Про пиратство

16.01.09 15:48 | Goblin | 203 комментария »

Уголовщина

А вот цитата:
Д. ДОНДУРЕЙ: Очень важную вещь скажу. Нам кажется, что пираты – это какие-то находящиеся на обитаемом острове, в Сомали, пираты и так далее. Это известные всем компании, находящиеся на закрытых, секретных заводах, куда простым милиционерам входа нет, охраняемые ФСБ. Все эти руководители всё это знают. И раз команды прикрыть пиратов нет... Это же не тайна. 148 линий готовят пиратские диски DVD. Они стоят на закрытых заводах. Это известно. Если бы один из лидеров нашей страны просто бы так сделал – и всё бы очень быстро двинулось.

А. САМСОНОВА: Это не так просто. Потому что основные потери все-таки идут не от того, что люди покупают на носителях пиратские копии, а от того, что они скачивают из Интернета.

Д. ДОНДУРЕЙ: Пока еще это несопоставимо.
Лукавая цифра

Первый раз такие откровения в СМИ вижу.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.01.09 16:10 # 16


Кому: Alexpir, #14

> Об прошлый раз рассказывал, как коммунисты фильмы воровали:
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051603272

Это малограмотные пересказы того, что говорил Дондурей.


Goblin
отправлено 16.01.09 16:10 # 17


Кому: dent, #1

> Интересно, откуда Дондурей черпает информацию?

Про это знают все, кому надо.

> Он что, самолично все линии пересчитал?

Их завозят в страну официально.

Кто ими владеет - тоже знают все.


Goblin
отправлено 16.01.09 17:20 # 54


Кому: sauron.dr, #49

> Существует огромное количество сервисов (правда пиратских) по продаже подобного контента. Схемы уже давно налажены - осталось только легальным поставщикам перенять опыт, получить лицензии и запустить всё это дело и начать зарабатывать деньги.

Давно налажены схемы пиратства.

Это, камрад, несколько другое.

Сущность пиратства - в том, чтобы никому и ни за что не платить.

Продают же пираты - если ты не в курсе - не фильмы, не игры, а носители, т.е. диски.

Это тоже немного другое.


Goblin
отправлено 16.01.09 17:21 # 55


Кому: LyohaS, #52

сенкс


Goblin
отправлено 17.01.09 00:07 # 107


Кому: Kiosaku, #106

> Что мешает продавать лицензию по цене пиратки/нелицензии +10%.

Стоимость лицензии.

> 150р за диск вполне устроит.

Кого?


Goblin
отправлено 17.01.09 00:23 # 111


Кому: Deniss, #109

> Читаю комментарии и поражаюсь.

Это ж дети.

Тезисы:

- У пиратов фильм появляется через день после премьеры, а вы через три месяца выпустили. Вы что, работать не умеете? Учитесь у пиратов, у них всё прекрасно отлажено!

Это ж ёбнутые.

> Дмитрий Юрьевич, есть ли действенные метода ликвидации преступных групп, которые крепко срослись с властью? Фильмов об этом снято масса. Отважный следователь-одиночка, который борется с прогнившей государственной структурой - это все видели в кино. А реалии?

Кому это надо, камрад, а главное - зачем?

Вот если тебе заносят по 100.000 в месяц - ты будешь со своими ста тысячами бороться?


Goblin
отправлено 17.01.09 00:24 # 112


Кому: taxloss, #102

> Цинизм это продажа двд по цене американского блюрея и продажа блюрея по цене в треть мрота. вот это, блядь, цинизм так цинизм. на грани полного охуения.

Блю-рэи я покупать расхотел.

Цена в 1500 рублей - это уже охуение.


Goblin
отправлено 17.01.09 00:48 # 114


Кому: Deniss, #113

> Не знаю.

Даю хинт: в родной стране это практически невозможно.

Чтобы это прекратилось, нужна отмашка сверху и жёсткие действия НКВД.

> Никто и никогда не предлагал. Я занимаюсь своим делом, устанавливаю тяжелое медицинское оборудование (рентгеновские аппараты и компьютерные томографы), консультирую врачей, занимаюсь ремонтом и обслуживанием. Таким как я не предлагают, такие работают по 16 часов в сутки, чтобы кормить свою семью. Однако вырос я в семье советского офицера спецназа ВДВ, и папа иногда был крут в методах воспитания моего старшего брата и меня.

Свой опыт, камрад - это здоровски.

Но только в своих же областях.

> Так что, Дмитрий Юрьевич, сложно сказать. Бог миловал, не был я в таких ситуациях.

Все подобные вещи крышуются на достаточно высоком уровне.

Ни участковый, ни оперуполномоченный не могут крышевать пиратский магазин на Невском, а тем более - сеть магазинов.

Крышевать их могут только граждане в серьёзных званиях, при этом деньги надо заносить не кому-то одному, а группе лиц.

Ну и порушить это дело крайне непросто, ибо все друг друга уважают и гадостей делать не хотят.

Нужна суровая воля и вторжение извне.


Goblin
отправлено 17.01.09 01:08 # 118


Кому: Kiosaku, #117

> 150р за диск вполне устроит.
> >
> > Кого?
>
> Покупателя.

Покупателя более всего устраивает даром.

Правильно ли, что все продавцы должны к этому стремиться?


Goblin
отправлено 17.01.09 01:09 # 119


Кому: Deniss, #116

> Печально жить в таком мире.

Другого нет, камрад.

Просто неплохо бы постоянно осознавать разницу между идеалами в голове и реалиями снаружи.

Тогда всё значительно проще.


Goblin
отправлено 17.01.09 01:15 # 120


Кому: Deniss, #109

> Может, я пессимист, однако мне кажется, что здесь уже ничего не поможет.

На всё надо время, камрад.

Последствия социальных катаклизмов нельзя ликвидировать мгновенно.


Goblin
отправлено 17.01.09 01:56 # 122


Кому: Kiosaku, #121

> Правильно ли, что все продавцы должны к этому стремиться?
>
> Правильно ли, что автор/актёр/etc. должен оплачивать кутёж киностудии из своего кармана? Или из кармана покупателя? Ну так последний и голосует деньгами.

Сколько тебе лет, дружок?