Британские учёные и миллион трупов

16.01.09 18:10 | Goblin | 591 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
По данным исследования, опубликованного в уважаемом медицинском издании "Ланцет" (The Lancet ), из-за последствий экономического шока в странах Восточной Европы и бывшем СССР резко возросла смертность среди мужчин трудоспособного возраста. Авторы исследования полагают, что основная вина за это лежит на стремительно возросшем уровне безработицы, ставшей следствием шоковой экономической реформы. Исследователи также призывают извлечь урок из печального опыта стран бывшего соцлагеря, по мере того как в других странах начинают масштабные экономические реформы.

В ходе исследования ученые рассматривали данные о продолжительности жизни мужчин трудоспособного возраста с 1989 по 2002 год в бывшем СССР и в Восточной Европе. Они пришли к выводу, что из-за экономического шока, вызванного политикой приватизации, на этой территории умерли больше миллиона мужчин.

После развала СССР в начале 1990-х по крайней мере четверть крупных государственных предприятий всего за два года преобразовались в частные. Рост смертности за этот период массовой приватизации составил 12,8%. Согласно последнему исследованию, этот скачок кривой смертности непосредственно связан с ростом за тот же период уровня безработицы на 56%.
Приватизация стала причиной смерти 1 млн мужчин в Восточной Европе и СССР

К сожалению, ни слова ни сказано о том, сколько погибло "от приватизации" и её побочных эффектов:
— мужчин нетрудоспособного возраста
— женщин трудоспособного и нетрудоспособного возраста
— от этнических чисток мужчин и женщин всех возрастов
— в ходе военных конфликтов мужчин и женщин всех возрастов
— мужчин и женщин в бандитских разборках
— женщин и мужчин от палёной водки
— детей от наркотиков
Ну и вдогонку — сколько чудом оставшихся в живых русских было изгнано с мест постоянного проживания из бывших братских республик.
А потом вспомнить про слезинку ребёнка, зарыдать, пережить катарсис и окончательно разоблачить Сталина.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 591, Goblin: 4

AxNav
отправлено 16.01.09 18:14 # 1


Почти в тему.
(Не моё, с башорга)

Одна моя знакомая, работала в начале девяностых, в правительстве России. И вот случилась у них запарка – на носу коронация Ельцина…то есть инаугурация. И надо бы ему поклясться – а не на чем. Библия не подходит. Мусульмане не поймут. Решили, что класться он будет на конституции России.
А вы эту конституцию видели? Она же тоненькая. Во всех странах лидеры на толстенных талмудах клянутся – а Ельцин как пионер. На тетрадке. Решили положить конституцию с комментариями. Чтоб посолидней смотрелась. Но не нашли. А сроки совсем уже пожимают.
И тут кого-то оценило. Ельцину же не читать книгу дают. Надо найти томик посолидней. Толстенький и опрятный. Он на нем ручку подержит, и все. Кинулись искать. Понятное дело, ни у кого с собой книг не оказалось. Только оператор вез книжку ребенку…. Ельцин принял присягу на ней.
Сейчас, по пришествию времени, мы начинаем задаваться вопросами. Неужели у России не было другого пути? Почему, построенный нами капитализм – жесткий, олигархический, нелепый, кажется вобрал в себя все пороки, давно уже излеченные западными странами.
Ларчик открывается просто. Духовный лидер нации, человек, которому на тот момент доверяли большинство россиян, во время вступления в должность, когда к его словам более всего прислушиваются небеса, поклялся чтить и соблюдать книжку Носова «Незнайка на Луне». И стало по сему.


Скорпион
отправлено 16.01.09 18:21 # 2


Интересно. Не доводилось раньше слышать западных голосов о том, что приватизация реально принесла России. А вот оды в честь "выбора свободы" и т.д. звучали массово. Интересно, с чего это вдруг такой поворот сюжета?


Кому: AxNav, #1

Забавно, но думаю - байка.


Старик Пфуль
отправлено 16.01.09 18:21 # 3


Это надо полагать ответ на мировой кризис? Дескать вот тогда точно была полная жопа! А сечас так, понты.
Как проинформировал один знакомый - А в России зато Bentley на 20% подешевели!


Muzzlecore
отправлено 16.01.09 18:36 # 4


> из-за экономического шока, вызванного политикой приватизации, на этой территории умерли больше миллиона мужчин

Казалось бы - причём здесь Сталин?!!


Игорь Сибирский
отправлено 16.01.09 18:39 # 5


Кому: Старик Пфуль, #2

> А в России зато Bentley на 20% подешевели!

Ага, и бриллианты уже со скидкой в 50% продают. Вот только моему городу одного кладбища уже мало. Вот. И всё это - за последние 10-15 лет.
Это реклама приватизации и перестройки.

P.S. Камрады, кто в курсе: окончание перестройки уже объявляли, или она всё ещё продолжается?


Велес
отправлено 16.01.09 18:42 # 6


Кому: AxNav, #1

[Я умер].

Но в сказанное - верю.


Nord
отправлено 16.01.09 18:47 # 7


Кому: Muzzlecore, #4

> Казалось бы - причём здесь Сталин?!!

[Доренко образца 2000 г. mode on]

Разумеется, ни причем. Сталин никогда и нигде ни причем. До свидания, дорогие телезри


Ky6_1
отправлено 16.01.09 18:56 # 8


Кому: Скорпион, #3

> Интересно. Не доводилось раньше слышать западных голосов о том, что приватизация реально принесла России. А вот оды в честь "выбора свободы" и т.д. звучали массово. Интересно, с чего это вдруг такой поворот сюжета?
>
>
> Кому: AxNav, #1
>
> Забавно, но думаю - байка.

Байка то байка, но как все сходится то! Чуть ли не дословно.


Старик Пфуль
отправлено 16.01.09 18:56 # 9


- Скажите, почему нет ни одного чукчи-футболиста?
- Чукча не дурак! Чукча владелец футбольной команды!


Аблакат
отправлено 16.01.09 18:56 # 10


Кому: Скорпион, #3

> Забавно, но думаю - байка.

Конечно, байка:)
- Инаугурация Ельцина была в 1996 году. У меня, кстати, подарочное издание Конституции 1995 года выпуска есть - весьма увесистый том.
- ЕМНИП, в том году инаугурация в Кремлевском Дворце Съездов (при чем тут Дом Правительства), подготавливались к ней, думаю, не один месяц.


Фернандо Кортес
отправлено 16.01.09 18:56 # 11


Кому: Всем

Странно. Вроде британские ученые, а говорят разумно. Как сиё понимать ?

Кому: AxNav, #1

> (Не моё, с башорга)

Откуда, откуда ?

Кому: Всем

[Задорно перефразирует]
"Миллион трупов британских учёных"


Odd
отправлено 16.01.09 18:56 # 12


http://www.lenta.ru/news/2009/01/16/bg/

Боя Джорджа посадили на 15 месяцев в тюрьму

"Певца Боя Джорджа приговорили к 15 месяцам тюремного заключения за незаконное лишение свободы в апреле 2008 года норвежца Одена Карлсена, сообщает SkyNews.

По заявлению судьи, вынесшего приговор, музыкант признан виновным в "необоснованном применении насилия". Карлсен утверждал, что Бой Джордж избивал его металлической цепью.

Сам певец признался в применении наручников с целью лишения Одена Карлсена свободы. Однако, по его словам, он сделал это из-за того, что норвежец попытался влезть в его компьютер, чтобы скопировать их совместные фотографии, сделанные в начале 2008 года. При этом он отверг обвинение в избиении Карлсена цепью.

Оден Карлсен, в свою очередь, обвинил Джорджа во лжи. По его мнению, история про компьютер понадобилась певцу для того, чтобы наказать его за отказ заниматься с Джорджем сексом на первом свидании, за которое Карлсен получил 300 фунтов.

Бой Джордж и Оден Карлсен познакомились друг с другом на сайте знакомств для геев."


AxNav
отправлено 16.01.09 18:56 # 13


Кому: Скорпион, #3

> Забавно, но думаю - байка.

Я тоже так думаю.
Но все равно, смешно :)


Старик Пфуль
отправлено 16.01.09 18:56 # 14


Кому: Игорь Сибирский, #5


Кому: Игорь Сибирский, #5

> Вот только моему городу одного кладбища уже мало.

А у нас хотели расширить и удлиннить взлётно-посадочную полосу в аэропорту, чтоб на горнолыжный курорт больше народу приезжало, но на этом месте решили устроить кладбище!


geengreen
отправлено 16.01.09 18:56 # 15


>К сожалению, ни слова ни сказано о том, сколько погибло "от приватизации" и не только:
- мужчин нетрудоспособного возраста
- женщин трудоспособного и нетрудоспособного возраста
- от этнических чисток мужчин и женщин всех возрастов
- в ходе военных конфликтов мужчин и женщин всех возрастов

Эх,написать бы эти жуткие цифирки да на каменной стеночке,да потом к этой стеночке всех "реформаторов" и прислонить,да там и оставить потом на радость воронам...А потом каждую новую волну реформаторов к этой стеночке подводить на экскурсию,чтобы о-о-о-очень крепко подумали и взвесили-стоит ли начинать свои "необходимые и навеянные временем" реформы!


kkb_xxi
отправлено 16.01.09 18:56 # 16


И еще 15 миллионов нерожденных.


Adan
надзор
отправлено 16.01.09 18:56 # 17


Кому: AxNav, #1

> Ельцину же не читать книгу дают. Надо найти томик посолидней. Толстенький и опрятный.

Прости, камрад, но это красивая хуйня: http://ru.youtube.com/watch?v=qv4Qr2nQRSY


Sania03-06
отправлено 16.01.09 18:56 # 18


Вдогонку - сколько народу от водки и хероина ушло.


Zorch
отправлено 16.01.09 18:56 # 19


Кому: Скорпион, #3

> Интересно, с чего это вдруг такой поворот сюжета?

в случае военных действий (как то: вторжение с целью насаждения Демократии) мужчины трудоспособного возраста могут оказать основное сопротивление противнику. они не потери среди наших мужчин считают. а свои вероятные прикидывают.


Lookin
отправлено 16.01.09 18:56 # 20


>- мужчин нетрудоспособного возраста
- женщин трудоспособного и нетрудоспособного возраста
- от этнических чисток мужчин и женщин всех возрастов
- в ходе военных конфликтов мужчин и женщин всех возрастов

Осмелюсь добавить, про девяностые:

- мужчин и женщин, ставших безработными, подавшимися в "бизнес", прогоревших и исчезнувших. кого-то закопали за долги, кто-то "убрался" самостоятельно.
- в период дикого разгула преступности, когда сообщения даже по местному радио (в не очень большом городе, и ни в разу не "горячей" точке, а в обычном Поволжье) о нескольких убитых в сутки, стало нормой.


Noyuura
отправлено 16.01.09 18:56 # 21


Н-да. Ничего, там по ссылке еще комментарии к статье есть. Вот, например, нажористое:

> Citizen | 15.01.2009, 12:59
>
> Слабые, нежизнеспособные мужчины советского времени... Советская система "воспитывала" так называемого "нового советского человека - строителя
> коммунизма". На деле это узкоспециализированный биоробот, живущий от зарплаты до зарплаты мечтающий только о квартире, машине и даче,
> конформист, отвыкший думать, например, о политике.Главное - приспособиться,прокормиться, быть "как все".Работу искать в советские времена
> особенно и не нужно было, безработицы не было. Однообразное серое существование порождало алкоголизм. И как только такой человек терял работу,
> он испытывал чувство катастрофы. Так что все правильно. Это просто продолжение вырождения нации.

Так что все хорошо. Некто Shittyzen все доходчиво объяснил. Это, типа, бухари всякие загнулись. Даже не люди - биороботы сраные. И если кто из ваших родственников, друзей или знакомых загнулся в девяностых, неважно, от чего - от безденежья или бескормицы, ограбили его до нитки, убили или просто от тоски помер, то идите и смело нассыте ему на могилу. Слабак. Пьянь. Чучело. Нечеловек.


Adan
надзор
отправлено 16.01.09 18:56 # 22


Очень, очень странно. Где про тирана Путина? Где про отсутствие демократии? Ясно же, что при демократии люди умирать не могут.

Неправильные ученые. Надо было писать что во времена Ельцина люди не мерли, а как кагэбист пришел - сразу стали пачками помирать.

Надо было написать "умер миллион сталинистов, коммунистов и сотрудников gulag-ов (кстати, gulag и pogrom
- известные заимствования)". Вот так сразу лучше!

Британским ученым - крепкий демократический незачот!


Timur
отправлено 16.01.09 18:56 # 23


Забыли посчитать количество подрастающей молодежи с "убитыми" мозгами. Те-же трупы, только ходячие.


Ursus Russus
отправлено 16.01.09 18:58 # 24


Один из "британских ученых" отжигает:

>Один из исследователей, Мартин Маккин, говорит, что в Советском Союзе из-за несостоятельной системы здравоохранения, плохого питания и массового курения и алкоголизма уровень смертности был и так высоким.


Mrs.T
отправлено 16.01.09 18:59 # 25


Блин, ощущение мерзкое, как будто об экперименте с участием белым мышей докладывают. "Они плохо питались, пили - вот стресса от приватизации и не выдержали." А то что всю среду обитания людям взорвали - это не в счет.


Lookin
отправлено 16.01.09 19:05 # 26


Кому: Ursus Russus, #24

> в Советском Союзе из-за несостоятельной системы здравоохранения, плохого питания и массового курения и алкоголизма уровень смертности был и так высоким.

Вот, это уже гораздо больше похоже на нормальных британских учОных. Жгут порой, не хуже "армянского радио". А вот то, что в заметке - как будто и не они вовсе. Чего это с ними случилось? КС


rezzo
отправлено 16.01.09 19:05 # 27


Поправить бы:

В кавычки название, что ли и пробельчик лишний, перед скобкой:
> The Lancet ),

Точечьку бы, после «млн.»:
> 1 млн мужчин


theDen
отправлено 16.01.09 19:08 # 28


Кому: Mrs.T, #25

> А то что всю среду обитания людям взорвали - это не в счет.

Что, не нравятся прелести демократии???

Очень полезное исследование. Шаблоны порвутся у многих.


Tac-Tic
отправлено 16.01.09 19:08 # 29


Кому: AxNav, #1

Так вот кто виноват в том что в стране творится!!!


lenchen
отправлено 16.01.09 19:09 # 30


Кому: Timur, #16

> Те-же трупы, только ходячие.

И что самое ужасное - не только ходячие, но и действующие.

Здравствуй, кстати.


Joker_SE
отправлено 16.01.09 19:18 # 31


Прямо даже странно читать такое от британских ученых. Хорошо бы, если бы так же тщательно подсчитали, кто и сколько поднял денег на этом процессе. Впрочем, это, наверное, не к медикам, а к более другим специалистам.


OVP
отправлено 16.01.09 19:19 # 32


Кому: Goblin, #0

Дим Юрич, очепятка:

> ни слова ни сказано

а надо - ни слова [не] сказано


Doo Die
отправлено 16.01.09 19:23 # 33


Что-то это очень похоже на вывод про местонахождение ушей таракана.


Zzlo
отправлено 16.01.09 19:30 # 34


А что поделать? Бескровных революций не бывает. Однако, по моим прикидкам Россия в плане капитализьма развивается быстрее САСШ. У них дикий запад почти 100 лет длился, а у нас "всего лишь" лихие 90-е. Есть шанс догнать!


Zzlo
отправлено 16.01.09 19:31 # 35


Кому: Zzlo, #34

Счас вот кризис вынудит собственников стать поэффективней и рванем!


vvv
отправлено 16.01.09 19:39 # 36


Звучит как отчет о военных действиях.

>К сожалению, ни слова ни сказано о том, сколько погибло "от приватизации" и не только:
> - мужчин нетрудоспособного возраста
> - женщин, детей...

Потери гражданского населения видимо не так важны.


Evolutioneer
отправлено 16.01.09 19:39 # 37


Это горячо любимые британцы очки подсчитывают, гребаный Золотой Миллиард...


nma
отправлено 16.01.09 19:39 # 38


[читает свою старую тоненькую тетрадку с названием "Моральный кодекс строителя коммунизма", плачет]


cranberry
отправлено 16.01.09 19:40 # 39


Однако цифирь сильно заниженная. Одни насильственные преступления и смертность на дорогах только в России дадут сопоставимый миллион. А ведь и возрасла смертность от естесственных причин и новообразований. Наркомания тож. Плюс восточная Европа. Плюс главный правильно сказал про жертв конфликтов - Кавказ вроде в Европе и вроде как в Восточной...

Неясно, что считали и как считали. Миллион - цифра явно заниженная.


Broker
отправлено 16.01.09 19:40 # 40


Кому: Noyuura, #14

> Citizen | 15.01.2009, 12:59
> >
> > Слабые, нежизнеспособные мужчины советского времени... Советская система "воспитывала" так называемого "нового советского человека - строителя
> > коммунизма". На деле это узкоспециализированный биоробот, живущий от зарплаты до зарплаты мечтающий только о квартире, машине и даче,
> > конформист, отвыкший думать, например, о политике.Главное - приспособиться,прокормиться, быть "как все".Работу искать в советские времена
> > особенно и не нужно было, безработицы не было. Однообразное серое существование порождало алкоголизм. И как только такой человек терял работу,
> > он испытывал чувство катастрофы. Так что все правильно. Это просто продолжение вырождения нации.

Как таких выродков свет носит? Ума не приложу.


codename_48
отправлено 16.01.09 19:40 # 41


Кому: Timur, #16

> Забыли посчитать количество подрастающей молодежи с "убитыми" мозгами. Те-же трупы, только ходячие.

Исчислению - не поддаётся. Медицина - бессильна. :)


Timur
отправлено 16.01.09 19:40 # 42


Кому: lenchen, #30

> Здравствуй, кстати.

Здравствуй! Меня что, таки разоблачили? Ох уж этот Свинаренко с его разоблачительными статьями.
Беру наган - иду на кухню....


bigips
отправлено 16.01.09 19:42 # 43


Дмитрий Юрьевич, что скажете по поводу видео по ссылке?

http://dirty.ru/comments/246785


codename_48
отправлено 16.01.09 19:42 # 44


Кому: Doo Die, #33

> Что-то это очень похоже на вывод про местонахождение ушей таракана.

Ну, для демократичных западных ученых - поди откровение и гениальное открытие? :)


Stallionov
отправлено 16.01.09 19:42 # 45


Кому: rezzo, #26

> Поправить бы:
>
> В кавычки название, что ли и пробельчик лишний, перед скобкой:
> > The Lancet ),

Англоязычные названия в кавычки не заключаются.

> Точечьку бы, после «млн.»:
> > 1 млн мужчин

После "млн" точка не ставится.


lenchen
отправлено 16.01.09 19:43 # 46


Кому: Timur, #40

Балда, ты сам разоблачился. Своими же устами, но, судя по тому, что ты этого не помнишь, они у тебя с мозгом никак не связаны :)))


griboedovmc
отправлено 16.01.09 19:44 # 47


>....А потом вспомнить про слезинку ребёнка, зарыдать, пережить катарсис и окончательно разоблачить Сталина.

Ни в коем случае нельзя проводить политику шокового разоблачения преступлений Сталина в период различных реформ.
А то народ не выдержит всей правды и загнётся окончательно. И так и не сумеет оценить всю глубину преступлений сталинизма в процессе приватизации, газовом конфликте, мировых кризисах, и, самое главное- провале фильма ОО в прокате.
Так что- только постепенное разоблачение, вперемешку с сеансами уринотерапии!


Brat2
отправлено 16.01.09 19:44 # 48


Кому: Zzlo, #34

> Однако, по моим прикидкам Россия в плане капитализьма развивается быстрее САСШ.

А по моим прикидкам 600 Россия вообще по другому развивается. В том числе в России никогда не было рабовладения. Россия не занималась геноцидом коренных народов. Многие забывают про НЭП. Да вообще всё было отменно в СССР, кроме аграрных преобразований. На том, имхо, и погорело.


Mad Creator
отправлено 16.01.09 19:53 # 49


Кому: Zzlo, #34

> А что поделать? Бескровных революций не бывает. Однако, по моим прикидкам Россия в плане капитализьма развивается быстрее САСШ. У них дикий запад почти 100 лет длился, а у нас "всего лишь" лихие 90-е. Есть шанс догнать!

Ты камрад плохо представляешь, в какой стране живешь, и плохо представляешь, как тот самый капитализм работает. У России нет шансов, идя по пути "демократии" и капитализма не то что кого-то догнать, а просто остаться в прежних границах не развалившись окончательно.


Mahno
отправлено 16.01.09 20:04 # 50


Оффтоп: пропустил тему про нововведения на тупи4ке.
ДимЮрьич, хотелось бы спросить: нужно ль какое содействие в плане работы над разделами. Из умений — работа с графикой (любой: фотографии, дизайн, тридэ, видео), корректирование текстов (копирайтинг). Готов работать за еду (ем мало) и идею.


rezzo
отправлено 16.01.09 20:04 # 51


Кому: Stallionov, #45

Однако, в своих замечаниях вы правы. Спасибо.

Но пробел надо прибить! :)


kkb_xxi
отправлено 16.01.09 20:06 # 52


Кому: Zzlo, #34

Камрад, что дает тебе основание считать, что дикий капитализм кончился?[выделенный текст]


23yearsold
отправлено 16.01.09 20:14 # 53


Кому: kkb_xxi, #52

> Камрад, что дает тебе основание считать, что дикий капитализм кончился?[выделенный текст]

Об этом по телку рассказали, а ты что, пропустил? =)


Noyuura
отправлено 16.01.09 20:22 # 54


Кому: Broker, #42

> Кому: Noyuura, #14
>
> > > Citizen | 15.01.2009, 12:59
> > >
> > > Слабые, нежизнеспособные мужчины советского времени... Советская система "воспитывала" так называемого "нового советского человека
> > > <...>
> > > он испытывал чувство катастрофы. Так что все правильно. Это просто продолжение вырождения нации.
>
> Как таких выродков свет носит? Ума не приложу.

Ну, а чего бы ему их не носить? Свиней же носит? А это обычная свинья, только в человеческом облике. "Если у МЕНЯ есть корыто с хлебовом, а у кого-то нет корыта с хлебовом, то они сами виноваты. Ведь у меня же есть корыто с хлебовом?"

Возможны, конечно, варианты:

"Если у МЕНЯ нет корыта с хлебовом, а у кого-то есть корыто с хлебовом, то они украли мое хлебово."
"Если у МЕНЯ есть корыто с хлебовом и у кого-то есть корыто с хлебовом, то они украли и жрут мое хлебово."
"Если у МЕНЯ нет корыта с хлебовом и у кого-то нет корыта с хлебовом, то они украли и сожрали мое хлебово."

Ну, а то, что оно в инфернете сидит и по клавиатуре клацает, так что? Медведя тоже можно научить на мотоцикле ездить...

...Черт, кажется, я, походя, оскорбил своим сравнением четвероногих свиней - полезных, умных и вкусных животных, спутников человека с древнейших времен. Если шо, то искренне перед ними извиняюсь. :)


Дикий Эльф
отправлено 16.01.09 20:24 # 55


ДимЮрич, насчёт очепяток в рецензиях.

Фильма "Момент истины". Почти в самом низу, там де идёт разоблачение про поворот через правое плечо, 2-я строчка:
[Блин, вы ч? там, строевого устава ...]

Это у меня браузеры глючат, или там вопросительный знак?


Kybuk
отправлено 16.01.09 20:25 # 56


> из-за экономического шока, вызванного политикой приватизации, на этой территории умерли больше миллиона мужчин.
"экономический шок" - какой-то мутный термин
Причём в медицинском издании.

Не пойму, это как - начали проводить политику приватизации и у части населения случился "экономический шок", ну, вроде они холеру или ещё какую чуму подхватили - и умерли.
Заболели и умерли. Вроде как сами по себе. Так что ли ?


Goblin
отправлено 16.01.09 20:25 # 57


Кому: Дикий Эльф, #55

> Это у меня браузеры глючат, или там вопросительный знак?

Подправил, сенкс.


Goblin
отправлено 16.01.09 20:26 # 58


Кому: Mahno, #50

> ДимЮрьич, хотелось бы спросить: нужно ль какое содействие в плане работы над разделами.

Телеграфирую по мере готовности, в новостях.

Спасибо.


Discostu
отправлено 16.01.09 20:28 # 59


Кому: Mad Creator, #49

> У России нет шансов, идя по пути "демократии" и капитализма не то что кого-то догнать, а просто остаться в прежних границах не развалившись окончательно.

ППКС


Goblin
отправлено 16.01.09 20:31 # 60


Кому: Noyuura, #14

> Слабые, нежизнеспособные мужчины советского времени... Советская система "воспитывала" так называемого "нового советского человека - строителя коммунизма". На деле это узкоспециализированный биоробот, живущий от зарплаты до зарплаты мечтающий только о квартире, машине и даче, конформист, отвыкший думать, например, о политике.Главное - приспособиться,прокормиться, быть "как все".Работу искать в советские времена особенно и не нужно было, безработицы не было. Однообразное серое существование порождало алкоголизм. И как только такой человек терял работу, он испытывал чувство катастрофы. Так что все правильно. Это просто продолжение вырождения нации.

То ли дело теперь!!!

Нынешний российский мужчина крайне жизнеспособен.

Живёт он не как тупой совок, а от зарплаты до зарплаты, при ненормированном рабочем дне.

Новый русский мужчина мечтает о совсем другом: об отдыхе в Турции и автомобиле Рено.

Дача и квартира ему ни хера не светят - даже при ненормированном рабочем дне.

У него масса развлечений: посещение концертов Бориса Моисеева, футбольных матчей, к его услугам богатый спектр наркотиков.

А самое главное отличие от тупого совка - твёрдая уверенность в завтрашнем дне, ведь россиянин не может вылететь с работы и потерять всё, накопленное непосильными кредитами.


Форумный диссидент
отправлено 16.01.09 20:32 # 61


> уважаемое медицинское издание "Ланцет" (The Lancet )

Главредом там не доктор Менгеле???

К.С.

Уж больно название страшное.


Хорек Паникер
отправлено 16.01.09 20:34 # 62


Кому: Brat2, #48

> В том числе в России никогда не было рабовладения

И крепостного права тоже не было?


> Россия не занималась геноцидом коренных народов

Как так, а геноцид над украинским народом, а выселение чеченцев?!

Непонятно!!!


Mad Creator
отправлено 16.01.09 20:37 # 63


Кому: Kybuk, #56

> Заболели и умерли. Вроде как сами по себе. Так что ли ?

Вот представь - работал ты на заводе, семью кормил, в магазинах еда была и тебе на неё денег всегда хватало, и за квартиру платить, и т.д., а тут хуяк тебя пнём под сраку потому что завод развалился или зарплату не платят год, и жене тоже. А цены растут каждый день. Каково оно тебе будет?


dent
отправлено 16.01.09 20:39 # 64


Я не понял, британские ученые что, хотят сказать, что очевидные перемены к лучшему повышают смертность?
Свобода и демократия укорачивают жизнь?

Мда, это я понимаю - Открытие.
Это вам не пчел коксом кормить.


Mad Creator
отправлено 16.01.09 20:39 # 65


Кому: Хорек Паникер, #62

> И крепостного права тоже не было?

Это не то же самое, что и рабство. Рекомендую с сутью вопроса ознакомится.

К слову, неуклюжие попытки выстроить в России капитализм проводились как раз за счёт тех самых крестьян (на тот момент уже не крепостных), правда попытки эти провалились с треском.


wrestle
отправлено 16.01.09 20:41 # 66


2 Goblin Дмитрий Юрьевич, твое отношение к деятельности Сталина понятно (свирепый тиран, много сделавший для страны). А Ленина как определишь? И про Троцкого, если можно.


Goblin
отправлено 16.01.09 20:42 # 67


Кому: wrestle, #66

> 2 Goblin Дмитрий Юрьевич, твое отношение к деятельности Сталина понятно (свирепый тиран, много сделавший для страны). А Ленина как определишь? И про Троцкого, если можно.

Революционер-мечтатель.

Остался бы жить - пришлось бы Кобе валить Ильича, так думаю.


Андрюнечка
отправлено 16.01.09 20:43 # 68


Ну дык, ничего неожиданного британские ученые не сказали.Вот запамятовал, сколько по исаичу душ то загублено- не то 40 миллионов, не то 60. Т.е. Сталин загубил как минимум в 40 раз душ больше, чем рыжый толян со товарищи. А демки так и скажут- мол нужно было еще оплатить свою "свободу" и освобождение из "тоталитарного рабства.Подумаешь- миллион, с точки зрения британских ученых.

Да. Пока "Черную книгу преступлений реформаторов в России" пока никто не написал. Но первые работы на эту тему уже есть. Вот например, С.Глазьев. С. Кара-Мурза,с. Батчиков. "Белая книга. Экономические реформы в России 1991-2002 годах". У меня она бумажная, но наверняка есть и электронная книга.


Стритрейсер
отправлено 16.01.09 20:44 # 69


Кому: Noyuura, #14

> Слабые, нежизнеспособные мужчины советского времени... Советская система "воспитывала" так называемого "нового советского человека - строителя
> > коммунизма".

Их беда - были наивны как дети, с разинутым ртом слышали, как им про демократию с Запада вещали.

Если в стране есть только одно мнение и одна точка зрения - никогда не вырастешь с критическим думающим мышлением.

Ну а когда из-за кордона рванула рэмба и жвачка - тут-то коммунизм и кончился.


elche
отправлено 16.01.09 20:47 # 70


Кому: Goblin, #60

> У него масса развлечений: посещение концертов Бориса Моисеева, футбольных матчей, к его услугам богатый спектр наркотиков.

ДимЮрич, ну что ж ты посещение футбольных матчей в один ряд с пидорством и наркотой поставил то? :(

я без претензий, твой сайт, я у тебя в гостях и не мне тебя учить (упаси Кришна!) чему-либо. Просто как то некомильфо (лично мне) когда такой уважаемый человек как ты ассоциирует фанатов с тем же с чем наркоту и пидоров( хотя, тебе, конечно, видней :(


y3u
отправлено 16.01.09 20:48 # 71


Кому: Goblin, #60

> ведь россиянин не может вылететь с работы

А еще он не может заболеть, не потому что здоровье укреплено паленой водкой, а потому что болеть крайне накладно. Болезнь резко негативно отражается на зарплате за ненормированный рабочий день. Врачи, даже по страховке или даже за деньги, кладут на больного известный половой орган, т.к. даже если где и накосячат в министерстве здравоохранения своих не сдают.


Mad Creator
отправлено 16.01.09 20:49 # 72


Кому: Стритрейсер, #69

> Их беда - были наивны как дети, с разинутым ртом слышали, как им про демократию с Запада вещали.

Началось-то всё с перестройки, когда про демократию и речи не шло

> Если в стране есть только одно мнение и одна точка зрения - никогда не вырастешь с критическим думающим мышлением.

В таком случае в демократических странах тоже одна точка зрения, просто она другая


Noidentity
отправлено 16.01.09 20:54 # 73


Кому: Mad Creator, #72

>> Если в стране есть только одно мнение и одна точка зрения - никогда не вырастешь с критическим думающим мышлением.
>
> В таком случае в демократических странах тоже одна точка зрения, просто она другая

Есть мнение, что если бы на западе случилась такая же хрень - в плане отсутствия работы и наличия гиперинфляции, у них дохли бы в не меньших объёмах. Как, собственно говоря, случалось уже - ив САСШ в 1930-е, ив Германии начала 1920-х и вообще.


Собакевич
отправлено 16.01.09 20:54 # 74


Кому: Форумный диссидент, #61

> уважаемое медицинское издание "Ланцет" (The Lancet )
>
> Главредом там не доктор Менгеле???
>
> К.С.
>
> Уж больно название страшное.

Это старый английский медицинский журнал, издается с 1823 г.


uzi
отправлено 16.01.09 21:02 # 75


Кому: Noyuura, #14

> Citizen | 15.01.2009, 12:59
> >
> > Слабые, нежизнеспособные мужчины советского времени...

ну и мудак этот "ситизен", прости господи!


Собакевич
отправлено 16.01.09 21:04 # 76


Кому: Kybuk, #56

> "экономический шок" - какой-то мутный термин
> Причём в медицинском издании.
>
> Не пойму, это как - начали проводить политику приватизации и у части населения случился "экономический шок", ну, вроде они холеру или ещё какую чуму подхватили - и умерли.
> Заболели и умерли. Вроде как сами по себе. Так что ли ?

Не так. Имеется ввиду шок не населения, а экономики.

Экономический шок Economic shock
--------------------------------------------------------------------------------
определение

Резкое изменение экономической ситуации, условий хозяйственной деятельности, способное приводить к социально-экономическим потрясениям.
(Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. Современный экономический словарь.-4-е изд.-М., 2003)


Хорек Паникер
отправлено 16.01.09 21:04 # 77


Кому: Mad Creator, #65

> Это не то же самое, что и рабство. Рекомендую с сутью вопроса ознакомится.

Каюсь, данной темой сильно не владею, поскольку сильно и не интересовался, но разве и те и другие не были подневольными? Вроде и рабы и крепостные сами себе не принадлежали?

Если можно, прошу ознакомить, можно так, коротенько


Broker
отправлено 16.01.09 21:04 # 78


Кому: Noyuura, #54

Да понимаю я... Огорчило меня это создание. Член у него маленький штоле, что такое пишет. [представляет худосочного эстетствующего пидрилу с маленьким членом яростно набирающего антироссийский текст]


Андрюнечка
отправлено 16.01.09 21:04 # 79


Кому: Noyuura, #14

> Некто Shittyzen все доходчиво объяснил. Это, типа, бухари всякие загнулись. Даже не люди - биороботы сраные. И если кто из ваших родственников, друзей или знакомых загнулся в девяностых, неважно, от чего - от безденежья или бескормицы, ограбили его до нитки, убили или просто от тоски помер, то идите и смело нассыте ему на могилу. Слабак. Пьянь. Чучело. Нечеловек.

Читая пост некоего Shittyzenа, все время ловил себя на мысли, что все это многократно уже слышано. Очень много подобных ( не могу сказать людей)встречал в жизни, и много таких вокруг меня. И это тоже жертвы реформ.


Андрюнечка
отправлено 16.01.09 21:07 # 80


Кому: Mad Creator, #63

> Каково оно тебе будет?

Тогда это было ужасно!


Kleine Мук
отправлено 16.01.09 21:14 # 81


Кому: dent, #64

>Мда, это я понимаю - Открытие.
>Это вам не пчел коксом кормить.

"О, сколько нам открытий чудных..."

Сначала - пчел коксом, потом обратили внимание на жителей бывшего СССР и окрестности... Вполне возможно, приедут и начнут кормить коксом нас... чтобы посмотреть, типа, "а ч0 получится?".
Эти - могут.


Kybuk
отправлено 16.01.09 21:15 # 82


Кому: Mad Creator, #63
Кому: Собакевич, #76

Извиняюсь за беспокойство, но вопрос был чисто риторический.


Андрюнечка
отправлено 16.01.09 21:20 # 83


Кому: Broker, #77

> [представляет худосочного эстетствующего пидрилу с маленьким членом яростно набирающего антироссийский текст]

Таких людей сейчас много. Это может быть и благообразнейшая старушка, которая предлагает перебить бомжей за то что они еще имеют наглость рыться в мусорном контейнере, и хозяин небольшой фирмы, которому не дают покоя лавры Мальтуса,и гламурный врач, которому надоело лечить бомжей,и сочная бабёшка, которая ненавидит совок , который с её точки зрения гнобил гомеопатов и не двал питаться апельсинами,а равно ненавидит севастопольцев,которые с её точки зрения "все еще совки поголовно. и не менее сочные девки, стремящиеся "продать себя подороже". Можно продолжать и продолжать. И это тоже жертвы реформ.


Lookin
отправлено 16.01.09 21:25 # 84


Кому: Noyuura, #14

Камрад, не пойми неправильно, обращаюсь не к тебе, просто цитирую то, что привёл ты.

> Вот, например, нажористое:

> Слабые, нежизнеспособные мужчины советского времеaни...

Вот ЭТО, пожалуй самое нажористое. Без комментариев.

> На деле это узкоспециализированный биоробот, живущий от зарплаты до зарплаты мечтающий только о квартире, машине и даче

Нас поимела Матрица??

> Главное - приспособиться,прокормиться, быть "как все".

[заламывает руки]
Ну почему мои родители ничего не рассказали мне об этом? Они хотели чтобы я, был просто нормальным человеком. Чтобы я вырос здоровым, выучился тому, чему захочу, работал и зарабатывал бы деньги, чтобы нормально жить, и содержать семью. Неужели меня родили и воспитали НЕ биороботы?

> Работу искать в советские времена особенно и не нужно было, безработицы не было.

До чего Сталин страну довёл...

> Однообразное серое существование порождало алкоголизм

Ну почему ни я (32 года), ни мои родственники и друзья и знакомые, (большинство - сильно старше меня), НЕ считают, что они не жили, а "серо существовали"? И никто не спился при таком вот "сером существовании"? Хотя, этого Citizena возможно сильно обижает 121 статья? Она действительно, сильно мешала "неоднообразным и несерым".

> Так что все правильно. Это просто продолжение вырождения нации

Да, конечно. Ключевая фраза - "продолжение вырождения". Именно при проклятых коммуняках мы и начали вырождаться. Ага.
Особенно заметно это стало в восьмедисятые. Когда в нашем Ульяновском роддоме (а он у нас не один, я просто пишу про тот, про который действительно что-то знаю), был ПЛАН, на рождаемость. Звучит абсурдно, но это было, да. И план был немалый - ежедневно должно было родиться 120 детей. Что характерно, план, ЕЖЕДНЕВНО перевыполнялся. Понятное дело, не за счет медсестёр, тут ведь не производство, как говориться, "за того парня" не подсобишь. Уж сколько родили, столько и есть. Так вот повторюсь, план - перевыполнялся ВСЕГДА. И это, (многие дэбилы не в состоянии понять), было не политикой Горбачова. А следствием политики "проклятого комуняки" Брежнева. Которого, как ни странно, помнят все. Процентов 60, (из личного общения) - как маразматика, персонажа анекдотов.
А процентов 40 - как совершенно другого человека. Но это уже другая тема.
Камрады, извините за сумбур и резкость. Просто наболело. А такие пассажиры, как тот, кого процитировал камрад Noyuura, ну просто выбешивают.
P.S. Дёрнулся я сегодня. И неслабо. Видимо, пока не джигит((

P.P.S. [ ставит диск группы Любэ, балдеет, и подпевает во всю неумелую , но немалую мощь:]

Шагаю в кепочке, в малокозырочке
А у самого темени дырочка
Веселей народ, эх давай страна
Пролетарское грянем УРААА!!!

Шагаю в кепочке, в малокозырочке
А у самого темени дырочка
Песня хороша, развернись душа
Кто сказал, что мы плохо жили???
Кто сказал, что мы жили зря???
ША!!!
ША!!!
ША!!!


Ashotovich
отправлено 16.01.09 21:26 # 85


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, еще один пункт забыл:

- женщин и мужчин во время расстрела здания Верховного Совета в октябре 93-го

Сам там был в тот день, в самую гущу попал. Много крови пролилось, вспоминать страшно. Особливо в свете того, что по нам (толпе, собравшейся вокруг Белого Дома) палили не из осажденного здания, а откуда-то сверху, вроде из домов вокруг или с их крыш. Пришлось прятаться за гранитными блоками, причем со стороны Белого Дома. Пули, помню, жужжали так неприятно вокруг - будто сам воздух дрожал. Блин, зря вспомнил, опять страшно стало.

С одной стороны - идиот молодой, ну чего сунулся, о матери не подумал? А с другой - зато понял кое-что, когда своими глазами увидел, что там творится, и как это все по телевизору перевирают, наизнанку выворачивают, суки.


Discostu
отправлено 16.01.09 21:31 # 86


Кому: Lookin, #84

> Ключевая фраза - "продолжение вырождения". Именно при проклятых коммуняках мы и начали вырождаться. Ага.

Так властители дум, например, часто выдают про вырождение - мол, уничтожили "цвет нации" (см. дворяне, интеллигенты и пр.).
Также в ходу фразы типа "Семьдесят лет все разрушали, ох теперь не скоро все восстановится".


калаш
отправлено 16.01.09 21:31 # 87


Кому: Goblin, #67

> А Ленина как определишь?
>
> Революционер-мечтатель.
>
> Остался бы жить - пришлось бы Кобе валить Ильича, так думаю.

Какой же он мечтатель? Именно Ленин круто повернул от военного коммунизма к НЭПу, который многими считался предательством идеалов революции. Ленин - прогматик. Недарос Сталин его цитировал и его именем действовал.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 16.01.09 21:40 # 88


Кому: Goblin, #67

> Остался бы жить - пришлось бы Кобе валить Ильича, так думаю.

Есть такая версия - тёрки начались уже в 1922-м, по национальному вопросу.


Clone
отправлено 16.01.09 21:51 # 89


калаш, #87

Эльф на выезде.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 16.01.09 21:58 # 90


Кому: калаш, #87

> Недарос Сталин его цитировал и его именем действовал.

Да, а как же иначе?
А еще его цитировали и его именем действовали:
1. Троцкий
2. Зиновьев/Каменев
3. Бухарин


Clone
отправлено 16.01.09 22:02 # 91


Кому: Карычневы Мядзведзь, #90

> Кому: калаш, #87

С ним бесполезно, если не может обосновать(а чаще всего не может),
начинает хамить.
Всё, что не вписывается в картину мира - мимо.
Эльф.


Vic
отправлено 16.01.09 22:03 # 92


Кому: Карычневы Мядзведзь, #88

> Есть такая версия - тёрки начались уже в 1922-м, по национальному вопросу.

Ленини вообще сначала был против создания СССР. .


Андрюнечка
отправлено 16.01.09 22:06 # 93


Кому: Goblin, #67

> Революционер-мечтатель.
>
> Остался бы жить - пришлось бы Кобе валить Ильича, так думаю.

Полагаю, Ленин был серьезным политиком. И практиком. Если бы он строил "воздушные замки" и только грезил, то в тех условиях он власти бы не удержал. Политика большевиков отталкивалась от реальности.

И до сих пор многие работы Ленина как экономиста и философа не утратили актуальности.

Конечно, телеящик и продажные писаки вылили на Ленина не меньше помоев, чем на Сталина. Но полагаю, возвращение к нему еще произойдет.


Alexander F.
отправлено 16.01.09 22:09 # 94


Кому: cranberry, #39

> Миллион - цифра явно заниженная

Да в одной России в результате так называемых "реформ", не совместимых с жизнью, погибло миллионов десять (я такие цифры видел в статье одного российского ученого-демографа в прошлом году.)


Alexander F.
отправлено 16.01.09 22:12 # 95


Кому: Андрюнечка, #68

> У меня она бумажная, но наверняка есть и электронная книга.

http://www.kara-murza.ru/books/wb/WhiteWord.zip


Собакевич
отправлено 16.01.09 22:18 # 96


Кому: Kybuk, #82

> Извиняюсь за беспокойство

Да все нормально, камрад. КС


Шмель
отправлено 16.01.09 22:24 # 97


Кому: Goblin, #67

> Кому: wrestle, #66
>
> > 2 Goblin Дмитрий Юрьевич, твое отношение к деятельности Сталина понятно (свирепый тиран, много сделавший для страны). А Ленина как определишь? И про Троцкого, если можно.
>
> Революционер-мечтатель.
>
> Остался бы жить - пришлось бы Кобе валить Ильича, так думаю.

Вробе бы Ильич был как бы главным девелопером мега-теории о построении социаллистического государства?


Карычневы Мядзведзь
отправлено 16.01.09 22:27 # 98


Кому: Vic, #92

> Ленини вообще сначала был против создания СССР

Насколько я помню, главное было даже не это. Ленин видел главную опасность в великорусском шовинизме, а Сталин - в национализме на местах. Отсюда разное вИдение национальной политики.


Alexander F.
отправлено 16.01.09 22:27 # 99


Кому: Андрюнечка, #93

Дв уж, если с кем Сталину и удалось бы найти общий язык, так это с Лениным. Они оба были прагматиками и в случае, если жизнь расходилась с теорией - правили теорию, а не жизнь. Мечтателей в то время было пруд пруди. Они и в Зимнем темной октябрьской ночью сидели, все мечтали о странном, пока их не попросили.


Noidentity
отправлено 16.01.09 22:35 # 100


Кому: Discostu, #86

> Так властители дум, например, часто выдают про вырождение - мол, уничтожили "цвет нации" (см. дворяне, интеллигенты и пр.).

При этом студенты каждого нового набора приходят всё менее и менее способные учиться хоть чему-нибудь. Элементарные вещи вызывают у них ступор, а материал способны воспринимать только в виде готовых инструкций (возьми вот это число, раздели на вот это число, получи результат да смотри не пререпутай). Но зато не биороботы, нет :(



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 591