Книга Обитаемый остров

07.12.08 22:56 | Goblin | 1619 комментариев »

Книги

Дабы подойти к просмотру эпохального блокбастера во всеоружии, сегодня приобрёл произведение Обитаемый остров.
Последний раз читал лет двадцать назад, эпохальное произведение чудесным образом испарилось из памяти — сработала мозговая защита.

Момент для чтения выбрал, конечно, не самый удачный.
Только вчера закончил чтение "Бегущего по лезвию" Филиппа Дика, а такое выдержит не каждый.

Испытывал робкую надежду прочитать нормальную книгу после откровенной бредятины.
Прочитал пять глав, и ни одной разочарован не был.
Не разочаровал и финал.

Цивилизация, освоившая атомную энергию и не построившая воздушного шара — это круто.
Правда, она построила самолёты и даже ракеты, но это не помогло выявить истинную форму планеты.

Прекрасна техника, позволяющая проникать в мозг и записывать видео мыслительных переживаний.
Она же позволяет легко обходиться без компьютеров.

Ненормальный инопланетянин, обследованный в дурдоме, принят в гвардию — крепкая пятёрка.
Ну, это как брата Шамиля Басаева в личную охрану Путина примут.

Художественная часть, безусловно, тоже прекрасна: малолетний интеллектуал ходит туда-сюда, пытается решить вопросы мироздания.
Кругом, понятно, грязища, говнище и полный СССР — ведь авторы именно так и жили, о чём и рассказали детям.

В обчем, ныне любого перспективного молодого автора за такое просто порвут.
А тут, понимаешь, гениально.

Книги для детей и юношества можно читать только в детстве и юношестве.
Перечитывать это дело нельзя.

В целом к просмотру фильма готов.

Книга Обитаемый остров на Озоне

Ну и, как водится, вопросы и ответы.
Это же научная фантастика!
Слово "научная" — лишнее. Слово "фантастика" — не знак качества.
Ты считаешь книгу Обитаемый остров плохой?
Она просто неинтересная.
Но ведь в детстве такие книги очень интересны.
Такие книги интересны далеко не всем. Ну а детство имеет свойство проходить.

Конечно, детство проходит не у всех. Большинство граждан дрочит на подростковые книги до седых волос, ибо останавливаются в умственном развитии в 14 лет.
А я считаю, тебя клинит на теме СССР, ты считаешь, что там был рай.
На теме СССР клинило братьев Стругацких, а я в нём просто жил. Кроме того, СССР давно умер, а книжки братьев Стругацких о нём сегодня скучны и неинтересны.

Что же до рая, то всем детям доподлинно известно — рай находится в США.
Как считаешь, Федор Бондарчук нормально экранизирует книгу?
Cчитаю, экранизирует отлично. Получится великолепный фильм — такой же занудный и бессмысленный, как книга. Поклонники будут счастливы.
Мне кажется, ты ненавидишь Стругацких!
Ненависть — очень сильное чувство. Для приложения ненависти нужен очень серьёзный объект. Авторы книг для детей и юношества для этого не годятся, нет.
А мне нравится!
Читай на здоровье.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 14 | 15 | 16 | 17 всего: 1619, Goblin: 111

Morbid_Dezir
отправлено 07.12.08 22:58 # 1


ДЮ в опасносте?..


Fugas
отправлено 07.12.08 23:00 # 2


Кому: Morbid_Dezir, #1

> ДЮ в опасносте?..

Скорее, это соафтары опять под лупу попали.)))


browny
отправлено 07.12.08 23:00 # 3


[невинно интересуется]
Дмитрий Юрьевич, никак переводить собрался???


Akc
отправлено 07.12.08 23:00 # 4


> Читаю дальше.

Крепитесь Дмитрий Юрьевич, крепитесь.


alltheworldisgreen
отправлено 07.12.08 23:01 # 5


а какое впечатление произвел ОО по первому прочтению?


Zx7R
отправлено 07.12.08 23:02 # 6


Кому: Morbid_Dezir, #1

> ДЮ в опасносте?..

Он ни висёлый, патамушта по палсе!


Goblin
отправлено 07.12.08 23:03 # 7


Кому: alltheworldisgreen, #5

> а какое впечатление произвел ОО по первому прочтению?

Никакого.

Именно поэтому из него ничего не запомнилось.

Ну, я уже большой был, когда прочитал.


cephalochordata
отправлено 07.12.08 23:05 # 8


У меня с русским плохо, но похоже здесь недоисправленное предложение.

[Прочитал пять глав, оказался и не был разочарован.]


д-р Зольберг
отправлено 07.12.08 23:07 # 9


Они там считают, что живут внутри шара!

Видимо строить воздушный шар - святотатство!!


st17
отправлено 07.12.08 23:08 # 10


Кому: Goblin,

а как с рекламой ? )))


cephalochordata
отправлено 07.12.08 23:08 # 11


Кому: st17, #10

Это реклама воздушных шаров.


CrazyArcher
отправлено 07.12.08 23:09 # 12


Кому: Goblin, #0

Кстати, про "Бегущего по лезвию": что сподвигло прочесть, и какие впечатления оставил?


Усевич
отправлено 07.12.08 23:10 # 13


> Прочитал пять глав, оказался и не был разочарован.

Дмитрий Юрьевич, тут случайно не ошибка? Непонятно, где "оказался".

> Инопланетянин, принятый в армию - крепкая пятёрка.

Он у них считался не столько инопланетянином, сколько бывшим пациентом психбольницы с частичной потерей памяти и раздвоенной личностью (в психиатрии не разбираюсь). Таким только в армию и идти.

> эпохальное произведение чудесным образом испарилось из памяти.

А существует ли какая-нибудь методика стирания из памяти всякой ненужной [censored]? :)


God
отправлено 07.12.08 23:10 # 14


ДЮ, а какая у тебя скорость чтения?
Т.е. примерно за сколько часов ты прочитываешь стандартную книгу в 400 страниц?
Понятно, что ты читаешь с перерывами в течение нескольких дней, но вот если конкретно взять часы, то сколько получится?


Moebius
отправлено 07.12.08 23:10 # 15


Дмитрий Юрич, а правда, что после прочтения откровений Бориса Стругацкого, полное собрание сочинений было было отправлено в помойку?


Merlin
отправлено 07.12.08 23:11 # 16


> закончил чтение "Бегущего по лезвию"

Это, в смысле, про андроидов и электроовец? :)


cephalochordata
отправлено 07.12.08 23:11 # 17


Кому: Усевич, #13

> А существует ли какая-нибудь методика стирания из памяти всякой ненужной [censored]? :)

Удар монтировкой по затылку! :)


Fugas
отправлено 07.12.08 23:12 # 18


Кому: Усевич, #13

> Таким только в армию и идти.

Да хрен знает, старший Аркадий вроде в армии служил.


CrazyArcher
отправлено 07.12.08 23:14 # 19


Кому: Merlin, #16

> закончил чтение "Бегущего по лезвию"
>
> Это, в смысле, про андроидов и электроовец? :)

По-английски - да. Хотя, может, на русский перевели вот так.


Разгильдяй
отправлено 07.12.08 23:14 # 20


Я вот вообще ни одной книжки от братьев Стругацких не осилил.

В детстве, поддавшись агрессивной рекламе, купил толстый сборник. До половины только смог "Пикник на обочине" прочесть. Остальное показалось невнятным бредом.

Через года вернулся к прочтению, мнение ни разу не изменил. Говно. Хотя может это я ураганно тупой, мне уже фанаты братьев объясняли.


Атлетыч
отправлено 07.12.08 23:14 # 21


А я сегодня как раз Филиппа Дика повесть "Вторая модель" еще раз уже в виде аудиокниги заценил.
Мощный писатель.
Хотя, к некоторым романам следует дополнительно брошюрку прикладывать
"Рекомендованные авторитетными экспертами вещества для аутентичного восприятия читаемого"


Усатый Таракан
отправлено 07.12.08 23:14 # 22


Кому: Усевич, #13

> А существует ли какая-нибудь методика стирания из памяти всякой ненужной [censored]? :)

Бейсбольная бита

[стыдливо прячет глазки и насвистывает всякое]


Игрок
малолетний долбоеб
отправлено 07.12.08 23:14 # 23


А есть ли по-настоящему качественная российская и зарубежная фантастика?
И возможна ли действительно качественная фантастика без инопланетян, бластеров и т.п?


Chingiz
отправлено 07.12.08 23:14 # 24


Я себя заставил тоже недавно перечесть Это... Был в недоумении - показалось полной херней. Видимо тлетворное влияние тупичка на моск...


DeDarK
отправлено 07.12.08 23:14 # 25


Не бережешь ты себя, Дим Юрич!!


UG
отправлено 07.12.08 23:14 # 26


Кому: Goblin

> Прочитал пять глав, оказался и не был разочарован.

Не понял эту конструкцию.

А вообще, ты ее тут комментировать будешь в процессе чтения?

А местами произведение странное, да. Пару недель назад прочел. Такой бред иногда излагается.


GenDOS
отправлено 07.12.08 23:14 # 27


>Цивилизация, освоившая атомную энергию и не построившая воздушного шара - это круто.
>Инопланетянин, принятый в армию - крепкая пятёрка.

Точно. Так не бывает!!!


Zx7R
отправлено 07.12.08 23:14 # 28


Кому: Усевич, #13

> А существует ли какая-нибудь методика стирания из памяти всякой ненужной [censored]? :)

A:>format c: /q


iP..McRae
отправлено 07.12.08 23:14 # 29


>Прочитал пять глав, оказался и не был разочарован.

[задумывается над смыслом фразы] а тут нет опечатки?


ChuKee
отправлено 07.12.08 23:14 # 30


Главный, осмелюсь поинтересоваться, как тебе книжка (в смысле Бегущий по лезвию)?


cephalochordata
отправлено 07.12.08 23:17 # 31


Кому: Атлетыч, #24

А это не у него был роман, где люди превратились в сплошнее головы и занимались бездельем, а Землю оставили огуманоидненым животным?


Frey
отправлено 07.12.08 23:17 # 32


А "Трудно быть Богом" тоже для детей? Стоит ли ждать фильм Германа?


UG
отправлено 07.12.08 23:17 # 33


А Дим Юрич молодец, островок себе прикупил, еще и с людишками!!


ThreeTONE
отправлено 07.12.08 23:17 # 34


я, данное произведение Стругацких, начинал читать несколько раз, и осилил с большим трудом )
а вот книга "град обреченный" мне нравиться безумно. перечитываю каждый год, и каждый раз с удовольствием.


Twiddle
отправлено 07.12.08 23:17 # 35


Бомбовозы, с некоторой натяжкой, сойдут за воздушные шары. Кстати, книжный вариант "Бегущего по лезвию", емнип несколько иначе назывался, лет десять назад.


Гринго
отправлено 07.12.08 23:17 # 36


сам сейчас тоже перечитываю...
и чувства Д.Ю. понимаю.... но не так радикально...


Круглый
отправлено 07.12.08 23:17 # 37


Кому: Chingiz, #22

> Я себя заставил тоже недавно перечесть Это... Был в недоумении - показалось полной херней. Видимо тлетворное влияние тупичка на моск...

А сколько тебе лет?


CrazyArcher
отправлено 07.12.08 23:17 # 38


Кому: CrazyArcher, #19

> Кому: Merlin, #16
>
> > Это, в смысле, про андроидов и электроовец? :)
>
> По-английски - да. Хотя, может, на русский перевели вот так.

Посмотрел в педивикии, а там:
>"In 1982, Hampton Fancher and David Peoples' loose, cinematic adaptation became the film Blade Runner (1982). For that reason, later (post-1982) editions of Do Androids Dream of Electric Sheep? were titled Blade Runner."
Ах вон оно оказывается как.


Zx7R
отправлено 07.12.08 23:19 # 39


Кому: Разгильдяй, #20

> Я вот вообще ни одной книжки от братьев Стругацких не осилил.

А я наоборот. Некоторые моменты - рулят ( профессор Выбегалло)


Кому: Игрок, #23

> И возможна ли действительно качественная фантастика без инопланетян, бластеров и т.п?

Мне такое вставило:

http://tinyurl.com/6jugfy

http://lib.ru/LOGINOW/ilbach.txt


Chrome
отправлено 07.12.08 23:20 # 40


> Прочитал пять глав, [оказался] и не был разочарован.

Оказался кем, где, каким? Что-то непонятно


Атлетыч
отправлено 07.12.08 23:20 # 41


Кому: Игрок, #23

> А есть ли по-настоящему качественная российская и зарубежная фантастика?
> И возможна ли действительно качественная фантастика без инопланетян, бластеров и т.п?

Как заядлый фантастофил прошу уточнить вопрос
Что для тебя показатель качества?


UG
отправлено 07.12.08 23:20 # 42


Кому: ChuKee, #30

> осмелюсь

Не отвлекайте! Он читает Произведение!!


Chrome
отправлено 07.12.08 23:21 # 43


Кому: Merlin, #16

> Это, в смысле, про андроидов и электроовец? :)

Они заполонили!!!


Zx7R
отправлено 07.12.08 23:21 # 44


Кому: cephalochordata, #31

> а Землю оставили огуманоидненым животным?

Город?


Ecoross
отправлено 07.12.08 23:21 # 45


>В обчем, любого перспективного молодого автора за такое просто порвут.

Теперь я понимаю, откуда у Стругацкого тяга к опеке МТА... Помимо денег, конечно.

Кому: Атлетыч, #24

> А я сегодня как раз Филиппа Дика повесть "Вторая модель" еще раз уже в виде аудиокниги заценил.

В каком из переводов? :) Там, где воевали с русскими, как на самом деле автор и писал?

http://lib.ru/INOFANT/DICKP/2variety2.txt

Кому: Игрок, #23

> А есть ли по-настоящему качественная российская и зарубежная фантастика?
>И возможна ли действительно качественная фантастика без инопланетян, бластеров и т.п?

См. топики на форуме :):

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049505299

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049505307


Это реклама фантастики :).


CrazyArcher
отправлено 07.12.08 23:22 # 46


Кому: Игрок, #23

> И возможна ли действительно качественная фантастика без инопланетян, бластеров и т.п?

У Гибсона по моему отличная фантастика без инопланетян и бластеров.


Круглый
отправлено 07.12.08 23:22 # 47


Кому: Zx7R, #39

> Мне такое вставило:

У него ещё есть "Свет в окошке". Не сказал бы, что очень понравилось - уж больно мрачно, но впечатление - как удар копытом в рыло.


cephalochordata
отправлено 07.12.08 23:22 # 48


Кому: Zx7R, #44

Не помню :( Ни названия, ни автора. Вроде Дик.


browny
отправлено 07.12.08 23:23 # 49


Кому: Игрок, #23

> А есть ли по-настоящему качественная российская и зарубежная фантастика?

Есть, и немало.

> И возможна ли действительно качественная фантастика без инопланетян, бластеров и т.п?

Ты про фантастику спрашиваешь или про исторические исследования??


Oberfunker
отправлено 07.12.08 23:25 # 50


Кому: Fugas, #18
Старший Аркадий был военным переводчиком и работал в учебном заведении (ЕМНИП).
Личного состава Аркадий не имел, поэтому, ИМХО, людей и их нравы знает плохо. Именно поэтому в его книжках отрицательные персонажи и родные всякому быдлы выглядят крайне неубедительно.


srv
отправлено 07.12.08 23:27 # 51


В качества литературного оффтопа. Извините если уже сообщали.

Не так давно, будучи в Москве посетил Библио-Глобус.

Глазами наткнулся на книжку "Ночной позор". Автор Go-блин. Я так понимаю новелизация "Ночного Базара".

Из энтомологического интереса взял в руки. На обложке написано "Ночной позор". Открыл наугад, оказалось на главе "Полный позор". Решил дальше смотреть уже нечего. В двух словосочетаниях смысл был раскрыт.

Хотел купить для последующего сжигания, но денег этим козлам пожалел.


Fugas
отправлено 07.12.08 23:27 # 52


Кому: Oberfunker, #50

> Именно поэтому в его книжках отрицательные персонажи и родные всякому быдлы выглядят крайне неубедительно.

Угу, понял. Вопрос с повестки снят.


Zx7R
отправлено 07.12.08 23:28 # 53


Кому: Круглый, #47

> Свет в окошке

Нашёл/запомнил. Спасибо. После Дюны прочитаю.


местный
отправлено 07.12.08 23:28 # 54


Кому: srv, #51

> Автор Go-блин.

Гоблин уже не тот!!!111


PoD
отправлено 07.12.08 23:29 # 55


Кому: Игрок, #23

> И возможна ли действительно качественная фантастика без инопланетян, бластеров и т.п?

Есть у Роджера Желязны зачотная книга "Князь Света", она впринципе без бластеров.
С другой стороны вопрос странный. Ищи себе некосмическую/небоевую фантастику (киберпанк какой-нибуть и т.д.) и будет тебе без бластеров.

Кому: Zx7R, #28

> Кому: Усевич, #13
>
> > А существует ли какая-нибудь методика стирания из памяти всякой ненужной [censored]? :)
>
> A:>format c: /q

То есть кувалдой по жесткому диску - уже не в моде? Ох уж эти новые технологии.

А Филип Дик, он да - хорош. В свое время закупился парой его книг, читал с удовольствием.


Круглый
отправлено 07.12.08 23:31 # 56


Кому: Zx7R, #53

> Нашёл/запомнил. Спасибо. После Дюны прочитаю.

Не за что, камрад! Только эта... учти, она ОЧЕНЬ специфическая.

З. Ы. А у меня Дюна не пошла. :(


goodwin
отправлено 07.12.08 23:32 # 57


Простите,извините,но это реклама говна?


Lookin
отправлено 07.12.08 23:32 # 58


Кому: Игрок, #23

> И возможна ли действительно качественная фантастика без инопланетян, бластеров и т.п?

Гарра Гаррисон, "Время для мятежника", "Да здравствует трансатлантический туннель! Ура!", и проч. на тему альтернативной реальности.
Майкл Крайтон очень неплохо писал, жалко, что умер недавно. Прекрасно обходился без бластеров. Писал правда, не только фантастику.


Trol
отправлено 07.12.08 23:32 # 59


Кому: Ecoross, #45

> В каком из переводов? :) Там, где воевали с русскими, как на самом деле автор и писал?

А он что в оригинале про русских писал? Я почему то помню, что там воевали представители корпораций, национальности не выделялись. Озадачило.


wwwpro
отправлено 07.12.08 23:32 # 60


Кому: Атлетыч, #41

> Как заядлый фантастофил

Немного знаком, с творчеством Станислава Лема. С чем порекмендуешь ещё ознакомиться, чтобы не испортить впечатление о фантастах/фантастике?
Заранее, благодарю.


artil
отправлено 07.12.08 23:32 # 61


А я вот купил книжку Владимира Меденского:
"О русском пьянстве, лени и жестокости". Мифы о России.
Бессонная ночь обеспечена, уж больно интрересно.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3715862/

А еще прочитал книжку Юрия Полякова: "Гипсовый трубач..." Удивительное дело - Поляков и Гоблин думают похоже.
Выходные удались. Жаль, что вышла только первая часть.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4146256/

И еще купил книжку того же Владимира Медянского:
"О русском рабстве, грязи и "тюрьме народов"
Можно смело идти в отпуск на дачу. Скучно не будет.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4021533/


hardaway
отправлено 07.12.08 23:32 # 62


Я как-то давно пробовал читать Стругацких, кажетса это был "Жук в муравейнике". После пары страниц забросил. Показалось очень занудным и неинтересным. Хотя хз, я и "Властелина Колец" не смог осилить, тоже показался занудством.


odnoglazy
отправлено 07.12.08 23:32 # 63


В подростковом возрасте книжка шла бодро. Сейчас - откровенно смешит. А почитал всякие форумы, так от удивления глаза на лоб полезли - с виду взрослые люди ее чуть не за документальную считают, мол, точное описание жизни в СССР и работы госструктур. Плакаль.


Goblin
отправлено 07.12.08 23:33 # 64


Кому: CrazyArcher, #12

> Кстати, про "Бегущего по лезвию": что сподвигло прочесть, и какие впечатления оставил?

Ну типа синефила про кино делаю, для полноты ощущений надо.

Говно страшное.


Goblin
отправлено 07.12.08 23:33 # 65


Кому: Усевич, #13

> Он у них считался не столько инопланетянином, сколько бывшим пациентом психбольницы с частичной потерей памяти и раздвоенной личностью (в психиатрии не разбираюсь). Таким только в армию и идти.

Ну, если это писал психобольной - тогда нормально.


Goblin
отправлено 07.12.08 23:34 # 66


Кому: Moebius, #15

> Дмитрий Юрич, а правда, что после прочтения откровений Бориса Стругацкого, полное собрание сочинений было было отправлено в помойку?

Нет, оно на конспиративной хате живёт.

На помойку отправились откровения Бориса.


Bambr
отправлено 07.12.08 23:34 # 67


Да лана вам. Стругацкие аццки жгут. Я в 13 лет читал взахлеб. Оторвацца не мог. Такое понимаешь было охуенное оно. Сейчас читать не стану. Ну его нафег... Где счастлив был, туда не возвращайся, как-то так вроде.


Goblin
отправлено 07.12.08 23:34 # 68


Кому: Merlin, #16

> закончил чтение "Бегущего по лезвию"
>
> Это, в смысле, про андроидов и электроовец? :)

Оно у нас называется Бегущий по лезвию.


Усевич
отправлено 07.12.08 23:35 # 69


Кому: Fugas, #18

> Да хрен знает, старший Аркадий вроде в армии служил

Он в психбольницах вроде не лежал.


Медведь Балу
отправлено 07.12.08 23:35 # 70


а я вот ни одной книги стругацких не прочел. не знаю хорошо или плохо это.


Goblin
отправлено 07.12.08 23:35 # 71


Кому: ChuKee, #30

> Главный, осмелюсь поинтересоваться, как тебе книжка (в смысле Бегущий по лезвию)?

Тупое говно.


Ипостас Архонтов
отправлено 07.12.08 23:35 # 72


Кому: Усевич, #13

> Он у них считался не столько инопланетянином, сколько бывшим пациентом психбольницы с частичной потерей памяти и раздвоенной личностью (в психиатрии не разбираюсь). Таким только в армию и идти.

Не просто в армию. А в Гвардию. Каковая у них аналог КГБ. Да, безусловно,
се логично и правдоподобно!!!


Gregory
отправлено 07.12.08 23:35 # 73


Дмитрий Юрьевич, помнится в рецензии к Ночному Дозору ты писал "о безусловном вреде чтения" книги по которой поставлен фильм. С чем связано изменение подхода?


Goblin
отправлено 07.12.08 23:36 # 74


Кому: Frey, #36

> А "Трудно быть Богом" тоже для детей?

Да.

> Стоит ли ждать фильм Германа?

Какая связь?


Ecoross
отправлено 07.12.08 23:37 # 75


Кому: cephalochordata, #48

> Кому: Zx7R, #44
>
> Не помню :( Ни названия, ни автора. Вроде Дик.

Наверное, упомянутый Саймак, "Город":

http://lib.rus.ec/b/98590


vovan3312
отправлено 07.12.08 23:37 # 76


Кому: Ecoross, #45

> В каком из переводов? :) Там, где воевали с русскими, как на самом деле автор и писал?
>
> http://lib.ru/INOFANT/DICKP/2variety2.txt

По этому призведению "Screamers" были сняты.


Bambr
отправлено 07.12.08 23:37 # 77


Кому: Медведь Балу, #70

> а я вот ни одной книги стругацких не прочел. не знаю хорошо или плохо это.

Плохо. Но если раньше не прочел, то лет в 25 читать ужо поздно. Даже в 20 ужо поздно. Разве что из интересу о чем это оне все говорять...


Goblin
отправлено 07.12.08 23:38 # 78


Кому: odnoglazy, #60

> В подростковом возрасте книжка шла бодро. Сейчас - откровенно смешит. А почитал всякие форумы, так от удивления глаза на лоб полезли - с виду взрослые люди ее чуть не за документальную считают, мол, точное описание жизни в СССР и работы госструктур. Плакаль.

С точки зрения малолетнего долбоёба, для которого "армейские сапоги = тоталитаризм" - чистая правда.

Всё так и есть.


Goblin
отправлено 07.12.08 23:38 # 79


Кому: Bambr, #67

> Да лана вам. Стругацкие аццки жгут.

[смотрит с жалостью]

> Я в 13 лет читал взахлеб. Оторвацца не мог.

Тебе, видать, 13 навсегда.


PoD
отправлено 07.12.08 23:38 # 80


Блин, завтра понедельник, надо готовится.

Товарищи модераторы, отрубите мне пожалуйста камменты до завтрашнего полудня по московскому времени. А то Главный тут заметку новую зафигачил, а мне пахать надо - мировое господство само себя не захватит.


Круглый
отправлено 07.12.08 23:39 # 81


Кому: Goblin, #71

> Тупое говно.

Эх, где мои 14 лет... Именно в этом возрасте пытался читать "Бегущего по лезвию" и чуть не съехал с катушек, пытаясь хоть приблизительно понять, о чём это вообще.

Кстати, краем уха слышал, что Ридли Скотт книгу так от начала до конца и не прочитал.


Goblin
отправлено 07.12.08 23:39 # 82


Кому: Gregory, #73

> Дмитрий Юрьевич, помнится в рецензии к Ночному Дозору ты писал "о безусловном вреде чтения" книги по которой поставлен фильм. С чем связано изменение подхода?

Это же Святое.

Кроме того, я её читал и схематично помню - подросток, поломка, высадка, тоталитаризм, чекисты.


Pioneer89
отправлено 07.12.08 23:39 # 83


У Филипа Дика читал только Убик, понравился (но я тогда был значительно моложе, надо будет перечитать).

Кому: Zx7R, #53

> После Дюны прочитаю.

Сколько уже Дюн прочитал, камрад? Мне на 5 томе надоело.


chek
отправлено 07.12.08 23:39 # 84


Кому: Игрок, #23

> И возможна ли действительно качественная фантастика без инопланетян, бластеров и т.п?

Станислава Лема почитай
Хотя, это смотря что ты понимаешь под "фантастикой".


советник
отправлено 07.12.08 23:39 # 85


Кому: Игрок, #23

С.Лем, "Расследование"


Goblin
отправлено 07.12.08 23:40 # 86


Кому: PoD, #80

> Товарищи модераторы, отрубите мне пожалуйста камменты до завтрашнего полудня по московскому времени.

никто не вспомнит


Vic
отправлено 07.12.08 23:40 # 87


Кому: Круглый, #81

> Кстати, краем уха слышал, что Ридли Скотт книгу так от начала до конца и не прочитал.

При этом сделал отличный фильм. Случается и такое.


Bambr
отправлено 07.12.08 23:40 # 88


Кому: Goblin, #79

> Тебе, видать, 13 навсегда.

[скорее убегает читать Стругацких]


Goblin
отправлено 07.12.08 23:40 # 89


Кому: Круглый, #81

> Кстати, краем уха слышал, что Ридли Скотт книгу так от начала до конца и не прочитал.

И правильно сделал - тупой бред.


Медведь Балу
отправлено 07.12.08 23:40 # 90


Кому: Bambr, #77

> Плохо. Но если раньше не прочел, то лет в 25 читать ужо поздно. Даже в 20 ужо поздно. Разве что из интересу о чем это оне все говорять...

понятно. да и желания особого нет.


Merlin
отправлено 07.12.08 23:41 # 91


Кому: советник, #83

> С.Лем, "Расследование"

Какая же это фантастика?


Zander
отправлено 07.12.08 23:43 # 92


> Стоит ли ждать фильм Германа?

имхо, не стоит.

Это проклятая советская власть давала один фильм по 10 лет снимать, а сейчас у гражданина Германа банально нету денег ...


Trabant
отправлено 07.12.08 23:44 # 93


Кому: Fugas, #18

> Да хрен знает, старший Аркадий вроде в армии служил.

Если мне не изменяет мой склероз, то Аркадий во время войны закончил военное училище (минометное, если не ошибаюсь).


Hopeless
отправлено 07.12.08 23:44 # 94


Стругацкие писали чепуху для школьников. Потому никогда и не читал их.


Гринго
отправлено 07.12.08 23:44 # 95


а вот "Жук в муравейнике" и "Трудно быть богом" (по нему щас тоже типа говношевр снимают) - до сих пор читаются прекрасно. как и ностальгический "Понедельник начинается в субботу"...
а вот "Гадкие лебеди" - просто ненавижу этот манифест либералов-просирателей...


ЖадноеДитя
отправлено 07.12.08 23:44 # 96


Будет ли рецензия на книжку?


Twiddle
отправлено 07.12.08 23:44 # 97


Кому: goodwin, #57

> Простите,извините,но это реклама говна?
Кому и Пушкин- гавно. Трудно так сразу сказать. Расскажи, чего ты прочитал. Дневной дозор читал?


Кому: hardaway, #58

> Я как-то давно пробовал читать Стругацких, кажетса это был "Жук в муравейнике". После пары страниц забросил.
Жук в муравейнике- книжка для фанатов. Конец цикла. Начинать с нее не стоило. Хищные вещи века- вот бодренький детективчик для начала знакомства с творчеством.


Gregory
отправлено 07.12.08 23:44 # 98


Дмитрий Юрьевич, а "Жука в муравейнике" Стругатских читал? Как тебе книга?


eGuru
отправлено 07.12.08 23:46 # 99


Кому: Goblin

> Цивилизация, освоившая атомную энергию и не построившая воздушного шара - это круто.

Вроде были у них и императорский бомбовоз и баллистические ракеты.


nick_nSk
отправлено 07.12.08 23:46 # 100


Тем временем в Москве откопали Ющенку:

>Московский рыбак выкопал гроб с манекеном Ющенко
http://www.lenta.ru/news/2008/12/05/dig/



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 14 | 15 | 16 | 17 всего: 1619