Аль-Каида объявила войну Ирану

17.11.08 17:06 | Goblin | 197 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Похищение иранского атташе в Пакистане можно расценивать как начало войны между Ираном и "Аль-Каидой", приводит иранский англоязычный телеканал "Пресс-ТВ" слова неназванного командира боевиков.

"Для Ирана наступило время расплаты за его активное участие в дестабилизации правительства талибов в Афганистане и за облегчение американского вторжения в эту страну", — заявил анонимный полевой командир в интервью одному из западных СМИ. Он добавил, что в ближайшие дни "Аль-Каида" предпримет новые действия против Ирана. Не сообщается, связан ли этот командир боевиков с международной террористической сетью "Аль-Каида".

На прошлой неделе неизвестные похитили иранского торгового атташе Хишматуллу Аттарзаде Нияки по дороге в иранское консульство в пакистанском городе Пешавар, напоминает "Интерфакс". Пакистанская полиция уже арестовала пятерых подозреваемых в причастности к похищению, но местонахождение дипломата до сих пор неизвестно. Советник МВД Пакистана Рехман Малик заявил, что похитители принадлежат к группировке "Техрик-и-Талибан", однако никто пока не взял на себя ответственность за нападение на дипломата. В понедельник Тегеран призвал Исламабад приложить максимум усилий для освобождения иранского атташе.
Аль-Каида объявила войну Ирану

Не удивлюсь, если завтра Усама Бин Ладен выступит с заявлением, что американская ПРО не несёт никакой угрозы для России, а признание Абхазии и Осетии недопустимо.

(c) Bomberman

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 197, Goblin: 1

Timus
отправлено 17.11.08 17:09 # 1


Силантьев говорил про разобщённость мусульман, вот типичный пример.


Lito
отправлено 17.11.08 17:13 # 2


Кому: Timus, #1

> Силантьев говорил про разобщённость мусульман, вот типичный пример.

По-моему, это типичный пример правильной работы ЦРУ... ИМХО, конечно...


Xenos
отправлено 17.11.08 17:13 # 3


Вот типичный пример кто платит тот девушку и танцует.


Дадли Смит
отправлено 17.11.08 17:14 # 4


[Не удивлюсь, если завтра Усама Бин Ладен выступит с заявлением, что американская ПРО не несёт никакой угрозы для России, а признание Абхазии и Осетии недопустимо.]

А послезавтра Бмн Ладен в своем телеобращении продемонстрирует подробную карту всех ядерных объектов Ирана, и графики создания бомб


Hmus
отправлено 17.11.08 17:15 # 5


А как же - Реклама Аль-Каиды, Бин Ладена и Американского ПРО? :)


mech
отправлено 17.11.08 17:15 # 6


Грамотным американским специалистам экономический кризис не помеха.


DDQ
отправлено 17.11.08 17:17 # 7


Надеюсь Иран за Бушерскую АЭС с нами расплатился?


Casper
отправлено 17.11.08 17:18 # 8


Кому: Hmus, #5

> А как же - Реклама Аль-Каиды, Бин Ладена и Американского ПРО? :)

И дестабилизации правительства талибов!!!!!!


Timus
отправлено 17.11.08 17:20 # 9


Кому: DDQ, #7

> Надеюсь Иран за Бушерскую АЭС с нами расплатился?

Комрады с мест сообщают, что выглядит эта вечная стройка как прикрытие. Они эту станцию уже сколько лет строят. А расплачиваются за неё регулярно. Как только начинают тянуть, стройку замораживают.


truth
отправлено 17.11.08 17:21 # 10


Кому: Xenos, #3

> Вот типичный пример кто платит тот девушку и танцует

Не, тот кто платит, тот заказывает музыку, а девушку танцует тот, кто ее ужинает.


DDQ
отправлено 17.11.08 17:21 # 11


Кому: Casper, #8

И телеканала "Пресс-ТВ"


Kharmir
отправлено 17.11.08 17:21 # 12


> заявил анонимный полевой командир в интервью одному из западных СМИ. Он добавил, что в ближайшие дни "Аль-Каида" предпримет новые действия против Ирана. Не сообщается, связан ли этот командир боевиков с международной террористической сетью "Аль-Каида".

типичный пример непонятного.
кто с кем связан, и кто от имени кого заявляет.


Кому: Lito, #2

> По-моему, это типичный пример правильной работы ЦРУ... ИМХО, конечно...

такая мысль возникает. Но уж как-то УБОГО они делают свою работу. Стареют...:)


d_test
отправлено 17.11.08 17:23 # 13


Кому: Lito, #2

> По-моему, это типичный пример правильной работы ЦРУ

Здравая мысль. В Пентагоне наконец- то начали считать деньги?


Матерый
отправлено 17.11.08 17:26 # 14


Ну вот, понеслась. Не мытьем так катаньем разожгут дистабилизацию на Востоке. Любой ценой, как оказывается. Главное, чтобы Иран не вдарил сейчас нипокому.


Digger
отправлено 17.11.08 17:29 # 15


Кому: d_test, #13

> Здравая мысль. В Пентагоне наконец- то начали считать деньги?

Ересь полная. Существование аль-Каиды вообще суть миф (если вдуматься, то никому, кроме американцев она не нужна), (это не конспирология, а факт) посему я вот долго всякое про аль-Каиду читал и думаю (могу быть не правым), что кроме самая заинтересованная организация в существовании бин Ладена - ЦРУ. Если его не будет - не будет денег. Ни у ЦРУ ни у бин Ладена. Я уж не вспоминаю о том, что Осама - сайдовец классического ханбалисткого мазхада. Из новости ясно, что бин Ладен не имеет, или делает вид, что не имеет, ничего общего с Ираном. Первое - вероятнее, так как у них ислам несколько разный.


Бешеный прапор
отправлено 17.11.08 17:30 # 16


Кому: Матерый, #14

> Главное, чтобы Иран не вдарил сейчас нипокому.

По кому, какими средствами и главное - с какой целью сейчас может ударить Иран?


Reineke
отправлено 17.11.08 17:31 # 17


Роскошная реклама слева от гугла:
>Ищете жилье в Ираке?
>Путешествие в Иран

Что - т небояться Аль-Каиды пока))


501q
отправлено 17.11.08 17:31 # 18


Усама Бин Ладен ето уже не человек - ето бренд


Стритрейсер
отправлено 17.11.08 17:31 # 19


Так Осама - он вообще за кого?


kognitivische
отправлено 17.11.08 17:31 # 20


Кому: Матерый, #14

> Ну вот, понеслась. Не мытьем так катаньем разожгут дистабилизацию на Востоке. Любой ценой, как оказывается. Главное, чтобы Иран не вдарил сейчас нипокому.

Для нас это наоборт очеь хорошо.
Для нас главное - высокие цены на нефть.


MeMFiS_vl
отправлено 17.11.08 17:32 # 21


Реклама Алькаиды, Ирана и Боевых действий?:) Широко начали рабоать...


Lito
отправлено 17.11.08 17:32 # 22


Кому: Kharmir, #10

> такая мысль возникает. Но уж как-то УБОГО они делают свою работу. Стареют...:)

[думает страшное] А может это мы поумнели? КС


PeSiKoT
отправлено 17.11.08 17:32 # 23


Так глядишь, несколько кадровых перестановок и Усама станет президентом америки, в ходе демократических выборов конечно.


Kharmir
отправлено 17.11.08 17:32 # 24


Кому: d_test, #13

> В Пентагоне наконец- то начали считать деньги?

Слыхал про табло на Волл стрит, которое показывает внешний долг? Оно сломалось недавно, потому что показывать такие не было расчитано.
А в Пентагоне до стольки считать думаешь кто-то умеет?


radioactive
отправлено 17.11.08 17:32 # 25


Кому: truth, #12

> Не, тот кто платит, тот заказывает музыку, а девушку танцует тот, кто ее ужинает.

Как-то это людоедством попахивает чтоли...


Novikoff
антисемит
отправлено 17.11.08 17:33 # 26


Усама (который никуда не прятался) в скором времени, должно быть выступит с обращением ко всему миру о том, что Иран - есьм враг всего живого. Каждый гражданин Ирана имеет в кладовке стратегический запас химического оружия, а Иранских женщин можно и даже нужно насиловать.
Так что Велкам ту Иран!


Влок
отправлено 17.11.08 17:34 # 27


Кому: Стритрейсер, #17

> Так Осама - он вообще за кого?

Он - за бабло.


DDQ
отправлено 17.11.08 17:34 # 28


Кому: Матерый, #14

> Главное, чтобы Иран не вдарил сейчас нипокому.

Средства доставки детские у них пока. Это радует, но только "пока".


spc
отправлено 17.11.08 17:35 # 29


Кому: Стритрейсер, #17

> Так Осама - он вообще за кого?

Он за мир во всем мире.


Кому: Бешеный прапор, #16

> По кому, какими средствами и главное - с какой целью сейчас может ударить Иран?

Главное, чтоб дернулся, а там, наверно, сразу демократию понесут на крыльях бомбардировщиков.


Васька
отправлено 17.11.08 17:36 # 30


Кому: Hmus, #5

> А как же - Реклама Аль-Каиды, Бин Ладена и Американского ПРО? :)

Камрад, ну, блин это уже не смешно.


Digger
отправлено 17.11.08 17:39 # 31


Кому: Стритрейсер, #19

> Так Осама - он вообще за кого?

Вообще он сам за себя. Ещё с тех времён, когда его ЦРУ кормило. Сейчас он просто миф для арабов. Типа нашего Ильи Муромца. Борец с поганой Америкой. Но он удивительным образом выгоден всем.


Бешеный прапор
отправлено 17.11.08 17:39 # 32


Кому: spc, #29

> Главное, чтоб дернулся, а там, наверно, сразу демократию понесут на крыльях бомбардировщиков.

Для этого им самим дёргаться и не надо. Кому следует, соорудят инцидент, как с вьетнамцами в Тонкинском заливе.


DDQ
отправлено 17.11.08 17:40 # 33


ДЮ, а внизу "(c) Bomberman" это автор новости, подписи или ссылки? Или это тот, кто заместо тебя новости пишет(запалился он). Вроде бы раньше небыло такого?


Бешеный прапор
отправлено 17.11.08 17:41 # 34


Кому: Digger, #31

> Но он удивительным образом выгоден всем

Ещё интересно вспомнить, как перед прошлыми выборами в штатах Беня выступил с воззванием к американцам ни в коем разе не голосовать за Буша ))


Goblin
отправлено 17.11.08 17:41 # 35


Кому: DDQ, #33

> а внизу "(c) Bomberman" это автор новости,

Это цитата из него.



atomile
отправлено 17.11.08 17:41 # 36


"Для Ирана наступило время расплаты за его активное участие в дестабилизации правительства талибов в Афганистане и за облегчение американского вторжения в эту страну", - заявил анонимный полевой командир в интервью одному из западных СМИ.

Не прошло и шести сраных лет, а вот уже и время расплаты.
Шустрые ребята.


spc
отправлено 17.11.08 17:42 # 37


Кому: Бешеный прапор, #32

> Для этого им самим дёргаться и не надо. Кому следует, соорудят инцидент, как с вьетнамцами в Тонкинском заливе.

Ну, я не эксперт, мне остается только наблюдать.


d_test
отправлено 17.11.08 17:43 # 38


Кому: Digger, #15

Кому: Kharmir, #21

Я неспроста упомянул именно Пентагон. Повернись выборная ситуация в СШП по- другому, и республиканцы продолжали бы продавливать военное решение вопроса с Ираном. Но все сложилось иначе, теперь в приоритетах борьба с последствиями кризиса. А ведение информационной войны вкупе с подрывной деятельностью обходится на порядки дешевле, чем прямая военная операция- вот и спихнули решение проблемы на смежников из ЦРУ.

ПМСМ, разумеется


Бешеный прапор
отправлено 17.11.08 17:44 # 39


Кому: spc, #37

Дык, никто не эксперт, но рецепт проверенный, что с крейсером Мэн, что в Тонкинском.


Digger
отправлено 17.11.08 17:44 # 40


Кому: Бешеный прапор, #34

> Ещё интересно вспомнить, как перед прошлыми выборами в штатах Беня выступил с воззванием к американцам ни в коем разе не голосовать за Буша ))

Ну вот! Это такой мифический персонаж, выгодный всем. Я ни в жисть не поверю, что США не могут найти ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Его не находят по разным причинам. Первая из них - его НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬ.


Васька
отправлено 17.11.08 17:45 # 41


Кому: Digger, #31

> Вообще он сам за себя. Ещё с тех времён, когда его ЦРУ кормило. Сейчас он просто миф для арабов. Типа нашего Ильи Муромца. Борец с поганой Америкой. Но он удивительным образом выгоден всем.

Это так и есть, камрад, Бин Ладен - сказочный герой для индивидуумов в розовых очках.


spc
отправлено 17.11.08 17:49 # 42


Кому: Digger, #40

> Я ни в жисть не поверю, что США не могут найти ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Его не находят по разным причинам. Первая из них - его НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬ.

Тяжело искать черного кота в темной комнате. Особенно, если там его нет.


kovdor
отправлено 17.11.08 17:49 # 43


Интересно, что когда незамутнённых просвещаешь, что Иран активно боролся с движением "Талибан" - созданного и поддерживаемого США, а так же Пакистанскими спецслужбами, во время гражданской войны в Афганистане, у незамутнённых происходит активнейшее слюноотделение.
С интересом так же узнаёшь, что Аль-Каида созданна Иранской спецухой, при содействии России.
Забавно.


des_renards
отправлено 17.11.08 17:50 # 44


Кому: Digger, #31

> Борец с поганой Америкой. Но он удивительным образом выгоден всем.

потому и жив, если жив, конечно.


chuguevsky
отправлено 17.11.08 17:52 # 45


[оффтоп]посмотрел вчера телешоу. оказывается оно фашысское. ржал, на фиг, когда читал сегодня сентябрьскую передачку с эха))))).

http://echo.msk.ru/programs/kulshok/542774-echo/

Н. ДЖИГУРДА: Я только хотел сказать о модели. Это модель общества. Это очень важно, потому что когда мы выразили протест и сказали о пропаганде насилия, фашизма, они нам говорят…

В. ЕРОФЕЕВ: Экстремизма.

Н. ДЖИГУРДА: Люди никто же не жалуется. Виктор на это говорит: знаете что, в фашисткой Германии, в Советском Союзе не жаловались и радостно выходили на парады и славили, не зная всей информации, или боясь. Но были люди, которые протестовали, которых убивали, высылали, и которые не соглашались быть пособниками режиму. И в данной ситуации, когда мы с Виктором читали стихи, говорили о высоких материях людям. Говорили, что мы не будем против Вас выступать, и когда нас погрузили на баржу с вертолетов, посадили на ржавую баржу, и у нас сразу возникла ассоциация, мы с Виктором говорили, как в советские фашистские времена сажали людей…

[прошу прощения за обилие текста, но уж больно потешно]


Влок
отправлено 17.11.08 17:52 # 46


Кому: Васька, #30

> А как же - Реклама Аль-Каиды, Бин Ладена и Американского ПРО? :)
>
> Камрад, ну, блин это уже не смешно.
>
>

Какой смех камрад??
Ты знаешь скока денег жадный Гоблен сорвёт с Аль-Каиды, Бин Ладена и Американского ПРО?
[ завистливо тыкает пальцем по кнопкам калькулятора ]


M_aster
отправлено 17.11.08 17:52 # 47


[смотрит с недоверием]
> слова неназванного командира боевиков
> анонимный полевой командир
> Не сообщается, связан ли этот командир боевиков с международной террористической сетью "Аль-Каида"
> неизвестные похитили
> местонахождение дипломата до сих пор неизвестно
> никто пока не взял на себя ответственность
И какие можно делать из этого выводы? Что обсуждать?
Практически ничего не ясно из текста, однако заголовок вполне конкретный, смахивает н очередную дутую сенсацию, которыми все новостные сайты увешаны...


AvaTaR
отправлено 17.11.08 17:52 # 48


Думается, что Бин Ладен такой же миф как и Аль-Каида


Гаруспик
отправлено 17.11.08 17:52 # 49


>"Для Ирана наступило время расплаты за его активное участие в дестабилизации правительства талибов в Афганистане и за облегчение американского вторжения в эту страну", - заявил анонимный полевой командир в интервью одному из западных СМИ.

Какой он агрессивный!!! Наверное не читал книгу Алена Кара, бедняжка...
КС


Глобус
отправлено 17.11.08 17:52 # 50


Лет пять назад кто-то из официальных лиц Ирана говорил в интервью (публиковалось в Казахстане), что Иран поддерживает "Хамас" и "Хезболлу", но осуждает "Аль-Кайеду". Разницу объяснил так, что "Хамас" и "Хезболла" воюет на своей территории, но оккупированной, а Аль-Кайеда - на чужой. Тогда особого внимания этому не придал, а тут эвона как.


Чисто вспомнилось


Гаруспик
отправлено 17.11.08 17:52 # 51


Кому: des_renards, #44

> потому и жив, если жив, конечно.

Чего то мы его давно не видили. пора бы показаться!


DDQ
отправлено 17.11.08 17:55 # 52


Кому: Digger, #31

> Борец с поганой Америкой. Но он удивительным образом выгоден всем.

Может и нет его вообще? Выдуманый персонаж, враг государства? Без врагов финансирование-то подрежут.


Springboks
отправлено 17.11.08 17:55 # 53


Кому: spc, #42

> Тяжело искать черного кота в темной комнате. Особенно, если там его нет.


А искать черного добермана в темной комнате опасно, особенно если он там есть!!!


Digger
отправлено 17.11.08 17:56 # 54


Кому: spc, #42

> Тяжело искать черного кота в темной комнате. Особенно, если там его нет.

Ну да. А тем более, если он все выгоден.


kuban
отправлено 17.11.08 17:57 # 55


Бен Ладен прочитал книгу Аллена Кара.


carrot
отправлено 17.11.08 17:57 # 56


Кому: chuguevsky, #46

> когда нас погрузили на баржу с вертолетов, посадили на ржавую баржу

Что-то ребята с баржей недоработали. шисят


Digger
отправлено 17.11.08 17:57 # 57


Кому: DDQ, #52

> Может и нет его вообще? Выдуманый персонаж, враг государства? Без врагов финансирование-то подрежут.

Нет, он реально существует. Миф всегда основывается на рельных персонажах.


Павел Мукин
отправлено 17.11.08 17:58 # 58


Кому: M_aster, #50

> слова неназванного командира боевиков
> > анонимный полевой командир
> > Не сообщается, связан ли этот командир боевиков с международной террористической сетью "Аль-Каида"
> > неизвестные похитили
> > местонахождение дипломата до сих пор неизвестно
> > никто пока не взял на себя ответственность
> И какие можно делать из этого выводы? Что обсуждать?
> Практически ничего не ясно из текста, однако заголовок вполне конкретный, смахивает н очередную дутую сенсацию, которыми все новостные сайты увешаны...


Камрад, имен руководителей Ближневосточного отдела ЦРУ обычно не называют


Ипостас Архонтов
отправлено 17.11.08 17:58 # 59


Кому: Digger, #40

> Я ни в жисть не поверю, что США не могут найти ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА

Его родственники находились на территории США 11 сентября. Они конечно могут не знать где их братец. Но этого вопроса им ни кто и не задавал.

> Его не находят по разным причинам. Первая из них - его НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬ.

Найдут, шоу сразу кончится. А у режисера, видимо, еще полно креативных идей.

Только вот, что интересно. Если он будет гнуть в отношении Ирана ту же линию, то как это объяснят доверчивым американским гражданам?


des_renards
отправлено 17.11.08 17:59 # 60


Кому: Гаруспик, #51

> Чего то мы его давно не видили. пора бы показаться!

не дай Бог, накаркаете, скорый поезд, захваченный Аль-Каидой, протаранит Статую Свободы и США вторгнутся еще в одну нефтеносную страну, надо же как-то отвлекать людей от экономической жопы.


Garul
отправлено 17.11.08 17:59 # 61


Ничего удивительного. Иран действительно не любит суннитских радикалов, и борется с ними как у себя на территории так и в Ираке и в Афганистане. Тем более есть за что, вспомнить хотя бы 11 иранских дипломатов убитых талибами в Балхе. А в ираке и вовсе фактически война между суннитами и шиитами.


Digger
отправлено 17.11.08 18:00 # 62


Кому: Ипостас Архонтов, #59

> Его родственники находились на территории США 11 сентября. Они конечно могут не знать где их братец. Но этого вопроса им ни кто и не задавал.

Его братец попросил политического убежища в Испании.

> Найдут, шоу сразу кончится. А у режисера, видимо, еще полно креативных идей.

Ну и кому это выгодно?


DDQ
отправлено 17.11.08 18:02 # 63


Кому: Digger, #57

> Миф всегда основывается на рельных персонажах.

А фильм всегда основан на реальных событиях 60.

А если серьёзно, то огромному количеству военных специалистов в США требуется работа, если бы Бена Ладена небыло - его пришлось бы придумать. Нет врага - нет работы.


M_aster
отправлено 17.11.08 18:03 # 64


оффтоп!
http://www.rian.ru/authors/20081107/154587974.html
очередное глубокомысленное заключение на вечную тему тоталитаризма и демократии


vadson
отправлено 17.11.08 18:03 # 65


Кому: Дадли Смит, #4

> А послезавтра Бмн Ладен в своем телеобращении продемонстрирует подробную карту всех ядерных объектов Ирана, и графики создания бомб

А ещё через день заявит, что его подставило ЦРУ. И хрен поймёшь, врёт, или нет.

Я в заметке вижу только неизвестную группировку, неизвестного командира, неизвестно как связанного с Аль Каидой.


Васька
отправлено 17.11.08 18:03 # 66


Кому: Влок, #45

> Какой смех камрад??
> Ты знаешь скока денег жадный Гоблен сорвёт с Аль-Каиды, Бин Ладена и Американского ПРО?
> [ завистливо тыкает пальцем по кнопкам калькулятора ]

Ах, так?!

[хватается за телефонную трубку и звонит, куда надо]

КС. (естесственно)


elz9001
отправлено 17.11.08 18:05 # 67


Кому: Digger, #31

> Так Осама - он вообще за кого?

Исраэль Шамир
«Хизбалла» против «аль Каеды»

От «Каеды» была польза только для ее организатора и заказчика – американской разведки. Ни одного серьезного удара по американским интервентам она не нанесла, но множество замечательных пассионарных мусульман запутались в ее паутине. Одни погибли, взорвав себя для уничтожения маловажного объекта, другие занялись исполнением главного американского плана – раздуванием розни между суннитами и шиитами. Они бомбили мечети, и вместе со своими американскими наставниками привели Ирак к порогу гражданской войны. Казалось, что главный американский план сработал – энергичные мусульмане шли в «Каеду», и там погибали, подрывая мусульманский мир.


Матерый
отправлено 17.11.08 18:05 # 68


Кому: Бешеный прапор, #16

> По кому, какими средствами и главное - с какой целью сейчас может ударить Иран?

Камрад, сам не понимаю, покому он может вдарить, но его ж провоцируют. А на фига, спрашивается?
Кому: kognitivische, #18

> Для нас это наоборт очеь хорошо.
> Для нас главное - высокие цены на нефть.


Да ты что? Сгоняй хотя бы сюда http://www.avanturist.org/column/3/source/1409 тут толково объяснено, зачем буза на Востоке нужна.


Гаруспик
отправлено 17.11.08 18:07 # 69


Кому: des_renards, #60

> не дай Бог, накаркаете, скорый поезд, захваченный Аль-Каидой, протаранит Статую Свободы и США вторгнутся еще в одну нефтеносную страну, надо же как-то отвлекать людей от экономической жопы.

Именно для этого и покажеться. За это ему и платят...


Akhodan
отправлено 17.11.08 18:07 # 70


Кому: Timus, #9

Как прикрытие чего? Можешь пояснить?


Digger
отправлено 17.11.08 18:07 # 71


Кому: elz9001, #67

> «Хизбалла» против «аль Каеды»
>
> От «Каеды» была польза только для ее организатора и заказчика – американской разведки.

Камрад, книжку не читал, знания не имею. Но в целом - весьма правильно.


Ипостас Архонтов
отправлено 17.11.08 18:07 # 72


Кому: Digger, #62

> Его братец попросил политического убежища в Испании.

О как! А чем ему дома плохо?

> Найдут, шоу сразу кончится. А у режисера, видимо, еще полно креативных идей.
>
> Ну и кому это выгодно?

Вот я и говорю никому. Ну разве, что Ирану.


Garul
отправлено 17.11.08 18:08 # 73


Кому: Digger, #15

> Если его не будет - не будет денег. Ни у ЦРУ ни у бин Ладена.

Деньги будут, и у ЦРУ и у него(если не проебет свои).


M_aster
отправлено 17.11.08 18:11 # 74


Кому: chuguevsky, #46

> ржал, на фиг, когда читал сегодня сентябрьскую передачку с эха
Слушай эхо ради смеха!
каждый день слушаю по дороге на работу, настроение и правда поднимает
Про Джигурду и говорить нечего, вспомнить хотя бы его с Задорновым в Гордон Кихот


Digger
отправлено 17.11.08 18:11 # 75


Кому: Garul, #73

> Если его не будет - не будет денег. Ни у ЦРУ ни у бин Ладена.
>
> Деньги будут, и у ЦРУ и у него(если не проебет свои).

Это с хуяли? Нет агрессии, нет вторжения, нет террористов. Нахера ЦРУ деньги?


Garul
отправлено 17.11.08 18:15 # 76


Кому: Ипостас Архонтов, #72

> О как! А чем ему дома плохо?

Где дома? И не брат, а сын. У него жена англичанка. А папа евоный все деньги въябывает в свои авантюры. Хочет нормально жить просто.


SHOEL Synkrotec II
отправлено 17.11.08 18:20 # 77


А сама Аль-Каида в курсе была, что она похитила атташе?


Ипостас Архонтов
отправлено 17.11.08 18:21 # 78


Кому: Garul, #76

> О как! А чем ему дома плохо?
>
> Где дома? И не брат, а сын. У него жена англичанка. А папа евоный все деньги въябывает в свои авантюры. Хочет нормально жить просто.

А. Тогда понятно. Просто братьев у него чуть ли не семь штук (или около этого) Живут в своей Саудовской Аравии. Нехилым бизнесом ворочают. С чего думаю им где то убежище просить.


atomile
отправлено 17.11.08 18:22 # 79


Кому: Digger, #40

> Это такой мифический персонаж, выгодный всем. Я ни в жисть не поверю, что США не могут найти ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Его не находят по разным причинам. Первая из них - его НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬ.

Его видимо давно уже завалили где - то втихую.
Вместо него васю ряженого регулярно показывают в видеообрашениях.
И никто не узнает где могилка моя (с).


Лом
отправлено 17.11.08 18:24 # 80


ЦРУ готовит ситуацию "управляемого хаоса" в свете обещанного Обамой вывода войск из Ирака и Афганистана?
Или предстоящего ввода в Иран?


Garul
отправлено 17.11.08 18:25 # 81


Кому: Digger, #75

> Это с хуяли? Нет агрессии, нет вторжения, нет террористов. Нахера ЦРУ деньги?

У ЦРУ огромный бюджет, и еще более огромный перечень направлений. Международный терроризм это хоть и не последний участок, но не главный.
Бюджет урежут только Counterterrorist Center и все.


count79
отправлено 17.11.08 18:27 # 82


Кому: Digger, #40

> Ну вот! Это такой мифический персонаж, выгодный всем. Я ни в жисть не поверю, что США не могут найти ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Его не находят по разным причинам. Первая из них - его НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬ.

Или его попросту нет. А вместо него вещает компьютерная модель. Тем более, что ролики с выступлениями Осамы всегда очень уж плохого качества, как будто снимают всегда на сотовый телефон.


Собакевич
отправлено 17.11.08 18:29 # 83


Кому: M_aster, #74

> Слушай эхо ради смеха!
> каждый день слушаю по дороге на работу, настроение и правда поднимает

Точно! А Ю.Латынина похлеще Петросяна будет!


nick_nSk
отправлено 17.11.08 18:29 # 84


> Не удивлюсь, если завтра Усама Бин Ладен выступит с заявлением, что американская ПРО не несёт никакой угрозы для России, а признание Абхазии и Осетии недопустимо.

И призовёт Россию закупать "ножки Буша".


Plaga
отправлено 17.11.08 18:32 # 85


> начало войны между Ираном и ["Аль-Каидой", приводит иранский англоязычный телеканал "Пресс-ТВ" слова неназванного командира боевиков].

> "Для Ирана наступило время расплаты за его активное участие в дестабилизации правительства талибов в Афганистане и за облегчение американского вторжения в эту страну", - заявил [анонимный полевой командир] в интервью одному из западных СМИ.

Вотжеж. Их же там бьют нещадно демократические войска.

> В понедельник Тегеран призвал Исламабад приложить максимум усилий для освобождения иранского атташе.

Пока стращают. ПМСМ, с экономической целью.


Plaga
отправлено 17.11.08 18:32 # 86



Пока стращают. ПМСМ, с экономической целью.


ProFFeSSoR
отправлено 17.11.08 18:33 # 87


Кому: count79, #82

> Или его попросту нет. А вместо него вещает компьютерная модель. Тем более, что ролики с выступлениями Осамы всегда очень уж плохого качества, как будто снимают всегда на сотовый телефон.

Уже может и нет, да и времена его славы давно прошли, последнее его выступление было год назад или больше?


bobah.spb
отправлено 17.11.08 18:34 # 88


последнее время всё мыслишка в голове крутится, насчет пиратов сомалийских.
полюбому организатор - какой-нибудь белый дядя с блестящим образованием и хорошими манерами, потомок славного сэра Френсиса Дрейка.
чем там сейчас сын М. Тетчер занимается?


Ипостас Архонтов
отправлено 17.11.08 18:39 # 89


Кому: Garul, #81

> У ЦРУ огромный бюджет, и еще более огромный перечень направлений. Международный терроризм это хоть и не последний участок, но не главный.

Ну положим бюджет в 50 млрд. они выбили именно под него.

Кому: Собакевич, #83

> Точно! А Ю.Латынина похлеще Петросяна будет!

У ней дикция ни к черту!


Кому: nick_nSk, #84

> Не удивлюсь, если завтра Усама Бин Ладен выступит с заявлением, что американская ПРО не несёт никакой угрозы для России, а признание Абхазии и Осетии недопустимо.
>
> И призовёт Россию закупать "ножки Буша".

И стиральный порошок "Тайд". Костюмчик у него на всех роликах идеально беленький. Не иначе как в пещере Тора - Бора "Тайдом" стирает.

"Вы еще кипятите, тогда я Бен Ладен иду к вам"


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 17.11.08 18:40 # 90


Знаю, что не конец треда, но все же:

http://lenta.ru/news/2008/11/17/parade/

"Активисты гей-движения из России и Белоруссии решили провести "Славянский гей-парад" в Москве 16 ноября 2009 года, в день финала музыкального конкурса "Евровидение".

Ну хоть кто-то провяляет единство русского и белорусского народов!!!

Как еще не догадались назвать фестиваль "гей, славяне"? :-)))

Одно слово - пидорасы!!! (в хорошем смысле).


bobah.spb
отправлено 17.11.08 18:40 # 91


Кому: Лом, #80

см. например пост # 88
если там, так далеко от дома, будет ХАОС - это всяко лучше, чем дать подняться какой-нибудь местной власти. будет лучше тем, кто дома, ясно дело, не аборигенам же.


Матерый
отправлено 17.11.08 18:40 # 92


Кому: nick_nSk, #84

> Не удивлюсь, если завтра Усама Бин Ладен выступит с заявлением, что американская ПРО не несёт никакой угрозы для России, а признание Абхазии и Осетии недопустимо.
>
> И призовёт Россию закупать "ножки Буша".

Ну вот! Найден достойный кандидат на должность следующего Генсека ООН. КС


Garul
отправлено 17.11.08 18:46 # 93


Кому: bobah.spb, #88

> чем там сейчас сын М. Тетчер занимается?

Кто за ним пойдет, после той экваториальногвинейско-зимбабвийской истории?


M_aster
отправлено 17.11.08 18:46 # 94


Кому: atomile, #79

> И никто не узнает где могилка моя (с).

а был ли мальчик? (с)


Garul
отправлено 17.11.08 18:47 # 95


Кому: Ипостас Архонтов, #89

> Ну положим бюджет в 50 млрд. они выбили именно под него

Чего? Откуда эта цифра?


count79
отправлено 17.11.08 18:48 # 96


Кому: ProFFeSSoR, #87

> Уже может и нет, да и времена его славы давно прошли, последнее его выступление было год назад или больше?

Да и не раз отмечалось, что в различных своих появлениях он был каким-то очень уж разным. :) Тип лица, манеры, борода постоянно разной формы, то седая, то нет.

Но увидишь камрад, в этой серии его воскресят и он станет хорошим! Это как в кино бывает, он подумал над своим поведением, исправился и теперь будет воевать за демократию!


abdab
отправлено 17.11.08 18:48 # 97


Кому: Лом, #80

> ЦРУ готовит ситуацию "управляемого хаоса" в свете обещанного Обамой вывода войск из Ирака и Афганистана?
> Или предстоящего ввода в Иран?

Уже представил себе, как американцы выводят войска исключительно транзитом через иранскую границу, где на них преступно нападают потомки персов и пошла заваруха...


Garul
отправлено 17.11.08 18:50 # 98


Кому: count79, #96

> Да и не раз отмечалось, что в различных своих появлениях он был каким-то очень уж разным. :) Тип лица, манеры, борода постоянно разной формы, то седая, то нет.

Самый сомнительный видеоролик с ним, это где он левой рукой ест)


Ипостас Архонтов
отправлено 17.11.08 18:51 # 99


Кому: Garul, #95

> Ну положим бюджет в 50 млрд. они выбили именно под него
>
> Чего? Откуда эта цифра?

Это совокупный бюджет разведывательного сообщества США.


count79
отправлено 17.11.08 18:59 # 100


Кому: Garul, #98

> Самый сомнительный видеоролик с ним, это где он левой рукой ест)

Хе-хе, не видел. Если это так, то действительно серьёзный проёб со стороны клипмейкеров. В арабских странах левая рука считается некошерной. :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 197