Режиссёр Монастырский и его семья

04.12.08 01:08 | Goblin | 908 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Бывший режиссер МХАТа Леонид Монастырский приговорен Мосгорсудом к шести годам колонии строгого режима за подготовку убийства членов своей семьи. Монастырского признали виновным в подготовке убийства его бывшей жены, балерины Большого театра Ирины Дмитриевой, а также дочери и зятя. Таким образом 68-летний режиссер планировал единолично завладеть пятикомнатной квартирой в центре Москвы. При вынесении приговора суд учел преклонный возраст обвиняемого и плохое состояние его здоровья.

По данным агентства "Интерфакс", Монастырский попросил сотрудников некоего ЧОП убить жену, дочь и зятя за 45 тысяч долларов. Охранники для вида согласились на выполнение операции. Когда Монастырский передавал "киллерам" часть оплаты в размере 600 тысяч рублей, его задержали.

В суде бывший режиссер заявил, что проживающая с ним в одной квартире супруга, с которой он с 1992 года находится в разводе, сама собиралась завладеть жильем. Между тем квартира досталась Монастырскому от его родителей. Режиссер утверждает, что сначала обратился в ЧОП из-за опасений за собственную жизнь, а затем один из охранников предложил ему "пойти на превентивные меры". "Я признаю себя виновным в том, что вступил в сговор на убийство трех лиц, но знал, что этого произойти не может", — заявил Монастырский.
Бывший режиссер МХАТа пытался организовать убийство своей семьи

Это, безусловно, подстава — не мог режиссёр МХАТа такого совершить.
Ладно там донос написать, чтобы конкурента в ГУЛАГ закрыли — это нормально, но чтобы семью завалить — это невероятно.

Хотя, конечно, времена меняются, а вместе с ними меняются и режиссёры.
И если вчера по доносам творцов отправляли в ГУЛАГ конкурентов, то сегодня ничто не может помешать избавиться от мешающей семьи.
На дворе демократия, люди сами принимают жизненно-важные решения, без парткома и обкома.

Как это поётся в известной песне:
California sunlight, sweet Calcutta rain
Honolulu starbright — the song remains the same.
Так и тут: времена меняются, а творцы остаются всё те же.
До чего Сталин страну довёл...

Это реклама театра МХАТ.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.12.08 01:14 # 2


Он хотел, чтобы его любили.

Это тупорылые охранники его подговорили, он не виноват.


Goblin
отправлено 04.12.08 01:29 # 12


Кому: Florin, #11

> Дмитрий Юрьевич, а ты как вообще к демократии относишься? Не к лозунгу, под которым США потихоньку мир под себя подгребают, а к концепции.

Тут надо определиться, что ты под этим словом называешь.

Если ту пидарастию, что за окном - резко отрицательно.

Что касательно концепции как таковой, она подходит только определённым странам, определённым народам и в определённом виде.

Тебе про неё рассказывают выпячивая одни вещи и решительно умалчивая про другие.

А на деле она и выглядит не так, и работает не так, и годится далеко не для всех.

Можно ли построить демократию в Чечне?

Можно, конечно, только если без чеченцев.

Можно ли построить демократию в России?

Можно, но только без русских.

> И вообще себя к кому относишь - к демократам или коммунистам?

К простолюдинам.

В коммунисты меня звали в начале восьмидесятых - не пошёл, считал себя недостойным.

В пидарасы звать бесполезно, не гожусь.



Goblin
отправлено 04.12.08 01:33 # 19


Кому: Deniss, #16

> а как это обследование на вменяемость делается?

Врач беседует.

Возможно, не один.


Goblin
отправлено 04.12.08 01:38 # 22


Кому: Deniss, #16

> Когда главный герой Нил знакомиться с девушкой Иди, то он ведет ее в квартиру, которую называет своей. Квартира обставлена, и выглядит очень красиво и уютно.

Может, это не его квартира.

> Правильно ли я понял, что у Нила есть две жизни, для коллег он суровый, умный и нетребовательный руководитель, а также есть у него другая жизнь в которой есть личная жизнь о которой коллеги не знают.

Совмещать это практически никто не может.

> Хотя по фильму видно, что отношения у них в банке очень доверительные и, может быть, даже дружеские?

До определённой степени - да.

> Бывают ли такие люди как Нил в действительности?

Любой вор (под словом вор понимается вор в законе) именно такой.

> Их действительно так трудно выследить и посадить в тюрьму (или ликвидировать)?

Конечно.

Схватка - вообще единственный фильм, где вслух озвучен лозунг "бросай всё и беги".

Это - отсутствие привязанностей - залог воровского успеха.

Если, к примеру, ловить тебя - ловить надо через маму/папу, сестру/брата, жену/подругу - ты обязательно к ним придёшь.

Не придёшь так позвонишь.

Они такого не делают, и ловить их достаточно сложно.

Что, понятно, не говорит о том, что поймать нельзя - наши тюрьмы пустыми не стоят.


Goblin
отправлено 04.12.08 01:40 # 25


Кому: shurakenrwh, #24

> Читал ли книжку Альберта Аксела

нет


Goblin
отправлено 04.12.08 02:06 # 33


Кому: Дмитрий.Ш., #30

> А слышали что его адвокат сказал

Адвокат Борис Кожемякин, представляющий в суде интересы бывшего режиссера МХАТа Леонида Монастырского, заявил в беседе с корреспондентом "Право.Ru" Анной Карпюк, что намерен обжаловать приговор в Верховном суде. Он также рассказал, что в ходе судебного процесса Монастырский настаивал на том, что он вовсе не готовил покушение на своих родственников, а только ставил спектакль, целью которого было привлечь внимание общественности и правоохранительных органов к сложной ситуации с разменом пятикомнатной квартиры на Большой Никитской улице. "Уголовное наказание за постановку спектакля в УК РФ не предусмотрено, я буду подавать кассационную жалобу в Верховный суд", - заключил Кожемякин.


Goblin
отправлено 04.12.08 18:59 # 279


озвучил главную роль в Рокенроле

завтра наговорю перевод для


Goblin
отправлено 04.12.08 22:00 # 321


Кому: Spirtt0, #316

> матюки будут ???

в прокате - нет


Goblin
отправлено 04.12.08 22:22 # 326


Кому: Spirtt0, #324

Госкино такое не пропустит.


Goblin
отправлено 04.12.08 22:25 # 327


Кому: Gregory, #325

> Я так понимаю, это для кино озвучка?

Да.

> А озвученный вариант ты сам переводил или только озвучивал?

[смотрит]

И переводил сам, и сам озвучивал.

После чего озвучу для двд лично целиком.


Goblin
отправлено 05.12.08 09:26 # 426


Кому: Arctic Warfare, #405

> Так?

Так.


Goblin
отправлено 05.12.08 16:32 # 633


Кому: tassadar, #631

> А еще новости будут?

Я, как бы это помягче сказать, по работе в Москве.


Goblin
отправлено 05.12.08 16:32 # 634


Кому: keke, #629

> Опять главный пропал.Что такое?

Уехал, что характерно, в четверг утром.


Goblin
отправлено 05.12.08 16:49 # 683


Кому: Max_Boroda, #628

> Эх, плохо быть серым. Модераторы - модераторы... Ну отож, понятно всё. повторяться не буду.

У них время от времени бывают перерывы.

Никто не сидит здесь круглосуточно.


Goblin
отправлено 05.12.08 16:49 # 684


Кому: Novikoff, #660

> язычество - культ красоты, здоровья, мужества и чистой совести через поклонение МНОГИМ богам...

Вы какие вещества употребляете?


Goblin
отправлено 05.12.08 17:11 # 710


Кому: Стритрейсер, #690

> Дмитрий Юрьич, а что значит твоя фраза "я не верю в Бога, я его вижу"?

Прочитай заметку целиком.

> Значит ли это, что Бог - внутри нас?

Так точно.


Goblin
отправлено 05.12.08 17:22 # 717


Кому: Novikoff, #716

> Почти все диссиденты и нынешние новодворские-каспаровы: евреи.

Спасибо тебе, камрад - мы и не знали.

> Обращайтесь

Да ты жги, не стесняйся.


Goblin
отправлено 05.12.08 17:44 # 732


Кому: Novikoff, #722

> Ну так я, в принципе, о том и говорил, что это сейчас либерасты и новодворские, а 1000 лет назад - Иисус Христос и 10 заповедей.
> Кстати, насчёт иудаизма: если в НАШЕЙ библии сказано не убий и подставь другую щёку, то в иудаизме: не убий, если это еврей (гоя можно) и если ударили то дай сдачи...
> Христианство было специально навязано еврейским народом для ослабления тех кому навязать удастся...
> Там выше ошибочка вышла: не курю я :-)

Да не вопрос.

Можно и попроще сказать - дескать, мудак ты, но это звучит оскорбительно, поэтому я так не сказал.


Goblin
отправлено 05.12.08 17:46 # 735


Кому: Griffon, #733

> Помнится беседовал один христианский священник с буддистом о вере, и говорил: когда я молюсь богу, то весь мир пропадает остаюсь только я и бог. На это буддист ему ответил: молодец! еще немного практики и бог исчезнет и останешься только ты.

Разные техники дают разные результаты.


Goblin
отправлено 05.12.08 17:53 # 740


Кому: Novikoff, #736

> Лично моё мнение, тов. Сталин "Вы большой учёный в языкознании знаете вы толк"...

Это я тебе исправил, а то ты и этого не знаешь.


Goblin
отправлено 05.12.08 17:54 # 741


Кому: Novikoff, #737

> А я, наивный, думал, что у нас тут свобода вероисповедания, не смотря на всю тоталитарность.

Полная свобода.

Но дураков не любят.


Goblin
отправлено 05.12.08 17:54 # 742


Кому: Griffon, #738

> Еврей: - А говорят, один наш пробрался...


Goblin
отправлено 05.12.08 18:02 # 745


Кому: Novikoff, #744

> Лично моё мнение, тов. Сталин "Вы большой учёный в языкознании знаете вы толк"...
>
> А я смотрю - исправлено.
> Нет, Дмитрий Юрьевич. В.С.В. пел так:

Это не его песня, эрудированный ты наш.

> Ну, у Высоцкого масса вариантов собственных песен, так что, вполне возможно мы слушали разные варианты.

[глубокомысленно кивает]

> Извините.

Жги, не стесняйся.

Что характерно, именно такие как ты могут обосрать любую идею - как только начнут её умело поддерживать.


Goblin
отправлено 05.12.08 18:02 # 746


Кому: Griffon, #743

> Еврей: - А говорят, один наш пробрался...
>
> Видимо анекдоту столько же лет, сколько тому еврейскому мальчику:)

Что характерно, практически любому анекдоту именно столько лет.


Goblin
отправлено 05.12.08 18:04 # 750


Кому: Novikoff, #748

> Причём здесь - дурак?

Угадай с трёх раз.

> Если одному нравятся груши, а другому яблоки, то один из них дурак.

Характерный для тебя ход рассуждений.

> Хотя, Вам, конечно виднее. Ваш сайт.

Конечно.


Goblin
отправлено 05.12.08 18:14 # 757


Кому: Novikoff, #756

> А можно узнать на каком этапе и в чём именно я обосрался?

Дык - в рассказах про "многих богов".

Интернет - сила, позволяет раскрыться каждому, в том числе и тебе.