Книга "За державу обидно" в продаже

14.12.08 13:13 | Goblin | 147 комментариев »

Это ПЕАР

Вчера в рамках программы выходного дня посетил магазин Буквоед.
К немалому удивлению, обнаружил в продаже книгу "За державу обидно".

Интерес имею сугубо энтомологический, потому что книгу эту я читал (и даже написал).
Но вот в продаже увидел ровно второй раз, после допечатки тиража.

Книга была выложена здоровенной стопкой на тумбочке, несколько экземпляров выставлено на полке.
Ну и очередное произведение уже на подходе.

Книга "За державу обидно" на Озоне

Свежий тираж

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 147, Goblin: 19

Gloop
отправлено 14.12.08 13:15 # 1


ждём рецензию штоли


alltheworldisgreen
отправлено 14.12.08 13:15 # 2


эту песню не задушишь, не убьешь!!


Аблакат
отправлено 14.12.08 13:15 # 3


Это все происки сталинистов!!!


spc
отправлено 14.12.08 13:17 # 4


Вот "За державу обидно" у нас в городе не видел, зато видел Город Грехов комикс, ДимЮрич, ты к этому отношение имеешь?


whisper2004
отправлено 14.12.08 13:18 # 5


А чему удивлятся-то? Мировое господство ведь не за горами!!! :)

PS Про рекламу себя, Сталина и Буквоеда забыл.


ds-1
отправлено 14.12.08 13:18 # 6


> Книга была выложена здоровенной стопкой на тумбочке, несколько экземпляров выставлено на полке.

Это явно провокация. Всех подошедших к тумбочке поименно записыват, а потом расстреливают! Граждане, соблюдайте бдительность.


Anothervovka
отправлено 14.12.08 13:19 # 7


Оффтоп:

Сегодня вроде как несогласные опять выступают...


alltheworldisgreen
отправлено 14.12.08 13:19 # 8


Кому: ds-1, #6

> Это явно провокация. Всех подошедших к тумбочке поименно записыват, а потом расстреливают! Граждане, соблюдайте бдительность.

и вообще, на витрине - муляжи.


spc
отправлено 14.12.08 13:20 # 9


Кому: Gloop, #1

> ждём рецензию штоли

Рецензия Гоблина на книгу Гоблина?


Ancudin
отправлено 14.12.08 13:21 # 10


Куплю с зар.платы, заодно и Г.Боборова кое что собирался.
Извиняюсь за дикий офтоп, но вот только нарыл новость


Ancudin
отправлено 14.12.08 13:21 # 11


Куплю с зар.платы, заодно и Г.Боборова кое что собирался.
Извиняюсь за дикий офтоп, но вот только нарыл новость
http://www.inopressa.ru/article/12Dec2008/repubblica/migrant.html


Witch
отправлено 14.12.08 13:21 # 12


О! Не весь, значит, тираж сожгли? Это радует.


n0rt
отправлено 14.12.08 13:21 # 13


ДЮ, поздравляю!


Goblin
отправлено 14.12.08 13:21 # 14


Кому: n0rt, #12

> ДЮ, поздравляю!

[настороженно]

с чем?


ds-1
отправлено 14.12.08 13:21 # 15


Кому: alltheworldisgreen, #8

> и вообще, на витрине - муляжи.

Естественно. Весь тираж был уничтожен еще на подступах к типографии.


alltheworldisgreen
отправлено 14.12.08 13:23 # 16


Кому: ds-1, #15

> Естественно. Весь тираж был уничтожен еще на подступах к типографии.

у меня есть дома переписанный от руки.


Gloop
отправлено 14.12.08 13:23 # 17


да это было бы ацки, помоему, просто новый жанр в литературе


Goblin
отправлено 14.12.08 13:24 # 18


Кому: Gloop, #17

> да это было бы ацки, помоему, просто новый жанр в литературе

Нет, это вообще Новая Литература.

Всё, что написано до, не считается.


spc
отправлено 14.12.08 13:25 # 19


Кому: alltheworldisgreen, #16

> у меня есть дома переписанный от руки.

за тобой уже выехали.


Xenos
отправлено 14.12.08 13:25 # 20


Не порядок. Уже второй раз повторяется.

Кто еще не купил книгу?
Где очереди?
Почему книги пылятся в магазинах?


Gloop
отправлено 14.12.08 13:26 # 21


я имею ввиду рецензию на себя любимого


Goblin
отправлено 14.12.08 13:27 # 22


Кому: Gloop, #21

> я имею ввиду рецензию на себя любимого

Это я для тебя, что ли, любимый?



Hmus
отправлено 14.12.08 13:27 # 23


Скоро будет изъятие всего тиража :)


Deceiver
отправлено 14.12.08 13:27 # 24


Стоит ли опасаться гэбистских радиопередатчиков в книгах?


spc
отправлено 14.12.08 13:28 # 25


Кому: Goblin

ДимЮрич, повторю вопрос, если не против.

На днях заходил у себя в городе в книжный, нарвался на книжку-комикс Город Грехов, с эмблемкой Полный Пэ сбоку. Имеешь ты к этому отношение какое, али нет?


Goblin
отправлено 14.12.08 13:28 # 26


Кому: spc, #25

> На днях заходил у себя в городе в книжный, нарвался на книжку-комикс Город Грехов, с эмблемкой Полный Пэ сбоку. Имеешь ты к этому отношение какое, али нет?

Это я его перевёл.


spc
отправлено 14.12.08 13:29 # 27


Кому: Goblin, #26

Понял.

Надо брать!!!


Sturmer
отправлено 14.12.08 13:30 # 28


Кому: Аблакат, #3

> Это все происки сталинистов!!!

А Сталин, кстати, опять первый.
http://www.nameofrussia.ru/rating.html


Gloop
отправлено 14.12.08 13:30 # 29


хм я завсегда думал что это такое устоявшееся выражение....никто меня не понимает [безудержные рыдания]


Capoeirista
отправлено 14.12.08 13:30 # 30


В Череповце видел "За державу обидно" только в одном месте, но что примечательно в компании с книгами А.Н.Кочергина.


FEAR
отправлено 14.12.08 13:30 # 31


Пришел. Увидел. Купил.
В магазине давали, недорого, за 175р., в связи с предпраздничными скидками.
Содержанием остался доволен, хотя как постоянному посетителю тупичка, материал представленный в книге, был очень знаком.


ds-1
отправлено 14.12.08 13:30 # 32


Кому: alltheworldisgreen, #16

> у меня есть дома переписанный от руки.

Ты уже начал процедуру саморасстрела?


Goblin
отправлено 14.12.08 13:30 # 33


Кому: Gloop, #29

> хм я завсегда думал что это такое устоявшееся выражение....никто меня не понимает [безудержные рыдания]

Модераторы тебя поймут, и приласкают.


ds-1
отправлено 14.12.08 13:34 # 34


Кому: Goblin

А цена за книгу прежняя?


dent
отправлено 14.12.08 13:34 # 35


Куда смотрять правозащитники?

Весь тираж надо немедленно изъять и сжечь.

Подвергнуть высшей мере демократии.


Gloop
отправлено 14.12.08 13:37 # 36


Кому: Goblin, #33

> Модераторы тебя поймут, и приласкают.

три безобидных коментария, а уже угрозы!


anarchistt
отправлено 14.12.08 13:37 # 37


Кому: ds-1, #34

По городам, весям и разным сетевым лабазам цена варьируется от 150 до 300 деньгов. Если "прежняя" - это с таким же разбросом, то скорее всего : )


Nilf
отправлено 14.12.08 13:37 # 38


Не фотка, а целый агитплакат "Покупайте правильные книги!"

Вспомнился анекдот времён перестройки:
"Сталин рассматривает разные проекты памятника Пушкину.
Проект первый: Пушкин читает Байрона.
- Это верно исторически, но неверно политически: где генеральная линия?
Проект второй: Пушкин читает Сталина.
- Это верно политически, но неверно исторически: во время Пушкина товарищ Сталин еще не писал книг.
Исторически и политически верным оказался третий проект: Сталин читает Пушкина. Когда же памятник открыли, увидели: Сталин читает Сталина."


Goblin
отправлено 14.12.08 13:38 # 39


Кому: Gloop, #36

> Модераторы тебя поймут, и приласкают.
>
> три безобидных коментария

Обычно достаточно ровно одного.

> а уже угрозы!

Да, потом будешь рассказывать как тебя страшно пугали, а ты, отважный, не испугался.


alltheworldisgreen
отправлено 14.12.08 13:40 # 40


Кому: Goblin, #39

> Да, потом будешь рассказывать как тебя страшно пугали, а ты, отважный, не испугался.

нехило подняться на мемуарах можно, между прочим!!


ds-1
отправлено 14.12.08 13:41 # 41


Кому: anarchistt, #38

>По городам, весям и разным сетевым лабазам цена варьируется от 150 до 300 деньгов. Если "прежняя" - это с таким же разбросом, то скорее всего

Да. Вопрос был об этом.


Dzen
отправлено 14.12.08 13:43 # 42


Кому: Goblin,

Отличная книжка. Спасибо.

Заметка про турок-месхетинцев атомная. На сайте как-то не натыкался на нее, а тут - мгновенный разрыв шаблона


Fugas
отправлено 14.12.08 13:45 # 43


Кому: alltheworldisgreen, #40

> нехило подняться на мемуарах можно, между прочим!!

Ага, типа "Тупичок: В круге первом" ))))


Skwiz
отправлено 14.12.08 13:48 # 44


Дмитрий Юрич, а ты тайно не поставил пару автографов на книжки?


klnch
отправлено 14.12.08 13:48 # 45


Это реклама "Буквоеда", книжков, Гоблина и вторых тиражей!


zartikk
отправлено 14.12.08 13:48 # 46


Без всяких проблем купил книгу вот здесь http://www.labirint-shop.ru/books/176675/ . Плюс ДимЮрича с грозным выражением лица на стену заполучил =) Сорри если ссылка конкурент Озону.


doctur
отправлено 14.12.08 13:48 # 47


А как Дмитрий Юрьевич отнесётся к тому, если кто-нибудь выложит его произведение для свободного скачивания?


Goblin
отправлено 14.12.08 13:49 # 48


Кому: doctur, #46

> А как Дмитрий Юрьевич отнесётся к тому, если кто-нибудь выложит его произведение для свободного скачивания?

Книга - это сборник заметок с сайта.


Cinerius
отправлено 14.12.08 13:49 # 49


а какой общий тираж получился, вместе с допечатанным?


norbit
отправлено 14.12.08 13:49 # 50


Минск.
В продаже есть. Вчера видел.
Тремя неделями ранее тоже видел.
Короче у нас есть.


Gloop
отправлено 14.12.08 13:49 # 51


Кому: Goblin, #39

> Да, потом будешь рассказывать как тебя страшно пугали, а ты, отважный, не испугался.

Да, будет здорово. Но меня уже отключили.



Goblin
отправлено 14.12.08 13:50 # 52


Кому: Gloop, #51

> Да, будет здорово. Но меня уже отключили.

Нам будет тебя не хватать.


Niemand
отправлено 14.12.08 13:51 # 53


Интересная книга. Как только вышла, смог найти в нашем Московском "Доме книги". Сам книги найти не смог, пришлось задействовать работника книжного магазина. Работник книжного, так же не смог найти книгу сам, пришлось в компутер смотреть, где она лежит.


maxuser
отправлено 14.12.08 13:59 # 54


С книжными магащинами беда, только гугл выручает. Место продаж вышеобозначенной книжки нашел в нем без проблем.


Балбес
отправлено 14.12.08 14:00 # 55


Не знаю уж, топ или оффтоп.
«именно киргизы и казахи ценой своих жизней остановили фашистов под Москвой в 1941 году, именно представители этих национальностей составляли костяк Панфиловцев, погибших под Волоколамском»
(с) М. Шевченко http://www.nr2.ru/moskow/211569.html


sigismund
отправлено 14.12.08 14:01 # 56


Кто хочет купить книгу в Москве - я давеча видел в "Олимпийском".


23yearsold
отправлено 14.12.08 14:08 # 57


Кому: Балбес, #55

> (с) М. Шевченко http://www.nr2.ru/moskow/211569.html

А мне там вот это место понравилось: "Во дворе на Чистых прудах я как-то остановил двух молодчиков, которые гнались за таджикским дворником в масках с ножом и кастетом". Вот она какой! Скинхедов на скаку останавливает =)


Tiemon
отправлено 14.12.08 14:08 # 58


Кому: Goblin, #0

> Но вот в продаже увидел ровно второй раз, после допечатки тиража.

А вот у нас ее в продаже нет - только в складских списках с количеством 0 штук.

Месяц хожу по магазинам и везде слышу "Пучков? Э... Да, вот только-только был, но уже нету."


Spirtt0
отправлено 14.12.08 14:12 # 59


Дим Юрич, а "второй раз вижу в продаже" - два раза в заметке это мегазадумка или по недосмотру ?? Извините !!


spc
отправлено 14.12.08 14:13 # 60


Кому: Tiemon, #57


> Месяц хожу по магазинам и везде слышу "Пучков? Э... Да, вот только-только был, но уже нету."

Камрад, у нас в городе, насколько я знаю, даже не пахло. В результате оба два раза заказывал в интернете. Цена (для меня) нестрашная вышла - 180 целковых, включая доставку.


GAD
отправлено 14.12.08 14:14 # 61


За книгу огромное спасибо, и не только от меня. Книгу достал не без приключений: в своей профинции (Двинск-Даугавпилс) не обнаружил. Помог камрад с Тупичка из Риги, за что ему огромное спасибо. Книгу он передалменя моя сестра (живет в Риге).

Если кто-то думает, что я эту книгу тут же получил, то ошибается. Читала сестра, ее муж и несколько знакомых. С атомными отзывами.

Затем в Ригу поехала моя мать - проведать внука (моего племянника). Получила чеккое указание книгу изъять. Изъяла? Щас! Читала сама, читали ее знакомые-друзья. С атомными отзывами.

Спустя 2 месяца я все-таки дорвался до первоисточника, чему рад.

Вывод: в Латвии книги "За державу обидно" катастрофически не хватает!

ПыСы. С удовольствием нашел в книге свой коммент, и не такой, после которых спрашивают "сколько тебе лет", а в тему. Чему несказанно рад - значит, проживание в незалежной Латышии еще не привело к размягчению мозга (КС).


spc
отправлено 14.12.08 14:14 # 62


Кому: 23yearsold, #58

> А мне там вот это место понравилось: "Во дворе на Чистых прудах я как-то остановил двух молодчиков, которые гнались за таджикским дворником в масках с ножом и кастетом". Вот она какой! Скинхедов на скаку останавливает =)

Остановил, остановил-то как???

Фаерболом???


GAD
отправлено 14.12.08 14:17 # 63


Сорри, очепятка: Книгу он передал моей сестре


V.Lansky
отправлено 14.12.08 14:18 # 64


В Риге в пятницу к некоторому своему удивлению видел книгу в магазинах сети 'Vālters un Rapa'.


Властимир
отправлено 14.12.08 14:18 # 65


В продаже не видел, хотя по книжным в последнее время редко хожу. Брал в Лабиринте, у них что приятно есть самовывоз. Заодно Кочергина пару книг.


Xedon
подросток
отправлено 14.12.08 14:21 # 66


Хорошо продается, значит, раз допечатывать пришлось.
Читают.

Это хорошо.


23yearsold
отправлено 14.12.08 14:21 # 67


Кому: spc, #62

> Остановил, остановил-то как???
>
> Фаерболом???

Про это не написано! Видимо строгим осуждающим взглядом!


Goblin
отправлено 14.12.08 14:22 # 68


Кому: Spirtt0, #59

> Дим Юрич, а "второй раз вижу в продаже" - два раза в заметке это мегазадумка или по недосмотру ?? Извините !!

Туплю.


Gorynych
отправлено 14.12.08 14:23 # 69


Книга сия была вручена мне другом безвоздмезно( то есть даром) для укрепления сознания.
Прочитал. Понравилось. Зарегистрировался.


red moon
отправлено 14.12.08 14:30 # 70


>Книга была выложена здоровенной стопкой на тумбочке, несколько экземпляров выставлено на полке.

рядом с Гришковцом?


SaintFreak
отправлено 14.12.08 14:40 # 71


Главный, а про ужасные-ужасы сталинизма там написано? иначе и покупать не стану!


radom
отправлено 14.12.08 14:40 # 72


Книгу прикупил. Красный уголок обновился. Чему очень рад!


Tiemon
отправлено 14.12.08 14:40 # 73


Кому: spc, #60

> Камрад, у нас в городе, насколько я знаю, даже не пахло.

У нас, судя по всему, "пахло".
Но... "Сколько ни говори "халва" ,а во рту слаще не станет"(с)
Видимо, придется осваивать интернет-покупки.


Tiemon
отправлено 14.12.08 14:40 # 74


Кому: red moon, #70

> рядом с Гришковцом?

Ну у нас рядом с Гришковцом стоит Глеб Бобров.


Лурье
отправлено 14.12.08 14:46 # 75


Кому: Балбес, #55

> (с) М. Шевченко

А неплохо бы прокуратуре проверить высказывания данного господина Шевченко на предмет разжигания межнациональной розни. Возбудят ли уголовное дело против данного пидора по известной статье - вот бы узнать.


taroBAR
отправлено 14.12.08 14:51 # 76


[Прячет эксклюзивную книгу с подписью автора в дальний ящик стола]


glu87
отправлено 14.12.08 14:53 # 77


Кому: 23yearsold, #58

> "Во дворе на Чистых прудах я как-то остановил двух молодчиков, которые гнались за таджикским дворником в масках с ножом и кастетом".

Судя по написанию фразы, то эти молодчики гнались за таджикским дворником, на котором были маски, а также имелись при себе нож и кастет :)) [представляет себе таджикского дворника в масках с ножом и кастетом и каменеет от ужаса]


Daron Dolm
отправлено 14.12.08 15:03 # 78


что-нибудь известно относительно следующей книги?


Ebyrashka
отправлено 14.12.08 15:03 # 79


Дмитрий, разреши поинтересоваться какие ты чувства испытываешь видя в магазине свою книгу - результат труда и, думаю, многочасовой работы?


Goblin
отправлено 14.12.08 15:09 # 80


Кому: Daron Dolm, #79

> что-нибудь известно относительно следующей книги?

Скоро будет.


Goblin
отправлено 14.12.08 15:10 # 81


Кому: Ebyrashka, #78

> какие ты чувства испытываешь видя в магазине свою книгу - результат труда и, думаю, многочасовой работы?

Ощущаю некоторый сюрреализм происходящего - надо же, эвон, как оно всё обернулось.


GAD
отправлено 14.12.08 15:13 # 82


Уважаемый ДЮ!

Было бы здорово в следующую книгу, паче такая будет, включить тексты "Про так называемых журналистов".

Для просветления в умах - понимания того, КТО нам срет в мозги - текст атомный.


Goblin
отправлено 14.12.08 15:13 # 83


Кому: SaintFreak, #71

> Главный, а про ужасные-ужасы сталинизма там написано?

А как же.

Бери, не пожалеешь!!!


ironbrew
отправлено 14.12.08 15:14 # 84


Именно такую я и купил (всмысле я не знаю, менялся ли дизайн обложки при допечатке) в поселке Краснообск в Новосибирской области, в единственном книжном магазине, где она стояла на полке в количестве трех штук.

Купил все, раздал друзьям. ГАВ!!!


PMY Archon
отправлено 14.12.08 15:14 # 85


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, камрад, есть буду в Питере, есть возможность получить твою визу на означенную книгу?


Goblin
отправлено 14.12.08 15:15 # 86


Кому: PMY Archon, #85

> есть буду в Питере, есть возможность получить твою визу на означенную книгу?

Зависит от графика.

Никаких гарантий.


PMY Archon
отправлено 14.12.08 15:17 # 87


Кому: Goblin, #86

> Зависит от графика.

> Никаких гарантий.

Камрад, понимаю, что без гарантий.

Спасибо заранее.


das_voize
отправлено 14.12.08 15:45 # 88


уже неоднократно видел ее на прилавках, первый раз с месяц чтоль назад в Доме Книги на Невском...


Teller
отправлено 14.12.08 15:49 # 89


Дмитрий, посмотрел Беседы об исламе, огромное спасибо тебе и Роману Силантьеву за проделанную работу. Понимаю, что время ограничено, но очень жалко, что совершенно не коснулись темы суфизма. Если не сложно подскажи какие-нибудь источники по данной теме, помнится ты этим вопросом тоже интересовался.

Планируется ли продолжение проекта Образование и на какие темы?


CLS
отправлено 14.12.08 15:58 # 90


Прошелся сейчас взад-назад по главному городскому книжному магазину, продавцов потрепал. Нету! :((
Придется через инет.


Kharmir
отправлено 14.12.08 16:02 # 91


Дмитрий Юрич. Уже какое-то время хожу по разным магазинам, спрашиваю вашу книжку.
В каком по вашему мнению наибольшая вероятность ее обнаружить?
(Каким тиражем она вышла, сколько допечатывалось, как распространялась...)

Вчера спросил у работника одного магаза: "Дмитрий Пучков? Е?".
Он сказал: "Э... дай бог памяти... Что пишет?"
Что же Вы "пишете"? В какой раздел, по вашему мнению, попадает книга (с наибольшей вероятностью)?

Будем поискать, до победного. Надеюсь, что и допечатывать будут, пока мне не достанется экземпляр. :)

Пишите еще. Удачи Вам.


Jenonenavistnik
отправлено 14.12.08 16:02 # 92


Спасибо за книгу. Жду доставки с предвкушением. К Новому году - привезут.
Искренне надеюсь на продолжение издательства правильных книг.


Goblin
отправлено 14.12.08 16:03 # 93


Кому: Kharmir, #92

> В каком по вашему мнению наибольшая вероятность ее обнаружить?

Я видел в двух магазинах Буквоед.

Больше не встречал нигде.

> Пишите еще.

Давно уже написал.


Myriogon
отправлено 14.12.08 16:05 # 94


Дмитрий Юрьевич, а смотрите ли вы South Park? Понятно, что как минимум два первых сезона и один полнометражный мульт вы смотрели :-) А вот последующие серии? Как вообще сериал, нравится?


Steper
отправлено 14.12.08 16:06 # 95


Кому: Ebyrashka, #78

Ебурашка, ты???


Goblin
отправлено 14.12.08 16:23 # 96


Кому: Myriogon, #94

> Дмитрий Юрьевич, а смотрите ли вы South Park?

Без фанатизма.

Да, смотрю.

> Понятно, что как минимум два первых сезона и один полнометражный мульт вы смотрели :-) А вот последующие серии?

То, что на двд выходит.

> Как вообще сериал, нравится?

Да, конечно.


vadiml
отправлено 14.12.08 16:23 # 97


Как бы к обиде за державу:
по чём наши либералы, т.е. смета московской либеральной общественности на сегодня, 14 декабря
http://worldcrisis.ru/pictures/556225/svoboda.jpg
( наёдено на http://worldcrisis.ru/crisis/556782 )

так что слушая "эху" & Co, можете знать насколько прибыльно сие


Балбес
отправлено 14.12.08 16:23 # 98


Кому: Лурье, #75

> А неплохо бы прокуратуре проверить высказывания данного господина Шевченко на предмет разжигания межнациональной розни. Возбудят ли уголовное дело против данного пидора по известной статье - вот бы узнать.

Могу заранее предсказать результат: если такое и случится (на что очень мало шансов), то прокуратура не найдёт в действиях данного г-на состава преступления. Всем ведь известно, что разжигать межнациональную рознь могут только русские да ещё и умственно неполноценные (по высказыванию ВВП), а представители всех других национальностей мирные, белые и пушистые.


Kharmir
отправлено 14.12.08 16:23 # 99


Кому: Goblin, #93

> Давно уже написал.

Издавайте, выпускайте и пр. Все буду искать-покупать-читать-смотреть. Все полезно. Дай Вам тнб.


Goblin
отправлено 14.12.08 16:24 # 100


Кому: Kharmir, #99

> Издавайте, выпускайте и пр.

Издают, выпускают.

Заниматься этим самостоятельно смысла нет.



cтраницы: 1 | 2 всего: 147