Тем временем во Владивостоке

24.12.08 14:04 | Goblin | 1117 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В воскресенье ОМОН разогнал во Владивостоке акцию протеста против крупного повышения таможенных пошлин на ввоз иномарок, сообщает The Financial Times. Было задержано не менее 100 человек, причем стражи порядка избивали как участников акции, так и журналистов, утверждает корреспондент Изабель Горст, ссылаясь на очевидцев.

"Автомобилисты провели аналогичные митинги в 30 городах страны, вселив опасения, что в условиях нарастающего экономического кризиса социальное недовольство усилится", — пишет издание.

Независимый лидер оппозиции Владимир Рыжков отметил в интервью FT, что на разгон демонстрации во Владивостоке власти направили московские части ОМОНа. "Они напуганы. Местные части не стали бы бить своих", — пояснил он. По мнению Рыжкова, протекционистские меры по повышению пошлин, призванные спасти российский автопром, выгодны скорее олигархам, чем народу, и при этом неэффективны: "Российские автомобили никто покупать не будет: они плохие".

Корреспонденты The Times указывают, что в свете нынешней инфляции, растущей безработицы и снижения курса рубля Кремль опасается дальнейшего ухудшения обстановки и массовых беспорядков. Самые значительные демонстрации прошли во Владивостоке — крупнейшем тихоокеанском порте России, через который ввозятся японские машины, информирует британское издание.

Акция не была санкционирована, и на запланированном месте протестующих ждал ОМОН, поэтому они направились на главную площадь города. Они отказались расходиться и начали петь и танцевать вокруг большой новогодней елки, сообщает The Times. После этого ОМОН начал разгонять людей: их сажали в грузовики под крики "фашисты!" и "позор!".

В ряде других российских городов также прошли акции протеста автомобилистов, добавляет издание, особо подчеркивая, что государственные телеканалы демонстрации не показывали.
Волна протестов на Дальнем Востоке не должна превратиться в цунами

Критские лучники, латышские стрелки, чешские легионеры.
Теперь — московский ОМОН.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1117, Goblin: 5

Borkum Riff
отправлено 24.12.08 14:06 # 1


Опричники и преторианцы, елки палки


Ecoross
отправлено 24.12.08 14:07 # 2


Учитывая любовь угнетенных к флагам сопредельных держав...
Из интереса - какие меры предусмотрены в цивилизованных странах (тм) к тем протестующим, кто будет размахивать флагом чужой страны?


chuk200
отправлено 24.12.08 14:15 # 3


боится правительство народа, иначе с чего бы вдруг такая жестокость к мирным людям которые просто хороводы водили


Onix
отправлено 24.12.08 14:15 # 4


>государственные телеканалы демонстрации не показывали

А что показывать-то, они первые пизды получили.


Parabol
отправлено 24.12.08 14:15 # 5


Дмитрий Юрьевич, насчёт музыки письма от вас не получил.

Если откладывается на неопределённое время - прошу сообщить.


litios
отправлено 24.12.08 14:15 # 6


[По Маяковски зычно, чеканя каждый слог]

Уверенным шагом!
Курсом пятнистого долбаеба!
Шагает страна моя!
Со своим заготовленным гробом!

Разотрем фигу пролетарскую по лицу поганому демократии!
И сдохнем все вместе под напором вражеской братии!


Уфимцев
отправлено 24.12.08 14:15 # 7


В тему:

Правительство Японии выступило с призывом к России не повышать пошлины на ввоз новых и подержанных иномарок с января будущего года. Как пишут "Ведомости", свою позицию японское правительство уже "довело до сведения Москвы".

http://auto.lenta.ru/news/2008/12/24/japgov/


Andron77
отправлено 24.12.08 14:15 # 8


> по повышению пошлин, призванные спасти российский автопром, выгодны скорее олигархам, чем народу, и при этом неэффективны: "Российские автомобили никто покупать не будет: они плохие".

Какие нахрен олигархи, если конвеереы УЖЕ встают?? Суммарно АвтоВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, УАЗ со смежниками, там полмиллиона рабочих наберется. Если не помочь автопромому - они из работающих, платящих налоги и покупающих продукцию других производителей, превратяться в безработных на шее государства. При этом "волна" снижения потребления перейдет на другие отрасли. Грубо говоря, торговец мороженым в Набережных Челны тоже разорится из-за падения спроса.


mni
отправлено 24.12.08 14:15 # 9


Несознательное у нас население - вместо того чтобы автомобили производить, население хочет только ими торговать. Я конечно понимаю что на Дальнем Востоке японские иномарки очень практичны, но в целом это психология попуасов - надеятся что белый человек привезет стеклянные бусы (автомобили, телевизоры и т.п.) Вот например в Корее правительство сказало своему населению - хотите ездить на хороших автомобилях - научитесь из делать. И научились. В Китае то же самое - там даже на новые иномарки пошлины 200%.


gremboloid
отправлено 24.12.08 14:15 # 10


[срывая шапку]
Да что же это твориться! Праздник еще не начался, а веселье идет уже полным ходом.


Nitai
отправлено 24.12.08 14:15 # 11


Правительство Японии выступило с призывом к России не повышать пошлины на ввоз новых и подержанных иномарок с января будущего года. Как пишут «Ведомости», свою позицию японское правительство уже «довело до сведения Москвы».

По словам представителя японского МИДа, еще до принятия правительством РФ постановления о повышении пошлин, Япония обратилась с просьбой не делать этого. «Мы считаем, что принимаемые сейчас в России меры не вносят вклад в построение системы свободной торговли», — добавил он.

По словам японского дипломата, правительство Японии считает лучшим вариантом не приводить в действие нынешние меры: «Мы полагаем, что движение в сторону протекционизма не соответствует позиции России, которая стремится к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО)».

Источник: http://auto.lenta.ru/news/2008/12/24/japgov

Мэр Благовещенска Александр Мигуля считает «перегибом» призывы к смене служебных автомобилей иностранного производства на отечественные, и не собирается отказываться от своей машины Toyota в пользу «Волги» или «Жигулей».
«В автопарке горадминистрации много машин российского производства, чиновники ездят на «Волгах», - сказал Мигуля. - Если вопрос ко мне лично, то езжу на своей иномарке более 10 лет, это хороший автомобиль».
Глава города сказал, что не желает пересесть на машину российского производства. «Перегибы не нужны», - резюмировал он, заявив вместе с тем, что поддерживает меры правительства России в пользу российского автопрома.
В то же время в правительстве Амурской области чиновники, в том числе и замглавы региона по примеру губернатора пересели на «Волги». Все иномарки, в том числе, губернаторский Mercedes выставляются на торги.

http://gazeta.ru/news/lenta/2008/12/24/n_1311946.shtml

ну и много другого интересного вот здесь:
http://community.livejournal.com/vladivostok/


menshow
отправлено 24.12.08 14:15 # 12


Жить стало лучше, жить стало веселее.(с) Тот который страну до етого довел.


Andron77
отправлено 24.12.08 14:15 # 13


Кому: Ecoross, #2

> какие меры предусмотрены в цивилизованных странах (тм) к тем протестующим, кто будет размахивать флагом чужой страны?

В США и без иностранных флагов быстренько дубинкой огреют и уволокут.


CHukepc
отправлено 24.12.08 14:15 # 14


По Рен-ТВ показывали. Не испугалися!!!


Муромец
отправлено 24.12.08 14:16 # 15


>В воскресенье ОМОН разогнал во Владивостоке акцию протеста

"Акция протеста" была санкционирована?
Или "народ" решил "спонтанно и исключительно на добровольных началах" излить недовольство, предварительно никого о том не уведомив?


Onix
отправлено 24.12.08 14:17 # 16


Кому: Andron77, #12

> В США и без иностранных флагов быстренько дубинкой огреют и уволокут.

А у нас нет?


OverchenkoAG
отправлено 24.12.08 14:18 # 17


Кому: chuk200, #3

> боится правительство народа, иначе с чего бы вдруг такая жестокость к мирным людям которые просто хороводы водили

Где жестокость? Какая жестокость? Сколько убито митингующих?


Бешеный прапор
отправлено 24.12.08 14:19 # 18


Знаю одно - на митинги правозащитников нужно присылать строго чеченский ОМОН.


Erik
отправлено 24.12.08 14:20 # 19


> По мнению Рыжкова, протекционистские меры по повышению пошлин, призванные спасти российский автопром, выгодны скорее олигархам, чем народу, и при этом неэффективны

Рыжков - популист.
Поднятие пошлин - естественное продолжении новой политики России по поводу "вступления в ВТО".
Долгое время было "выполнение требований в одностороннем порядке без получения преференций".
Как бы сначала импорт с/х пробукции, теперь пошлины на авто (вместо обущанных в рамках программы подготовки к вступлению в ВТО понижения этих пошлин).

Начнуться "преференции" - уберут и пошлины.
Это ультиматум эльфам - либо мы в ВТО, либо рынок не ваш в России.

А про "напуганы" - это он смешно пошутил.
:)


exec
отправлено 24.12.08 14:21 # 20


Кому: Nitai, #14

> Правительство Японии выступило с призывом к России не повышать пошлины на ввоз новых и подержанных иномарок с января будущего года.

Ёптыть, ну так может им просто сразу денег перевести, чё там с куплей продажей связываться?

Обнулим счета российских компаний и отдадим японцам, или Курилами рассчитаемся!!!


Стинги
отправлено 24.12.08 14:24 # 21


Московский ОМОН он такой. А Москву у нас все боятся и "любят" самой ярой любовью. Поражаюсь, что не написали, что вся местная колбаса отправлена на прокорм столицы.


Andron77
отправлено 24.12.08 14:24 # 22


Я тут много трындел на тему неконкурентноспособнсоти нашей эконоими вообще, а не только автомобилей. Так вот автор процитированной статьи говорит то же самое:

> Как отмечает автор статьи, сегодня найти в России продукцию местного производства так же сложно, как настоящую елку перед Рождеством: [персики привозятся из Болгарии, маринованные огурцы - из Индии, клубнику - из Китая, а автомобили - из Японии.] Из-за высоких доходов от экспорта энергоносителей Россия забыла о том, что надо модернизировать собственную экономику. По мнению корреспондента, на этом фоне обрушение цен на нефть скажется на российской экономике особенно негативно. [Если цена на нефть упадет ниже 30 долларов за баррель, Москве придется просить помощи у международных финансовых институтов.] Это, пишет далее автор материала, напоминает 1990-е годы, когда "президент Борис Ельцин ездил по миру с протянутой рукой".


Nazxul
отправлено 24.12.08 14:24 # 23


1. Я люблю свою страну, но очень не люблю государство.
2. Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

Думаем, делаем выводы. Вот такой дуализм мнений, комрады.


Andron77
отправлено 24.12.08 14:24 # 24


Кому: Nitai, #14

> По словам японского дипломата, правительство Японии считает лучшим вариантом не приводить в действие нынешние меры: «Мы полагаем, что движение в сторону протекционизма не соответствует позиции России, которая стремится к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО)

Как обычно. Когда японцы свою экономику прикрывают и всячеcки поддерживают экспорт (была статья америкаца на эту тему) - так это нормально. А как другие (Россия) делают то же самое - так сразу про свободную торговлю и ВТО вспомнили.


пту114
отправлено 24.12.08 14:24 # 25


Извините, я на минутку. Не знаю, как насчет авторов нового кавказского приветствия "Маасковский а-амончик, ручки на ка-апотик". Были ли они во Владивостоке - надо бы уточнить. Потому что реплики рыжкова вообще требуют тщательной проверки. Никто не покупает плохие русские машины? Ну да, каждый год по 600 000 одних только новых "тазиков". Для рыжкова эти люди никто. так что уточнять и еще раз уточнять. До свидания.


litios
отправлено 24.12.08 14:24 # 26


Кому: mni, #6

> Вот например в Корее правительство сказало своему населению - хотите ездить на хороших автомобилях - научитесь из делать. И научились. В Китае то же самое - там даже на новые иномарки пошлины 200%.

[Опасливо озираясь]
Камрад а мы что, уже в Корее? Или в Китае?


chuk200
отправлено 24.12.08 14:24 # 27


Кому: OverchenkoAG, #17

> Где жестокость? Какая жестокость? Сколько убито митингующих?
согласен--не то слово применил..хм ,а вот нужное не могу подобрать(


doctur
отправлено 24.12.08 14:24 # 28


Кому: Onix, #16

> А у нас нет?

Интересно на Израильский как среагировали бы?


AnMiB
отправлено 24.12.08 14:24 # 29


Эх как перекупщики занервничали...
Хлебушек отобрали, а работать ниахота.
Интересно, сколько всего автомобилистов во Владике, почему-то не все их сотни миллионов вышли строем на протесты.
Странно.


exec
отправлено 24.12.08 14:25 # 30


Кому: chuk200, #3

> боится правительство народа,

Ты здоров ли, друг?

> иначе с чего бы вдруг такая жестокость к мирным людям которые просто хороводы водили

Ты отличаешь несанкционированный митинг от вождения хоровода?

Ты знаешь, что нельзя собираться толпами без разрешения городских властей?

Знаешь,что "ОМОН" не рассуждает, армия не рассуждает, милиция тоже не рассусоливает, а делают то, что приказано?


Schvejk
отправлено 24.12.08 14:25 # 31


> Теперь - московский ОМОН.

мАсковский ОМОН™ - это в общем-то известный бренд. Особую популярность получил во время выборов на Украине в 2004-ом, когда по заверением Тимошенко прибыл гонять по Киеву оранжевых, "московскость" установили по "характерному акценту" =)


exec
отправлено 24.12.08 14:26 # 32


Кому: Nazxul, #23

> 1. Я люблю свою страну, но очень не люблю государство.
> 2. Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
>
> Думаем, делаем выводы. Вот такой дуализм мнений, комрады.

Это не дуализм, это ты -дурак.


iP..McRae
отправлено 24.12.08 14:26 # 33


Кому: Муромец, #15

> "Акция протеста" была санкционирована?

статью-то прочитал? там есть ответ.


Andron77
отправлено 24.12.08 14:26 # 34


Кому: exec, #20

> Ёптыть, ну так может им просто сразу денег перевести, чё там с куплей продажей связываться?
>
> Обнулим счета российских компаний и отдадим японцам, или Курилами рассчитаемся!!!

Иногда возникает желание расплатиться с другими страннами иными нашими оппозиционерами. Касьяновым, Новодворской и т.п. :) К ним можно добавить организаторов подобных митингов. Именно организаторов, которые понимают, почему поднимаются пошлины, и какую лодку они раскачивают.


sumerki
отправлено 24.12.08 14:26 # 35


Кто-то из ОМОНа, сходил на дискотеку по форме после работы. Говорят, неудачно. Также слухи о выделении поездов на переброс крупных сил ВВ. Похоже на вброс, ибо где их там размещать?


Onix
отправлено 24.12.08 14:27 # 36


Кому: doctur, #27

> Интересно на Израильский как среагировали бы?

А какая разница какой флаг, ведь даже за российский дуплят.


Andron77
отправлено 24.12.08 14:28 # 37


Кому: Nazxul, #23

> 1. Я люблю свою страну, но очень не люблю государство.

1. Если на государство РФ полетят ракеты, то государству будет плохо, а тебе хорошо?

2. Если государство РФ объявит дефолт (как в 1998), то ему будет плохо, а тебе хорошо?

3. Если в государстве РФ будет повальная безработица, и как следствие, всплеск преступности, а ты, допустим, не потеряешь работу, тебе будет хорошо?


Карабистр
отправлено 24.12.08 14:28 # 38


Кому: chuk200, #3

> такая жестокость к мирным людям которые просто хороводы водили

это тебе Каспаров сказал!?


Карабистр
отправлено 24.12.08 14:28 # 39


Я кстати считаю что справедливо барыги пилюлей от милиции получили. Работать надо, а не подержанное японское авто-говно народу сплавлять.


Goblin
отправлено 24.12.08 14:28 # 40


Кому: Карабистр, #37

> Я кстати считаю что справедливо барыги пилюлей от милиции получили. Работать надо, а не подержанное японское авто-говно народу сплавлять.

А там есть где работать?

Если есть, то сколько платят?


exec
отправлено 24.12.08 14:28 # 41


Кому: Andron77, #34

> Иногда возникает желание расплатиться с другими страннами [мясом] нашимх оппозиционеров. Касьянова, Новодворской и т.п. :)


Извините.


Карабистр
отправлено 24.12.08 14:29 # 42


Кому: mni, #6

> Вот например в Корее правительство сказало своему населению - хотите ездить на хороших автомобилях - научитесь из делать.

откуда такая интересная информация!? надеюсь не из собственного воображения!?


Муромец
отправлено 24.12.08 14:29 # 43


Кому: iP..McRae, #33

> статью-то прочитал?

Нет, конечно. Я ж не умею. Все заметки здесь комментирую наугад.

Кому: iP..McRae, #33

> там есть ответ.

Это был риторический вопрос.


chuk200
отправлено 24.12.08 14:31 # 44


Кому: exec, #30

> Ты здоров ли, друг?

Вполне.Из искры, как говаривали классики, пламя возгорается).
Краем глаза видел по ящику как мент с большими звёздами вопрошал:--Вы хотите тут Афины?


Lito
отправлено 24.12.08 14:31 # 45


Кому: Andron77, #24

> Как отмечает автор статьи, сегодня найти в России продукцию местного производства так же сложно, как настоящую елку перед Рождеством:

А фраза - пять баллов. Интересна, а на елочных базарах уже что, искуственные елки продают? 60

А так согласен - продукции местного производства в России стока же, скока елок на елочных базарах перед Рождеством.

Если а иномарках не зацикливаться КС


JHS
отправлено 24.12.08 14:31 # 46


Кому: Erik, #19

> Рыжков - популист.

Он - оппозиционер. Только оппозиционер может сказать: "Российские автомобили никто покупать не будет: они плохие", когда процентов 65 рынка, как ни странно, отечественный автопром как-то занимает.


23yearsold
отправлено 24.12.08 14:31 # 47


Кому: AnMiB, #28

> Эх как перекупщики занервничали...
> Хлебушек отобрали, а работать ниахота.

А там что, есть где работать? Вообще пошлины это конечно правильно, поддержка отечественного производителя это замечательно, но вот только на ДВ может так произойти что граждан наших просто не останется, их так там почти нет.


DSGhost
отправлено 24.12.08 14:31 # 48


Насчёт поддержки отечественного автопрома интересный материальчик.

http://bablaw.livejournal.com/45256.html


Keren
отправлено 24.12.08 14:31 # 49


Нндаа... Ну на Кавказ у нас гоняют с Камчатки и Владика, путь не близкий, бюджетные деньги воруются и отмываются махом, но дотумкать, чтоб Московский ОМОН мотался во Владик, шоб тама демонстрации разгонять, это перебор.
Может в Москве несогласных нынче ОМОН Владивостока разгонял? Ну, типа обмен опытом.
Этак наш ОМОН получит статус британских SAS:)
Рыжков рулит.


Chin
отправлено 24.12.08 14:31 # 50


Кому: Nazxul, #23

> . Я люблю свою страну, но очень не люблю государство.

По одной этой фразе все возможные выводы сделать очень и очень легко.


YHWH
отправлено 24.12.08 14:31 # 51


Кому: AnMiB, #28

> Интересно, сколько всего автомобилистов во Владике,

Владик кстати самый насыщенный автомобилями город в России. Почти 600 на 1000 жителей.

На втором Красноярск 380, на третьем Сургут 370, ЕМНИП.

И на 1,5 литровые даже с пошлиной цена практически не выросла. Так что "ТАЗикам" все равно здесь не светит.


YHWH
отправлено 24.12.08 14:32 # 52


Кому: Nazxul, #23

> Думаем, делаем выводы. Вот такой дуализм мнений, комрады.

Вот такой мозговой разжиж. Делаем выводы, чо тут думать.


Nitai
отправлено 24.12.08 14:32 # 53


Кому: mni, #6

> но в целом это психология попуасов

благодаря камраду mni наконец выяснилась этимология слова попу-ass


FBS
отправлено 24.12.08 14:33 # 54


Основной сайт координаторов акции (сейчас там тех. работы)
http://the-right.org/

Отчет об акции на Дром.ру (фото, видео)
http://news.drom.ru/11848.html

Защита автопрома и все такое - оно, конечно, понятно.
Но вы поднимите доходы населения на нормальный уровень - тогда мы будем покупать новые машины российской сборки, а не б.у. японское.


chuk200
отправлено 24.12.08 14:33 # 55


Кому: Карабистр, #39

> это тебе Каспаров сказал!?
У меня глаза и уши есть--немного анализировать могу.Тем более даже начальство ОМОНа не сильно это отрицает.


YHWH
отправлено 24.12.08 14:34 # 56


Кому: chuk200, #48

> Краем глаза видел по ящику как мент с большими звёздами вопрошал:--Вы хотите тут Афины?

В Афинах просто с нашим ОМОНом не встречались.

Встретились бы, "энтузазиму" поменьше было бы.


Владимир
отправлено 24.12.08 14:34 # 57


Кому: Уфимцев, #8

> Правительство Японии выступило с призывом к России не повышать пошлины на ввоз новых и подержанных иномарок с января будущего года. Как пишут "Ведомости", свою позицию японское правительство уже "довело до сведения Москвы"

Некоторые спрашивают: ради чего толпа тусовалась на площади? Вот - именно ради этого, выполняя задание императора.


Ecoross
отправлено 24.12.08 14:35 # 58


Кому: mni, #6

> Вот например в Корее правительство сказало своему населению - хотите ездить на хороших автомобилях - научитесь из делать. И научились. В Китае то же самое - там даже на новые иномарки пошлины 200%.

И даже в Бразилии.


YHWH
отправлено 24.12.08 14:35 # 59


Кому: FBS, #54

> Но вы поднимите доходы населения на нормальный уровень - тогда мы будем покупать новые машины российской сборки, а не б.у. японское.

Хотя бы не доходы, хотяб качество машин.


litios
отправлено 24.12.08 14:35 # 60


Кому: Карабистр, #37

> Я кстати считаю что справедливо барыги пилюлей от милиции получили.

Справедливо, митинг то - несанкционированный.

А для тебя весь тот регион - барыги? Т.е. - не люди, в общем-то, да?
Я с тобой согласен, камрад, они-ж просто тупые как и американцы
и просто жить не умеют!!!

>Работать надо, а не подержанное японское авто-говно народу сплавлять.

Вот академический интерес, ты думал вообще, когда эту строчку писал?


Andron77
отправлено 24.12.08 14:35 # 61


Кому: chuk200, #3

> боится правительство народа,

Как правительство боится народа?? Думаешь, они физически не смогут защититься от толпы??

> иначе с чего бы вдруг такая жестокость к мирным людям которые просто хороводы водил

Любое подобное сборище людей - это потенциальная опасность для тех же самых людей. Начиная от элементарной опасности быть раздавленному в давке (особенно старики, дети, женщины) и заканчивая специальными провакациями и хулиганскими действиями. Любой митинг нужно организовывать - проходы, потоки вход-выход. Нужна милиция, что бы пресекать беспорядки. Что бы не дать хулиганам громить машины/витрины и грабить людей.

Ну ты сам подумай, что будет, если элементарно повзрывать взрывпакеты в толпе. Толпа взбемится и начнет давить людей. Мужиков здоровых сломать может, не говоря про детей-женщин.

И потом. По закону все правильно - подобные несанкционированные шествия запрещены. И ОМОН действует по закону. И это првильно. Если это ограничение снять, то завтра у тебя во дворе соберутся Каспаровы/Касьяновы/Голубые/Зеленые. Послезавтра - Фашисты и Антифашисты, фанаты ЦСКА и Спартака и устроют махач. Заодно и тебе прилетит, гуляющему мирно с ребенком. И ты первый будешь кричать "А где была милиция? Менты меня не защитили! Зачем я плачу налоги? Где ФСБ?".


Карабистр
отправлено 24.12.08 14:35 # 62


Кому: Goblin, #40

> А там есть где работать?
>
> Если есть, то сколько платят?

конечно есть, как и везде. они ж там не только на дотации из столицы живут. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F+%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0&stpar2=%2Fh0%2Ftm16%2Fs2&stpar4=%2Fs2
вот что выдает нам яндекс по запросу "предприятия Владивостока"
и платят там вполне вменяемые зарплаты. вменяемые это когда от 1000 до 2000 уе.

как и везде. просто у этих есть выход к халяве (под которой я подразумеваю возможность купить японское праворучное ведро и с прибылью продать дальше) а к примеру в городе Тавда Свердловского района - нет.

заметьте я скромно молчу про методично просираемый ими ресурс самого крупного грузового порта в регионе и рыболовецкую промышленность.


YHWH
отправлено 24.12.08 14:36 # 63


Кому: Ecoross, #58

> И даже в Бразилии.

Плохой пример. Там еще на спирту ездят. :)


Бешеный прапор
отправлено 24.12.08 14:37 # 64


Кому: FBS, #54

> Но вы поднимите доходы населения на нормальный уровень - тогда мы будем покупать новые машины российской сборки, а не б.у. японское.

Вчера только Путин сказал, что государство будет гасить часть процентной ставки по кредитам на покупку отечественных автомобилей.


YHWH
отправлено 24.12.08 14:37 # 65


Кому: Карабистр, #37

> > Я кстати считаю что справедливо барыги пилюлей от милиции получили. Работать надо, а не подержанное японское авто-говно народу сплавлять.

А ты эксперт.


Nitai
отправлено 24.12.08 14:37 # 66


Кому: Карабистр, #37

> Я кстати считаю что справедливо барыги пилюлей от милиции получили.

пилуюли получили не барыги (они всё это время торговали на Зеленке), а журналюги, включая оператора из местного корпункта японской телекомпании

почитал бы хоть уже что-нибудь на эту тему, прежде чем писать


Deepness
отправлено 24.12.08 14:37 # 67


Осталось запретить длинноствол,

чтобы на улицы вышли охотники и самооборонщики.


wTiHe
отправлено 24.12.08 14:37 # 68


> Правительство Японии выступило с призывом к России не повышать пошлины на ввоз новых и подержанных иномарок с января будущего года.

Значит все правильно сделано.


Strang
отправлено 24.12.08 14:38 # 69


Более 10 лет гробили производство по всей стране. Поздравляю нас всех, угробили. Может несколько резко. Кое где теплица. Но это исключение из правил. Что делать? Менять надо мозги у большинства руководителей предприятий. ВАЗ не исключение. Как это сделать? Не знаю. Все слишком далеко зашло. ОЧЕНЬ далеко. Сейчас положение такое что тот кто понимает что происходит с промышленостью в стране не знает за что хвататься. Жопа везде. Где побольше где по меньше. Приплыли. Остановка конечная, дальше автобус разлетается на куски.
А пошлины. Это фигня через полгода инфляция и откаты сожрут это все ни кто и не вспомнит.


YHWH
отправлено 24.12.08 14:38 # 70


Кому: Бешеный прапор, #64

> Вчера только Путин сказал, что государство будет гасить часть процентной ставки по кредитам на покупку отечественных автомобилей.

Ну если это реально будут делать, то почему бы и нет.


vovikz
отправлено 24.12.08 14:38 # 71


>Критские лучники, латышские стрелки, чешские легионеры.
>Теперь - московский ОМОН.

Кстати, аналогичными правами с недавних пор наделен президент США: теперь он волен посылать национальную гвардию одного штата в другой. Закон оставляет большой простор для выбора повода такой отправки. Может не только российский антинародный режим готовится к экстриму?

Позабавило еще:
>Было задержано не менее 100 человек, причем стражи порядка избивали как участников акции, так и журналистов, утверждает корреспондент Изабель Горст, ссылаясь на очевидцев.

Ни на минуту не сомневаюсь, что ОМОНовцы не будут долго думать и всыпят всем, кто попадется подруку (хоть с плакатом, хоть с диктофоном, хоть с видеокамерой), но какой поток достоверности в уважаемом журнале: некий очевидец рассказал журналисту!

И просто в восторге я от высказывания Рыжкова

>По мнению Рыжкова, протекционистские меры по повышению пошлин, призванные спасти российский автопром, выгодны скорее олигархам, чем народу, и при этом неэффективны: "Российские автомобили никто покупать не будет: они плохие.

А еще у нас нефть плозая (URALS всегда дешевле), и газопроводы дырявые, и яблоки несладкие и самолеты хреновые и....
По этой причине надо все похереть, производства закрыть и спокойно сдохнуть с голоду!


Владимир
отправлено 24.12.08 14:39 # 72


Кому: chuk200, #29

> согласен--не то слово применил..хм ,а вот нужное не могу подобрать

Нужное слово - поступили "адекватно".

Его и используй.


Chin
отправлено 24.12.08 14:39 # 73


Кому: Deepness, #66

> Осталось запретить длинноствол,

Комрад ! При чем тут длинноствол и его запрет ?


Гад
отправлено 24.12.08 14:39 # 74


Здесь прежде, чем что-то говорить, нужно послушать местных камрадов, очевидцев.
Новости противоречивые.

> Единственная жалоба на действия ОМОНа во время разгона митинга автомобилистов во Владивостоке 21 декабря была отозвана заявителем
http://lenta.ru/news/2008/12/24/change/


Гад
отправлено 24.12.08 14:39 # 75


Кому: Goblin, #40

Как отнесёшься к такому заявлению?

http://www.apn-spb.ru/opinions/article4656.htm

Бравада, или у человека уже край?
До середины понедельника висело на forum.mvd, потом рухнул весь форум.


Dima St.
отправлено 24.12.08 14:40 # 76


Кому: Карабистр, #37

> Я кстати считаю что справедливо барыги пилюлей от милиции получили. Работать надо, а не подержанное японское авто-говно народу сплавлять.
>
>

Скажи пожалуйста на какой машине ты ездишь, какого года выпуска, и сколько она стоит в $ США.

Так же по секрету скажу, что полные полки в магазнах которые ты видишь, это не благодаря правительству. А благодаря предпринимателям, которым ты почему то вешаешь масть "барыга", ты авторитетный блатной что бы так масти клеить?
Ты фраер наблатыканный, потому что только фраер может за глаза, не зная человека масть ему приписывать.


Murick
отправлено 24.12.08 14:40 # 77


Кому: Карабистр, #42

> откуда такая интересная информация!? надеюсь не из собственного воображения!?

>В соответствии с поставновлением правительства Кореи право заниматься производством автомобилей было предоставлено только 4 компаниям: Kia, Hyundai Motors, Asia Motors и компании ShinJu, на основе которой вскоре было создано >совместное предприятие холдинга Daewoo и General Motors (через несколько лет это СП превратилось в Daewoo Motors, а Kia слилась с Asia Motors). Данные компании, выбранные на роль будущих автомобильных гигантов, получили ряд важных >привилегий – в первую очередь льготный доступ к кредитам, а также политическую поддержку. В ответ на это они должны были выполнить задачи, сформулированные в 1974 г. в Перспективном плане развития автомобильной промышленности: > >довести к 1980 г. объем производства на каждой фирме до 50 тыс. машин в год, а долю отечественных комплектующих – до 91%

http://www.abiz.ru/?id=503&PHPSESSID=f320bfc18a871aba751bcb11f57683c3

Отличие Кореи от России в том, что была четко поставленная задача. Развить автопром.
В России Автовазу никаких условий не ставится.


cW
отправлено 24.12.08 14:40 # 78


Кому: Goblin, #40

а ситуация-то, прямо скажем, говенная. грустно это.


exec
отправлено 24.12.08 14:40 # 79


Кому: Карабистр, #62

Твоя сцылка убила мой браузер и расстянула IE7 в горизонт!


YHWH
отправлено 24.12.08 14:40 # 80


Кому: vovikz, #71

> А еще у нас нефть плозая (URALS всегда дешевле),

Нефть действительно не очень - серы много.


QQ
отправлено 24.12.08 14:40 # 81


Кому: Карабистр, #62

> заметьте я скромно молчу про методично просираемый ими ресурс самого крупного грузового порта в регионе и рыболовецкую промышленность.

Так ты переезжай туда, покажи как надо!!


T.E.S.
отправлено 24.12.08 14:40 # 82


Независимые представители (доминирующие в пирамиде) тут же получили по несколько тысяч независимых дохлых президентов на свои независимые счета в независимых банках. Совершенно независимо от исхода хоровода. 600
Независимая газета с одного островного государства обличила антилиберальную политику правительства, не дающее очень быстро разваливать страну (зачеркнуто) гражданам зарабатывать свою либеральную ценность!!!


Bobych
отправлено 24.12.08 14:40 # 83


Власти как обычно просчитались. Надо было не московский ОМОН везти а тольяттинский и нижегородский. Думаю эти были бы самыми беспощадными к любителям подержанных иномарок :)


Andron77
отправлено 24.12.08 14:40 # 84


Кому: 23yearsold, #46

> А там что, есть где работать? Вообще пошлины это конечно правильно, поддержка отечественного производителя это замечательно, но вот только на ДВ может так произойти что граждан наших просто не останется, их так там почти нет.

Так требовать нужно развития экономики, запуска лесхозов, рыбхозов и т.д. и т.п. Я этого не вижу.


DO6EPMAH
отправлено 24.12.08 14:40 # 85


Кому: Ecoross, #2

> какие меры предусмотрены в цивилизованных странах (тм) к тем протестующим, кто будет размахивать флагом чужой страны?

Объясни тупому студенту (ц), это оффтоп или как-то связано с заметкой?


Nitai
отправлено 24.12.08 14:41 # 86


Кому: Keren, #49

> но дотумкать, чтоб Московский ОМОН мотался во Владик, шоб тама демонстрации разгонять, это перебор.

ну почему же. говорят, их на следующий день на Зеленке видели - машины себе покупали. Так что не зря прокатались во Владик


Andron77
отправлено 24.12.08 14:41 # 87


Кому: FBS, #54

> Защита автопрома и все такое - оно, конечно, понятно.
> Но вы поднимите [доходы населения на нормальный уровень] - тогда мы будем покупать новые машины российской сборки, [а не б.у. японское].

Не задумывался, что останов АвтоВАЗА и Ко [понижает] доходы населения РФ? Не задумаывался, что для поднятия доходов населения, нужно производство, добычу той же рыбы поднимать, а не старым импортом барыжить?


Владимир
отправлено 24.12.08 14:41 # 88


Кому: Карабистр, #37

> Я кстати считаю что справедливо барыги пилюлей от милиции получили. Работать надо, а не подержанное японское авто-говно народу сплавлять.

Ты им ещё предложи налоги платить в полном объёме!!!
Это - фантастика.


CrazyArcher
отправлено 24.12.08 14:41 # 89


Кому: Andron77, #12

> Кому: Ecoross, #2
>
> > какие меры предусмотрены в цивилизованных странах (тм) к тем протестующим, кто будет размахивать флагом чужой страны?
>
> В США и без иностранных флагов быстренько дубинкой огреют и уволокут.

В США с иностранными флагами строго. С мест сообщают, что есть законы запрещающие вывешивать даже у себя перед домом иностранный флаг выше, чем американский либо правее него, ну и прочие установки в том же духе.


sumerki
отправлено 24.12.08 14:42 # 90


Кому: Карабистр, #62

> вот что выдает нам яндекс по запросу "предприятия Владивостока"
> и платят там вполне вменяемые зарплаты. вменяемые это когда от 1000 до 2000 уе.

Цены там узнай сначала. Знаток хуев. ПСЫ. Я с Камчатки есси чё.


exec
отправлено 24.12.08 14:42 # 91


Кому: Dima St., #76

> Ты фраер наблатыканный, потому что только фраер может за глаза, не зная человека масть ему приписывать

Ну вот, как бы выразиться, ты словно сам себя в зеркало обосрал.


AnMiB
отправлено 24.12.08 14:43 # 92


Кому: 23yearsold, #46

Проблема где работать не только на Дальнем Востоке, это проблема многих регионов. И вот что точно не повлияет на количество граждан на ДВ, так это рост пошлин. Ибо чисто людей, занимающихся перекупкой подержаных авто из Японии очень мало. Проблему населения в этом регионе решать надо не так. И скорее всего она не будет решена. Ибо нечем.
Я много работаю, но не могу, например, купить Лексус. При этом я не бегу на площадь орать "Снизьте пошлины, увеличте зарплату!".
Езжу на том, что пока могу себе позволить, и делаю все, чтобы смочь позволить себе больше.
А вообще, правильно, стихийные сборища надо гасить в самом начале.


Nitai
отправлено 24.12.08 14:43 # 93


Кому: YHWH, #51

> И на 1,5 литровые даже с пошлиной цена практически не выросла. Так что "ТАЗикам" все равно здесь не светит.

всего ничего - на полтыщи бакинских. Да еще и на два года сократился возраст проходных машин. Что даст еще не менее штуки бакинских на одну машину


Карабистр
отправлено 24.12.08 14:44 # 94


Кому: Dima St., #76

> Скажи пожалуйста на какой машине ты ездишь, какого года выпуска, и сколько она стоит в $ США.
>
> Так же по секрету скажу, что полные полки в магазнах которые ты видишь, это не благодаря правительству. А благодаря предпринимателям, которым ты почему то вешаешь масть "барыга", ты авторитетный блатной что бы так масти клеить?
> Ты фраер наблатыканный, потому что только фраер может за глаза, не зная человека масть ему приписывать.

а декларацию о доходах тебе не засветить!?
ты по фене ботать в предвариловке будешь а со мной изволь на гражданский перейти. спасибо за внимание.

конечно дорогой ты мой, все что я вижу это не благодаря правительству. это все благодаря пришельцам с марса. именно они, а не какое-то там правительство позволяют любимым тобой "предпринимателям-барыгам" забивать полки магазинов.
учи матчасть, и не позорься на людях )) хы хы ... и для начала выучи значение слова "фраер" )


chuk200
отправлено 24.12.08 14:45 # 95


Кому: Карабистр, #37

> Я кстати считаю что справедливо барыги пилюлей от милиции получили. Работать надо, а не подержанное японское авто-говно народу сплавлять.

По этому поводу фотка понравилась:http://captain.nnm.ru/akciya_protesta_vo_vladivostoke
правильно сплавлять надо наше говно)


Nitai
отправлено 24.12.08 14:45 # 96


Кому: Владимир, #57

> Вот - именно ради этого, выполняя задание императора.

А как же Сталин?!!!


BOV
отправлено 24.12.08 14:45 # 97


Кому: mni, #6
> Несознательное у нас население - вместо того чтобы автомобили производить, население хочет только ими торговать. Я конечно понимаю что на Дальнем Востоке японские иномарки очень практичны, но в целом это психология попуасов - надеятся что белый человек привезет стеклянные бусы (автомобили, телевизоры и т.п.)

Угу, прямо карго-культ на Дальнем Востоке развился! Были нормальные советские атеисты, а теперь стали последователи экзотических религий.
Нет бы Пойти Работать (ТМ)! Объединится, как цивилизованные народы Кореи и Китая, самоорганизоваться и построить парочку автозаводов! А что, все интернет-пиздоболы именно так всегда и делают, поэтому и процветают!


FBS
отправлено 24.12.08 14:46 # 98


Кому: Бешеный прапор, #64

> Вчера только Путин сказал, что государство будет гасить часть процентной ставки по кредитам на покупку отечественных автомобилей.

Он, вроде, до 350 тыщ собирается компенсировать - а это цена ведра на колесах.
Или ВАЗ, или балалайки для бразилии и прочей гвинеи-бисау, типа адаптированные к российским условиям.

Чего мы лишились:
к примеру, Ниссан Х-трэйл б.у.400-450 тыщ (был), новый - 1 миллион.
После повышения - х.з. сколько будет стоить, не смотрел.
Почувствуйте разницу.


Карабистр
отправлено 24.12.08 14:46 # 99


Кому: Murick, #77

> совместное предприятие холдинга Daewoo и General Motors (через несколько лет это СП превратилось в Daewoo Motors, а Kia слилась с Asia Motors)

ну может ты нам заодно и расскажешь тогда в каком месте находится сейчас ДэуМоторз!?


Pavel_is_moskvi
отправлено 24.12.08 14:47 # 100


Кому: Goblin, #40

> А там есть где работать?

Дмитрий Юрич, а вообще где можно посмотреть данные - сколько именно народу с японского автоимпорта кормиться? "Весь Дальний Восток", как утверждают в интернетах или все таки поменьше?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1117