Дела и заботы

13.01.09 12:46 | Goblin | 140 комментариев

Разное

Третьего дня сосед сбоку затеял мелкий ремонт, сверлил стену.
Через некоторое время адский бур перфоратора показался в моём коридоре.

У соседа сверху вчера протекли трубы.
Многострадальный коридор подвергся затоплению.

От избытка эмоций уснул аж в 23:00.
Сегодня жду вестей снизу — может, люстру будут вешать путём подрыва.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 140

spc
отправлено 13.01.09 12:47 # 1


Думаешь, люстру будут вешать с размаху?


theDen
отправлено 13.01.09 12:47 # 2


> Сегодня жду вестей снизу.

И окна затвори!!!


Hound
отправлено 13.01.09 12:49 # 3


Самое страшное начинается когда затапливают соседи СНИЗУ :)


Hofnarr
отправлено 13.01.09 12:49 # 4


>Через некоторое время адский бур перфоратора показался в моём коридоре.

Тяжело тебе, Дим Юрич! Так и норовят подглядеть за бытом эксперта с мировым именем! КС


Дадли Смит
отправлено 13.01.09 12:50 # 5


Надо узнать, не являются ли соседи поклонниками Гришковца. Может, это заговор? КС


opossum19
отправлено 13.01.09 12:52 # 6


Дим Юричь, надо было бур молоточком со своей стороны загнуть!!!


Hofnarr
отправлено 13.01.09 12:53 # 7


Кому: opossum19, #6

> Дим Юричь, надо было бур молоточком со своей стороны загнуть!!!

А ты, коварный! :)


Сибиряк
отправлено 13.01.09 12:53 # 8


>Третьего дня сосед сбоку затеял мелкий ремонт, сверлил стену.
>Через некоторое время адский бур перфоратора показался в моём коридоре.

Охренеть!

Я же жил в твоём районе, там старые дома, стены толстые.

Не иначе прослушку ставят, увлеклись!!!


DictAtoR
отправлено 13.01.09 12:53 # 9


> От избытка эмоций уснул аж в 23:00

А проснулся с первыми перфораторами в 7:00.


SBrebor
отправлено 13.01.09 12:55 # 10


Это заговор, однозначно. Происки Бондарчука и Гришковца.


rodionov
отправлено 13.01.09 12:55 # 11


Вот блин. А у меня в квартиру надо мной вселились гости из знойного города Таганрога. Смотрят по ночам (после полуночи) футбол по спутниковой тарелке, что-то двигают, орут друг на друга. Поход к участковому ничего не дал. Он выяснил только, что граждане эти квартиру снимают, документы в порядке, а хозяйка квартиры на контакт идти не хочет, живет "у детей".

Не знаю, есть ли мирные способы борьбы. На человеческое общение ноль реакции, призывы к соблюдению неписаных правил общежития ни к чему не привели.

Думал, может, в налоговую обратиться, на предмет спросить, есть ли договор найма и платятся ли налоги.
Ну, как тоталитарный стукач. Чую, дохлый номер.


alltheworldisgreen
отправлено 13.01.09 12:56 # 12


Кому: Сибиряк, #8

> Не иначе прослушку ставят, увлеклись!!!

глазок!!


изумруд
отправлено 13.01.09 12:57 # 13


Кому: opossum19, #6

А потом жить с этим погнутым буром в коридоре. А что, прикольный декор


Zlovred
отправлено 13.01.09 12:58 # 14


а у меня, почти каждый день сосед перфоратором, что-то долбит.


mort_i_mer
отправлено 13.01.09 12:58 # 15


>Третьего дня сосед сбоку затеял мелкий ремонт, сверлил стену.
Через некоторое время адский бур перфоратора показался в моём коридоре.

Ломает стену отчуждения, не иначе. Скоро через дырку в стене покажется стопарь водки, а затем и предложение посмотреть кинца в правильном переводе. кс


Romualdos
отправлено 13.01.09 12:59 # 16


Чую кровавая гэбня жучок устанавливает!


Romualdos
отправлено 13.01.09 12:59 # 17


Кому: изумруд, #13

> А потом жить с этим погнутым буром в коридоре. А что, прикольный декор

Очень даже удобно, можно бушлатик на стену повешать!


alltheworldisgreen
отправлено 13.01.09 12:59 # 18


Кому: изумруд, #13

> А потом жить с этим погнутым буром в коридоре. А что, прикольный декор

если его загнуть наверх, можно повесить картину.


tlk
отправлено 13.01.09 12:59 # 19


Пора покупать загородный дом и пошли все соседи в оппу.


stapler
отправлено 13.01.09 13:01 # 20


Что за бессовестная реклама перфораторов, труб и эмоций!!!


mort_i_mer
отправлено 13.01.09 13:01 # 21


Кому: alltheworldisgreen, #18

> если его загнуть наверх, можно повесить картину.

Или соседа. Только чтобы ровно висел. Симметрично.


opossum19
отправлено 13.01.09 13:01 # 22


Кому: изумруд, #13

> Кому: opossum19, #6

> А потом жить с этим погнутым буром в коридоре. А что, прикольный декор

SDS-plus бур съёмный, но пользоваться им потом невозможно.


Rusland
отправлено 13.01.09 13:01 # 23


Дим Юрьич, а нельзя ли протечку сверху, перенаправить в дырку сбоку? какая радость соседям получиться =)


Hofnarr
отправлено 13.01.09 13:02 # 24


Кому: stapler, #20

> Что за бессовестная реклама перфораторов, труб и эмоций!!!

Реклама двадцати трех ноль ноль! 60


DDQ
отправлено 13.01.09 13:02 # 25


Это хакеры-МД по переведенной "Интерфильмом" инструкции ломают FireWall чтобы обойти премодерацию на Tупи4ке.


opossum19
отправлено 13.01.09 13:03 # 26


Кому: Всем

А вообще, перфоратор слушать гораздо приятней, чем ударную дрель!!!
Ответственно заявляю!


Krilaty Gusar
отправлено 13.01.09 13:04 # 27


Кому: rodionov, #11

> Думал, может, в налоговую обратиться, на предмет спросить, есть ли договор найма и платятся ли налоги.
> Ну, как тоталитарный стукач. Чую, дохлый номер.

Ну елы палы, да насри ты им уже под дверью и будет все бодрячком!


тамбовский волк
отправлено 13.01.09 13:05 # 28


Ну, трубы у всякого могут потечь, но продырявить стену насквозь... Это он спецом! Припомнил, видать, испытание новой акустики посредством спасения Райана.


Nikolas-1980
отправлено 13.01.09 13:05 # 29


Весело у тебя там Дмитрий Юрьевич))))))) Многострадальный коридор хоть за счет соседей будет отремонтен???????


mort_i_mer
отправлено 13.01.09 13:05 # 30


>От [избытка эмоций] уснул аж в 23:00.
>Сегодня жду [вестей] снизу.

Скрытая реклама доктора Курпатова и программы "Вести".
Учитесь дети как бабки заколачивать.


Гад
отправлено 13.01.09 13:07 # 31


Кому: Дадли Смит, #5

> Надо узнать, не являются ли соседи поклонниками Гришковца.

Нет, про того давно было.
А вчера про двачеров!!!


DictAtoR
отправлено 13.01.09 13:09 # 32


Кому: opossum19, #26

> А вообще, перфоратор слушать гораздо приятней, чем ударную дрель!!!
> Ответственно заявляю!

Это ты моему соседу сверху скажи. Авось вразумишь :)


warmoger
отправлено 13.01.09 13:09 # 33


У меня с просверливанием стенки тоже раз случай произошел.
Очень похожий вот на эту историю из интернета:

"Попросили меня помочь с ремонтом. Точнее просверлить в стене с десяток дырок для кухонных гарнитуров всяких. А почему обратились ко мне?
Да потому что у меня на данный момент находится чудо буржуазной инженерной мысли - профессиональный перфоратор Bosch (это такая большая дрель которая мало того что крутит сверло так еще и колотит им). Я этим агрегатом дырки в стенах железобетонных как сквозь масло сверлил, когда компьютерную сеть проводил.

Приехал, покормили меня. Настоечкой угостили домашней. Похорошело мне так, почувствовал в себе силу великую. - показывай - говорю - где сверлить!
Подвели к стене, показали где и что. Приладил я аппаратик. Включил, подналег и в секунды загнал полностью сверло в стену: вынул его... подумал что длинновато сверло (примерно на 20 см бур стоял, забыл сменить его просто): посчитал мысленно... спросил у хозяйки сколько у них стены толщиной... уточнил что за стеной...

- Соседи - ответила она...
"Надо проверить" - подумал я. Дунул в отверстие и заглянул в него. А там и правда соседи! Ласковый карий глаз, слегка припорошенный строительной пылью, уже смотрел в дырку с той стороны...

- Закурить не будет? - раздался глухой голос из за стены...

- Запросто - ответил я...

- Ну пойдем, покурим что ли - предложил мне таинственный незнакомец из за стены...

Вышли на лестничную площадку, покурили (хотя я и не курю, но пришлось).

Как оказалось сосед обедал на кухне, когда услышал звук, напоминающий день открытых дверей в дурдоме для дятлов. Потом раздался треск, настенный шкаф вздрогнул и все затихло. Отставив в сторону недопитые 100грамм, сосед открыл дверцы шкафа... под ноги ему с тихим шелестом посыпалась манка из пробитой металлической банки. Заинтересованный таким поведением с детства знакомого пищевого продукта, сосед взялся за расследование. Практически сразу выяснилось, что занятно повела себя пластиковая бутылка с маслом и брикет с поваренной солью, а еще на задней стенке шкафчика было обнаружено прелюбопытное отверстие. С трепетом первооткрывателя сосед снял со стены шкафчик... Сперва увидев на стене аккуратное отверстие он не удивился... Он сильно удивился когда вокруг отверстия появилась трещинка и быстро увеличиваясь превратилась в вываливающийся из стены полноценный кусок цемента метр на метр.

Поддавшиеся первому желанию "удержать!!!" руки метнулись к стене... Отпущенный настенный шкафчик мгновенно оказался на ноге соседа, сказал "кря" и развалился. Озлобленный таким подлым ударом ниже пояса, сосед мощным движением вернул падающий кусок на место... Точнее он вернул на место два кусочка отдаленно напоминающие по форме руки. А большая часть продолжала падать! Полет завершился на кухонном столе, также была задета плита. Часть осколков осела в кастрюле с борщем, другая просто живописно рассеялась по кухне. При виде всего этого у соседа в прямом смысле "опустились руки"...

Полет маленьких кусочков, которые до этого были прижаты к стене оказался менее впечатляющ, но не менее эффективен...

Так что разбитый графин и блюдо довели счет до разгромного. В дырку сосед заглядывал со смешанным чувством... поэтому он стойко перенес когда его оттуда обдало облаком пыли со спиртовым привкусом и не удивился встретившись со мной взглядом. Ну а дальше вы знаете А так спокойный оказался мужик. (не знаю как бы я на такое отреагировал)

Завтра еду к нему устранять последствия катаклизма. А еще он попросил несколько дырок для полок ему просверлить"


VMKashneg
отправлено 13.01.09 13:09 # 34


Сосед сбоку предвидел затопление и сделал дренаж. (Ну уж как сумел)
Как бы снизу дренаж делать не стали...


rodionov
отправлено 13.01.09 13:10 # 35


Кому: Krilaty Gusar, #27

> Ну елы палы, да насри ты им уже под дверью и будет все бодрячком!

Да понимешь, и насрать можно, и в рыло пробить - не вопрос. И машинка их под окошками стоит, а моя в гараже.

Но нет желания жить в состоянии войны с соседями-дегенератами. Вот и хочу законными методами попробовать. Без "понаэхали тут" и прочего.

Вариант "поставить колонки к потолку и включить унца-унца в 3 часа ночи" тоже не рассматриваю. Что интересно, остальные мои соседи по лестничной клетке вообще никакого беспокойства не выказывают, как будто ничего и не происходит по ночам.


Bambr
отправлено 13.01.09 13:10 # 36


Кому: тамбовский волк, #28

> Ну, трубы у всякого могут потечь, но продырявить стену насквозь...

Да если стена не капитальная, то ее не то что перфоратором, обычной дрелью можно дырок насверлить! Правда промеж квартир вроде бы должны быть капитальные. Непонятно тут многое. Наверно сосед хотел подглядывать за жизнью Юрича.


mort_i_mer
отправлено 13.01.09 13:14 # 37


Кому: opossum19, #26

> Кому: Всем
>
> А вообще, перфоратор слушать гораздо приятней, чем ударную дрель!!!
> Ответственно заявляю!

Настоящего меломана сразу видно. :)
По мне так лучше старый добрый молоток. Ритмично и можно подвигаться в энергичном танце, направляясь к соседу с тяжелым рацпредложением.


Rusland
отправлено 13.01.09 13:17 # 38


Дим Юрьич, а нельзя ли протечку сверху, перенаправить в дырку сбоку? какая радость соседям получиться =)


opossum19
отправлено 13.01.09 13:18 # 39


Кому: DictAtoR, #32

Я ж не про то что, звуки перфоратора благо для ушей, а про то, что в сравнении с ударной дрелью, перфоратор гораздо приятней - у дрели такой звук, что зубы начинают чесаться.

А с соседями надо разговаривать, если производят работы в не отведённое по закону время.


Ипостас Архонтов
отправлено 13.01.09 13:18 # 40


>Третьего дня сосед сбоку затеял мелкий ремонт, сверлил стену.
Через некоторое время адский бур перфоратора показался в моём коридоре.

У соседа сверху вчера протекли трубы.
Многострадальный коридор подвергся затоплению.

Не иначе один нефть искал, а второй решил карпов разводить. Кризис.

Кому: warmoger, #33

> У меня с просверливанием стенки тоже раз случай произошел.
> Очень похожий вот на эту историю из интернет...

Полезный сосед. Спокойный и выдержанный.


wTiHe
отправлено 13.01.09 13:18 # 41


Кому: Romualdos, #16

> Чую кровавая гэбня жучок устанавливает!

Чего там подслушивать? Там подглядывать надо!!!


Jandok
отправлено 13.01.09 13:18 # 42


Дмитрий Юрьевич, зачем ждать?
Надо действовать на опережение!
Затопите вы их, а чтобы процесс шел динамичнее,
можно одолжить у соседа сбоку перф и пару отверстий к соседям снизу проколупать.КС


Lexa
отправлено 13.01.09 13:20 # 43


Кому: rodionov, #35

> Вариант "поставить колонки к потолку и включить унца-унца в 3 часа ночи" тоже не рассматриваю. Что интересно, остальные мои соседи по лестничной клетке вообще никакого беспокойства не выказывают, как будто ничего и не происходит по ночам.

Дык, поставь им ГИМН в 6:00 через колонки(особливо помогает летом, кады сам на даче. но таймер на мафон нужен оч. хороший). Я своего так вылечил.


ElvenSkotina
отправлено 13.01.09 13:21 # 44


Кому: alltheworldisgreen, #18

> если его загнуть наверх, можно повесить картину.

Главное что бы сосед обратно бур не выкрутил.


recus
отправлено 13.01.09 13:23 # 45


Дмитрий Юрьевич!

Пора перехватывать инициативу!!!

Перережь соседу снизу кабель!!!


Sertor
отправлено 13.01.09 13:23 # 46


Кому: ElvenSkotina, #44

> Главное что бы сосед обратно бур не выкрутил.

Такой и картину в дырку утащит!!!


mort_i_mer
отправлено 13.01.09 13:24 # 47


Кому: ElvenSkotina, #44

> Кому: alltheworldisgreen, #18
>
> > если его загнуть наверх, можно повесить картину.
>
> Главное что бы сосед обратно бур не выкрутил.

А за Шишкина он, сука, еще ответит!


opossum19
отправлено 13.01.09 13:25 # 48


Кому: warmoger, #33

Камрад, в истории из интернета нестыковочка - 20 см бура не достаточно для описываемых разрушений в шкафу.


rodionov
отправлено 13.01.09 13:27 # 49


Кому: Lexa, #43

> Дык, поставь им ГИМН в 6:00 через колонки

Хехе. Как вариант мне нравится, тем более даже по радио ("России", кажись) передают каждый день.
Сволочи, еще бы их каждый день выгонять на поднятие флага по утрам во двор.

Зато как сразу начинаешь ценить тихое прошлое, когда такая гнида заводится над головой.


Sergaza
отправлено 13.01.09 13:28 # 50


Дима, лично я тебе просто сочувствую.

У меня брата регулярно соседи сверху по паре раз в год кухню с ванной заливают (слава богу, пока сбоку ничего не сверлят :). Разговоры, жалобы -- как об стену. В суд подали -- не явились. Судья, правда, нормальный оказался -- присудил всё (жаль, что не нервы) компенсировать. Те тоже в судах толк знали -- подали на пересмотр, что их юридически обидели (якобы официально они про суд не знали). 30 декабря судья (другой), похоже сильно тормозил -- назначенное на 10 часов утра заседание началось ближе к шести. У меня мама (она официальная владелица квартиры) рыдала потом в трубку, когда я её с Новым годом поздравлять позвонил (живу в другом городе), говорила, что такого отношения к себе не помнила давно (а её как раз 70-т исполнилось). После такого у меня сразу возникает две мысли (причём, одновременно) -- плохо, что я не могу достать ствол и прострелить пару коленок, чтобы думали, что творят, и -- хорошо, что у меня нет ствола, а то коленками не обошлось бы :(.

От соседа снизу -- жди стука шваброй в потолок, или дрели -- фальшпотолок вешать :).


Ilych
отправлено 13.01.09 13:28 # 51


>У соседа сверху вчера протекли трубы.
>Многострадальный коридор подвергся затоплению.

Дмитрий Юрич, соседу счёт уже выставили?


izh306
отправлено 13.01.09 13:28 # 52


Как раз на днях мне нужно было просверлить дырку в капстене - провести эл-во на балкон. Толщина 66 см.

Начал как путёвый искать по объявлениям "специально обученных людей". Город у нас маленький. Сначала звонил электрикам - сказали нет таких длинных буров, ищите мол тех, кто устанавливает кондиционеры.
Таковых не нашел, возможно не сезон.
Потом всё-таки нашел контору, которая обещалась сделать, всего лишь за 500 руб. Рассказали мне по телефону, что "мы знаем ваш дом", "там бетонная плита внутри, тяжко пилится" ( снаружи кирпич).
Когда пришли, выяснилось, что такого бура у них нет, "если только купим специально под вашу заявку".

Кончилось тем, что нашел в магазине бур 61 см. Маленько поддолбил стену, ну и пропилил, самостоятельно. Плиты не обнаружилось.


DictAtoR
отправлено 13.01.09 13:28 # 53


Кому: opossum19, #39

> Я ж не про то что, звуки перфоратора благо для ушей, а про то, что в сравнении с ударной дрелью, перфоратор гораздо приятней - у дрели такой звук, что зубы начинают чесаться.

Да, я так и понял, камрад. Не дословно, конечно, но суть уловил :)

> А с соседями надо разговаривать, если производят работы в не отведённое по закону время.

Это да. Но он, засланец этакий, работает в законное время. Жаль, что в это время я отсыпаюсь.


warmoger
отправлено 13.01.09 13:30 # 54


Кому: opossum19, #48

> 20 см бура не достаточно для описываемых разрушений в шкафу

Да-к на то она и есть история из интернета. Кто ж на истину-то претендует


ElvenSkotina
отправлено 13.01.09 13:31 # 55


Кому: Sertor, #46

> Такой и картину в дырку утащит!!!

Тебе смешно, а мы один раз проводку накрутили на погнутый бур. Полный пэ, в стене дыра как от снаряда, проводки накрученно - ебануться, начальника чуть удар не хватил.


Bambr
отправлено 13.01.09 13:33 # 56


Кому: ElvenSkotina, #55

> а мы один раз проводку накрутили на погнутый бур. Полный пэ,

Это вы никогда в ванной в трубу не забуривались! Вот где полный Пэ!


exolon
отправлено 13.01.09 13:37 # 57


Кому: tlk, #19

> Пора покупать загородный дом и пошли все соседи в оппу.

а как сосед начнет палить мусор с участка, листья там, али барбекю? дымом заволакивает все соседние участки в зависимости от направления ветра невзирая на площадь. ну ежели только участок в несколько гектар брать в качестве антидота.

но с другой стороны в доме тишь, и благодать, такого сна как в деревне в городе нету.


opossum19
отправлено 13.01.09 13:38 # 58


Кому: ElvenSkotina, #55

Вспомнился мульт Werner - Gekotzt wird spater, когда собаку засверлили перфоратором :)


Info
отправлено 13.01.09 13:38 # 59


>У соседа сверху вчера протекли трубы.
>Многострадальный коридор подвергся затоплению.

Дмитрий Юрьевич, а через твой коридор чужая вода к нижним соседям не просочилась?

Моих родственников раз так затопили - двойной геморрой получился, пока разбирались, кто кому должен ремонт оплачивать.


warmoger
отправлено 13.01.09 13:38 # 60


Кому: Sergaza, #52

> назначенное на 10 часов утра заседание началось ближе к шести

Это дело в наших судах обычное. Заседание начавшееся во время, это большая редкость.

> рыдала потом в трубку, когда я её с Новым годом поздравлять позвонил (живу в другом городе), говорила, что такого отношения к себе не помнила давно (а её как раз 70-т исполнилось)

Такое происходит с большинством простых граждан, которым пришлось столкнуться с родной судебной системой. Как минимум испытывают сильное удивление, когда суд встает на сторону пронырливых негодяев, которые юридически подкованы.


theDen
отправлено 13.01.09 13:38 # 61


Кому: VMKashneg, #34

> Сосед сбоку предвидел затопление и сделал дренаж.

Кстати - есть офигенное устройство, котрое не спасает тебя от затопления соседями, но не даёт тебе затопить их и себя. Называется "Нептун"
Представляет из себя два автоматических вентиля и управляющее устройство с датчиками (до 4х). Датчики размещаешь в тех местах, куда с наибольшей вероятностью потечёт вода в случае аварии, вода их замыкает и кран автоматически перекрывается. Один только недостаток - если свет отключили, то не сработает.
Это реклама "Наптуна" и незатопления соседей :)


testerpc
отправлено 13.01.09 13:38 # 62


Зачем ругашься, начальника?

Шамшуд какуля делал, сверило сверилил...


fkedurch
отправлено 13.01.09 13:38 # 63


Кому: mort_i_mer, #21

> Или соседа. Только чтобы ровно висел. Симметрично.

Причем с разных сторон стенЫ!!!


Gray MS
отправлено 13.01.09 13:38 # 64


Представил себе сию картину. [упал со стула] :-)


opossum19
отправлено 13.01.09 13:38 # 65


Кому: Bambr, #56

Не в канализационную, я надеюсь?


Krilaty Gusar
отправлено 13.01.09 13:40 # 66


Кому: rodionov, #35

> Да понимешь, и насрать можно, и в рыло пробить - не вопрос. И машинка их под окошками стоит, а моя в гараже.

Говно под дверью(в почтовом ящике)+ анонимное письмо "Заебали, реально заебали шуметь"- это как бы предупреждение пока, в отличие от вышеперечисленного- там уже уголовщиной попахивает. Вполне может быть действенным методом)


Ajaj
отправлено 13.01.09 13:46 # 67


Кому: Goblin

>Через некоторое время адский бур перфоратора показался в моём коридоре.

Они нашли Зеон!)))


An
отправлено 13.01.09 13:46 # 68


Дима!
Раз такое дело, думаю, имеет смысл срочно оседлать болид и куда-нибудь метнуться!!!


Info
отправлено 13.01.09 13:46 # 69


Кому: Krilaty Gusar, #27

> Ну елы палы, да насри ты им уже под дверью и будет все бодрячком!

Это ты с козырей.

Хотя могут и не заметить даже.


Gecko
отправлено 13.01.09 13:48 # 70


Кому: Goblin, #0

Помнится ты писал, как боролся с вентиляцией. Заборол таки её?


Zx7R
отправлено 13.01.09 13:54 # 71


Кому: opossum19, #6

> Дим Юричь, надо было бур молоточком со своей стороны загнуть!!!

+10000


60


sgt. Al Pini
отправлено 13.01.09 14:02 # 72


Кому: Zlovred, #14

> а у меня, почти каждый день сосед перфоратором, что-то долбит.

Может скульптор?
Отсекает, так сказать, лишнее. )


AntBas
отправлено 13.01.09 14:02 # 73


О, да. Уже около года соседи то сверлят, то орудуют зубилом. Иногда закрадывается мысль, что арматура в плитах из чистого золота, а соседи как-то прознали. Надо бы в ответ в 6 утра в воскресенье сделать пробную скважину.


Smallcat
отправлено 13.01.09 14:02 # 74


Я год назад вешал родителям люстру на кухне.
Вешал - условно, потому что люстра представляла собой потолочный блин, крепится тремя шурупами непосредственно к потолку.

А крюк - мешает!

Ну я молотком и стал его загибать. Дынц-дынц, крюк гнётся. Почти совсем согнул и тут из дырки в потолке до меня крик бабий стал доноситься, а потом сосед сверху прибежал с выпученными глазами - вы чё творите, мужики, у нас линолиум на кухне дыбом встал!


dent
отправлено 13.01.09 14:05 # 75


Кому: Сибиряк, #8

> Не иначе прослушку ставят

Чтобы пиратским способом похищать переводы Гоблина!!!


Bambr
отправлено 13.01.09 14:06 # 76


Кому: opossum19, #65

> > Не в канализационную, я надеюсь?

В канализацию не беда была бы. Замазал и все, там давления нет вроде бы. А вот труба с горячей водой рулит!


Sweet Death
отправлено 13.01.09 14:10 # 77


> Пора покупать загородный дом и пошли все соседи в оппу.

Казалось бы - что может грозить со стороны улицы.
Знакомые вешали табличку на стену дома. Когда вбивали офигенного размера дюбель (или костыль?!) говорят, за стеной у кого-то что-то упало.


Tempeny
отправлено 13.01.09 14:14 # 78


Кому: Krilaty Gusar, #66

> Говно под дверью(в почтовом ящике)+ анонимное письмо "Заебали, реально заебали шуметь"

А они, наверное, не поймут совсем, кто им насрал и кто письмо написал, да ? :)
Точно также тебе насрут в ответ, вот и будете срать друг другу в почтовые ящики.


Stewie
отправлено 13.01.09 14:14 # 79


Вот сколько бы лет не было дому, каждую неделю обязательно найдется ... , которому надо еще что-то просверлить.


Сир Йожег
отправлено 13.01.09 14:14 # 80


Кому: opossum19, #6

> Дим Юричь, надо было бур молоточком со своей стороны загнуть!!!

Злые вы люди. Кто ж знал, что бур такой шустрый.


lehers
отправлено 13.01.09 14:14 # 81


Главный, на случай, если снизу будут люстру на дюбеля из пистолета крепить,
воспользуйся методом наших лётчиков Великой Отечественной: на стул подкладывай
лист брони, или хотя бы сковородку :-)


Paster
отправлено 13.01.09 14:18 # 82


Кому: opossum19, #26

> А вообще, перфоратор слушать гораздо приятней, чем ударную дрель!!!
> Ответственно заявляю!

Это точно. У меня сосед юзают такую. Может, сука, полдня хуячить с периодичностью: десять секунд сверлю, минуты три отдыхаю.
Я не знаю, что с таким подходом можно делать. Иногда меня посещает мысль, что он для прикола просто елозит сверлом по стене. Или у него есть сакральная дырка, которую он дал себе зарок к пенсии просверлить.


Rubberman
отправлено 13.01.09 14:20 # 83


Кому: Сир Йожег, #80

> Злые вы люди. Кто ж знал, что бур такой шустрый.

Спалился, камрад!!!! Не видать тебе белых штанов!!!!! 60

КС


Defua
отправлено 13.01.09 14:21 # 84


Кому: lehers, #81

> Главный, на случай, если снизу будут люстру на дюбеля из пистолета крепить,
> воспользуйся методом наших лётчиков Великой Отечественной: на стул подкладывай
> лист брони, или хотя бы сковородку :-)

в апокалипсисе они каску под жопу подкладывали :))


Rus[H]
отправлено 13.01.09 14:23 # 85


как же это знакомо, у меня такая херня шестой год...


McWolf
отправлено 13.01.09 14:28 # 86


Кому: rodionov, #11

> Не знаю, есть ли мирные способы борьбы. На человеческое общение ноль реакции, призывы к соблюдению неписаных правил общежития ни к чему не привели.

Чувствуется, не зря на ганз.ру тема про шумных соседей находится в разделе "самооборона" :)
http://talks.guns.ru/forummessage/20/374500.html


SlavaR
отправлено 13.01.09 14:30 # 87


Хороший перфоратор! А где линк на рекламу оного?


Антрагэ
отправлено 13.01.09 14:31 # 88


Кому: Сир Йожег, #80

> Злые вы люди. Кто ж знал, что бур такой шустрый.

Ты, что ли, просверлил? :)


McWolf
отправлено 13.01.09 14:35 # 89


Кому: Paster, #82

> Это точно. У меня сосед юзают такую. Может, сука, полдня хуячить с периодичностью: десять секунд сверлю, минуты три отдыхаю.

Да, это надо уметь. Я, когда у себя стену под проводку штробил, взял за правило - сначала всё вымерять, нарисовать на стене, где долбить, потом за минимальное время сделать. И, когда розетки вешал, то же самое - сначала все дырки намечал, потом одну за другой сразу делал.
Соседей всё же лучше больше строго необходимого не доставать.


tlk
отправлено 13.01.09 14:43 # 90


Кому: exolon, #57

> а как сосед начнет палить мусор с участка, листья там, али барбекю? дымом заволакивает все соседние участки в зависимости от направления ветра невзирая на площадь. ну ежели только участок в несколько гектар брать в качестве антидота.
>
> но с другой стороны в доме тишь, и благодать, такого сна как в деревне в городе нету.

Это если в садоводстве дом строить, тогда да. Тогда и мусор жгут и пьяные дети дискотеки по ночам устраивают. А если в цивильном коттеджном поселке - то совсем другое дело.
И, самое главное, никаких затоплений и дырок в стене.


Jeannette
отправлено 13.01.09 14:43 # 91


Кому: Gecko, #70

http://test.oper.ru/news/read.php?t=1005553170

Это ищете?


Marina
отправлено 13.01.09 14:43 # 92


Кому: McWolf, #89

> Да, это надо уметь. Я, когда у себя стену под проводку штробил, взял за правило - сначала всё вымерять, нарисовать на стене, где долбить, потом за минимальное время сделать. И, когда розетки вешал, то же самое - сначала все дырки намечал, потом одну за другой сразу делал.
> Соседей всё же лучше больше строго необходимого не доставать.

Вот! Надо плакатик с этими правилами моим соседям сверху подарить. Уже в течение 10 месяцев каждые выходные что-то сверлят. Просыпаюсь злая, как тут уже заметили, "с первыми перфораторами". :)


Ajaj
отправлено 13.01.09 14:47 # 93


Кому: Paster, #82

> У меня сосед юзают такую. Может, сука, полдня хуячить с периодичностью: десять секунд сверлю, минуты три отдыхаю.
> Я не знаю, что с таким подходом можно делать. Иногда меня посещает мысль, что он для прикола просто елозит сверлом по стене. Или у него есть сакральная дырка, которую он дал себе зарок к пенсии просверлить.

+1. Камрад, ты не в Одинцово живешь, случаем?))) У меня такой же урод сверху живет. Каждое воскресенье, цука, чтоб ему свадьбу в Макдональдсе справлять, ровно в 10 утра включает свою дрель и мееееедленно начинает херачить дырки на одной и тойже стене, в одном и том же месте. Уже четыре года. За такой срок можно в параллельную Вселенную просверлиться, блин...


opossum19
отправлено 13.01.09 14:52 # 94


Кому: Ajaj, #93

Тупому сверлюну, тупым сверлом можно и 10 лет тупо сверлить :)


kamrad
отправлено 13.01.09 14:54 # 95


Дмитрий, смотрел "Американское шоу"?
http://de.youtube.com/watch?v=dUZ07U8lFkQ&feature=related
несколько с перегибами, а в целом - вполне логично.


tlk
отправлено 13.01.09 14:56 # 96


Кому: Sweet Death, #77

> Казалось бы - что может грозить со стороны улицы.
> Знакомые вешали табличку на стену дома. Когда вбивали офигенного размера дюбель (или костыль?!) говорят, за стеной у кого-то что-то упало.

Хочешь сказать, спасения нет нигде?


McWolf
отправлено 13.01.09 14:58 # 97


Кому: Ajaj, #93

> Камрад, ты не в Одинцово живешь, случаем?

Ты знал :) Но это явно не я у тебя сверлю: в выходные я никогда ничего не сверлил - это антигуманно. Да и провёл всё за пару дней давно уже.


sad2
отправлено 13.01.09 14:58 # 98


Дмитрий Юрьевичь, есть мнение, что это эпидемия.
У меня такая же фигня. Живу как на стройке.

Есть мнение, что соседи роют антикризисный бункер прямо в квартире на 11-м этаже.


Rubberman
отправлено 13.01.09 14:59 # 99


Кому: kamrad, #95

> Дмитрий, смотрел "Американское шоу"?
> http://de.youtube.com/watch?v=dUZ07U8lFkQ&feature=related
> несколько с перегибами, а в целом - вполне логично.

Камрад, слышал, Весли Снайпса закрыли?

Несколько несправедливо, а в целом - вполне логично. 6000


Ajaj
отправлено 13.01.09 15:04 # 100


Кому: opossum19, #94

> Тупому сверлюну, тупым сверлом можно и 10 лет тупо сверлить :)

Мне еще минима 10 лет ждать??? [открывает ящик стола, достает парабеллум, грустно сморит, кладет дуло в рот, смотрит еще грустнее]

Кому: McWolf, #97

> Но это явно не я у тебя сверлю

[озаряется идеей, вытаскивает дуло изо рта]. А где Вы были 4го января в воскресенье, в первую половину дня? Есть алиби? КС



cтраницы: 1 | 2 всего: 140