Про кризис

24.11.08 12:47 | Goblin | 306 комментариев »

Вопросы

Цитата:
dpmoney: Коснулся ли вас каким-либо образом мировой финансовый кризис?

Д.П.: В моём разумении он касается всех, и я не исключение, коснулся и меня. Например, значительно упали продажи компьютерных игр, производством которых я занят. Вместо привычных десятков тысяч продаются тысячи, что значительно меньше нормы. Магазины отказываются возвращать деньги, не хотят брать новый товар в связи с падением спроса.

В здании, где снимаю офис, многие организации уже выехали, освободив помещения, другие выезжают, третьи готовятся выехать. В связи с этим администрация приняла мудрое управленческое решение: сообщили, что повышают оплату на треть. То есть одни съехали, и денег стало поступать меньше, а поэтому тем, кто остался, надо поднять размер оплаты. В настоящий момент ищу другое помещение, у более вменяемых людей.

dpmoney: Каких последствий кризиса, на ваш взгляд, можно ожидать?

Д.П.: Подозреваю, весной и ближе к лету станет совсем плохо. Все рассказы про "интеграцию в мировую экономику" у нас ограничиваются продажей нефти на Запад. Советская промышленность уничтожена, на её месте ничего не построено – таков результат милых сердцу либералов реформ. Теперь мы во всём привязаны к Западу, и если плохо там, у нас будет катастрофа.
www.dpmoney.ru

Уже достал с антресолей гармошку, буду играть в привокзальных буфетах — за еду.
С утра вспоминал и повторял любимый танец "Весёлый морячок" — за танцы тоже неплохо подают.

Это реклама кризиса и всеобщего обнищания.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 306, Goblin: 9

Dzen
отправлено 24.11.08 12:49 # 1


>Уже достал с антресолей гармошку, буду играть в привокзальных буфетах - за еду.

Говорят металл сильно упал в цене.

А уж бутылки и подавно!!!


Ламивит
отправлено 24.11.08 12:49 # 2


[внимательно читает]


13ug
отправлено 24.11.08 12:50 # 3


Юрич, бери в свою шайку. На балалайке подыгрывать буду!!!


Dzen
отправлено 24.11.08 12:51 # 4


Кому: 13ug, #3

> Юрич, бери в свою шайку. На балалайке подыгрывать буду!!!

А я на барабанах!!!


Goblin
отправлено 24.11.08 12:52 # 5


Кому: 13ug, #3

> Юрич, бери в свою шайку. На балалайке подыгрывать буду!!!

Годится!!!


Goblin
отправлено 24.11.08 12:52 # 6


Кому: Dzen, #4

> А я на барабанах!!!

Так!


СалоЕддин
отправлено 24.11.08 12:53 # 7


грустные шутки


marlok
отправлено 24.11.08 12:54 # 8


> Это реклама кризиса и всеобщего обнищания.

Надо брать :(


13ug
отправлено 24.11.08 12:54 # 9


Кому: Goblin, #5

> Кому: 13ug, #3
>
> > Юрич, бери в свою шайку. На балалайке подыгрывать буду!!!
>
> Годится!!!

и эта, девок сочных в кабаре подтащу! так не только пельменные, Ледовый и Лужники соберём!


Дадли Смит
отправлено 24.11.08 12:55 # 10


[Уже достал с антресолей гармошку, буду играть в привокзальных буфетах - за еду.
С утра вспоминал и повторял любимый танец "Весёлый морячок" - за танцы тоже неплохо подают.]

Вероятно, летом буду в Ленинграде. Вопрос - где можно будет приобщится к творчеству? В случае чего, могу подыграть на губной гармошке. Ну и на аккордеоне, немного.


izh306
отправлено 24.11.08 12:55 # 11


ДЮ, в связи с чем подозреваешь про "ближе к лету"? Знающие люди говорят?


laled
отправлено 24.11.08 12:55 # 12


А в переходе электричество надыбать можно? у меня синтезатар пойду к Вам в группу :-)


testerpc
отправлено 24.11.08 12:55 # 13


И меня возьмите в оркестр!

Я на приготовленных к сдаче бутылках играть буду (если разрешат).


Goblin
отправлено 24.11.08 12:56 # 14


Кому: izh306, #12

> в связи с чем подозреваешь про "ближе к лету"?

Чую.


Ultra_Sonic
отправлено 24.11.08 12:56 # 15


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, я вот тут уже спрашивал
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603779&page=3#346
Ответите?

Вот вам хорошо, гармошка у вас уже есть!!!


Тупоп
отправлено 24.11.08 12:56 # 16


Кому: Goblin, #5

> Годится!!!

песни в Правильном исполнении Гоблина и Ко для состоятельных парней будут?
а! и рингтоны на мобилку?!
[чешет репу]
философское: и будут ли состоятельные парни?..


Goblin
отправлено 24.11.08 12:56 # 17


Кому: testerpc, #13

> И меня возьмите в оркестр!

В общем, если столько желающих - лучше создавать ОПГ и грабить прохожих, так денег больше получится, перестройка показала.


Ламивит
отправлено 24.11.08 12:57 # 18


Продавцы фаст фуда на концерты требуются ?


drakyla81
отправлено 24.11.08 12:57 # 19


Ну ничего вон в начале 90-х три картофельных поля + две дачи. Не голодали. Просто я на гармошке балалайке и др. муз инструментах играть не умею. :)


Ubrrox
отправлено 24.11.08 12:58 # 20


Дмитрий Юрьевич, есть мнение, что не все арендодатели такие мудрые как у вас.
Я думаю не будет проблеммой найти офис дешевле, с учетом последних событий.
Если не секрет сколько квадратов требуеться?


Goblin
отправлено 24.11.08 12:59 # 21


Кому: Ubrrox, #20

> Дмитрий Юрьевич, есть мнение, что не все арендодатели такие мудрые как у вас.
> Я думаю не будет проблеммой найти офис дешевле, с учетом последних событий.

Я вот не только думаю, я ещё и знаю, камрад.

> Если не секрет сколько квадратов требуеться?

100


testerpc
отправлено 24.11.08 12:59 # 22


А вообще грустно все как то это.

Придется весной свой участок картохой засадить...

Прям как в начале девяностых.

И чую я, что такого кризиса как этот еще не было, это пугает еще сильнее.


13ug
отправлено 24.11.08 12:59 # 23


Кому: Goblin, #17

> В общем, если столько желающих - лучше создавать ОПГ и грабить прохожих, так денег больше получится, перестройка показала.

тоже дело. под крикрытие привакзальных оркестров. можно не только семечками торговать!!!


Timus
отправлено 24.11.08 13:00 # 24


Не забудьте взять в группу Хиддинка:
http://www.vz.ru/news/2008/11/23/231719.html


chum
отправлено 24.11.08 13:00 # 25


[тупо смотрит в интервью: разговаривают ДП и DPMoney]
А-а-а-а! DP - это деловой портал!!!


Ламивит
отправлено 24.11.08 13:01 # 26


Кому: 13ug, #23

Целый вокзал можно заграбастать под шумок.


Ghoort
отправлено 24.11.08 13:01 # 27


Кризис пришёл просто поразительно вовремя для России. (Я не шучу.) Во время всеобщего кризиса строится легче и дешевле, чем когда всем хорошо. И объяснять вложения в базовую инфраструктуру тоже на порядок проще. Во время роста все молотят языком об спекуляциях, то бишь инвестициях в рынок ценных бумаг. Если бы мы вложились в него, то ситуация сейчас была бы на порядок тяжелее.


Molokh
отправлено 24.11.08 13:01 # 28


[Решительно вскакивает]
Можно еще газеты в электричках продавать!
[Достает из нафталина ушанку и валянки, чистит побитый временем бушлатик]


drakyla81
отправлено 24.11.08 13:01 # 29


Кому: Goblin, #17

> В общем, если столько желающих - лучше создавать ОПГ и грабить прохожих, так денег больше получится, перестройка показала.

2050 год.
Была такая в начале 21 века ОПГ "Красный треуголник". Лихая банда. Занималась в основном интелегенцией и правозащитникамию :)


abright
отправлено 24.11.08 13:04 # 30


Кому: Goblin, #17

> В общем, если столько желающих - лучше создавать ОПГ и грабить прохожих, так денег больше получится, перестройка показала.

Могу помогать таскать награбленное :-)


dimover
отправлено 24.11.08 13:04 # 31


Кстати, при мировом кризисе развитая промышленность, как оказывается, не спасает.


jarn
отправлено 24.11.08 13:04 # 32


>Уже достал с антресолей гармошку, буду играть в привокзальных буфетах - за еду.
>С утра вспоминал и повторял любимый танец "Весёлый морячок" - за танцы тоже неплохо подают.

Это правильно.
В условиях кризиса одними бутылками семью не прокормить.:)


drakyla81
отправлено 24.11.08 13:05 # 33


Кому: testerpc, #22

> И чую я, что такого кризиса как этот еще не было, это пугает еще сильнее.

А меня не пугает. На моем коротком веку нас так пугали, так пугали, что я уже бояться устал.
Что будет то и будет. Нам остается только наблюдать.


Dzen
отправлено 24.11.08 13:05 # 34


Кому: Ghoort, #26

> Кризис пришёл просто поразительно вовремя для России.

Ты, может не заметил, но он для России в последние 25 лет приходит стабильно. Раз в десять лет.


Odd
отправлено 24.11.08 13:07 # 35


Кому: Goblin, #14

> Чую.

Весной не будет денег на посевную. Соответственно осенью ничего не вырастет, а зимой будет нечего жрать. Вот тогда то самое веселье и начнется.

Такие вот решения не прокатят.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic221317.html

"«В начале 2006 года наш колхоз был на грани банкротства, а посевная — на грани срыва. Я не мог пустить по миру хозяйство и жителей села Малая Верейка. На общеколхозном собрании предложил работникам взять в банке кредит на развитие личных подсобных хозяйств и передать эти деньги родному колхозу на выполнение весенних полевых работ. Вызвались 16 самых смелых, они и получили кредиты от 50 до 300 тысяч рублей. Мы сложили деньги, успешно провели сев и в конце лета получили хороший урожай. А осенью к нам нагрянули с проверкой и обвинили в нецелевом использовании средств. Но разве я их себе в карман положил? Может, схитрил немного, но любые вложения денег в колхоз можно рассматривать и как поддержку подсобных хозяйств. Но нас никто не понял и против всех заемщиков были возбуждены уголовные дела. Потом все постепенно осознали, что мы не мафия, и правда оказалась на нашей стороне. Весной 2007 года уголовные дела в отношении 16 колхозников были закрыты с формулировкой «за деятельным раскаянием». А меня полностью оправдали только в этом году. После этого я всех заемщиков наградил картонными медалями, которые сам и нарисовал, — «За спасение колхоза»."

Люди засевайте огороды и участки всяким сьедобным, пригодится. [проверяет сельхозинвентарь]


Ubrrox
отправлено 24.11.08 13:10 # 36


Кому: drakyla81, #29

> 2050 год.
> Была такая в начале 21 века ОПГ "Красный треуголник". Лихая банда. Занималась в основном интелегенцией и правозащитникамию :)

Вспоминаеться фильм "Жмурки"
Если откинуть сам сюжет, а просто посмотреть кем были два отмороза и кем стали, то с ОПГ есть идеи.
Всегда в душе жалел что в 90е было мне очень мало лет...
Думал как же замечательно в те годы можно было бы крутануться.
Теперь все больше понимаю, что лучше всего получиться сыграть в ящик при таких раскладах.

Только начал после учебного пути работать и зарабатывать, как чувствую "сбылась мечта идиота"


Стритрейсер
отправлено 24.11.08 13:10 # 37


Кому: Ghoort, #26

> Кризис пришёл просто поразительно вовремя для России.

Обо всех о нас, думает Бернанке в ФРС!!!


Pam-pa
отправлено 24.11.08 13:10 # 38


Так может стоит попробовать себя в онлайн играх, на основе тех же санитаров к примеру? Такие проекты идут неплохо.


Nuvotte
отправлено 24.11.08 13:10 # 39


Сегодня смотрел немного Постскриптум, где звучала фамилия Сердюков, и то что, если я правильно понял, количество военных вузов сильно сократят, в разы. И офицерский корпус.
К чему сигнал, мну не понял. Может кому-то вообще армия не нужна - она в рынок не вписывается, у нас.


Ghoort
отправлено 24.11.08 13:11 # 40


Кому: Dzen, #34

> Ты, может не заметил, но он для России в последние 25 лет приходит стабильно. Раз в десять лет.

Может ты не заметил, но вообще в мире последние 200 лет приходит стабильно.


drakyla81
отправлено 24.11.08 13:11 # 41


Кому: Odd, #35

> Люди засевайте огороды и участки всяким сьедобным, пригодится.

Тоже мне Спиноза.:) Америку открыл :)) Каждый год засеваю.

[ Закрывает погреб на амбарный замок ]


Bro
отправлено 24.11.08 13:12 # 42


Кому: Goblin, #17

> если столько желающих - лучше создавать ОПГ и грабить прохожих

Нет уж!!! Мы чтим уголовный кодекс!

Так что: [арфы нет - возьмите бубен!]


arhi-tektor
отправлено 24.11.08 13:13 # 43


Ансамбль песни и пляски "Тупичок"? Хор "Божий глас"?
Э-э-э-э, где записываться на репетиции?! ;-)

П.С. Добровольная народная дружина "Красный черенок"? :-D


НЕТ
отправлено 24.11.08 13:13 # 44


"Надо рыть окопы, запасать зерно и никогда не думать о гегемонии" (председатель Мао)


bobkaz
отправлено 24.11.08 13:13 # 45


по ЭМ цитировали статейку из какогото печатного издания, в которой говорилось что доллар к весне будет стоить 35р, что банки усиленно заполняют свои закрома валютой...
по поводу засадки земли картошкой - решение хорошое и правильное, с одной сотки при удачном раскладе можно собрать целый мешок, которого хватит надолго.
а если этих соток шесть или поболее то можно затеять бизнес


Pollinctor
отправлено 24.11.08 13:13 # 46


Кому: izh306, #12

> про "ближе к лету"? Знающие люди говорят?

Пик проблем у крупных, современных, грамотно управляемых мегапрофессиональными менеджероолигархами, остатков советской промышлености наступит в феврале. То есть им надо будет где то найти порядка 150 млрд. бакинских, чтобы заплатить западным (!!!) банкам. Кредиты, если чо, брались под акции этих самых мегакорпораций, которые дико обесценились, и остаток кредита не покрывают. Так что, господам из правительства придется, чиста чтобы не допустить передачи всех оставшихся со старых времен промышленных мощностей за бесценок буржуям, взять выплаты корпоративных долгов на себя.

С августа потрачено на текущую поддержку банковской системы 150 млрд., всего объявленный объем всех стабфондов 600 млрд., долги корпораций западным банкам порядка 500 млрд. В марте, апреле 2009 бабок на обслуживание текущих долгов корпораций тупо перестанет хватать. В общем, как то так (с).


Dzen
отправлено 24.11.08 13:14 # 47


Кому: Ghoort, #40

> Ты, может не заметил, но он для России в последние 25 лет приходит стабильно. Раз в десять лет.
>
> Может ты не заметил, но вообще в мире последние 200 лет приходит стабильно.

Речь шла о России.

При чем тут твое "вовремя"?

В мире он тоже каждые 7-10 лет случается таких масштабов?


Lexa
отправлено 24.11.08 13:16 # 48


Кому: Bro, #42

> Нет уж!!! Мы чтим уголовный кодекс!
>
> Так что: [арфы нет - возьмите в бубен!]

Извините.


BrainGrabber
отправлено 24.11.08 13:18 # 49


Что характерно, в первом же камменте под интервью нарисовался МД- мегаэксперт по недвижимости.


Petrovic
отправлено 24.11.08 13:18 # 50


На уик-энд закупил сахара,соли,чая,макарон и консерв.Где бы еще дров набрать?


testerpc
отправлено 24.11.08 13:21 # 51


Кому: drakyla81, #33

> А меня не пугает. На моем коротком веку нас так пугали, так пугали, что я уже бояться устал.
> Что будет то и будет. Нам остается только наблюдать.

Да прав ты, камрад, бояться не стоит.

Но, на мой взгляд, и просто наблюдать тоже как то хреново.

Если есть возможность - лучше подготовиться.

Думаю, что лично я подготовился капитально, если без войны конечно обойдется все.

Но все же как то не приятно все это.


Rasist
отправлено 24.11.08 13:21 # 52


Кому: drakyla81, #29

> 2050 год.
> Была такая в начале 21 века ОПГ "Красный треуголник". Лихая банда. Занималась в основном интелегенцией и правозащитникамию :)

камрад а это, какой навар то с интелей и правозащитников? денег у них и так мало а тут еще и кризис, на органы - извините не тот возраст, ради выкупа? - см. про деньги,одежку с них снимать и продавать? - как то не серьезно.
вижу тока 2 способа - продавать одичавшим гастАрбайтерам на еду (вариант менять на что нибудь полезное) или [о! идея!!!] сажать в клетки и показывать за деньги на привокзальных площадях!
КС. канечно же


Алз
отправлено 24.11.08 13:21 # 53


>С утра вспоминал и повторял любимый танец "Весёлый морячок" - за танцы тоже неплохо подают.

C Шемякиным на пару надо! Он тоже, говорят, знатный мастер))


Усатый Таракан
отправлено 24.11.08 13:22 # 54


Юрич, бери и меня в свою банду. Могу в такт цепями трясти. А еще стоять с хмурой рожей и в кожеаной куртке, малиновом пиНджаке и с битой в руках, изображая охрану.

[убежал доставать дежурный сберегательный носок]


Spirtt0
отправлено 24.11.08 13:22 # 55


Кому: Goblin, #21

> > Я вот не только думаю, я ещё и знаю, камрад.

Юрич , могу только по-хозяйски посоветовать, за повышение аренды на треть, затребовать повышения на треть качества оказываемых услуг, как то на треть больший рулон туалетной бумаги в сортире и всякое такое !!! 600


arhi-tektor
отправлено 24.11.08 13:22 # 56


A-a-a-a-a-a!
Добровольная народная [бригада] "Красный черенок".
....бьют в бубны!
:-D


VMKashneg
отправлено 24.11.08 13:22 # 57


Кому: Goblin, #17

> В общем, если столько желающих - лучше создавать ОПГ и грабить прохожих, так денег больше получится, перестройка показала.

Мелко плаваете. Желающих будет столько, что можно не ОПГ, можно будет смену власти организовать, и грабить уже в масштабах страны, а то и на межгосударственном уровне :)


abright
отправлено 24.11.08 13:22 # 58


Кому: Petrovic, #50

> На уик-энд закупил сахара,соли,чая,макарон и консерв.Где бы еще дров набрать?

Мне хорошо. Я недалеко от леса живу. Дрова под боком. Но тушенкой закупиться озабочусь в самое ближайшее время. КС.


X-c0nn
отправлено 24.11.08 13:22 # 59


Кому: Goblin, #17

> В общем, если столько желающих - лучше создавать ОПГ и грабить прохожих, так денег больше получится, перестройка показала.

Готов вступить в стройные ряды ОПГ!!!


mik
отправлено 24.11.08 13:22 # 60


Кому: testerpc, #13

> И меня возьмите в оркестр!

А я песню знаю жалостливую!
[начинает петь] У кооошки четыре ноги...


Karaseg
отправлено 24.11.08 13:23 # 61


Кому: Goblin, #21

А между тем в комментариях к интервью некто уже обозвал тебя, Дмитрий Юрьевич, дураком и заявил, что время недвижимости кончилось. Не иначе, экономист с мировым именем!!!

[Зажав деньги в потном кулачке, уносится записываться на консультацию]


VMKashneg
отправлено 24.11.08 13:23 # 62


Кому: Petrovic, #50

> На уик-энд закупил сахара,соли,чая,макарон и консерв.Где бы еще дров набрать?

Порох и спички забыл!


Бульбород
отправлено 24.11.08 13:23 # 63


Кому: drakyla81, #41

> Каждый год засеваю.
>
> [ Закрывает погреб на амбарный замок ]

[Вспоминает про заваленный продовольствием подвал]. Куркуль куркуля видит издалека! [тянет краба]


Goblin
отправлено 24.11.08 13:24 # 64


Кому: Karaseg, #62

> А между тем в комментариях к интервью некто уже обозвал тебя, Дмитрий Юрьевич, дураком и заявил, что время недвижимости кончилось. Не иначе, экономист с мировым именем!!!

Видный владелец недвижимости сказал Правду.


SnowDog
отправлено 24.11.08 13:24 # 65


Недавно на улице услышал песню которю лет пять не слышал. Видать снова актуальной становится:

Липецк – город металлургов,
Металлурги здесь живут,
Как на улице наткнешься,
Ж...пу в клочья разорвут,
Это раньше было время,
Раньше жили за...бись,
А теперь другие нравы,
Сам, как хочешь, так ...бись,

Вот и лезут, б...ять, трудяги,
Огорченные своей
Супермизерной зарплатой
К шапке норковой моей,
Как на улице наткнешься,
Металлурга встретишь, б...ять,
Ни часов наручных после
И ни шапки не видать,

Я вчера работал в смену,
Купил хлеба полкуска,
Ну а кто-то в это время,
Взял купил НЛМК,
Б...ять, немного не успел я,
Я бы сам его купил,
Лет пятьсот бы поработал,
Да и тесть чуть-чуть добил,

И тогда сидел я в кресле,
И заводом бы рулил,
Двадцать тысяч выгнал на х...й,
Остальным бы разъяснил,
Мы живем в капитализме,
А законы в нем просты,
А на ‘Мерсе’ рассекаю,
На х...ю галопом ты,

Наш лучший друг
Липецкий металлург

Липецк - город металлургов
Строит также трактора
Кое-как один за месяц
Все ж собрали, ...лять, ура,
Разделили тут же прибыль,
Всем досталось по рублю,
Че ж они, все, снова скачут
Здесь галлопом на х...ю,

Да, хоть деньги этот рубль
, Все ж не доллар он пока,
На него ни пообедать,
Ни позавтракать слегка,
На него лишь только можно
Лист бумаги приобресть,
И черкнуть на нем в газету,
Пи...орасы все вы есть,

Что ж забыли вы рабочих,
Повыкидывали прочь,
Им голодным остается,
Лишь запчасти пи...дить в ночь,
Как увидишь, чья-то ж...па
В щель забора лезет, ...лять,
Это тракторостроитель,
Объясняешь людям, б...ять,

Ну и дальше...http://www.realmusic.ru/songs/353284/


shaft
отправлено 24.11.08 13:24 # 66


Кому: BrainGrabber, #49

> Что характерно, в первом же камменте под интервью нарисовался МД- мегаэксперт по недвижимости.

Комментировал-то долбоеб, конечно. Но вот недвижка действительно рухнет в цене.


opossum19
отправлено 24.11.08 13:26 # 67


В пятницу в здании со съёмными офисами таблички на дверях ещё были.
Сегодня на своём этаже не досчитался трёх. На других не был, но подозреваю, дала там обстоят так же.


Bambr
отправлено 24.11.08 13:26 # 68


А я песню знаю, жалостную! И на губной гармошке могу!!!


chum
отправлено 24.11.08 13:27 # 69


Кому: shaft, #66

> Но вот недвижка действительно рухнет в цене.

Ну так, надо брать оптом!!!


Bro
отправлено 24.11.08 13:27 # 70


Кому: Pollinctor, #46

> Пик проблем наступит в феврале. ... надо будет где то найти порядка 150 млрд. бакинских, чтобы заплатить западным (!!!) банкам. Так что, господам из правительства придется, чиста чтобы не допустить передачи всех оставшихся со старых времен промышленных мощностей за бесценок буржуям, взять выплаты корпоративных долгов на себя.

А если "послать"?


Pollinctor
отправлено 24.11.08 13:27 # 71


Кому: shaft, #66

> Но вот недвижка действительно рухнет в цене.

Камрад, по здравому смыслу оно конечно так. Но по тому же смыслу, цены на бензин тоже должны были рухнуть.

Парадокс(с)


Spirtt0
отправлено 24.11.08 13:28 # 72


Кому: testerpc, #22

> А вообще грустно все как то это.
>
> Придется весной свой участок картохой засадить...

Тоже чувствую камрад, что скоро вернется эпоха забитых дачниками электричек, запряженных в "кравчучки". У нас в начале 90-ых народ набрался соток, так вот последние годы на 70% запустение. Но чувствую что когда безработица и кризис сожмут пальцы, опять потянутся жители городов на кровные сотки !


seafox
отправлено 24.11.08 13:28 # 73


Кому: Dzen, #4

> А я на барабанах!!!

Могу на баяне, на варгане, губной гармошке, размахивать в такт флейтой, ну и топором, ежели прижмёт.....


Мафусаил
отправлено 24.11.08 13:28 # 74


Кому: Nuvotte, #39

> Сегодня смотрел немного Постскриптум, где звучала фамилия Сердюков, и то что, если я правильно понял, количество военных вузов сильно сократят, в разы. И офицерский корпус.
> К чему сигнал, мну не понял. Может кому-то вообще армия не нужна - она в рынок не вписывается, у нас.

К 1 декабря 2009 должны сократить 200 тыс офицеров и всех прапорщиков и это на фоне повышения денежного довольствия военнослужищим и, уже в который раз, обещаний решить квартирный вопрос

Сокращать будут тех кто выслужил установленные сроки службы и достиг предельного возраста, то есть, практически от майора и выше. В то же время режут должности, например была майорская, становится капитанская, но увиличивают оклад.

Это все в теории, а как будет на самом деле неизвестно.


wTiHe
отправлено 24.11.08 13:28 # 75


Кому: Goblin, #17

> В общем, если столько желающих - лучше создавать ОПГ и грабить прохожих, так денег больше получится, перестройка показала.

С таким количеством желающих уже на революцию потянет. Обзовем её "белоштанной" и в качестве основного лозунга провозгласим введение всеобщей цветовой дифференциации штанов и перманентный отлов и изолирование МД!!!


andreyka
отправлено 24.11.08 13:28 # 76


Дмитрий Юрьевич, интересует вопрос, попадалась ли в руки книга из серии Энциклопедия Преступлений и Катастроф - геноцид и массовые репресси?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/87056/
Сам я, когда читал, вызнал много нового.
Если доводилось читать, то какое мнение по поводу изложенного в книге?


shaft
отправлено 24.11.08 13:29 # 77


Кому: bobkaz, #45

> по ЭМ цитировали статейку из какогото печатного издания, в которой говорилось что доллар к весне будет стоить 35р

Аналитики в своем репертуаре - как акыны, что видят, о том поют. Весной пели о 3000 по РТС к 2009, сегодня - о 35 за бакс. Не постигнет ли их жестокое разочарование в очередной раз?


Gaid
отправлено 24.11.08 13:29 # 78


Кому: Pollinctor, #71

> Но по тому же смыслу, цены на бензин тоже должны были рухнуть.

Они и рухнули - не заметил что ли? Нефть в 3 раза подешевела, бензин на 5-10% в зависимости от степени жадности хозяйчиков.


Перетссс
отправлено 24.11.08 13:29 # 79


Кому: Goblin,

А гастроли, гастроли то твоего ансамбля будут?!!!


taxloss
отправлено 24.11.08 13:29 # 80


Кому: Goblin, #21

> Если не секрет сколько квадратов требуеться?
>
> 100

на обводном между балтийской и нарвской с обеих сторон довольно много, я видел. на старо-петергофском тоже.


Bro
отправлено 24.11.08 13:30 # 81


Кому: Bambr, #68

> А я песню знаю, жалостную! И на губной гармошке могу!!!

Теперь учи речёвку: "Люди добрые, сами мы не местные..." и будет тебе счастье!
Хотя ОПГ для тебя наверно лучше, если грабить - тебе и оружие не понадобится - всё так отдадут... :)


shaft
отправлено 24.11.08 13:30 # 82


Кому: Pollinctor, #71

> Камрад, по здравому смыслу оно конечно так. Но по тому же смыслу, цены на бензин тоже должны были рухнуть.

Ну где-то с 25 до 20 рублей 92-й у нас просел-таки.


pustota1
отправлено 24.11.08 13:31 # 83


Может и несколько несвоервменно, потом как все уже настроились на кризис, но все таки:

Почему все уже так настроились, что будет так уж ужасно?
В 1998 году тоже говорили, что все -- конец света, однако же
выгребли неожиданно быстро.


Darth Scorpion
отправлено 24.11.08 13:34 # 84


Кому: Goblin, #64

Дмитрий Юрьич!

А ты, оказывается, ещё и макроэкомический стратег! :)


drakyla81
отправлено 24.11.08 13:34 # 85


Кому: Rasist, #52

> камрад а это, какой навар то с интелей и правозащитников? денег у них и так мало а тут еще и кризис, на органы - извините не тот возраст, ради выкупа?

Ну как же правозащитникам дем страны засылают. А интелегенция она наши бюджеты пилит. Ты вон глянь зарплаты в кино и бюджеты фильмов.
Так шо нормально. :)


Pollinctor
отправлено 24.11.08 13:34 # 86


Кому: shaft, #82

> Ну где-то с 25 до 20 рублей 92-й у нас просел-таки.

А нефть насколько?


Darth Scorpion
отправлено 24.11.08 13:34 # 87


Кому: Darth Scorpion, #84

> макроэкомический стратег! :)

Конечно, макроэкономический :)


kuban
отправлено 24.11.08 13:35 # 88


Бля! Надо скупать золото!


drakyla81
отправлено 24.11.08 13:35 # 89


Кому: Бульбород, #63

> Куркуль куркуля видит издалека! [тянет краба]

Симметрично камрад.


shaft
отправлено 24.11.08 13:35 # 90


Кому: pustota1, #83

> Почему все уже так настроились, что будет так уж ужасно?

Про массовый психоз слышал?
Я тебе страшное скажу - нет у нас кризиса. Перестройка рынка идет. Да, кому то совсем худо будет, риэлторам, например. Но в целом, перекосы экономики исправлятся должны.


Pollinctor
отправлено 24.11.08 13:36 # 91


Кому: pustota1, #83

> Почему все уже так настроились, что будет так уж ужасно?
> В 1998 году тоже говорили, что все -- конец света, однако же
> выгребли неожиданно быстро.

Тогда рушилась только российская экономика, сейчас мировая. И как оно там будет дальше, никто не знает.


exolon
отправлено 24.11.08 13:36 # 92


Кому: drakyla81, #19

> Ну ничего вон в начале 90-х три картофельных поля

камрад не забудь семян купить к весне, а то растущее там ныне сено кушать нельзя.


BrainGrabber
отправлено 24.11.08 13:37 # 93


Кому: shaft, #66

> Но вот недвижка действительно рухнет в цене.

Это так. Но вот я другой альтернативы не вижу, если честно. Даже драгметаллы- не то (см. на что менялись в 18-21гг. и в ВОВ в больших городах). Про бумажки ака акции, облигации, сберкнижки да и просто купюры молчу. ИМХО- недвижка и земля- лучший вариант сохранения средств, плюс заработок.

Я, кстати, в конце лета приобрел ружье и карабин (теперь 3 ружья и 2 карабина), запасся патронами, прикупил сети и новый мотор для лодки, поставил 2х200л. бочки бензина в подвале гаража.


Zx7R
отправлено 24.11.08 13:37 # 94


Можно цирк шапито открыть. Я буду руководителем ансамбля. :)


WSerg
отправлено 24.11.08 13:38 # 95


Кому: pustota1, #83

> Почему все уже так настроились, что будет так уж ужасно?
> В 1998 году тоже говорили, что все -- конец света, однако же
> выгребли неожиданно быстро.

Потому что после 98го нефть дорожала ((


Akhodan
отправлено 24.11.08 13:39 # 96


Кому: shaft, #66

Что не может не радовать. А то совсем уже охуели. Жаль, с топливом такого пока не наблюдается.


bent-vrn
отправлено 24.11.08 13:41 # 97


[озадаченно чешет затылок]

Пойду-ка запишусь в православную дружину, стричь бабло с хулиганов/дебоширов. Там, кстати, корочки выдают, типа внештатного сотрудника милиции, кто знает?


drakyla81
отправлено 24.11.08 13:42 # 98


Кому: exolon, #92

> камрад не забудь семян купить к весне, а то растущее там ныне сено кушать нельзя.

Нахрен сено. Будем сажать картошку. Картошка всему голова :)

Кому: Zx7R, #94

> Можно цирк шапито открыть. Я буду руководителем ансамбля. :)

Это ты че то камрад попутал. Руководитель ансамбля уже есть. Или ты на его место метишь?

[ пишет донос ]


AntBas
отправлено 24.11.08 13:42 # 99


Кому: Goblin, #17

> В общем, если столько желающих - лучше создавать ОПГ и грабить прохожих, так денег больше получится, перестройка показала.

[с визгом и с папочкой в руках]
Смотрите сегодня вечером после новостей в передаче "Чисто сердечное признание": бывший милиционер, а ныне известный кинопират, считает, что только криминал поможет выйти из кризиса!!! Как защитник закона стал по другую сторону - наш сенсационный репортаж!!!


UncleJunkie
отправлено 24.11.08 13:42 # 100


Кому: BrainGrabber, #93

> Я, кстати, в конце лета приобрел ружье и карабин (теперь 3 ружья и 2 карабина).

Бензопилу еще купи, камрад, у нее патроны бесконечные!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 306