Нападения на музыкантов в Москве

24.12.08 00:01 | Goblin | 306 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Москве совершено второе за последние дни нападение на музыкантов из оркестра "Виртуозы Москвы". Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы. На этот раз жертвой преступников стал солист Денис Шульгин.

Инцидент произошел накануне вечером, около 22:30 мск. Несколько человек догнали музыканта на Кутузовском проспекте, у д.72. Избив Д. Шульгина, они похитили скрипку и скрылись. С переломом костей основания черепа и ушибом головного мозга музыкант был госпитализирован.

Накануне произошло нападение на скрипача оркестра Георгия Цая. Музыканта обнаружили 21 декабря около д.3 по ул.Плеханова в бессознательном состоянии. Преступники напали на него около 18:30 мск, в 19:10 скорая помощь доставила Г.Цая с ножевым ранением живота и множественными резаными ранами рук в больницу. По словам потерпевшего, нападавшие похитили у него сумку.

В настоящее время работу по раскрытию преступления ведут сотрудники УВД по ВАО, УВД по ЗАО и оперативники столичного МУРа. В поле зрения следствия несколько версий, в том числе завладение скрипкой и срыв концертов оркестра.
В столице избит еще один музыкант оркестра "Виртуозы Москвы"

Чем ближе новый год — тем страшнее.

Камрады!

Поскольку кризис России, как известно, никак не касается, следует постоянно помнить о следующем.
Уличная преступность чем дальше, тем будет серьёзнее, и под новый год развернётся в полный рост.

Одни пока что при деньгах и готовятся к празднику, другие уже вышли на улицы с ножами и трубами.
Милиции не до этого — все готовятся разгонять митинги недовольных резким улучшением качества жизни.

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
Бдительность следует утроить, по одному ночью не болтаться, женщин стараться постоянно сопровождать.

Берегите себя и близких.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.12.08 00:06 # 3


Кому: Дадли Смит, #1

> Кому-же это виртуозы так насолили?

Ну, один - кореец, очевидно, мешал верным последователям идей Гитлера.


Goblin
отправлено 24.12.08 00:21 # 21


Кому: wrestle, #17

> Дмитрий Юрьевич, ты писал в комментариях, что страну готовят к расчленению и потихоньку сливают, стараясь сделать это без крови. Владимир Путин какую роль в этом играет (не замечает, сопротивляется по мере сил, помогает)?

Как-то так получилось, камрад, что я не работаю в Кремле.

И разведсводки мне утром никто не приносит.


Goblin
отправлено 24.12.08 00:25 # 24


Кому: BlackSea, #22

> Да основной виртуоз Спиваков уже высказался -что все это руские скинхеды и фашисты нападают.

Имеет право.

> типа кореец не был похож на славянина-вот и получил.

Так не бывает, камрад?

> А та коммерческих врагов и конкурентов у Спивакова и виртуозов конечно нет.
> Хотя там миллионы крутяться.

И, главное, каждый скрипач постоянно носит при себе по миллиону.

> Но ведь озвучили же-это все русские фашисты,что непонятно...

Камрад, а ну как их поймают?


Goblin
отправлено 24.12.08 00:30 # 34


Кому: Свидетель Коллайдера, #32

> ДимЮрич, а вот в твою милицейскую бытность всплеск преступности под НГ всегда значительный был или усиленные меры охраны порядка делали своё дело ?

В мою бытность я совсем другим занимался.


Goblin
отправлено 24.12.08 00:53 # 64


Кому: BlackSea, #63

> Это кому то надо сорвать концерт Виртуозов, или случайность?

Откуда ж я знаю, камрад?

Как считаешь - кому и зачем надо резать пострадавшему руки?

Которые порезали ему руки - они знали, что он скрипач, или нет?


Goblin
отправлено 24.12.08 00:58 # 71


Кому: Element, #70

> Избив Д. Шульгина, они похитили скрипку и скрылись.
>
> Какие-то высокодуховные гопники.

Почему гопники?

Избили - это не про то, что напали толпой и били толпой.

Это про то, что пару раз сильно стукнули - обычно этого достаточно.

Забрали скрипку - собственно, ради неё и били.


Goblin
отправлено 24.12.08 01:08 # 74


Кому: Irina, #73

> Которые порезали ему руки - они знали, что он скрипач, или нет?
>
> А это не может быть случайностью? Закрывался от ножа, например? Или так не бывает?

Да что угодно бывает.

Только он скрипач и ему порезали руки - обе.


Goblin
отправлено 24.12.08 01:09 # 78


Кому: BlackSea, #77

> Дмитрий Юрьевич
> Мне здаеться,что правды нам не узнать...

[вздыхает]

Сколько тебе лет, правдоискатель?


Goblin
отправлено 24.12.08 01:10 # 80


Кому: Element, #75

> Это про то, что пару раз сильно стукнули - обычно этого достаточно.
>
> Ну да, судя по заметки, они были кратки: "С переломом костей основания черепа и ушибом головного мозга музыкант был госпитализирован." Т.е. чем--то стукнули по голове -- и привет.

Ну, это только короткостволистам видятся мега-дуэли, в жизни всё попроще.

> > Забрали скрипку - собственно, ради неё и били.
>
> Вот для меня это самый тёмный момент. Обычно отбирают деньги. Кто поглупее -- сотовые и прочие украшения, на которых их потом и берут.

Эта скрипка денег стоит.

> Загнать скрипку -- если только какому-то полуподпольному коллекционеру...

Стало быть, ограбили под заказ.


Goblin
отправлено 24.12.08 01:29 # 94


Кому: opposer, #93

> "женщин стараться постоянно сопровождать. "
>
> Д.Ю. а сильно поможет то:(?

А что ещё можно сделать, камрад?


Goblin
отправлено 24.12.08 01:49 # 107


Кому: S-Pb cinik, #106

> Дим Юрич, скажите пожалуйста, по Вашему предыдущему опыту, с какой скоростью идет рост преступности во время кризисов в стране?

Камрад.

Нешто тебе кажется, что до личного состава подобные сведения доводят?

> т.е. за какой срок ситуация на улице может измениться от "внимательность+", к яростная осторожность, перемещение только под фанарями и вариантам в духе "ох мужик мне твоя кепочка не нравится"?

Не расслабляйся никогда - так оно надёжнее.


Goblin
отправлено 24.12.08 01:49 # 109


Кому: drug, #109

> Эта скрипка денег стоит.
>
> Еще каких!По тиливизеру сказали - тридцать тонн баксов.

Значит, тысяч за пять продадут.


Goblin
отправлено 24.12.08 01:52 # 112


Кому: DemoniT, #111

> Наткнулся на одном сайте-рассаднике торрентов. Скачать предлагают переводы Главного в том числе.
>
> Народ отзывается по-разному:
> отызывы малолетних долбоебов удалили модераторы
>
> Никто, блин, не хочет знать ПРАВДУ!

Собака лает - караван идёт.


Goblin
отправлено 24.12.08 02:46 # 144


Кому: de}{ter, #137

> Во избежание таких вот казусов,ношу в рукаве (чтоб моментально выхватить) телескопическую дубинку. И постоянно на чеку. Дубинка,кстати, вещь отличная. Если приноровиться, то выхват дубинки,расклад оной и непосредственно удар займёт не более 3-5 секунд =)

Ну, эта - без попыток убедить.

Подходить будут сзади/сбоку, желательно так, чтобы ты не видел.

Они ж тоже не идиоты, им не надо с тобой драться, им надо деньги забрать.


Goblin
отправлено 24.12.08 02:55 # 150


Кому: de}{ter, #149

> Я просто слишком поздно хожу. Порой в не очень хороших районах. В результате - 3 ножевых.

Ни хрена себе.


Goblin
отправлено 24.12.08 03:02 # 158


Кому: Dr.Doctor, #154

> Простите за не скромный вопрос, а чем вы в данный момент занимаетесь, ну кроме коментсов?

Вот прямо сейчас?

Сижу с нотбуком, смотрю комментсы, слушаю музыку через наушники.

Вообще?

Много чем, камрад - мне лет много, потому образ жизни мой несколько отличается от того, что представляют люди молодые.


Goblin
отправлено 24.12.08 03:09 # 164


Кому: Dr.Doctor, #162

> Да вот сижу, и сворачиваюсь между каментсами и настройки сервера, просто подумал вдруг и вы чем таким интерестным заниметесь.

я технически безграмотный, камрад

могу только комментсы вместо всех писать


Goblin
отправлено 24.12.08 03:20 # 171


Кому: Dr.Doctor, #170

> Кстате, откуда это пошло, какому пришло озарение что вы так делаете? :)

Понятия не имею.

Детей очень сильно смущает, что я делаю всего много, а сплю мало.


Goblin
отправлено 24.12.08 11:57 # 250


Кому: mordatiy, #249

> Дмитрий, интересно ваше мнение на счет полезности бронежилета нательного ношения

Самое уязвимое место у большинства граждан - голова.

Поэтому бьют, как правило, по нет.

> имеет ли смысл тратиться на него?

Нет.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:31 # 295


Кому: Milsen, #294

>Значит, тысяч за пять продадут.
>
> Камрад, чисто академический интерес, откуда такой расчет?

[скромно смотрит в пол]

Богатый опыт.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:38 # 297


Кому: Milsen, #296

> [подливая себе в чашку кофе коньяку, готовится читать заметки про сбыт краденого и ценообразование на чОрном рынке]

Я таких заметок не пишу, извините.

Специальные знания - они только за специальные деньги.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:47 # 299


Кому: Milsen, #298

> Так глядишь скоро появится на Тупичке сервис под названием "Специальные знания".

Было бы оно мне надо - появилось бы десять лет назад.