В Подмосковье ограбили дом Александра Цекало

17.12.08 13:45 | Goblin | 103 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Как уточняет агентство, ограбление загородного дома шоумена в поселке Глухово произошло вечером во вторник. Вооруженные преступники в масках пробрались в дом Цекало в тот момент, когда семья праздновала день рождения дочери. Грабители связали шоумена и его жену — Викторию Галушку, а затем принялись обыскивать дом. В итоге добычей преступников стали 7 миллионов рублей наличными, а также ювелирные украшения, стоимость которых Цекало оценивает в 4 миллиона рублей.

Ограбление было четко спланировано, так как преступникам потребовалось меньше минуты, чтобы "скрутить" семью Цекало. В то же время, источники издания в органах правопорядка не исключают вероятность того, что грабеж был совершен так называемыми "гастролерами", то есть — без предварительного плана.

В правоохранительных органах сообщили, что по факту ограбления дома Цекало возбуждено уголовное дело. "На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в которую вошли представители подмосковного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ и сотрудники уголовного розыска ГУВД Московской области", — добавил собеседник агентства.
В Подмосковье ограбили дом Александра Цекало

Речь, в общем-то, не про "ограбили дом", а про разбойное нападение.

В целом же крайне странно, кто ж там дом сторожит и как сторожит, что такое возможно.
Это ж, поди, не домик в деревне, а элитный коттеджный посёлок, с видеонаблюдением и охраной.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103, Goblin: 3

Дадли Смит
отправлено 17.12.08 13:49 # 1


Повезло, что никто не пострадал


Мыш
отправлено 17.12.08 13:49 # 2


Деньги хранить в чулке опасно. В банковской ячейке - и то надежнее.
Это реклама банков :)


Akhodan
отправлено 17.12.08 13:50 # 3


Устал уже смеяться. Очень ловко и удачно "гастролёры" заглянули. Типа на удачу и на 7 миллионов наличности.


Pioneer89
отправлено 17.12.08 13:50 # 4


Кризис не щадит никого...


BankRat
отправлено 17.12.08 13:51 # 5


Что-то я не понял

>грабеж был совершен так называемыми "гастролерами", то есть - без предварительного плана.

Гастролеры, насколько мне известно - это просто приезжие бандюки, или не так?
Опять же, без предварительного плана... Просто прогуливались за городом, глядь - домишко симпатичный, зашли на огонек и внезапно всех посетила мысль - а не совершить ли нам разбой? Не сговариваясь кинулись на Цекалу, в считаные секунды скрутили опытными руками и обшмонали за минуту дом. При этом - никак между собой не общаясь.
Налицо - телепатия и коллективный разум.


Lexa!
отправлено 17.12.08 13:52 # 6


Кому: BankRat, #5

> без предварительного плана

Это видимо означает "не покурив" :))


NINJA
отправлено 17.12.08 13:52 # 7


Это пеар Цекало, гастролеров и масок! А если бы у Цекало был короткоствол?


Ubrrox
отправлено 17.12.08 13:52 # 8


Хорошо хоть все живы.
И то слава богу.
Вобще тоже задался вопросом, а что там охраны вобще нет?
Вроде шоубиз, денег на охрану собственности и личности не жалеет.


mulder
отправлено 17.12.08 13:54 # 9


Кому: Akhodan, #3

> Типа на удачу и на 7 миллионов наличности.

Знали куда шли и за чем, это да. По крайней мере про охрану должны были разузнать, иначе совсем глупо получается.


Любомудрый Евлампий
отправлено 17.12.08 13:55 # 10


>дом А.Цекало, расположенный в элитном коттеджном поселке Глухово на Рублевке.
http://top.rbc.ru/incidents/17/12/2008/268785.shtml

Ничего святого не осталось!!!


alfa
отправлено 17.12.08 13:56 # 11


Сводки всё больше походят на "лихие 90е", то завалят кого-то, то ограбят, и так спокойненько всё, типа сейчас-то демократия.


Эксплуататор
отправлено 17.12.08 13:58 # 12


Да уж отметили день рождение ребенка, врагу такого не пожелаешь


Атлетыч
отправлено 17.12.08 13:58 # 13


Раз все остались живы, то на оставшиеся сбережения теперь им можно смело отпраздновать второй день рожденье всей семьи сразу.


dred2k
отправлено 17.12.08 14:00 # 14


Подозрительно, что грабители так мощно ориентировались.
Может кто-то из знакомых решил запастись цекаловыми ценностями - глядишь, "Обитаемый остров - 2" не за горами... :)


ElvenSkotina
отправлено 17.12.08 14:00 # 15


Зарабатывают наши звёзды неплохо так.


ElvenSkotina
отправлено 17.12.08 14:00 # 16


Зарабатывают наши звёзды неплохо так.


fmobile
отправлено 17.12.08 14:00 # 17


>кто ж там дом сторожит и как сторожит
Дим Юрич, вы же сам говорили - какой народ, такая и милиция. Здесь ровно то же самое. В большинстве рублевских поселков всей охраны - два дедка в мятой форме (и вонючих берцах). Кого рублевцам оборзевшим бояться? Они уже давно не в этой стране обитают, оторвались от реальности. Вот в поселке Глухово теперь наладят охрану. И нефига по 7 лимонов дома держать.


Пионер
отправлено 17.12.08 14:02 # 18


Вах! Как страшно жить!


Uriman
отправлено 17.12.08 14:02 # 19


> дом А.Цекало, расположенный в элитном коттеджном поселке Глухово на Рублевке.

Видимо кризис ударил и по Цекалиным соседям. Знали, куда и когда идти. Да и что где искать - тоже.


Alec_Z
отправлено 17.12.08 14:03 # 20


Кому: Akhodan, #3

> Устал уже смеяться. Очень ловко и удачно "гастролёры" заглянули. Типа на удачу и на 7 миллионов наличности.

А тебе смешно, когда вдруг станет известно, что это у него карманные деньги такие???


KpbIc
отправлено 17.12.08 14:03 # 21


уволенные работники банков пошли по бывшим клиентам? так быстро??
пысы... а кризис похоже шоуменов не затронул.


KaraPuzz
отправлено 17.12.08 14:03 # 22


Кому: fmobile, #17

> И нефига по 7 лимонов дома держать.

Да это на карманные расходы, пару раз магазин сходить :-)


Mad Creator
отправлено 17.12.08 14:03 # 23


Кому: fmobile, #17

> И нефига по 7 лимонов дома держать.

несколько неясно, зачем такие суммы держать наликом дома, если они чистые.


alltheworldisgreen
отправлено 17.12.08 14:06 # 24


Кому: Mad Creator, #23

> несколько неясно, зачем такие суммы держать наликом дома, если они чистые.

видимо, на мелкие расходы.


Shurd
отправлено 17.12.08 14:07 # 25


"Как страшно жить"! КС
ТО нападении на Владимира Соловьева.
Правда потом как оказалось ничего не было
Представитель ГУВД опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что телеведущий Владимир Соловьев и политолог Николай Злобин были облиты краской при нападении неизвестных

http://lenta.ru/news/2008/12/16/soloviev1/

Теперь нападение на Цекало.Тенденция,однако:)


боярская_колбаса
отправлено 17.12.08 14:08 # 26


>Это ж, поди, не домик в деревне, а элитный коттеджный посёлок, с видеонаблюдением и охраной.

Тоже именно это удивило. Однако, все под одним небом ходим - никто незастрахован. Хорошо хоть все здоровы, физически по крайней мере.


rumar
отправлено 17.12.08 14:08 # 27


А в цивилизованных странах (Дания), пацаны отмечают совершеннолетие массовыми убийствами животных -
http://www.livejournal.ru/themes/id/12158
Надо срочно наказать скинхедов.


fuzin
отправлено 17.12.08 14:08 # 28


Теперь ни за что не поселюсь в Глухово.


Sergaza
отправлено 17.12.08 14:08 # 29


На другом сайте еще написан, что Цекало сам развязался. Похоже, что плохо привязали изначально. Если так, то (на мой взгляд) правильно сделал, что спокойно ждал пока грабители не свалят. Даже если и столько сграбили, то не повод рисковать родными (в Газете.Ru писали, преступники были вооружены писталетами). Потом найдут :). Хотя есть мнение, что версия с «а чё-та слишком много украли, а было ли нападение» будет рассматриваться в обязательном порядке следствием.


doctur
отправлено 17.12.08 14:08 # 30


Операция "Ы"


Дмитрий.Ш.
отправлено 17.12.08 14:09 # 31


Веди себя скромнее.

 

Модератор.



d_test
отправлено 17.12.08 14:10 # 32


Камрады, никто не в курсе- чем закончилось (и закончились ли) дело об ограблении дома А. Чакветадзе?


denis95112
отправлено 17.12.08 14:10 # 33


http://www.fontanka.ru/2008/12/17/006/
"Тем временем, Александр Цекало является учредителем компании ООО «Балтийская Перспектива и Спецсвязь», зарегистрированной в Петербурге, которая на своем сайте обязуется оказывать своим клиентам помощь во избежание нежелательных визитов."

Этож реклама)))


Olnis
отправлено 17.12.08 14:10 # 34


Ну думаю теперь Сане Цекало придеться совмещать роль ведущего и участника на "Минуте славы" чтобы заработать миллион и спраздновать новый год и неудавшийся день рождение дочери, и конечно оставить деньги на оплату труда охранника и сторожевого пса!


Smilodon
отправлено 17.12.08 14:14 # 35


офф, про бабку леру!
ух ты!!! а акунин-то оказыцо, вона чего отжигает!:

"Другой записной красавицей у Анны оказалась полоумная правозащитница Новодворская, экстремистских воззрений которой Роберт не разделял и объяснял их исключительно женской неустроенностью и внешней непривлекательностью. «Да ты что? — поразилась Анна. — Посмотри, какие у нее глаза, какая улыбка! Сразу видно, что она бескорыстна и верит в то, что говорит. На месте мужчины я влюбилась бы в нее без памяти»."

Б.Акунин- Жанры.Фантастика.


FreemanX
отправлено 17.12.08 14:16 # 36


Главный, концовочки не хватает:
А вот был бы у каждого члена семьи Цекало личный короткоствол, всё сложилось бы иначе.
[смущаясь, смотрит в пол]


Мафусаил
отправлено 17.12.08 14:18 # 37


7 милиионов рублей! У Цекало что, сейфа дома нет? Деньги в книгах хранит?
Хотя может грабители знали где искать.


Tac-Tic
отправлено 17.12.08 14:21 # 38


Кому: Мыш, #2

> Это реклама банков :)

Это реклама ограблений!!!


givrus
отправлено 17.12.08 14:25 # 39


> элитном коттеджном поселке Глухово на Рублевке.

А простым то гражданам, как жить, если уж на Рублёвке такое?

А вообще это АНТИреклама посёлка Глухова на Рублёвки!!!


fmobile
отправлено 17.12.08 14:29 # 40


Кому: Mad Creator, #23

> несколько неясно, зачем такие суммы держать наликом дома

Может, жопа скучает по приключениям?


Юрий П
подросток
отправлено 17.12.08 14:29 # 41


"Граждане, храните деньги в сберигательной кассе. Если они у вас, конечно, есть." (с)


dt. Stansfield
отправлено 17.12.08 14:29 # 42


Кому: Akhodan, #3

> Устал уже смеяться. Очень ловко и удачно "гастролёры" заглянули. Типа на удачу и на 7 миллионов наличности.

-Это не местные. Точно не местные
-Были бы местные - мы бы знали... (с)


Rembo
отправлено 17.12.08 14:30 # 43


Кому: Мафусаил, #37

> Хотя может грабители знали где искать.

Долго ли выбить из связанных людей нужное местоположение наличности?


TheDoon
отправлено 17.12.08 14:31 # 44


> и его жену - Викторию Галушку

Разве можно так женщину склонять?


Ерш
отправлено 17.12.08 14:35 # 45


Кому: Мафусаил, #37

> 7 милиионов рублей! У Цекало что, сейфа дома нет?

В новости сказано, что в момент нападения праздновали д.р. дочери. Думается, по сравнению с угрозой жизни и здоровью ребенка даже метод ректального криптоанализа послабее будет.


nick_nSk
отправлено 17.12.08 14:41 # 46


Кому: Мафусаил, #37

> 7 милиионов рублей! У Цекало что, сейфа дома нет? Деньги в книгах хранит?

Наверное, открыть сейф не было проблемой.


Мафусаил
отправлено 17.12.08 14:41 # 47


Кому: Ерш, #45

Тоже верно, жизнь близких дороже. Хорошо, что никто не пострадал.


fmobile
отправлено 17.12.08 14:45 # 48


Кому: Мафусаил, #37

> У Цекало что, сейфа дома нет
Малаховка, начало 2000-х, продали люди дом, жили в соседнем. Пришли ночью парни, давай интересоваться, мол, где деньги? В сейфе? Ништяяк!!! Открывай - иди ка ты нахуй (с). Парни не отстают, все выспращивают. Да не просто так, а с выдумкой(с). Сейф к утру открыли, здоровье лет за 5 восстановили - зубы вставили, ожоги (жопы) зажили, переломы срослись. Никого не нашли.

Это реклама сейфов и домашних банковских хранилищ.


Мыш
отправлено 17.12.08 14:45 # 49


Кому: TheDoon, #44

> Разве можно так женщину склонять?

Про женщину не скажу, а вот фамилию - можно. Т.к. в именительном она звучит "Галушка". Была бы "Галушко" - тогда другое дело, склонять нельзя.


Goblin
отправлено 17.12.08 14:45 # 50


Кому: Мафусаил, #37

> У Цекало что, сейфа дома нет?

Сейфов надо три.

Один - на виду, чтобы сразу нашли.

Второй выдать под пытками.

Ну а в третьем держать деньги.


I like AliciaSilverstone
отправлено 17.12.08 14:46 # 51


Кому: Mad Creator, #23

> > несколько неясно, зачем такие суммы держать наликом дома, если они чистые.

хехе)) Вот ты свои деньги где держишь? наверняка дома.(ну если не шибко зажиточный, извините)
Почему он не может?.
А их количество? Ну мож оно сопоставимо с теми суммами, которые все граждане хранят дома. Чай не дворником работает.


Mishgan
отправлено 17.12.08 14:46 # 52


Неплохо живут шоумены.


Чупакабрер
отправлено 17.12.08 14:46 # 53


Кому: Olnis, #34

> Ну думаю теперь Сане Цекало придеться совмещать роль ведущего и участника на "Минуте славы" чтобы заработать миллион и спраздновать новый год и неудавшийся день рождение дочери, и конечно оставить деньги на оплату труда охранника и сторожевого пса!

Человека чуть не убили там, а ты ёрничаешь.


Mishgan
отправлено 17.12.08 14:46 # 54


Что характерно, если только кешем 7 лимонов взяли, сколько еще осталось по банкам? Совершенно очевидно, это залетные гастролеры 600


goosetea
отправлено 17.12.08 14:48 # 55


первой допросить следует Лолиту!!! а вообще грустно, конечно.


Чупакабрер
отправлено 17.12.08 14:51 # 56


Кому: Goblin, #50

> Ну а в третьем держать деньги.

А если злоумышленники читают опер.ру и сразу спросят про третий? Как страшно жить тогда бы было!


Goblin
отправлено 17.12.08 14:52 # 57


Кому: Чупакабрер, #56

> А если злоумышленники читают опер.ру и сразу спросят про третий?

Они всё это знают в десять раз лучше меня.


Mishgan
отправлено 17.12.08 14:54 # 58


Кому: Goblin, #57

Деньги нужно держать в авоське за форточкой!!!


Marina
отправлено 17.12.08 14:56 # 59


Прошу прощения за оффтоп.
Дмитрий Юрьевич, камрады, подскажите, пожалуйста: вот есть кино под названием "Confidence", в нашем переводе "Афера". В ролях - Дастин Хоффман, Эдвард Бёрнс, Рейчел Вайз.
Как там насчет русского перевода? В смысле, насколько он правильный? Смотрела уже несколько раз - вроде слова с видеорядом по смыслу не расходятся. Это действительно так? [смущенно ковыряет пол туфелькой]


Чупакабрер
отправлено 17.12.08 14:56 # 60


Кому: Mad Creator, #23

> несколько неясно, зачем такие суммы держать наликом дома, если они чистые.

в нашей стране старшее поколение помнит про то, как сбербанк со вкладами разок уже подвел, второй раз уже наверное не тянет. А в остальные банки еще боязнее нести - вот бы напрямую в ЦБ можно было бы вклады открывать! Тогда уж точно - если даже ЦБ деньги не вернет - то значит они и не нужны уже стали :)


TheDoon
отправлено 17.12.08 15:05 # 61


Кому: Мыш, #49

> Про женщину не скажу, а вот фамилию - можно.

Дык чаще мужские склоняются без последствий.

А вот была бы она, упасибох, Лось???


Mad Creator
отправлено 17.12.08 15:16 # 62


Кому: fmobile, #40

> Может, жопа скучает по приключениям?

Уж теперь-то ей точно весело.


Maxeg
отправлено 17.12.08 15:17 # 63


Очередное выступление непрофессионалов.


Mad Creator
отправлено 17.12.08 15:24 # 64


Кому: Чупакабрер, #59

Екатериненками в своё время печи топили, камрад.
Кроме наших банков есть забугорные, там с гарантиями получше (хотя в свете последних событий и там стрёмно).
Ради сохранности можно вкладывать деньги в недвижимость, драгоценности, антиквариат, произведения искусства etc но уж никак не в бумагу, на которой они напечатаны 60


Del
отправлено 17.12.08 15:25 # 65


Кому: TheDoon, #61

> А вот была бы она, упасибох, Лось???

Тогда бы не склонялась


Самых честных правил
отправлено 17.12.08 15:26 # 66


Париж Хилтон нанесла ответный удар.

*невесело улыбается*


Wellze8ull
отправлено 17.12.08 15:27 # 67


Цекало не умеет деньги прятать.
Это делается очень просто - берутся деньги и идутся в книжный магазин. Там покупается мини-библиотека ( Собрания Пушкина, Азимова, Желязны, Муркока, Сапковского, Геммела, Лавкрафта и т.д.), тащится домой, ставится в шкафчики. А в книги про Ктулху засовываются деньги (иностранную валюту хорошо хранить в Библии и во Властелине колец). После все ставится на неприметные полочки, а тысяч 20-30 кладется в носок и вешается на видном месте. Все!!!))


ste
отправлено 17.12.08 15:35 # 68


Кому: Goblin, #50

> Ну а в третьем держать деньги.

Добавлю, с позволения. А про 3-й, домашним знать, не положено.


fmobile
отправлено 17.12.08 15:37 # 69


Кому: Чупакабрер, #59

> вот бы напрямую в ЦБ можно было бы вклады открывать

В большинстве банков есть такая штученька - аренда банковской ячейки. Доступна всем - как состоятельным парням, так и вовсе не парням.

Камрад, понимаешь, не надо провоцировать. Не стоит ходить ночью в Бирюлево с пудовой цепурой на шее и IPhone в клешне. Да еще в жопу пьяным.

Страна у нас сейчас беспокойная, люди разные. И плюс не наших разных людей в мешках понавезено изрядно. Плюс кризис, плюс Подмосковье.

Рублевская пидарасня просто настолько зажралась, что им даже в голову не приходит осознание этого беспокойства. А та часть, что на ТВ

жопой крутит, они вообще чисто боги. Собственно результат на лице. Цекало как мужа и отца очень жалко, а как деятеля культуры - нет.

Ведь он сам формирует сознание окружающего его народа, сам льет говно в бошки. Так что, в общем, симметрично получилось.


chrn
отправлено 17.12.08 15:43 # 70


Кому: Goblin

> В целом же крайне странно, кто ж там дом сторожит и как сторожит, что такое возможно.

Вся эта история очень странно выглядит. Семь лимонов налички, на четыре - драгоценностей, все это в доме. Страховка, я думаю, есть на все. Прошедшее "по нотам" ограбление.

Следствие покажет.


I like AliciaSilverstone
отправлено 17.12.08 15:44 # 71


Кому: Goblin, #50

> Сейфов надо три.
>
> Один - на виду, чтобы сразу нашли.
>
> Второй выдать под пытками.
>
> Ну а в третьем держать деньги.

ну, теперь уже четыре :)))))


givrus
отправлено 17.12.08 16:14 # 72


Кому: I like AliciaSilverstone, #71

> ну, теперь уже четыре

Да хоть десять.Если пришли "по наводке", тут только молиться, чтобы живыми оставили.


Мыш
отправлено 17.12.08 16:14 # 73


Кому: TheDoon, #61

> Дык чаще мужские склоняются без последствий.

Это так.

> А вот была бы она, упасибох, Лось???

Женские фамилии на мягкие согласные (на письме на ь), так же несклоняемы, как и женские фамилии на твердые согласные.

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=11011


operator31
отправлено 17.12.08 16:25 # 74


Только что на Ответах опрос видел - как Вы относитесь к тому, что ограбили Цекало, выставив того на 11 млн...
Вот что некоторых волнует.
Сам то я не в курсе еще полчаса назад был. хе-хе...


Olnis
отправлено 17.12.08 16:38 # 75


Кому: Чупакабрер, #54

> Человека чуть не убили там, а ты ёрничаешь.

Даже и в мыслях ёрничества небыло!


X-c0nn
отправлено 17.12.08 16:54 # 76


Поселок охраняемый, а грабители спокойно попали в дом Цекало, быстро нашли огромную кучу денег и драгоценностей, дело конечно не мое, но зачем на даче ювилирных изделий на 4 ляма и куча наличности? Связали Цекало, так он сам развязался. Как-то слишком много странных "пунктиков".


ValeriG
отправлено 17.12.08 17:09 # 77


Кому: Чупакабрер, #56

> А если злоумышленники читают опер.ру и сразу спросят про третий? Как страшно жить тогда бы было!

не, они спрашивают сразу про четвёртый, о котором Главный умолчал... :)


Мыш
отправлено 17.12.08 17:10 # 78


Кому: X-c0nn, #76

> зачем на даче ювилирных изделий на 4 ляма и куча наличности?
> Как-то слишком много странных "пунктиков".

Да наверняка Цекало сам всё спланировал! Наличность и брюлики застраховал. Теперь получит страховку и долю от грабителей. А недочеты - по неопытности. КС


SCHigi
отправлено 17.12.08 17:10 # 79


охранникам поселка последние пару месяцев наверное не платили з/плату - кризис же! вот те и забили на свои обязанности...

*записывает себе в блокнот* - "обязательно посмотреть следующий выпуски ПрожекторПерисХилтон"...


Defua
отправлено 17.12.08 17:15 # 80


По большому счету , да хер с ним с ЦЫкалой
он быстро потерянные бабосы отобьет.


Каюк
отправлено 17.12.08 17:40 # 81


главное живы остались. А бабла он еще заработает


sumerki
отправлено 17.12.08 17:44 # 82


Семью жалко. Психологическая травма у детей останется в любом раскладе. Опасность рядом и унижение родителей. Это не забудешь.


Mr. Hyde
отправлено 17.12.08 18:14 # 83


А я считаю это ПОДСТАВА. Операция ЦЫ, инициатор сам ЦЫкало! Страховка, выплаты, опять же героя дадуть! Не иначе новый проект готовит, очередная телепередача "Засри мозги нации" и бабло соответственно нужно, вот и махинирует)))


Ульв
отправлено 17.12.08 19:05 # 84


ёклмн, 11 миллионов за раз. а какието дураки еще банки продолжают грабить?

если бы залезли к Киркорову то еще и ключ от самолета наверняка уперли бы.


Zloy Kuki
отправлено 17.12.08 19:12 # 85


Кризис к нам приходит, причём ко всем по-разному.
Цекало надо понять этот знак свыше, и покончить с небогоугодными делами. В деревню там поселиться, думать о высоком. Жизнь ему показала что деньги-тлен. А смысл имеет только жизнь и здоровье!

Кому: sumerki, #82

> Семью жалко. Психологическая травма у детей останется в любом раскладе. Опасность рядом и унижение родителей. Это не забудешь.

Ни на грамм не жалко. Больше шансов, что из них что-то нормальное вырастет.


rereg
отправлено 17.12.08 19:33 # 86


Кому: BankRat, #5
налицо эксцесс исполнителя!


Mr. Hyde
отправлено 17.12.08 19:41 # 87


Постанова не иначе...


black_sea_pirate
отправлено 17.12.08 20:43 # 88


Вот фотография с места происшествия. Вид с соседнего участка, с которого вродебы и залезли :)
http://life.ru/media/content/1208/a48d73390c97363dad6fb6063e4ea067.jpg


eugene107
отправлено 17.12.08 20:48 # 89


Кому: alfa, #11

> Сводки всё больше походят на "лихие 90е"

Причем страдают как всегда наиболее незащищенные - безработные.

Уже валом идут заметки как в Москве безработного выкинули из парше-каена, или дернули сумку с миллионом-другим-третьим из машины.


eugene107
отправлено 17.12.08 20:51 # 90


Кому: Goblin, #50

> Сейфов надо три.

А вот под ковром если рассыпать, Дмитрий Юрьевич, думаешь найдут ?

[переживает весь]


shurakenrwh
отправлено 17.12.08 21:08 # 91


"Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть." (с)х\ф Иван Васильевич меняет профессию.

P.S. главное, что все живы и здоровы, особенно ребёнок.


Чупакабрер
отправлено 17.12.08 21:41 # 92


Кому: Mad Creator, #64

> Ради сохранности можно вкладывать деньги в недвижимость, драгоценности, антиквариат, произведения искусства etc но уж никак не в бумагу, на которой они напечатаны 60

а еще можно хранить в дорожных чеках АмериканЭкспресс, да! :)

Мне кажется деньги вообще вредно хранить. Надо зарабатывать сколько тебе надо и тут же пускать их в оборот - вот мы с женой моники себе обновили давеча.
Присматриваюсь к ценам на авиабилеты в сибирь - к отцу надо бы слетать.

2 Главный
101 коммент перевалил, а штаны не побелели - недостоин?


Olekan
отправлено 17.12.08 23:15 # 93


Видимо один из "людей в маске" хриплым женским голосом напевал "арррыентацыя север!"
Лола приходила забрать любимый сервиз.


Element
отправлено 18.12.08 02:25 # 94


Я извиняюсь, но В. Галушка -- это не блондинка ли из "Виагры"???

Просто немного с ней знаком. :)


Antonius
отправлено 18.12.08 02:44 # 95


Вообще нужно начать с небольшой поправочки: д. Глухово - это не охраняемый коттеджный посёлок. Это старый населённый пункт, который расположен вдоль Ильинского шоссе. Земля там, понятное дело лавэ стоит, и через это дома там нехилые и люди не последние их строят и покупают. Но это зона стихийной застройки, а значит, повторяю, единой охраны там нет. Соответственно, каждый охраняет себя сам, как может. В прессе читал, что милиция изучает записи видеокамер соседей Цекало. Надо понимать, что у самого терпилы таких девайсов не было. А у соседей, причём, не у одного почему-то были...

А ещё вот тут вспомнил про то, что в шутку на совещаниях где-то месяц назад нам озвучивали. Говорили, что типа на Новой Риге (Ильинское шоссе проходит там же параллельно)в связи с наступившим кризисом сворачивается много проектов по строительству коттеджных посёлков. Гастрабайтеров в массовом порядке выгоняют на улицу, при этом, подчас, не рассчитываясь по з/п. В итоге у многих даже при желании просто нет денег, чтобы купить билет домой. Ну, и далее стращали, что вот такие безработные и бездомные роют землянки в окрестных лесах и начинают промышлять разбоями. Поэтому нас ещё предупреждали, чтобы поссать у леска не останавливались... Шутки всё это, конечно, но факт остаётся фактом: ухудшение экономической ситуации спровоцировало взлёт неорганизованной преступности.

В общем, будте бдительны, комрады!


exan
отправлено 18.12.08 02:53 # 96


обхохотался http://www.lenta.ru/news/2008/12/16/calendar/

Календарь с фотографиями английских тюрем стал бестселлером

неплохо и у нас выпустить, только с видами отечественных зон.

и централизованно вешать чиновникам в кабинеты. рядом с портретами Путина.

(или сейчас рулят портреты Медведева? камрады, кто в теме, подскажите - меняют ли повально одного на другого или просто рядком вешают????)

:)


Саша из Москвы
отправлено 18.12.08 02:53 # 97


Кому: black_sea_pirate, #88

> http://life.ru/media/content/1208/a48d73390c97363dad6fb6063e4ea067.jpg

по фото получается 11 миллионов, по сути в чистом поле лежат. хорошо без мертвяков обошлось.


Сомневающийся
отправлено 18.12.08 02:53 # 98


С 7 миллионами, тут знаете, советское прошлое вспоминать не будешь.
Понятно почему, многие из "успешных" описывают советское прошлое, как ужас.
У меня родня 300тыс по ипотеке взяли, так я у них денег взаймы даже не спрашиваю. Они только и работают - на этот долг.
И бомберы тоже против Сталина, это щас не спрашивают, откуда деньги.

Смотрел вчера новости, про юбилей Николаева. Там диктор рассказывала, как Николаева угнетали на Советском телевидение. Видите ли у него была "несоветская" улыбка.
только не ясно стало улыбка Гагарина-она советская, раз по ТВ показывали.


Чупакабрер
отправлено 18.12.08 11:25 # 99


Кому: exan, #97

> (или сейчас рулят портреты Медведева? камрады, кто в теме, подскажите - меняют ли повально одного на другого или просто рядком вешают????)

Сейчас есть классное фото - Путин сидит за столом, на стене висит фото Медведева, у которого висит на стене фото Путина - лучший выбор!


sumerki
отправлено 18.12.08 21:32 # 100


Кому: Zloy Kuki, #85

> Ни на грамм не жалко. Больше шансов, что из них что-то нормальное вырастет.

Если детей тебе не жалко, то тебе диагноз ставить пора. Кстати, как тебе вариант, тем кто зарабатывает больше ляма в год, вообще не спариваться и детей не заводить. Из них же ничего нормального получиться не может, правда? По твои косым рассуждениям.



cтраницы: 1 | 2 всего: 103