Аль-Каида объявила войну Ирану

17.11.08 17:06 | Goblin | 197 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Похищение иранского атташе в Пакистане можно расценивать как начало войны между Ираном и "Аль-Каидой", приводит иранский англоязычный телеканал "Пресс-ТВ" слова неназванного командира боевиков.

"Для Ирана наступило время расплаты за его активное участие в дестабилизации правительства талибов в Афганистане и за облегчение американского вторжения в эту страну", — заявил анонимный полевой командир в интервью одному из западных СМИ. Он добавил, что в ближайшие дни "Аль-Каида" предпримет новые действия против Ирана. Не сообщается, связан ли этот командир боевиков с международной террористической сетью "Аль-Каида".

На прошлой неделе неизвестные похитили иранского торгового атташе Хишматуллу Аттарзаде Нияки по дороге в иранское консульство в пакистанском городе Пешавар, напоминает "Интерфакс". Пакистанская полиция уже арестовала пятерых подозреваемых в причастности к похищению, но местонахождение дипломата до сих пор неизвестно. Советник МВД Пакистана Рехман Малик заявил, что похитители принадлежат к группировке "Техрик-и-Талибан", однако никто пока не взял на себя ответственность за нападение на дипломата. В понедельник Тегеран призвал Исламабад приложить максимум усилий для освобождения иранского атташе.
Аль-Каида объявила войну Ирану

Не удивлюсь, если завтра Усама Бин Ладен выступит с заявлением, что американская ПРО не несёт никакой угрозы для России, а признание Абхазии и Осетии недопустимо.

(c) Bomberman

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.11.08 17:41 # 35


Кому: DDQ, #33

> а внизу "(c) Bomberman" это автор новости,

Это цитата из него.




cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк