Сомалийские пираты снова в деле

10.01.09 23:19 | Goblin | 322 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Пятеро сомалийских пиратов, которые освободили танкер из Саудовской Аравии Sirius Star за выкуп в 3 млн долл., утонули во время возвращения на берег. Как сообщил представитель пиратов Дауд Нуре, лодка, в которой возвращалась на берег 8 пиратов, попала в шторм и перевернулась.

Троим находившимся на лодке удалось выбраться на берег, передает Associated Press. В результате инцидента была утеряна 1/8 денег, полученных за освобождение Sirius Star.

Накануне сомалийские пираты освободили танкер из Саудовской Аравии Sirius Star, захваченный 15 ноября 2008г., за 3 млн долл. Получив выкуп, они освободили команду танкера и покинули судно.

Сумму выкупа можно считать действительно мизерной, учитывая, что на его борту в момент захвата находилась нефть стоимостью 100 млн долл. При этом изначальный размер выкупа, который пираты требовали за танкер и 25 членов его команды, составлял 25 млн долл. Таким образом, в ходе переговоров эту сумму удалось существенно уменьшить.
Сомалийские пираты снова в деле

Пятеро утонуло — стало быть, бабло порвали на троих.
Неплохая прибавка к сомалийской пенсии!

Хотя утрата 1/8 части бабла выглядит подозрительно — может, сразу порвали на восьмерых?
И с четырёх бабло успели снять, а один, гадёныш, со своей долей успел за борт прыгнуть и там утонуть?

Загадочное происшествие, как ни крути.

Это реклама курсов обучения плаванию.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 322, Goblin: 18

Амнедала
отправлено 10.01.09 23:21 # 1


Рвём деньги на троих!


калаш
отправлено 10.01.09 23:22 # 2


Да.. теперь нефть опять в цене опустится... Целый танкер нефти в мировой рынок вольётся... :)


PWBT
отправлено 10.01.09 23:25 # 3


Интересно как долго проживут выжившие, с такой кучей денег, да в такой то веселой стране.
Жаль не узнаем.


Timus
отправлено 10.01.09 23:26 # 4


Главное не захватывать израильские суда, после торга ещё должны окажутся, а потом ещё против них антитеррористическую операцию начнут).


Круглый
отправлено 10.01.09 23:27 # 5


Пацаны так яростно делили бабло, что даже часть потеряли.

А вообще, трое - это много, остаться должен был только один!!!


Xugin
отправлено 10.01.09 23:27 # 6


Интересно каким образом трое могут утопить пятерых? Ну вот так просто любопытно вдруг стало.


Nazxul
отправлено 10.01.09 23:27 # 7


Мда... Достойная смерть для дебила... (с)


) Kenny (
отправлено 10.01.09 23:27 # 8


Интересно на что оставшиеся деньги пойдут...

На расширение "бизнеса"? :)


Sapper
отправлено 10.01.09 23:28 # 9


А вот надо было заранее задружиться с тремя выжившими - может и 4/4 получилось бы, или еще как!


PESSIMIST
отправлено 10.01.09 23:30 # 10


Кому: PWBT, #3

> Интересно как долго проживут выжившие, с такой кучей денег, да в такой то веселой стране.
> Жаль не узнаем.

Деньги они как раз благополучно утопили, так что интереснее, как они со своими начальниками объясняться будут, как отрабатывать потерянное.

"И тогда те из вас, кто выживут, позавидуют мертвым!"(с)


Durden
отправлено 10.01.09 23:30 # 11


Лихо они с 25 до 3 спустили.


Wowa173
отправлено 10.01.09 23:30 # 12


ИнтепстНо,а что мешало этих троих выловит и вернуть бабло?


Silver_Mitch
отправлено 10.01.09 23:31 # 13


Кому: Xugin, #7

> Интересно каким образом трое могут утопить пятерых? Ну вот так просто любопытно вдруг стало.

По ящику сказали, что в лодке возникла борьба за деньки, в результате которой лодка с пиратами перевернулась. Наверное пираты плавать не умели, вот и утонули. А может постреляли в друг друга.


Антрагэ
отправлено 10.01.09 23:31 # 14


Оффтоп:

Главный на Кинопоиске

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1677602/

Мировое господство совсем близко!

ЗЫ Почему среди фильмов не указан "Зомби в кровавом угаре" и почему там нет массы переведеных фильмов?


Иванов
отправлено 10.01.09 23:34 # 15


>Это реклама курсов обучения плаванию.

Больше похоже на рекламу аквалангов.

Кстати. "Где деньги, Билли?"


Sapper
отправлено 10.01.09 23:34 # 16


Кому: Антрагэ, #14

Только в карьере почему-то забыли указать: "мегаэксперт". Неправильно написали!


Скиталец
отправлено 10.01.09 23:35 # 17


>Таким образом, в ходе переговоров эту сумму удалось существенно уменьшить.

Да ладно. Пацаны просто умеют грамотно торговаться.
А вот переговорщики - нет. Наверняка можно было и до 1-го скостить!

КС


anarchistt
отправлено 10.01.09 23:36 # 18


Сомалийские пираты, американские брокеры и британские учёные - вот сияющие звёзды нынешнего времени.


Разгильдяй
отправлено 10.01.09 23:36 # 19


Кому: Антрагэ, #14

> http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1677602/

Фотография подобрана атомная!!!


Антрагэ
отправлено 10.01.09 23:37 # 20


Кому: Sapper, #16

[молчит про мента, сантехника, гидрогеолога, библиотекаря, водителя]


Скиталец
отправлено 10.01.09 23:37 # 21


>представитель пиратов Дауд Нуре

Больше всего порадовало вот это. Он, типа, пресс-секретарь, да?
Или полномочный представитель при ООН?


alltheworldisgreen
отправлено 10.01.09 23:37 # 22


Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.
Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя -- и осталось шесть их.
Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.
Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.
Четыре негритенка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.


Локи~Локхорн
отправлено 10.01.09 23:37 # 23


ПОСОЛЬСТВО СОМАЛИ В РФ:
Москва, Симферопольский бульвар, 7а, кв. 145
Тел./Факс: 8 499 317-06-22
Тел. 8 499 317-15-72
E-mail: somembassy@nabad.org

Пункт по приему в пираты откопать не удалось.
Но как вариант - повесить по весне на адресах москвоских военкоматов )


Descent
отправлено 10.01.09 23:38 # 24


MWA-HA-HA!!!

Что-то терзают меня сомнения, что в истории с утоплением денег не все чисто... По крайней на месте ожидавших выкуп на берегу я бы серьезно задумался...
[задумывается над вариантами поиска трех негров с тремя лямами баксофф...]


Sapper
отправлено 10.01.09 23:39 # 25


Кому: Антрагэ, #20

> Кому: Sapper, #16
>
> [молчит про мента, сантехника, гидрогеолога, библиотекаря, водителя]

Дык! Всё по нулям!


krankenstein
отправлено 10.01.09 23:40 # 26


Кому: Sapper, #9

> А вот надо было заранее задружиться с тремя выжившими - может и 4/4 получилось бы, или еще как!

Это с 3 миллионами-то? Думаю, было бы 6 утопленников.
Да и тут, надо ждать сообщения о двух трупах с огнестрелом, как мне кажется.


X3T
отправлено 10.01.09 23:40 # 27


> Накануне сомалийские пираты освободили танкер из Саудовской Аравии Sirius Star, захваченный 15 ноября 2008г., за 3 млн долл.

Ну, раз уж сумма 3 лимона, то совсем не случайно, что выбралось на берег именно 3 пирата :)


Buess
отправлено 10.01.09 23:40 # 28


Кому: Разгильдяй, #19

> http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1677602/
>
> Фотография подобрана атомная!!!

Ага, и над ней - жизнеутверждающая реклама "Обитаемого Острова". Нечеловеческий цынизм...


X3T
отправлено 10.01.09 23:41 # 29


Кому: alltheworldisgreen, #22

как вариант:

0A программистов продукт решили сделать,
Один спросил "А деньги где?", и их осталось 9.

9 программистов предстали перед боссом,
Один из них не знал FoxPro, и их осталось 8.

8 программистов купили IBM,
Один сказал "Мак лучше!", и их осталось 7.

7 программистов хотели help прочесть,
У одного покрылся винт, и их осталось 6.

6 программистов пытались код понять,
Один из них сошел с ума, и их осталось 5.

5 программистов купили CD-ROM,
Один принес китайский диск - остались вчетвером.

4 программиста работали на Си,
Один из них хвалил Паскаль, и их осталось 3.

3 программиста в сети играли в DOOM,
Один чуть-чуть замешкался, и счет стал равен двум.

2 программиста набрали дружно: "win"
Один устал загрузки ждать - остался лишь 1.

1 программист все взял под свой контроль,
Hо встретился с заказчиком, и их осталось 0.

0 программистов ругал сердитый шeф,
Потом уволил одного, и стало их FF.

КС


Dedal
отправлено 10.01.09 23:41 # 30


Ладка наверное с айсбергом столкнулась, а командир "айсберга" и поделил деньги между собой.


Gnomoiad
отправлено 10.01.09 23:41 # 31


Это всё Голливуд виноват, аж три части Пиратов Карибского моря засняли, при таких бюджетах и рекламе, я удивляюсь, как у нас народ не пиратствует до сих пор.
Хотя на пиратов эти сомалийцы тянут с большой натяжкой, в былые времена команде бы кишки повыпускали или там акулам скормили, а корабль на дно. Чего и говорить мельчает народ.... Одни бабки на уме.


Бармалей Подвигов
отправлено 10.01.09 23:42 # 32


От красава))))))) мож лучше им банк грабить? там хоть воды нет


Touch
отправлено 10.01.09 23:42 # 33


Добавил информацию про Дмитрия на Кинопоиске.

Интересно тамошние модеры пропустят?


milebee
отправлено 10.01.09 23:43 # 34


Французский спецназ себя хорошо проявил с переговорах с пиратами.

Они им заплатили выкуп, освободили судно, потом догнали пиратов и заплатили ещё раз )


deadfrog
отправлено 10.01.09 23:43 # 35


Пятеро утонуло — стало быть, бабло порвали на троих
Очень напоминает песенку из "острова сокровищ" и сюжет как Флинт с друзьями пошел закапывать
сокровища и вернулся один - йо хо хо и бутылка рома.


Sapper
отправлено 10.01.09 23:44 # 36


Кому: Descent, #24

> Что-то терзают меня сомнения, что в истории с утоплением денег не все чисто... По крайней на месте ожидавших выкуп на берегу я бы серьезно задумался...

Считаешь, они наплевали и решили не замарачиваться?


ProFFeSSoR
отправлено 10.01.09 23:46 # 37


8 пиратов, потеряна 1/8 денег, какая-то занимательная арифметик получается. Один походу утонул вместе со своей долей.


Разгильдяй
отправлено 10.01.09 23:46 # 38


Кому: Buess, #28

> Ага, и над ней - жизнеутверждающая реклама "Обитаемого Острова".

Во-во. С такой рекламой, больше бы подошла вот эта: http://www.kinopoisk.ru/picture/846056/


Buess
отправлено 10.01.09 23:47 # 39


Кому: deadfrog, #34

А ты считаешь, что с тех времен что-нибудь изменилось? Разве что карамультуки реже заряжать надо, а в остальном - вполне все в рамках "древнего благочестия"...


утюг
отправлено 10.01.09 23:49 # 40


Кому: X3T, #27

> Ну, раз уж сумма 3 лимона, то совсем не случайно, что выбралось на берег именно 3 пирата :)

пиратов 8 было. 1/8 денег в результате "инциндента" похерилась.

один из пяти утопших со своей долей стало быть не расстался

3 лимона на 8 "не кругло" делятся, не из-за этого ли посрались :)

и оставшееся бабло на троих тоже как-то грустно дербанится (по 875 штук). Так что, по-ходу, разборки "кто как умеет плавать" еще не закончились


Silver_Mitch
отправлено 10.01.09 23:49 # 41


> за день[г]и конечно же


deadfrog
отправлено 10.01.09 23:49 # 42


Кому: ProFFeSSoR, #37

100%
и я долю бы не бросил :)


Xenos
отправлено 10.01.09 23:52 # 43


Shit goes downhill, money goes uphill.


Cергей
отправлено 10.01.09 23:53 # 44


Кому: утюг, #41

> и оставшееся бабло на троих тоже как-то грустно дербанится

А в общак сдать взносы? Там же ОПГ немаленькая.


Stalin[HDTV]
отправлено 10.01.09 23:55 # 45


Утонуло пять из восьми - это больше половины.

А денег пропало 1\8 - это меньше половины.

Странно.


X3T
отправлено 10.01.09 23:57 # 46


Кому: утюг, #41

> пиратов 8 было. 1/8 денег в результате "инциндента" похерилась.

А похерилась ли? :)


Dizzy
надзор
отправлено 10.01.09 23:57 # 47


это реклама пиратов и кружков плаванья?


wint
отправлено 10.01.09 23:57 # 48


Кому: Timus, #4

> Главное не захватывать израильские суда, после торга ещё должны окажутся, а потом ещё против них антитеррористическую операцию начнут).

Тут все хитрее. Хозяин судна и присланный им переговорщик из того же клана (или как у них там называется, что и пираты.


CLS
отправлено 10.01.09 23:57 # 49


>Пятеро сомалийских пиратов, которые освободили танкер из Саудовской Аравии Sirius Star за выкуп в 3 млн долл., утонули во время возвращения на берег.

Как говориться, не можешь срать - не мучай жопу и не нервируй унитаз.


X3T
отправлено 10.01.09 23:59 # 50


Кому: утюг, #41

> 3 лимона на 8 "не кругло" делятся, не из-за этого ли посрались :)

3 лимона ой как "кругло" делятся на троих :)


утюг
отправлено 10.01.09 23:59 # 51


Кому: Cергей, #44

> А в общак сдать взносы? Там же ОПГ немаленькая.

Пятачок: Вини, на прислали 10 банок сгущёнки, каждому по 8!
Вини: это как это???
Пятачок: ну, не знаю... Но свои 8 я уже съел!


утюг
отправлено 10.01.09 23:59 # 52


Кому: X3T, #47

> пиратов 8 было. 1/8 денег в результате "инциндента" похерилась.
>
> А похерилась ли? :)

а действительно, может он там один, кто плавать умеет


Fate
отправлено 11.01.09 00:02 # 53




Wellze8ull
отправлено 11.01.09 00:02 # 54


Это из той же песочницы, что и анекдот про пиратов:
"Что сделать, чтобы поделить 100 дублонов на троих пиратов поровну? Ответ: один пират должен убить двух других". Скорее всего это и случилось, а в СМИ говорят малость иные вещи.


Goblin
отправлено 11.01.09 00:02 # 55


Кому: Fate, #54

> [офтоп]
> http://korrespondent.net/world/705354

Тут не давно военный конфликт с Грузией был.

Оказалось, что оружие Грузии поставляли Украина, Болгария и - сюрприз!!! - Сербия.


утюг
отправлено 11.01.09 00:03 # 56


Кому: X3T, #51

> 3 лимона ой как "кругло" делятся на троих :)

но не круче, чем на одного

ох и выплывет этот с 1/8 еще из-за скал :)


Goblin
отправлено 11.01.09 00:03 # 57


Кому: Wellze8ull, #53

> "Что сделать, чтобы поделить 100 дублонов на троих пиратов поровну? Ответ: один пират должен убить двух других".

У них там всё серьёзно было, по понятиям.


Winterspawn
отправлено 11.01.09 00:03 # 58


За "курсы плавания" спасибо - посмеялся


Touch
отправлено 11.01.09 00:06 # 59


[с подозрением]

А это не человек-амфибия постарался?


Zx7R
отправлено 11.01.09 00:07 # 60


Кому: alltheworldisgreen, #22

> Один попался на приманку, их осталось трое.

Трое негритят барыш делили в лодке. Она перевернулась и все они утопли.


Кому: Dedal, #30

> наверное с айсбергом столкнулась, а командир "айсберга" и поделил деньги между собой.

И здесь евреев приплели! О как!

И конечно во всём виноват Сталин - вон до чего он довёл Сомали.


Кому: Stalin[HDTV], #45

> А денег пропало 1\8 - это меньше половины.
>
> Странно.

Всё выловить не сумели


Bull Dozer
отправлено 11.01.09 00:07 # 61


> Хотя утрата 1/8 части бабла выглядит подозрительно — может, сразу порвали на восьмерых?
> И с четырёх бабло успели снять, а один, гадёныш, со своей долей успел за борт прыгнуть и там утонуть?

А так хотелось, чтобы на оставшихся вышло ровно по лимону!!!


Gecko
отправлено 11.01.09 00:11 # 62


А ведь можно снять неплохой фильм по такому сценарию!


Nuvotte
отправлено 11.01.09 00:11 # 63


полагаю, деньги могли быть щедро сдобрены озверином. Первые упоминания психотропа были найдены мною в мульпликационном фильме про кота Леопольда.


Sapper
отправлено 11.01.09 00:16 # 64


Кому: Gecko, #62

> А ведь можно снять неплохой фильм по такому сценарию!

Тем более, что Бондарчук пока не подводил ни разу!!!


urban
отправлено 11.01.09 00:20 # 65


Хороший сюжет для компьютерной игры


Xugin
отправлено 11.01.09 00:21 # 66


Кому: Gecko, #62

> А ведь можно снять неплохой фильм по такому сценарию!

Про то как прекрасные сомалийские пираты борются с ужасным тоталитарным режимом? Однако, пора засылать Феди бабло. :)


wint
отправлено 11.01.09 00:21 # 67


Кому: Nuvotte, #63

> полагаю, деньги могли быть щедро сдобрены озверином

дык. они всегда сдобрены им КС


SHOEL Synkrotec II
отправлено 11.01.09 00:21 # 68


> ...Как сообщил представитель пиратов Дауд Нуре...

Они там сайта своего не создали ещё? Ну или там волну 125,3 FM "Йеху Сомали"?


D.E.V.
отправлено 11.01.09 00:22 # 69


...шторму присвоено очередное воинское звание.


korvin_korvin
отправлено 11.01.09 00:26 # 70


Кому: Xugin, #7

> Интересно каким образом трое могут утопить пятерых? Ну вот так просто любопытно вдруг стало.

По одному.


Gecko
отправлено 11.01.09 00:27 # 71


Кому: Sapper, #64
> Тем более, что Бондарчук пока не подводил ни разу!!!

Кому: Xugin, #66
> Однако, пора засылать Феди бабло. :)

Не менее 100 лямов! Нефтью!


izh306
отправлено 11.01.09 00:30 # 72


Кому: SHOEL Synkrotec II, #68

> ...Как сообщил представитель пиратов Дауд Нуре...
>
> Они там сайта своего не создали ещё? Ну или там волну 125,3 FM "Йеху Сомали"?

Да чего уж там, спутниковый телеканал надо запускать. Деньги есть.
А то мировые СМИ искажают правду об страданиях сомалийского народа, и ставят под сомнение священное право сомалийцев на отъем материальных средств у мимопроплывающих буржуев.


SHOEL Synkrotec II
отправлено 11.01.09 00:30 # 73


Кому: Sapper, #64

> > > А ведь можно снять неплохой фильм по такому сценарию!
>
> Тем более, что Бондарчук пока не подводил ни разу!!!

Прокурор в стразах в адских ломках мчится на розовом танке по просторам Сомали?

Может Федю послезавтра кто с днём Прокуратуры поздравит?


Xugin
отправлено 11.01.09 00:31 # 74


Кому: Gecko, #71

> Не менее 100 лямов! Нефтью!

И танкер в придачу. Он покроет его стразами.


Stalin[HDTV]
отправлено 11.01.09 00:32 # 75


Кому: Goblin,

ДимЮрич, сейчас смотрю Гран Торино в переводе каких то конченых дэбилов с озвучкой отмороженых идиотов - это полный ПЭ!



Ты не собираешся перевести фильму про Клинта Иствуда?


iP..McRae
отправлено 11.01.09 00:36 # 76


Кому: Xugin, #74

> Он покроет его стразами.

и покрасит в розовый!!


iP..McRae
отправлено 11.01.09 00:37 # 77


Кому: Stalin[HDTV], #75

с добрым утром!!


mr_rtar
отправлено 11.01.09 00:37 # 78


Кому: Goblin, #57

> У них там всё серьёзно было, по понятиям.

Конечно по понятиям - утонуло 62,5% пиратов утеряно 12,5% денег.
Делили поровну,КМК.)


Stalin[HDTV]
отправлено 11.01.09 00:37 # 79


Кому: iP..McRae, #77

> с добрым утром!!

Вэслю посадили чтоле?


Unwanted
отправлено 11.01.09 00:39 # 80


Кому: Goblin

Дмитрий, довольно давно читал на сайте заметку про взросление. Не подкинешь цинк?


taroBAR
отправлено 11.01.09 00:40 # 81


Кому: Stalin[HDTV], #75

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603925

Я смотрел в одноголосом переводе какого-то мудака. Это пиздец.

Благо была английская дорога, хоть что-то понял. Но далеко не всё.


Goblin
отправлено 11.01.09 00:40 # 82


Кому: Unwanted, #80

> Дмитрий, довольно давно читал на сайте заметку про взросление. Не подкинешь цинк?

не знаю

может, это

http://oper.ru/torture/read.php?t=996743490


vvv
отправлено 11.01.09 00:42 # 83


> Таким образом, в ходе переговоров эту сумму удалось существенно уменьшить.

Террористы, захватившие заложников, снова смягчили свои требования. Если первоначально они требовали 30 миллионов долларов и вертолет, то теперь удалось договориться на бутылку водки, две конфеты и велосипед.
Переговоры продолжаются.


taroBAR
отправлено 11.01.09 00:42 # 84


Кому: urban, #65

> Хороший сюжет для компьютерной игры

Корсары 4?


пенициллин
отправлено 11.01.09 00:46 # 85


Оказывается, быть пиратом 21 века - выгодное занятие. интересно, какая судьба ждет эти 3 миллиона и их владельцев


PWBT
отправлено 11.01.09 00:47 # 86


Кому: Goblin, #55

> Кому: Fate, #54
>
> > [офтоп]
> > http://korrespondent.net/world/705354
>
> Тут не давно военный конфликт с Грузией был.
>
> Оказалось, что оружие Грузии поставляли Украина, Болгария и - сюрприз!!! - Сербия
Спасибо братья славяне. Мой дед не зря вас от фашизма освобождал.
Какие зажигательные коменты к этой тупорылой заметочке по ссылке, закачаешься.
Сплошная "демократия и любовь народов и наций, дружба и единство", злопыхатели всех сортов и мастей,калосборник, тфу. Странно только почему все коменты на русском.
А теперь нас любят ещё больше. Видимо надо газ отдавать бесплатно и всем сразу. А лучше просто подарить всем свою страну, а самим помереть в одночасье. СчаааЗЗЗ, угу.


Zorg
отправлено 11.01.09 00:49 # 87


Кому: Goblin, #82

Это реклама чеков Америкэн Экспресс!!!

Их можно восстановить!


Stalin[HDTV]
отправлено 11.01.09 00:52 # 88


Кому: taroBAR, #81

> http://oper.ru/news/read.php?t=1051603925

Спасибо, камрад. Че-то я затупил.

> Я смотрел в одноголосом переводе какого-то мудака. Это пиздец.

У меня тут двое отжыгают - какойто еблан, невнятно гундосящий в нос, и сонная баба, не попадающая ни в одну фразу.

> Благо была английская дорога, хоть что-то понял. Но далеко не всё

У меня английские субтитры появляются только когда китайцы по своему щебечут.

Зато только что узнал что:

- Those punk-ass Mexicans messin with you?

- Эти подонки пристают к тебе?

Шедевральные:

- Stop!

- Газу!


- Fukc you, man!

- Ну и вали!


С интересом продолжаю просмотр.


Timus
отправлено 11.01.09 00:54 # 89


Кому: wint, #49

> Тут все хитрее. Хозяин судна и присланный им переговорщик из того же клана (или как у них там называется, что и пираты.

Везде свои фишки


theDen
отправлено 11.01.09 00:55 # 90


Кому: Goblin, #82

> не знаю
>
> может, это

[завидует] Блин, не устаю поражаться, как ты всё помнишь! [ждёт книжку про память]


Unwanted
отправлено 11.01.09 00:56 # 91


Кому: Stalin[HDTV], #88

> У меня английские субтитры появляются только когда китайцы по своему щебечут.

Дык, а что мешало заиметь английскую версию?


Unwanted
отправлено 11.01.09 00:56 # 92


Кому: Goblin, #82

> может, это

Да, оно самое. Спасибо.
Интересно было именно про "скачки". Когда 1,5 года назад такое случилось, сильно офигел. Еще больше офигел, когда вспомнил, что читал про это у тебя.
Такое чувство, будто секунду назад ты был законченным идиотом и вдруг переродился.
Интересно, что ни один знакомый такого никогда не испытывал.
Писал ли кто-нибудь об этом явлении, кроме тебя?


Goblin
отправлено 11.01.09 00:56 # 93


Кому: Unwanted, #91

> Писал ли кто-нибудь об этом явлении, кроме тебя?

Не встречал.

Может, просто не у всех скачкообразно.

От мысли о собственной исключительности далёк.


Zx7R
отправлено 11.01.09 00:57 # 94


Кому: Goblin, #82

> http://oper.ru/torture/read.php?t=996743490

ДЮ, всё как есть, от те крест!

Так же, только в другие годы - пока вместо 14-ти - 12, вместо армии у меня такое к середине армии получилось (после полутора лет.), третье пониманмие в 25-26 лет. Скоро чую и четвёртое придёт. Готовлюсь.


Goblin
отправлено 11.01.09 00:57 # 95


Кому: theDen, #90

> Блин, не устаю поражаться, как ты всё помнишь!

Увы, давно уже далеко не всё.

Когда читаю старые заметки - не могу поверить, что это мной написано.


Selcuk
отправлено 11.01.09 00:58 # 96


Сэр Гоблин, извиняюсь за оффтоп. Не переводили такой прекрасный фильм как "Плохие парни 2"?


Goblin
отправлено 11.01.09 00:58 # 97


Кому: Selcuk, #96

> Не переводили такой прекрасный фильм как "Плохие парни 2"?

вот тут полный список, камрад:

http://oper.ru/trans/

Нет, не переводил.


Zx7R
отправлено 11.01.09 00:59 # 98


Кому: Stalin[HDTV], #88

> невнятно гундосящий в нос

Володарский???

Я без перевода смотрел, пару моментов не понял, будет время пересмотрю.


CrazyArcher
отправлено 11.01.09 01:02 # 99


Беркемский "Мародер" - морской вариант?


Бармалей Подвигов
отправлено 11.01.09 01:03 # 100


Кому: X3T, #47

> А похерилась ли? :)