Есть такая профессия - Родину расхищать!

15.12.08 23:44 | Goblin | 173 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
По информации агентства, бывший начальник одного из подразделений Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ генерал-майор Валерий Знахурко предстанет перед судом по обвинению в должностных злоупотреблениях и мошенничестве в особо крупном размере.

Как рассказал "Интерфаксу" представитель военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Жуков, высокопоставленный военный обвиняется вместе с заместителем генерального директора одного из оборонных предприятий в мошенническом хищении из госбюджета более 93 миллионов рублей.

По словам Жукова, в ходе следствия установлено, что Знахурко и заместитель гендиректора ЗАО "Артесс" Татьяна Романова организовали поставку Минобороны 14 тысяч некачественных бронежилетов по значительно завышенной цене. Общая сумма причиненного государству ущерба, по данным следствия, превысила 200 миллионов рублей.

Сообщается, что уголовное дело в отношении генерала Валерия Знахурко направлено в суд.
Генерал Знахурко пойдет под суд

Как говорил один мой сильно пьющий родственник: одного поймали — десять упустили.
Ну и, похоже, в армии уже есть что воровать.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 173, Goblin: 3

voooz
отправлено 15.12.08 23:47 # 1


Короче недонесли кому-то...


milo
отправлено 15.12.08 23:47 # 2


Видать налаживается жизнь раз в армии есть что воровать!!!


Orient
отправлено 15.12.08 23:49 # 3


генерал-майор Валерий Знахурко - борецЪ с РЕЖИМОМ!!!


mort_i_mer
отправлено 15.12.08 23:52 # 4


Вот нет на них Ивана Грозного. Он был большой придумщик до заплечных дел развлечений. Надел бы он "некачественный бронежилет" на енерала и в тир - мишенью для курсантов.
Как бы повысилось потом в родной стране качество бронежилетов!


Oberfunker
отправлено 15.12.08 23:52 # 5


Обеспечьте генералу Знахурко 10% прибыли, и генерал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.


Fugas
отправлено 15.12.08 23:56 # 6


Кому: Oberfunker, #5

> на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Откат называется.


Ragnar Petrovich
отправлено 15.12.08 23:58 # 7


Да... Иосиф Виссарионыч и тут натворил делов.


Murick
отправлено 15.12.08 23:59 # 8


Пидарасы.


Punk_UnDeaD
отправлено 15.12.08 23:59 # 9


Кому: Ragnar Petrovich, #7

> Да... Иосиф Виссарионыч и тут натворил делов.

надо усилить накал по разоблачению


Круглый
отправлено 16.12.08 00:02 # 10


> в ходе следствия установлено, что Знахурко и заместитель гендиректора ЗАО "Артесс" Татьяна Романова организовали поставку Минобороны [14 тысяч некачественных бронежилетов] по значительно завышенной цене.

Выблядок. Таких надо расстреливать. А судить, скорее всего, будут как за обычное хищение гос. средств. Люди гибнут за металл, блядь.


belliom
отправлено 16.12.08 00:03 # 11


Есть мнение, что это реклама системы финансирования ВС РФ.


Aleks_KPECT
отправлено 16.12.08 00:04 # 12


Кому: Круглый, #10

> Выблядок. Таких надо расстреливать. А судить, скорее всего, будут как за обычное хищение гос. средств. Люди гибнут за металл, блядь.

Только не расстреливать. Это даже слишком добросердечно. Вешать таких гандонов надо.


Разгильдяй
отправлено 16.12.08 00:08 # 13


Надо понимать, генерал Захурко таким способом отреагировал на военные реформы, на назначение министром обороны мебельщика. Он же как лучше для Родины хотел!!!


Oberfunker
отправлено 16.12.08 00:08 # 14


Он просто хотел, чтобы его любили!
Буквально воспринял идеи частно-государственного партнерства, предпринимательской инициативы, свободного рынка, либерализма, инновационной экономики.


DOOMer
отправлено 16.12.08 00:09 # 15


Кому: Круглый, #10

> Люди гибнут за металл, блядь.

Притом абсолютно непричастные

Кому: Aleks_KPECT, #12

> Это даже слишком добросердечно. Вешать таких гандонов надо.

Чего уж там, сразу четвертовать


maxi
отправлено 16.12.08 00:09 # 16


гос приемки нет, а вот надо на таких броник одеть выборочно один из партии
и отстрелять....


Utburd
отправлено 16.12.08 00:12 # 17


Кому: maxi, #16

> гос приемки нет, а вот надо на таких броник одеть выборочно один из партии
> и отстрелять....

Как можно! Это же НЕГУМАННО!!!


Oberfunker
отправлено 16.12.08 00:12 # 18


Кому: maxi, #16

Анекдот вспомнил.
Встречаются два промышленника, выполняющих оборонные заказы. Один другому:
-Случилось чудо! Я поставил заведомо некачественные противогазы без фильтров, на меня натянули один из них, заперли в герметической камере и пустили отравляющий газ. А я выжил!
А второй ему:
-Какое на хуй чудо? Этот газ поставляю я.


Murick
отправлено 16.12.08 00:14 # 19


Кому: Aleks_KPECT, #12

> Только не расстреливать. Это даже слишком добросердечно. Вешать таких гандонов надо.

Именно расстреливать.
Одев им же проданный бронежилет.


Круглый
отправлено 16.12.08 00:15 # 20


Кому: Aleks_KPECT, #12

> Это даже слишком добросердечно. Вешать таких гандонов надо.

Ещё лучше на кол, как Дракула любил. Когда читаешь вот про таких вот мразей, понимаешь, что в идее публичных казней есть что-то очень правильное.


Niemand
отправлено 16.12.08 00:18 # 21


На таких мудаков, облачившийся в форму защитников родины, Сталина не хватает. Пару козлов расстреляли бы, другие бы знали, что ждало бы их, в случаи чего.

Это, я так понимаю, реклама того, до чего Сталин и его кровавый режим страну довели.


Круглый
отправлено 16.12.08 00:19 # 22


Кому: DOOMer, #15

> Притом абсолютно непричастные

Кстати. 200 млн. ущерба за 14 тыс. тухлых броников. Простое деление показывает, что на одной солдатской жизни генерал нагрелся на 14 285 руб., 71 коп.

Блин, не могу. Вроде на всякое насмотрелся, да и по характеру не псих, а как про такого вот почитаешь, от ненависти аж трясёт.


Акила
отправлено 16.12.08 00:20 # 23


Кому: Круглый, #20

> Ещё лучше на кол, как Дракула любил. Когда читаешь вот про таких вот мразей, понимаешь, что в идее публичных казней есть что-то очень правильное.

Прадлагаю удивить генерала. Одеть бронежилет, привести расстрельную команду и посадить его на кол.


Niemand
отправлено 16.12.08 00:21 # 24


Кому: Круглый, #22

Не тебя одного, камрад.


Scif
отправлено 16.12.08 00:21 # 25


[достает калькулятор] 14 тыщ броников на 200 миллионов- по 14200 за броник.
нормально так в армии покупают, со скидкой, нечего сказать...


Manbearpig
отправлено 16.12.08 00:21 # 26


Вот так в демократической России зарабатывают деньги. Интересно, что скажут латынины, новодворские и иже с ними.


drug
отправлено 16.12.08 00:21 # 27


Вот бы засадить всех хапуг и основательно тем самым проредить генералитет.


SlavaR
отправлено 16.12.08 00:21 # 28


> Как говорил один мой сильно пьющий родственник: одного поймали - десять упустили.

Другие видимо воровали больше!


python_kad
отправлено 16.12.08 00:21 # 29


Реклама некачественных бронежилетов и судов?


Goblin
отправлено 16.12.08 00:22 # 30


Кому: drug, #28

> Вот бы засадить всех хапуг и основательно тем самым проредить генералитет.

Думаешь, сразу подтянутся честные?


Lexus
отправлено 16.12.08 00:22 # 31


Кому: Goblin
> одного поймали - десять упустили
Провинился человек в чем-то, кому-то не заплатил. Вот его и взяли. Возможно, есть "план" по РФ - сделать несколько "расхитителей" для показательных процессов.

А воровство как было в России, так и будет. Чтобы его искоренить, нужно быть в 1250-х годах монголом. За ложь или воровство - смертная казнь.


Goblin
отправлено 16.12.08 00:22 # 32


Кому: Lexus, #31

> А воровство как было в России, так и будет.

А ты, философ.


eternalko
отправлено 16.12.08 00:23 # 33


Дмитрий, простите за оффтоп.
Камрады, сделал для себя открытие:

В Форрест Гампе была развита тема Пинг-Понга. Я вот молодой, не знал к чему это:

> So I was in the Special Services traveling around the country, cheering up wounded veterans and
> showing 'em how to play Ping-Pong.
> I was so good that some years later, the army decided I should be on the all-American Ping-Pong team. > We were the first Americans to visit the land of China in a million years or something.

А тут изучал ИндоКитайские войны, особенно 1964-1979 и узнал, что была так называемая:
Ping-Pong diplomacy.

Любопытно однако!


Sergo78
отправлено 16.12.08 00:23 # 34


От всей души желаю Татьяне Романовой, чтоб её сына призвали, отправили туда, где сейчас неспокойно, а в качестве средства защиты выдали броник из той самой партии некачественных бронежилетов.
Ну, так, чтоб Т. Романова резко осознала, что не в деньгах счастье.


EvgenVK
отправлено 16.12.08 00:23 # 35


Неподелился чтоли с кем-то!?


Witch
отправлено 16.12.08 00:23 # 36


А также: "Надо сказать, что хищения в армии – не редкость. По крайней мере, в том же 2006 году Владимир Устинов озвучил весьма любопытные факты из жизни российских военных.
По словам Устинова, в армии за год воруют столько, что стоимость ущерба соответствует стоимости примерно 30 основных боевых танков. Если взять за основу экспортную цену танка, которая составляет около двух миллионов долларов, то ущерб, нанесенный вооруженным силам, составляет около 60 миллионов долларов."
http://briansk.ru/world/20081215/190716.html


DeDarK
отправлено 16.12.08 00:23 # 37


До чего Сталин страну довел.....

Удивлен, что вообще еще кого-то садят. Думается, подставной - для общего виду.


Scif
отправлено 16.12.08 00:24 # 38


Кому: Круглый, #22

> Простое деление показывает, что на одной солдатской жизни генерал нагрелся на 14 285 руб., 71 коп.

опередил.

Кому: Niemand, #21

> Пару козлов расстреляли бы, другие бы знали, что ждало бы их, в случаи чего.

при Сталине хотя бы было где других брать. Хотя таких генералов ..


Wizya
отправлено 16.12.08 00:24 # 39


Генерал видимо подумал - нафига нам бронежилеты, ведь всё равно ни с кем не воююем!


Горыня
отправлено 16.12.08 00:24 # 40


Бесит даже не то что втридорого а то что некондиция, вдруг бы не разобрались и парни пошли на боевые в этом..... Убить мало.


Witch
отправлено 16.12.08 00:24 # 41


Кому: Oberfunker, #5

> Обеспечьте генералу Знахурко 10% прибыли, и генерал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Как же прав был Маркс в своем гениальном труде "Капитал", том 1, с.764. ;)


Форумный диссидент
отправлено 16.12.08 00:24 # 42


А еще говорили, зря Сердюка Министром Обороны!!!

Нет, такие камрады, как зубков (работал в финансовой разведке) и Сердюков - наши люди!!!

Уважаю.


Kharmir
отправлено 16.12.08 00:24 # 43


Ща Позднёр по ящику будет Виссарионыча разоблачать. Прям после рекламы.
[берет попкорм]


Lord_ArronaX
отправлено 16.12.08 00:24 # 44


Дорогие, однако бронежилеты.


Круглый
отправлено 16.12.08 00:24 # 45


Кому: Акила, #23

> Прадлагаю удивить генерала. Одеть бронежилет, привести расстрельную команду и посадить его на кол.

Камрад, ты извини - мне не хочется в этой теме шутить. Без обид.


Niemand
отправлено 16.12.08 00:25 # 46


Кому: DeDarK, #35

Надо срочно пару фильмов про кровавый режим запустить!!!


Guest
отправлено 16.12.08 00:25 # 47


Кому: Witch, #37

> По словам Устинова, в армии за год воруют столько, что стоимость ущерба соответствует стоимости примерно 30 основных боевых танков. Если взять за основу экспортную цену танка, которая составляет около двух миллионов долларов, то ущерб, нанесенный вооруженным силам, составляет около 60 миллионов долларов.

Что-то негусто.


Воланд Зубкин
отправлено 16.12.08 00:25 # 48


Про армию. У меня знакомый на днях был в Пос. Мулино.
Пишет: образцовая часть типа, установки град и все такое.
Прислал две фотки военного городка – я охуел на том же месте где и сидел.
С ним сын был, он в фолаута играл. Он и спрашивает: Папа, а тут тоже ядерная война была?

Вот фотки, качество не ахти какое правда, но всё же:
http://stuff.placeonmap.de/25.JPG
http://stuff.placeonmap.de/26.JPG


Shellenberg
отправлено 16.12.08 00:25 # 49


Да, снимут с бедняги чины да звания, и будет бедолага где-нить в скромном домике в районе Рублевки грустить об упущенных возможностях, поди ведь не всех успел в бронежилеты одеть.


python_kad
отправлено 16.12.08 00:25 # 50


Кому: Aleks_KPECT, #12

> Вешать таких гандонов надо.

Позвольте уточнить - за яйцо?


chuk200
отправлено 16.12.08 00:25 # 51


Помнится, когда в армии я служил--у нас прапор увольнялся--так он с площадки три камаза добра отгрузил--начиная с бочек с краской и ящиков озк и кончая уж не знаю чем) Чего уж о майорах говорить. Служил я, правда, давно уже, но не думаю что всё очень сильно изменилось.


dimi3
отправлено 16.12.08 00:25 # 52


Протестировать качество некачественных бронежилетов на Знахурко.


Superkind
отправлено 16.12.08 00:25 # 53


Кому: DOOMer, #15

> Чего уж там, сразу четвертовать

прилюдно...


Остап Бендер
отправлено 16.12.08 00:25 # 54


Одного поймали - десять несколько раз подумают, рпежде чем что-то пиздануть с рабочего места.


Sang13
отправлено 16.12.08 00:25 # 55


Имхо, если всех поймают - генерал-майоров в России не останется.


Romiras
отправлено 16.12.08 00:25 # 56


Интересно, начальником какого именно подразделения являлся генерал-майор? Невольно вспоминается правильный классик: "Любого интенданта через год службы можно смело вешать"


Deepness
отправлено 16.12.08 00:25 # 57


Кому: mort_i_mer, #4

> Надел бы он "некачественный бронежилет" на енерала и в тир - мишенью для курсантов.

Это не гуманно!!!

Лучше пять бронежилетов одеть

и в прорубь.


bellvic
отправлено 16.12.08 00:25 # 58


Кому: DOOMer, #15

> Чего уж там, сразу четвертовать

А дыба, дыба
Про дыбу забыли


tartar
отправлено 16.12.08 00:25 # 59


Кому: belliom, #11

это реклама для желающих служить в вс


KaTramel
отправлено 16.12.08 00:25 # 60


>"Как говорил один мой сильно пьющий родственник: одного поймали - десять упустили."

Или десять занесли - один пожадничал. Вот его сейчас осудят в назидание, другие будут сговорчивей.
Вся система госпоставок так хитро придумана, чтобы все участники были довольны, кроме, разумеется, государства.
А мне вот интересно, как выяснилось, что эти жилеты пробивались пулями из пистолета Макарова: их госприемка завернула или кто-то реально погиб? В этом случае обвинять генерала в мошенничестве и должностных злоупотреблениях всё-равно что Гитлера обвинить в мошенничестве с акциями Фольксвагена (в чем он, конечно, виноват, но "любим" мы его за другое).


Круглый
отправлено 16.12.08 00:26 # 61


Кому: Niemand, #24

> Не тебя одного, камрад.

[вздыхает]


Goblin
отправлено 16.12.08 00:26 # 62


Кому: Остап Бендер, #57

> Одного поймали - десять несколько раз подумают, рпежде чем что-то пиздануть с рабочего места.

А ты, подросток.


Orient
отправлено 16.12.08 00:26 # 63


Кому: Kharmir, #43

> Ща Позднёр по ящику будет Виссарионыча разоблачать. Прям после рекламы.

По какому каналу?


Lord_ArronaX
отправлено 16.12.08 00:27 # 64


Кому: Lord_ArronaX, #44

> Дорогие, однако бронежилеты.

Э-ээ, фигню спорол, не заметил что тысяч )


Круглый
отправлено 16.12.08 00:27 # 65


Кому: Sang13, #58

> Имхо, если всех поймают - генерал-майоров в России не останется.

Камрад, я щас скажу очень непопулярную вешь, но они тоже разные. Есть и настоящие люди.


radioactive
отправлено 16.12.08 00:29 # 66


Кому: mort_i_mer, #4

> Вот нет на них Ивана Грозного. Он был большой придумщик до заплечных дел развлечений. Надел бы он "некачественный бронежилет" на енерала и в тир - мишенью для курсантов.

Иосиф Виссарионыч, читал, тоже устраивал подобным образом госприемку личному броневику - конструкторскую группу в салон и под роту автоматчиков. Или это был Лаврентий Палыч? В общем, надо возрождать славные традиции!


DOOMer
отправлено 16.12.08 00:30 # 67


Кому: Wizya, #39

> ведь всё равно ни с кем не воююем!

Русские миротворцы вобще много где находятся


valtazar
отправлено 16.12.08 00:30 # 68


Случай недавно был. Некие офицеры в количестве 16(шестнадцати) человек, один из которых мой хороший друг, должны были улететь на вертолёте из Москвы по своим офицерским делам. Только набрали высоту, как мой друг услышал неладное (человек он бывалый), услышали неладное и пилоты, а именно: двигатель стал работать с продувами (или как это правильно называется, возможно, я слово неправильно употребил) - то есть керосин некачественный, сильно. В общем, друг вместе с пилотами на определённой высоте выпрыгнули из вертолёта, остальные не стали. Один пилот сломал ногу, друг - руку, оставшиеся в вертолёте получили более тяжёлые травмы: черепно-мозговые, травмы позвоночника, переломы со смещениями, двое погибли.
Один из получивших травму позвоночника офицеров - отвечал за снабжение данного аэродрома, в том числе и керосином. Внутреннее расследование подтвердило что он несёт прямую ответственность за поставки некачественного топлива. Дабы не поднимать бучу - списали троих офицеров по здоровью. Все они в возрасте, звания немаленькие. Ушли, так сказать, на покой. Только в данном инциденте на их совести две жизни.
А уж если до суда довели, да до прессы - это совсем сильно проворовались граждане.


Шмель
отправлено 16.12.08 00:31 # 69


> Как говорил один мой сильно пьющий родственник: одного поймали - десять упустили.

Вроде же пишут про двоих пойманных. Значит чего, упустили стало быть двадцатерых? :)


DOOMer
отправлено 16.12.08 00:32 # 70


Кому: Шмель, #69

> Значит чего, упустили стало быть двадцатерых?

Однако, не смешно


Superkind
отправлено 16.12.08 00:36 # 71


Кому: maxi, #16
> броник одеть выборочно один из партии
Кому: Murick, #19
> Одев им же проданный бронежилет.
Кому: Акила, #23
> Одеть бронежилет

Немножко не по теме, но! Камрады! Во что вы собираетесь одевать броники? Обычно их [НА]девают на кого либо. Просто немножко напрягает, что большинство людей не совсем верно используют эту пару слов "одеть-надеть"


Андрей Буженко
отправлено 16.12.08 00:36 # 72


Кому: valtazar, #68

> должны были улететь на вертолёте из Москвы по своим офицерским делам. Только набрали высоту, как мой друг услышал неладное (человек он бывалый), услышали неладное и пилоты, а именно: двигатель стал работать с продувами (или как это правильно называется, возможно, я слово неправильно употребил) - то есть керосин некачественный, сильно.

А если завтра война?

Они, небось, и боевую технику также заправляют.

Вот интересно, как обстоят дела с воровством в блоке НАТО и в НОАК?


SHERIFF
отправлено 16.12.08 00:36 # 73


Кому: Остап Бендер, #57

ага подумают, подумают и один хер спиздят


Sang13
отправлено 16.12.08 00:36 # 74


Кому: Круглый, #65

> Камрад, я щас скажу очень непопулярную вешь, но они тоже разные. Есть и настоящие люди.

Не спорю. А много ли тех, кто никогда ничего не тырил?


bellvic
отправлено 16.12.08 00:36 # 75


"одного поймали - десять упустили"
Однако фраза с несколькими смыслами
Если во второй чати "десять" считать подлежащим ...


Акила
отправлено 16.12.08 00:37 # 76


Кому: Круглый, #45

> Камрад, ты извини - мне не хочется в этой теме шутить. Без обид.

Так не шути.


Круглый
отправлено 16.12.08 00:37 # 77


Кому: Sang13, #74

> Не спорю. А много ли тех, кто никогда ничего не тырил?

Статистического исследования не проводил.


Kharmir
отправлено 16.12.08 00:37 # 78


Кому: mort_i_mer, #4

> Вот нет на них Ивана Грозного.

Зашить в медвежью шкуру и затравить псами. Как Иван Василич любил.
Или на бочку с порохом. Или отпустить. За две нагнутые березки привязать, и отпустить.

Кому: Orient, #63

> По какому каналу?

Удивил вопросом. По самому первому, камрад. Это ж Позднёр. Оговорюсь, что разоблачал Виссарионыча Марк Захаров в гостях у Позднёра. Под мерзкое хихиканье последнего.

[записывает в джЫдайский блокнот: "В театр Ленком ни ногой". Перечитывает несколько раз.]


DOOMer
отправлено 16.12.08 00:38 # 79


Кому: Андрей Буженко, #75

> Вот интересно, как обстоят дела с воровством в блоке НАТО и в НОАК?

Там всё стыренное списывают, как сожжённое "Талибаном"!!!


drug
отправлено 16.12.08 00:40 # 80


Кому: Goblin, #30

> Кому: drug, #28
>
> > Вот бы засадить всех хапуг и основательно тем самым проредить генералитет.
> > Вот бы засадить всех хапуг и основательно тем самым проредить генералитет.
>
> Думаешь, сразу подтянутся честные?

Есть мнение - оставшиеся могут сделать для полезные выводы. Уже что-то!!!
[сидит и мечтает]


Lexus
отправлено 16.12.08 00:40 # 81


Кому: Goblin, #32

> А ты, философ.
Не дурак, шутку понял ©

Возможно, я не совсем корректно выразился. Скажу просто, по личному опыту. Работал менеджером по снабжению 2 года, оборот предприятия на тот момент ~50-200$ в день. Откаты предлагали 90% [ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ] партнеров. Верьте-не верьте, не брал. Во избежание вопросов скажу - сейчас бы действовал по-другому (разница во времени - 4 года).


Круглый
отправлено 16.12.08 00:40 # 82


Кому: Андрей Буженко, #75

> Вот интересно, как обстоят дела с воровством в блоке НАТО и в НОАК?

НАТОвский молоток стоит 90$. Есть вопросы? Лично у меня - нет.


tartar
отправлено 16.12.08 00:40 # 83


Кому: Niemand, #21

при чем тут родина?фамилия у него украинская.тут надо применять новые законы,это явно агент влияния


darkbroodzed
отправлено 16.12.08 00:40 # 84


Кому: valtazar, #68

> В общем, друг вместе с пилотами на определённой высоте выпрыгнули из вертолёта, остальные не стали.

Какие однако нынче пилоты герои, из падающей машины с людьми прыгают в первых рядах.


Niemand
отправлено 16.12.08 00:40 # 85


Вопрос к главному.

Юрич. Ты человек повидавший на своем веку многое и всякое. А кроме того, с годами, человек воспринимает окружающий его бардак, гораздо легче чем молодняк.У тебя гораздо больше возможностей сравнить страны в которых жил. Я только родился в кровавом коммунизме, а вот рос уже при демократичной России. И вот вопрос, не вызывают ли у тебя, вот такие вот уёбки, что облачились в форму защитников родины, отвращения и чувства гнева? Знаю, что ты высказал свое мнение и тем не менее, хотел бы знать. Спасибо.


cjroman
отправлено 16.12.08 00:41 # 86


Кому: milo, #2

> Видать налаживается жизнь раз в армии есть что воровать!!!

Если уж кирзачи на берцы, а портянки на носки поменяли, то конечно есть !


Wlad777
отправлено 16.12.08 00:42 # 87


Ладно б только воровали, суки. Но поставлять гавно в обёртке девайса, который должен спасать жизни солдат - это полный перебор.

На кол. Или сына/сыновей в горячиё точки, выдав жилеты из этой партии.


Orient
отправлено 16.12.08 00:45 # 88


Кому: valtazar, #68

> двигатель стал работать с продувами (или как это правильно называется, возможно, я слово неправильно употребил) - то есть керосин некачественный, сильно. В общем, друг вместе с пилотами на определённой высоте выпрыгнули из вертолёта, остальные не стали.

Че-то какая-то слишком удивительная история. Прыгали, как я понимаю, без парашютов? Т.е. высота была не очень большая, правильно?


Niemand
отправлено 16.12.08 00:46 # 89


Ты чего сейчас такое умное тут зарядил? Ты не видишь, что данный гражданин, занимал большой пост в Главном ракетно-артиллерийском управлении Минобороны РФ. При чем здесь украинская фамилия? Или только люди с украинскими фамилиями могут делать такое дерьмо?


KaTramel
отправлено 16.12.08 00:47 # 90


Кому: Kharmir, #78

> Оговорюсь, что разоблачал Виссарионыча Марк Захаров в гостях у Позднёра. Под мерзкое хихиканье последнего.

А в чём разоблачали сегодня? Что-то конкретное или общая вода?


Niemand
отправлено 16.12.08 00:47 # 91


Кому: Niemand, #89

> Ты чего сейчас такое умное тут зарядил? Ты не видишь, что данный гражданин, занимал большой пост в Главном ракетно-артиллерийском управлении Минобороны РФ. При чем здесь украинская фамилия? Или только люди с украинскими фамилиями могут делать такое дерьмо?

адресовано к посту 82.


Manbearpig
отправлено 16.12.08 00:47 # 92


Кому: Wlad777, #87

> Ладно б только воровали, суки. Но поставлять гавно в обёртке девайса, который должен спасать жизни солдат - это полный перебор.
>
> На кол. Или сына/сыновей в горячиё точки, выдав жилеты из этой партии.
>

Есть мнение, что сыновья конкретно Знахурко воевать в жизни не будут.


LOBZIC
отправлено 16.12.08 00:47 # 93


>14 тысяч некачественных бронежилетов
вот же суки, ведь бронежилет это шанс выжить


Trabant
отправлено 16.12.08 00:47 # 94


Кому: Форумный диссидент, #40

> А еще говорили, зря Сердюка Министром Обороны!!!

Камрад, конкретно в этом случае Сердюков не при чем. Расследование начали года три назад, еще при Иванове.


KaTramel
отправлено 16.12.08 00:48 # 95


Кому: Wlad777, #87

> Или сына/сыновей в горячиё точки, выдав жилеты из этой партии.

Прямо из школы забрать, ага.


Wlad777
отправлено 16.12.08 00:49 # 96


Кому: Manbearpig, #93

> Есть мнение, что сыновья конкретно Знахурко воевать в жизни не будут.

А надо бы.


Manbearpig
отправлено 16.12.08 00:51 # 97


Кому: Wlad777, #96

> Кому: Manbearpig, #93
>
> > Есть мнение, что сыновья конкретно Знахурко воевать в жизни не будут.
>
> А надо бы.
Тут я с тобой солидарен, камрад. Но увы, нет в мире справедливости (с)


Котовод
отправлено 16.12.08 00:59 # 98


Кому: Goblin, #30

> Думаешь, сразу подтянутся честные?

Странно что нет воплей о репрессиях. Ведь сажают по политическим мотивам цвет командного состава!!!


andrejdo
отправлено 16.12.08 01:01 # 99


Кому: Lord_ArronaX, #44

> Дорогие, однако бронежилеты.

в том и дело что нет, вопрос в качестве и для каких целей он нужен.


Саша из Москвы
отправлено 16.12.08 01:02 # 100


Дмитрий Юрьевич, есть вопрос как по-твоему следует расценивать то, что СМИ представляется в виде военной реформы. А именно волнует то, что в публикациях рассказывают о том, как

а. нынешний министр обороны разваливает армию, потому что
б. он сам не военный и в военных делах соображать ничего не может.

С другой стороны, назначение невоенного человека может быть оправдано потому, что невоенный человек в армии не имеет личных связей и никому там ничем не обязан. Это я сам получается так сообразил, СМИ такого не говорят или говорят мало.

Как думаешь, то что происходит или по крайней мере о чем говорят и пишут, это окончательный развал армии (см. слить бескровно), или наоборот чОрный пеар неплохой реформы со стороны армейской "группировки" сопротивляющийся отлучению от немалого военного бюджета.

P.S. сам я не армейский.



cтраницы: 1 | 2 всего: 173