Мифы о Великой Отечественной

11.01.09 15:20 | Goblin | 931 комментарий »

Книги

Часто рассказывают вот такое: я, говорит, беседовал тут с одним другом, он у нас эмо, так вот он с пеной у рта доказывал, что в первые дни войны Сталин сидел под столом и плакал. И вот, говорит, такой вопрос: что можно ответить малолетнему эмо? Оно ничего не слушает, и говорит, что читало Радзинского — дескать, Радзинский крайне тщательно изучил все архивы, и теперь эмо верит Радзинскому.

Вопросы веры с малолетними идиотами обсуждать бесполезно. С великовозрастными, что характерно, тоже. Однако вниманию интересующихся цифрами и фактами применительно к истории Великой Отечественной предлагается книга:

Алексей Исаев, Мирослав Морозов, Владислав Гончаров, Александр Дюков
Мифы Великой Отечественной


Данная книга — детальный разбор наиболее наглой и бесстыжей лжи демократических пропагандонов, льющих помои на историю нашей страны. В книге собраны статьи следующих авторов:

Сутулин П. "Был ли Сталин союзником Гитлера?"

Каждому эмо доподлинно известно, что Сталин был заодно с Гитлером — они ж вместе захватили Польшу. Эвон, даже парад в Бресте устроили! Верный знак союзнических намерений, всё ясно. Однако заметка показывает захват Польши с несколько другой стороны.

Рубецкий О. "Была ли прострация у Сталина в первые дни войны?"

Каждому эмо доподлинно известно, что в начале войны Сталин сидел "пацталом" и плакал — так сильно был напуган германской агрессией. Так ли всё было на самом деле? Так! — говорит известный знаток истории Радзинский, просмотрев мемуары Хрущёва. Не совсем — свидетельствуют записи в журнале посещений кабинета Сталина за 22-28 июня 1941 года. В статье дан подробный разбор источников — когда и кто это выдумал. С цитатами из Молотова, Микояна, Берии, Хрущёва. Сам Хрущёв, кстати, в момент начала войны находился в Киеве, и видеть Сталина не мог, потому что был занят сдачей Киева немцам. Под свою брехню Хрущёв подвёл мощнейшую доказательную базу — мне, говорит, Берия рассказывал. Ну а на деле, понятно, ничего подобного не было, выписки из журнала приведены в конце статьи.

Исаев А. "Сказка о потерянной связи"

Каждый эмо знает, что отставание Сталина в области радиосвязи было чудовищным. Вот у цивилизованных немцев связь была хорошая, поэтому они быстро наступали. А у тупых совков связь была плохая — поэтому они только отступали, хотя и тоже быстро. Заметка раскрывает некоторые другие аспекты большевистской радиосвязи (которая, оказывается, тоже была), порой — весьма неожиданные.

Пернавский Г. "Почему погибли сталинградские пленные?"

Доподлинно известно, что практически все захваченные в плен под Сталинградом немцы умерли в плену. Почему такое случилось? Каждому эмо доподлинно известно, что это лично Сталин заморил всех немцев, потому что он был хуже Гитлера. Эмо не в курсе, сколько продолжалась Сталинградская битва, эмо не знает, что к финалу окружённые немцы от голода и холода жрали мёртвых лошадей и человеческие трупы. Эмо никогда не видел, как с одного человека снимают по 100 грамм вшей, не знает, что такое обморожения, тиф и гангрена. О том, как было на самом деле и почему не смогли спасти такое количество больных и умирающих от голода — подробно рассказано в заметке.

Дюков А. "Die Aktion Kaminsky: Локотское "самоуправление" и создание бригады РОНА"

Пока не прочитал.

Гончаров В. "Каска из папье-маше"

Каждый эмо знает, что со стороны СССР воевало тупое быдло, рабоче-крестьянские генералы и маршалы, не жалевшие солдат в принципе — ни своих, ни чужих. А вот со стороны Германии воевали сплошь аристократы, люди благородного происхождения и высоких нравов. Например, такой персонаж как Манштейн. В заметке приводятся интересные факты про Манштейна — и как наших пленных ликвидировали на всём пути победоносного блицкрига, и чем он был занят сам, и что о нём помнят братья по оружию.

Морозов М. "Гибель "Вильгельма Густлофа": правда и домыслы"

В годы перестройки на свет было вытащено "дело" советского подводника Маринеско. Которого, само собой, жёстко тиранили сталинские сатрапы, зажимавшие его подвиг по утоплению транспорта "Вильгельм Густлоф" с тысячами немецких подводников на борту. В угаре идиотии скончавшемуся Маринеско оказывались "почести", недоставшиеся ему во времена проклятого тоталитаризма: поставили памятник, засняли идиотский фильм Первый после Бога плюс переименовали в его честь пару улиц. Ну а в заметке подробный разбор самовольных отлучек, пьянства на боевом дежурстве и факт массового утопления немецких баб и трёх тысяч немецких детей. Правильно ли Маринеско утопил "Густлофа"? Конечно, правильно. Есть ли повод для разговоров о неоцененном Родиной героизме? Ответ — в заметке.

Кричевский И. "Дрезденский миф"

Сколько человеческих жизней унесли бомбардировки Дрездена? 100 тысяч? 200 тысяч? 300 тысяч? Или 500? Мало кто, конечно, знает, что союзники значительно серьёзнее разрушили ряд других немецких городов, но на слуху всегда именно Дрезден. В Дрездене лично я был в 1978 году, и судя по тому, что даже через 33 года после войны там ещё не все развалины починили, бомбили город очень серьёзно. Как это происходило, почему именно так и зачем — поясняется в заметке. Там же приводятся цифры жертв бомбардировок.

Мифы о Великой Отечественной на Озоне

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.01.09 15:57 # 32


Кому: mustafa_ibragim, #30

> Дмитрий Юрич, а вот есть книга Мифы Великой Отечественной - 2
> http://www.ozon.ru/context/detail/id/4233916/
> http://bookvoed.ru/searching_for_shop.php?tovar=421614&detail
> Её стоит брать?

Брать надо обе.


Goblin
отправлено 11.01.09 16:07 # 53


Кому: Tac-Tic, #22

> Дмитрий Юрьич, а выражение "my ass" адекватно превести как "вашу/твою мать"?

Зависит от контекста.

Оно скорее "тоже мне", но грубее.


Goblin
отправлено 11.01.09 16:16 # 75


Кому: осторожный, #60

> Дмитрий Юрьевич, давно хотел спросить, приходилось ли Вам читать "Сто сорок бесед с Молотовым" Ф.И.Чуева

Да, очень интересно.

> и "Дальняя бомбардировочная" главного маршала авиации А.Е.Голованова?

Не читал.


Goblin
отправлено 11.01.09 16:23 # 89


Кому: Kalina-Malina, #82

> Было бы круто обложку книги в заметку прицепить, так проще найти на книжной ярмарке.

По линку картинка есть.


Goblin
отправлено 11.01.09 16:26 # 93


Кому: denis1981, #85

> Мне объяснили, что любые доказательства случайной связи даты и взятия города с привлечением архивных документов на самом деле никак не доказывают, что это было случайное совпадение, так как Сталин должен был отдавать приказы о взятии города к дате устно, не фиксируя их в документах (и далее вниз по иерархии приказы тоже проходили устно). И это является общепринятой практикой при такого рода мероприятиях - при любых временах и режимах.

Доподлинно известно, что Сталин жрал младенцев.

Документов, понятно, нет - про это документов не бывает, но знают про это все.


Goblin
отправлено 11.01.09 16:26 # 96


Кому: wTiHe, #94

> Дим Юрич, а в твоей библиотеке есть собрание сочинений И.В.Сталина?

Нет.

Я не фанат.


Goblin
отправлено 11.01.09 16:35 # 108


Кому: Al Bundy, #107

> Защита прошлого в контексте "Россиянин, полюби СССР" - оно вообще к настоящему и будущему отношение имеет только если в воспаленном ура-патриотичном сознании.

Это только с твоей глубоко продуманной точки зрения, сынок.


Goblin
отправлено 11.01.09 16:39 # 113


Кому: Kharmir, #112

> ДЮ, нет ли новостей о предстоящих спец показах Рокенролы? Еще в силе, короче?

В следующую субботу в Москве.


Goblin
отправлено 11.01.09 16:42 # 121


Кому: domostroev, #118

> что обидно, что камрад Дюков попал в списки позора...
> > Чего тебе "обидно"?
> > Чего ещё ждать от пидарасов?
>
> Невкурил :(

Ну взял какой-то мудак на мудацком сайте и вписал Дюкова.

Чего ещё ждать от пидарасов?

Чего тебе там "обидно"?


Goblin
отправлено 11.01.09 16:44 # 125


Кому: Al Bundy, #123

> Это только с твоей глубоко продуманной точки зрения, сынок.
>
> О, а как же все эти шутки про "я думаю не как все"?

Да никак, сынок.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 11.01.09 16:45 # 126


Кому: Лев Николаевич, #122

Лев Николаевич, а зачем ты это два раза запостил?


Goblin
отправлено 11.01.09 17:20 # 183


Кому: r00k, #165

> Архивы - хранилища документов. Как они могут быть объективны или нет?

Стоит тюрьма.

Каждый день приходят этапы, уходят этапы.

Приходящих - вписывают, уходящих - выписывают.

Кругом строжайшая отчётность, речь идёт про содержащихся в заключении.

Какая тут, в жопу, может быть объективность?


Goblin
отправлено 11.01.09 17:21 # 186


Кому: r00k, #173

> Вы, юристы?

Мы

> Логика у юристов весьма изощренно-извращенная.

Тебя не проведёшь.


Goblin
отправлено 11.01.09 17:22 # 187


Кому: Хохол, #172

> Написано очень простым и понятным языком. Имею мнение - это оттого, что русский язык для Сталина был все-таки не родной.

У меня тоже простой и понятный.

Русский у меня родной.


Goblin
отправлено 11.01.09 17:23 # 190


Кому: alltheworldisgreen, #188

> верить можно только очевидцам.

Известное дело!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601376


Goblin
отправлено 11.01.09 17:27 # 196


Кому: енот-полоскун, #193

> смотрел ли ты бразильский фильм "Город Бога", про малолетних короткостволистов из фавелл?

Да, конечно.

Отличный фильм.


Goblin
отправлено 11.01.09 17:27 # 198


Кому: theDen, #191

> В Москве, что в крупных книжных, что в мелких в переходах, соотношение рекомендлованного к прочтению здесь и всякого шлака - примерно 50 на 50. А кое-где даже "наши" побеждают.

Такое же вижу.

> Вот когда с рук торгуют - там только Резун.

И это так же.


Goblin
отправлено 11.01.09 17:42 # 207


Кому: John Smith, #199

> Дмитрий, будет время, загляни: http://vorchunn.livejournal.com/620213.html. Про РПГ "Партизан" на тему Великой Отечественной от российского производителя.

Пиздец.


Goblin
отправлено 11.01.09 18:01 # 226


Кому: r00k, #221

> Если серьезно, то цели чуток разные. Если вот прямо сейчас, то можно тупо поднять документы и тут же, не отходя от кассы пересчитать всех по головам. В конце концов, даже на складе прекращают все отгрузки, пока проводят инвентаризацию.

Кто бы мог подумать.

И что, неужели объективно получается?

> Но вот прошло полсотни лет... Часть документов может быть утеряна, что-то неправильно расшифрованно, что-то еще.

Это не детский сад, документы хранят специальным образом.

Кроме того, у них массе "пересечений" - есть в одних, есть в других, есть и в третьих.

Если советские заводы выпустили 10.000 танков, войска получили 10.000 танков, а немцы сожгли в боях 135.000 советских танков - нетрудно догадаться, что цифры не совпадают.

Что, конечно, не говорит о какой-то там объективности, да?

> Тогда строить какие-то доказательства по одной, грубо говоря, цифре стремно. Нужны смежные.

Ты не болен, друг?

> Тебя не проведёшь.

> Жена - юрист. :)

Она вместо тебя думает - я правильно понимаю?


Goblin
отправлено 11.01.09 18:18 # 240


Кому: Foxel, #239

> Дмитрий, что думаешь насчёт книги - Н. И. Басовская "Человек в зеркале истории"?

ничего, не читал


Goblin
отправлено 11.01.09 18:20 # 243


Кому: Der Goth, #241

> "За бензин, [случайно] разлитый в траншею, арестовали И. Комарчева, возглавляшего участок сборки танков Т-28, а затем и начальника СКБ-2 О. Иванова. Его обвинили как "участника троцкистско-зиновьевской организации на заводе". 7 мая 1937 года Олимпий Митрофанович Иванов был осуждён и приговорён к расстрелу."

Так, может, он таки был троцкистом?

Или про это никто не знает, и так всё ясно?


Goblin
отправлено 11.01.09 18:54 # 259


Кому: Der Goth, #249

> Так, может, он таки был троцкистом?
> >
> > Или про это никто не знает, и так всё ясно?
>
> Судя по тому, насколько успешнее без него пошла работа - он именно троцкистом и был.

Ну вот кто бы мог подумать...


Goblin
отправлено 11.01.09 18:57 # 262


Кому: Camilo, #261

> Это адо прочесть в перву очередь.

Прочитаю, камрад.


Goblin
отправлено 11.01.09 19:03 # 268


Кому: kpdp, #267

> Дмитрий Юрьевич, ты как считаешь: книги типа Майн Кампф, всякие собрания сочинений доктора Геббельса - они вообще должны быть в свободной продаже или нет?

Если свободно продаётся Резун - должен свободно продаваться и Гитлер.

Плюс, конечно, труды видных ваххабитов должны быть богато представлены.


Goblin
отправлено 11.01.09 19:04 # 269


Кому: SpiritOfTheNight, #265

> Хотя в бою атеистов не бывает конечно

Кругом эксперты.


Goblin
отправлено 11.01.09 19:09 # 277


Кому: Shprizzendrossel, #263

> Дмитрий Юрьевич, давно хотел спросить, приходилось ли Вам читать "Фронты" Нестора Бенемотова?

Не, не доводилось.


Goblin
отправлено 11.01.09 19:19 # 284


Кому: Camilo, #283

> Камрад. Тут тема такая - отношение троцкистов (которые вовсе не такие демоны, как у нас принято считать; я сам бывший троцкист)

Пиздец.

Ты хоть не говори такого в публичных местах, камрад.


Goblin
отправлено 12.01.09 01:11 # 657


Кому: sv, #588

> Есть не плохой научно-популярный фильм про этрусков.

Этруски - это русские.

Любому фоменкоиду известно.


Goblin
отправлено 12.01.09 01:24 # 662


Кому: Camilo, #661

> Зная вашу пылкую любовь к Иосифу Виссарионовичу

[смотрит с интересом]

Камрад.

Мне нет никакого дела до Иосифа Виссарионовича - он давно умер, а я не фанат.

Я, камрад, вырос в СССР, где все про него всё знали, и никто никакой любви к нему не питал.

Речь, камрад, всегда про одно и то же: не надо врать.

Мы в этом самом СССР красной пропаганды нажрались вволю, больше нам никакой пропаганды не надо.

А ежедневный вой в телевизоре "вот до чего Сталин страну довёл" - он уже достал.

Всего навсего.

Ну и вдогонку: ёбнули Лейбу Троцкого - и правильно сделали.

Перестреляли всех троцкистов - и правильно сделали.

Жаль, что поздно.


Goblin
отправлено 12.01.09 01:26 # 664


Кому: Матрос, #663

> ДЮ давай в следующий раз на отдых сюда слетай потом нам расскажешь)))

Как только денег дашь, так сразу.


Goblin
отправлено 12.01.09 01:57 # 706


Кому: GAP, #695

> смотрел ли ты бразильский фильм "Город Бога", про малолетних короткостволистов из фавелл?
> >
> > Да, конечно.
> > Да, конечно.
> >
> > Отличный фильм.
>
> Кстати, вторая часть вышла.

А до этого сериал.


Goblin
отправлено 12.01.09 02:03 # 709


Кому: Лом, #708

> Фигасе тут отжигают!!!

Вот так вот отойдёшь в дорогой ресторан, устрицами поужинать, а тут - на тебе!!!


Goblin
отправлено 12.01.09 02:17 # 717


Кому: Goblin, #709

> Фигасе тут отжигают!!!
>
> Вот так вот отойдёшь в дорогой ресторан, устрицами поужинать, а тут - на тебе!!!

Ну и под стук колёс - 61,765


Goblin
отправлено 13.01.09 23:09 # 897


Кому: Sergey-17, #896

> Извините за большой текст, но задрали уже эти радетели за слезинку немецких пленных, которых, кстати, к нам никто и не звал.

Собственно, каждый раз, когда заводят про это разговоры, хочется задать ровно один вопрос:

кто этих блядей сюда, в Россию, звал?

Ну а целом - пусть радуются, что вообще хоть кто-то живой отсюда ушёл.