Украина ворует русский газ

02.01.09 20:58 | Goblin | 985 комментариев »

Политика

В телевизоре во всех новостях — новость номер один:
Украина ведет несанкционированный отбор российского газа, идущего по украинским магистральным трубопроводам на экспорт в Европу. Об этом заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. "Украинская сторона открыто признает, что ворует газ, и этого не стесняется", — сказал он на пресс-конференции в Москве, передает слова Куприянова телеканал "Вести 24".

Кроме того, Украина не полностью согласовала "Газпрому" необходимый объем транзита газа на 3 января, поэтому российский холдинг увеличил транзит голубого топлива через Белоруссию. "Мы сделали заявку на 303 миллиона кубометров, нам было отказано, согласован объем только в 296 миллионов кубометров", — отметил Куприянов.

Утром 1 января "Газпром" полностью прекратил поставки газа Украине, при этом концерн продолжает в полном объеме поставлять газ европейским потребителям. Вечером 1 января председатель правления украинской госкомпании "Нафтогаз" Олег Дубина сообщил, что компания по технологическим причинам сократила объемы транзита российского газа в Европу на 21 миллион кубометров в сутки. При этом Киев обещал бесперебойный транзит топлива в страны ЕС.

На такие меры "Газпром" был вынужден пойти из-за того, что Украина не заключила с российским концерном договор на поставки газа в 2009 год. Это произошло после того, как "Нафтогаз" фактически отказалась выплачивать часть долга за поставки газа в ноябре и декабре 2008 года. По словам Куприянова, "Газпром" 11 января получит от "Нафтогаза" 1,5 миллиарда долларов за поставленный в конце 2008 года газ, при этом украинский концерн не оплатил штрафы и пени на 614 миллионов долларов.
Украина ворует русский газ

Существование чешуйчаторылой демократии под угрозой.
Странно, почему до сих пор молчит вашингтонский обком.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 985, Goblin: 22

Доктор ЗИП
отправлено 02.01.09 21:00 # 1


Весь прикол в том, что по техническим причинам газ полюбому через месяц включат. И Чешуйчатый об этом прекрасно знает. Посему и спектакль такой искренний.


Беспечный Лесовод
отправлено 02.01.09 21:07 # 2


Это тебе не мелочь по карманам тырить (с)


L85
отправлено 02.01.09 21:08 # 3


Душат молодую демократию!!!

Интересно если, с газом, совсем туго станет, что предпримут для спасения "оранжевой революции"? Посадят майдаунов на трубу задницами и заставят вырабатывать газ самим???


bf
отправлено 02.01.09 21:11 # 4


Идиоты? Не хотят по двести бакинских договор подписывать. Так потом за воровство отдадут по 418. Это очень хороший бизнес!


Acevan
отправлено 02.01.09 21:11 # 5


Освещение события в Российских СМИ умилило - показали все, вплоть до физического перекрытия вентиля (в реале - остановка перегонного насоса).

Такая вот, понимаешь, мера психологического воздействия на пациента.


UFB
отправлено 02.01.09 21:12 # 6


Кому: Доктор ЗИП, #1

> Весь прикол в том, что по техническим причинам газ полюбому через месяц включат.

Это почему, камрад? В чём секрет?


Slawa
отправлено 02.01.09 21:15 # 7


Кому: Доктор ЗИП, #1
> Весь прикол в том, что по техническим причинам газ полюбому через месяц включат.

Как так? А если не заплатят?


House
отправлено 02.01.09 21:16 # 8


Подождём северный трубопровод.
Пока то Украина может шантажирвоать Россию и нагло похищать газ.


Скорпион
отправлено 02.01.09 21:16 # 9


Пора вводить войска для охраны газопровода от аборигенов. А за долги можно и Крым забрать.

Кому: Доктор ЗИП, #1

А нельзя по-подробнее, почему все же включат?


anarchistt
отправлено 02.01.09 21:16 # 10


Вроде бы свидомые нормально не платят за газ уже давно. Интересно, почему "решили" отключать именно в этот момент (в том же контексте, почему молчит обком на вашингтонщине).


Zmeyss
отправлено 02.01.09 21:16 # 11


Тырили, тырят и будут тырить. Пока обходного пути нет..
Интереснее отношение галицийских хлопцив к факту - типа вообще-то воровать грех, но у москалив сам бог велел КС


Albedo
отправлено 02.01.09 21:18 # 12


Украина несостоятельна как государство при этом фашистком режиме.
Россия должна задавить бендеро-фашисткий режим, который сознательно идёт на такие шаги. Из за этого страдают и пророссийски настроенные граждане Украины, а так же этнические русские на Украине.


Slawa
отправлено 02.01.09 21:19 # 13


Кому: anarchistt, #11
> Интересно, почему "решили" отключать именно в этот момент

Ну так не платят же. Плюс пониженную цену просят на этот год. Плюс наезжают с голодомором и чествованиями предателей...


Андрюнечка
отправлено 02.01.09 21:25 # 14


Каждый год эта "зимняя сказка". Полагаю, все будет как обычно.


Беспечный Лесовод
отправлено 02.01.09 21:27 # 15


Вчера по-хорошему, но за 250, сегодня по плохому, но за 418.


UFB
отправлено 02.01.09 21:29 # 16


Кому: Slawa, #13

> Ну так не платят же. Плюс пониженную цену просят на этот год. Плюс наезжают с голодомором и чествованиями предателей...

Вообще я, конечно, друг охотника, а не льва. Однако не могу не заметить, что цена на нефть, например, упала за полгода в 3 раза. Потому просьба пониженной цены на газ выглядит обоснованно.


SNA
отправлено 02.01.09 21:29 # 17


Украина вообще какая то страна чудес. Как вам, например, вот это.
http://www.izbrannoe.ru/51754.html


Андрей Шульц
отправлено 02.01.09 21:31 # 18


День сурка. Все повторяется заново.


CyCaHuH
отправлено 02.01.09 21:31 # 19


Кому: anarchistt, #11

> Интересно, почему "решили" отключать именно в этот момент

Это Заговор и Провокация!!!

Наверное, потому-что есть решение отключить и возможность отключить.


Znz
идиот
отправлено 02.01.09 21:31 # 20




CyCaHuH
отправлено 02.01.09 21:31 # 21


Кому: L85, #3

> Интересно если, с газом, совсем туго станет, что предпримут для спасения "оранжевой революции"?

Будут воровать до последнего, по демократически, называя воровство "отбором газа", а Европе обещать больше не шалить.

Ну, и защитники воровства, чувствую, щас подтянуться в комменты :)


PljushKA
отправлено 02.01.09 21:31 # 22


Кому: Albedo, #12

> Украина несостоятельна как государство

Это точно

> Россия должна

Ну,должна-то как раз Украина


iP..McRae
отправлено 02.01.09 21:31 # 23


Кому: UFB, #16

нефть тут при чём, и упала ли цена на транспортировку?


Стритрейсер
отправлено 02.01.09 21:32 # 24


> Существование чешуйчаторылой демократии под угрозой.

Дмитрий Юрьич, ты шутишь?

Какая опасность?

НАТО прикроет, русских признают виновными.

Вряд ли европейцев интересует, по чьей вине к ним не поступает весь газ.

Договор-то с Россией, с Украиной русские сами пусть разбираются, а газ в Европу пусть идет в полном объеме.


bf
отправлено 02.01.09 21:34 # 25


Кому: UFB, #16

> Однако не могу не заметить, что цена на нефть, например, упала за полгода в 3 раза. Потому просьба пониженной цены на газ выглядит обоснованно.

Ходит мнение что расчёт цены на газ идёт от цены нефти. Только там временной лаг полгода. Вот можно посмотреть сколько нефть стоила летом и посчитать. К тому же было явно сказано нашим оранжевым друзьям - не нравится пиздуйте на рынок и покупайте по рыночной цене. Вот и вся проблема. Вместо похода на рынок почему то началось нытьё про нечестность цены со стороны России и т.д. и т.п.


ALEX_61
отправлено 02.01.09 21:35 # 26


Кому: UFB, #16

> Однако не могу не заметить, что цена на нефть, например, упала за полгода в 3 раза. Потому просьба пониженной цены на газ выглядит обоснованно.

Спекуляции, не более того, нефть может и упала в цене, а вот цены поднялись. [прошелся по магазинам под новый год, снижения не видать, про технику не говорю]


Разгильдяй
отправлено 02.01.09 21:36 # 27


Украинцев простых жалко. За 4 года оранжевого маразма страна превратилась в посмешище. Пидарасы у руля мало того, что пристроились в очередь к американскому хую, так ещё и тянут государство на дно.

Смотришь новости, на Украине каждодневный цырк - то отравителей Президента ищут, то газ воруют, то Ющенко с бандеровцами лобызается. Бляди.


Albedo
отправлено 02.01.09 21:37 # 28


Кому: PljushKA, #22

> Россия должна
>
> Ну,должна-то как раз Украина

Это ты правильно заметил.
Но и Россия не должна ни в коем случае стоять в стороне.


Slawa
отправлено 02.01.09 21:38 # 29


Кому: UFB, #16
> Вообще я, конечно, друг охотника, а не льва. Однако не могу не заметить, что цена на нефть, например, упала за полгода в 3 раза. Потому просьба пониженной цены на газ выглядит обоснованно.

Камрад, я конечно не очень шарю в ценообразовании газа и нефти - хотя они и коррелируют с друг другом, но все же не сильно зависят друг от друга ... Плюс в Европы мы гоним газ по 400 баксов, Украине предлагалась льготная цена в 250, как братской республике. Однако тандем Ющенко/Тимошенко утверждают, что из-за тоталитарного прошлого они могут покупать только по 200 (иначе в вашингтонском обкоме не поймут).


iP..McRae
отправлено 02.01.09 21:40 # 30


Кому: Разгильдяй, #27

> так ещё и тянут государство на дно.

думаешь это для чего делается?


ALEX_61
отправлено 02.01.09 21:42 # 31


Кому: bf, #25

> Вместо похода на рынок почему то началось нытьё про нечестность цены со стороны России и т.д. и т.п.

Вот вот, Владимир Владимирович еще перед новым годом сказал что мы понимаем кому продаем газ [Братскому народу украины, без подкола] и цена соответственно не рыночная, но там судя по всему думают иначе.

Кому: SNA, #17

> Украина вообще какая то страна чудес. Как вам, например, вот это.

Это круто, уже по РБК показывали в декабре, я долго был в ступоре от увиденного.


alltheworldisgreen
отправлено 02.01.09 21:42 # 32


пидорскую верхушку-то сместят.
а вот за долги придется расплачиваться людям не совсем даже и причастным.


Андрюнечка
отправлено 02.01.09 21:44 # 33


Кому: SNA, #17

Маладца черновецкий!!! Т.е. разрешено давать взятки!!!


Stalin[HDTV]
отправлено 02.01.09 21:47 # 34


> Существование чешуйчаторылой демократии под угрозой.

Пиздить у Европы - это похуже чем без предупреждений наскакивать на Осетию и Россию.

За такое и пня под чешуйчатую сраку дать могут!

Или вашингтонский обком дал добро?


Slawa
отправлено 02.01.09 21:50 # 35


Кому: Stalin[HDTV], #34
> Или вашингтонский обком дал добро?

Видимо как и в Грузии - молчаливо одобрил. И следит за развитием ситуации - что бы вовремя соскочить.


bf
отправлено 02.01.09 21:51 # 36


Кому: Стритрейсер, #24

> Договор-то с Россией, с Украиной русские сами пусть разбираются, а газ в Европу пусть идет в полном объеме.

Украина подписалась под транзитом в Европу. Пусть теперь выкручиваются как хотят. Найти с наскоку не удалось, но вроде мы не ратифицировали эту хартию. Так что по своей территории транзит прикрыть сможем в любой момент. http://www.encharter.org/fileadmin/user_upload/document/RU.pdf :
>Договаривающаяся Сторона, через Территорию которой осуществляется
транзит Энергетических Материалов и Продуктов, не должна, в
случае возникновения спора по любому вопросу, связанному с
таким Транзитом, прерывать или сокращать, равно как и разрешать
любому субъекту, находящемуся под ее контролем, прерывать или
сокращать, либо требовать от какого-либо субъекта, находящегося
под ее юрисдикцией, чтобы он прерывал или сокращал существующий
поток Энергетических Материалов и Продуктов до завершения
процедуры разрешения спора, изложенной в пункте (7), за исключением
случаев, когда это особо оговорено в контракте или ином соглашении,
регулирующем такой Транзит, или санкционировано решением мирового
посредника.


Форумный диссидент
отправлено 02.01.09 21:54 # 37


Кому: SNA, #17

> Украина вообще какая то страна чудес.

Блин, все там правильно, ничего не странно.

Просто они руководствуются ЖЕНСКОЙ логикой, поскольку именно в таком виде выступают на мировой арене.

Им надо найти сильного, чтобы их отымел, но при этом чтобы потом не бросил, а любил...

Ну и куча других противоположных требований.

Вот и мечутся.


Стритрейсер
отправлено 02.01.09 21:54 # 38


Кому: Разгильдяй, #27

> Украинцев простых жалко.

Нам уже скоро с ними воевать, поздно жалеть-то.

Жалеть надо было, когда единицы поддерживали Ющенку-Тимошенку.

А сейчас, когда народ их многократно поддержал на майданах-выборах, нельзя говорить, что народ не при чем.

Более того, чем дальше, тем среди украинцев ненавидящих Россию и уверенных в собственной исключительности все больше.


abracadabra
отправлено 02.01.09 21:54 # 39


Эх, как сразу становится легче жить, и смотреть на гнусные рожи правительства, зная что в 2009 будут президенсткие выборы! :)


mig21
отправлено 02.01.09 21:54 # 40


верной дорогой идем, товарищи.
осталось еще повоевать. и все, абсолютное торжество демократии


Гранаtt
отправлено 02.01.09 21:54 # 41


Кому: alltheworldisgreen, #32

> а вот за долги придется расплачиваться людям не совсем даже и причастным

дак ихнее правительство открытым текстом говорит, что потребители исправно за газ платят


izh306
отправлено 02.01.09 21:54 # 42


Россия закончила эвакуацию соотечественников из Сектора Газа, и начинает эвакуацию из Сектора Без Газа


sad2
отправлено 02.01.09 21:54 # 43


В старые добрые манагерские времена, я клиентов, которые заебывали неплатежами я примерно со второй-третьей помытки не заплатить в положеные сроки, посылал на хуй под разными предлогами, предварительно получив с них все долги.

Иногда приходилось перед начальством оправдываться, мол как так получается, что ООО Хуйсгоры уже месяц хочет купить у нас копировальный аппарат стоимостью в поллимона деревянных, а ему никто нихуя не продает. Но зато с долбоебами не приходилось нервы мотать.

К чему это я?
Да хрен его знает, так, вспомнилось.


Zmeyss
отправлено 02.01.09 21:54 # 44


Кому: UFB, #16

> Потому просьба пониженной цены на газ выглядит обоснованно.

Ну как сказать. Европа платит сейчас 418. Просить 200 при предложении 250 несколько нагловато.


Znz
идиот
отправлено 02.01.09 21:54 # 45


Кому: Slawa, #29

> Камрад, я конечно не очень шарю в ценообразовании газа и нефти - хотя они и коррелируют с друг другом, но все же не сильно зависят друг от друга ... Плюс в Европы мы гоним газ по 400 баксов, Украине предлагалась льготная цена в 250, как братской республике. Однако тандем Ющенко/Тимошенко утверждают, что из-за тоталитарного прошлого они могут покупать только по 200 (иначе в вашингтонском обкоме не поймут).

А зря не шаришь. Формула проста - Цена тысячи кубов газа (в долларах) = 26 + 1,7 * Цена барреля нефти сейчас + 3,3 * Цена барреля нефти девять месяцев назад. Если по текущим ценам, то правильно - порядка 450-500 долларов. А вот через полгода должно быть = 26 + 1.7*40 + 3.3*40 = 226 долларов/тысячу кубов.

Но договор с Газпромом не позволит Украине воспользоваться падением цен на нефть. Поэтому Украина и артачится - какой смысл платить по 418, если можно будет платить потом по 200 с небольшим?


skif_46
отправлено 02.01.09 21:54 # 46


"Договор-то с Россией, с Украиной русские сами пусть разбираются, а газ в Европу пусть идет в полном объеме."
Вообще-то, читая СМИ, создается впечатление, что перекрывают газ не Украине, а Газпрому. Уж очень он суетится, а украинцы вроде как диктуют условия. Опять же, какая-то швейцарская компания через которую перечисляют денежки. При не отдаче долгов Белоруссией тут же "случайно закрывается заслонка и ставится на ремонт". А здесь прям многосерийный фильм.


Znz
идиот
отправлено 02.01.09 21:54 # 47


Еще один интересный комментарий:

http://vitaly-nasennik.livejournal.com/13892.html


Пионер
отправлено 02.01.09 21:55 # 48


Жалко живых хохляцких людей. Конечно, они сами такое правительство выбрали, но всё равно жалко. А еще жальче память наших дедов, которые воевали со всякой хуетой националистической, и даже представить не могли, что эта гнида снова поднимет голову.


bf
отправлено 02.01.09 21:55 # 49


Кому: ALEX_61, #31

> Вот вот, Владимир Владимирович еще перед новым годом сказал что мы понимаем кому продаем газ

Особенно интересно что Белоруссии по 118 продаём. Вот что значит не срать соседу на коврик.


PljushKA
отправлено 02.01.09 21:56 # 50


Кому: Albedo, #28

> Но и Россия не должна ни в коем случае стоять в стороне.

Да вроде как и не стоит. И, думаю, в России многим не просто жалко, а больно за украинцев и Украину, в том числе и мне. Но Украина сделала и делает свой выбор.


t3rpv
отправлено 02.01.09 21:56 # 51


Я так смотрю мЕгаэксперты подтянулись.


Форумный диссидент
отправлено 02.01.09 21:56 # 52


Кому: Stalin[HDTV], #34

> Пиздить у Европы - это похуже чем без предупреждений наскакивать на Осетию и Россию.
>
> За такое и пня под чешуйчатую сраку дать могут!
>
> Или вашингтонский обком дал добро?

Даже в детском саду оправдание "это не я виноват, а он!" не прокатывает,

Договор с кем? С Россией? Газ не поступает? Украина с Европой ни о чем не договаривалась, ничего ей не должна.

Это проблемы России.


whoisabey
отправлено 02.01.09 21:56 # 53


если мне не изменяет память, то газотурбинные двигатели компрессорных станций, которые нагнетают газ в трубы для европейских потребителей работают – угадайте на чём? – на том же самом газу. поэтому потомки древних укров честно и заявляют, что они "отбирают" газ на _технические_ нужды. у них просто выбора нет – другой-то газ им перекрыли. если они перестанут это делать, встанут компрессорные станции, закачивающие газ в Европу и Европа вообще нихрена не получат. вот только об этом как-то молчат в наших СМИ.


Пионер
отправлено 02.01.09 21:58 # 54


Кому: Zmeyss, #39

> Ну как сказать. Европа платит сейчас 418. Просить 200 при предложении 250 несколько нагловато.

- 100 фунтов - это всегда 100 фунтов!
- Да, но не тогда, когда цена 200 фунтов! (с)


DictAtoR
отправлено 02.01.09 21:59 # 55


Кому: Slawa, #35

> Видимо как и в Грузии - молчаливо одобрил. И следит за развитием ситуации - что бы вовремя соскочить.

Не знай, не знай. Один из сенаторов уже признал:

> Украина ворует поставляемый в Европу российский газ, - в этом уверен американский сенатор Ричард Лугар.

> В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он заявил (цитата): «Украина крадет газ, немцы и поляки страдают от этого, получается ужасная ситуация. Это нехорошая дипломатия, нельзя поощрять такие вещи».

http://obkom.net.ua/news/2008-12-18/1746.shtml


Цугундер
отправлено 02.01.09 22:00 # 56




bf
отправлено 02.01.09 22:01 # 57


Кому: Форумный диссидент, #52

> Договор с кем? С Россией? Газ не поступает? Украина с Европой ни о чем не договаривалась, ничего ей не должна.

Читай энергетическую хартию ратифицированную на Украине. Ссылку я кидал здесь. И не надо рассказывать про "не виноватая я он сам пришОл".


Albedo
отправлено 02.01.09 22:02 # 58


Кому: PljushKA, #50

> Но Украина сделала и делает свой выбор.

Украина трещит по швам.
То, что сейчас происходит - не мой выбор, а так же не выбор миллионов других граждан.
Дальше - только гражданская война, именно этого желают в Вашингтоне.


Metodist
отправлено 02.01.09 22:04 # 59


Кому: L85, #3

> Интересно если, с газом, совсем туго станет,

Не станет камрад. Газопровода в Европу, по мощности сопоставимого с украинским, у нас пока нет.


Стропорез
отправлено 02.01.09 22:06 # 60


Кому: Slawa, #35

> Видимо как и в Грузии - молчаливо одобрил.

Плохо за новостями следите. Уже выразил глубокую озабоченность. А бородавочник полез к Меркель с Саркози размазывать сопли по мордасам.


bf
отправлено 02.01.09 22:07 # 61


Кому: whoisabey, #53

> другой-то газ им перекрыли. если они перестанут это делать, встанут компрессорные станции, закачивающие газ в Европу и Европа вообще нихрена не получат. вот только об этом как-то молчат в наших СМИ.

А это никого не волнует. Подписались под транзитом - извольте исполнять. Если я не путаю Газпром даже авансом проплатил транзит. Пусть из хранилищ газ тратят - не зря же его туда закачивали.
И вот когда я в маршрутке деньги отдаю за проезд меня не волнует где водитель возьмёт бензин|газ зимой зимнюю резину и так далее. Это его личное дело за проезд уже заплачено. А после оплаты за проезд говорить: пассажиры скиньтесь мне ещё на незамерзайку а то не вижу ни шиша - моветон.


Metodist
отправлено 02.01.09 22:07 # 62


Кому: t3rpv, #51

> Я так смотрю мЕгаэксперты подтянулись.

А ты кто? Гигаэксперт? :)


Леон
отправлено 02.01.09 22:07 # 63


Кому: Доктор ЗИП, #1

> Весь прикол в том, что по техническим причинам газ полюбому через месяц включат.

Это что же за технические причины такие?


iP..McRae
отправлено 02.01.09 22:08 # 64


Кому: Metodist, #59

> Газопровода в Европу, по мощности сопоставимого с украинским, у нас пока нет.

Скоро будет, ажно два, т.н. Северное направление и т.н. Южное направление и оба в обход.


Begemoth
отправлено 02.01.09 22:08 # 65


Кому: Metodist, #62

> А ты кто? Гигаэксперт? :)

Бери выше, Тераэксперт.


Albedo
отправлено 02.01.09 22:10 # 66


Кому: Begemoth, #65

> Бери выше, Тераэксперт.

Вы боа не правы.
Щас рулит нано. КС


UFB
отправлено 02.01.09 22:11 # 67


Кому: Znz, #44

> Формула проста - Цена тысячи кубов газа (в долларах) = 26 + 1,7 * Цена барреля нефти сейчас + 3,3 * Цена барреля нефти девять месяцев назад.

Обалдеть. А почему 9 месяцев назад? Это как-то связано с рождением детей???


bf
отправлено 02.01.09 22:12 # 68


> Вы трое не правы.
> Щас рулит гуано.

Извините. Спасибо.


Разгильдяй
отправлено 02.01.09 22:13 # 69


Кому: Стритрейсер, #43

> А сейчас, когда народ их многократно поддержал на майданах-выборах, нельзя говорить, что народ не при чем.

А вот Союз когда уничтожали, люди были при чем?

Или все 250 миллионов однозначно одобряли идею распила государства?

> Нам уже скоро с ними воевать, поздно жалеть-то.

Скажи, ты хорошо понимаешь, что будет означать война с Украиной?

Готов ли лично вступить в боевые действия?

> Более того, чем дальше, тем среди украинцев ненавидящих Россию и уверенных в собственной исключительности все больше.

Можно примерно узнать, сколько людей на Украине ненавидит Россию и желает дать пиздюлей её народу?

Ну так, на всякий случай, чтобы знать с каким количеством украинских врагов воевать придёться.


iP..McRae
отправлено 02.01.09 22:14 # 70


Кому: UFB, #67

камрад, подешевела отлько нефть, а вот траспортировка наоборот, подорожала, причём местами существенно.


Metodist
отправлено 02.01.09 22:19 # 71


Кому: iP..McRae, #64

> Скоро будет, ажно два, т.н. Северное направление

Некоторые наши европейские партнеры открыто саботируют проект, стоимость которого уже выросла на 1,4 млрд. евро вместо изначально планируемых 6 млрд. В условиях мирового экономического кризиса могут возникнуть серьезные проблемы с финансированием строительства, проект могут и заморозить. Но это, конечно, худший вариант развития событий.


Кирюха
отправлено 02.01.09 22:20 # 72


Главный, приобрёл книгу За державу обидно, не нашёл там заметку про армию, которую урезали на сайте. Может стоит восстановить ёё на сайте? С наступившим новым годом.


Stalin[HDTV]
отправлено 02.01.09 22:20 # 73


Кому: Slawa, #35

> Кому: Stalin[HDTV], #34
> > Или вашингтонский обком дал добро?
>
> Видимо как и в Грузии - молчаливо одобрил. И следит за развитием ситуации - что бы вовремя соскочить.


Снова провоцируют Россию.

А когда говно польется выскочат все в белом и в блестках!


Кому: Форумный диссидент, #52

> Даже в детском саду оправдание "это не я виноват, а он!" не прокатывает,
>
> Договор с кем? С Россией? Газ не поступает? Украина с Европой ни о чем не договаривалась, ничего ей не должна.
>
> Это проблемы России.

Онлайн-эксперт?


UFB
отправлено 02.01.09 22:22 # 74


Кому: iP..McRae, #70

> камрад, подешевела отлько нефть, а вот траспортировка наоборот, подорожала, причём местами существенно.

Этой загадки я не могу понять. Это как у Дмитрий Юрьевича подорожала аренда, потому как треть съехала?
С чего вдруг транспортировка подорожала?


Metodist
отправлено 02.01.09 22:24 # 75


Кому: Stalin[HDTV], #34

> Пиздить у Европы -

Камрад, они как бы эта - не у Европы пиздят. Про это даже в новостях говорят.


Stalin[HDTV]
отправлено 02.01.09 22:27 # 76


Кому: Metodist, #75

> Камрад, они как бы эта - не у Европы пиздят.

Саркастическая фигура речи.


L85
отправлено 02.01.09 22:28 # 77


Кому: Metodist, #59

> Газопровода в Европу, по мощности сопоставимого с украинским, у нас пока нет.

[с грустью в голосе]
Эта что же, выходит ростки юной демократии затоптать не удастся???


S-Pb cinik
отправлено 02.01.09 22:31 # 78


Камрады, скажите, а вам реально интересна вся эта чехорда ГазПром-Украина?!?
Ну вот так, стукнув копытцем в куда-нить...
ГазПром - частная контора (дохера дающая бюджету, но частная и газификацию страны начавшая строга после пинка).
Украина - независимое гос-во. К нам, с вами, камрады, отношения не имеющая. Дык, какая похер разница - кто у кого и чего пиздит?!?
Вот еслиб внезапно выяснилось, что по результатам проверки оказалось, что в нашей стране до усрачи пользователей пиратской винды, то вы как бы отреагировали?!? Тут ить таж самая фигня. Некоторое кол-во гражадан тырит газ (ни вам, ни мне, ни главному нихера не стоящий), граждане хотят видить одну цену (в идеале - "фо фри"), владельцы не согласны. ДЫк чего? По теме чего диспут-то?


Пётр
отправлено 02.01.09 22:31 # 79


Бездушные русские капиталисты обрекают народ Украины на холодную смерть. [КС]


karataev
майдаун
отправлено 02.01.09 22:31 # 80


Больше всего удивляет уникальная способность людей из любого исключительно политического конфликта разжигать межнациональный.
Заключение договоров и прозрачность формирования цены предлагаю оставить политикам и экономистам. Экономически обоснованной назвать цену на газ нельзя, паника же правительства РФ вполне очевидна, т.к. по технологическим особенностям прекратить поставку газа [невозможно]. Освещение проблемы в СМИ - отдельный цирк. Позиции диаметрально противоположные.
Буквально пару часов назад Газпром заявил, что Украина ворует газ. Европа же заявила, что поставки в полном объеме происходят.


Goblin
отправлено 02.01.09 22:31 # 81


Кому: S-Pb cinik, #80

> Камрады, скажите, а вам реально интересна вся эта чехорда ГазПром-Украина?!?

Нет, конечно.

Нам вообще неинтересно - на что мы живём и откуда у нас деньги берутся.

> Украина - независимое гос-во.

Сколько тебе лет, дружок?


Metodist
отправлено 02.01.09 22:32 # 82


Кому: Stalin[HDTV], #76

> Саркастическая фигура речи.

Ты хоть КС что ли ставь, а то я тебя неправильно понял. :)


t3rpv
отправлено 02.01.09 22:32 # 83


Кому: Metodist, #62

>А ты кто? Гигаэксперт? :)

Шутку понял. Смешно.


skif_46
отправлено 02.01.09 22:32 # 84


[выделенный текст]
Кому: t3rpv, #51

> Я так смотрю мЕгаэксперты подтянулись.

Комментировать коменты - проще простого. А твоя-то точка зрения какая?


Gralex
отправлено 02.01.09 22:32 # 85


По радио услышал, что Украина выделила спецбригаду, которая поедет по европам жаловаться на Россию за газовый беспредел, вроде как первой идет Польша.


Kichiku
отправлено 02.01.09 22:32 # 86


Воскрешенный-Гробовым, действует строго по распоряжению из обкома.
Недаром же вносили в устав НАТО новою доктрину о энергетической безопасности. А отъем газа Украиной у Евро, это повод. Повод ввести
войска на Украйну. Натовские войска. Чего и надо Воскресшенному-Г.
Как вам такой сценарий? В духе Б. Атоми.


Скорпион
отправлено 02.01.09 22:32 # 87


Кому: Форумный диссидент, #52

Есть такая штука, как договор о транзите. Его Украина подписала. Так что за весь газ, который поступит в транзитную сеть Украины и не дойдет до Европы отвечать придется именно Украине. И перед Россией и перед Европой.

Кому: Пионер, #48

> Жалко живых хохляцких людей.

Знаешь, камрад, а мне вот чем дальше, тем меньше их жалко. Простые украинские граждане служат и в армии и в спец. службах и вполне могли бы скинуть оранжоидов в момент. Но почему-то этого не происходит. Наводит на определенные мысли.


SASAFAN
задорноид
отправлено 02.01.09 22:32 # 88


Кому: Стритрейсер, #43

> Нам уже скоро с ними воевать, поздно жалеть-то.
>
> Жалеть надо было, когда единицы поддерживали Ющенку-Тимошенку.
>
> А сейчас, когда народ их многократно поддержал на майданах-выборах, нельзя говорить, что народ не при чем.
>
> Более того, чем дальше, тем среди украинцев ненавидящих Россию и уверенных в собственной исключительности все больше.
Забавно то как. Это же сколько вас убивать нас придет? Страшные вещи излагаешь камрад. Нехорошие очень.


SASAFAN
задорноид
отправлено 02.01.09 22:32 # 89


Камрады! Чехарда с газом это еще цветочки. Тут с ноября у нас обрушили всю экономику и производство, обвалили гривну что привело к массовому обнищанию среднего класса. Только на обвале бакса чешуйчатая тварь поднялась на 5 мильярдов. Вместо впрыскивания бабла в производство банки под прикрытием мрази начали скупать бакс, задрали курс и сидят теперь на мешках с баксами.
Мне кажется (я надеюсь) что муть с газом это совместный проэкт Юли и Путина дабы окончательно свалить ублюдка. Только вот жалко уйдет падла к америкосам, а ведь судить нужно показательно, а потом в клетке по городам и весям возить.
Кошмар. Ловлю себя на мысли что никогда никого так не ненавидел как эту таврь мохнорожую.
ЗЫ: Я уже даже на Юлю согласен. Она хоть не фашист и не пыталась никогда переписывать историю.
С новым годом. Простите за сумбур в изложении, слишком страшные эмоции.


Остап Бендер
отправлено 02.01.09 22:32 # 90


Кому: Albedo, #28

> Это ты правильно заметил.
> Но и Россия не должна ни в коем случае стоять в стороне.

А почему бы украинцам не взяться за дело самим (ну, простым украинцам, про которых речь)?
Почему Россия всегда должна вытаскивать соседей из жопы, в которую они сами себя загоняют?
Причем - тех соседей, которые помогали нашим врагам в августе.


SASAFAN
задорноид
отправлено 02.01.09 22:33 # 91


Кому: Разгильдяй, #69

> Можно примерно узнать, сколько людей на Украине ненавидит Россию и желает дать пиздюлей её народу?

Ничтожно мало. Во всяком случае скорее навешают поганым правителям. Россия совершенно не виновата в том бардаке который у нас творится. И нехрен нас стравливать.


skriker
отправлено 02.01.09 22:33 # 92


Кому: bf, #4

> Идиоты? Не хотят по двести бакинских договор подписывать. Так потом за воровство отдадут по 418. Это очень хороший бизнес!

Тут не так все просто с этим самым договором. Россия хочет подписать договор с фиксированной ценой, что вполне понятно с учетом постоянно падающих цен на нефть и, соответственно, на газ. Украина, в свою очередь, хочет подписать договор, в котором будет учитываться падение цен.
Я ни в коем случае не оправдываю воровство газа, но отказ Украины от предложенных Россией условий вполне разумен.


kkb_xxi
отправлено 02.01.09 22:33 # 93


Кому: anarchistt, #11

Формально контракт был, пени идут. Почему бы не подождать? Пени обычно выгоднее, чем кредиты.


Zmeyss
отправлено 02.01.09 22:33 # 94


Кому: Разгильдяй, #69

> сколько людей на Украине ненавидит Россию и желает дать пиздюлей её народу?

http://korrespondent.net/business/698366
Просмотри комменты, приблизительный процент определить легко.
Я в курсе, что результат получится среднепотолочный, но приблизительную картинку заценить получится.


KaTramel
отправлено 02.01.09 22:33 # 95


Кому: Albedo, #12

> Россия должна задавить бендеро-фашисткий режим, который сознательно идёт на такие шаги. Из за этого страдают и пророссийски настроенные граждане Украины, а так же этнические русские на Украине.

Меня терзают смутные сомнения (с), а не этот ли вариант устроит косатых и чешуйчаторылых больше остальных? Они будут просто счастливы, если вдруг Россия решит их режим "задавить". Ведь тогда 08.08.08 для России покажется милым детским утренником по сравнению с тем, каким наглым агрессором она будет объявлена после нападения на беззащитную (они ж недаром всю оборонительную технику в грузию продали) Украину.


Znz
идиот
отправлено 02.01.09 22:33 # 96


Кому: Разгильдяй, #69

> Скажи, ты хорошо понимаешь, что будет означать война с Украиной?
>
> Готов ли лично вступить в боевые действия?

Разгильдяй, без обид, но почитай комментарии простого народа повыше. "Вводить войска! Отобрать Крым!" и т.п. через коммент на второй. По-крайней мере русские - уже морально воевать и убивать готовы.


skif_46
отправлено 02.01.09 22:33 # 97


Кому: Разгильдяй, #69

> А вот Союз когда уничтожали, люди были при чем?
>
> Или все 250 миллионов однозначно одобряли идею распила государства?
Если не изменяет мой склероз, то во всех республиках, где проходил референдум о суверенитете, было больше 90% одобрявших.


Adan
надзор
отправлено 02.01.09 22:35 # 98


Кому: Скорпион, #10

> Пора вводить войска для охраны газопровода от аборигенов. А за долги можно и Крым забрать.

Мысль приятная, но увы, газопроводы - собственность Украины. И конституция не позволяет продавать их Газпрому, чего он очень хочет.


Кому: Znz, #19
> Разные взгляды по этому вопросу:

Спасибо, комрад, полезно. А жж с подобными подборками ссылок у тебя имеется?


Metodist
отправлено 02.01.09 22:37 # 99


Кому: t3rpv, #90

> Шутку понял. Смешно.

А если без шуток? :(


Begemoth
отправлено 02.01.09 22:38 # 100


Кому: karataev, #79

> Буквально пару часов назад Газпром заявил, что Украина ворует газ. Европа же заявила, что поставки в полном объеме происходят.
>

Европа в лице ВВС заявила совсем другое, но ты не расстраивайся.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 985