Сотрудники МВД Чечни открыли огонь по водителю автобуса

07.01.09 13:25 | Goblin | 204 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
На западе Москвы двое чеченских милиционеров открыли огонь из табельного оружия по водителю пассажирского автобуса, сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на представителей правоохранительных органов города.

По их словам, конфликт возник после того, как водитель автобуса не уступил дорогу автомобилю Mercedes-500, в котором ехали милиционеры — оперуполномоченный управления собственной безопасности МВД Чечни и оперуполномоченный отдела по борьбе с организованной преступностью республиканского МВД.

В районе Никулинской улицы, дом 15, рассказали собеседники агентства, милиционеры вошли в автобус и избили водителя — гражданина Украины, который, защищаясь, нанес несколько ударов монтировкой по голове и туловищу одного из нападавших. Водитель попытался продолжить движение, однако один из чеченских милиционеров через закрытую дверь автобуса из табельного оружия — пистолета Стечкина — произвел в него несколько выстрелов.

Водитель автобуса, по данным собеседников "Интерфакса", был госпитализирован со сквозным огнестрельным ранением голени и ушибом головы. Один из чеченских милиционеров был также доставлен в больницу с открытым переломом челюсти и раной голени.
Сотрудники МВД Чечни открыли огонь по водителю автобуса

Это недопустимо — когда автобус не уступает дорогу мерседесу.
Плюс автобусёр ещё и монтировкой отбивается по голове и по туловищу, ломает челюсти защитникам правопорядка.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.01.09 13:34 # 9


Кому: Стройбатовец, #7

> Доброе утро, Дмитрий Юрьевич!

Здравствуй, мой маленький друг.


Goblin
отправлено 07.01.09 13:34 # 10


Кому: lord_vigor, #8

> откуда в Москве, Чеченские милиционеры?

Они, не поверишь, граждане России.


Goblin
отправлено 07.01.09 13:40 # 19


Кому: geengreen, #16

> Ну и зачем чеченским милиционерам в Москве табельное оружие?

И не только чеченским.

Зачем милиционерам оружие вообще?


Goblin
отправлено 07.01.09 13:55 # 53


Кому: frolic, #50

> Когда водитель обязан уступить движущейся в попутном направлении автомашине?
>
> Например, если автобус перестраивался в левый ряд (например кого-то обгонял), а сзади по этому ряду, постреливая в воздух из Стечкина, мчались "в попутном направлении" бравые опера.

[смотрит с уважением]

Вижу, разбираешься в правилах, умеешь вести себя на дороге!!!


Goblin
отправлено 07.01.09 14:08 # 82


Кому: ProFFeSSoR, #78

> А почему в Москве, водитель автобуса - украинец?!
>
> Меня скорее не это интересует - водитель мог быть любой национальности.

Да, в общем-то, и менты могли быть любой национальности.

> А вот почему сообщать что он был именно украинец - типа если бы он был евреем, арабом или грузином всё бы закончилось мирно!?

Речь не про "бы", речь про свершившееся событие.

> Дим Юрьич, это и есть то самое хитрое промывание мозгов или я не правильно понял?

Это же милиция Рамзана Кадырова.

Разве либеральный ресурс может к ней относиться положительно?


Goblin
отправлено 07.01.09 15:46 # 144


Кому: Superkind, #142

> Почему сотрудники стреляли через дверь по водителю, рискуя задеть пассажиров, а не по колесам, например, которые достаточно большие, чтобы по ним не промахнуться?

Им же не колёса челюсть поломали.


Goblin
отправлено 07.01.09 15:49 # 146


Кому: Mapk, #140

> Дим Юрьич, как причастный и знающий изнутри работу органов МВД, просветите - как вы "видите ситуацию"?

Чисто ддя справки: я уже скоро одиннадцать лет как уволился.

> Нормой ли являются такие вот "происшествия", или это ЧП?

Ты вообще часто слышишь, чтобы милиция стреляла?

Практически каждый такой случай - из ряда вон, ЧП.

> Чем может быть чревато для СМ подобные действия, вроде "разборок с подрезавшим\неуступившим", вылившееся в применение огнестрельного на поражение?

Зависит от.

Если рядовой московский опер - будут серьёзнейшие неприятности, вплоть до увольнения.

> На "подъем народного хозяйства" таких руководство сразу не отправит?

Вот таких - нет.

> "Служебная проверка" - это что такое, кем проводится, где и чем чревато?

Когда внутри милиции проверяют - имел право, не имел и пр.


Goblin
отправлено 07.01.09 16:39 # 157


Кому: Superkind, #154

> Им же не колёса челюсть поломали.
>
> Оно, конечно, так, но остановить автобус можно и другими методами.

Камрад, какая жалость, что на месте не было тебя.

Ты бы показал - как надо, с автобусами.

> Здесь много неясных моментов. Были ли сотрудники в форме?

Оперсостав в форме не ходит.

> - скорее всего нет, и водитель принял их за "братков" - отсюда становится ясным его поведение.

[меланхолично смотрит]

> Было ли показано удостоверение сотрудника? - опять же скорее всего нет.

Это не изменило бы ровным счётом ничего.

> Сплошные обрывки информации - как хочешь так и додумывай.

Не надо ничего додумывать: нарушили правила, получили по башке ломом, прострелили ногу.


Goblin
отправлено 07.01.09 16:52 # 162


Кому: Superkind, #161

> Не надо ничего додумывать: нарушили правила, получили по башке ломом, прострелили ногу.
>
> Воздалось каждому по делам его....

Ну, водила-то явно пострадал.

Вряд ли он напал на них с ломом - скорее всего, отбивался от атаки, и отбился.

Ну а стрельба - это уже проявленная слабость.