама свою задачу выполнил. Теперь согнанное к параше негритянское общество, тоже почувствует себя полноправными гражданами и полной грудью вдохнёт воздух американскрой мечты! ))) Конечно нюхнуть его пришлось бы при любом раскладе, но теперь этот аромат будет восприниматься совсем иначе.


Очень толстый
отправлено 16.11.08 07:04 # 90


Кому: kopirka, #67

> А вот коментарий от камрада АльАтоми
>
> "Обама или Маккейн?!"
> Да так категоричецки похуЮ, какая там мартышка будет прыгать по сцене, (с)

Согласен. Как говорится, если у нас будет у нас нормальная экономика и сильная армия то пох.. кто там в США президент.


Honim
отправлено 16.11.08 07:13 # 91


Кому: atomile, #87

> Важно не то что Сталин - нерусский, а то что он сын сапожника, так как в Российской империи общество было разделено не по расовому, а по сословному признаку.

Ну не совсем так, если мне склероз не изменяет. Было и понятие "черта оседлости", евреев не очень то любили, бывалыча и простой люд приходил "жидовчиков" погромить.


DO_miron
отправлено 16.11.08 07:18 # 92


[напевает]

Вы-ыбары, выбарЫ. Кандидаты...

[неожиданно перестаёт]

А мне вот интересно, были-ли на этих т.н. "демократических" выборах наблюдатели из России? Или, скажем, из Белоруссии? На предмет все-ли демократические процедуры соблюдены.
А вдруг там бесплатно раздавали бигмаки выборщикам. Или даже картошку фри!
Ну, чтоб они голосовали за нужного кандидата.
Если наблюдателей не было, то несчитово. Результаты легко можно не признавать.


SnowDog
отправлено 16.11.08 07:19 # 93


[Массовая драка между рабочими произошла этой ночью на территории московской психиатрической клинической больницы №4 им. Ганнушкина на Потешной улице.]

>Об этом РИА сообщил источник в правоохранительных органах. Подрались строители, проживающие на территории больницы. В результате семь человек получили различные травмы, четверых из них пришлось госпитализировать. По предварительным данным, в драке участвовали 12-15 человек. Стражи порядка задержали нескольких участников потасовки и доставили их в райотдел милиции. Большинство из тех, кто участвовал в драке, были в состоянии алкогольного опьянения. Пости все они – выходцы из республик бывшего СССР. Мотивы драки устанавливаются. Проверяется правомерность проживания рабочих на территории медицинского учреждения.http://echo.msk.ru/news/553584-echo.html

Это адЪ 6000


Ursus Russus
отправлено 16.11.08 07:48 # 94


Кому: Алз, #88

> Слыхал ли старую хохму про партии в США? Весь нюанс, как всегда, в переводе :-)

Республика - это не rex public. http://en.wikipedia.org/wiki/Res_publica


DO_miron
отправлено 16.11.08 07:59 # 95


Кому: vkni, #79

> Ну а совсем теоретически USA - Союз Государств Америки. :-) Т.е., совсем теоретически - каждый штат.

Угу. И госаппарат уже готовый.


Кому: vkni, #79

> Ты главное процесс начни, а уж желающих раздраконить будет много. Начиная с соседей. :-)

Обратно согласен. Как известно, главное нАчать. Штоб процесс пошОл. А углУбить желающие найдутся.

Вон пишут у мормонов в Юте как-то все ништяк с кризисом. Губернатор говорит, что есть чем гордицо. «У нас много поводов для гордости, - говорит губернатор штата Джон Хантсман. - Определенно больше, чем у многих наших соседей». Нахуй соседей!

Например возникнет у него (или кто подкинет) мысль, а хрен-ли нам платить налоги королю Георгу?!!! И, Вася-кот.

Швацекатце...т.е. негер опять же обижался, что в президенты ему нельзя. Налицо явная несправедливость. Да мало-ли. Кризис он центальную власть ослабляет, а центробежные они всегда есть. И всем местным (более-менее живущим хорошо) становится очевидно, что ТАМ рулить совсем не могут. А только наше сало жрут!!!

Ну и эта, я не пророчествую. Просто расклады прикидываю. В том числе и кривые.
А решает прикуп!!!


nick_nSk
отправлено 16.11.08 08:16 # 96


В новостях смотрю - по миру буквально какая-то волна запущена, футболки с Обамой, всякие акции, митинги, гору в честь него назвали.. Хорошо что хоть местных дураков таких нет! :)


nick_nSk
отправлено 16.11.08 08:16 # 97


Кому: пиу_пиу, #27

> > прикольно, как главой единственной (оставшейся) сверх державы стала обезьяна

В сравнении с ним ты выглядишь настоящим Человеком.


Foxel
отправлено 16.11.08 08:50 # 98


Да не важно кто там у них стал президентом, у них всё равно завязано на корпорациях и экономических интересах. А то что это стал Хусейн Обама, то это лишь наруку пендосам.


Убийца детей
отправлено 16.11.08 08:50 # 99


Почему-то в России так надеялись что победит демократ Обама, говорят из-за того что его поддерживала русская община в америке и что в случае избрания он наладит дружеские отношения с нашей страной!
Что-то не вериться!
Призедент США он и есть президент США! Хоть черный хоть белый но все равно Россия - лютый враг!
Вот!


maxi
отправлено 16.11.08 08:50 # 100


Кому: DO_miron, #95

> Ну и эта, я не пророчествую. Просто расклады прикидываю. В том числе и кривые.
> А решает прикуп!!!

теоритически вермонт может выйдти из из состава в лубой момент, вошли в состав на таких условиях, но только теоретически, ни кто ни куда не выйдет, делить нечего.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 355