Сомалийские пираты снова в деле

10.01.09 23:19 | Goblin | 322 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Пятеро сомалийских пиратов, которые освободили танкер из Саудовской Аравии Sirius Star за выкуп в 3 млн долл., утонули во время возвращения на берег. Как сообщил представитель пиратов Дауд Нуре, лодка, в которой возвращалась на берег 8 пиратов, попала в шторм и перевернулась.

Троим находившимся на лодке удалось выбраться на берег, передает Associated Press. В результате инцидента была утеряна 1/8 денег, полученных за освобождение Sirius Star.

Накануне сомалийские пираты освободили танкер из Саудовской Аравии Sirius Star, захваченный 15 ноября 2008г., за 3 млн долл. Получив выкуп, они освободили команду танкера и покинули судно.

Сумму выкупа можно считать действительно мизерной, учитывая, что на его борту в момент захвата находилась нефть стоимостью 100 млн долл. При этом изначальный размер выкупа, который пираты требовали за танкер и 25 членов его команды, составлял 25 млн долл. Таким образом, в ходе переговоров эту сумму удалось существенно уменьшить.
Сомалийские пираты снова в деле

Пятеро утонуло — стало быть, бабло порвали на троих.
Неплохая прибавка к сомалийской пенсии!

Хотя утрата 1/8 части бабла выглядит подозрительно — может, сразу порвали на восьмерых?
И с четырёх бабло успели снять, а один, гадёныш, со своей долей успел за борт прыгнуть и там утонуть?

Загадочное происшествие, как ни крути.

Это реклама курсов обучения плаванию.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.01.09 00:02 # 55


Кому: Fate, #54

> [офтоп]
> http://korrespondent.net/world/705354

Тут не давно военный конфликт с Грузией был.

Оказалось, что оружие Грузии поставляли Украина, Болгария и - сюрприз!!! - Сербия.


Goblin
отправлено 11.01.09 00:03 # 57


Кому: Wellze8ull, #53

> "Что сделать, чтобы поделить 100 дублонов на троих пиратов поровну? Ответ: один пират должен убить двух других".

У них там всё серьёзно было, по понятиям.


Goblin
отправлено 11.01.09 00:40 # 82


Кому: Unwanted, #80

> Дмитрий, довольно давно читал на сайте заметку про взросление. Не подкинешь цинк?

не знаю

может, это

http://oper.ru/torture/read.php?t=996743490


Goblin
отправлено 11.01.09 00:56 # 93


Кому: Unwanted, #91

> Писал ли кто-нибудь об этом явлении, кроме тебя?

Не встречал.

Может, просто не у всех скачкообразно.

От мысли о собственной исключительности далёк.


Goblin
отправлено 11.01.09 00:57 # 95


Кому: theDen, #90

> Блин, не устаю поражаться, как ты всё помнишь!

Увы, давно уже далеко не всё.

Когда читаю старые заметки - не могу поверить, что это мной написано.


Goblin
отправлено 11.01.09 00:58 # 97


Кому: Selcuk, #96

> Не переводили такой прекрасный фильм как "Плохие парни 2"?

вот тут полный список, камрад:

http://oper.ru/trans/

Нет, не переводил.


Goblin
отправлено 11.01.09 10:22 # 168


Кому: robot, #167

> Дмитрий, а почему ты в своих заметках так редко касаешься темы своей семьи, воспитания своего сына?

Моя семья не имеет никакого отношения к идиотским заметкам на сайте.

> Считаешь неправильным выставлять напоказ семейную жизнь?

Там нечего выставлять.


Goblin
отправлено 11.01.09 10:36 # 183


Кому: ElDimon, #181

> Дмитрий Юрьевич, немного не по теме: Что вам не понравилось в фильме Мухина "Катынская Подлость"?

Практически всё.

Фильмы так делать нельзя.

А ты откуда знаешь, что не понравилось?


Goblin
отправлено 11.01.09 10:36 # 184


Кому: Весёлый гитарист, #182

> Дмитрий Юрьевич, а супруга и сын знакомы вообще с Тупичком, интересуются ли "хобби" главы семьи или просто знают, что " свой сайт ведёт " ?

Нет, конечно - никто не знает, чем я десять лет занимаюсь.


Goblin
отправлено 11.01.09 11:50 # 209


Кому: ElDimon, #204

> Дмитрий Юрьевич, немного не по теме: Что вам не понравилось в фильме Мухина "Катынская Подлость"?
> >
> > Практически всё. Фильмы так делать нельзя.
>
> В смысле техническая сторона? Или идея?
> В таком случае, какие вещи Мухина вы можете порекомендовать (за исключением "Асов" и "Антироссийской Подлости")?

Там тебе вопрос был.

Ты не заметил?


Goblin
отправлено 11.01.09 12:09 # 217


Кому: ElDimon, #204

> Дмитрий Юрьевич, немного не по теме: Что вам не понравилось в фильме Мухина "Катынская Подлость"?
> >
> > Практически всё. Фильмы так делать нельзя.
>
> В смысле техническая сторона? Или идея?

Про идею - вопрос по меньшей мере странный.

Если человек хочет написать книгу/сделать фильм - что в этом плохого?

Вопрос - что получится.

Юрий Игнатьевич не спец в изготовлении документальных фильмов.

Текст для чтения "про себя" и текст для чтения вслух - это разные тексты.

Их надо по-разному писать, иначе зритель с трудом понимает, о чём речь.

Иллюстрировать текст "картинками" надо тоже не так, иначе зрителю не на что смотреть, он устаёт.

Тезисы "это не для дураков, тут думать надо" - они от непонимания.

Фильм делают для того, чтобы его посмотрели люди, желательно - как можно больше.

Группе знакомых и близких это не надо, им можно и так рассказать/дать почитать книгу.

> В таком случае, какие вещи Мухина вы можете порекомендовать (за исключением "Асов" и "Антироссийской Подлости")?

Да читай всё подряд - у него всё прикольное.

Только увлекается очень разнообразными аспектами, зачастую ненужными - типа полётов на Луну.


Goblin
отправлено 11.01.09 12:16 # 219


Кому: Ecoross, #218

> Только увлекается очень разнообразными аспектами, зачастую ненужными - типа полётов на Луну.
>
> Которые и портят все начинание :).

[вздыхает]

> Академик Фоменко хоть математик :).

[с визгом бежит прочь]


Goblin
отправлено 11.01.09 12:24 # 226


Кому: theDen, #220

> Камрад, можно тебе ещё один вопрос. Недавно слышал от родственника такое: "Я Радзинскому верю, он архивы изучал".

Обрати внимание - речь про веру.

А не про знания.

Кстати, Радзинский мощно изобличает Сталина "пацталом" в начале войны.

Журнал учёта посетителей показывает, что Сталин работал не поднимая головы, а у Радзинского - плакал под столом.

Это потому, что Радзинский внимательно изучал архивы или потому, что он их не видел вообще?


Goblin
отправлено 11.01.09 12:28 # 228


Кому: theDen, #225

> Поскольку правильные пацаны, читая правильные книги, делают пометки на полях, то нельзя ли эти самые поля сделать пошире?

Не знаю.

Скорее всего, нет.

> нельзя ли сделать либо весь тираж, либо дополнительный на хорошей бумаге с хорошей печатью?

Сомневаюсь.

Камрад, издатель печатает книги для того, чтобы заработать денег.

А не для того, чтобы порадовать читателя мега-бумагой и цветными картинками высокого качества.

Любое подобное улучшение - хорошая бумага, переплёт повышенного качества - ведёт к стремительному удорожению.

В результате книга будет стоить не 200 рублей, а 500, покупать её никто не будет и будут только орать "вы там обалдели, что ли, так дорого!"


Goblin
отправлено 11.01.09 13:34 # 272


Кому: Bound, #253

> Дядя Дима, а вот я тут в споре с человеком старшего поколения пытался доказать, что Павка Морозов - это не "стукач номер один", на что мне было сказано, что "я не копался в архивах и сказать точно не могу, но Советская власть меня учила, что Павка сдал своего отца и именно так всем и нужно вести себя". Решил поинтересоваться у тебя: а как всё было на самом деле?

Отец его был уголовным преступником, торговал поддельными документами.

Кулаков там не было вообще, хлеба там никто не прятал.

Пионерской организации там не было, Павлик пионером не был, к большевикам никакого отношения не имел.

На бывшего мужа, отца Павлика, заявила мать.

Павлик в суде подтвердил показания матери.

За это родной дедушка зарезал ножом двоих собственных внуков: Павлика и его младшего брата Федю.

Обыкновенная уголовщина.

"Сдавать своего отца", понятно, не надо.

Вот недавно один отец вместе с матерью воровали в Эрмитаже, ворованное продавали.

Сын их не сдал, молодец.


Goblin
отправлено 11.01.09 13:37 # 276


Кому: shadoy, #270

> Я вот заметил, что стиль твоего письма в старых заметках (и этой в том числе) довольно сильно отличается от нынешнего. Они куда менее циничны и едки, нету вот этого бескомпромиссного чеканистого тона, и в комментариях к ним - всё то же самое, всё довольно спокойоно и выдержанно. В паре мест ажно доброжелательность пробегала! :)
>
> Это, интересно, к чему?

Другим был занят, времени было больше, людей было меньше.

"Спокойно и выдержанно" заслуживают только те, кто относится к собеседнику с уважением.


Goblin
отправлено 11.01.09 14:04 # 289


Кому: raffos, #284

> Дмитрий Юрьевич, есть мнение, что это таким образом у тебя рвались шаблоны под влиянием жизненного опыта.

Нет, не рвались.

После службы в красной армии у меня не рвалось нигде и никогда, только опыта прибавлялось.

Просто когда ты сто раз одно и то же повторишь, а тебе в ответ всё те же сто раз не слушая несут всё ту же херню - эффективнее общение прекратить вообще.

> Дмитрий Юрьевич, а ты человек сильно эмоциональный?

Да, фактически - припадочный.

Любой творец - он по умолчанию ненормальный.

Другое дело, что это можно (и нужно) контролировать и правильно использовать.

В одном месте - могу бесконечно долго и вдумчиво объяснять, в другом - сразу разобью рыло.

Естественно, первое - норма жизни, второе - крайне редкие исключения.


Goblin
отправлено 11.01.09 14:42 # 299


Кому: Любитель Жизни, #293

> Другое дело, что это можно (и нужно) контролировать и правильно использовать.
>
> Дим Юрьич, поделись секретом - КАК УДАЁТСЯ??

Надо задействовать ум.