Голосование в России

16.11.08 13:10 | Goblin | 926 комментариев »

Политика

Третьего дня думал, как по-новому, высокотехнологично обустроить дембельский альбом.
По ходу в соседнем альбоме нашёл бюллетень и предвыборную листовку.

Вот только-только закончились выборы в США.
А не так давно в России тоже проводили всенародные голосования:

Нужна ли нам своя страна?
Вопрос непростой: нужна ли нам своя страна?
Ведь, как известно, в СССР не было ни прав, ни свобод.
Республики были страшно угнетены, прав человека не было вообще, национальности прав не имели в принципе.

Хорошо хоть теперь всё наладилось: республиками правят назначенные Западом гауляйтеры, две чеченские войны, война с Грузией.
Русских отовсюду выгнали, повсеместно торжествуют Демократия и Право.

Ради этого, безусловно, стоило убивать людей.
Очевидно, они умирали с радостью за Светлое Будущее.

Большинство, кстати, проголосовало за сохранение СССР.
Демократический результат — за окном, живём не по лжи.

А вот демократические призывы голосовать правильно:

Голосовать надо так

Сразу поясняют: алкоголик-президент — хороший, съезд — плохой, не дайте себя обмануть!
Ну и, конечно же, подписи влиятельных фигур.

Что было потом?
Сперва демократия победила путём стрельбы из танков по народным избранникам.
А потом ещё раз выбрали алкоголика с рейтингом в 6% — опять голосовали сердцем, а не мозгом.

Многие смеются с майдаунов и Ющенко, но про себя почему-то не помнят.
Да здравствует демократия.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 926, Goblin: 32

Дадли Смит
отправлено 16.11.08 13:18 # 1


Я тогда во второй класс ходил, а вот этот нижний билетик до сих пор помню. Навязчиво работали, суки. Про референдум тоже слышал, еще в школу тогда не ходил.


KaraPuzz
отправлено 16.11.08 13:19 # 2


Это действвительно был такой бюллютень, я про второй. и кинчев там еще как оказался


count79
отправлено 16.11.08 13:19 # 3


Деятели шоу-бизнеса как всегда оказались на высоте. У них видимо природный талант держать нос по ветру.


Goblin
отправлено 16.11.08 13:20 # 4


Кому: KaraPuzz, #2

> Это действвительно был такой бюллютень, я про второй.

Да не может быть - это ж я сам нарисовал.

> и кинчев там еще как оказался

Голосуй сердцем.


uzver
отправлено 16.11.08 13:21 # 5


Т.е. задумывалось всё как реальное голосование, а получилось как соцопрос?


dent
отправлено 16.11.08 13:25 # 6


Если мне не изменяет склероз, на референдуме таки большинство проголосовало за сохранение Союза.

Однако, прелесть демократических референдумов в том, что на них можно положить, если очень надо.


Лексей
отправлено 16.11.08 13:26 # 7


> Но мы уверены, что вы... проголосуете так

Что-то мне не нравятся такие "демократические" призывы - при чтении подобных воззваний создаётся чувство, что хотят нае##ть.


AidarM
отправлено 16.11.08 13:26 # 8


Опять вопрос: а что нужно сделать, чтобы такого г..на "даданетда" не было, и чтобы реальный результат референдума был строго обязателен для властей?


Лепанто
отправлено 16.11.08 13:28 # 9


Кому: KaraPuzz, #2

> кинчев там еще как оказался

А вот такие в нашей стране Кумиры.


Punk_UnDeaD
отправлено 16.11.08 13:31 # 10


Кому: Goblin, #4

> Да не может быть - это ж я сам нарисовал.

а говорил, фотошопом не владеешь

скоро окажется что и Монику Белуччи тоже сам нарисовал


Лепанто
отправлено 16.11.08 13:33 # 11


Кому: AidarM, #8

> Опять вопрос: а что нужно сделать, чтобы такого г..на "даданетда" не было, и чтобы реальный результат референдума был строго обязателен для властей?

Никак. Нет такого опыта в истории нашего общества.


Punk_UnDeaD
отправлено 16.11.08 13:33 # 12


Кому: AidarM, #8

идти самому во власть и результаты референдума считать обязательными для себя


Murick
отправлено 16.11.08 13:34 # 13


Как не трудно догадаться, дети, это провокация против истинных дерьмократических артистов.


Dzen
отправлено 16.11.08 13:34 # 14


Многие друзья нашей семьи искренне недоумевали, почему мои родители в 96-м голосовали за Зюганова.


dent
отправлено 16.11.08 13:35 # 15


Кому: Punk_UnDeaD, #12

> идти самому во власть и результаты референдума считать обязательными для себя

Многие ошибочно полагают, что демократия - это власть народа.

Демократия - это власть демократов.


Лепанто
отправлено 16.11.08 13:36 # 16


Кому: Punk_UnDeaD, #12

> идти самому во власть и результаты референдума считать обязательными для себя

Камрад, власть - это не один человек. Пусть он даже главный.


orl
отправлено 16.11.08 13:39 # 17


Иезуиты, бля!!Я вот до сих пор так и не понял - что же такое Союз Советских Социалистических Республик , и при этом республики сувереннные. Типа СНГ?


ds-1
отправлено 16.11.08 13:39 # 18


> Сразу поясняют: алкоголик-президент - хороший, съезд - плохой, не дайте себя обмануть!

Главное, что авторитетные люди поясняют. Как таким не поверить? Однако странно, почему подписи Солженицына нету. Куды подпись девали?!


creature
отправлено 16.11.08 13:39 # 19


Реклама Ельцина? Демократии?

Не хватает только, а вот если бы у бабушки был бы известный половой орган...


Лексей
отправлено 16.11.08 13:39 # 20


Кому: Goblin, #4

> Голосуй сердцем.

[Строгим голосом] Голосуй, или проиграешь!


Vic
отправлено 16.11.08 13:39 # 21


Кому: uzver, #5

> Т.е. задумывалось всё как реальное голосование, а получилось как соцопрос?

Да нет. Голосование было самым что ни на есть реальным.


PESSIMIST
отправлено 16.11.08 13:40 # 22


Особенно вспоминаются те события, когда так называемые деятели Культуры, Искусства и тп. начинают вопить про нечестные выборы президента, ограничение свободы слова...

Как быстро они забывают свое участие в "Даданетда" и выборах Ельцина в 1996 г.

Продаться достаточно один раз, а после этого тебя тебя будут только использовать соответствующим образом.


dent
отправлено 16.11.08 13:40 # 23


Кому: Лепанто, #16

> Камрад, власть - это не один человек. Пусть он даже главный.

А как же Вертикаль Власти?

Вертикаль Власти - это такой черенок, которым вышестоящие модерируют подлежащих.

Как ни крути, на вершине Вертикали один человек (не будем поминать его имя всуе))).


Metallizer
отправлено 16.11.08 13:40 # 24


дык, как щас помню.

наши рокопопсовые кумиры ездили с концертом под девизом "голосуй или проиграешь", или что-то в этом роде.
все там тогда засветились: Кинчев, Бутусов, Сплин, Ва Банк и т.д.

шикарно воздействовали на мою неокрепшую подростковую психику, мда.
после концерта сразу стало понятно, что ЕБН, он хороший.


Лепанто
отправлено 16.11.08 13:40 # 25


Кому: orl, #17

> Типа СНГ?

Типа США.


Лепанто
отправлено 16.11.08 13:44 # 26


Кому: dent, #23

> А как же Вертикаль Власти?
> Вертикаль Власти - это такой черенок, которым вышестоящие модерируют подлежащих.
> Как ни крути, на вершине Вертикали один человек (не будем поминать его имя всуе))).

Это на мой взгляд - сильное заблуждение. Не надо думать, что он там один, а вокруг него одни андроиды. Даже при Сталине было не так. Даже при Сталине была подковерная борьба и интриги.
С одной стороны он качественно продержался, с другой смену нормальную подготовить не смог.


Коленвалов
отправлено 16.11.08 13:44 # 27


Какая, однако, гадость. Особенно та, что с подписЯми властителей дум.

Я был совсем маленький, но истерию помню - "ДА-ДА-НЕТ-ДА"! неслось отовсюду. Достали даже ребёнка, гады :))


savrey
отправлено 16.11.08 13:44 # 28


Кому: dent, #15

> Демократия - это власть демократов.

В точку!


Grin
отправлено 16.11.08 13:44 # 29


не важно как проголосовали,важно как посчитали.В 1991 году я школу закончил,тоже радовался "свободе да демократии"(малолетний долбоёб)только когда у меня на глазах памятник Ф.Э.Дзержинскому сняли,мне это не понравилось,памятник хороший был,да и страной своей я гордился(наследие тоталитаризма)
З.Ы. хотел поставить КС ,но как то не весело от воспоминаний.


Усевич
отправлено 16.11.08 13:48 # 30


> Большинство, кстати, проголосовало за сохранение СССР.
> Демократический результат - за окном.

Не просто большинство, а более 80% - как сейчас за Медведева.


Grin
отправлено 16.11.08 13:49 # 31


Кому: orl, #17

а ты книжку Главного почитай(про СССР которая)
[прячу свой экземпляр в шкафчик]


Белгород
отправлено 16.11.08 13:49 # 32


Кому: count79, #3

> Деятели шоу-бизнеса как всегда оказались на высоте. У них видимо природный талант держать нос по ветру.

Кто из этих людей деятель шоу-бизнеса?


uzver
отправлено 16.11.08 13:49 # 33


Кому: Vic, #21

> Да нет. Голосование было самым что ни на есть реальным.

Я понял, да. Я про то, что в результате получилось.

Получился по смыслу соцопрос, потому что на результаты все положили.

Как это происходит с любым соцопросом.


ziro
отправлено 16.11.08 13:49 # 34


Кому: AidarM, #8

> Опять вопрос: а что нужно сделать, чтобы такого г..на "даданетда" не было, и чтобы реальный результат референдума был строго обязателен для властей?

Да легко - главное, чтобы на референдуме проголосовали как власти надо - тогда решение будет обязательно выполнено.


PESSIMIST
отправлено 16.11.08 13:49 # 35


Кому: orl, #17

> Типа СНГ?

В 90-е была расшифровка СНГ:
"Союз Нищих и Голодных"


Crazy Cat
отправлено 16.11.08 13:49 # 36


Кому: Metallizer, #24

> шикарно воздействовали на мою неокрепшую подростковую психику, мда.
> после концерта сразу стало понятно, что ЕБН, он хороший.


Наклеечки до концерта соответствующие раздавали, которые молодёжь тут же радостно клеила на разные части тела.)
Только вот сам концерт вообще помню.
А "Даданетда" прочно запало.


kognitivische
отправлено 16.11.08 13:49 # 37


А на официальном телеканале СНГ (не то "Мир", не то "Содружесво") показывают репртажи о Республиках Средней Азии, где совершенно серьёзно комментаторы, местные жители и Российские "звёды" с широко раскрытыми от радости глазами восторгаются изобилием и процветанием, которое, по их словам, возникло только благодаря обретению Независимости этих республик.

Не пойму только - кому вот это надо?


FelixDze
отправлено 16.11.08 13:50 # 38


Собственно, оба голосования были идиотскими.

Горбачёвское - очень хорошо передаёт умение Михал Сергеича забалтывать вопрос.
Ответить на вопрос, в котором объединены несколько вопросов было невозможно.
Формулировка, помнится, вызвала досаду: неужели более чётко нельзя поставить вопрос?
Каждый отвечал на ту часть, которая больше беспокоила.

А второе голосование замутили, чтобы по-быстрому укрепить позицию непредсказуемого президента.


EvilMcGregor
отправлено 16.11.08 13:50 # 39


ещё очень демократично со стороны ЕБН было танками Белый Дом поливать..


светлов
отправлено 16.11.08 13:51 # 40


Кому: Dzen, #14


Кому: Dzen, #14

> Многие друзья нашей семьи искренне недоумевали, почему мои родители в 96-м голосовали за Зюганова.

Они, видимо, плакатики "Купи еды в последний раз" внимательно изучили и проголосовали сердцем.

Ниже интересненькое из того времени. Кстати, самолётик из плаката "Россия обязательно возродится" даже из окна третьего этажа летал крайне плохо. Бумага была очень плотная.

http://talks.guns.ru/forum_light_message/63/304912.html


Vic
отправлено 16.11.08 13:52 # 41


Кому: uzver, #34

> Получился по смыслу соцопрос, потому что на результаты все положили.

Демократия.


warmoger
отправлено 16.11.08 13:53 # 42


Кому: count79, #3

> Деятели шоу-бизнеса как всегда оказались на высоте. У них видимо природный талант держать нос по ветру.

Можно еще вспомнить 1996 год, когда они всем гуртом мотались по стране и в пьяном угаре на концертах орали голосуй или проиграешь, да с чёртом старым отплясывали.

Кое-кто, из вшивой интелегенции, после голосования по второй бюллетени в 1993 году, очень демократично кричал в отношении съезда народных депутатов "Раздавить гандину"

Кому: Grin, #29

> не важно как проголосовали,важно как посчитали.В 1991 году

В 1991 году насколько я помню за СССР проголосовало 85 % населения. И в этом же году три ренегада страна развалили. Причем после подписания Беловежского соглашения первым уведомили Старика Буша


Dzen
отправлено 16.11.08 13:54 # 43


Кому: светлов, #40

Зюганов на фоне храма - это, конечно, сильно :)


warmoger
отправлено 16.11.08 13:57 # 44


Кому: Dzen, #14

> Многие друзья нашей семьи искренне недоумевали, почему мои родители в 96-м голосовали за Зюганова.

Я тоже по молодости лет не понимал, почему мои коллеги голосуют за Зю.


Nord
отправлено 16.11.08 14:01 # 45


Кому: FelixDze, #39

> умение Михал Сергеича забалтывать вопрос.

А может, его неумение говорить по делу?


soremy
отправлено 16.11.08 14:03 # 46


Демс... Цель была поставлена и такие мелкие неувязочки, как результаты референдума 91 года никого не волновали... Их быстро замяли и сделали свое дело.
Вообще, я очень удивлен, почему не нашлось до сих пор добра молодца, который грохнул бы горбача.


wTiHe
отправлено 16.11.08 14:03 # 47


Кому: dent, #6

> Если мне не изменяет склероз, на референдуме таки большинство проголосовало за сохранение Союза.

Не изменяет. Но на волеизъявление было поклано с высокой Беловежской колокольни.
Кстати, вопрос юристам. Роспуск СССР противоречил Конституции - не опротестовать ли незаконный развал страны? [заначка в качестве казусбелли]


FzeulF
отправлено 16.11.08 14:03 # 48


Интересно, просили ли прокоментировать господ подписавшихся, спустя 10 лет, считают они и сейчас правильным использование своего имени в этой бумаженции.


Pioneer89
отправлено 16.11.08 14:03 # 49


Никто, кстати, не знает, к чему это увеличили срок президентских и депутатских полномочий? Почему именно 6 и 5 лет? (не 5 и 4, например, если уж президентские выборы и выборы в парламент надо было развести). А то уже идут разговоры о досрочных выборах (ИМХО бред). Причем, меня чуть более волнует, не к чему, собственно, а почему именно сейчас?
Не знаю, как кому, а для меня предвыборная гонка как таковая связана с реальными делами для народа. И поэтому, увеличение срока для президента я еще могу понять, но в парламент то зачем? Никак не верится, что им времени не хватает расчухать после выборов что к чему и заняться своими прямыми обязанностями, как они сами это аргументируют.
Извините, спасибо.


Nord
отправлено 16.11.08 14:04 # 50


Кому: warmoger, #44

> Я тоже по молодости лет не понимал, почему мои коллеги голосуют за Зю.

А я в 12 лет, как увидел газету "Не дай Бог!!!" и заметку про молодых коммунистов ("Папа Зю, мочи козлов! Папа Зю -- главный панк!") понял, что голосовать лучше всегда за коммунистов.


Dzen
отправлено 16.11.08 14:05 # 51


Кому: FzeulF, #49

> Интересно, просили ли прокоментировать господ подписавшихся, спустя 10 лет, считают они и сейчас правильным использование своего имени в этой бумаженции.

Ну, им тогда не по 16 лет ведь было, камрад


Nord
отправлено 16.11.08 14:05 # 52


Была такая демократическая и антикоммунистическая газетенка "Не дай Бог". Худшей антирекламы Ельцину, на мой взгляд, придумать было сложно.


ds-1
отправлено 16.11.08 14:07 # 53


Кому: Dzen, #51

> Ну, им тогда не по 16 лет ведь было, камрад

Есть мнение, что им всегда 16 лет.


Белгород
отправлено 16.11.08 14:07 # 54


В 91г. люди верили в светлое демократическое будущее. ДЮ, как голосовал в 91, и за кого в 96г.?


Iozh
отправлено 16.11.08 14:07 # 55


Вопрос в первом бюллетене мастерский был, конечно. То есть понять, о чем именно вопрос (о том, сохранить ли, или о том, обновленным ли мохранить), надо перечитать несколько раз - и то, полной уверенности не наступает.


ziro
отправлено 16.11.08 14:07 # 56


Кому: Коленвалов, #28

> Какая, однако, гадость. Особенно та, что с подписЯми властителей дум.
>
> Я был совсем маленький, но истерию помню - "ДА-ДА-НЕТ-ДА"! неслось отовсюду. Достали даже ребёнка, гады :))

А причем тут властители дум, камрад, они такие же как все. Другой вопрос, что при Советской Власти поддерживался культ деятелей науки и культуры - по телевизору показывали, фильмы снимали, причем очень хорошие фильмы - "Иду на грозу" или "Музыкальная история", например. Это и создавало у них ореол "властителей дум". Тогда ими, камрад, просто воспользовались как одним из рычагов для промывания мозгов.

Другой вопрос, что за хуйню сейчас несет либеральная интиллегенция, вот это действительно гадость.

Извините за мой французский.


EerieLight
отправлено 16.11.08 14:07 # 57


Демократия победила путём стрельбы из танков по народным избранникам. - Этим мы доказали свою готовность "вступить" в цивилизованный мир европы и пендосии.
Вечно мы куда-то "вступаем"... Однако, уже так просто себя в обиду не даем. Радует.


Dzen
отправлено 16.11.08 14:08 # 58


Кому: ds-1, #53

> Ну, им тогда не по 16 лет ведь было, камрад
>
> Есть мнение, что им всегда 16 лет.

Я не о том. Взрослые люди делали осознанный выбор. Мнение их и сегодня такое же, как и 10 лет назад, и 20.


Derwish
отправлено 16.11.08 14:11 # 59


О какие бамажки!!!

И где нашлись то? Не иначе прямиком из спецархивов. Ох, хитрит Дим Юрич, ох хитрит. Нам все "уволился, уже десять лет как не служу", а самого наверняка под подушкой спрятана фотография, где он при полковничьих погонах...

Да в фуражке с синим верхом и красным околышем. Ага.


Денис "Ice"
отправлено 16.11.08 14:13 # 60


демократия подобралась незаметно


Киса
отправлено 16.11.08 14:14 # 61


Кому: orl, #17

Камрад, сам же написал [Союз] Советских Социалистических Республик, однако под руководством единой Партии. Союз.
Было славно.


Leon_Spb
отправлено 16.11.08 14:15 # 62


По-поводу второй картинки. В то время по ящику постоянно крутили кричалку:
"Если Ельцин - ерунда - твой ответ: "Да, да, нет, да". Если Ельцин - президент - твой ответ: "Нет, нет, да, нет!"


taroBAR
отправлено 16.11.08 14:23 # 63




Green_Lion
отправлено 16.11.08 14:27 # 64


> Многие смеются с майдаунов и Ющенко, но про себя почему-то не помнят.

Вот собой и надо в первую очередь заниматься.

Не стоит позволять женщинам и детям быть одураченными подобными "сердечными" акциями.
Да и себя, своих друзей, родственников надо защищать от такой политики.
Конечно, есть различные политические сообщества, но прежде всей этой чепухи с видимостью деятельности можно помочь себе, построив крепкие дружеские и доверительные отношения с соседями в своем доме, дворе.
Можно решать вопросы сообща, тогда хоть один депутат от вашего округа начнет лоббировать ваши интересы в муниципалитете.

На мой взгляд, с властью необходимо строить отношения, иначе она будет отсиживаться и узнавать о нуждах народа косвенно, не от народа (т.е. не от меня и моих знакомых). Единственно, что коррумпированные чиновники и бандиты портят идиллию отношений... Но тут уже война не только против совести, но и против сограждан.


Zigf
отправлено 16.11.08 14:27 # 65


Перепостил в жж. С указанием первоисточника, само собой 60


ziro
отправлено 16.11.08 14:27 # 66


Кому: wTiHe, #46

> Не изменяет. Но на волеизъявление было поклано с высокой Беловежской колокольни.
> Кстати, вопрос юристам. Роспуск СССР противоречил Конституции - не опротестовать ли незаконный развал страны? [заначка в качестве казусбелли]

Я конечно не юрист, но мнение имею, что не опротестовать. После развала страны Конституция СССР потеряла силу. А в действующем законодательстве за развал СССР ничего нет.


paV
отправлено 16.11.08 14:32 # 67


Кому: Dzen, #14

> Многие друзья нашей семьи искренне недоумевали, почему мои родители в 96-м голосовали за Зюганова.


Симметрично.


taroBAR
отправлено 16.11.08 14:32 # 68


В списки граждан, имеющих право участвовать в Референдуме СССР, было включено: 185.647.355 человек, приняли участие в голосовании: 148.574.606 человек или 80 %. Из них ответили:

«ДА» - 113.512.812 человек или 76,4%

«НЕТ» - 32.303.977 человек или 21,7%

Признаны недействительными - 2.754.817 бюллетеней или 1,9 %

Сказали «Да» сохранению Союза и 71,3% россиян.

http://chron.eduhmao.ru/page_3_17_2p.html


боярская_колбаса
отправлено 16.11.08 14:37 # 69


ДА, ДА, НЕТ, ДА - помню, хоть и мелкий был, но помню. Во как работали, даже мне, незаинтересованному, в мозг насцали.


warmoger
отправлено 16.11.08 14:41 # 70


Кому: Iozh, #57

> То есть понять, о чем именно вопрос (о том, сохранить ли, или о том, обновленным ли мохранить), надо перечитать несколько раз - и то, полной уверенности не наступает.

Ай-яй-яй. Посмотри ка ты как тоталитарные упыри народ-то запутать пытались.
Простите, но раз в первой бюллетени ничего непонятно. Дурень вы однако.

Всё там предельно ясно с первого раза.
Из преведенной товарищем taroBAR, #68, статистики видно, что 113.512.812 человек или 76,4% от населения страны все правильно поняли.


Nero_101_122
отправлено 16.11.08 14:44 # 71


Печально, но так всё и было.
Ельцын - предатель, да, но виновато всеобщее, "моя хата скраю ничего не знаю"!


paV
отправлено 16.11.08 14:44 # 72


Кому: warmoger, #70

> Простите, но раз в первой бюллетени ничего непонятно. Дурень вы однако.


На самом деле он прав. Сейчас если либералам показать результаты голосования этого референдума, они сразу вспоминают "как обновленной федерации суверенных республик".

Всё продумали.


OVP
отправлено 16.11.08 14:47 # 73


Кому: taroBAR, #68

> приняли участие в голосовании: 148 574 606 человек (1991)

численность населения РФ составила 141 888 900 человек (на 1 июня 2008 года, согласно данным Росстата).

http://tinyurl.com/69cbqb


DOOMer
отправлено 16.11.08 14:49 # 74


Кому: OVP, #73

> численность населения РФ составила 141 888 900 человек (на 1 июня 2008 года, согласно данным Росстата).

Так победим, [censored]


warmoger
отправлено 16.11.08 14:56 # 75


Кому: paV, #72

> На самом деле он прав.

Честно говоря не уверен. Во первых согласно той же Конституции СССР, Союз был федеративным государством, в которое входили юридические независимые республики. То есть вопрос про независимость это чисто юридическая формулировка.

Да из формулировки "...Сохранить Советский Союз..." по моему все предельно ясно.


светлов
отправлено 16.11.08 15:00 # 76


Кому: Белгород, #55

> В 91г. люди верили в светлое демократическое будущее

Список этих людей в студию!

[Напевает, роняя светлые демократические слёзы, песню ныне известную как "Офицеры":

В ночь у Белого дома
Зверь в последней агонии,
Накатившись, разбился на груди у ребят».
«Ах, как жаль вас, ребята...
Кровь на мокром асфальте.]


Бобров
отправлено 16.11.08 15:05 # 77


Я сходу немного растерялся - выбирать надо те слова, которые не зачёркнуты, или те, которые зачёркнуты?
Выбрал сначала зачёркнутые слова - они ведь получаются логически выделенными в тексте.


Warded
отправлено 16.11.08 15:05 # 78


Кому: Pioneer89, #47

> Никто, кстати, не знает, к чему это увеличили срок президентских и депутатских полномочий?

Во Франции наоборот уменьшили с 7 лет до 5.


Iozh
отправлено 16.11.08 15:05 # 79


Кому: Leon_Spb, #62

> "Если Ельцин - ерунда - твой ответ: "Да, да, нет, да". Если Ельцин - президент - твой ответ: "Нет, нет, да, нет!"

То есть теоретически вопросов как бы четыре, а практически как бы один.


KVIK
отправлено 16.11.08 15:05 # 80


Кому: Pioneer89, #47

> Никто, кстати, не знает, к чему это увеличили срок президентских и депутатских полномочий?
имхо. т.к. кризис года на три планируется, то оно им надо в условиях кризиса делать какие-то изменения во власти?


Warded
отправлено 16.11.08 15:05 # 81


Кому: Усевич, #30

> Не просто большинство, а более 80% - как сейчас за Медведева.

Если быть точным, то 76% по всей стране.
В Узбекистане, при явке 95% граждан, "За" проголосовало 93,5%. В Казахстане, при явке 89%, "Да" сказали 94%. В Таджикистане: 94% - явка, 96% - "Да".
Против СССР проголосовали Москва и Ленинград.
Информация из книги С.Г.Кара-Мурзы "Демонтаж народа", М., Алгоритм, 2007.


Warded
отправлено 16.11.08 15:06 # 82


Кому: ziro, #66

> Я конечно не юрист, но мнение имею, что не опротестовать. После развала страны Конституция СССР потеряла силу. А в действующем законодательстве за развал СССР ничего нет.

Возможно, такое преступление не имеет срока давности.


KVIK
отправлено 16.11.08 15:06 # 83


Кому: taroBAR, #68

> Сказали «Да» сохранению Союза и 71,3% россиян.

может, всё-таки, граждан СССР?


brodilo
отправлено 16.11.08 15:06 # 84


Главный, а откуда информация, что большинство за СССР проголосовало?
Я без подколки, просто интересно.


X-c0nn
отправлено 16.11.08 15:06 # 85


Печально


Goblin
отправлено 16.11.08 15:06 # 86


Кому: brodilo, #85

> Главный, а откуда информация, что большинство за СССР проголосовало?

Сам придумал, как обычно.


M_aster
отправлено 16.11.08 15:07 # 87


Референдумы и сейчас дают два возможных результата:
1)правильный
2)никакой


ziro
отправлено 16.11.08 15:07 # 88


Кому: warmoger, #70

> Дурень вы однако.
>
> Всё там предельно ясно с первого раза.

Нахера хамить, камрад. Для того, чтобы там было все ясно с первого раза надо было тогда жить и знать текущую политическую ситуацию. Человек просто не в теме, молодой видимо.


count79
отправлено 16.11.08 15:08 # 89


Кому: Iozh, #77

> То есть теоретически вопросов как бы четыре, а практически как бы один.

И тот риторический.


Stopbf
отправлено 16.11.08 15:08 # 90


Не так давно завкафедры моего университета оправдывался, что сам ходил в 90е со значком "за Ельцина", зато теперь он все понял и тп. Так и подмывало сказать: а по тебе видно, уважаемый.


Qvinto
отправлено 16.11.08 15:08 # 91


Кому: Leon_Spb, #62

> По-поводу второй картинки. В то время по ящику постоянно крутили кричалку:
> "Если Ельцин - ерунда - твой ответ: "Да, да, нет, да". Если Ельцин - президент - твой ответ: "Нет, нет, да, нет!"

дада,так много сливали в уши эти слоганы, что еще помню анекдот ходил (теперь не видя этого биллютеня и не поймут его):
две старушки у подъезда встречаются - одна другой:
- зравствуй михална, как здоровье?
- ДА ДА НЕТ ДА...


taroBAR
отправлено 16.11.08 15:09 # 92


Кому: KVIK, #84

> может, всё-таки, граждан СССР?

А может всё таки проидешь по цитируемой ссылке?


glu87
отправлено 16.11.08 15:11 # 93


Кому: warmoger, #42

> Кое-кто, из вшивой интелегенции, после голосования по второй бюллетени в 1993 году, очень демократично кричал в отношении съезда народных депутатов "Раздавить гандину"

Это Лия Ахеджакова кричала


taroBAR
отправлено 16.11.08 15:11 # 94


Кому: brodilo, #85

> Главный, а откуда информация, что большинство за СССР проголосовало?

Рязанов с Кинчевым рассказали.


count79
отправлено 16.11.08 15:13 # 95


Кому: glu87, #93

> Это Лия Ахеджакова кричала

Старая интеллигентная актриса. Зато веяния моды чувствует на раз. В "Изображая жертву" так лихо хуями крыла, я от неожиданности пульт уронил.


ant_I
отправлено 16.11.08 15:14 # 96


Кому: Goblin, #4

> Кому: KaraPuzz, #2
>
> > Это действвительно был такой бюллютень, я про второй.
>
> Да не может быть - это ж я сам нарисовал.

Такого бюллетеня не было. Бюллетень был обычный - 4 вопроса и по 2 варианта ответа - Да-Нет.

То, что приведено - это агитационная листовка. Были и другие листовки, с иными вариантами ответов и подписантами.

Сам голосовал в 1993 г. так, как считал нужным. Мнения своего не изменил и сейчас. Старшее поколение (родители, теща с тестем) - голосовали так же. Жена - так же. Дочь не голосовала, ей не было 18.


USSR
отправлено 16.11.08 15:14 # 97


По второй листовке: Старостину уже 90 лет было, однако. Другие подписавшиеся - обычные представители советской интеллигенции.


светлов
отправлено 16.11.08 15:15 # 98


Кому: glu87, #93

> Это Лия Ахеджакова кричала

Набросились, понимаешь, на бабку!
>Алесь АДАМОВИЧ,

Анатолий АНАНЬЕВ,

Артем АНФИНОГЕНОВ,

Белла АХМАДУЛИНА,

Григорий БАКЛАНОВ,

Зорий БАЛАЯН,

Татьяна БЕК,

Александр БОРЩАГОВСКИЙ,

Василь БЫКОВ,

Борис ВАСИЛЬЕВ,

Александр ГЕЛЬМАН,

Даниил ГРАНИН,

Юрий ДАВЫДОВ,

Даниил ДАНИН,

Андрей ДЕМЕНТЬЕВ,

Михаил ДУДИН,

Александр ИВАНОВ,

Эдмунд ИОДКОВСКИЙ,

Римма КАЗАКОВА,

Сергей КАЛЕДИН,

Юрий КАРЯКИН,

Яков КОСТЮКОВСКИЙ,

Татьяна КУЗОВЛЕВА,

Александр КУШНЕР,

Юрий ЛЕВИТАНСКИЙ,

академик Д.С. ЛИХАЧЕВ,

Юрий НАГИБИН,

Андрей НУЙКИН,

Булат ОКУДЖABA,

Валентин ОСКОЦКИЙ,

Григорий ПОЖЕНЯН,

Анатолий ПРИСТАВКИН,

Лев РАЗГОН,

Александр РЕКЕМЧУК,

Роберт РОЖДЕСТВЕНСКИЙ,

Владимир САВЕЛЬЕВ,

Василий СЕЛЮНИН,

Юрий ЧЕРНИЧЕНКО,

Андрей ЧЕРНОВ,

Мариэтта ЧУДАКОВА,

Михаил ЧУЛАКИ,

Виктор АСТАФЬЕВ.


http://rksmb.ru/get.php?1293


Эске
отправлено 16.11.08 15:16 # 99


>Что было потом, после выборов алкоголика с рейтингом в 6%?
>Демократия победила путём стрельбы из танков по народным избранникам.
Стрельба из танков по народным избранникам была в октябре 1993-го. Тогда у Ельцина рейтинг был отнюдь не 6%. Да и про то, что он алкоголик нам господа Киселевы еще не сообщили.


glu87
отправлено 16.11.08 15:20 # 100


Кому: count79, #95

> Старая интеллигентная актриса. Зато веяния моды чувствует на раз. В "Изображая жертву" так лихо хуями крыла, я от неожиданности пульт уронил.

Они все здорово чувствуют разные веяния - как флюгер



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 926