Беседы про ислам целиком

24.11.08 19:32 | Goblin | 194 комментария »

Вопросы

Одержана очередная победа над мировой энтропией.

Целиковый файл "Бесед про ислам":

"Беседы про ислам" на yandex.ru (860 метров)
"Беседы про ислам" на torrents.ru (860 метров)
"Беседы про ислам" на rapidshare.com (860 метров)
"Беседы про ислам" на depositfiles.com (860 метров)

Текстовый вариант Бесед про ислам

Докладываю: готовится продолжение лекций в религиозном направлении.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 194, Goblin: 26

Sinner_NSK
отправлено 24.11.08 19:38 # 1


Дождались! Спасибо.


bqbr0
отправлено 24.11.08 19:39 # 2


Чую, рапидшара сдохнет сейчас :)
кто с мощным тамошним аккаунто - запульните в торренты, сделайте доброе дело.


st17
отправлено 24.11.08 19:40 # 3


урааа!

спасибо.


X-c0nn
отправлено 24.11.08 19:46 # 4


УРА! Будем посмотреть еще раз и наконец целиком))


Стритрейсер
отправлено 24.11.08 19:46 # 5


Кому: bqbr0, #2

> запульните в торренты

Да, торренты удобны!

Сидя на работе, через WebUI, можно добавлять на скачку домашнему компу файлы.

Пришел домой - а файл уже скачался! :-)

И интернет анлимный не простаивает!!


Angry Man
отправлено 24.11.08 19:46 # 6


Спасибо


twix47
отправлено 24.11.08 19:48 # 7


Ура!


Hopeless
отправлено 24.11.08 19:51 # 8


Отлично!


White
отправлено 24.11.08 19:51 # 9


Ушел качать!


StasFM
отправлено 24.11.08 19:51 # 10


Воистину акбар.

Качаем.


OVP
отправлено 24.11.08 19:52 # 11


Ура!

Камрады, залейте на народ.ру, если у кого-нибудь есть такая возможность.


Модератор М
отправлено 24.11.08 19:53 # 12


Кому: OVP, #11

Сами и зальем.


Digger
отправлено 24.11.08 19:53 # 13


Жаль мой вопрос не прозвучал. А так - респект.


StasFM
отправлено 24.11.08 19:54 # 14


Кому: bqbr0, #2

> Чую, рапидшара сдохнет сейчас :)
> кто с мощным тамошним аккаунто - запульните в торренты, сделайте доброе дело.

А это - реклама рапидшары :D


Plaun
отправлено 24.11.08 19:55 # 15


Дмитрий Юрьевич, в первых ответах и вопросах ты сказал, что планируется издать несколько твоих книжек про память, про жизнь и др. Стоит ожидать выхода книжек? Если да, то примерно когда можно будет насладиться литературой?


OVP
отправлено 24.11.08 19:58 # 16


Кому: Модератор М, #12

Спасибо.


hum
отправлено 24.11.08 20:00 # 17


[ждёт]


d.k.Brazz
отправлено 24.11.08 20:06 # 18


Смею заметить что тут открытая и беспрецедентная реклама рапидшары и винрара!
В торрентах будет?


KaraPuzz
отправлено 24.11.08 20:06 # 19


переложите пожалуйста на iFolder или Torrents.ru


givrus
отправлено 24.11.08 20:10 # 20


Огромное благодарю!


Goblin
отправлено 24.11.08 20:11 # 21


Кому: Plaun, #15

> Дмитрий Юрьевич, в первых ответах и вопросах ты сказал, что планируется издать несколько твоих книжек про память, про жизнь и др. Стоит ожидать выхода книжек?

На прошлой неделе подписал договоры на три штуки.

> Если да, то примерно когда можно будет насладиться литературой?

Не знаю.


Philippo
отправлено 24.11.08 20:24 # 22


Простите за оффтоп, но как думают уважаемые камрады, это здоровая паранойя (как у Беркема) или уже не здоровая?
http://www.apn.ru/publications/article21042.htm


Убийца детей
отправлено 24.11.08 20:24 # 23


Огромный сорри за оффтоп:

Юрич ты "прожекторперисхилтон" смотришь? На мой взгляд лучшая информационно-аналитическая передача на российском телевидении!


KaraPuzz
отправлено 24.11.08 20:24 # 24


Кому: Merlin, #20

> на iFolder
>
> ифолдер идет нахер

вот сюда еще можно :-)

KaraPuzz.one@gmail.com


Kosyan
отправлено 24.11.08 20:24 # 25


Положите, плз, в торренты или на народ, не качаю я с рапиды, нету у меня акка =(


680424
отправлено 24.11.08 20:24 # 26


[Кому: Стритрейсер, #4

> Сидя на работе, через WebUI, можно добавлять на скачку домашнему компу файлы.
>
> Пришел домой - а файл уже скачался! :-)
>
> И интернет анлимный не простаивает!!

Спасибо за интересный совет. Правда - торрент интереснее, ребята - выложите на торрент, пожалуйста. Интереснее и проще одним целым файлом.]


Rembo
отправлено 24.11.08 20:29 # 27


Кому: Goblin, #22

Наконец-то! )


Angry Man
отправлено 24.11.08 20:29 # 28


Кому: Модератор М, #12

Лейте в торрентс.ру, плз


taroBAR
отправлено 24.11.08 20:37 # 29


Кому: Модератор М, #12

> Сами и зальем.

Отлично, спасибо.


SVN
отправлено 24.11.08 20:40 # 30


Спасибо большое за труд и интересную тему. Всем участникам процесса.


Pioneer89
отправлено 24.11.08 20:41 # 31


Оффтоп.
Неоднократно читал на сайте разные комментарии по поводу "элитности" браузера Opera. Созрел закономерный вопрос - что с ним не так? Я долго уже пользую, нареканий нет.


Gaid
отправлено 24.11.08 20:41 # 32


Безумное спасибо за текстовый вариант!!! Надеюсь, распечатка не будет нарушением авторских прав :)


Goblin
отправлено 24.11.08 20:42 # 33


Кому: Pioneer89, #33

> Неоднократно читал на сайте разные комментарии по поводу "элитности" браузера Opera. Созрел закономерный вопрос - что с ним не так?

Это местные шутки, плохо понятные посторонним.


Goblin
отправлено 24.11.08 20:42 # 34


Кому: Kosyan, #27

> Положите, плз, в торренты или на народ

Не торопись - распихают везде.


Rus[H]
отправлено 24.11.08 20:48 # 35


Спасибо, поглядим на досуге


bazil_the_cat
отправлено 24.11.08 20:48 # 36


Кому: Goblin

Дим Юрич, зацени:

http://www.ag.ru/news/23-11-2008#18451

Это реклама Конкурса на AG: «Путь Хартмана».

Если было - извиняйте. Спасибо.


count79
отправлено 24.11.08 20:53 # 37


Кому: Goblin

Дим Юрьич, а вот картинка с эстонским дедушкой. С его виденьем СССР и России.

http://s42.radikal.ru/i098/0811/a5/8dd4e91997f5.jpg

Можно тоже подвесить в довесок к "либералу".


KaTramel
отправлено 24.11.08 20:54 # 38


Кому: Philippo, #25

> Простите за оффтоп, но как думают уважаемые камрады, это здоровая паранойя (как у Беркема) или уже не здоровая?
> http://www.apn.ru/publications/article21042.htm

Срочно всем закупаться строительными пистолетами!!! А то вон оно как, оказываецца!!!


DreamFlyer
отправлено 24.11.08 20:58 # 39


[ставит на закачку, думает о приобретении премиума на рапидшаре]


whisper2004
отправлено 24.11.08 21:06 # 40


Наконец-то! Спасибо за интереснейшее видео. Роману Анатольевичу Силантьеву низкий поклон! (если он каким -то чудом читает комменты :))


Убийца детей
отправлено 24.11.08 21:13 # 41


Кому: Goblin

необходимый оффтоп:

Юрич, я тут намедни фильм засмотрел "Старикам здесь места нет", посмотрел по настоянию друга. Не пожалел ни секунды ржал в голос. Особенно момент перехода границы. Потом с удивлением для себя узнаю что ты заметку написал про фильм, соответственно фильм смотрел. Собственно вопрос: в конце отмороженный Антон убил вдову охотника или нет, ведь выстрела слышно не было а судьбу вдовы решала монета?


count79
отправлено 24.11.08 21:17 # 42


Кому: Убийца детей, #41

> Собственно вопрос: в конце отмороженный Антон убил вдову охотника или нет, ведь выстрела слышно не было а судьбу вдовы решала монета?

Я не Д.Ю., но вопрос этот, камрад, риторический. Конечно, убил.
Обрати внимание, он вышел и оглядел подошвы обуви на предмет крови.
И ещё, думается, эта авария на ровном месте на тихонькой улочке заспанного городка - что-то вроду кары свыше за это бессмысленное убийство девушки.


ку!
отправлено 24.11.08 21:19 # 43


кому: Goblin

> Одержана очередная победа над мировой энтропией.

откуда ты, простое совестское быдло знаешь слово энтропия и его смысл?


Baltazar
отправлено 24.11.08 21:19 # 44


Отличненько!
Теперь ожидаем нового Синего Фила! :)


aLexx564
отправлено 24.11.08 21:20 # 45


> Одержана очередная победа над мировой энтропией.

Судя по этому вы книжки Успенского читали. И как вам?

По моему, очень весело


Alik
отправлено 24.11.08 21:20 # 46


эх, хорошо бы аудиоверсию сделать...


Gaid
отправлено 24.11.08 21:21 # 47


Даешь Синего Фила в текстовом варианте :)


Убийца детей
отправлено 24.11.08 21:21 # 48


Кому: count79, #42

> Конечно, убил.

Большое спасибо, так и думал!


Gaid
отправлено 24.11.08 21:23 # 49


Кому: Alik, #46

> эх, хорошо бы аудиоверсию сделать...

Просили уже! Сказали "не надо" - будут видеоверсии в компактных форматах. По мне так при наличии текстовой версии и правда в аудиоверсии нужды нет, ну да это по мне - люблю читать.


Pioneer89
отправлено 24.11.08 21:26 # 50


ДЮ, еще оффтоп.
Оформился в контакте. И вот вопрос - как попасть в группу "Дмитрий Goblin Пучков - группа для любителей творчества"? Заявку я подал, что дальше - не совсем ясно. Лично всех подавших заявки рассматриваешь? Или туда попадают только за отдельную плату? КС
Заранее спасибо.


Goblin
отправлено 24.11.08 21:36 # 51


Кому: bazil_the_cat, #36

> Дим Юрич, зацени:
>
> http://www.ag.ru/news/23-11-2008#18451
>
> Это реклама Конкурса на AG: «Путь Хартмана».

Мне, увы, никто не говорил.


Goblin
отправлено 24.11.08 21:37 # 52


Кому: Убийца детей, #41

> Собственно вопрос: в конце отмороженный Антон убил вдову охотника или нет, ведь выстрела слышно не было а судьбу вдовы решала монета?

Я так понял - убил.


Goblin
отправлено 24.11.08 21:37 # 53


Кому: ку!, #43

> Одержана очередная победа над мировой энтропией.
>
> откуда ты, простое совестское быдло знаешь слово энтропия и его смысл?

Как-то так получилось, что советские школьники знали всякое.

И ещё больше стремились узнать.


Goblin
отправлено 24.11.08 21:38 # 54


Кому: aLexx564, #45

> Одержана очередная победа над мировой энтропией.
>
> Судя по этому вы книжки Успенского читали.

Ровно с таким же успехом Успенский читал меня.

> И как вам?

Отлично, очень смешные.


Goblin
отправлено 24.11.08 21:39 # 55


Кому: Pioneer89, #50

> И вот вопрос - как попасть в группу "Дмитрий Goblin Пучков - группа для любителей творчества"?

Не знаю.


Goblin
отправлено 24.11.08 21:47 # 56


Кому: Gaid, #47

> Даешь Синего Фила в текстовом варианте :)

Дык - в пыточной висит.


Чукотский Юноша
отправлено 24.11.08 21:47 # 57


Оффтоп.

Про современное искусство.

На следующий день ближе к вечеру была выставка Аси в каком-то частном доме, было приглашено телевидение, журналисты, но в виду того, что выставка представляла собой множество экранов демонстрирующих ускоренное микродвижение (шевеление) мужских мошонок, телевидение не знало, что снимать, а журналисты, о чем писать. Однако большинство осталось довольно. Саша из Саратова продемонстрировал свой член, и мимоходом обмолвился, что отрезал себе мизинец во время одной из акций. Потом Логутов сказал, что Саша выставлял этот палец на Молодежной биеннале, и должен был выставить здесь, но забыл его... дома.

http://kosmogonist.livejournal.com/17932.html

Enjoy.


Evgenij
отправлено 24.11.08 21:49 # 58


2 Goblin

А в этой видео-версии есть что-то, чего в текстовом варианте нет?


Убийца детей
отправлено 24.11.08 21:51 # 59


Кому: Goblin, #52

> Я так понял - убил.

Понятно, спасибо!
В таком случае концовка совсем грустная получилась!


Разгильдяй
отправлено 24.11.08 21:51 # 60


Дмитрий Юрьич, что думаешь по поводу этого интарвью?

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/87/19.html


Goblin
отправлено 24.11.08 21:57 # 61


Кому: Evgenij, #58

> А в этой видео-версии есть что-то, чего в текстовом варианте нет?

Нет.


МюллеР
отправлено 24.11.08 22:03 # 62


Спасибо, Д.Ю. Наконец-то сея МЕГАобразовательная лекция в полном виде займет почетные кластеры на HDD моего ноута. (+ копии на 2-3 болванках для потомков) 60



RedWolf
отправлено 24.11.08 22:06 # 63


Кому: Goblin

У меня аудиодорожка "Бесед про ислам" есть.

Выкладывал на vott.ru

http://vott.ru/entry/1558

Это реклама сайта vott.ru и звуковых дорожек передач Гоблина.


Angry Man
отправлено 24.11.08 22:32 # 64


Понеслось качание с торрентса! Хватай, пока бесплатно!


kiokumizu
отправлено 24.11.08 22:42 # 65


Дождались. Но вот Рапида еле дышит, скорость стремится к нулю, пришлось отменить загрузку. Подожду денек-другой.


zaq1234
отправлено 24.11.08 22:52 # 66


Дмитрий Юрьич, спасибо большое за интересное и познавательное.
Респект камрадам залившим на яндекс.


mvv76
отправлено 24.11.08 23:02 # 67


Скачал с торрентс.ру, активно раздаю. Дмитрию Юричу, Роману Анатольичу и камрадам, выложившим на торрентс.ру - большой респект!


averroman
отправлено 24.11.08 23:02 # 68


Огромное спасибо за текст, а то нормальный инет еще нескоро завезут. Вот "За державу обидно" дочитаю, и с исламом разберемся. Сегодня только на почте забрал-526р взяли. Сижу думаю где меня [censored].КС


asdf
отправлено 24.11.08 23:04 # 69


Goblin, не то чтобы капризничаю, но ты ведь знаешь, что на торрентс.ру пользователей к регистрации принуждают. Возможно, эффективнее будет выкладывать на аналогичные ресурсы без регистрации. Тот же tfile.ru.


Goblin
отправлено 24.11.08 23:05 # 70


Кому: asdf, #69

> Goblin, не то чтобы капризничаю, но ты ведь знаешь, что на торрентс.ру пользователей к регистрации принуждают.

Знаю.
Тем не менее, многие просят класть именно туда.

> Возможно, эффективнее будет выкладывать на аналогичные ресурсы без регистрации. Тот же tfile.ru.

Камрад, лично я вообще никуда положить не способен - не кладётся.
Камрады по мере сил закачивают, а я уже линки на всякое ставлю.


givrus
отправлено 24.11.08 23:05 # 71


Кому: kiokumizu, #65

> ...Но вот Рапида еле дышит, скорость стремится к нулю...

Тоже отменил.Начал с торрентс*ру - скорость за 250, уже 20% и меньше, чем за 10 минут!!!ГАВ!!!


Must_die
отправлено 24.11.08 23:09 # 72


Камрады скачавшие через торрент - поддерживайте!
А то канал кряхтит и ломится :)


Стритрейсер
отправлено 24.11.08 23:12 # 73


Кому: Goblin

А что значит в титрах: "при поддержке портала Интерфакс-религия"?


Goblin
отправлено 24.11.08 23:13 # 74


Кому: Стритрейсер, #73

> А что значит в титрах: "при поддержке портала Интерфакс-религия"?

Это значит при поддержке портала Интерфакс-религия.


kpdp
отправлено 24.11.08 23:20 # 75


Дим Юрьич, разреши поинтересоваться.

Что думаешь насчет торрентов? Не в смысле "удобно ли".

А в смысле: отдельный трекер - это вообще законная вещь?

Там появляется абсолютно всё раньше, чем оно появляется.

Причем, выкладывает один - а раздают впоследствии все.

Оное как - к пиратству разве не приравнивается?


givrus
отправлено 24.11.08 23:20 # 76


Кому: averroman, #67

> ...на почте забрал-526р взяли. Сижу думаю где меня [censored].КС

Стесьняюсь вызвать дополнительную ненависть к москвичам[КС], но в Москве брал за 113руб с коп.
[гордо пляшет чисто масковские пляски в юфьтевых]


dimmaq
отправлено 24.11.08 23:20 # 77


ДЮ, а как же ссылка на ОЗОН?
"Новейшая история ислама в России"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3238493/?partner=fromgoblin


Стритрейсер
отправлено 24.11.08 23:23 # 78


Кому: Goblin, #74

> > Это значит при поддержке портала Интерфакс-религия.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=27022
http://www.interfax-religion.ru/?act=interview&div=164
http://www.interfax-religion.ru/?act=search&req=%E3%EE%E1%EB%E8%ED

Аааа, информационная поддержка! :-)

А из МГЛУ, наверное, Силантьев?

Чисто академический интерес.

Приятно видеть, как оформление роликов все круче и круче, спонсоры и партнеры все цивильнее и влиятельнее.


Кремень
отправлено 24.11.08 23:28 # 79


Кому: Goblin

Уже встречал файл несколько меньшего размера. Различия большие?


Merlin
отправлено 24.11.08 23:29 # 80


Кому: Кремень, #79

> Уже встречал файл несколько меньшего размера. Различия большие?

В размере и качестве видео.


averroman
отправлено 24.11.08 23:36 # 81


Кому: givrus, #75

[сердито сопит, смотрит с прищуром]


Кремень
отправлено 24.11.08 23:36 # 82


Кому: Merlin, #80

Спасибо, буду скачивать.


Алиса
отправлено 24.11.08 23:43 # 83


Спасибо огромное за проделанную работу. Очень интересно было смотреть. Выбрать и систематизировать столько полезной информации из огромной кучи под названием История религии - мега респект.


Ecoross
отправлено 24.11.08 23:59 # 84


Тем временем Анатолий Вассерман тоже борется с энтропией:

http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/383758/


Стритрейсер
отправлено 25.11.08 00:01 # 85


Кстати, на файле в 860 МБ качество отличное!

Приятно смотреть!

Освещение, тени, вообще весь 3D - как настояшие!!! :-)))

Красота!

Единственно, стол, за которым сидит Силантьев - как бы составной и полукруглый, видны стыки (складки?) слева.

У стола Д.Ю. такого не заметил, у него стол вроде бы прямоугольный.



Кстати, торрент дает хороший аплоуд!

У меня около 500 кбайт/с.

Сегодня я на Гоблине заработаю немного рейтинга :-)


BeIarus
отправлено 25.11.08 06:04 # 86


Спасибо большое за версию для печати.
Распечатал и читаю.
Жду продолжения бесед про религии.
Очень интересно про конфуцианство узнать.


ЧерепАха
отправлено 25.11.08 06:04 # 87


Кому: Goblin, #21
А вот, кстате, за проэкт "образование" лично я энергичнее бы сдавал деньги чем за "бездуховность". Думаю, в стиле "просмотрел-подгони" это было бы неплохо реализовалось - дело нужное.


Nord
отправлено 25.11.08 07:53 # 88


Кому: count79, #37

> Дим Юрьич, а вот картинка с эстонским дедушкой. С его виденьем СССР и России.

А, знаем. Знатная мразь, Герберт Смагон, немецкий "художник". Изнасилованная Германия, герои-обороны-Бреслау-от-унтерменшей -- полный набор штампов профашистской твари-ревизиониста.


pyth2000
отправлено 25.11.08 09:01 # 89


Кому: Goblin

> готовится продолжение лекций

Если не секрет, что именно планируется освещать? Какие именно религии, в смысле.


chum
отправлено 25.11.08 11:05 # 90


Я как-то отснял два часа видео на МАКСе, смонтировал на DVD с музычкой и подарил другу, который в военной академии преподает. Через год спрашиваю его: ну как, посмотрел диск-то? А он говорит: ты че, это у нас теперь учебное пособие! К чему я это. Нарежут ведь DVD с "Беседами" и пойдет Дмитрий Юрьевич и К в качестве учебного пособия в разнообразные образовательные учреждения!


Rembo
отправлено 25.11.08 11:14 # 91


Кому: ЧерепАха, #87

> "просмотрел-подгони"

Ох, ловкач!!! Днем стулья, вечером - деньги? :)


kolik
отправлено 25.11.08 11:16 # 92


Кому: count79, #42

> И ещё, думается, эта авария на ровном месте на тихонькой улочке заспанного городка - что-то вроду кары свыше за это бессмысленное убийство девушки.

Скорее манифест: "Мега-убийца убил всех, но его самого чуть не убил простой придурок за рулем. Он них не застрахован никто".


w1841d3
отправлено 25.11.08 11:16 # 93


Спасибо большое,
Скачал, посмотрел, раздаю торрент.


ЧерепАха
отправлено 25.11.08 11:17 # 94


Кому: givrus, #75

> Стесьняюсь вызвать дополнительную ненависть к москвичам[КС], но в Москве брал за 113руб с коп.
> [гордо пляшет чисто масковские пляски в юфьтевых]

на почте, извиняюсь, брали 213 руб с коп.


Alik
отправлено 25.11.08 11:18 # 95


Кому: Gaid, #49

> Просили уже! Сказали "не надо"

у меня немалая часть жизни проходит за рулем, в пробках - включил и сиди просвещайся, оч удобно!


urler
отправлено 25.11.08 11:19 # 96


Кому: asdf, #69

> Goblin, не то чтобы капризничаю, но ты ведь знаешь, что на торрентс.ру пользователей к регистрации принуждают. Возможно, эффективнее будет выкладывать на аналогичные ресурсы без регистрации.

Но зато те, кто скачают с торрента, потом этим файлом могут нехило поднимать себе там рейтинг.
Т.е. граждане тоже могут наживаться за счет Гоблина!!!


ЧерепАха
отправлено 25.11.08 11:37 # 97


Кому: Rembo, #91

> Ох, ловкач!!! Днем стулья, вечером - деньги? :)

не понял. у Вас развилась какая то рефлексия на тему того, что я готов внести оплату за просмотр ныне бесплатного ролика или Вы считаете, что данные ролики должны быть в принципе платные не смотря на то что имеют огромное значение?


Naleway
отправлено 25.11.08 12:02 # 98


Кому: Goblin, #21

> На прошлой неделе подписал договоры на три штуки.

При беглом осмотре прочитал как на три шУТки. Вот, думаю, Гоблин, на каждую шутку по договору заключает!!!


bobkaz
отправлено 25.11.08 12:02 # 99


Дмитрий благодарю тебя за пропаганду Знаний!
Авось, твоими стараниями, и адептов европидарастии меньше станет


givrus
отправлено 25.11.08 13:08 # 100


Кому: ЧерепАха, #94

> > на почте, извиняюсь, брали 213 руб с коп.

113 руб. 60 кол."Армада-Арбалет".



cтраницы: 1 | 2 всего: 194