Британцы жестоко пытали деда Барака Обамы

07.12.08 00:54 | Goblin | 363 комментария »

Разное

C мест сообщают:
Во времена борьбы Кении за независимость британцы арестовали деда Барака Обама — Онианго Обаму и посадили его в тюрьму, где он подвергался жестоким пыткам.

Согласно заявлению родственницы Барака Обамы Сары Онианго, третьей жены деда Обамы, которую избранный президент США называет "бабушкой Сарой", пытки британцев навсегда оставили шрамы на теле Онианго Обамы и превратили его в решительного "антибританца".

Онианго Обама был вовлечен в начавшуюся в Кении борьбу за независимость в то время, когда он служил поваром у одного из британских офицеров. Он был арестован в 1949 году и провел два года в тюрьме, где его подвергали жестоким пыткам.

"Белые солдаты отдавали африканским тюремным охранникам приказ пороть его каждое утро и вечер, пока он не признается",- рассказала 87-летняя Сара. По ее словам, "белые солдаты" приходили в тюрьму через каждые два-три дня для проведения "дисциплинарных акций" в отношении заключенных, сообщает РИА Новости.

"Именно тогда мы поняли, что британцы вовсе являются не друзьями, а врагами, — поведала жена деда Обамы. — Мой муж так старательно работал на них, а в итоге был арестован и посажен в тюрьму".
Британцы жестоко пытали деда Барака Обамы

Как водится с профессионально написанными текстами, в заметке много интересного.

Бабушка Сара отчего-то не говорит, с какой целью злые британцы пытали несчастного дедушку. Пытки обычно используются для того, чтобы выпытать некие сведения, которые не желает выдавать пытаемый. Что мог сотворить повар британского офицера? Подсыпал пурген? Нассал в компот? Или, как положено повару, воровал у офицера продукты, на чём и был пойман? За что, скорее всего, и заехал на тюрьму. Где и "подвергался пыткам" в бесплодных надеждах вызнать, где же присланная офицеру из дома колбаса? Ну а теперь бабушка Сара заливает чисто как советский интеллигент — репрессировали ни за что, дедушка отчаянно боролся за свободу в британском ГУЛАГе!

Бабушка Сара ничего не говорит о семейном положении дедушки. Вот она, бабушка Сара, была третьей женой. А значит, кроме третьей жены у дедушки была ещё и первая жена, и вторая жена. А может, ещё и четвёртая — как положено мусульманину. Но даже если жён было всего три, это говорит о том, что дедушка жил не бедно. Ибо даже за одну жену надо сперва заплатить серьёзные деньги, а потом содержать её. Стало быть, у дедушки достало денег на покупку жён, а потом дедушку мог прокормить не только трёх баб, но ещё и кучу детей, которых от него наплодили. А вся эта орава постоянно хотела жрать. А кормить их был вынужден британский офицер, рацион которого умело распределял на своей непыльной работёнке дедушка-повар. Что характерно, будущий повстанец работал на оккупантов, жрал у них с рук.

В тюрьме дедушку Обамы пороли каждое утро и каждый вечер. Пороли, надо думать, не сильно — от нормальных порок дедушка бы загнулся через пару дней. Наказания назначали какие-то белые солдаты за, судя по всему, дисциплинарные нарушения. При этом солдаты для проведения дисциплинарных акций приходили раз в два-три дня, а дедушку пороли каждый день с утра и вечером. Работников африканской тюрьмы крайне сложно заподозрить в таком нездоровом трудолюбии. Равно как невозможно их заподозрить в остром желании строго соблюдать график порки дедушки. В общем, если пороли каждый день — непонятно, к чему упоминать гнусных британцев, заставлявших несчастных негров пороть друг друга.

Непонятно, что за дисциплинарные проступки совершал дедушка на тюрьме. Каким образом нарушал режим содержания? Возможно, он и там по специальности устроился? Ну, то есть поваром? Или хотя бы хлеборезом, как подобает диссиденту типа Лев Разгон? Может, он и на тюрьме по старой привычке продолжал пайки кроить, на чём и был снова пойман? Может, за это и пороли? Бабушка тактично умалчивает причину — чисто советский диссидент.

Совершенно не раскрыта тема британской оккупации Африки. То есть понятно, конечно, что дедушка Обамы отважно обжирал британского офицера, таким образом ослабляя колониальные войска. Но почему ни слова не сказано о том, какие блага принесла на древнюю землю Кении европейская культура? Почему ничего не сказано о том, что Кения получила в подарок демократию и парламентаризм? К чему эти рассказы про "борьбу за независимость"? Независимость от чего — от британской культуры? Да как можно такое говорить?

Ну и срок — два года — для отважного борца против колониального режима подозрительно маловат. Это если колбасу сожрал — два года достаточно. А вот отчаянного революционера и ниспровергателя за два года никак не исправишь — доказано практикой. Тут надо лет семь-восемь, а ещё лучше — двадцать пять без права переписки, для полной надёжности — нам ли не знать? Правда, следует помнить о том, что тюрьма в Африке — это не тюрьма в Британии. В Африке ввиду отсутствия камер можно посидеть в земляной яме, и сидение в этой яме заканчивается примерно через год. Сперва заключённый слепнет, а потом умирает, ибо вынести такое человек не в силах. Но если дедушка после тюрьмы "возненавидел британцев" — совершенно очевидно, что сидел он не в яме и вышел живым.

К сожалению, бабушка Сара ничего не рассказала и о том, что было после изгнания британцев. Сумел ли дедушка-антибританец убить хотя бы одного британца? Нашёл ли дедушка-антибританец тюремных охранников? Зарезал ли дедушка-антибританец найденных тюремных охранников? Вырезал ли дедушка-антибританец их семьи? Сколько вообще убил людей дедушка-антибританец? Сколько всего убили людей в Кении после свержения ига британского колониализма? Сколько там убивают сейчас, при торжестве независимости? Больше или меньше, чем раньше? Требует ли кенийский народ от британцев компенсаций? Призывают ли британские правозащитники к покаянию? Будет ли Обама после инаугурации пороть английских принцев? И если будет, то как? Ну и конечно же никак не раскрыта вина коммунистов в целом и лично Сталина.

В обчем, одни вопросы, никаких ответов.
Это реклама колониализма.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 363, Goblin: 13

Скиталец
отправлено 07.12.08 00:59 # 1


У них там что, охлаждение отношений, или ещё чего?
Зачем про такое писать, не понимаю?
На всякий случай - в Англию ни ногой.


BortStrelok
отправлено 07.12.08 01:01 # 2


>Он был арестован в 1949 году и провел [два года в тюрьме два], где его подвергали жестоким пыткам.

Дмитрий Юрьевич, здесь кажется опечатка.


Лексей
отправлено 07.12.08 01:01 # 3


Раскрываются новые факты из истории английского ГУЛАГа. А кто во всём виноват - всем итак понятно.


Hofnarr
отправлено 07.12.08 01:01 # 4


Надо ли говорить, что и в этом виноват Сталин?


ayk
отправлено 07.12.08 01:01 # 5


Это реклама утренней порки?


Иванов
отправлено 07.12.08 01:01 # 6


И теперь то британцы оветят за ВСЁ!!!!!!!!!!!!!


Vic
отправлено 07.12.08 01:04 # 7


Кому: BortStrelok, #2

> Дмитрий Юрьевич, здесь кажется опечатка.

Это на сайте где статья.


Vic
отправлено 07.12.08 01:08 # 8


Кому: Иванов, #6

> И теперь то британцы оветят за ВСЁ!!!!!!!!!!!!!

Пусть хоть за деда для начала! Выпороть принца Чарльза в прямом эфире с трансляцией на Анфрику.


maxi
отправлено 07.12.08 01:10 # 9


или мог быть кенийским повстанцем, борющимся с демократией, чего собственно и добились
1963 году


Лексей
отправлено 07.12.08 01:10 # 10


> провел два года в тюрьме [два]

Походу, опечатка первоисточника.

> "Белые солдаты отдавали африканским тюремным охранникам приказ пороть его каждое утро и вечер, пока он не признается",- рассказала 87-летняя Сара. По ее словам, "белые солдаты" приходили в тюрьму через каждые два-три дня для проведения "дисциплинарных акций" в отношении заключенных, сообщает РИА Новости.

А в итоге - признался, или запороли до смерти? Нет ответов, одни вопросы. :(

> Мой муж так старательно работал на них...

... а потом прозрел!


ГарриНатаныч
отправлено 07.12.08 01:10 # 11


Требует ли кенийский народ от британцев компенсаций?
Призывают ли британские правозащитники к покаянию?

Все-таки действительно необходимо усилить накал разоблачений сталинизма.


Гаруспик
отправлено 07.12.08 01:10 # 12


а был ли у дедушки Обамы короткоствол, все сложилось бы иначе.
Заволили бы на хер сразу, и дело с концом.


Shurd
отправлено 07.12.08 01:10 # 13


Британцы совсем озверели ,они уже на Санта-Клауса кидаются КС
В Великобритании избили Санта-Клауса и эльфов
Санта-Клаус был избит в своей британской резиденции разгневанными посетителями, которые были вынуждены простоять с детьми в очереди, ожидая встречи с ним, в грязи, среди сломанного инвентаря и невежливого персонала, сообщает The Daily Mail.
http://www.lenta.ru/news/2008/12/03/santa/


BortStrelok
отправлено 07.12.08 01:11 # 14


Кому: BortStrelok, #2

> Дмитрий Юрьевич, здесь кажется опечатка.

Блин, поспешил. Это на сайте, конечно.


bishop61RUS
отправлено 07.12.08 01:14 # 15


Кому: Shurd, #13

не боянь!


Marshag
отправлено 07.12.08 01:14 # 16


Кому: Скиталец, #1

> На всякий случай - в Англию ни ногой.

Типа война США с Великобританией? :)


Юрий П
подросток
отправлено 07.12.08 01:14 # 17


Кому: Shurd, #13

> В Великобритании избили Санта-Клауса и эльфов

Было уже.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603830


BortStrelok
отправлено 07.12.08 01:14 # 18


Кому: Vic, #8

> Пусть хоть за деда для начала! Выпороть принца Чарльза в прямом эфире с трансляцией на Анфрику.

Только у нас, только для совершеннолетних! Барак Обама порет принца Чарльза в прямом эфире!!!


dmitrov
отправлено 07.12.08 01:15 # 19


Барак отомстит за деда.
Британии пиздец!


Goblin
отправлено 07.12.08 01:16 # 20


Кому: ГарриНатаныч, #9

> Требует ли кенийский народ от британцев компенсаций?
> Призывают ли британские правозащитники к покаянию?

Добавил!


Stalin[HDTV]
отправлено 07.12.08 01:16 # 21


Я в физиологии человека не сильно большой специалист, но мне кажется что если два раза в день основательно пороть человека, то такое развлечение кончится день на третий - четвертый максимум.

Ибо от сильных побоев основательно повысится белок в крови, что приведет к почечной недостаточности и скоропостижному отходу в верхнюю тундру.

Если кто из камрадов разбирается в вопросе - просветите поподробнее.


Goblin
отправлено 07.12.08 01:17 # 22


Кому: BortStrelok, #18

> Барак Обама порет принца Чарльза в прямом эфире!!!

[воет]


BrainGrabber
отправлено 07.12.08 01:19 # 23


>Что мог сотворить повар британского офицера? Как положено повару, наверняка воровал у офицера продукты, на чём и был пойман.

[предлагает варианты]

Или, возможно, неким днем решила компания британских офицеров вкусно поужинать местными блюдами, да неожиданно траванулась и дедушку начали колоть на предмет диверсии, пока не выяснили, что он банально не помыл руки и п/или продукты. А два года дали, чтоб другим было неповадно пренебрегать санитарными нормами!


Лексей
отправлено 07.12.08 01:19 # 24


Кому: Marshag, #16

> Типа война США с Великобританией? :)

Как в СаусПарке, в серии про SNUKE :). Пиндосы готовят превентивный удар и ведут идеологическую подготовку.


Иванов
отправлено 07.12.08 01:19 # 25


>За два года отчаянного революционера и ниспровергателя не исправишь - доказано практикой. Тут надо лет семь-восемь, а ещё лучше - двадцать пять, для полной надёжности.

Про без права переписки забыли!


ProFFeSSoR
отправлено 07.12.08 01:19 # 26


Цирк, щас повылазит "бедных" родычей Обамы которых унижали и притесняли...

СолженицынЭ кстати внебрачный сын второго деда по маминой линии пятого колена Обамы!!! КС


Vic
отправлено 07.12.08 01:20 # 27


Кому: BortStrelok, #18

> Только у нас, только для совершеннолетних! Барак Обама порет принца Чарльза в прямом эфире!!!

Шоу "Порка по-королевски"!!


Dr.Doctor
отправлено 07.12.08 01:22 # 28


А в тюрьмах, если заключенный повар, его могут поставить, так сказать, на постянный наряд по кухне?

[догадывается за что пороли]


Федор Сумкин
отправлено 07.12.08 01:22 # 29


Кому: Лексей, #11

> А в итоге - признался, или запороли до смерти? Нет ответов, одни вопросы. :(

Это как в старом анекдоте:
Сидит старый отец и говорит с сыном:
- Да, сынок тяжелую жизнь я прожил. Был даже на войне!
- А расскажи батя про войну?
- Взял нас в плен гитлеровец проклятый. И сидим в камере с узбеком и
армяшкой. Заходит гитлеровец и предлагает с ним переспать в замен на
жизнь.
- Ну и, что же дальше батя?!
- Армяшка не мог отказаться от удовольствия и отдал свою честь. Узбек то
же оказался предателем и отдал свою честь...
- А, что же ты батя???
- А меня сынок... Расстреляли!!!


All Blacks
отправлено 07.12.08 01:23 # 30


Кому: BortStrelok, #2

>Он был арестован в 1949 году и провел [два года в тюрьме два], где его подвергали жестоким пыткам.
>
> Дмитрий Юрьевич, здесь кажется опечатка.

Нет. Просто, дедушка два года участвовал реалити-шоу "Тюьма-2"


nick_nSk
отправлено 07.12.08 01:24 # 31


Дед сейчас, наверное, пишет книгу.


nick_nSk
отправлено 07.12.08 01:24 # 32


Кому: nick_nSk, #31

> Дед сейчас, наверное, пишет книгу.

Или учится писать, чтобы написать книгу!


Goblin
отправлено 07.12.08 01:24 # 33


Кому: Dr.Doctor, #28

> А в тюрьмах, если заключенный повар, его могут поставить, так сказать, на постянный наряд по кухне?
>
> [догадывается за что пороли]

Добавил.


Farnham
отправлено 07.12.08 01:27 # 34


Кому: BortStrelok, #18

> Барак Обама порет принца Чарльза в прямом эфире!!!

Ахтунг! А вот если бы был Маккейн...


Кобанъ
отправлено 07.12.08 01:27 # 35


Дмитрий Юрьевич, это, непонял от чего сначала слепнет.
Скудность рациона или отсутсвие света?


Goblin
отправлено 07.12.08 01:28 # 36


Кому: Кобанъ, #34

> Дмитрий Юрьевич, это, непонял от чего сначала слепнет.
> Скудность рациона или отсутсвие света?

В яме темно, когда выводят - светло.

Через полгода начинают слепнуть.


BrainGrabber
отправлено 07.12.08 01:29 # 37


>Белые солдаты отдавали африканским тюремным охранникам приказ пороть его каждое утро и вечер, пока он не признается

[опять предлагает варианты]

Еще возможно, что на русский слово [fuck] было переведено в максимально цензурном варианте как [пороть]. Тогда понятно, почему на нем жестокое обращение не сильно сказалось и то, что сами англичане дедушку не пороли- брезговали!


Farnham
отправлено 07.12.08 01:30 # 38


Зато дедушка жил не по лжи.


ProFFeSSoR
отправлено 07.12.08 01:30 # 39


Я тут подумал: это как же демократическая Британия посадила дедушку Обамы даже не устроив референдум? - демократия же!!! 60


Stalin[HDTV]
отправлено 07.12.08 01:33 # 40


Если бы дедушке еще и рак на турме вылечили - был бы чисто солженицын!!!

ЗЫ: а мож он клопомор какой в жрачку офицеру подсыпал?

Хотя, конечно, сомнительно. Если б подсыпал - пристрелили бы на месте, британцы с такими не цацкались.


Зомбя
отправлено 07.12.08 01:36 # 41


Дедушка был хороший! Он не только не воровал еду у офицера, но ещё и приносил дополнительно из дома свои продукты. Однажды британцу попалось в жарком обручальное кольцо, он заинтересовался, что за мясо дедушка готовит...
Не сказано про третью жену Сару: первые две были до неё или одновременно? Если до, то куда делись?


Trol
отправлено 07.12.08 01:36 # 42


> Призывают ли британские правозащитники к покаянию

Одного покаяния будет мало. Предлагаю Британцам депортировать всех угнетенных ими негров в США, вдруг и среди них окажутся обиженные родственики президента. Подозреваю, что от такой услуги Обама побелеет.


Gaid
отправлено 07.12.08 01:38 # 43


2 Goblin:

Вам случаем корректор не нужен на Тупичок, а может и для других проектов?


Vic
отправлено 07.12.08 01:39 # 44


> К сожалению, бабушк[у] Сара ничего не рассказала и о том, что было после изгнания британцев.

Опечатка.


Goblin
отправлено 07.12.08 01:39 # 45


Кому: Gaid, #43

> Вам случаем корректор не нужен на Тупичок, а может и для других проектов?

Нужен, наверно.

Только платить никто не будет.


PoD
отправлено 07.12.08 01:39 # 46


Вообще замечательная статья. Что случилось? За что посадили? Зачем пытали? Кто все эти люди?

> Он был арестован в 1949 году и провел два года в тюрьме, где его подвергали жестоким пыткам.

Был расстрелян в 1950, а затем в 51-м его повесили и только через два года выпустили на свободу.


PoD
отправлено 07.12.08 01:40 # 47


Кому: Trol, #42

> Подозреваю, что от такой услуги Обама побелеет.

Загар сойдет.


Gaid
отправлено 07.12.08 01:41 # 48


Кому: Goblin, #45

> Нужен, наверно.
> Только платить никто не будет.

Упс, забыл сказать - корректор бесплатный, на добровольных началах :)


Angry Man
отправлено 07.12.08 01:43 # 49


Кому: Gaid, #48

На добровольных началах... Камрад, проси еды и тёплых вещей - зима на дворе. :)))


bested
надзор
отправлено 07.12.08 01:43 # 50


Обама за дедушку британцам ответит)
Дед его был секретным агентом как пить дать), хотя у бабшки может просто амнезия и она мало помнит0_0.
А колонизация - это очень хорошо, никто ни спорит.


Ermakel
отправлено 07.12.08 01:43 # 51


Дим Юрич ,а не смотрели мегасериал Firefly и мегасиквел-полнометражку "Миссия Серенети"? как впечатления если смотрели?))


Myxalych
отправлено 07.12.08 01:44 # 52


Кому: Goblin

Д.Ю., извините за злостне оффтоп.
По ходу прочтения книги за авторством некоего Пучкова "За державу обидно" возник вопрос:
не собираетесь ли Вы выпускать новые книги с цветными текстами для обозначения эмоции =)
Просто иногда бывают ситуации когда читаешь коммент, осознаешь, воспринимаешь, начинается мыслительный процесс, а потом вдруг через страницу БАЦ и пояснение что это была ирония. Просто я, видимо, в силу врожденной тупости и отсутствия продолжительного общения с Вами иногда могу не распознать ловко скрытую мысль. =))
Извините.
Спасибо.
До свидания.


browny
отправлено 07.12.08 01:44 # 53


Всякому демократу очевидно, что больше всего родствнников президента Оба-На должны были убить и съесть коммунисты.
Жду следующих разоблачений!


Goblin
отправлено 07.12.08 01:44 # 54


Кому: Ermakel, #50

> Дим Юрич ,а не смотрели мегасериал Firefly и мегасиквел-полнометражку "Миссия Серенети"?

Смотрел.

> как впечатления если смотрели?))

Сериал - отличный, фильм - не очень.


Winterspawn
отправлено 07.12.08 01:46 # 55


Что-то с версткой сайта не то - подвал почему-то занимает половину страницы.
Или это только у меня?


DictAtoR
отправлено 07.12.08 01:46 # 56


> Согласно заявлению родственницы Барака Обамы Сары Онианго, третьей жены деда Обамы, которую избранный президент США называет "бабушкой Сарой", пытки британцев навсегда оставили шрамы на теле Онианго Обамы и превратили его в решительного "антибританца".

Одно непонятно мне тупому, почему Сара Онианго, а не Сара Обама? Ошибка первоисточника? Или в Кении порядки такие? Может дети нынешнего президента США носят фамилию Барак?

Одни вопросы и нет на них ответов.


Марсианин
отправлено 07.12.08 01:48 # 57


Дедушку посадили "ни за что", это же очевидно. КС


Лексей
отправлено 07.12.08 01:48 # 58


Кому: bested, #51

> А колонизация - это очень хорошо, никто ни спорит.

Колонизация - это круто.

> С Джонни Бедилом тоже чуть было не приключился такой же несчастный случай. Он тоже вез домой несколько высеченных, и они перевернули ему лодку. Но он плавал не хуже их и спасся с помощью багра и револьвера, а двое черных утонули. (c) Джек Лондон


Farnham
отправлено 07.12.08 01:48 # 59


Кому: Goblin, #45

> Нужен, наверно.
>
> Только платить никто не будет.

Я уверен, найдутся люди, готовые заниматься этим бесплатно.


AMV76
отправлено 07.12.08 01:49 # 60


Не понятно в итоге, он признался и его выпустили, или просто стандартный срок заключения для революционера истёк? Прямо Гуантанамо какое-то.


Скиталец
отправлено 07.12.08 01:51 # 61


Кому: Marshag, #16

> Типа война США с Великобританией? :)

Типа, на всякий случай ;)


PoD
отправлено 07.12.08 01:52 # 62


Кому: DictAtoR, #56

> Одно непонятно мне тупому, почему Сара Онианго, а не Сара Обама?

Папу Барака звали, внимание, Барак Обама. Деда по папиной линии Hussein Onyango Obama.


ps_jb
отправлено 07.12.08 01:52 # 63


Кому: BortStrelok, #18

> Барак Обама порет принца Чарльза в прямом эфире!!!

Надеюсь, "порет" - в прямом значении? :)


CyCaHuH
отправлено 07.12.08 01:52 # 64


> Он был арестован в 1949 году и провел два года в тюрьме, где его подвергали жестоким пыткам.

Неожиданно человеколюбивыми оказались британцы, может чувствовали, что внучек далеко пойдёт :)

Ждём, когда всё прогрессивное человечество выразит соболезнования внуку безвинно пострадавшего борца за независимость Кении. От бывших оккупантов может выступить лорд Джад (если не помер), говорят, добрейшей души человек.


Кому: browny, #53

> больше всего родствнников президента Оба-На должны были убить и съесть коммунисты.

Коммунисты уже не актуальны, их теперь даже Д.Бонд брезгует толково гонять.
А вот про персидский след в Кении было-бы интересно!!!


Farnham
отправлено 07.12.08 01:52 # 65


Кому: DictAtoR, #56

> Одно непонятно мне тупому, почему Сара Онианго, а не Сара Обама?

А если предположить, что дедушка по материнской линии?


Gaid
отправлено 07.12.08 01:53 # 66


> Я уверен, найдутся люди, готовые заниматься этим бесплатно.

Собственно, я это и предлагаю - готов заниматься этим бесплатно (разве что платить не готов :) )


LyohaS
отправлено 07.12.08 01:53 # 67


Становится понятно почему курс фунта стерлингов стремительно упал.
А курс шекеля пока держится.
КС


bested
надзор
отправлено 07.12.08 01:54 # 68


Гитлер говорил - я не слушаю радио, потому что не потерплю, чтобы на меня воздействовали мои оппоненты.
Может не совсем точно, но суть я думаю ясна


Лексей
отправлено 07.12.08 01:54 # 69


Кому: PoD, #63

> Папу Барака звали, внимание, Барак Обама. Деда по папиной линии [Hussein] Onyango Obama.

Отлично! Налицо еврейский заговор!


Туман
подросток
отправлено 07.12.08 01:54 # 70


Кому: nick_nSk, #32

> Дед сейчас, наверное, пишет книгу.
>
> Или учится писать, чтобы написать книгу!

Сейчас не надо уметь писать, чтобы написать книгу. Добрые люди помогут. Надо только крестик в бухгалтерии поставить


PMY Archon
отправлено 07.12.08 01:55 # 71


Интересно, если бы у дедушки Обамы был короткоствол, сложилось бы все иначе?


Farnham
отправлено 07.12.08 01:56 # 72


Кому: Gaid, #66

> Собственно, я это и предлагаю - готов заниматься этим бесплатно (разве что платить не готов :) )

[корректирую тексты за еду]


Goblin
отправлено 07.12.08 01:56 # 73


Кому: Gaid, #66

> Собственно, я это и предлагаю - готов заниматься этим бесплатно (разве что платить не готов :) )

Дык - смело пиши здесь.

Возможности запустить в админскую нет.


Zander
отправлено 07.12.08 01:58 # 74


> а теперь бабушка Сара заливает чисто советский интеллигент - репрессировали ни за что, дедушка отчаянно боролся за свободу в британском ГУЛАГе!

[ржот]

Баба Сара заливает чисто баба Лера :))))


PoD
отправлено 07.12.08 01:59 # 75


Кому: PoD, #63

> Кому: DictAtoR, #56
>
> > Одно непонятно мне тупому, почему Сара Онианго, а не Сара Обама?
>
> Папу Барака звали, внимание, Барак Обама. Деда по папиной линии Hussein Onyango Obama.

О-хо. Там все на много круче.
http://en.wikipedia.org/wiki/Family_of_Barack_Obama#Hussein_Onyango_Obama
Sarah Obama
Paternal step-grandmother of Barack Obama, born 1922. Also known, through the addition of her late husband's name, as Sarah Onyango Obama, and sometimes referred to as Sarah Ogwel, Sarah Hussein Obama or Sarah Anyango Obama, she lives in Nyang’oma Kogelo village, 30 miles west of western Kenya's main town, Kisumu, on the edge of Lake Victoria.
Sarah Obama was the third wife of Obama's paternal grandfather, Hussein Onyango Obama. Although not a blood relation, Barack Obama nevertheless calls her "Granny Sarah".[35][38] Sarah, who speaks Luo and only a few words of English, communicates with Senator Obama through an interpreter.


taroBAR
отправлено 07.12.08 02:00 # 76


Как только слышу выражение "жестоко пытать", сразу вспоминается Саймон из "Жмурок".


Ecoross
отправлено 07.12.08 02:01 # 77


Помнится, в х/ф "Профессионал" африканская тюрьма была показана жизненно.

Кому: Goblin, #36

> Кому: Кобанъ, #34
>
> > Дмитрий Юрьевич, это, непонял от чего сначала слепнет.
> > Скудность рациона или отсутсвие света?
>
> В яме темно, когда выводят - светло.
>
> Через полгода начинают слепнуть.

Вот что пишет известный эксперт по тюрьмам:

Расскажу теперь немного о Шоушенкском карцере, раз уж к слову пришлось.
Эта старая добрая традиция восходит к началу девятнадцатого века. В те дни никто не тратил времени на такие вещи, как "искупление", "реабилитация" и
прочую ерунду. Вещи подразделялись четко и ясно на черное и белое. Либо вы
виновны, либо нет. Если виновны - вас полагается либо повесить, либо
посадить в тюрьму. И если вы приговорены к лишению свободы, вас не будут
отвозить в какое-то заведение, нет, вам придется рыть себе тюрьму своими
руками, и власти провинции Майн выделят для этого лопату. Вы выроете яму
таких размеров, каких вам под силу, копая от восхода солнца до захода.
Затем, получив пару шкур и корзину, вы спускаетесь вниз, а яму сверху
накрывают решеткой, сквозь которую будут бросать немного зерен или кусочек
червивого мяса, а по редким праздникам вас будут потчевать ячменной
похлебкой. Испражняться придется в корзину, а в шесть утра, когда приходит
тюремщик, эту же самую корзину вы отдаете ему для воды. А в дождливую погоду
приходится спасаться под ней от потоков воды.
Никто не проводил "в дыре" слишком долгое время - самое большее,
насколько я знаю, тридцать месяцев. Это был четырнадцатилетний психопат,
кастрировавший школьного товарища, но он был молод и здоров, когда его
посадили.
Не забывайте при этом, что за любое более тяжелое преступление, чем
пустячная кража или мелкое богохульство, вас повесят. А за такие мелкие
преступления вы проводите три, или шесть, или девять месяцев в дыре, и
выходите оттуда абсолютно бледным, полуослепшим, начинаете бояться открытого
пространства, зубы ваши шатаются и готовы окончательно вывалиться, ноги
покрыты грибком. Старая добрая провинция Майн...

http://lib.ru/KING/shoushenk.txt

Прошу прощения за сбой форматирования.


Gaid
отправлено 07.12.08 02:03 # 78


Кому: Goblin, #73

> Дык - смело пиши здесь

Просто это довольно занудное занятие, и со стороны многим будет непонятно, с чего это камрад Gaid постоянно на ошибки указывает во всех новостях :)

О, родилась идея! А что если в пост добавлять какой-нибудь тэг, по которому сообщение будет видно только админам? Например, в начале сообщения можно писать знак "=", и тогда не будет лишних вопросов. Как мысль?


maxi
отправлено 07.12.08 02:06 # 79


Кому: PoD, #75

> О-хо. Там все на много круче.

...
Malik Obama
Omar Obama
Yusuf Obama
Said Obama
...

вот такая семейка :)

обывателю из какой алабамы должно быть страшно....

обама мама


SHOEL Synkrotec II
отправлено 07.12.08 02:06 # 80


Кому: Winterspawn, #55

> Или это только у меня?

Мега-браузер Опера? Поковыряй в настройках. У меня такое же былою


Беспечный Лесовод
отправлено 07.12.08 02:09 # 81


Интересно, а Обама будет рассказывать про то, что британцы приучили дедушку пить хороший чай? Станет ли это предметом разбирательств, как и история с кофе в семье Ющенко?


sibvaleo.net
отправлено 07.12.08 02:13 # 82


72-летний Иоселиани...
87-летняя Сара...
90-летний Солженицын...

я открыл тайну долгой, счастливой жизни!

надо жить НЕ ПО ЛЖИ!!!


altimalty
отправлено 07.12.08 02:13 # 83


Бабушка, вероятно намекает, что дедушка был тайным бойцом Мао-Мао (партизанская организации племени кикуев), но открыто не говорит об этом и понятно почему. После ухода британцев в конце 60-х эти "революционэры" устроили массовую резню индусов а потом и других племен.
Хотя версия с колбасой более правдоподобна:)


Farnham
отправлено 07.12.08 02:14 # 84


Кому: Goblin, #73

> Дык - смело пиши здесь.

А, собственно, что писать-то? По диагонали перечитал, увидел как-то так:

> Где и "подвергался пыткам" в бесплодных надеждах вызнать где же присланная офицеру из дома колбаса?
Запятая после "вызнать"

> Ну а теперь бабушка Сара заливает чисто советский интеллигент - репрессировали ни за что, дедушка отчаянно боролся за свободу в британском ГУЛАГе!
Здесь по идее двоеточие.

> В общем, если пороли каждый день - непонятно, к чему упоминать гнусных британцев, заставлявших несчастных негров пороть друг друга.
Тире не нужно, просто запятая.

> В обчем, одни вопросы, никаких ответов.
В общем


Goblin
отправлено 07.12.08 02:15 # 85


Кому: Farnham, #84

Чёрточки я ставлю потому, что они мне нравятся :)))


Туман
подросток
отправлено 07.12.08 02:15 # 86


to Goblin (или модераторам): извиняюсь за оффтоп, однако - сегодня, совершая плановую прогулку по салтовскому рынку, запечатлел народный креативчег с участием логотипа "Полный Пэ". Торговцы рыбой не так просты, как мы думаем!
скажите мыло, чтоб заслать картинку!


Ky6_1
отправлено 07.12.08 02:15 # 87


дык это что выходит что Барак то наш Обамыч внук "кенийского солженицена"? )


Goblin
отправлено 07.12.08 02:16 # 88


Кому: Туман, #87

> скажите мыло

goblin@oper.ru


Zx7R
отправлено 07.12.08 02:19 # 89


Кому: Туман, #87

> Торговцы рыбой

Про пшено от Goblin - уже было, сейчас вот - рыба!

Гоблин - сколько тебе заплатили за рекламу???

:)


Farnham
отправлено 07.12.08 02:24 # 90


Кому: Goblin, #85

> Чёрточки я ставлю потому, что они мне нравятся :)))

Мощно) Тогда всё ясно.


Evolutioneer
отправлено 07.12.08 02:26 # 91


Оффтоп вкл.
В жуткое (е**нутое) время живем господа.
Мир весь и Федерацию Российскую хаос постичь может.
Лишь один выход я вижу.
Армию Клонов суровых заслать нам придется, к нашим биологическим товарищам, для наведения порядков.
Иначе никак.

Прекрасная цитата из интересного кинофильма (так сказать мысль о том, что же можно в нынешней ситуации предпринять, чтобы НИКОМУ не было обидно):
"(товарищи ряовые в лице 3-ех человек, и некто прапорщик, в пункте управления МБР)
-Может бахнем?
-Обязательно бахнем... и не раз! Весь мир в труху... но потом..."

А на самом деле хочется плакать... такие ужасные ужасы делают некоторые "избранники народные" да и многие люди в целом...
Оффтоп выкл.

Это типа под прикрытием неправомерных действий против дедушки будущего Президента "Центра Цивилизации" или по народному США, будет проведен тотальный геноцид и насаждение демократии "диким" Британцам??? А заодно и за войну "1775го и далее" года отомстят.


Gaid
отправлено 07.12.08 02:28 # 92


Офф про кризис:
http://yarnovosti.com/?mod=news&id=17391&cid=11
http://sokratili.ru/

Офф про черточки - понравилось, черт подери :))


@nton
отправлено 07.12.08 02:29 # 93


> Как водится с профессионально написанными текстами, в заметке много интересного.

- отсутствие фамилии автора текста

- отсутствие данных кем и когда было взято интервью

- отсутствие ссылок на оригинал и стенограмму

- наличие лишь ссылки на главную страницу другого информационного ресурса
(РИА Новости), где в архивах пока подобного не найдено.

ЗЫ. В РИА Новости

> "Знаете ли вы, почему Барак Обама имеет польские корни? Потому что его дедушка в Африке съел польского миссионера", - сказал в кулуарах министерства Сикорский, который позже якобы объяснял, что только цитировал эту шутку.
> >
а ниже ссылки по теме

09:29 17/11/08
Обама обещает остаться нормальным человеком на посту президента

04:35 14/11/08
Помощник Обамы принес извинения за антиарабские высказывания отца

15:19 13/11/08
Израильские бедуины называют Обаму своим родственником

12:31 13/11/08
На юге Китая живет сводный брат Обамы - СМИ

12:28 07/11/08
Дочь Наташа и три часа в Перми: неявные связи Обамы с Россией

http://rian.ru/world/20081117/155349876.html


Беспечный Лесовод
отправлено 07.12.08 02:34 # 94


Кому: Gaid, #92

> http://yarnovosti.com/?mod=news&id=17391&cid=11

Караул. Ещё бы сравнить с общей численностью работников на предприятии, но всё равно, трындец. И это только один город.


warm refrigerator
отправлено 07.12.08 02:36 # 95


Кому: PoD, #75

> Sarah, who speaks Luo and only a few words of English, communicates with Senator Obama through an interpreter.

Мне кажется(кажется), что с языка Луо переводят надмозги из ЦРУ.Отсюда столько недосказанности и вопросов.

это реклама правильных переводов,а статья рекламирует угнетённых родственников глав государств.



AMV76
отправлено 07.12.08 02:39 # 96


Кому: @nton, #93

> 15:19 13/11/08
> Израильские бедуины называют Обаму своим родственником
>
> 12:31 13/11/08
> На юге Китая живет сводный брат Обамы - СМИ

Прямо как Кроликов из Ширли-Мырли, везде родственники.


Gaid
отправлено 07.12.08 02:39 # 97


Кому: Беспечный Лесовод, #94

> но всё равно, трындец. И это только один город.

Там вторая ссылка есть - не так подробно, но по всей России собраны новости. Справа - ссылки на блоги сокращенных/уволенных, тоже довольно интересное чтиво.

Из личного - РЭП-Холдинг ( www.reph.ru ) в минуса, а это несколько тысяч человек, многие целыми династиями работали (отец, мать, муж, жена и дети, к примеру). Меня оттуда тоже "сократили", благо есть еще три работы... С сентября не платили зарплату, в октябрь-ноябрь услали в отпуск за свой счет, а с 1-го декабря "прошу уволить по собственному желанию". И так всех сотрудников.


Sertor
отправлено 07.12.08 02:43 # 98


Вспомнился отличный рассказ Джека Лондона.

"Берти терпеть не мог риса с пряностями по-индийски, поэтому он, опережая остальных, сразу приступил к заманчивому на вид омлету. Он успел уже разделаться со своей порцией, когда Гаривел тоже потянулся за омлетом. Но, взяв кусочек в рот, управляющий тут же с проклятиями его выплюнул.
- Это уже во второй раз, - зловеще процедил Мак-Тэвиш.
Гаривел все еще харкал и плевался.
- Что во второй раз? - дрожащим голосом спросил Берти.
- Яд, - последовал ответ. - Этому повару не миновать виселицы!"

(Джек Лондон, "Страшные Соломоновы острова" http://lib.ru/LONDON/terrible.txt)


Стритрейсер
отправлено 07.12.08 02:44 # 99


[Понимающе кивает]

Ага, "мы были в рабстве, поэтому сейчас нам и можно больше, и государство должно нам, и вообще у нас должны быть льготы, т.к. мы особые".

Нет чтобы Обаме сказать "я такой же президент, как все, и такой же человек, как и все граждане".

Но нет, выделиться, выпендриться, обособиться - в крови.


Marshag
отправлено 07.12.08 02:44 # 100


Кому: Farnham, #35

> Ахтунг! А вот если бы был Маккейн...

Абама порет Маккейна, Маккейн - Чарльза???
[паровозиком]?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 363