Самолёт в Гудзоне

16.01.09 00:34 | Goblin | 288 комментариев »

Разное

В телевизоре говорят, "аэробус" сел на воду, прямо в Гудзон.
Cамолет погрузился в воду до уровня иллюминаторов. Многие пассажиры самостоятельно выбрались из салона и вплавь добрались до берега. О жертвах пока ничего неизвестно.

Сразу после падения к корпусу самолета отправились десятки судов и спасатели. По их словам, самолет продолжает медленно погружаться в воду. На борту лайнера находилось 148 человек и 6 членов экипажа.

По предварительным данным, у самолета отказали оба двигателя – в каждый попала птица. По всей видимости, самолет столкнулся со стаей птиц. Пилот успел предупредить пассажиров о нештатной ситуации, и многие успели надеть спасательные жилеты.
В США в реку Гудзон упал самолет со 148 пассажирами

Как-то раз в Питере самолёт совершил аварийную посадку на Неву.
Экипаж, понятно, расстреляли, пассажиры сгинули в лагерях.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 288, Goblin: 4

Mope4Ok
отправлено 16.01.09 00:39 # 1


[проверяет водоизмещение Боинга по справочнику Регистра Ллойда]


Harmton
отправлено 16.01.09 00:42 # 2


Это?

В США в реку Гудзон упал самолет со 150 пассажирами

http://top.rbc.ru/incidents/16/01/2009/274378.shtml


Lucawy
отправлено 16.01.09 00:43 # 3


Это реклама четырёхмоторных самолётов!


Nomas
отправлено 16.01.09 00:43 # 4


Они наверное рыбу глушили...по крупному


bambur75
отправлено 16.01.09 00:43 # 5


эээ , а пишуть что энто был Айрбус-320


Vito
отправлено 16.01.09 00:43 # 6


Самолёт был атакован стаей гусей-смертников.
Пришлось сесть на воду.
Вроде всех уже вытащили, никто не пострадал.


23yearsold
отправлено 16.01.09 00:44 # 7


Кому: Lucawy, #3

> Это реклама четырёхмоторных самолётов!

Это реклама птичьих стай, как альтернативного средства ПВО!


Harmton
отправлено 16.01.09 00:45 # 8


Это реклама самолетов-амфибий!!!


Leon_Spb
отправлено 16.01.09 00:45 # 9


Ждем разоблачений про браконьерство


Lucawy
отправлено 16.01.09 00:45 # 10


На РБК в комментсах пишут, что гомосеки самолёт утопили!


Nomas
отправлено 16.01.09 00:47 # 11


[листает справочник по пернатым]
А это случаем были не птицы-камикадзе?


milebee
отправлено 16.01.09 00:48 # 12


Усама уже взял ответсвенность?


Mope4Ok
отправлено 16.01.09 00:48 # 13


В местных новостях говорят, что Airbus 320 на взлёте врезался в стаю птиц,
и приводнился на реку Гудзон в Нью-Йорке. 150 человек спасатели приняли
на борт катеров. Никто серьёзно не пострадал.
Самолёт держится на воде.


Lucawy
отправлено 16.01.09 00:50 # 14


А акулы в Гудзоне водятся?


Разгильдяй
отправлено 16.01.09 00:51 # 15


> По предварительным данным, у самолета отказали оба двигателя – в каждый попала птица.

Видимо, попали такие - http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753107


XuMuK
отправлено 16.01.09 00:52 # 16


Кому: Lucawy, #14

Только акулы капитализма - из Манхеттена плывут на запах денег.


осторожный
отправлено 16.01.09 00:52 # 17


Цитата в тему:
- Какие ваши доказательства?
- Сам видел!!!
(с)


Шемрок
отправлено 16.01.09 00:53 # 18


Пилотам - респект.


bambur75
отправлено 16.01.09 00:54 # 19


Кому: Шемрок, #18

> Пилотам - респект.

Думаю , вот : http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753107


milebee
отправлено 16.01.09 00:56 # 20


Хм, а мне авиаторы говорили, что самолёт с таким расположением двигателей, черпает ими воду при посадке так, что пассажирам мало не кажется.

Похоже, врали.


LazyCamel
отправлено 16.01.09 00:57 # 21


Второй из известных успешных случаев посадки пасажирских лайнеров на воду. Первый - Ту-124 на Неве в 1963.


Abscent
отправлено 16.01.09 00:57 # 22


>148 человек и 6 членов экипажа

Надо думать члены экипажа не люди? Хорошо у нас журналисты умеют написать. И зачем пассажиры сами вплавь добирались если сразу после крушения к самолёту направилась куча лодок? Наверное на перегонки, кто быстрее доплывет :)


Кроха
отправлено 16.01.09 00:58 # 23


А разве не разгоняют птиц рядом с аэропортами? Просто слышала что вроде как средства есть, птиц отпугивать от территории аэропорта.


FliNT
отправлено 16.01.09 00:58 # 24


Смотрю Вести, восхищаюсь. Какие у нас милые СМИ, когда у нас самолеты падают и взрываются дома нет такого внимания(


browny
отправлено 16.01.09 01:01 # 25


Как говаривал Н.В. Гоголь - не каждый Аэробус долетит до середины Гудзона!
Это реклама моржевания.


УниверСол
отправлено 16.01.09 01:03 # 26


Кому: Шемрок, #18

> Пилотам - респект.

Вот именно.


осторожный
отправлено 16.01.09 01:03 # 27


> По всей видимости, самолет столкнулся со стаей птиц.

Это специально обученные боевые дятлы!!! (с)


Skald
отправлено 16.01.09 01:03 # 28


Кому: Шемрок, #18

> Пилотам - респект.

Эх..( Чуть-чуть до статуи Свободы не дотянули...


Остап Бендер
отправлено 16.01.09 01:05 # 29


Кому: осторожный, #26

> По всей видимости, самолет столкнулся со стаей птиц.
> Это специально обученные боевые дятлы!!! (с)

Дятлы-террористы!


FliNT
отправлено 16.01.09 01:07 # 30


Кому: Vito, #6

Не по далеку от Гудзона была обнаружена птицеферма с брошеным Кораном с изображением дональд дака камикадзе.
До чего СамиЗнаетеКто птиц довел(


Devouringe
отправлено 16.01.09 01:07 # 31


Пилоты молодцы.
На их месте я бы верещал от ужаса, видя куда придется сажать самолет.
Хотя, кто сказал что они не верещали)))


Mope4Ok
отправлено 16.01.09 01:07 # 32


148 человек звонят адвокатам и прикидывают сумму $,
которую можно срубить по страховке.


Андрей Буженко
отправлено 16.01.09 01:07 # 33


Кому: Кроха, #23

> А разве не разгоняют птиц рядом с аэропортами? Просто слышала что вроде как средства есть, птиц отпугивать от территории аэропорта.

Разгоняют.

Но не всегда удачно.

И по поводу открытия дверей: скорее всего, салон наполнился водой, иначе двери открыть было бы непросто из-за внешнего давления.

Но вообще им очень повезло. Вдали от берега могли бы потонуть все.


LazyCamel
отправлено 16.01.09 01:10 # 34


Кому: FliNT, #24

> Какие у нас милые СМИ, когда у нас самолеты падают и взрываются дома нет такого внимания(

Не далее как сегодня один из Ил-76 на рулежке подставил кабину своему только что севшему собрату. Экипаж - погиб.


FliNT
отправлено 16.01.09 01:12 # 35


А может это все как то связано с тем, что в госдепе теперь педераст? КС


Mope4Ok
отправлено 16.01.09 01:15 # 36


Кому: FliNT, #35

> А может это все как то связано с тем, что в госдепе теперь педераст?KC

Он как раз зоопарком, с птицами в том числе, заведовал.


gruzd
отправлено 16.01.09 01:16 # 37


Все выжили.
Четверо с переохлаждением в госпитале.


mikello
отправлено 16.01.09 01:16 # 38


> Вообще это круто — взять и в воде двери открыть.
> Хорошо хоть не потонули.

А разве в инструкции по спасению из приводнившегося самолета не нарисовано, что так и надо делать? Надувные трапы при этом функционируют как плоты. Или это меня память подводит?


д-р Зольберг
отправлено 16.01.09 01:18 # 39


Дятлы, как же... Тупичок надо внимательно читать.

Только сегодня птичку заявили

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753107


FliNT
отправлено 16.01.09 01:20 # 40


Кому: LazyCamel, #34

Гудзон и боинг Сцуко важнее, надо по нему у нас трехдневный траур устроить, а Илы нах - это не актуально


dent
отправлено 16.01.09 01:21 # 41


Казалось бы, причем тут Гришковец?

А не надо бухать в самолетах.


Toshi Emoshi
отправлено 16.01.09 01:21 # 42


Кому: Кроха, #23

> А разве не разгоняют птиц рядом с аэропортами? Просто слышала что вроде как средства есть, птиц отпугивать от территории аэропорта.

Есть. Разгоняют всякими беркутами и орлами ручными. Но, видимо, гудзонские ястребы были заняты в другом месте.


Trawn
отправлено 16.01.09 01:23 # 43


Какой же это Боинг, если это Аэробус А320?


Doc Holliday
отправлено 16.01.09 01:23 # 44


Посадки самолетов. Лично у меня в некоторых моментах аж дух захватывало.

http://ru.youtube.com/watch?v=lNxaAwR7XCE

Кстати, находясь в воде, дверь открыть невозможно.


Selcuk
отправлено 16.01.09 01:23 # 45


Судя по заметке, что на cnn.com, это был Аэробус А320. Не Боинг, нет. Да.


Skald
отправлено 16.01.09 01:24 # 46


Кому: FliNT, #35

> А может это все как то связано с тем, что в госдепе теперь педераст? КС

Легко!
Из чОрнога ящика, фрагмент переговоров пилотов:
-Джон, слыхал последние новости?

-Нет Билл,не слышал.А че там?

-Дык эта..в Белом доме у нас терь эта..пидары рулят.

-Данунах?! Вот "пип",довели страну! Да я их рот "пип" наоборот!

-Ой,Джонн..смотри,нам навстречу голубок летит.

-Голубок??!! Ну "пип" всё. И тут подкрались.Держись Билли! Иду на таран!!!


pierre
отправлено 16.01.09 01:25 # 47


В американских самолётах, на рядах кресел рядом с запасным выходом, пускают только высоких и мощных молодцов. Для получения билета на место такого ряда, необходимо явиться лично в аэропорт, и получить одобрение личного состава.
При получении билета, молодца предупреждают что он, при экстренной ситуации, обязан открыть запасную дверь, вылезти сперва самому наружу, оценить ситуацию, и после обеспечить необходимой помощью команде самолёта при эвакуации пассажиров.


Devouringe
отправлено 16.01.09 01:27 # 48


Кому: Doc Holliday, #44

> Кстати, находясь в воде, дверь открыть невозможно.

А дверь там не внутрь открывается?
А то я точно не помню.

Кстати, а пилотам что-нибудь полагается, за такую ювелирную работу?


FliNT
отправлено 16.01.09 01:27 # 49


Кому: Toshi Emoshi, #42

Ястребы при разгоне голубей над аэропортом попали в двигатель самолета КС


д-р Зольберг
отправлено 16.01.09 01:28 # 50


Кому: Devouringe, #48

> > Кстати, а пилотам что-нибудь полагается, за такую ювелирную работу?

Их жизнь.


shurakenrwh
отправлено 16.01.09 01:31 # 51


Кому: Lucawy, #14

> А акулы в Гудзоне водятся?

Сколько жил в Нью-Йорке, живьём видел акул два разА. Один раз в бруклинском аквариуме, второй - на Coney Island, пойманную с берега на спининг ночью. Прада, она была небольшая (кажется, акула-лисица). А вообще, как мне рассказывали, в Гудзон , как и в другие крупные реки акулы заплывали не раз, но только ночью, ибо ночные охотники.


FliNT
отправлено 16.01.09 01:31 # 52


Кому: Devouringe, #48

Пять лет в санатории Гуантаномо


Orient
отправлено 16.01.09 01:34 # 53


>Вообще это круто — взять и в воде двери открыть.

Вроде, двери при аварии отстреливаются? Еще капитан говорит при взлете "двери в положении armed". Подскажите, камрады.


Денис В.
малолетний
отправлено 16.01.09 01:35 # 54


А ведь однажды был такой фильм американский, там самолет не только сел на воду, но и плавно опустился на дно. К счастью неглубоко. И тамошнее МЧС быстро нашло самолет, аквалангисты протянули ПОД самолетом тросы, какие-то емкости накачали, и самолет всплыл. И закончили словами, что службы Америки всегда готовы экстренно и профессионально спасать людей.


Selcuk
отправлено 16.01.09 01:37 # 55


Ух ты, какой я теперь красивый! Спасибо за доверие ;)


dent
отправлено 16.01.09 01:40 # 56


Кому: Денис В., #54

> А ведь однажды был такой фильм американский, там самолет не только сел на воду, но и плавно опустился на дно. К счастью неглубоко. И тамошнее МЧС быстро нашло самолет, аквалангисты протянули ПОД самолетом тросы, какие-то емкости накачали, и самолет всплыл.

Это все хуйня. Вот в художественном фильме "Перевозчик 3" отважный герой под водой накачал брезент воздухом из колес и таким способом поднял полуторатонный автомобиль со дна реки.
Это реклама Ауди.


LOBZIC
отправлено 16.01.09 01:48 # 57


Кому: Devouringe, #48

> А дверь там не внутрь открывается?

как в метро: в стенку уезжает!!!

Кому: shurakenrwh, #51

> она была небольшая (кажется, акула-лисица)

кажись они еще один энергоблок взорвали©


Атлетыч
отправлено 16.01.09 01:51 # 58


Ну - за то что все живы остались!!!

(вроде по новостям так сказали)


Doc Holliday
отправлено 16.01.09 01:52 # 59


Кому: Devouringe, #48

> А дверь там не внутрь открывается?
> А то я точно не помню.

Камрад, логика моментально подсказала, что наружу, вот и сказал, что открыть их в воде невозможно. Если внутрь, то да, разумеется.

Кому: Orient, #53

> Вроде, двери при аварии отстреливаются? Еще капитан говорит при взлете "двери в положении armed". Подскажите, камрады.

Думаю, что не отстреливаются, дабы отстреленная дверь не попала в мотор/крыло.


Devouringe
отправлено 16.01.09 01:52 # 60


Кому: dent, #56

> Это все хуйня. Вот в художественном фильме "Перевозчик 3" отважный герой под водой накачал брезент воздухом из колес и таким способом поднял полуторатонный автомобиль со дна реки.

На то и художественный) Я когда это смотрел - пытался отключить мозг, вместо этой херни.


Maks_77
отправлено 16.01.09 01:52 # 61


Наверное, многие камрады знают (особенно питерские), что и в солнечном Ленинграде была подобная аварийная посадка на воду. В сентябре 1963 года ТУ-124 сел на Неву между Большеохтинским и Финляндским мостами. Ссылочка для тех, кто не знал:
http://www.nevariver.ru/airplane.php


OverX
отправлено 16.01.09 01:52 # 62


Почему-то вспомнилась сцена из Психа в самом начале. С "Багамами" и прочим. :)


LOBZIC
отправлено 16.01.09 01:56 # 63


Кому: Doc Holliday, #62

> Думаю, что не отстреливаются, дабы отстреленная дверь не попала в мотор/крыло.

думается, их отстреливают(?), когда самолет остановился

Кому: Devouringe, #61

> На то и художественный) Я когда это смотрел - пытался отключить мозг, вместо этой херни.

я лично блеванул в месте про Украину и таких не похожих на проклятых кацапов укро-американцев


I like AliciaSilverstone
отправлено 16.01.09 01:56 # 64


это те птицы, которые пишут справа налево?
те, что не дают самкам показывать клюв на стае?
эти птицы не едят свинину?


FliNT
отправлено 16.01.09 01:56 # 65


Кому: dent, #56

Ну блин это же не правда жизни, он должен был надуть брезент ртом, где социальный конфликт, где психологическая составляющая, а?


LOBZIC
отправлено 16.01.09 01:59 # 66


Кому: I like AliciaSilverstone, #64

> эти птицы не едят свинину?

говорят, если спиной к Востоку, то можно


tassadar
отправлено 16.01.09 02:00 # 67


Птицы, понятно, были из специально обученной Аль-Каедой стаи гусей-камикадзе. Простите, я мб еще и могу поверить в одну дикую перепелку, засосанную в двигло. Но чтобы их две одновременно залетело - извините, гонево. Либо аеробусы не могут даже сесть нормально с одним двигателем (в еробусы - ни ногой!) либо одно из двух. Странная тема.


maxi
отправлено 16.01.09 02:02 # 68


Кому: pierre, #47

> В американских самолётах, на рядах кресел рядом с запасным выходом, пускают только высоких и мощных молодцов. Для получения билета на место такого ряда, необходимо явиться лично в аэропорт, и получить одобрение личного состава.

Ты забыл про анализ мочи и крови сказать, необходимо тоже


LOBZIC
отправлено 16.01.09 02:08 # 69


Кому: tassadar, #67

> Но чтобы их две одновременно залетело - извините, гонево.

дык там не две шальные птицы точной наводкой в левый и правый двигатели, а целая стая, вот так и залетело


FliNT
отправлено 16.01.09 02:20 # 70


Кому: tassadar, #67

Коллега, вы не учитываете искривление пространства-времени, и влияния Адронного Коллайдера, да и кризис опять же


Maks_77
отправлено 16.01.09 02:20 # 71


Кому: tassadar, #67

> Птицы, понятно, были из специально обученной Аль-Каедой стаи гусей-камикадзе. Простите, я мб еще и могу поверить в одну дикую перепелку, засосанную в двигло. Но чтобы их две одновременно залетело - извините, гонево. Либо аеробусы не могут даже сесть нормально с одним двигателем (в еробусы - ни ногой!) либо одно из двух. Странная тема.

Птицы, они как бы, любят летать стаями, ну веселее им в компании, что ли ;-)). Так что логично предположить, что и двигатели они тоже могут группами посещать.

А аэробусы, в руках профессионалов, могут нормально сесть и вообще без двигателей. Вот тебе пример:
http://forums.airbase.ru/2007/03/t39254--Planer-Gimli.2963.html
можно для картинок и подробностей погуглить фразу "Планёр Гимли"


tassadar
отправлено 16.01.09 02:20 # 72


Кому: LOBZIC, #69

> а целая стая, вот так и залетело

Я, конечно, с мотивационной психологией юсовских гусей не знаком, но что-то мне не верится в то, что стая отважно набивалась в турбины. Короче, это как в всеми любимом ОО - летит себе корабЕль, и тут как еблысь - метеорит! Ну, или более понятный пример - а потом он сам упал на нож! Да, все три раза!!!


M00N
отправлено 16.01.09 02:21 # 73


Пилотам - респект.

Пассажиры смело могут начинать отмечать второй день рождения в году !


RussianArms
отправлено 16.01.09 02:23 # 74


Кому: Harmton, #2

> В США в реку Гудзон упал самолет со 150 пассажирами

Нестор выложил несколько фотографий:

http://hectop.livejournal.com/714249.html


RussianArms
отправлено 16.01.09 02:23 # 75


Кому: Maks_77, #60

> и в солнечном Ленинграде была подобная аварийная посадка на воду

Вот еще несколько эпизодов истории отечественной гражданской авиации:

лето 1972 г. - Ту-134 приводнился на акваторию Московского моря
1976 г. - Як-40 сел на болота под Киевом

http://hectop.livejournal.com/331629.html


27-го мая 1968-го года - DC-8-62 Japan Air Lines приводнился в залив Сан-Франциско

http://hectop.livejournal.com/712627.html


Trogdin
отправлено 16.01.09 02:23 # 76


Кому: FliNT, #24

> взрываются дома нет такого внимания(

А по мойму обсасывают до костей лбое чп. Нормально со вниманем, чё за гон вопще?


tassadar
отправлено 16.01.09 02:24 # 77


Кому: Maks_77, #71

> А аэробусы, в руках профессионалов, могут нормально сесть и вообще без двигателей. Вот тебе пример:
> http://forums.airbase.ru/2007/03/t39254--Planer-Gimli.2963.html

Заметка познавательная, спасибо. Видимо, перед атакой мега-гусей аеробус не набрал достаточной высоты, ну или типа того.

Вообще, если не ошибаюсь, любое самолетное КБ должно закладывать такие вероятности в конструкцию. Если это не частный самолет для особо угодных граждан с билетом в один конец.


Muzzlecore
отправлено 16.01.09 02:30 # 78


Да уж, пассажиры надолго запомнят этот чудесный полёт.


RussianArms
отправлено 16.01.09 02:49 # 79


Кому: Maks_77, #71

> А аэробусы, в руках профессионалов, могут нормально сесть и вообще без двигателей.

А в руках не очень профессионалов они садятся на воду вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=oj_MYjM8WTs

"23-го ноября 1996-го года, Рейс ЕТ961 Эфиопских Авиалиний вылетел из Аддис-Абебы в Абиджан, с остановками в Найроби, Браззавиле и Лагосе. Вскоре после входа в воздушное пространство Кении, трое мужчин захватили самолёт и потребовали взять курс на Австралию. На подходе к Коморским островам, у самолёта закончилось топливо и экипаж попытался произвести посадку на воду в неглубоком тихом прибрежьи в 500 метрах от пляжа Ле Галава, но самолёт зацепил воду левым крылом, перевернулся и разрушился прямо в воде. Из 175 человек на борту, погибли 125. Находившиеся в этот момент на берегу туристы, успели заснять катастрофу на видео."

Стянуто оттуда же - http://hectop.livejournal.com/331629.html


RussianArms
отправлено 16.01.09 02:49 # 80


Кому: LazyCamel, #34

> Не далее как сегодня один из Ил-76 на рулежке подставил кабину своему только что севшему собрату. Экипаж - погиб.

"В результате столкновения в аэропорту Махачкалы двух самолетов пять членов экипажа одного из самолетов погибли, один получил тяжелые ранения, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре внутренних войск.

Там уточнили, что один из самолетов Ил-76 находился на рулении в аэропорту Махачкалы, он перевозил личный состав внутренних войск. Второй самолет Ил-76 садился в аэропорту, на борту также находились солдаты внутренних войск.
Во время посадки самолет порывом ветра снесло с траектории, и он задел крылом находившийся на рулении второй борт.

В дежурной части МВД Дагестана корреспонденту «Газеты.Ru» подтвердили гибель трех человек. В МВД также сообщили о четверых раненых.

По предварительной информации, все погибшие и пострадавшие находились во взлетавшем самолете, передает наш корреспондент. Спасательные работы на взлетном поле аэродрома продолжаются. На месте работает несколько пожарных расчетов. Территория, прилегающая к аэропорту, оцеплена сотрудниками правоохранительных органов."

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/01/15/n_1317812.shtml


Sarmik
отправлено 16.01.09 02:49 # 81


Главное люди живы, неприятно наверное так боты задвинуть


Аскольд
отправлено 16.01.09 02:49 # 82


А в "Крепком орешке-2" в турбину влетел цельный ч0рный морпех, и ничего, самолёт взлетел.60
Правда, ненадолго.60


Ne4et
отправлено 16.01.09 02:49 # 83


Кому: FliNT, #31

> Не по далеку от Гудзона была обнаружена птицеферма с брошеным Кораном с изображением дональд дака камикадзе.
> До чего СамиЗнаетеКто птиц довел(

Этта хорошоо :)))


Лом
отправлено 16.01.09 02:52 # 84


Двери в большинстве самальотов открываются внутрь и налево - наружное давление, в этом случае воды, не помеха а наоборот.
Отстреливание дверей, а так же шасси, - это из другой оперы, в гражданской авиации не применяется.

Что сказала Аль-Джазира в своих коментсах?


Devouringe
отправлено 16.01.09 02:52 # 85


Кому: LOBZIC, #63

> я лично блеванул в месте про Украину и таких не похожих на проклятых кацапов укро-американцев

В свете прошлых новостей, это последний западно-кинематографический тренд, на злобу дня.
Интересно, кто за это отвечает, режиссер или сценарист?


DictAtoR
отправлено 16.01.09 02:59 # 86


Мда, я смотрю глоткожопые трясогузки не дремлют. Ужо одним аэробусом озеро Гудзон загрязнили.


Koldybay
отправлено 16.01.09 03:04 # 87


Необходимо срочно принять меры против птиц-террористов: внедрить агентов и наносить удары высокоточным оружем по местам зимовок.
Ну и заодно оккупировать страны где эти зимовки находятся, а то ишь ты.


Andreman
отправлено 16.01.09 03:15 # 88


Брешут, никто там не плыл, только ноги замочили. Температура -5С + ветер. Первыми подплыли речные трамвайчики и паромы. Они и снимали людей с самолёта, он на плаву был, несмотря на полные баки горючки. Сразу после взлёта попал в стаю гусей и оба двигателя загорелись- пришлось садится на воду. Сам я сейчас в Нью-Йорке, видел.


Devouringe
отправлено 16.01.09 03:21 # 89


Кому: Andreman, #88

> Сразу после взлёта попал в стаю гусей и оба двигателя загорелись- пришлось садится на воду.

Представляю, какой там гусиный фарш был в небе.

А как вытаскивают такие самолеты из воды? И транспортируют до ремонтного ангара, разбирают на части?


Ragnar Petrovich
отправлено 16.01.09 04:24 # 90


Кому: mikello, #38

> > А разве в инструкции по спасению из приводнившегося самолета не нарисовано, что так и надо делать? Надувные трапы при этом функционируют как плоты. Или это меня память подводит?

Нарисовано. У пассажиров первого класса жилет, экономы хватаются за сиденье и гребут ногами.
Думал, такого никогда не случается - оказывается, штатная ситуация.


Project
отправлено 16.01.09 05:47 # 91


Кому: Mope4Ok, #32

Ты бы поступил по-другому? После такой-то веселенькой посадочки и утопленного багажа? ;)


Andreman
отправлено 16.01.09 05:47 # 92


Кому: Devouringe, #89

Сложно сказать как, но первым делом надо топливо выкачать из него. Всего три минуты в воздухе был, так что там полные баки... Вроде он до сих пор на плаву , полузатопленный. Кто по-английски понимает, здесь видео:

http://www.cnn.com/2009/US/01/15/new.york.plane.crash/index.html#cnnSTCVideo


Andreman
отправлено 16.01.09 05:47 # 93


А это интервью со спасённым пассажиром. Тоже на английском, для понимающих...


http://www.cnn.com/video/#/video/us/2009/01/15/sot.ny.plane.pass.jeff.cnn?iref=mpvideosview


Сибирский_Кошак
отправлено 16.01.09 05:47 # 94


Кому: Devouringe, #89

> А как вытаскивают такие самолеты из воды? И транспортируют до ремонтного ангара, разбирают на части?

Был похожий случай - вытащили, отремонтировали, и борт ещё долгое время успешно летал.

>А самолёту повезло тем, что в SFO находилась база обслуживания DC-8 United Airlines, куда самолёт доставили из залива, и за год и четыре миллиона долларов теми деньгами восстановили и вернули в эксплуатацию JAL, где он пролетал ещё 14 лет, а в 1983-ем году был продан в Airborne Express (сейчас DHL), где продолжал летать как N808AX до 2001-го года, закончив карьеру 33 года спустя своего водного крещения.

Отсюда - http://hectop.livejournal.com/712627.html


Zhihar99
отправлено 16.01.09 05:47 # 95


Вот блин...
Я, давно правда, немножко самолеты делал (местами). М аварии - разбирал. Мое мнение (есс-но, могу ощибаться неподеццки): птички, в этот самолет попавшие, года минимум три тренировались попадать. Потому как попадание воробья уже оставляет нехилую вмяьтну в фюзеляже, а тут гуси/боевые дятлы ни разу не промахнулись и прямиком в двигло. Есть мнение, что белых паровозов не бывает.
А бывает другое - как раз то, чем я с самолетами делал. Если кто-то юзает селлфон или там плеер какой (хотя и запрещено, но всем насрать), то ничего не бывает, пока китайская суперкачественная батарейка не коротнет. При этом импульс электромагнитный возникает нехилый, и внутри крыла, как в резонаторе, по кабеляи управления могут пройти нехилые помехи. Для B-737/200 мы считали, получалось вероятность сброса гидронасосов закрылков - около 5%, вероятность включения пожаротушения на движках - около 3%. Причем именно в данном случае все одноименные системы сбрасываются/включаются одновременно.
Про Аэробус не знаю, но в принципе там все такое же.
ЗЫ. Для избежания подобного в Ил-96 и Тущках, начиная с 204, управляющие компы установлены непосредственно на гидронасосах/движках. Это реклама советских самолетов.


eugene107
отправлено 16.01.09 06:08 # 96


А вот офтоп - новейшие исследования британских ученых:


>Шоковый перевод экономик стран бывшего соцлагеря на капиталистические рельсы стал косвенной причиной смерти более чем миллиона мужчин, оказавшихся жертвами сокращений и увольнений. На правомерности такого вывода настаивают ученые, доводы которых опубликованы в британском медицинском журнале Lancet. Прямыми же причинами роста смертности трудоспособного населения ученые считают алкоголизм, рост числа самоубийств и невозможность получения безработными квалифицированной медицинской помощи. Психологи не исключают, что нынешний кризис может привести к аналогичным явлениям среди жителей государств Западной Европы.


http://www.rbcdaily.ru/2009/01/16/focus/397726

Чего-то совсем странное пишут британские ученые. Так они скоро и до демократии доберутся.


Nickn
отправлено 16.01.09 06:33 # 97


Кому: milebee, #20

> Хм, а мне авиаторы говорили, что самолёт с таким расположением двигателей, черпает ими воду при посадке так, что пассажирам мало не кажется.
Надо полагать, авиаторы сотни раз сажали такие самолеты на воду или это эмпирическое утверждение?


Mакс Kамерер
отправлено 16.01.09 06:48 # 98


> Вообще это круто — взять и в воде двери открыть.

Главный, когда в Штаты будешь делать вылазку, рекоммендую попросить при регистрации на рейс место в самолёте рядом с аварийным выходом.
Во-первых: больше шансов уцелеть при внештатной ситуации, а во-вторых: тётенька-стюардесса объяснит (по англицки, естессно) что при посадке на воду нужно как можно быстрее помочь персоналу открыть дверь и дёрнуть за верёвочку для надувания спасательного плотика.

Есть ещё одно достоинство, но оно явно не для состоятельных парней--в эконом-классе у аварийного выхода сидится посвободней, больше места для ног. Для жадного ребёнка типа меня (летать первым классом жаба душит)--самое то.


Kerk
отправлено 16.01.09 07:00 # 99


Камрады, а почему никто не задал самого главного вопроса жадных детей: что с багажом-то? :)

[Истошно вызжыт]


Morgen
отправлено 16.01.09 07:17 # 100


Кому: Andreman, #88

> он на плаву был, несмотря на полные баки горючки

Керосин легче воды, и намного. Поэтому и не затонул.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 288