Написал рассказ

12.12.08 18:06 | Goblin | 383 комментария »

Это ПЕАР

Остро терзаемый завистью к успехам автора Гришковца и братьев Стругацких, тоже решил что-нибудь написать.
За сегодня пока что написал только грустный рассказ из жизни гениев.

Вот он:

Из жизни гениев (осторожно, матюги)

Рассказ, что характерно, исторический, основан на реальных событиях.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.12.08 21:54 # 134


Кому: goruschka, #127

> А куда пропали комментарии Дмитрия по этому рассказу?

Никуда.

> Он меня там "бредом" обозвал. Приятно даже немножко стало. А тут, раз и нету?!

Это - новость.

А то - заметка.


Goblin
отправлено 12.12.08 22:01 # 138


Кому: Myxalych, #100

> где вас в городе можно встретить с целью получения автографа?

на пл. Восстания


Goblin
отправлено 12.12.08 22:11 # 141


Кому: goruschka, #140

> Прочитав Вашу рецензию на фильм С Ривзом, возник вопрос: в заметке Вы пишите, что, находясь в ГДР, ходили в 9 класс.

Откуда вы это берёте?

Не в 9, а в 10.

> Осюда вопрос, немецкий усвоили быстро?

Я его в школе учил с 5 класса.

> Сществует мнение, что дети усваивают язык (иностранный) очень быстро. Им не нужны учебники и учителя: достаточно общения со сверстниками и телевизор.

Это когда они обитают в языковой среде.

Мы обитали в военном городке, русские среди русских.

> Что-то от языка осталось?

Естественно.

> По-английски говорите с акцентом или победили его(акцент)?

Я вообще на нём не говорю - не с кем.

> Что Вам легче: переводить с английского на русский или наоборот?

У меня родной язык русский и перевожу я на русский.

На английский должен переводить тот, у кого родной язык английский.

> Каким образом поняли и изучили всевозможные диалекты(например те, на которых говорят персонажи Ричи).

Внимательно читаю текст, про непонятное - задаю вопросы знающим.

Так постепенно копится.


Goblin
отправлено 12.12.08 22:34 # 150


Кому: goruschka, #143

> Ну, а если пришлось бы?

Говорю как пьяный узбек по-русски.

Надо три-четыре дня, чтобы заговорить бодро.

> Особенно про диалекты - это очень сложно.

Ничего сложного.

Просто заниматься надо постоянно.

> Нужно, действительно, находитсься в языковой среде.

Мир серьёзно изменился, есть интернет.


Goblin
отправлено 12.12.08 22:58 # 161


Кому: Twiddle, #160

> Оффтоп. Хозяин, глянь сслыку. Тебе понравится.
> http://sol-tat.livejournal.com/381211.html

И чего?

Стандартное мероприятие.

Стандартная расстановка предусматривает разные места по чину и рангу.

Уборщицы впереди начальников стояли только в СССР - там это было нормально, да и то не везде.

А тут у тётеньки демократическое озарение.


Goblin
отправлено 12.12.08 23:16 # 163


Кому: Twiddle, #162

> Не знаю про тетеньку, её жена читает. А открытка меня впечатлила. Это чего-то уже за гранью.

Камрад, чисто академический интерес: чем именно удивила?

Подробно, если не затруднит.

> Впрочем вас, матерых переводчиков, ничем не удивишь :)

Я не переводчик, я сантехник-говночист и тупой вертухай.


Goblin
отправлено 12.12.08 23:22 # 166


Кому: bested, #164

> Прочитал ваши ответы на вопросы про переводы фильмов и возник вопрос: зачем в Америке вообще показывают фильмы с вырезанными сценами насилия?

Это ж по телевизору, там, где могут смотреть дети.

> Вы говорили - дескать первопроходец в переводческом деле, но пока, к сожалению, ничего не изменилось в легальном переводческом бизнесе.

А я-то здесь при чём, камрад?

я делаю как нравится мне и отлично себя чувствую

> Еще интересно - а как при Сталине фильмы переводили, не вкурсе7

Не знаю, камрад, не видел.


Goblin
отправлено 12.12.08 23:31 # 168


Кому: Twiddle, #167

> Трудно мне сформулировать академическим языком.

Не надо академическим языком, надо просто и понятно - что именно вызывает отторжение.

> Я вот даже в яндекс слазил, в поисках синонима слову "безнравственность", но не нашел подходящего. Эта открытка- это блин овеществеленная гипербола. Это анекдот во плоти. Это абсурд и глумление. Это тупая байка, петросяновского пошиба, оказавшаяся пересказом реального эпизода. Это пиздец. Это через край. Нельзя так.

Это понятно, про это не надо.


Goblin
отправлено 12.12.08 23:32 # 169


Кому: Жадный ребёнок, #101

> Дмитрий Юрьевич, разрешите поинтересоваться, почему в разделе книги нет книг Сергея Кара-Мурзы и А.А. Зиновьева с обзорами и ссылками на озон?

Руки не доходят.


Goblin
отправлено 12.12.08 23:33 # 171


Кому: bested, #170

> Это ж по телевизору, там, где могут смотреть дети.
>
> Вы не поняли вопрос. Я спрашивал не зачем вырезать сцены насилия при показе по телевизору вырезать, а зачем показывать фильмы с насилием, ведь в обрезанных фильмах все равно смысл теряется, может легче вообще нецензурные фильмы рейтинга R не показывать, по ТВ крутить кино с рейтингом легче?

Ты что сказать-то хотел?

Ничего не понимаю.


Goblin
отправлено 12.12.08 23:50 # 176


Кому: bested, #175

> Мне просто логика неясна. Есть фильмы рейтинга R и не показуйте их по телевизору!

Вопрос к тем, кто показывает.


Goblin
отправлено 12.12.08 23:56 # 180


Кому: Twiddle, #179

> Вопиющее противоречие текста, смутно осознаваемым нормам христианской морали.

В чём?

Пальцем покажи.


Goblin
отправлено 13.12.08 00:16 # 187


Кому: Мандарин, #183

> Дмитрий Юрьевич извините за назойливость, мне штаны не надо, против премодерации ничего не имею против, но можно зарегистрироваться на форуме?

я не знаю, как это делается


Goblin
отправлено 13.12.08 00:24 # 190


Кому: Twiddle, #189

> Пальцем покажи.
>
> Не надо рыть слишком глубоко. Оно, когда слишком глубоко логикой полезть, чего не коснись смысл теряет, ну да мы не роботы. Моральные ориентиры. Есть у каждого. Простые вещи, свод правил, вколоченных с детства. Слабых не обижать. Не обманывать. Не брать чужое. Над покойниками не глумиться. Меру соблюдать. Мух от котлет отделять. Вещи суть практические, социально полезные. Светская тусовка на похоронах. Вот противоречие.

Земляк, я пятый раз уже спрашиваю - покажи пальцем, что конкретно?

Ты в ответ какую-то пургу гонишь, раз за разом.

Ты умышленно это делаешь?


Goblin
отправлено 13.12.08 00:33 # 193


Кому: Darktower, #192

> Можно я угадаю? Его выбесил сам флаер в VIP зону )

Чем?


Goblin
отправлено 13.12.08 00:55 # 201


Кому: Усатый Таракан, #200

> Чем?
>
> [домысливает за автора пурги]
>
> Наверное, имеется ввиду, что религия, проповедующая, что перед Богом все равны, лицемерит, делая кого-то равнее, выделяя VIP-зоны для VIPнюков, напоминая библейских фарисеев.
>
> Надеюсь, я верно изложил суть того, что хотел сказать автор.

Было бы интересно заслушать автора.


Goblin
отправлено 13.12.08 00:59 # 204


Кому: Twiddle, #203

> Земляк, я пятый раз уже спрашиваю - покажи пальцем, что конкретно?
> >
> > Ты в ответ какую-то пургу гонишь, раз за разом.
> >
> > Ты умышленно это делаешь?
>
> Земляк, я тебе четыре раза ответил, что конкретно.

Нет, не ответил ни разу.

Нёс какую-то херню, как менструирующая баба.

> По тому, что понимать очевидные вещи ты демонстративно отказываешься, предполагаю, что задачу ты иную себе поставил.

Если я чего-то не понимаю - я задаю вопросы и пытаюсь понять, что человек имеет в виду.

> Школьников разводи, их здесь много.

Папе своему советы давай - если он у тебя есть.


Goblin
отправлено 13.12.08 01:08 # 205


> http://sol-tat.livejournal.com/381211.html

Кратко для остальных притаившихся долбоёбов.

Существует такое понятие, как протокол, он же ритуал.

Например, протокол встречи, протокол прощания, приёма пищи, представления должностных лиц.

Обед на определённом уровне - это не обед у дорогого дяди Васи, известного долбоёба и родственника массы долбоёбов.

Долбоёб дядя Вася садится "во главе стола", то есть с торца - это потому, что дядя Вася именинник и главный, а родственники рассаживаются как попало - так устроен мир долбоёбов.

В серьёзных же местах самый серьёзный гражданин (он же VIP) садится за середину стола, лицом к двери.

Следующий по важности садится лицом к нему, напротив, и далее уже по распорядку - кто по левую, кто по правую и пр.

А на торцах сидит всякая пиздота, так что, собственно, дядя Вася всё-таки занимает своё законное место.

Он, кстати, и в такси норовит сесть на переднее сидение, ибо долбоёбу неведомо, что возле извозчика не сидят.

В общем, на любом серьёзном мероприятии места всегда расписаны - вот здесь постарше, здесь помладше, тут поглавнее, тут подешевле - как в армии.

Генералы не стоят с рядовыми, прапорщики отдельно от майоров, трибуны и места на трибунах чётко прописаны.

Похороны высокого должностного лица проходят по протоколу, в том числе и похороны патриарха.

На похоронах патриарха все места расписаны точно так же, как на похоронах других должностных лиц.

Естественно, серьёзные люди стоят у гроба, пиздота - за воротами.

 

Реакция долбоёбов, выросших возле дяди Васи, на бумажку с указанием места - вполне предсказуема.

Долбоёбам - привет.



Goblin
отправлено 13.12.08 01:13 # 212


Кому: Андрей Буженко, #211

> Существует такое понятие, как протокол, он же ритуал.
>
> Дмитрий Юрьевич, пожалуйста, посоветуйте, что почитать по этой теме на русском?

Понятия не имею.


Goblin
отправлено 13.12.08 01:17 # 216


Кому: Андрей Буженко, #214

> Понятия не имею.
>
> Блин. А где ж тогда Вы всё это узнали?

Как обычно - сам всё придумал.

> Я тоже хочу узнать.

Ищи.


Goblin
отправлено 13.12.08 01:19 # 218


Кому: bested, #213

> Как вам комедии "Американский пирог".

Никак.

> Еще хотелось рассказать новость.

Спасибо.


Goblin
отправлено 13.12.08 01:24 # 222


Кому: Nikolay Bredak, #219

> сериал [Разведка\Intelligence] смотрели?

Не, не видел.


Goblin
отправлено 13.12.08 01:26 # 224


Кому: bested, #223

> Дмитрий Юрьевич, я так понимаю что вы работали оперуполномоченым без соответствующего образования, хотелось узнать, как так получилось. Знакомые устроили или самому захотелось во что бы то ни стало поработать на этой должности?

Дал взятку, и меня сразу приняли.

> Как вы в тюрьму надсмотрщиком попали, интересно?

За особый садизм взяли.


Goblin
отправлено 13.12.08 01:30 # 229


Кому: bested, #227

> А образование у вас какое, если не секрет?

Никакого нет, какой же это секрет?


Goblin
отправлено 13.12.08 01:32 # 230


Кому: Nikolay Bredak, #225

> На счет VIP приглашения, то мне понятно, что каждый занимает строго отведенное место на мероприятии, дабы не допустить бардака, но некоторое удивление вызывает сама абревиатура составленная не из кирилицы. Конечно, ОВП звучит непонятно, но в таком с лучае не лучше ли описать статус словами: "Для особо важных персон" и т.д.?

Подобные вопросы задавай тому, кто "билеты" дизайнит.

У нас ведь кругом мега-эксперты и специалисты, но только до тех пор, пока ничего делать не начали.

А как начнут - всегда одно и то же.


Goblin
отправлено 13.12.08 01:39 # 236


Кому: eternalko, #235

> Тут, я так понимаю, вызывает внутренние противоречие фраза VIP.

А в аэропорту не вызывает?

> Только церковное приглашение, "по уму", может обойтись и без VIP.

Ты там на месте был, камрад?

Видел, как это всё организовано и почему именно так?


Goblin
отправлено 13.12.08 01:39 # 237


Кому: Атаман, #233

> Отличный рассказ!

Согласен.


Goblin
отправлено 13.12.08 02:01 # 248


Кому: Феодосиец, #247

> Так что же - сразу долбоёб?

Угадай.


Goblin
отправлено 13.12.08 02:02 # 249


Кому: Gregory, #243

> Он, кстати, и в такси норовит сесть на переднее сидение, ибо долбоёбу неведомо, что возле извозчика не сидят.
>
> А для поездки на служебной машины действует то же правило?

Да, естественно.

Вместе с извозчиком может сидеть либо слесарь, либо советский руководитель - из слесарей.


Goblin
отправлено 13.12.08 02:02 # 250


Кому: eternalko, #241

> Собственно вопрос он к дизайнерам приглашения был.

Обрати внимание - у причастных никаких вопросов не возникло.

У непричастных - сплошные вопросы о Моральном Выборе.


Goblin
отправлено 13.12.08 02:04 # 251


Кому: PoD, #239

> Заплатили бы кому-надо, сделали бы как правильно.

Да хер там был.


Goblin
отправлено 13.12.08 12:40 # 313


Кому: ) Kenny (, #276

> Вместе с извозчиком может сидеть либо слесарь, либо советский руководитель - из слесарей.
>
> Осмелюсь заметить, Дмитрий Юрьевич:
>
> В знаменитой армейской "буханке" (УАЗ 396, 8+1 посадочных мест), штатное место командира предусмотрено как раз справа от водителя.

При чём тут армия?

Ты ещё танк вспомни.


Goblin
отправлено 13.12.08 13:05 # 316


Кому: kizill, #292

> дмитрий юрьевич а вы оказывается не простая натура

Кто бы мог подумать.

> творческая так сказать.

Это быдло-то.

> работаете под настроение.

Припадочный.


Goblin
отправлено 13.12.08 13:06 # 317


Кому: kvv, #298

> О чем прямо и написано:
> http://dubva1.livejournal.com/96782.html
> > Возможно, ты уже знаешь популярную блоггершу sol_tat, дело в том,
> > что она на днях загрузила на наш сервис фотографию православной брошюрки.
> > Этот кадр совершенно случайно попался мне на глаза. Но то, что я увидел позже в ее блоге,
> > просто сразило меня на повал (т.к. я человек очень верующий, ты же знаешь).
> > Здесь ее запись, где она в фотошопе умело изменила номер места на фразу “Vip-зона”,
> > и выдала этот нонсенс под случайной находкой у мужа в машине.

Экая скотина.


Goblin
отправлено 13.12.08 13:07 # 318


Кому: Yankee, #299

> Он, кстати, и в такси норовит сесть на переднее сидение, ибо долбоёбу неведомо, что возле извозчика не сидят.
>
> А если пассажир садится рядом с извозчиком по той причине, что сзади ноги не влезают - можно его на этот раз не считать долбоэтимсамым? )))

Есть ли понимание, что написанное - оно умышленно написано вот так, с эпитетами?


Goblin
отправлено 13.12.08 13:08 # 319


Кому: спиртсмен, #308

> Вместе с извозчиком может сидеть либо слесарь, либо советский руководитель - из слесарей.
>
> Юрич, мы, быдлы, сидим, как правило, возле таксиста. Последние часто об этом просят сами, ибо количество придушенных, зарезаных и покалечаных таксистов на душу населения очень велико и заставляет их быть на чеку.

Это их собственное дело - везти меня или нет.

А я сидеть буду там, где считаю нужным я.


Goblin
отправлено 13.12.08 13:16 # 325


Кому: Olekan, #323

> Уважаемый Goblin, убедительно прошу Вас заняться книгой "За державу обидно-2"! Требую продолжения банкета! Такие книги - нужны! ;)

Занимаются, скоро будет.


Goblin
отправлено 13.12.08 13:43 # 333


Кому: nyw, #332

> Это только в модных клубах и в головах домохозяек на публичных мероприятях с учаслием "тел" бывает вип зона.

Повторяю для особо одарённых.

Это есть везде.


Goblin
отправлено 13.12.08 14:09 # 340


Кому: past-X, #339

> Д.Ю надеюсь подобное ... ээммм творчество, с бодуна или от большой злости на тупых, а то как-то странно от вас подобное читать...

> Д.Ю надеюсь подобное ... ээммм творчество, с бодуна или от большой злости на тупых, а то как-то странно от вас подобное читать...

То есть Гришковцу - можно, а мне - нет?


Goblin
отправлено 13.12.08 14:15 # 344


Кому: past-X, #343

> я хочу понять мотив.

Получилось смешно, поэтому.


Goblin
отправлено 13.12.08 23:15 # 366


Кому: Белгород, #359

> Гоблин, если смотрел, как тебе советский фильм "Пацаны"? Прошу прощение что не по теме.

Который с Приёмыховым?

Хороший был.

И песни там были отличные.


Goblin
отправлено 13.12.08 23:16 # 367


Кому: Jack Jumper, #357

> Главный, а кто ж, его, долбоёба, учить этому будет?

Настоящий джыгит едет там, где ему удобно.

Но при этом знает и помнит про всякое.

> Я вот только сейчас об этом узнал. До этого садился как придётся, т.е. и возле водилы.

Пацаны, я с вас эта - мягко говоря, обалдеваю.

Похоже, надо спецкурс делать - как сидеть, как жрать, как срать.