Убита мэр Кандалакши

17.12.08 14:14 | Goblin | 52 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Убита мэр города Кандалакша, расположенного в Мурманской области, Нина Варламова. Преступник, по словам источника агентства, напал на Варламову на улице Комсомольская, нанес мэру ножевое ранение в шею и скрылся. По дороге в больницу Варламова скончалась.

Сотрудники городского ОВД по подозрению в нападении на мэра задержали безработного местного жителя. По одной из версий, задержанный был ранее знаком с Варламовой и испытывал к ней неприязнь. По словам собеседника агентства, мужчина пытался добиться от главы города назначения ему повышенной пенсии.

Варламова выиграла выборы мэра Кандалакши в 2007 году. Предыдущий глава городской администрации — Александр Вихорев — стал фигурантом уголовного дела о даче взятки и был приговорен к 2,5 годам условно.
Убита мэр города Кандалакша

Говорят, гражданин добивался увеличения пенсии.
До чего Сталин страну довёл...

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 1

BankRat
отправлено 17.12.08 14:16 # 1


Дим Юрьич, создается впечатление, что страну целенаправлено погружают глубже в бандитский беспредел.
Если без сарказма - как считаете, так ли это? И зачем?


Ubrrox
отправлено 17.12.08 14:17 # 2


Я мало верю в эту версию.
Кандалакша очень криминальный город. (в плане орг преступности) Думаю причина в другом.


Goblin
отправлено 17.12.08 14:18 # 3


Кому: BankRat, #1

> Дим Юрьич, создается впечатление, что страну целенаправлено погружают глубже в бандитский беспредел.

Она там с начала девяностых.

> Если без сарказма - как считаете, так ли это?

Так.

> И зачем?

Это неуправляемые процессы.


ремм
отправлено 17.12.08 14:18 # 4


Кому: BankRat, #1

> целенаправлено погружают глубже в бандитский беспредел.

Дык, вроде не прекращался.


Дадли Смит
отправлено 17.12.08 14:18 # 5


Пытаюсь вспомнить, сколько за последнее время было убито меров городов, кажется, что довольно много

Кто-нибудь в курсе, можно, и если можно, то почем приобрести тканевый броник?


Smilodon
отправлено 17.12.08 14:20 # 6


> опять ничего непонятно, то-ли неприязнь чувствовал, тол-ли пенсию выбивал... (( а мэра- жалко (


Кикутиё
отправлено 17.12.08 14:20 # 7


Интересный метод добиться повышения пенсии.

Если, конечно, дело было в ней.


d_test
отправлено 17.12.08 14:21 # 8


Кому: Дадли Смит, #5

> сколько за последнее время было убито меров городов

Зато они теперь не получат условных сроков за взяточничество. В действии альтернативная программа борьбы с коррупцией??


BankRat
отправлено 17.12.08 14:21 # 9


Кому: Goblin, #3

> Она там с начала девяностых.

То есть улучшение и не наступало? (просто в начале 90-х я был в несознательном возрасте, оцениваю только с чужих слов)

Процес неуправляем из-за отсутствия политической воли государства?
Насколько я понимаю - это ведь может мешать распилу бабла в перспективе. Ну и плюс из-за усиленного освещения - народ может быть слегка недоволен, нет?


kvv
отправлено 17.12.08 14:22 # 10


Дедушка в поле гранату нашел.
К мэрии дедушка с ней подошел,
Дернул колечко и бросил в окно.
Дедушка старый, ему все равно. (с) народное


Der Hund
отправлено 17.12.08 14:24 # 11


Извиняюсь за оффтоп,
но гидра сталинизма готовиться к броску!

http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml


AntBas
отправлено 17.12.08 14:24 # 12


Кому: Дадли Смит, #5

Бронежилет Комфорт 1М-1М, Тканевый бронежилет превышает1 класс защиты ( Защищает от: ПМ, Наган,АПС, ПП “Кедр”, ПП-90, ПП-93, ПП “Клин”). Площадь защиты 33,8 – 40,6 дм2. Вес 1,85 кг.
Спетехнология, НПП ООО, , шт. 330 уе

и прочие хиты этого сезона по ссылке:

http://www.portaluslug.ru/price/49_0_priceS_DESC.html


iP..McRae
отправлено 17.12.08 14:25 # 13


Кому: Дадли Смит, #5

> Кто-нибудь в курсе, можно, и если можно, то почем приобрести тканевый броник?

мэр чтолле?


AntBas
отправлено 17.12.08 14:26 # 14


Что-то не так захватывающе и круто как вещают в передаче "лихие 90-ые". Страшно, блин.


UncleJunkie
отправлено 17.12.08 14:28 # 15


Мутная история, на первый взгляд.
Этакий Ли Харви Освальд семидесяти лет, герой-одиночка, готовый убивать за пенсию. Имею мнение, что шизофреник, готовый убить за повышение пенсии, скорее всего угрожал бы предварительно жертве убийством.


Pioneer89
отправлено 17.12.08 14:28 # 16


Кому: Der Hund, #11

> Извиняюсь за оффтоп,
> но гидра сталинизма готовиться к броску!
>
> http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml

Непопулярные решения властей это конечно второстепенно, да. Главная беда же - КРИЗИС.


tihij
отправлено 17.12.08 14:29 # 17


"До чего нас довели коммунисты-суки" (И.Иртеньев)


Smilodon
отправлено 17.12.08 14:29 # 18


Кому: BankRat, #9

> То есть улучшение и не наступало? (просто в начале 90-х я был в несознательном возрасте, оцениваю только с чужих слов)

ни на йоту! (( в 93-95 работал в милиции - была жопа (( а ща... так ваще полный атас ((


bishop61RUS
отправлено 17.12.08 14:29 # 19


Ну если дело в пенсии(хотя вериться мало), то довести могли. А администрации как правило на простых людей кладут хуй. Кажись недавно было про мужика у которого нервы сдали и он в чиновничьем офисе пальбу устроил.(помню правда очень смутно..)
А если дело не в пенсии.. Много ли совершается заказных убийств ножом?? В общем непонятно.


Атлетыч
отправлено 17.12.08 14:29 # 20


На должность мэра - ни ногой!


GreatFrog
отправлено 17.12.08 14:29 # 21


В 2006 прожил в Кандалакше пару недель, неприятное место. Крайне криминальный город. Даст бог следствие разберется кому там пенсии недодали.


Akhodan
отправлено 17.12.08 14:30 # 22


Кому: Дадли Смит, #5

http://www.npo-sm.ru/ - здесь погляди


BankRat
отправлено 17.12.08 14:31 # 23


Кому: Smilodon, #18

> ни на йоту! (( в 93-95 работал в милиции - была жопа (( а ща... так ваще полный атас ((

вкупе с заметкой выше этой есть мнение, что "вот и все..."((


Ilya_kr
отправлено 17.12.08 14:33 # 24


Кому: Дадли Смит, #5

> Кто-нибудь в курсе, можно, и если можно, то почем приобрести тканевый броник?

Сам - мэр?


спиртсмен
отправлено 17.12.08 14:34 # 25


Немного в тему:
Убит сын вице-мэра Владивостока
http://www.pravda.ru/news/accidents/17-12-2008/296238-ubistvo-0


DonJad
отправлено 17.12.08 14:36 # 26


Кому: BankRat, #9

> Насколько я понимаю - это ведь может мешать распилу бабла в перспективе. Ну и плюс из-за усиленного освещения - народ может быть слегка недоволен, нет?

Дык, это надо, сначала думать, потом задницу отрывать - работать. И вообще, что это за перспективы-шмуктивы. Не мешайте людям заниматься своими делами, о семье опять же кто подумает!!! КС


BankRat
отправлено 17.12.08 14:44 # 27


Кому: DonJad, #26

> что это за перспективы-шмуктивы

Ну, о перспективах не думают - когда финал близок.


zuevk
отправлено 17.12.08 14:46 # 28


Кому: BankRat, #9

> Процес неуправляем из-за отсутствия политической воли государства?
> Насколько я понимаю - это ведь может мешать распилу бабла в перспективе. Ну и плюс из-за усиленного освещения - народ может быть слегка недоволен, нет?

По моему мнению сейчас в России нет государства - есть несколько кланов, которые занимаются распилом бабла в своих интересах при практически полном попустительстве и непосредственном участии тех структур (МВД, ФСБ) которые по закону должны защищать интересы граждан России. Вот такой простой гражданин и видимо не увидел возможности добиться справедливости и схватился за нож.


Selcuk
отправлено 17.12.08 14:46 # 29


Мама дорогая, что происходит в России. Похоже положение выровнят только массовые расстрелы. Но, ведь демократия, бля!


Olnis
отправлено 17.12.08 14:46 # 30


В Кандалакшу, не ногой!
Мутный городок походу. Предыдущий глава взятки раздавал, (причем не брал как чиновник, что тоже очень странно) нынешнюю убили. Может это часть программы г-на президента по борьбе с коррупцией?


AntBas
отправлено 17.12.08 14:49 # 31


Кому: Selcuk, #29

> Похоже положение выровнят только массовые расстрелы.

Пока только происходят массовые отстрелы.


Gnomoiad
отправлено 17.12.08 15:03 # 32


Видно не больно хорошо в Кандалакше живётся, зато если что не нравится можно подойти на улице к мэру и завалить, а у нас в Москве к мэру на пушечный выстрел не подпускают.


Gecko
отправлено 17.12.08 15:11 # 33


По результатам мероприятия пенсию-то увеличили?


AntBas
отправлено 17.12.08 15:12 # 34


Кому: Gecko, #33

Прошение передано в пенсионный фонд!


GreatFrog
отправлено 17.12.08 15:15 # 35


Кому: Olnis, #30

> Мутный городок походу

Есть такое. Что странно. В расстояниях разница с Полярными зорями и Апатитами (Кировском) небольшая, все три города за счет предприятий живут (Кандалакша — аллюминиевый завод, Апатиты — ГОК, ПЗ — Кольская АЭС); но при этом Апатиты и ПЗ чистые, светлые, ухоженные города в которых не страшно поздно вечером погулять как по районам так и по центру. В то время как Канда какой-то темный, грязный город и выйдя вечером до ларька есть очень большой шанс огребсти от местных подростков. Неприятное место вобщем.


iP..McRae
отправлено 17.12.08 15:26 # 36


извините за не в тему

http://news.mail.ru/politics/2249438

>К 2015-2020 году на вооружении РВСН будут находиться совершенно новые ракетные комплексы, которые способны преодолевать любые системы ПРО.


Дадли Смит
отправлено 17.12.08 15:58 # 37


Кому: AntBas, #12

Кому: Akhodan, #22

Спасибо

Кому: iP..McRae, #13

Кому: Ilya_kr, #24

Нет. Просто страшно до усрачки. КС


Alexandros
отправлено 17.12.08 16:29 # 38


Опасно нынче мэром быть - или за взятку посадят, или ножичком пырнут за то, что пенсию не повышаешь...


X-c0nn
отправлено 17.12.08 17:10 # 39


За такой энтузиазм пенсию определенно должны повысить!


nk
отправлено 17.12.08 18:05 # 40


Кому: GreatFrog, #35

> Есть такое. Что странно. В расстояниях разница с Полярными зорями и Апатитами (Кировском) небольшая, все три города за счет предприятий живут (Кандалакша — аллюминиевый завод, Апатиты — ГОК, ПЗ — Кольская АЭС); но при этом Апатиты и ПЗ чистые, светлые, ухоженные города в которых не страшно поздно вечером погулять как по районам так и по центру. В то время как Канда какой-то темный, грязный город и выйдя вечером до ларька есть очень большой шанс огребсти от местных подростков. Неприятное место вобщем.

Ты жил там?

По скольку месяцев?

Сколько лет??

Кандалакша - отличный город. Уж лучше Кировска точно.

Как появились деньги, город сильно почистили и покрасили. Не везде, но и так лучше стало.

Не забываем, что Кандалакша это еще и порт + железнодорожный узел.

Как и везде, есть разные районы.

Ты вечером, не будучи местным, пойди в Бирюлево погуляй, или в Бибирево (это в Москве, если что:)) - потом расскажешь, если будет чем.


GreatFrog
отправлено 17.12.08 18:52 # 41


Кому: nk, #40

Жил две недели, друзья живут всю жизнь, но за них говорить не буду. В Кировске жил пару месяцев. Кандалакша: февраль 2006; Кировск: декабрь-март 2007; ПЗ — одним днем. Сравниваю чисто на взгляд приезжего. Кировск - чистые дороги и тратуары, отличное освещение на всех улицах, современные магазины, никаких проблем с общественным транспортом; Кандалакша — хер проедешь по дворам, фанари горят один через три, магазины привет из прошлого. При примерно одинаковом населении 35к в Кировске против 42к в Кандалакше, города очень отличаются.

Камрад, если ты живешь в Кандалакше, это не значит что это город мечты. Мой город тоже подкрасили/подпидорасили и хоть я его и люблю, но при трезвом взгляде на вещи понимаю, что добрая треть улиц это сральня уровня стран третьего мира.

Без обид если что.


nk
отправлено 17.12.08 19:28 # 42


Кому: GreatFrog, #41

> Жил две недели, друзья живут всю жизнь, но за них говорить не буду. В Кировске жил пару месяцев. Кандалакша: февраль 2006; Кировск: декабрь-март 2007; ПЗ — одним днем. Сравниваю чисто на взгляд приезжего. Кировск - чистые дороги и тратуары, отличное освещение на всех улицах, современные магазины, никаких проблем с общественным транспортом; Кандалакша — хер проедешь по дворам, фанари горят один через три, магазины привет из прошлого. При примерно одинаковом населении 35к в Кировске против 42к в Кандалакше, города очень отличаются.
>
> Камрад, если ты живешь в Кандалакше, это не значит что это город мечты. Мой город тоже подкрасили/подпидорасили и хоть я его и люблю, но при трезвом взгляде на вещи понимаю, что добрая треть улиц это сральня уровня стран третьего мира.
>
> Без обид если что.

Да без обид, извини, если резко написал :)

Езжу туда с 1993 года, от 2 недель до 3 месяцев в году.

Не был только последние 2 года - работы много

В Кировске жил меньше - был в течение 3-4 сезонов, чаще проездами, причем останавливаться старался на базе геофака МГУ

Да, Кандалакша это не город мечты, иначе я бы там жил :)) С магазинами полный порядок, сильно богаче, чем в Кировске. И с такси проблем нет, да и с автобусами.

Не знаю, где там не проехать, что зимой, что летом - проблем нет. Ну ямки местами, так так везде. Не вижу ничего страшного :)

Про сральню - это нормальный провинциальный город, у нас в больших-то центр не везде почищен, что же говорить о городах где народу около 40 тысяч?

Кировск же немного похож на нашу Дубну, там тоже так - снаружи чисто, магазины, все дела - только без крайней нужды на улицу выходить стремно :)

Мы кстати, сейчас страна не "первого мира", так уж сложилось.

Кстати, я вот сравниваю именно не от лица приезжего. C работой там местами напряженка, это да, плюс проблемы с ЖКХ.

Не застал ты эти города в девяностых, и это хорошо!


Griffon
отправлено 17.12.08 20:17 # 43


Информация для размышления:
Кроме интенсификации чистки мэров обратите внимание на внезапную полпреда Латышева и назначение медведевского однокашника.

Смена власти?


солнечный
отправлено 17.12.08 20:25 # 44


пенсионеру жить негде было....вот его "кровавая гебня" и пристроила до конца жизни...[надел кастрюлю на голову и залез под стол]



GreatFrog
отправлено 17.12.08 20:27 # 45


Кому: nk, #42

Камрад а чем занимаешь? Если не секрет. Что по заполярью так давно и часто ездишь :)


nk
отправлено 17.12.08 21:32 # 46


Кому: GreatFrog, #45

> Камрад а чем занимаешь? Если не секрет. Что по заполярью так давно и часто ездишь :)

Ну, не на форуме же с рейтингом 50000+ :))

Учась в институте ездил по, практически, полным сезонам, потом практически все отпускное время там провожу.

Радует! :)


VRK
отправлено 17.12.08 22:15 # 47


Кому: Olnis, #30

> В Кандалакшу, не ногой!

А мне там понравилось, только недавно оттуда, две недели там пробыл. Город довольно чистый и ухоженый, и куда чище Сегежи или Медвежьегорска. Бросается в глаза массовая замена крыш на старых домах. Нового строительства нет, но это понятно, город далеко не центр вселенной. Магазинов и общепита за глаза, на такой небольшой город по-моему, даже с избытком. Насчет криминала, ничего такого в глаза не бросается, хотя неоднократно допоздна сидел в разных "злачных" местах. Совершенно невероятное количество такси, 60 рублей в любой конец города. У меня сложилось впечатление, что местная власть о городе заботится, так что мэру пусть земля будет пухом.


sasa
отправлено 18.12.08 05:38 # 48


В зомбоящике нынче с утра сказали, что дяденька -- бывший депутат этого самого города (как там с пенсиями у депутатов созыва 90-х?), и, вроде как, не вполне адекватен. А вообще -- размер пенсии как-то от мэра зависит? Особенно -- если не в мэрии работал?


Val1974
отправлено 18.12.08 11:27 # 49


[задержанный был ранее знаком с Варламовой и испытывал к ней неприязнь]
Именно так он и говорил: "Испытываю, к Варламовой такую личную неприязнь, что даже кушать не могу!"
И поэтому с голоду пошел ее и завалил, а потом хотел съесть, но видимо кто-то спугнул...


eternalko
отправлено 18.12.08 11:54 # 50


Кому: Goblin, #3

> Это неуправляемые процессы.

А такие вообще в природе бывают??
Может это с некоторыми управится не можем?


Basurmanovo_otrodye
отправлено 18.12.08 15:22 # 51


Кому: eternalko, #50

> А такие вообще в природе бывают??
> Может это с некоторыми управится не можем?

Скорее - не хотим-с...


michlich
отправлено 18.12.08 23:43 # 52


Кому: Дадли Смит, #5

> Кто-нибудь в курсе, можно, и если можно, то почем приобрести тканевый броник?

От ножевого ранения в шею он вряд ли спасет, это с воротом надо. Только мэру его как-то несолидно было бы носить.:-) А в целом - в оружейных и других специализированных магазинах надо смотреть.



cтраницы: 1 всего: 52