Они хотели, чтобы их любили

24.12.08 22:41 | Goblin | 419 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Пользователи "Одноклассников" 23 декабря начали бойкот крупнейшей в России социальной сети. Они требуют отменить плату за отключение услуги "Лента активности друзей", а также за регистрацию новых пользователей.

Бойкот, который координируется на сайте "Наш протест", пройдет в несколько этапов. С 23 по 25 декабря протестующие постараются вообще не заходить на "Одноклассников". С 25 по 31 января они снизят свою активность на сайте до минимума и не будут пользоваться платными услугами. С 1 февраля планируется уход пользователей в другие социальные сети. До 10 февраля участники бойкота будут ждать реакции администрации.

Платную регистрацию "Одноклассники" ввели в конце октября, назвав это вынужденной мерой, защищающей пользователей от спамеров. Также недавно была запущена подключенная "Лента активности друзей", показывающая все публичные действия знакомых пользователей. В частности, в ней видно, кто с кем "дружит" или перестал "дружить", кто кому написал сообщение в форум, а также кто в какую группу вошел.

Новый сервис вызвал волну протеста. Пользователи создали группы с требованием позволить бесплатно отключать "Ленту активности друзей". Эти группы, насчитывающие в совокупности свыше 200 тысяч участников, были удалены администрацией.
Они хотели, чтобы их любили

Подумать только — оказывается, за удовольствия надо платить.
Оказывается, капиталистам по хер, что и кому хочется.

Ну, способ победы известен: не нравится — не ешь.
За трамвай можно не платить, можно ходить пешком.

Это реклама сайта Вконтакте.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.12.08 22:54 # 22


Кому: Шмель, #17

> Кому: Топотун Бодун, #3
> Кому: Топотун Бодун, #9
> Кому: Топотун Бодун, #13

Авторитетно!!!


Goblin
отправлено 24.12.08 22:55 # 25


Кому: Остап Бендер, #23

> На самом деле, соцсети должны постоянно развиваться и предлагать новые возможности для того, чтобы выжить и успешно конкурировать.

Ося, поясни мне, чайнику: во сколько обходится содержание сети Одноклассники в месяц?

Спасибо.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:02 # 34


Кому: Остап Бендер, #33

> Ося, поясни мне, чайнику: во сколько обходится содержание сети Одноклассники в месяц?
>
> Понятия не имею.

Жаль.

> Но есть сети, которые предлагают кроме личной странички (ну и всей стандартной фигни) еще и блог и форум. А также возможность закачивать файлы (до 500мб). Регистрация бесплатная, рекламы минимум, смс слать каждые 5 секунд не надо.

Один хер непонятно, на какие шиши всё это содержать, если никто не платит.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:14 # 59


> ДимЮрич, содержать парк из ~500 серверов ресурса "Одноклассники" - цифры просто космические =)

Да я вот как раз про это.

Неясно, кто и на какие шиши это содержит, а главное - зачем.

> Контакт как-то существует без подобных платных услуг, и только растет и вширь, и вдаль.
> Хотя на какие деньги это делается, непонятно.

Аналогично.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:25 # 82


Кому: Elton_John, #77

> ДимЮрич, ваш же сайт работает подобным образом(если я не ошибаюсь конечно).

Правильно понимаю: я тут кому-то предоставляю некие услуги, за которые граждане активно платят?

А с этого, стало быть, живёт сайт?

> Больше просмотров - больше денег, больше людей - больше денег.

Правильно понимаю: люди ходят сюда пользоваться каким-то мега-сервисами?

Ну, в смысле, это не я атомные заметки херачу, а люди чем-то пользуются в собственных целях?

> Вы же вроде должны в этом разбираться :-P

Отлично разбираюсь, камрад - в отличие, скажем, от тебя.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:27 # 91


Кому: Zlovred, #88

> А вот, что, если тупичок платным станет!?

Смысла нет.

Платным может быть что-нибудь этакое, типа бездуховности.

Т.е. оно есть, но большинству абсолютно ни к чему.

Но при этом имеет свою аудиторию, готовую платить.

А всё сразу - никакого смысла нет.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:28 # 92


Кому: Elton_John, #84

> Типичное мнение человека, который не разбирается в вопросе =)

Расскажи, друг - как оно на самом деле?

Академический интерес.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:30 # 95


Блин, чуть не забыл вставить рекламу Вконтакте.

Ладно я старый, а вы-то куда смотрите?!


Goblin
отправлено 24.12.08 23:37 # 106


Кому: Zorg, #96

> Есть смылс постоянно снимать негативные "Синие Филы" и со временеи прокатчики начнут засылать за отсутсвие рецензий!!!

Нету смысла.

После того, как серьёзные граждане на полнейшем серьёзе объяснили, что ролик про Стритрейсеров - с их точки зрения атомная реклама, я утратил веру в человеческий ум.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:40 # 120


Кому: Defua, #118

> при мне два сотрудника подрались на работе из за того,
> что один другому единицу за фотку поставил(я про однокласники) и в коментах что то написал.
>
> и обиженный с воплем "ты что сука не знаешь, что оценки можно только за бабки отменять"
> дал в рыло другому инженеру.

Считаю, дал за дело!!!

Хули он, сцука, себе позволяет?!


Goblin
отправлено 24.12.08 23:41 # 121


Кому: Zorg, #116

> После того, как серьёзные граждане на полнейшем серьёзе объяснили, что ролик про Стритрейсеров - с их точки зрения атомная реклама, я утратил веру в человеческий ум.
>
> [смотрит из-под стола потирая шишак]
>
> Не понял, это как? Прирост был???

Нет, они не про это.

Они считают, если их продукт открыто называют говном, это - реклама.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:44 # 133


Кому: Elton_John, #126

> Вы сказали, что не понимаете за счёт чего эта махина функционирует. Я ответил - за счёт рекламы + сервисы.
>
> Пока людей на этих сервисах было мало - рекламы не было. Как только оформился костяк в 15 миллионов за полгода, пустили рекламу - по каким расценкам я ссылку дал.

Я, наверно, криво сказал.

Я про то, что кому и зачем это содержать бесплатно?

Понятно ведь, что сделано ради денег и деньги приносит.

> Для блога 50к уникальных посетителей в день - это дохера, извините меня.

Летний рекорд - 81.000!!!

> Я имел в виду то, что вы должны разбираться в том, сколько приносит реклама.

Удивляют дети, которые изначально не визжат, что одноклассники на них наживаются.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:49 # 157


Кому: iaenei, #151

> скажи, пожалуйста, а что ты делаешь с книжками, которые считаешь откровенной херней?

Выношу на помойку.

> вот скопятся гришковцы и солоневичи, книгу выбросить - мне лично трудно, вjспитывали беречь книжки, хранить - непонятно зачем, а мукулатуру в окрестности не принимают

Есть неподалёку магазин старья.

Пару раз туда носил, так у них там оформление настолько муторное, что я ждать не стал и сказал, что завтра зайду.

На завтра, гнусно улыбаясь, выдали мне какую-то идиотскую бумажонку, посредством которой напарили меня рублей на 200.

Остался в полном недоумении, продолжаю выносить на помойку.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:50 # 159


Кому: BrainGrabber, #145

> Дм.Юр., агуст- война в Ю.Осетии?

Ага.



Goblin
отправлено 24.12.08 23:52 # 169


Кому: alltheworldisgreen, #166

> Девятнадцать таньга!

Был сильно удивлён, когда дошло, что теньге и деньги - это одно и то же.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:56 # 180


Кому: whisper2004, #179

> Они считают, если их продукт открыто называют говном, это - реклама.
>
> Ну, видимо, потребитель соответствует рекламируемому продукту.

Ну и, само собой, создатели.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:57 # 182


Кому: Андрей Буженко, #173

> После того, как серьёзные граждане на полнейшем серьёзе объяснили, что ролик про Стритрейсеров - с их точки зрения атомная реклама
>
> В смысле? Имеется ввиду "Синефил" про "Стритрейсеров"?

Да, он ровно один.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:57 # 185


Кому: sergey-v, #183

> Дмитрий, что Вы думаете о писателе Джеке Лондоне и о его творчестве?

В детстве очень нравился.

Считаю, очень полезный для подростков автор.


Goblin
отправлено 24.12.08 23:58 # 186


Кому: alltheworldisgreen, #184

> Был сильно удивлён, когда дошло, что теньге и деньги - это одно и то же.
>
> да много ли в русском языке русских слов???

Мало.

Но не все русские про это знают.


Goblin
отправлено 25.12.08 00:35 # 255


Кому: LOBZIC, #248

> а вконтакте вот выдержал ссылку с тупичка КС

- Он страшно силён. (с) Ёджымба


Goblin
отправлено 25.12.08 00:44 # 268


Кому: hecc, #265

> Дмитрий Юрьевич, если интересно почему денежные единицы имеют современные названия, могу порекомендовать книжку по русским монетам. "Русская монетная система". Книжка серьезная, историко-нумизматическая. Автор - Иван Григорьевич Спасский, советский ученый-историк.

Спасибо, камрад.


Goblin
отправлено 25.12.08 00:54 # 277


Кому: vodolaz, #275

> прошу прощения за офтоп, хотелось бы узнать, будет ли дорабатываться pda-версия? к примеру, отстутствие в ней поиска очень удручает.

В настоящее время заняты другим.

> [зажмурив глаза и втянув голову в плечи ждет подзатыльника и грозного "НЕ ТВОЁ ДЕЛО!!!]

Да кто ж тебя тут так гоняет, камрад?


Goblin
отправлено 25.12.08 10:00 # 375


Кому: cBoJIo4b, #374