Был в больнице

02.12.08 16:03 | Goblin | 234 комментария »

Разное

Год назад определял в больницу жертву гололёда.
В этом году пришла пора выдёргивать из ноги железный штырь, способствующий сращиванию кости.

На этот раз погода лучше, гололёда нет, потому есть свободные места.
Жертву гололёда положили в субботу, дабы подготовить в понедельник прооперировать.

Оперируют, понятно, в очередь — страждущих немало.
С утреца оперировали молодую девицу, которая отказалась выходить из-под наркоза.

Что, как нетрудно догадаться, вызвало нездоровую суету и сдвиг по времени следующей операции.
Примерно до обеда девицу вынимали из небытия и таки вынули.
А следующую операцию начали делать после обеда.

Штырь выниматься отказался, всё приросло намертво.
Кое-как открутили шурупы, а сам штырь выходить отказался.

Борьба со злым железом продолжалась три часа.
На третьем часу ожесточённой борьбы к хирургу с подручным присоединился третий специалист.

Втроём, попеременно работая пилами и киянкой, штырь выдрали.
Что теперь будет с ногой — даже и не знаю.

Прооперированная и доставленная в палату жертва гололёда пожаловалась на тошноту.
Вежливо спросил у студента-практиканта: нет ли ёмкости для блевотины?

Студент-практикант, ставивший капельницу, философски сообщил, что после наркоза всегда так, и это только кажется.
Не успел философ договорить, как жертва гололёда сблеванула прямо на пол.
На студента-философа по иронии судьбы не попала.

Студент молча принёс судно и бросил в лужу блевотины тряпку, сообщив, что сейчас уберут.
В течение следующих трёх часов лужу никто так и не убрал — она сама засохла.
Палата, что характерно, платная.

Продолжаю следить за курсом лечения.
До чего же Сталин страну довёл...

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.12.08 16:29 # 20


Кому: Timus, #13

> А занятия спортом со штырём в ноге продолжали?

[показывает целые руки и ноги]

Жертва гололёда - это не я, камрад.


Goblin
отправлено 02.12.08 16:29 # 21


Кому: Мистер Мпако, #19

> Со штырём человек нормально ходит (в смысле когда уже кость срослась)?

Относительно нормально.

> Или мешает, чувствуется может?

Мешает.

Он ещё и шурупами прикручен к кости.


Goblin
отправлено 02.12.08 16:30 # 22


Кому: SBrebor, #14

> Юрьич, бахилами на этот раз запасся заблаговременно?

Да, у меня в офисе гора.


Goblin
отправлено 02.12.08 16:30 # 23


Кому: Бармоглот, #9

> Блин, скоро у жены нужно стержень из ноги вынимать! Куды бёчь? Что делать?

Для начала - туда же, где ставили.


Goblin
отправлено 02.12.08 16:31 # 24


Кому: Дадли Смит, #5

> Главный, если честно - страшно было?

Мне и сейчас страшно - несмотря на то, что ногу ломал не я.


Goblin
отправлено 02.12.08 16:47 # 40


Кому: insurgent, #38

>В течение следующих трёх часов лужу никто так и не убрал - она сама засохла.
> >Палата, что характерно, платная
>
> А вот не все за деньги продается-покупается!!!

я только вчера это понял!!!


Goblin
отправлено 02.12.08 16:47 # 41


Кому: Mad Creator, #36

> а если не секрет, сколько за штырь содрали год назад?

тыщу баксов ровно


Goblin
отправлено 02.12.08 17:54 # 88


Кому: maxel, #84

> правильно понимаю, что стержень был в голени, прям внутри кости?

ага


Goblin
отправлено 02.12.08 17:55 # 89


Кому: местный, #87

> это получается если без сменнки то надо бахилы при входе в офис одевать?

Это когда приходят толпой кино смотреть.


Goblin
отправлено 02.12.08 17:56 # 90


Кому: An, #63

> тыщу баксов ровно
>
> А сам штырь! Штырь-то после извлечения жертве вернули? Он титановый, ручной работы, цены немалой!

Мне не отдавали, нет.


Goblin
отправлено 02.12.08 18:32 # 120


Кому: Juan Esteban, #86

> Немного не в тему, но! Мне сегодня один учёный-вирусолог рассказал, что из числа медперсонала очень велик процент заболевания гепатитом В именно среди анестезиологов (казалось бы, а им-то что?). Я особо не вникал, но оказалось, это оттого, что многие анестезиологи пробуют свою анестезию на себе.

И как они её проверяют?

Тычут в себя использованными иглами?


Goblin
отправлено 02.12.08 19:20 # 176


Кому: Два пулемета, #175

> примерить как у всех остальных камрадов

у всех остальных серые


Goblin
отправлено 02.12.08 19:21 # 177


Кому: wwwpro, #157

> ДимЮрич, острые темы подымаешь, спасибо!

[подпрыгивает]

Это не я "поднимаю", это окружающая действительность меня мучает.


Goblin
отправлено 02.12.08 21:45 # 208


Кому: Wellze8ull, #207

> Дим Юрьич! Такой вопрос: это ты процитировал кого-то, добавляя свои собственные мысли, или сам всю заметку составил, благодаря опыту, наблюдательности, любопытству и ярко выраженной заинтересованности?

[тупо смотрит]

Ничего не понял.

Заметки я пишу сам.

> З.Ы.: Студенты-философы, в большинстве своем, не приспособлены к жесткому чувству юмора судьбы, однако имеют крайне высокий иммунитет к оному)) Я прав?)

Разные бывают.