Руслан Ямадаев на линии

21.11.08 09:35 | Goblin | 200 комментариев »

Политика

Руслана Ямадаева не так давно застрелили посреди Москвы.
Однако вот познавательное интервью 2003 года.

Цитата:
- Вы сказали, Руслан, что брали в руки оружие. А убивать приходилось?

- Вот так, чтобы самому стрелять в кого-то, мне не приходилось. У меня статус другой. Ну, представь, например, что Джохар Дудаев в кого-то стреляет. Нет, на этом уровне воюют по-другому. Сидят вот также за столом. Война идет, а мы кушаем. И неплохо кушаем. Радуев думаешь, хоть раз выстрелил в жизни? Ни разу! Хамбиев наш, министр обороны, такой сильнейший вояка, он в жизни даже косо ни разу не посмотрел на противника. Воюют только низшие слои, посмотришь на него, и не скажешь, что он какой-то воин. Маленький, худой. Вот он и есть самый дерзкий. Он всю войну и делает. А те, которые здоровые, красивые, они воюют только по телевизору и в газетах.

- А что вы скажете о Басаеве?

- Мы с Шамилем очень хорошо друг друга знали. И были друзьями. Его поход на Буденновск – это был дерзкий поход. Плохо было только то, что он захватил больницу. Это было низко. И я ему сказал: «Шамиль, а зачем ты в больницу полез? Не мог что ли райотдел захватить, или администрацию, или воинскую часть?» А он отвечает: «У меня, Руслан, было много раненых, и мне нужна была больница, чтоб их лечить. А захватить сразу два места у меня сил не было».

- А когда вы с Басаевым разошлись?

- В 98-м. Он сторону ваххабитов принял. И у нас на этой почве большая война была в Гудермесе. С обеих сторон очень много убитых. После этого ваххабиты в Гудермес не совались, и мы с Басаевым не встречались. Шамиль был сильнейший из всех вояк. Хладнокровный, целеустремленный. Корни у него, правда, в Дагестан уходят. Он аварец, а не чеченец. У меня друг есть тоже аварец. Он все возмущается. Когда, говорит, Шамиль героем был – вы называли его чеченцем. А когда он опустился, вы его сразу аварцем сделали.

- Вы гордитесь, что воевали против России?

- Гордиться здесь нечем, но я был со своим народом.

- Вы могли уехать в Москву и не участвовать.

- Не мог. Когда Сулим с Джабраилом в 95-м в Чечню приехали, я им сказал: «Зачем вы вернулись, уезжайте обратно». А они отвечают: «Не можем мы в Москву вернуться. Мы в Москве постоянно армян и азербайджанцев подкалывали. У вас, мол, дома война идет, а вы тут помидорами торгуете. А теперь получится, что мы хуже армян…»

- Может вам как члену «Единой России» стоит отказаться ичкерийского ордена, дистанцироваться от Басаева с Масхадовым.

- Ну, откажусь я от Масхадова с Басаевым, а от истории своей куда денусь.
«Воюют только низшие...»

Прекрасное интервью.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 200, Goblin: 6

doctur
отправлено 21.11.08 09:40 # 1


По-моему в Будённовске не совсем обычная больница была, а родильный дом.


Д.Н.Б.
отправлено 21.11.08 09:40 # 2


Резкий и опасный мужчина. Как обоюдоострый клинок.


ПТУРщик
отправлено 21.11.08 09:44 # 3


Как говорил командир роты моего друга, "быть "чехом" - уже преступление"


TheDoon
отправлено 21.11.08 09:48 # 4


> И такого беспредела, как во Вторую войну, на Первой войне не было. Чтоб мародерничали, или пленных избивали, или головы резали. Воевать между собой воевали, но при этом понимали друг друга с полуслова. И верили друг другу.

Удивило.


KaTramel
отправлено 21.11.08 09:52 # 5


Как трогательно. Это называется "ебать и плакать" (с)перто с анекдота.
Сначала "Я же помню, еще до войны кто здесь в Гудермесе вагоны на железной дороге грабил. Все бежали на железку грабить эти вагоны." А потом - "Россия шла на Чечню войной. Агрессивно шла".
Надо ему еще один орден дать. КС, но не смешно.


Paster
отправлено 21.11.08 09:52 # 6


> Нет, на этом уровне воюют по-другому. Сидят вот также за столом. Война идет, а мы кушаем.
> И неплохо кушаем.

Какая прелесть!


recus
отправлено 21.11.08 09:52 # 7


Дите гор с примесью цивилизации.

Мне особо понравилась про партию -

"И вот сидим мы в правительстве. Я, Кадыров Ахмад-Хаджи и Сергей Кизюн. И Кизюн мне говорит: «Ты, Руслан, должен возглавить партию». Я говорю, вы чё, Сергей Николаевич! И Ахмад-Хаджи тоже, да какая партия, он всё больше с оружием… " !!!

или

"- Сколько вы можете людей собрать, если воевать придётся?

- С боевиками?

- Ну да.

- Я не знаю. В партии у нас сейчас 4500 анкет. Тысяч 15 соберу."

Атас!


wustylek1lla
отправлено 21.11.08 09:52 # 8


А про то как они с русскими обходились, он говорит что нибудь?
Воин бля.


Goblin
отправлено 21.11.08 09:53 # 9


Кому: KaTramel, #8

> Как трогательно. Это называется "ебать и плакать" (с)перто с анекдота.
> Сначала "Я же помню, еще до войны кто здесь в Гудермесе вагоны на железной дороге грабил. Все бежали на железку грабить эти вагоны." А потом - "Россия шла на Чечню войной. Агрессивно шла".
> Надо ему еще один орден дать. КС, но не смешно.

Ну, таки следует понимать, что подобными процессами лично он не руководил.

Приниал участие, но не провоцировал и не руководил - не надо умалять заслуги Ельцина.


Leo G
отправлено 21.11.08 09:53 # 10


Кому: TheDoon, #4

> Удивило.

Про "понимали" и "верили" - это вообще пиздец.


Скумец
отправлено 21.11.08 09:56 # 11


>А он отвечает: «У меня, Руслан, было много раненых, и мне нужна была >больница, чтоб их лечить.

Понятно. А школу в Беслане захватил, потому что неграмотных много было...


Niklaus_K
отправлено 21.11.08 09:58 # 12


А с другой стороны мужик, в отличие от того же Хрущева, ни от недавней истории не отказывается, ни свои темные дела в прошлом не отрицает. Достойно уважения.


Nevermore
отправлено 21.11.08 10:02 # 13


> Прекрасное интервью.

да, познавательно


Leon_Spb
отправлено 21.11.08 10:02 # 14


Кому: doctur, #1

> По-моему в Будённовске не совсем обычная больница была, а родильный дом

Больницу. Роддом - часть больницы. Там 1600 заложников было.
Интересно, а после Беслана он тоже считал Басаева другом?


El Ray
отправлено 21.11.08 10:03 # 15


[В сердцах плюет на землю]


KaTramel
отправлено 21.11.08 10:03 # 16


Кому: Goblin, #9

> Ну, таки следует понимать, что подобными процессами лично он не руководил.
>
> Приниал участие, но не провоцировал и не руководил - не надо умалять заслуги Ельцина.

Да ясно, что не он там главный был. Мне нравится его уровень понимания ситуации - кто на кого зачем и почему. Таким образом может гражданин сша рассуждать о деяниях своего государства. Теми же словами. Типа, почему мы бомбили Ирак, Югославию и Афганистан - они агрессивно шли на нас.


recus
отправлено 21.11.08 10:03 # 17


Кому: Niklaus_K, #12

> ни свои темные дела в прошлом не отрицает

для него они не темные, а наоборот, героические.


Джуниор
отправлено 21.11.08 10:04 # 18


Кому: Скумец, #11

> Понятно. А школу в Беслане захватил, потому что неграмотных много было...

[ Laughing ]


Goblin
отправлено 21.11.08 10:04 # 19


Кому: KaTramel, #17

> Мне нравится его уровень понимания ситуации - кто на кого зачем и почему.

Камрад, он не излагает свой уровень понимания - он говорит, как считает нужным сказать.


TheDoon
отправлено 21.11.08 10:06 # 20


Кому: Leo G, #10

> Про "понимали" и "верили" - это вообще пиздец.

Ну между "высшими" это вполне могло быть. А вот про то что беспредела не было - шаблон потрескивает.


ПТУРщик
отправлено 21.11.08 10:06 # 21


Кому: Скумец, #11
Кому: Джуниор, #18

А на Дубровке просто хотели мюзикл посмотреть, культур-мультур повысить...


bf
отправлено 21.11.08 10:06 # 22


Что-то мне отдельные куски интервью напомнили: http://militera.lib.ru/research/pyhalov_dukov/02.html


13ug
отправлено 21.11.08 10:07 # 23


интересно человек говорит


butch1971
отправлено 21.11.08 10:07 # 24


Блин а я че-та не интерессовался кто второй был в машине с Ямадаевым, а это Кизюн С.Н. в 1995-96гг мой бывший командир дивизии если че 81-я гвардейская мсд! тогда еще полковник, как генерал-майора присвоили перевели в Москву.Каким его потом в Чечню занесло?


KaTramel
отправлено 21.11.08 10:08 # 25


Кому: Goblin, #19

> Камрад, он не излагает свой уровень понимания - он говорит, как считает нужным сказать.

В смысле - он так говорит, но он так не думает?


Smirnoff137
отправлено 21.11.08 10:08 # 26


А мужчина то похоже оберменшем был
>И люди погибли. Абсолютно никчемные, самый такой класс – рабочие, персонал. Вот и думай.

УУУ никчемные людишки) клевый герой! Из народа наверняка!


Nord
отправлено 21.11.08 10:08 # 27


Кому: Nevermore, #13

> Прекрасное интервью.
>
> да, познавательно

Как говорил Сталин, "других кадров у меня нет".


Goblin
отправлено 21.11.08 10:09 # 28


Кому: KaTramel, #26

> Камрад, он не излагает свой уровень понимания - он говорит, как считает нужным сказать.
>
> В смысле - он так говорит, но он так не думает?

Как он думает - ему одному ведомо.

А говорит так, как считает нужным.


Павел Мукин
отправлено 21.11.08 10:09 # 29


Кому: Д.Н.Б., #2

> Резкий и опасный мужчина. Как обоюдоострый клинок.

Да, согласен. Но настоящий. Одна фраза "- Ну, откажусь я от Масхадова с Басаевым, а от истории своей куда денусь." дорого стоит.


Павел Мукин
отправлено 21.11.08 10:10 # 30


Кому: recus, #16

> Кому: Niklaus_K, #12
>
> > ни свои темные дела в прошлом не отрицает
>
> для него они не темные, а наоборот, героические.

Они не темные и не героические - такие, какие были.


Mirza Haidar
отправлено 21.11.08 10:11 # 31


Отличное интервью. Непростой человек был.


Böses Genie
отправлено 21.11.08 10:13 # 32


>Финотдел у нас очень сильно пострадал, к сожалению. И люди погибли. Абсолютно никчемные, самый такой класс – рабочие, персонал. Вот и думай.

Это про "чисто криминальные разборки". Вообще отлично. Все становится на свои места.


Schwarz
отправлено 21.11.08 10:19 # 33


Очень, очень трогательное интервью. Всегда интересно послушать как смотрелось с той стороны. Они не желали войны, они хотели что бы их любили.

А вот толково излагают про нашу сторону:
http://botter.livejournal.com/


Nevermore
отправлено 21.11.08 10:21 # 34


Кому: Nord, #27

> Как говорил Сталин, "других кадров у меня нет".

дык, всегда так


Дадли Смит
отправлено 21.11.08 10:29 # 35


Кому: Nord, #27

> Как говорил Сталин, "других кадров у меня нет".

Это первым Ленин сказал. Ильич тоже отличался необычайно четким пониманием сути момента


ShamanOFF
отправлено 21.11.08 10:30 # 36


Кому: KaTramel, #17
Не путай. Это ты тут сидишь и на форуме "рассуждаешь". Человек же говорит, имея за своими словами и степень причастности и степень осознания.
Хорошее интервью.


Oberfunker
отправлено 21.11.08 10:30 # 37


Плохо что его убили.


Ubrrox
отправлено 21.11.08 10:30 # 38


Всегда задумывался на тему прошедших воин и бывших врагов.
Странно звучит фраза

>Они потеряли друзей, рядом с ними легли. И я потерял. В одном бою! И мы, которые между собой >воевали, сидим вот так и верим друг другу в тысячу раз больше. И эта война для нас – обычная >непонятка.

Говорит он по простому... как есть. Но всетаки много остаеться недосказаным, что в корне поменяло бы мнение многих людей об этой статье.


Paster
отправлено 21.11.08 10:30 # 39


> - Ямадаевы тоже вагоны грабили?

>- Нам-то зачем? Нам и так хватало. Джабраил, Сулим – все тогда в Москве жили. Бизнесом занимались.
> Своего девать было некуда. Чего нам на железку-то бегать.

Вот так. Действительно, зачем им на железку бегать? Не дети же, серьёзные люди.

Нормально, по взрослому грабили и воровали прямо в Москве.

И не иначе как медаль "За боевые заслуги" за диверсионную деятельность в тылу врага дали.


KaTramel
отправлено 21.11.08 10:30 # 40


Тогда это примерно так: "As Nicaraguan might say, he's a sonofabitch but he's ours". Тут уж точно, других писателей нет.


Обсидиан
отправлено 21.11.08 10:30 # 41


Про то, что от истории не отказывается - достойно уважения. Неприязни жесткой не вызвал. С такими, видимо, и надо работать.


Ubrrox
отправлено 21.11.08 10:30 # 42


Кому: Скумец, #11

> Понятно. А школу в Беслане захватил, потому что неграмотных много было...

Небыло бронежилетов поэтому выставляли людей в окна... Какие практичные люди.
Им бы хозяиством заниматься, жаль что они больше по оружию...


Yjin
отправлено 21.11.08 10:31 # 43


Кому: TheDoon, #20

> А вот про то что беспредела не было - шаблон потрескивает.

выходим в вконтакте.ру, ищем любую группу про войну в Чечне и смотрим как они людям бОшки режут, если это не беспредел. то я даже и не знаю что сказать...


Tigr-ann
отправлено 21.11.08 10:31 # 44


Познавательно. И про размечтались про золотую чечню, про ельцина, и про прочее, хотя, что там было на самом деле нам не узнать и кто виноват тоже


Strang
отправлено 21.11.08 10:33 # 45


Нда.... пока его клан у власти будет так как он говорит. Будет другой клан порядки установит свои. И опять будут правильные интервью, честные. Но сколько поляжет "абсолютно никчемных" при этом, мама не горюй. Они всегда честные. Дружат по честному а потом и убивают так же. Предельно честно.
"Восток дело тонкое" (С)


Ragnar Petrovich
отправлено 21.11.08 10:34 # 46


Кому: Павел Мукин, #29

> Одна фраза "- Ну, откажусь я от Масхадова с Басаевым, а от истории своей куда денусь." дорого стоит.

И почём же нынче такие фразы?

> > Они не темные и не героические - такие, какие были.

Камрад, может, он твоему брату обоюдоострым клинком башка рэзал - это темно или как?


Cyrillaz
отправлено 21.11.08 10:35 # 47


> Ну, представь, если Джохар говорил бы толпе то же самое, что и мне: «Руслан, я знаю, что такое мощь российской армии! Я знаю, что такое Россия! Я знаю, что [эта государства большая]! Танки, пушки, самолеты!..»

у кого-то из участников интервью чукотские корни. :)


Ragnar Petrovich
отправлено 21.11.08 10:42 # 48


Кому: Mirza Haidar, #31

> Отличное интервью. Непростой человек был.

Познавательное. Думаю (а знающие камрады поправят, если ошибаюсь), что и любой вор - крайне непростой человек, со своей философией (для себя и на публику), и может дать не менее познавательное интервью. Это на голову пизданутых серийных убийц слушать неинтересно.


exec
отправлено 21.11.08 10:45 # 49


Кому: Cyrillaz, #47

> у кого-то из участников интервью чукотские корни. :)

там и дальше по тексту с падежами проблемы, видима корреспондент пытался передать "живую речь"


sunday_morning
отправлено 21.11.08 10:45 # 50


Судить их, мерзавцев, надо, тех, кто "остался, живет и работает в Чечне".
Опять ввести в РФ смертную казнь, специально для этих бандитов.
За каждого убитого русского эта сволота должна ответить многократно.
Раз у русских кровной мести нет, значит, она должна осуществляться в отношении чеченцев государством.


exec
отправлено 21.11.08 10:49 # 51


Кому: sunday_morning, #50

> За каждого убитого русского эта сволота должна ответить многократно.

И снова войну начать? Снова чтобы русских убивали?


Yjin
отправлено 21.11.08 10:54 # 52


> Мы ж не хотели, чтобы у нас в Чечне все подряд грабилось. Мы хотели построить правовое демократическое государство.

Так и охота дописать "мы хотели чтобы нас любили"


echo1
отправлено 21.11.08 10:54 # 53


Интересное интервью для понимания того, кто идет в ваххабиты. И не зря Ямадаев с таким презрением о них отзывается.
Четкая градация по тейпам - большой уважаемый тейп, значит выходцы из него и будут сидеть на хлебных местах. А из низших родов - будь ты хоть семи пядей во лбу, хрен тебе по всей морде, будут на тебе ездить. Приходят ваххабитский проповедник и предлагает изменить ситуацию, стать человеком. Социальный лифт, бля.. Вот и прут к ваххабам.
А что до выражения восхищения и или упаси Боже дружбу водить с нохчами - не рекомендую. Очень не рекомендую.


Goblin
отправлено 21.11.08 10:55 # 54


Кому: echo1, #53

> Четкая градация по тейпам - большой уважаемый тейп, значит выходцы из него и будут сидеть на хлебных местах. А из низших родов - будь ты хоть семи пядей во лбу, хрен тебе по всей морде, будут на тебе ездить. Приходят ваххабитский проповедник и предлагает изменить ситуацию, стать человеком. Социальный лифт, бля..

СССР строили для того, чтобы этого не стало.


dmz
отправлено 21.11.08 10:55 # 55


Добрый день, Дмитрий!

Увидел тут занятную компьютерную игру "Противостояние: принуждение к миру" про войну России, Грузии и Украины.

Ссылка вот: http://www.russobit-m.ru/catalogue/item/protivostoyanie-prinuzhdenie_k_miru/

Что думаешь об этом?


recus
отправлено 21.11.08 10:55 # 56


Кому: Павел Мукин, #30

> Они не темные и не героические - такие, какие были.

Это какие - такие? Ямадаев гордится дружбой с Басаевым, это как? В какое время?


Yjin
отправлено 21.11.08 10:56 # 57


> А Джохар хотел с Россией договориться, очень хотел…

Вот у Шаймиева Минтимира Шариповича (кто не в курсе это президент Республики Татарстан) почему то получилось в 94 с Москвой договорится, а вот у Дудаева нет, хотя тоже мусульманская республика, тоже были национальные волнения, но пресекли все это на корню и живем мы тут теперь достаточно хорошо. Очень интересные выводы можно сделать по этому интервью (для себя естественно)


MrGuner
отправлено 21.11.08 10:59 # 58


Кому: exec, #51

> И снова войну начать? Снова чтобы русских убивали?

А их давно прекратили убивать???


exec
отправлено 21.11.08 11:02 # 59


Кому: MrGuner, #58

> А их давно прекратили убивать???

Нет,войну недавно закончили.


Molokh
отправлено 21.11.08 11:03 # 60


[СССР строили для того, чтобы этого не стало.]

В очередной раз убеждаешься, какую велику Страну потеряли. И не в последнюю очередь благодаря таким вот орденоносцам.


Yjin
отправлено 21.11.08 11:05 # 61


> Вот он и говорил народу. Мол, ничего страшного, мы их там – туда-сюда…

> Воевать между собой воевали, но при этом понимали друг друга с полуслова. И верили друг другу.

интересно гражданин размышляет


pitbuldoser
отправлено 21.11.08 11:11 # 62


Кому: Niklaus_K, #12

> А с другой стороны мужик, в отличие от того же Хрущева, ни от недавней истории не отказывается, ни свои темные дела в прошлом не отрицает. Достойно уважения.

Вот объясни мне, тупому, как это может вызвать уважение? Человек совершает поступки, которые (я надеюсь) у тебя уважения не вызывают. А то, что он признает, что он это делал, вдруг вызвало уважение.

Это знаешь, херня какая-то получается. Ты мне про свое уважение расскажи-ка поподробнее, что-то прямо в башке непорядок у меня от этого.


Yjin
отправлено 21.11.08 11:11 # 63


Кому: exec, #59

> Нет,войну недавно закончили.

вообще то Контртеррористическая операция в Чечне (которую в народе прозвали второй Чеченской войной) продолжается до сих пор.


Ragnar Petrovich
отправлено 21.11.08 11:11 # 64


Кому: Goblin, #54

> СССР строили для того, чтобы этого не стало.

Поэтому большевики - они хуже ваххабитов-террористов!!! :)


f_evgeny
отправлено 21.11.08 11:12 # 65


Да корни всего этого блядства были как всегда - в Москве. И независимость Прибалтики и Чеченские войны, это все шло из Москвы. Вот где были главные гады. Это четко надо понимать. Сделано своими руками.


Nord
отправлено 21.11.08 11:12 # 66


Кому: Yjin, #57

> Вот у Шаймиева Минтимира Шариповича (кто не в курсе это президент Республики Татарстан) почему то получилось в 94 с Москвой договорится, а вот у Дудаева нет, хотя тоже мусульманская республика, тоже были национальные волнения, но пресекли все это на корню и живем мы тут теперь достаточно хорошо.

Камрад, ну ты сравнил татар и чеченцев. Все равно что русских и албанцев сравнить. Среди албанцев немалый процент христиан, что не мешало им: а) резать сербов и греков (хотя те тоже христиане); б) продолжать жить родоплеменным строем вплоть до 20 века (там и сейчас очень сильны кланы, или "фамулии").


butch1971
отправлено 21.11.08 11:13 # 67


По ящику кажут мирную жизнь в Чечне, че-то построили,паровозы стали ходить, че-то там че-то сям. Вот мне верится с трудом, что в там мир и спокойствие, вот не верю и все. Рабов всех нашли что-ли, пленных наших всех освободили? Как там насчет русских, не похищают? головы не отрезают? Много русских вернулось туда жить?


SkaTo
отправлено 21.11.08 11:14 # 68


Жизнь неумолимо налаживалась.

http://www.rian.ru/defense_safety/20081120/155547852.html


exec
отправлено 21.11.08 11:14 # 69


Кому: Yjin, #62

> вообще то Контртеррористическая операция в Чечне (которую в народе прозвали второй Чеченской войной) продолжается до сих пор.

Вообще-то Вторая чеченская война, как ее называют люди, закончилась, а контртеррористические операции продолжаются по всей стране, и, видимо, довольно успешно.


Strang
отправлено 21.11.08 11:16 # 70


Кому: Yjin, #61

> интересно гражданин размышляет

Что самое интересное он даже не лукавит. В свое время я сними пообщалься. Примерно в тех местах до войн ещё. У них как то в глове все это нормально укладывается: война = понимали друг друга с полуслова = верили друг другу. Причем как к своим так и чужим. Как это, досих пор для меня загадка.


Wonder
отправлено 21.11.08 11:16 # 71


Какая жизнь, такой и финал. Удивительного мало.


Ragnar Petrovich
отправлено 21.11.08 11:17 # 72


Кому: f_evgeny, #65

> Да корни всего этого блядства были как всегда - в Москве. И независимость Прибалтики и Чеченские войны, это все шло из Москвы. Вот где были главные гады. Это четко надо понимать. Сделано своими руками.

Не менее чётко надо понимать, что лично Ельцин никого не стрелял и не резал.
Это делали взрослые, отдающие себе отчёт в поступках люди.
Неужто кто-то заставлял?


П.Д.О.
отправлено 21.11.08 11:17 # 73


Кому: Tigr-ann, #44

> хотя, что там было на самом деле нам не узнать и кто виноват тоже

Т.е. ты не в курсе, кто русских семьями вырезал?

А вообще окончание порадовало:

> У меня зарплата депутата немаленькая. Плюс Сулим работает заместителем коменданта. У брата Исы строительная компания, тендер недавно выиграл, теперь он генподрядчик, все фирмы строительные через него идут. Мать получает пенсию, дети получают пособие, у сестры нашей мужа ваххабиты убили, она тоже теперь пенсию получает и за мужа и за детей. [Каждый в нашей семье от мала до велика чего-нибудь да получает. Так что неплохо живем.]

При таких-то наделах грех по 5-10 детей в семье не иметь.


butch1971
отправлено 21.11.08 11:18 # 74


И такого беспредела, как во Вторую войну, на Первой войне не было. Чтоб мародерничали, или пленных избивали, или головы резали. Воевать между собой воевали, но при этом понимали друг друга с полуслова. И верили друг другу.(c)
или про себя говорил, или не знает просто.


exec
отправлено 21.11.08 11:19 # 75


Кому: butch1971, #67

> Много русских вернулось туда жить?

нет, очень мало.

А в остальном, да , стало лучше.

Тут, камрад, надо понимать с чем сравнивать, если с Москвой - то они в жопе, если с периодом 91-00, то у них рай земной.

Там стрелять перестали, работать стали снова, город отстраивают, в республику деньги вкладываются и не все они разворовываются.


MrGuner
отправлено 21.11.08 11:20 # 76


Кому: exec, #59

> Нет,войну недавно закончили.


То что войну закончили не значит, что прекратили убивать.


butch1971
отправлено 21.11.08 11:21 # 77


Кому: exec, #75
камрад а ты ЛИЧНО давно там был? эту хуйню я и по зомбоящику слышу.


Pollinctor
отправлено 21.11.08 11:25 # 78


Кому: Goblin, #54

> СССР строили для того, чтобы этого не стало.

Ты кто? Ты мой водитель, обслуга! И твой сын будет обслугой. А Я кто? Я первый секретарь! И мой сын будет секретарем. (с)Один первый секретарь, одной советской республики - 1985.


Goblin
отправлено 21.11.08 11:25 # 79


Кому: dmz, #56

> Увидел тут занятную компьютерную игру "Противостояние: принуждение к миру" про войну России, Грузии и Украины.
>
> Ссылка вот: http://www.russobit-m.ru/catalogue/item/protivostoyanie-prinuzhdenie_k_miru/

Отличная, спасибо, подвесил в новость.

> Что думаешь об этом?

Дело нужное.


Goblin
отправлено 21.11.08 11:26 # 80


Кому: Pollinctor, #78

> СССР строили для того, чтобы этого не стало.
>
> Ты кто? Ты мой водитель, обслуга! И твой сын будет обслугой. А Я кто? Я первый секретарь! И мой сын будет секретарем. (с)Один первый секретарь, одной советской республики - 1985.

СССР строили для того, чтобы этого не стало.

И в том виде, в котором это есть сейчас - в СССР не было.


exec
отправлено 21.11.08 11:26 # 81


Кому: butch1971, #77

> камрад а ты ЛИЧНО давно там был? эту хуйню я и по зомбоящику слышу.

лично не был, но с интересом бы съездил посмотреть (дня на 2, не больше КС), говорю со слов местных, качующих туда-сюда постоянно.


Кому: MrGuner, #76

> Кому: exec, #59
>
> > Нет,войну недавно закончили.
>
> То что войну закончили не значит, что прекратили убивать.

Камрад, ты демагогией не занимайся, пожалуйста, думаю, прекрасно понял о чем я говорил.


Pollinctor
отправлено 21.11.08 11:28 # 82


Кому: П.Д.О., #73

> [Каждый в нашей семье от мала до велика чего-нибудь да получает. Так что неплохо живем.]

На получение контрибуций победителями сильно похоже.


sunday_morning
отправлено 21.11.08 11:30 # 83


Кому: Pollinctor, #82

>На получение контрибуций победителями сильно похоже.

Это очень похоже, что у большого организма под названием Россия завелись паразиты, черви. Которые этот организм сожрут изнутри.


Обсидиан
отправлено 21.11.08 11:31 # 84


Кому: Ragnar Petrovich, #72

> Не менее чётко надо понимать, что лично Ельцин никого не стрелял и не резал.
> Это делали взрослые, отдающие себе отчёт в поступках люди.
> Неужто кто-то заставлял?

Ты извини, но ты - Ебанько. От деяний одного такого, который лично никого не резал, по всей стране люди настрадались и подыхали. Из за него (не одного его ествественно) вся эта резня и была в том виде, в котором была.
У тебя получается: зарезал - злодей, преступник, своими действиями организовал почву для массовой резни - невинная овечка по сравнению с этим вырезателем. Так чтоли?


f_evgeny
отправлено 21.11.08 11:31 # 85


Кому: Ragnar Petrovich, #72

> Не менее чётко надо понимать, что лично Ельцин никого не стрелял и не резал.
> Это делали взрослые, отдающие себе отчёт в поступках люди.
> Неужто кто-то заставлял?
А в жизни так всегда. Даже в семье. Даже по мелочи. Вот у меня двое детей. Демократии не было. Кончают институты. А если бы я квасил постоянно, как некоторые? Сын в лучшем случае работал бы на стройке, в худшем - сидел бы. И я его не заставлял бы ничего плохого делать. Само бы так пошло.
В общем, чтобы было нормально, надо пахать, чтобы глаза на лоб лезли. А чтобы развалилось - достаточно ничего не делать. Ну или делать не то.


Volnushkin
отправлено 21.11.08 11:31 # 86


Выглядит честно. Прямо пугающе честно.


butch1971
отправлено 21.11.08 11:32 # 87


Кому: exec, #81

> Кому: butch1971, #77
>
> > камрад а ты ЛИЧНО давно там был? эту хуйню я и по зомбоящику слышу.
говорю со слов местных, качующих туда-сюда постоянно.
Ну дык видишь, не знаешь а говоришь.
а насчет кочующих туда-сюда вспомнил Александра Матросова из х\ф "Война"


Nord
отправлено 21.11.08 11:33 # 88


Кому: Goblin, #80

> И в том виде, в котором это есть сейчас - в СССР не было.

Общался я как-то с аспирантом-физиком из Азербайджана. Его слова были: "Нет, в Азербайджан не хочу возвращаться. Во-первых, страна маленькая, провинциальная, все решает пара сотен семей. Если у тебя нет влиятельных родственников или знакомых, нормальной работы и научной деятельности не получится. Тут с этим полегче. А во-вторых, националисты достали. У меня батя был офицером, я все детство проездил по гарнизонам в разных частях Союза. А теперь мне говорят, что есть Люди, а есть русские и армяне". Примерно так.


KaTramel
отправлено 21.11.08 11:35 # 89


Кому: ShamanOFF, #40

> Не путай. Это ты тут сидишь и на форуме "рассуждаешь". Человек же говорит, имея за своими словами и степень причастности и степень осознания.
> Хорошее интервью.

Ну я щас расплачусь просто от умиления, да. Убил, осознал - вах, какой молодец!
Интервью хорошее - некоторых должно вылечить от ненужных иллюзий. Потому что этот - еще хороший. Есть намного хуже.


butch1971
отправлено 21.11.08 11:38 # 90


Кому: Обсидиан, #84

> Кому: Ragnar Petrovich, #72
>
> > Не менее чётко надо понимать, что лично Ельцин никого не стрелял и не резал.
> > Это делали взрослые, отдающие себе отчёт в поступках люди.
> > Неужто кто-то заставлял?
>
> Ты извини, но ты - Ебанько. От деяний одного такого, который лично никого не резал, по всей стране люди настрадались и подыхали. Из за него (не одного его ествественно) вся эта резня и была в том виде, в котором была.
> У тебя получается: зарезал - злодей, преступник, своими действиями организовал почву для массовой резни - невинная овечка по сравнению с этим вырезателем. Так чтоли?
А ты горяч, внимательно читай пост оскорбляемого тобой камрада, там мысль другая и интонации тоже.
и с оскорблениями завязывай.


Redbo
отправлено 21.11.08 11:38 # 91


Все браться Ямадаевы показали себя как разумные люди с понятной позицией. Однозначно, наезд на них не приведет ни к чему позитивному в перспективе. Удар по ним - это удар по стабильности в Чечне.


butch1971
отправлено 21.11.08 11:41 # 92


Кому: Redbo, #91

> Все браться Ямадаевы показали себя как разумные люди с понятной позицией. Однозначно, наезд на них не приведет ни к чему позитивному в перспективе. Удар по ним - это удар по стабильности в Чечне.

Позиции понятны, Вот так вот бля!


Pollinctor
отправлено 21.11.08 11:41 # 93


Кому: Ragnar Petrovich, #72

> Не менее чётко надо понимать, что лично Ельцин никого не стрелял и не резал.

Герой войны, не пил, не курил, семьянин, не блядовал. Великий, харизматичный, демократически выбранный лидер 20-го века. Лично никого не стрелял, и не резал. Знаешь кто это?

> Это делали взрослые, отдающие себе отчёт в поступках люди.
> Неужто кто-то заставлял?

[резко отпрыгивает]


exec
отправлено 21.11.08 11:42 # 94


Кому: Pollinctor, #93

> Знаешь кто это?

Я знаю!


П.Д.О.
отправлено 21.11.08 11:43 # 95


Кому: sunday_morning, #83

> Это очень похоже, что у большого организма под названием Россия завелись паразиты, черви. Которые этот организм сожрут изнутри.

Для властей совершенно ясно, что паразитами являются рабочие уральской металлообрабатывающей промышленности, которых сейчас тысячами увольняют, учителя в школах и прочее быдло. С хуя ли их жалеть-то? У нас же сейчас не выборы.

> В начале октября руководство Магнитки сообщило о предстоящих сокращениях персонала на 10%. Скоро то же самое вынуждены будут сделать и другие заводы. По прогнозам экспертов, ведущие металлургические компании к концу этого года сократят 30–40% рабочих, а тем, кого не уволят, урежут зарплаты на треть.

http://expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/44/uvolneniya


Rasist
отправлено 21.11.08 11:44 # 96


Кому: butch1971, #67

> По ящику кажут мирную жизнь в Чечне, че-то построили,паровозы стали ходить, че-то там че-то сям. Вот мне верится с трудом, что в там мир и спокойствие, вот не верю и все. Рабов всех нашли что-ли, пленных наших всех освободили? Как там насчет русских, не похищают? головы не отрезают? Много русских вернулось туда жить?

камрад, тока без обид, а ты у кого вопрошаешь то??


Обсидиан
отправлено 21.11.08 11:45 # 97


Кому: butch1971, #90

> А ты горяч, внимательно читай пост оскорбляемого тобой камрада, там мысль другая и интонации тоже.
> и с оскорблениями завязывай.

Поясни, как ты понимаешь его мысль, а то у меня в голове после перепрочтения всё та же картина.


Pollinctor
отправлено 21.11.08 11:45 # 98


Кому: exec, #94

> > Я знаю!

Молчи!!! Никому, даже под пытками!!!


Обсидиан
отправлено 21.11.08 11:46 # 99


Кому: Pollinctor, #93

> Герой войны, не пил, не курил, семьянин, не блядовал. Великий, харизматичный, демократически выбранный лидер 20-го века. Лично никого не стрелял, и не резал. Знаешь кто это?

Адольф Илоизыч?


Дадли Смит
отправлено 21.11.08 11:52 # 100


Прочитал, интересно. Ничего кроме старого доброго "Сукин сын, но наш сукин сын в голову не идет"



cтраницы: 1 | 2 всего: 200