Про смерть патриарха

09.12.08 13:21 | Goblin | 1264 комментария »

Знаменитости

Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об организации похорон патриарха. Согласно тексту указа, всем российским учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить запланированные на этот день развлекательные мероприятия.

Скандально известный пиарщик Артемий Лебедев своеобразно отреагировал на президентский указ, написав в своем интернет-дневнике о "клерикальном мракобесии". Свою запись он проиллюстрировал издевательским плакатом, на котором изображение усопшего патриарха сопровождается надписью: "Внезапно вызвало начальство". Как известно, оскорбление чувств верующих в России запрещено законодательством. Нельзя не отметить, что в нашей стране такого рода поступки фактически являются попыткой дестабилизировать общество, разрушить то согласие между разными нациями и конфессиями, для достижения которого так много сделал патриарх.

Как должно государство и общество реагировать на подобные выходки? С таким вопросом корреспондент REGIONS.RU/"Новости Федерации" обратился к представителям верхней и нижней палат российского парламента.

Парламентариев возмутил поступок Артемия Лебедева. По их мнению, глумление над памятью дорогого для россиян и России человека заслуживает самого жесткого общественного порицания и, возможно, вмешательства правоохранительной системы.
regions.ru

Малолетним любителям "свободы слова" — рекомендую к прочтению текст по ссылке целиком.

Атеистам тоже полезно ознакомиться с линией партии, дабы знать, кто они теперь такие.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1264, Goblin: 46

Денис Лобко
отправлено 09.12.08 13:23 # 1


Допиздёлся Тёма


Ryanair
отправлено 09.12.08 13:24 # 2


Интересно чем закончится.


Catch-22
отправлено 09.12.08 13:27 # 3


Дмитрий Юрьевич, извините, вопрос не по теме.

Как, по-вашему, появился язык, и можно ли дать языку четкое определение?


Goblin
отправлено 09.12.08 13:27 # 4


Кому: Catch-22, #3

> Как, по-вашему, появился язык, и можно ли дать языку четкое определение?

Язык - в смысле, как люди говорить начали?

Есть мнение, лучше почитать специалистов и поглядеть в толковом словаре определение.


Джуниор
отправлено 09.12.08 13:27 # 5


Кому: Ryanair, #2

> Интересно чем закончится.

Посадят на баржу, суток десять будут расстреливать без перерыва, потом начнут ломать психологически. Да, интересно чем закончится.


Sweet Death
отправлено 09.12.08 13:28 # 6


Отлично церковь от государства отделена.


Стритрейсер
отправлено 09.12.08 13:28 # 7


Не дают свободному человеку свободно выебываться!!!

Что деется...

Эдак скоро и ссать на улице запретят.

А ведь в декларации прав человека ничего не сказано про то, что свобода подразумевает ответственность.


Goblin
отправлено 09.12.08 13:28 # 8


Кому: Sweet Death, #6

> Отлично церковь от государства отделена.

Только в детских мечтах.


barbos
отправлено 09.12.08 13:30 # 9


Для Темыча тоже черенок найдется.


urban
отправлено 09.12.08 13:31 # 10


Кому: Sweet Death, #6

> Отлично церковь от государства отделена.

Поэтому по всем гос.каналом почти неделю не могут проститься с наименее лояльной к власти персоне.


ElvenSkotina
отправлено 09.12.08 13:31 # 11


Надеюсь Тёму накажут.


FatMob
отправлено 09.12.08 13:31 # 12


Кстате, Д.Ю., как к Теме относитесь и знакомы ли лично?


JHS
отправлено 09.12.08 13:32 # 13


Кому: Ryanair, #2

> Интересно чем закончится.

Ничем. Но комменты жгут нипадеццки. Особо нашист отличился, от "цепочки формальдегидов" до "я считаю недопустимым сейчас пускаться в эти дискуссии" на пятом абзаце.


Goblin
отправлено 09.12.08 13:33 # 14


Кому: FatMob, #12

> Кстате, Д.Ю., как к Теме относитесь

Никак.

Дизайнер, на мой малограмотный взгляд, толковый.

Мнения по различным поводам не интересуют.

> и знакомы ли лично?

Конечно, нет.


antboroda
отправлено 09.12.08 13:33 # 15


Дим Юрьич, а ваше отношение ко всему происходящему не совсем понятно.


Goblin
отправлено 09.12.08 13:34 # 16


Кому: JHS, #13

> Особо нашист отличился, от "цепочки формальдегидов"

Это говорит о том, что атеист - он не совсем человек, со всеми вытекающими.


urban
отправлено 09.12.08 13:34 # 17


Кстати,о Якименко.
Какой такой атеист рассказал ему, "человек есть цепочка формальдегидов и прочих молекул"?


Angry Man
отправлено 09.12.08 13:34 # 18


>Я считаю всероссийский траур по поводу похорон церковного начальника оскорбительным, он оскорбляет мои атеистические чувства.

Пидарас. На сайт Лебедёва ни ногой. А ребятушкам из заинтересованных структур не мешает заинтересоваться персоной этого уебана.


Landadan
отправлено 09.12.08 13:34 # 19


Кому: Sweet Death, #6

> Отлично церковь от государства отделена.

Скажу лично от себя.

1. Лебедев, конечно, мудак, извините. Не про данный конкретный случай говорю - а вообще.
2. Церемония красивая, поют лепо.
3. Эта у многих показная/стадная/напускная/добровольно-принудительная православность заебала, извините.
4. Всё, что способствует объединению общества, обычно полезно больше, чем вредно.
5. Организаторов за мега-пробки легко можно возненавидеть вместе с теми, что с ними связано.
6. 1, 2, 3, 4 и 5 совершенно не отменяют друг друга.


denis1978c
отправлено 09.12.08 13:35 # 20


Артемий Лебедев это кто?


Goblin
отправлено 09.12.08 13:36 # 21


Кому: antboroda, #15

> Дим Юрьич, а ваше отношение ко всему происходящему не совсем понятно.

Есть экшен, есть ри-экшен, т.е. акция и реакция.

Большевики попов стреляли и душили, теперь наоборот, маятник качнулся обратно.

Что до глумежа - мне не совсем понятно, какой именно вред причинил населению усопший.

Вот когда издох Ельцын - можно было поговорить о всяком, но - молчали ведь, и теперь молчат.

А тут-то чего?


Evgen_Perm
отправлено 09.12.08 13:37 # 22


Странный человек Артемий Лебедев. В своей области высказывается грамотно, четко и по делу. Как про общество, историю или политику сказанет - так хоть святых выноси. Надо же, как в голове насрано у человека.


twich
отправлено 09.12.08 13:37 # 23


Ну пытался патриарх сплотить народ, ну молодец. Тема пошутил, кому не нравиться, может не ходить к нему в блог. ;)



501q
отправлено 09.12.08 13:37 # 24


Видимо отгонят Тёму от гос бабла. На время. Как говорится "и смех, и грех"


safr
отправлено 09.12.08 13:37 # 25


Тёма решил пропеариться...


CDW
отправлено 09.12.08 13:37 # 26


А на мой взгляд правильно, ибо нехуй. Видать у Тёмы какой-то проект накрылся, в день траура, раз он так развопился. Профи он, конечно, классный. Но как человек - далеко не идеал.


_Kro1ik_
отправлено 09.12.08 13:37 # 27


игумен Сергий (Рыбко) порадовал.
Остальные пиарятся за счет Лебедева, который пиарится, по крайней мере, выражая свою искреннею точку зрения.


nikiti4
отправлено 09.12.08 13:38 # 28


К религии можно относиться по-разному. Алексия Второго, как человека, я не знал. Однако, думаю, данная картинка - так себе шуточка.
...не знаю... не смотрится оно как-то.


псих
отправлено 09.12.08 13:38 # 29


С одной стороны всегда в истории христианские иерархи подвергались критике и/или осмеянию за то, церьковь уж очень часто не соответствовала тем идеям, которые она
монополизировала (что не отменяет действительной святости и авторитета
некоторых ее представителей).
Поэтому картинка, что тема запостил, есть продолжение этой тенденции. Такой цинизм, как своеобразная прививка от мракобесия.
Однако по-человечески - гадковато это. Вот так. Именно сейчас. И глупо.


Info
отправлено 09.12.08 13:38 # 30


Кому: denis1978c, #20

> Артемий Лебедев это кто?

Это, в частности, дизайн Яндекса


Zander
отправлено 09.12.08 13:38 # 31


[«Лебедев упомянул про чувства атеиста. С точки зрения атеиста человек есть цепочка формальдегидов и прочих молекул, так что его чувства в любом случае не представляют собой ничего важного.]

Зашибись. Хороший судя по всему человек, этот самый руководитель «Православного корпуса» движения «НАШИ» Борис Григорьевич Якеменко. Очень "Чувственно" сказал. Слова истинно православного человека.


hummius
надзор
отправлено 09.12.08 13:38 # 32


antboroda а что своего мнения уже нету чтоли?

А Лебедев вообще походу не понимает что умерших нужно уважать :\


Goblin
отправлено 09.12.08 13:38 # 33


Кому: hummius, #32

> умерших нужно уважать :\

Много уважения к Сталину видишь?


urban
отправлено 09.12.08 13:40 # 34


Кому: Angry Man, #18

> А ребятушкам из заинтересованных структур не мешает заинтересоваться персоной этого уебана.

Типа, за своего вступиться?КС


Gaid
отправлено 09.12.08 13:40 # 35


Говна-то распизделись.

> Что-то я не помню, чтобы в день похорон главного раввина, верховного муфтия или хамбо-ламы объявляли траур

Тоже не припомню такого. Пир ханжества и лицемерия.


Андрюнечка
отправлено 09.12.08 13:41 # 36


Это из той же серии- домик для рыбок "Курск" ( в одном из предидущих тредов). То что Тема просто мерзавец- нет никакого сомнения. В. Илюхин правильно сказал. А игумен Сергий- взрослый человек вроде...
А Теме не худо задуматться- какую карикатуру нарисуют на его смерть?


02014
отправлено 09.12.08 13:43 # 37


Детям надо популярно разъяснять, что свобода слова она не есть безнаказанность слова.
То есть в пустыне Гоби ты можешь сколь угодно долго орать про что захочешь - и ничего тебе не будет.
Но в обществе ты орать можешь, конечно, но до тех пределов, пока не заденешь интересы тех, кто в силах и в состоянии настучать тебе по репе.
Что с с Лебедевым и может произойти.
Что характерно - многоупоминаемый Сталин был фигурой значимой для более большего количества людей, однако орать что он людоед коммунистического режима можно сколь угодно долго и на Марксисткой улице в Москве, и вероятность получить по кумполу минимальна


Gaid
отправлено 09.12.08 13:43 # 38


Кому: Андрюнечка, #36

> Это из той же серии- домик для рыбок "Курск" ( в одном из предидущих тредов). То что Тема просто мерзавец- нет никакого сомнения

А если на картинку не смотреть?


Муромец
отправлено 09.12.08 13:43 # 39


>Свою запись он проиллюстрировал издевательским плакатом, на котором изображение >усопшего патриарха сопровождается надписью: "Внезапно вызвало начальство".

Забавно.


>По их мнению, глумление над памятью дорогого для россиян и России

Не надо говорить за всех россиян.

>Алексий II был крупным человеком. Благодаря ему множество трагедий в нашей стране не >произошли.

Например?

>который привел к церкви миллионы, который дал беспрецедентный ответ коммунистам >канонизацией тысяч их жертв

Миллионов, миллиардов, охулионов.

>Подобная выходка - это не только оскорбление чувства верующих людей

А если мои чуства оскорбляет нытье про сотни миллионов жертв коммунистического режима,
попытки извратить символ ВОВ, замазать красные звезда на крыльях наших истребителей -
то мне, надо полагать, надо исключительно писАть в Спорлото, да?
А тут чувства верующих оскорбили. Сурово так.

За отпевание Б.Н. Елкина и канонизацию Николя Секундоса кого благодарить надоть?

з.ы.
Когда именем покойного назовут улицу?
Или там, станцию метро.
И да, надо построить еще больше церквей и храмов.
Забить хер на школы и больницы и строить именно их.
Вот тогда заживем.


armor
отправлено 09.12.08 13:43 # 40


>Как известно, оскорбление чувств верующих в России запрещено законодательством.

дык атеист тоже является верующим, только верит в отсутствие бога.
после этой мудацкой заявки меня забанили, как и всех мудаков, делавших подобную мудацкую заявку ранее



Lothael
дурачок
отправлено 09.12.08 13:43 # 41


толку то, всё равно к успеху непридём


_Kro1ik_
отправлено 09.12.08 13:43 # 42


Кому: Landadan, #19

> 4. Всё, что способствует объединению общества, обычно полезно больше, чем вредно.

Это также, видимо, понимает Т.Таджетдин, о котором Силантьев упоминал, как о неподкупленном вакхабитами духовном лидере.
В газете написано, что праздничную проводедь по случаю Курбан-байрама, он начал со слов соболезнования в связи с кончиной Алексия II.


YHWH
отправлено 09.12.08 13:44 # 43


Кому: Goblin, #21

> Что до глумежа - мне не совсем понятно, какой именно вред причинил населению усопший.

А как же благословление памятников фон Паннвицам, Корниловым и прочим Шкуро?

Наговаривают?

Я не хочу сказать, что те кто глумятся, возмущены именно этим фактом в биографии Ридегера, я скорее насчет того какой вред он принес.


Koldybay
отправлено 09.12.08 13:44 # 44


Интересные открытия у граждан - о похоронах патриарха трубить плохо, а то что регулярно показывают прямые подробные трансляции с похорон новоиспечённых православных великомучеников Романовых или всякие там чудеса со снисхождением божественного огня - это нормально, даже местами прикольно.


STray
отправлено 09.12.08 13:44 # 45


Интересно, будет ли наказание? Требую публичной порки!


JHS
отправлено 09.12.08 13:44 # 46


Кому: Goblin, #16

> Это говорит о том, что атеист - он не совсем человек

Ну даже как-то совсем не человек - состоит из цепочки вонючего газа.


twich
отправлено 09.12.08 13:44 # 47


Кому: Андрюнечка, #36

> А Теме не худо задуматться- какую карикатуру нарисуют на его смерть?

А ему есть разница?


bishop61RUS
отправлено 09.12.08 13:44 # 48


А между тем из за того что перекрыли пол Москвы, блядь, опоздал на 2 часа на работу.. Я конечно все понимаю.. но еб огож мать!


T.E.S.
отправлено 09.12.08 13:44 # 49


"заслуживает самого жесткого общественного порицания" - наверное поздно уже порицать, пора начать действовать, дабы глОмурные не делали себе пиары на недопустимом.


Ну-ка
отправлено 09.12.08 13:44 # 50


Это всё Сталин виноват

А Тёма дурак и пиараст


Olnis
отправлено 09.12.08 13:44 # 51


Кому: hummius, #32

> А Лебедев вообще походу не понимает что умерших нужно уважать :\

Это смотря каких умерших! Вот за что мне уважать таких уродов как например Гитлер или Борька Ельцин?
А вот над патриархом негоже это издеваться, незачто! Вроде войн некому не объявлял, страну не разваливал, геноцид не устраивал, да и на страну на собственную гавна не лил!


denis1978c
отправлено 09.12.08 13:44 # 52


Кому: Info, #30

Я то думаю, что за желтая полоса со словом "поиск" в Яндексе?,

а это Тема и там насрал.


Yashka
отправлено 09.12.08 13:44 # 53


Вот лично мне (лично мне) Алексий гадостей не делал (или я про это не в курсях), в отличие от (не к ночи помянуть) Ёбна. Поэтому повода для глумежа не вижу.
Мне кажется у Тёмы профессиональный выверт психики.
ИМХО это не лечится.


Angry Man
отправлено 09.12.08 13:45 # 54


Кому: urban, #34

Начистоту поговорить в уютном кабинете.


sv
отправлено 09.12.08 13:45 # 55


Кому: Денис Лобко, #1

> Допиздёлся Тёма

Над Днём Победы ещё глумился, мудило.

Обошлось. Теперь хрен его знает.

Вообще-то творцы они странные, в предельныз состояниях, чем-то юродивых напоминают.

Заносит их. Да они и сами рады таким заносам.

Ведь не дурак же Тёма, понимал, что грань переходит. Но, желание выпендрицО

перевесило.


YHWH
отправлено 09.12.08 13:45 # 56


Кому: nikiti4, #28

> К религии можно относиться по-разному. Алексия Второго, как человека, я не знал.

А ты поузнавай.


chum
отправлено 09.12.08 13:45 # 57


Кому: Goblin, #21

> мне не совсем понятно, какой именно вред причинил населению усопший.

Ну, вред не вред. Но вот лично меня, помнится, несколько покоробило, когда он воспротивился приезду Папы в Россию. Т.е., мне пофиг, я неверующий. Но то, что президент многоконфессионального государства пошел на поводу у главы "отделенной" церкви...


Roujin
отправлено 09.12.08 13:45 # 58


Кому: Landadan, #19

Со всем соглсен, камрад. Особенно вот с этим:

> Эта у многих показная/стадная/напускная/добровольно-принудительная православность заебала, извините.


Goblin
отправлено 09.12.08 13:46 # 59


Кому: YHWH, #43

> Что до глумежа - мне не совсем понятно, какой именно вред причинил населению усопший.
>
> А как же благословление памятников фон Паннвицам, Корниловым и прочим Шкуро?
>
> Наговаривают?

Не знаю, не интересовался.

> Я не хочу сказать, что те кто глумятся, возмущены именно этим фактом в биографии Ридегера, я скорее насчет того какой вред он принес.

[пожимает плечами]


sv
отправлено 09.12.08 13:46 # 60


Кому: Ryanair, #2

> Интересно чем закончится.

Будет Ходорковскому эскизы варежек рисовать.


antboroda
отправлено 09.12.08 13:46 # 61


Кому: hummius, #32

> antboroda а что своего мнения уже нету чтоли?

Есть свое мнение и на форуме мы все это активно обсуждаем, а в данный момент мне захотелось узнать мнение Гоблина. Вопросы есть?


Goblin
отправлено 09.12.08 13:47 # 62


Кому: JHS, #46

> Это говорит о том, что атеист - он не совсем человек
>
> Ну даже как-то совсем не человек - состоит из цепочки вонючего газа.

В то же время верующий, как известно, имеет совершенно другое строение.


Ryanair
отправлено 09.12.08 13:47 # 63


Кому: sv, #60

> Будет Ходорковскому эскизы варежек рисовать.

меня терзают смутные сомнения ©


urban
отправлено 09.12.08 13:47 # 64


Кому: Olnis, #50

> А вот над патриархом негоже это издеваться, незачто!

За это слава и почет,и недельный траур!


sorvalec
отправлено 09.12.08 13:47 # 65


>Скандально известный пиарщик Артемий Лебедев своеобразно отреагировал на президентский указ

Классическая ситуация: как профессионал - грамотный и интересный, как личность проявляет себя подобными выходками. Но шутки-шутками, а ответить Лебедев за этот экзерцисс обязан.


Landadan
отправлено 09.12.08 13:47 # 66


Кому: Roujin, #58

> Кому: Landadan, #19
>
> Со всем соглсен, камрад. Особенно вот с этим:
>
> > Эта у многих показная/стадная/напускная/добровольно-принудительная православность заебала, извините.

Забыл добавить - нужное подчеркнуть, вычеркнуть и дописать.


denis1978c
отправлено 09.12.08 13:47 # 67


Кому: bishop61RUS, #49

> А между тем из за того что перекрыли пол Москвы, блядь, опоздал на 2 часа на работу.. Я конечно все понимаю.. но еб огож мать!

это все случай, не надо обижаться.

у меня тут вчера месячная норма снега выпала за день, так я тоже на работу на 2 часа опоздал, ждал пока дорогу откопают.

хули теперь на метеоцентр обижаться?


YHWH
отправлено 09.12.08 13:48 # 68


Кому: sv, #55

> Над Днём Победы ещё глумился, мудило.

И где он глумился? Цитату можно?


BankRat
отправлено 09.12.08 13:48 # 69


Дим Юрьич, вот интересуюсь - тут как-то в разговоре в качестве примера настоящего перестроечного демократа всплыли два имени - Шутов Юрий Титович и Айрат Гимранов. Оба из Питера. Насколько я понял, настоящими демократами они были названы в ироническом ключе.
Как житель Питера - не просветите, что за люди?


ЧерепАха
отправлено 09.12.08 13:48 # 70


Кому: hummius, #32

> А Лебедев вообще походу не понимает что умерших нужно уважать :\

то есть вот так вот - априори? с чего бы собстно? Вы с такими взглядами давайтека как то подальше от публики уважайте Чикатилу, к примеру, а то не поймут'с, заявления от госдумы делать начнут. Баба Лера вот уже накололась.


Schwarz
отправлено 09.12.08 13:48 # 71


Как же так, это что же, свобода слова не нужна что ли? Выходит, и при Демократии без свободы слова жить будем? Выходит, СССР зря развалили? Получается, Свобода Слова миф, как и все остальные Ценности, что принесла с собой Демократия?

[плачет слезами откровения]


Evolutioneer
отправлено 09.12.08 13:48 # 72


Как говориться:
О почивших, "либо хорошо, либо ничего"


Andron77
отправлено 09.12.08 13:48 # 73


Глумиться над мертвыми - плохо.
Но устраивать фарс из похорон религиозного деятеля - еще хуже. Что за траур развели - не понимаю.


144th Monster
отправлено 09.12.08 13:48 # 74


Интересно, чего такого Алексий сделал Лебедеву? Клавиатуру на OLEDах предал анафеме? Отказался от его услуг для оформления сайта РПЦ?

Хотя, конечно, надо отдать Тёме должное - человек почти гениальный: мало кому удаётся в двух словах так много о себе рассказать.

Мда.


Goblin
отправлено 09.12.08 13:48 # 75


Кому: Evolutioneer, #74

> Как говориться:
> О почивших, "либо хорошо, либо ничего"

Там не так говорится.

Там говорится:

- ничего, кроме правды


Муромец
отправлено 09.12.08 13:48 # 76


А Харви Бердмана по 2х2 сегодня покажут или отменят?
з.ы.
Шутка.
Извините.


Атлетыч
отправлено 09.12.08 13:49 # 77


Кому: Landadan, #19

> 5. Организаторов за мега-пробки легко можно возненавидеть вместе с теми, что с ними связано.

+1
Сегодня на работу опоздал ровно на час.
О том что я за это мысленно пожелал умершему и сборищу верующих по этому поводу - благоразумно промолчу.


А за подпись к портрету "Внезапно вызвало начальство" притянуть Артемия по статье за оскорбление религиозных чувств не удастся, увы. Заколебутся доказывать что это оскорбление - фраза не содержит ни одного слова, унижающего человеческое достоинство.
С кем угодно на ящик пива по этому поводу готов поспорить, что все попытки засудить Артемия окончатся пшиком.


Gaponoff
отправлено 09.12.08 13:49 # 78


Пытался сострить - пидорнули модераторы.



vsmith
отправлено 09.12.08 13:49 # 79


Кому: Catch-22, #3
Про язык от специалиста. Достаточно популярно.
http://www.polit.ru/lectures/2005/11/09/mudrak.html


safr
отправлено 09.12.08 13:49 # 80


>>Ведь не дурак же Тёма, понимал, что грань переходит.

А понимал ли? Может такая у него сучность, извинясь...


chum
отправлено 09.12.08 13:49 # 81


Кому: Ryanair, #2

> Интересно чем закончится.

Если Бог Тему накажет, Тема уверует.


Владимир
отправлено 09.12.08 13:50 # 82


Кому: Gaid, #35

> Что-то я не помню, чтобы в день похорон главного раввина, верховного муфтия или хамбо-ламы объявляли траур

А я вот помню, как в день ареста главы Российского еврейского конгресса такой "траур" устроили, что нынешнему до него ещё кашлять и кашлять. Не то что разлекательные - а вообще почти все передачи по НТВ прекратили. :)


_Kro1ik_
отправлено 09.12.08 13:50 # 83


Кому: armor, #41

> после этой мудацкой заявки меня забанили

хы. меня тоже за подобное банили.
теперь я знаю, что атеизм верой считают только мудаки -модераторы объяснили.
я, между прочим, тоже так не считаю, но с тех пор провокационных мыслей не высказываю.



Xenos
отправлено 09.12.08 13:50 # 84


Хватит спорить, думаю всем ясно, что виноват т.Сталин.


feodora19
отправлено 09.12.08 13:50 # 85


Кому: Goblin, #21

Дмитрий Юрьевич снимаю шляпу. За то, что учишь(заставляешь)молодежь думать.
Надумаешь приехать в Грецию, будем рады тебя видеть. Знаю ребята тебя уже приглашали. Надеюсь к тому времени экстремистов использующих детей утихомирят.


hovba
отправлено 09.12.08 13:50 # 86


Кстати диакон Андрей Кураев - интересная личность. Несколько раз натыкался на его статьи или интервью, сути уже не помню, но осталось чувство что весьма разумный и грамотный человек.
Помнится, он предлагал в качестве ответной меры на код да винчи выпустить код дв винчи в переводе гоблина (если я ничего не путаю)


ЧерепАха
отправлено 09.12.08 13:50 # 87


Кому: Yashka, #53

> Вот лично мне (лично мне) Алексий гадостей не делал (или я про это не в курсях), в отличие от (не к ночи помянуть) Ёбна. Поэтому повода для глумежа не вижу.
> Мне кажется у Тёмы профессиональный выверт психики.

занимательно, если Вам лично гадостей не делал, то сразу выверт психики.
Паноптикум


tutumba
отправлено 09.12.08 13:50 # 88


Да давно уже Лебедев напрашивается - рано или поздно допиздиццо, видимо то самое время подошло. А дела у него кстати идут не то чтобы блестяще - в декабре например в студии Лебедева 20% сотрудников уволено и что-то подсказывает, что это только начало.


тов.Дынин
отправлено 09.12.08 13:50 # 89


Этот мудак Лебедев, ещё на 9 мая раскрыл свою феерическую сущность по-полной программе.
Люби Россию, пидар!(с)


Capo T
отправлено 09.12.08 13:50 # 90


Кому: Evgen_Perm, #22

> Странный человек Артемий Лебедев. В своей области высказывается грамотно, четко и по делу. Как про общество, историю или политику сказанет - так хоть святых выноси. Надо же, как в голове насрано у человека.

Именно!
Не раз замечено. Люди достигшие успехов в какой-либо области (дизайнеры, спортсмены, музыканты, кто угодно), начинающий сообщать свои суждения на различные темы, на поверку, часто, оказывается говном. Хотя в своей области они безусловно профессионалы.
Что , если добиваются успеха, то


TheHust1er
отправлено 09.12.08 13:50 # 91


Не увидел в данной надписи оскорбление чувств верующих. Он же ничего плохого не написал в адрес патриарха или верующих. В таком случает и мультфильм "Саут Парк" получается задевает чувства верующих, вспомнить хотя бы серию про католического священника приехавшего в Ватикан чтобы разобраться с проблемой домогательства священников к маленьким мальчикам )) И что значит "дорогого для Россиян человека". И кто подпадает под эту категорию ... Можно ли считать Ельцина дорогим для Россиян человеком?

Думаю нужно отличать Цензуру на юмор, от цензуры на реальные "попытки дестабилизировать общество".


Grimuar
отправлено 09.12.08 13:50 # 92


Вот это я понимаю - демократия и светское государство!!!
С учётом национальных квот учащихся совсем грустно становится:\


Атаман
отправлено 09.12.08 13:50 # 93


Кому: sv, #55

> Над Днём Победы ещё глумился, мудило.

А как он глумился, негодяй эдакий?


Evolutioneer
отправлено 09.12.08 13:50 # 94


Кому: Goblin, #75
[[задумчиво]]
ммм...!
А гиде это там!?


sorvalec
отправлено 09.12.08 13:51 # 95


Кому: JHS, #46

> Ну даже как-то совсем не человек - состоит из цепочки вонючего газа.

Дружок, аттеист он также верующий, только верит совсем в другое и по-другому. А ты очень крепко подумай где и как, и в кого говном швыряться.


Sweet Death
отправлено 09.12.08 13:51 # 96


Кому: Landadan, #19
> 4. Всё, что способствует объединению общества, обычно полезно больше, чем вредно.

Ну, объединять похоже давно нечем.
Эта религиозная экспансия подзадрала. Кому это не нравится - понятно, бездуховная тварь - как метко подмечено - молекула, не человек. И мнение его никого не того.

> 1. Лебедев, конечно, мудак, извините. Не про данный конкретный случай говорю

Действительно как-то не так. Но и когда с экрана в глаза ссут - тоже как-то не так. Правда, почему-то принято считать, что с экрана это делают "по хорошему, душевно". Да в той же заметке.

> какой именно вред причинил населению усопший.

[Мы сейчас воздаем почести человеку, ... который привел к церкви миллионы]


safr
отправлено 09.12.08 13:51 # 97


>>Что за траур развели - не понимаю.

Думается, правительство задает курс. Тоталитаризм в действии КС


д-р Зольберг
отправлено 09.12.08 13:51 # 98


Кому: Evolutioneer, #74

> О почивших, "либо хорошо, либо ничего"

Смерть мерзавца не должна его обелять, или предавать забвению его дела. В данном случае я не про Алексия, а вообще.


Sett
отправлено 09.12.08 13:51 # 99


Кому: hummius, #32

> А Лебедев вообще походу не понимает что умерших нужно уважать :\

К умершим нужно относиться так, как заслужили, иначе получится трусливое лицемерие.

Другое дело, что в части высокопоставленных граждан обыватель редко мыслит трезво (см. пропаганда и реклама) и обладает достаточными знаниями (см. обыватель).


Goblin
отправлено 09.12.08 13:52 # 100


Кому: sorvalec, #95

> Дружок, аттеист он также верующий, только верит совсем в другое и по-другому.

Ты дурак?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1264