Медицинское

15.12.08 16:16 | Goblin | 276 комментариев »

Разное

Сегодня с утреца метнулся сделать УЗИ.
Ну, там, триппер мозга или ешё чего обнаружить.

Техника шагнула далеко — намазали гелем, тыкали везде прибором.
Сперва мерзко хихикал и смотрел в телевизор, но ничего там не понял.
Когда стало скучно, подставлял медсестре наиболее интересные места.

Ничего не нашли, всё вроде нормально.
На руки выдали ультразвуковые фотки, непонятные.

Потом пошёл сдавать кровь.
Для сбора крови теперь придумали какие-то вампирские пробирки.

Я сперва подумал, что это из меня так кровища хлещет, струёй.
Надо же, думаю, давление какое в жилах адское — того гляди, от напора игла погнётся.

Но быстро сообразил, что это пробирки с "вакуумом" внутре, сосут кровь сами.
Возможно, это даже нано-вакуум.

За всё про всё (узи + анализ крови) попросили 100 (сто) евро.
Прослезился — с медициной у нас всё налаживается.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 276, Goblin: 8

Deceit
отправлено 15.12.08 16:18 # 1


За всё про всё (узи + анализ крови) попросили 100 (сто) евро.

Это ж нихрена себе !


Дадли Смит
отправлено 15.12.08 16:19 # 2


Узи и анализ крови - стольник?

ГОБЛИН, тебя развели как лоха! Скорее всего, медсестричка - поклонница Гришковца, и это их месть!! КС


dent
отправлено 15.12.08 16:19 # 3


Наглая реклама израильских автоматов.


spc
отправлено 15.12.08 16:19 # 4


100 евро.

Пиздец.

Элитная клиника?


dent
отправлено 15.12.08 16:20 # 5


Кому: Дадли Смит, #2

> Скорее всего, медсестричка - поклонница Гришковца, и это их месть!!

Сам Гришковец, поди. Переодетый.


mort_i_mer
отправлено 15.12.08 16:21 # 6


> Я сперва подумал, что это из меня так кровища хлещет, струёй.
> Потом дошло, что это пробирки с "вакуумом" внутре, сосут кровь сами.

> За всё про всё (узи + анализ крови) попросили 100 (сто) евро.

Вот ведь кровососы!


Скумец
отправлено 15.12.08 16:21 # 7


А вакуум, вакуум-то хоть сферический?!!!! Или опять развели теяб как лоха?!!!!!!!!!!!!!!


Anoxim
дурачок
отправлено 15.12.08 16:21 # 8


<Когда стало скучно, подставлял медсестре наиболее интересные места.
Шоб я так в 47 прикалывался! :-)


Drowse
отправлено 15.12.08 16:21 # 9


Кому: Goblin

> За всё про всё (узи + анализ крови) попросили 100 (сто) евро.

А всё потому, что знали, кого зондируют!!!


bad_smell
отправлено 15.12.08 16:21 # 10


Если за 100 европиев они еще и не найдут ничего!
Тогда лучше к бабаньке ходить - и толку столько же и дешевле.


sixx
отправлено 15.12.08 16:22 # 11


Че-то недорого!!!!!!!!!!!!


Odyssey
отправлено 15.12.08 16:22 # 12


Реклама евро!


Picus
отправлено 15.12.08 16:22 # 13


Этож сколько у главного крови взяли, что столько денег за ее анализ просят?


Goblin
отправлено 15.12.08 16:23 # 14


Кому: Anoxim, #9

> <Когда стало скучно, подставлял медсестре наиболее интересные места.
> Шоб я так в 47 прикалывался! :-)

Кто мешает?


Muerto
отправлено 15.12.08 16:24 # 15


Вакуум наверняка отечественный. Полученный с помощью нанотехнологий, а не пальцем делан. Отсюда и цена.


spc
отправлено 15.12.08 16:24 # 16


Кому: Anoxim, #9

> <Когда стало скучно, подставлял медсестре наиболее интересные места.
> Шоб я так в 47 прикалывался! :-)

Шоб я так после расставания со 100 евро веселился!!!


spc
отправлено 15.12.08 16:25 # 17


Кому: sixx, #12

> Че-то недорого!!!!!!!!!!!!

Да вы охуели!!!


Бабулькин
отправлено 15.12.08 16:26 # 18


Дмитрий Юрьич, сорри за оффтоп. Поляки вона какой список составили:
http://www.inosmi.ru/translation/246045.html
Гитлеру места с списке тиранов нет. А Сталин - первый! И смех и грех...


PACTAMAH
отправлено 15.12.08 16:26 # 19


>Прослезился - с медициной у нас всё налаживается.
жадные дети (с) заплатят за всё!


Anoxim
дурачок
отправлено 15.12.08 16:26 # 20


Кому: Goblin, #14

Дмитрий я про то, что многие со временем чувство юмора конечно полностью не теряют (думаю это невозможно, если оно было) но вот молодежный огонек куда-то девается.


Goblin
отправлено 15.12.08 16:27 # 21


Кому: Anoxim, #20

> Дмитрий я про то, что многие со временем чувство юмора конечно полностью не теряют (думаю это невозможно, если оно было)

У большинства его нет вообще.

> но вот молодежный огонек куда-то девается.

Это индивидуально, камрад.


Deimonax
отправлено 15.12.08 16:27 # 22


оффтоп:
http://www.nameofrussia.ru
Сталин опять всех заруливает


Muerto
отправлено 15.12.08 16:27 # 23


Кому: sixx, #12

> Че-то недорого!!!!!!!!!!!!

Дык не абы кому ж.

Наверняка там на входе опознали и смекнули, что если сделать скидку, то реклама обеспечена!


nick_nSk
отправлено 15.12.08 16:28 # 24


Я когда последний раз УЗИ делал, заставляли сжирать сырое яйцо.


Anoxim
дурачок
отправлено 15.12.08 16:29 # 25


Кому: spc, #16

Этож было до того :-)


Воланд Зубкин
отправлено 15.12.08 16:29 # 26


Это реклама УЗИ, вампирских пробирок и российкой медицины?


Стритрейсер
отправлено 15.12.08 16:29 # 27


Дмитрий Юрьич, а к врачу пошел - на всякий случай, профилактически?


Goblin
отправлено 15.12.08 16:30 # 28


Кому: Стритрейсер, #27

> Дмитрий Юрьич, а к врачу пошел - на всякий случай, профилактически?

Ну типа да.


nick_nSk
отправлено 15.12.08 16:30 # 29


> За всё про всё (узи + анализ крови) попросили 100 (сто) евро.

Дим Юрич, а в районную (бесплатную) поликлинику не ходишь из-за очередей, или по другой причине?)


Muerto
отправлено 15.12.08 16:30 # 30


Кому: nick_nSk, #24

> Я когда последний раз УЗИ делал, заставляли сжирать сырое яйцо.

Поди, бесплатно делал? Иначе бы говорил не "заставляли", а "угостили".


nick_nSk
отправлено 15.12.08 16:31 # 31


Кому: Muerto, #30

> Поди, бесплатно делал? Иначе бы говорил не "заставляли", а "угостили".

В том то и дело что яйцо я принес с собой. Да, бесплатно :)


Mr_God
отправлено 15.12.08 16:31 # 32


Медсестра то хоть из себя нормальная ? Эстетическое удовольствие от процедур получил?


nick_nSk
отправлено 15.12.08 16:31 # 33


Кому: Muerto, #30

> Поди, бесплатно делал? Иначе бы говорил не "заставляли", а "угостили".

Если б угощали, всю дорогу к ним ходил бы!!!


Ilya_kr
отправлено 15.12.08 16:32 # 34


> Прослезился - с медициной у нас всё налаживается.

Ни добавить, ни отнять. А уж как всё налаживается с равнодоступностью медицины - дух захватывает.


Mr_God
отправлено 15.12.08 16:32 # 35


Кому: Дадли Смит, #2

> Узи и анализ крови - стольник?
>
> ГОБЛИН, тебя развели как лоха!

Точно. За углом 200!


Muerto
отправлено 15.12.08 16:32 # 36


Кому: Goblin, #28

> Дмитрий Юрьич, а к врачу пошел - на всякий случай, профилактически?
>
> Ну типа да.

Я вот блин тоже сходил для профилактики, в августе еще. С такой же вакуумной пробиркой, но только забесплатно - букетом цветов отделался, ибо хорошее знакомство.

Запугали по итогам блин так, что до сих пор переживаю и жареное кушать не могу.


Bambr
отправлено 15.12.08 16:33 # 37


Дык это. Анализ крови в лаборатории стоит на всякие сифилисы, вич и т.д. - штуку, на свертываемость еще 300 рублев. И т.д. там можно и на 200 баксов насчитать если по полной на всякое проверять.


Anoxim
дурачок
отправлено 15.12.08 16:33 # 38


Кому: Goblin, #21

Согласны ли с тем, что человек имеющий чувство юмора по определению не может быть дураком (в смысле, низкого интеллекта). Ну типа юмор - это живость и бодрость ума и недопускает тормозов.


Skutz
отправлено 15.12.08 16:34 # 39


Лишь бы не язва - я те же анализы делал, когда её лечил.

Я надеюсь, вы гастроскопию не делали, в профилактических целях? ;)


AKstoAK
отправлено 15.12.08 16:35 # 40


Еще при Путине проходил почти такой же анализ в одной ЦРБ, но + еще операция на веке. За все залатил 480р в кассу.


DimMax
отправлено 15.12.08 16:35 # 41


100 евро. С медициной у вас действительно налаживается.
Как бы даже для вакуумной пробирки (первый раз услышал о таком изобретении, все больше скарификатором и трубочкой собирали).

Комплексное узи порядка 5-7 евро за орган. :) Чем больше органов (проверяешь) тем дешевле. Скидки многооргановым, идить его.
Все рано стоко не набирается.

Поздравляю с отрицательными (в хорошем смысле) результатами обследования.


Cache
отправлено 15.12.08 16:35 # 42


Кому: Deimonax, #22

> оффтоп:
> http://www.nameofrussia.ru
> Сталин опять всех заруливает

Да когда же эта волынка прикратится-то уже? Там уже, небось "В круге девятом" (прости, Господи) голосование. Давно бы уже сделали недоступной кнопку голоса за Сталина, до поставили бота для голосов за ЕБН какого-нибудь.


Chin
отправлено 15.12.08 16:37 # 43


Кому: Bambr, #37

> И т.д. там можно и на 200 баксов насчитать если по полной на всякое проверять.
>

Если брать анализ на ферменты или другие специализированные тесты - то можно и в десять раз больше лего насчитать . А система для забора крови "вакутайнер" - вещь .


Любитель Жизни
отправлено 15.12.08 16:39 # 44


Кому: Goblin

Дим Юрьич, извини за дурацкий вопрос:

а шо, мед. страховок нет вообще в России или профилактика не входит?


Zavhoz
отправлено 15.12.08 16:40 # 45


Кому: Goblin
> Прослезился - с медициной у нас всё налаживается.

Это ж как это налаживается? Ведь ничего не нашли, как же так. Мало того, что ничего не нашли так еще и деньжищи содрали куда катиться медицина.

А если серьезно, то побывав 2 недели в нашей реанимации на краю жизни и смерти заполучил мнение, что уж лучше сразу в морг - хоть мучиться не буду. Страшнее наших реанимаций в гос. больницах - ничего страшнее нету.
Я был еще так сказать ВИП, так как приехали знакомые и дали на лапу заведующему реанимацией - но вот остальные у кого не было средств и возможностей... (здесь многоточие уместно)
Пока лежал при мне скончалось 6 человек, людей клали на холодный каменный пол, хотя места на койках были, мне, как ВИПу, давали обезболивающие при первом требовании - остальным на просьбу - "сестра у меня все болит" - либо тишина - либо скрученной газетой по морде.
Или еще был кайф - это студенты, которые там практикуются - со мной лежал один мужик - приехали его родители обоим под 60 лет, спрашивают практиканта - "как там такой-то?" тот пошутил "А этот сегодня помер в морге посмотрите", когда тот мужик выздоровел нашел пидора и вобщем сами понимаете.
Или тоде юмор - к практиканту бабуля лет 70 пришла клизму делать - так он ей не в то отверстие вставил клизму...
И такие "анекдоты" были почти каждый божий день пока я там был, и у меня сложилось мнение что такой пиздец там постоянно - есть деньги жить будешь, нет денег - морг, а по страховке лечим тем что есть - зеленкой и клизмой.


Ilya_kr
отправлено 15.12.08 16:40 # 46


Кому: DimMax, #40

> 100 евро. С медициной у вас действительно налаживается.
> Как бы даже для вакуумной пробирки (первый раз услышал о таком изобретении, все больше скарификатором и трубочкой собирали).
>
> Комплексное узи порядка 5-7 евро за орган. :) Чем больше органов (проверяешь) тем дешевле. Скидки многооргановым, идить его.
> Все рано стоко не набирается.

Это где такие расклады?


PACTAMAH
отправлено 15.12.08 16:40 # 47


Кому: Goblin, #28

> Дмитрий Юрьич, а к врачу пошел - на всякий случай, профилактически?
>
> Ну типа да.
нет людей здоровых.
есть - недообследованные.


Cache
отправлено 15.12.08 16:41 # 48


Кому: Бабулькин, #19

> Гитлеру места с списке тиранов нет. А Сталин - первый! И смех и грех.

Какой-то странный список. Но по заслугам некоторые на места получили. Пол Пот какой-то с 1 миллионом 700 тысячами на втором месте! Да у нас это количество расстрелянных среднестатистическим эНКаВэДэжцем! Пол этот Пот - наверняка по блату влез! Или лично обнулил календарь паре родственников составителю этого рейтинга. Тьфу. Хорошо хоть тут главенствующее место за Сталиным признают. Кс


Лева
отправлено 15.12.08 16:41 # 49


Кому: Goblin, #28

А на УЗИ-то за 100 евро прокрутили вдумчиво? А то я что такое грамотное УЗИ только в больничке понял, когда с камушком попал. Там УЗИ делают долго и как в микроскоп тебя рассматривают. После был в нескольких платных, так там девицы какие-то молодые, халтурят только.


HadroN
отправлено 15.12.08 16:41 # 50


>Возможно, это даже нано-вакуум

Скорее всего, сжиженный нано-вакуум.


Goblin
отправлено 15.12.08 16:41 # 51


Кому: Лева, #48

> А на УЗИ-то за 100 евро прокрутили вдумчиво?

Читай внимательно.


Chin
отправлено 15.12.08 16:41 # 52


Кому: Zavhoz, #46

> Страшнее наших реанимаций в гос. больницах - ничего страшнее нету.

Как страшно жить. В других они не лучше.
Кому: Zavhoz, #46

> Пока лежал при мне скончалось 6 человек

Реанимация - туда не с ангиной кладут.


Goblin
отправлено 15.12.08 16:41 # 53


Кому: Zavhoz, #46

> Прослезился - с медициной у нас всё налаживается.
>
> Это ж как это налаживается?

Это юмор такой.

Это типа смешно.

Я так шучу.


Goblin
отправлено 15.12.08 16:42 # 54


Кому: Любитель Жизни, #44

> а шо, мед. страховок нет вообще в России или профилактика не входит?

У меня нету.


gres
отправлено 15.12.08 16:42 # 55


У меня хоть и страховка но в больнице последние несколько раз кровь собирали как раз такими вакуумными приборами. Может камрады знают или дадут ссылку как он все таки работает, идея с наличием нановакуума внутри лично мне не кажется правильной.


Любитель Жизни
отправлено 15.12.08 16:42 # 56


Кому: Goblin, #54

> У меня нету.

Смысла нет?


Deimonax
отправлено 15.12.08 16:43 # 57


Кому: Cache, #42

> Да когда же эта волынка прикратится-то уже?

Никогда. Тарарарарара-рара (С)Несчастный случай.
Решили там типа викторины сделать. Ответил правильно на вопрос - твой голос засчитан. Нет - звыняйте.


Zavhoz
отправлено 15.12.08 16:44 # 58


Кому: Chin, #52

> Реанимация - туда не с ангиной кладут.

а ты долго протянешь с распоротой брюшиной на ХОЛОДНОМ КАМЕННОМ полу будучи одетым в одну простынку, и это при условии что в 6 утра проветривают помещение а на улице -15?


Chin
отправлено 15.12.08 16:46 # 59


Кому: gres, #55

> Может камрады знают или дадут ссылку как он все таки работает, идея с наличием нановакуума внутри лично мне не кажется правильной.
>

В пробирке вакуум. В резиновыю крышку вставляется иголка , после производится пункция вены, кровь набегает в пробирку , после чего иголку утилизируют , а пробирку маркеруют и отправляют в лабараторию.


Cache
отправлено 15.12.08 16:46 # 60


Кому: DimMax, #40

> Комплексное узи порядка 5-7 евро за орган. :) Чем больше органов (проверяешь) тем дешевле. Скидки многооргановым, идить его.

Эка выгода, кто почку одну продал уже. Экономия на лицо.)


Kharmir
отправлено 15.12.08 16:46 # 61


офф:

http://www.inopressa.ru/welt/2008/12/15/13:10:26/tango

"Драмой России" называет Шевцова исчезновение из общественной жизни либеральных демократических партий. Демократическое мышление, утверждает она, свойственно 30% россиян, но за соответствующие партии голосует всего 1%. Причина – в перегибах 1990-х годов.

Жаль, что премии ООН Кандолиза уже раздала.


Zavhoz
отправлено 15.12.08 16:46 # 62


Кому: Goblin, #53

> Это юмор такой.
>
> Это типа смешно.
>
> Я так шучу.

Я в курсе 60 я тоже попытался, но это только у Петросяна всегда бывает смешно (С)


Атилыч
отправлено 15.12.08 16:46 # 63


Кому: Goblin, #28

> Дмитрий Юрьич, а к врачу пошел - на всякий случай, профилактически?
>
> Ну типа да.

Ты осторожней Дмитрий!
Я вот недаавно сходил профилактически. Точь так же. правда поболе всего делали, томографию еще, всякие кардио- и энцефало- граммы и кучу всякого. Даже не знаю как называются некоторые процедуры60
Так положили в результате на 2 недели. Сам не ожидал такого. Только завтра выпиcывают.


Глав Упырь
отправлено 15.12.08 16:46 # 64


Кому: Goblin, #54

> а шо, мед. страховок нет вообще в России или профилактика не входит?
>
> У меня нету.

Дмитрий Юрич, ну я надеюсь за такие деньги, они хотя бы кофе Вас угостили?!!
Или было "жоостко": "процедура закончена, следующий!!!"


Orient
отправлено 15.12.08 16:47 # 65


Кому: Zavhoz, #46

> есть деньги жить будешь, нет денег - морг

К сожалению, как показывает опыт, отечественное раззвиздяйство и наплевательское отношение к людям доходит до такой степени, что даже набашлявшие больные отправляются в морг, и вовсе не из-за тяжести состояния. Таких случаев - море разливанное, огромное большинство их замалчивается.


Chin
отправлено 15.12.08 16:47 # 66


Кому: Zavhoz, #58

> а ты долго протянешь с распоротой брюшиной на ХОЛОДНОМ КАМЕННОМ полу будучи одетым в одну простынку, и это при условии что в 6 утра проветривают помещение а на улице -15?

Персонал это для собственного развлечения делал или это все же обусловлено большим потоком больных и нехваткой коек?


sorvalec
отправлено 15.12.08 16:48 # 67


Кому: Goblin

>За всё про всё (узи + анализ крови) попросили 100 (сто) евро.

Хм. Покушать у вас дешевле, лечиться дороже. Запишем.


Norg
отправлено 15.12.08 16:50 # 68


Для таких обследований ДМС -- великое дело. В этом году купил страховку за 10000 (десять тысяч) рублей, так отбил их за пару походов в клинику. Потом сделал еще кучу исследований, большая часть дорогущие. Плюс к ощутимой экономии -- толковое обслуживание. Хотя, многое, конечно, от страховой компании зависить.


Cache
отправлено 15.12.08 16:54 # 69


Кому: Deimonax, #57

> Решили там типа викторины сделать. Ответил правильно на вопрос - твой голос засчитан. Нет - звыняйте.

Толково. Хотя с другой стороны, теперь нельзя выть про миллионы флэшмоберов-сталинистов, а-то как бы признаёшь, что они отнюдь не глупые товарищи, раз столько вопросов правильно ответили.


Muerto
отправлено 15.12.08 16:55 # 70


Кому: Любитель Жизни, #44

> а шо, мед. страховок нет вообще в России или профилактика не входит?

ДМС в природе есть. У меня товарищ по нему проходит сейчас обследование. В довольно приличном медучреждении.

Пошел туда скорее по приколу, с жалобой на головные боли.

Посетил уже чуть ли не всех врачей, каких только можно (они его туда-сюда направляют). Причем один прием стоит в районе тысячи рублей. Плюс всякие анализы, УЗИ и прочее.

Доктора сплошь кандидаты и профессора, говорит.

Сейчас вот на томографию его направили, так она ваще стоит пять тыщ, по-моему.

Это все согласовывается со страховой, и страховая одобряет ту или иную трату. Пока что все одобрила, товарищ считал, там уже тыщ на 20 вышло.


Magistr
отправлено 15.12.08 16:57 # 71


"Как подумаю, какой я инженер - к врачам идти страшно" - с годами становится не смешно, а страшно


begemot747
отправлено 15.12.08 16:59 # 72


Кому: Любитель Жизни, #44

> а шо, мед. страховок нет вообще в России

Есть, есть. Но бывает проще обойтись без нее.

Пример: надо было сдать анализ на ВИЧ и гепатит.

В муниципальной поликлинике предложили обождать недели две, пока очередь дойдет. Бесплатно.

В коммерческой лаборатории без очереди и ожидания (результат на следующий день: хоть лично, хоть по e-mail, хоть по телефону, хоть бумажную справку перешлют куда скажешь) - около 800 руб.


SHiFT
отправлено 15.12.08 17:00 # 73


говорят, давным-давно, (когда трава была выше деревьев)
представителей "голубых кровей" можно было отличить чисто по внешнему виду -- запах, состояние кожи (отсутсвие мазолей, цвет), косметика.
потом пришли злые коммунисты, и всех сделали одинаковыми.
а сейчас, похоже, снова к этому возвращаемся, когда уровень дохода человека можно будет определять по безупречности состояния кожи, здоровья, подтянутости фигуры и т.д. -- типо, кто сможет позволить себе нано-стволовую терапию, и кто нет. см. фильм "Готтака".


pustota1
отправлено 15.12.08 17:02 # 74


Ну это, самый последний то писк моды:
full-body (all cavities included!) MRT scan ;-) -- 1200 еврo и
все внутренности с костьми как на ладони.
Аццкие умельны потом собирают 3D себя самого -- смотри и радуйся.


Magistr
отправлено 15.12.08 17:04 # 75


Кому: SHiFT, #73

> когда уровень дохода человека можно будет определять по безупречности состояния кожи, здоровья, подтянутости фигуры и т.д. -- типо, кто сможет позволить себе нано-стволовую терапию, и кто нет. см. фильм "Готтака".

В буржуинских странах по зубам давно уж определяют, если не ошибаюсь. Дорогое там удовольствие - зубы.


Zavhoz
отправлено 15.12.08 17:05 # 76


Кому: Chin, #66

> > Персонал это для собственного развлечения делал или это все же обусловлено большим потоком больных и нехваткой коек?

И почему приходиться самого себя цитировать:

Кому: Zavhoz, #46

> людей клали на холодный каменный пол, хотя места на койках были, мне, как ВИПу, давали обезболивающие при первом требовании - остальным на просьбу - "сестра у меня все болит" - либо тишина - либо скрученной газетой по морде.

А газетой по морде на просьбу обезболевающего - это чем объяснимо? Наверно тем, больной криками мешает смотреть дом 2


Zavhoz
отправлено 15.12.08 17:05 # 77


Кому: Magistr, #71

> "Как подумаю, какой я инженер - к врачам идти страшно" - с годами становится не смешно, а страшно
>

Атпиридит только я слышал про бухгалтера:)


Chin
отправлено 15.12.08 17:06 # 78


Кому: Zavhoz, #76

> Наверно тем, больной криками мешает смотреть дом 2
>

Телевизор в реанимации - это за гранью зла и добра. У нас отнимают даже мобильные при входе туда.


d_test
отправлено 15.12.08 17:07 # 79


Кому: nick_nSk, #29

> а в районную (бесплатную) поликлинику не ходишь из-за очередей, или по другой причине?

Классику надо знать:

"В поликлинику мы только за бюлетнем ходим, а лечимся у Собачихи!" (с)
КС


Атилыч
отправлено 15.12.08 17:07 # 80


Кому: Norg, #68

Во, во! У нас на работе тоже ДМС делают. Я по нему нынче и проверялся и лечился. На врачей буквы ДМС действуют как магические. Готовы были анализы в золотые пробирки упаковывать60. И между прочем дешевле, чем за нал получается. Один только минус. Они как полис ДМС увидят, начинают его раскручивать по полной. Назначают все только что можно, нужно или не нужно. Стараются побольше бабла с полиса состричь. Зато лежал как человек, в отдельной палате со всеми удобствами. Короче ДМС эт хорошо, особенно если тебе его контора делает60


Zavhoz
отправлено 15.12.08 17:08 # 81


Кому: Chin, #78

> Телевизор в реанимации - это за гранью зла и добра. У нас отнимают даже мобильные при входе туда.

Скажи какая больница - я буду ходить только туда (если конечно она в Москве)


gres
отправлено 15.12.08 17:09 # 82


Кому: Chin, #59

> В пробирке вакуум.

Спасибо камрад,понял. Однако о вакууме говорить все ж не стоит, просто эти бутылочки накрываются крышкой в области пониженного давления, в цеху. Соответсвенно давление в них просто ниже атмосферного, никак не вакуум, сама крышечка давление 1 атм вряд ли выдержит, а уж с каким впрыском туда бы кровь фантанировала. Но это я конечно придираюсь к термину, смысл понятен.


gres
отправлено 15.12.08 17:10 # 83


Кому: Chin, #59

> В резиновыю крышку вставляется иголка , после производится пункция вены, кровь набегает в пробирку , после чего иголку утилизируют , а пробирку маркеруют и отправляют в лабараторию.

И наверное что все же сначала иголку вставлвяют в вену= пункция а уж потом втыкают в крышечку. Иначе нановакуум успеет испариться из бутылочки через иголочку :-)


Xugin
отправлено 15.12.08 17:11 # 84


>Возможно, это даже нано-вакуум.

И здесь нано. А раньше забор делали немаленькими шприцами. Не так весело, зато поучительно. Больше сдавать не хотелось. Хотелось быть здоровым.=)


Ну-ка
отправлено 15.12.08 17:12 # 85


[Техника шагнула далеко - намазали гелем, тыкали везде прибором.
Сперва мерзко хихикал и смотрел в телевизор, но ничего там не понял.
Когда стало скучно, подставлял медсестре наиболее интересные места.]

Чую, скоро выйдет новый ролик бездуховности 600


Kon Tiki
отправлено 15.12.08 17:12 # 86


Ежели я не совсем отстал от жизни, медсестра - она за столом обычно сидит и быстро строчит все, что ей дохтур надиктует. Дядя Дима, а Вы ничего не перепутали?


Orient
отправлено 15.12.08 17:14 # 87


Кому: Chin, #78

> Телевизор в реанимации - это за гранью зла и добра. У нас отнимают даже мобильные при входе туда.

Несколько раз наблюдал, как в реанимации одной известной московской больницы (не скажу какой) ночные сестры (вернее - братья) очень громко включают тяжелый рок практически на всю ночь - так им было веселее. Больные (те, которые были в сознании) были вынуждены часами это терпеть, а шум стоял такой, что и здоровому тяжело было там находиться.


Ilya_kr
отправлено 15.12.08 17:14 # 88


Кому: Muerto, #70

> Это все согласовывается со страховой, и страховая одобряет ту или иную трату. Пока что все одобрила, товарищ считал, там уже тыщ на 20 вышло.

Если кому про ДМС интересно, то можно поинтересоваться стоимостью годовых программ прямо в интернете. Одно дело, когда работодатель предоставляет ДМС, получив предварительно со страховой откатов, другое - когда идёшь вот в страховую и изучаешь, почём нынче следить за здоровьем.


Wellze8ull
отправлено 15.12.08 17:16 # 89


Это мне пока что хорошо - о моем здоровье военкомат беспокоится... послезавтра пойду кровь из вены отдавать и просвечиваться УЗёй. Бесплатно)))


Chin
отправлено 15.12.08 17:18 # 90


Кому: gres, #83

> наверное что все же сначала иголку вставлвяют в вену= пункция а уж потом втыкают в крышечку. Иначе нановакуум успеет испариться из бутылочки через иголочку :-)

неа . вот видео о том как это делается http://www.youtube.com/watch?v=w1i_XG11-VY . только там что то вену ищут долго (


Атилыч
отправлено 15.12.08 17:18 # 91


Кому: Muerto, #70

> Это все согласовывается со страховой, и страховая одобряет ту или иную трату. Пока что все одобрила, товарищ считал, там уже тыщ на 20 вышло.

Будешь смеятся но на 20 тыщ это если за нал. По полису ДМС как то по другому считают. Я проходил:
1. Консультация кардиолога и невролога.
2. УЗИ брюшной полости, поджелудки и почек,
3. УЗИ сердца
4. Томография головы
5. Кардиограма обычная, суточный кардиомонитор.
6. Обследование тока крови в артериях на шее. Тоже типа ультразвука.
7. Энцефалограмма.
8. Анализ крови, биохимия полная.
Может еще что то подзабыл. По их прайсам тоже выходило тыщ на 20 и более. А счет пришел в контору 5690 руб. Я так и не въехал в чем фокус60


Chin
отправлено 15.12.08 17:19 # 92


Кому: Zavhoz, #81

> Скажи какая больница - я буду ходить только туда (если конечно она в Москве)

Ведомственная военная . Центральный госпиталь Спецстроя.


Chin
отправлено 15.12.08 17:20 # 93


Кому: Orient, #87

> Несколько раз наблюдал, как в реанимации одной известной московской больницы (не скажу какой) ночные сестры (вернее - братья) очень громко включают тяжелый рок практически на всю ночь - так им было веселее.

Видать их не ебали проверками часа в три ночи и не лишали премии за найденую в каране флешку. Пороть таких надо (с)


Ounce
отправлено 15.12.08 17:23 # 94


Кому: Атилыч, #80

> Во, во! У нас на работе тоже ДМС делают. Я по нему нынче и проверялся и лечился. На врачей буквы ДМС действуют как магические. Готовы были анализы в золотые пробирки упаковывать60. И между прочем дешевле, чем за нал получается.

Тока сейчас, я так понимаю из-за увеличения количества желающих, всё это начинает превращаться опять в "бесплатное здравоохранение" (в плохом смысле этого слова(с). Страховые компании уменьшают количество услуг, за которые они платят. Нет уже профилактики, только если болит. Раньше можно было лечить сколько угодно зубов, а теперь только 4-е в год и т.д.


Muerto
отправлено 15.12.08 17:24 # 95


Кому: Атилыч, #91

> Будешь смеятся но на 20 тыщ это если за нал. По полису ДМС как то по другому считают. Я проходил:
> ...
> Может еще что то подзабыл. По их прайсам тоже выходило тыщ на 20 и более. А счет пришел в контору 5690 руб. Я так и не въехал в чем фокус60

Любопытный факт. Но в целом не меняет того, что без ДМС вышла бы двадцатка )


Сухарик
отправлено 15.12.08 17:26 # 96


А я вот тоже посетил с ребенкой платного врача в платной же клинике. Ибо к педиатру в поликлиннике проблематично попасть. Так вот поход вышел в тысяча пицот рублей толку 0. Мущина сказал что у нас все заипца. При том что ребенок уже от кашля с соплями месяц не избавиться. Было ессесно предложено сдать кровь на анализ и посетить еще пару специалистов. Прикинув результат и стоимость гостеприимства клиники, решительно послал мущину отдыхать. В итоге добрались до педиатра в поликлиннике отъели таблеток-капель и вуаля.
Прослезился - с медициной у нас всё налаживается. (с) не помню чье.


mg
отправлено 15.12.08 17:26 # 97


узи хорошо делают! с лечением как?


Zavhoz
отправлено 15.12.08 17:40 # 98


Кому: Chin, #92

> Ведомственная военная . Центральный госпиталь Спецстроя.

ЭЭЭ а туда простых смертных не из ведомств пускают?


Uhu
отправлено 15.12.08 17:42 # 99


Кому: spc, #4

А в чем пиздец, любезнейший? 3 500 рублей, нормальная цена.
А Вы сколько думали, пять копеек?
За УЗИ плюс анализы.
Ну, чуть больше нормы, но чуть.


Crus71
отправлено 15.12.08 17:44 # 100


Бегал я с одной болячкой в нашу районную поликлинику, врач меня послала сразу куда подальше.. ну т.е. на операцию, а про мои жалобы на боль и больничный она слышать не хотела.

В платной же меня приняли бесплатно 60 и написали всё, что мне требовалось, также предложив операцию за 5 т.р.

В платной хорошо, спору нет.
В бесплатной же сказывается нехватка средств. Отсюда вытекает несколько проблем.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 276