Джон Картер, марсианин

14.01.09 20:47 | Goblin | 85 комментариев »

Фильмы

Эндрю Стэнтон, режиссёр анимационных фильмов «ВАЛЛ-И» и «В поисках Немо», сознался на сайте Sci-Fi Wire в том, что работа над экранизацией произведения Эдгара Берроуза «Джон Картер, марсианин» в самом разгаре.

Эдгар Берроуз — знаменитый американский писатель (знаменитый, понятно, в Америке), подаривший человечеству серию интеллектуальных романов о Тарзане. Кроме того, прославился серией о приключениях Джона Картера на Марсе. Ну и рядом других, не менее ярких и глубоких произведений. Первый роман из «марсианского» цикла, «Под лунами Марса», был опубликован в 1912 году. Сюжет оказался настолько мощным, что Берроуз поначалу прятался за псевдонимом. А когда все поняли, что книга гениальная, развернулся уже во всю ширь. В 1917 году роман вышел в книжном варианте, ознаменовав начало серии о приключениях капитана Джона Картера, ветерана Гражданской войны в США, волею судеб закинутого на Марс.

На церемонии «Золотой глобус» режиссёр Стэнтон сказал журналистам: «Я уже по уши в работе. Пишу очередной вариант сценария, рисуем концепты, начали переговоры с актёрами». Сообщил, что это первый игровой фильм студии Pixar. «Тут без вариантов. Когда в фильме столько персонажей и различных существ, то половину всё равно надо отрисовывать на компьютере. Но всё отрисованное будет абсолютно реалистичным. Всё будет выглядеть очень правдоподобно», — пояснил режиссёр. После «ВАЛЛ-И» в реалистичность даже как-то верится.

Есть мнение, фильм будет в 3D. И те, кто ещё не оснастил свои кино-учреждения соответствующим цифровым оборудованием, горько об этом пожалеют.

Ещё Стэнтон сказал, что трудиться над картиной будет по большей части личный состав Walt Disney Pictures.
Предположительная дата выхода на большие экраны — 2012 год.
Предполагаемый рейтинг — PG-13.

Даю хинт успешным кинопродюсерам: у нас можно экранизировать "Аэлиту" Толстого.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.01.09 21:20 # 15


Кому: ФВЛ (FVL), #14

> А там и не должно быть резни, там должна быть рубка леса. Ибо самые страшные мОрсеане там ОНИ ВЕГАНЫ!!! Точнее растительные. Точнее такие вот злобные и страшные бегающие дрова-убийцы. При этом дуб дубом, но вставлюят как трава.

[страшно воет]


Goblin
отправлено 15.01.09 00:12 # 41


Кому: Mauno, #40

> Марсиане - любимая книга моего детства!
> [Рыдает от переизбытка чувств]

Такое чувство, что только я не читал шыдевр!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк