С «Хранителями» разобрались

16.01.09 21:15 | Goblin | 41 комментарий

Фильмы

Похоже, «Хранители» ("Watchmen") таки выйдут в срок — завтра гиганты кинобизнеса, Warner Bros. и 20th Century Fox, уведомят федерального судью о том, что спор между ними улажен. Как сообщает Hollywood Reporter, заключённый договор предусматривает полную передачу прав на дистрибьюцию картины в руки Warner Bros., а 20th Century Fox достанутся солидные отступные и доля со сборов в прокате.

Графический роман «Хранители» (он же по-русски — гомикс) — совместная работа Алана Мура (автор), Дэйва Гиббонса (художник) и Джейва Хиггинса (художника-колориста) от DC Comics. Действие происходит в альтернативной реальности, грядёт ядерная война между США и СССР, а супергерои либо прозябают в отставке, либо работают на правительства. Комикс был тепло встречен целевой аудиторией и критикой, а в 1988 году даже отхватил премию «Хьюго».

Склока вокруг экранизации стартовала в феврале прошлого года. Компания 20th Century Fox наставивала на том, что известный продюсер Ларри Гордон заключил контракт с Warner Brothers не уладив юридические тонкости подписанных ранее договорённостей. В 1994 году сама 20th Century Fox получила права на экранизацию и заключила соглашение с Гордоном. А согласно ещё более раннему документу от 1991 года, если Гордон сделает тот же проект на стороне, Fox получает все права на дистрибьюцию оного плюс проценты с прибыли. Как известно, юристы никогда ничего не забывают, так что Warner Brothers теперь придётся делиться.

Экранизацией «Хранителей» занят матёрый физкультурник, режиссёр фильма «300» Зак Снайдер. В ролях задействованы Карла Гуджино («Дети шпионов», «Город грехов», «Бандит», «Право на убийство»), Джеффри Дин Морган (сериалы «C.S.I.: Место преступления», «Анатомия страсти»), Малин Акерман (сериал «Красавцы»).

Премьера планируется на 6 марта 2009 года.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

Darth Scorpion
отправлено 16.01.09 21:18 # 1


> контракт с Warner Brothers[,] не уладив юридические тонкости подписанных ранее договорённостей

[смотрит однозначно]

Дмитрий Юрьич, кажись запятая заплутала.


X-c0nn
отправлено 16.01.09 21:19 # 2


Видел ролик - впечатляет. Посмотрим что в итоге получится.


Старик Пфуль
отправлено 16.01.09 21:25 # 3


Интересно, какие супер-герои представляют альтернативное СССР, и кто там по их мнению Ген.сек?


Wellze8ull
отправлено 16.01.09 21:31 # 4


Интересно другое, а именно как будет стилизован фильм. Если будет стиль 300, то о глубокомыслие и мозгах можно забыть - все получит спинной мозг. А если в стиле Син Сити, то наслаждение гарантируется, хотя это на любителя. А так, в ожидании хранителей мона сбегать на Миллеровский фильм "Мститель", коий уже стартовал.


Гражданин Кейн
отправлено 16.01.09 21:31 # 5


Дмитрий Юрич, фильм "The Punisher. War Zone", который тоже по гомиксу не смотрел??
Рисованная версия очень даже мощна и жестока.


Spirtt0
отправлено 16.01.09 21:32 # 6


Дим Юрич, разреши поинтересоваться как у эксперта с мировым именем, все таки - как правильно переводится Watchmen - вроде ж должны быть или Наблюдатели или Смотрители, ну в крайнем случае Часовые Человеки, но уж никак не Хранители ???


Mr. Hyde
отправлено 16.01.09 21:36 # 7


Кому: Старик Пфуль, #3

> Интересно, какие супер-герои представляют альтернативное СССР, и кто там по их мнению Ген.сек?

Не знаю кто у нас, но у америкосов главный по гомиксу - Никсон, причем переизбранный аж 4 раза


DeDarK
отправлено 16.01.09 21:36 # 8


Ошибка детектед.
[режиссёт]


tauren_ananist
отправлено 16.01.09 21:36 # 9


Кому: Старик Пфуль, #3

> Интересно, какие супер-герои представляют альтернативное СССР, и кто там по их мнению Ген.сек?

Варвар Горбачев!


taxloss
отправлено 16.01.09 22:37 # 10


2 Goblin

> [художник]а-[колорист]а.


Старик Пфуль
отправлено 16.01.09 22:51 # 11


Кому: tauren_ananist, #8


Кому: tauren_ananist, #8

> Варвар Горбачев!

Не не не, там будет Адольф Сталин, клонированный, и негр - это же альтернативная реальность, стало быть никакой политкорректности!


John_Doe
отправлено 16.01.09 22:52 # 12


Кому: Старик Пфуль, #3

> Интересно, какие супер-герои представляют альтернативное СССР, и кто там по их мнению Ген.сек?

Сталин, ухающий на боевом треножнике.
улыбающийся Берия с вампирскими клыками.
кровожадные сталинские соколы, парящие в облаках и сбивающие "мессеров" силой мысли.
Упыри НКВД с боевыми мясорубками наперевес.
:)


boondocksaint
отправлено 16.01.09 23:00 # 13


Заебали эти супергерои. Извините.


Muzzlecore
отправлено 16.01.09 23:03 # 14


Я подозревал, что до суда дело не дойдёт, ибо это не выгодно ни Warner Bros., ни 20th Century Fox.
Что ж, теперь ждём премьеры, фильм обещает быть весьма неплохим. Посмотрим.


Wellze8ull
отправлено 17.01.09 00:05 # 15


Дмитрий Юрьевич, киньте ссылку где мона скачать комиксы Фрэнка Миллера повалуфта)))


UG
отправлено 17.01.09 00:08 # 16


Кому: Muzzlecore, #14

> не выгодно ни Warner Bros., ни 20th Century Fox.

а как же адвокаты??


Скумец
отправлено 17.01.09 00:11 # 17


Кому: boondocksaint, #13

> Заебали эти супергерои. Извините.


Анал огично. Но основная аудитория кино - подростки, а подросткам нравятся супергерои. Приятно, знаете ли представить себя на месте героя, летащего по небу и побивающего толпы врагов силой мысли.


Malachi
отправлено 17.01.09 00:46 # 18


Кому: boondocksaint, #13

Кому: Скумец, #17

В этой картине упор сделан вовсе не на суперменов, а на скорее на человеческие качества обычных людей в масках. Типа как Тёмный Рыцпрь, только круче.


LX Da Mad
отправлено 17.01.09 00:53 # 19


Кому: Spirtt0, #6

> Дим Юрич, разреши поинтересоваться как у эксперта с мировым именем, все таки - как правильно переводится Watchmen - вроде ж должны быть или Наблюдатели или Смотрители, ну в крайнем случае Часовые Человеки, но уж никак не Хранители ??

Атпиридил!(тм)
Тот же вопрос. Есть мнение, что они Сторожа. Ибо в русской традиции перевод известной фразы звучит как "Кто будет сторожить сторожей?".
Так что Стражники, скорее всего ближе к теме.

Дмитрий Юрич, просвети.


Феодосиец
отправлено 17.01.09 01:10 # 20


Дядя Гоблин, интересно твое мнение по поводу будущего мультика "Коралина в стране кошмаров"? Стоящий или так себе?
Даю ссылку где трейлер просмотрел - http://www.filmz.ru/film/3941/.


merig00
отправлено 17.01.09 01:48 # 21


Анатомия Страсти - цэ шо такэ? Единственая анатомия которую у нас крутят это Grey's Anatomy или неужто в России уже на свой околомедицинский сериал сподобились?


uncle Che
отправлено 17.01.09 02:21 # 22


А Гомикс , это то же самое, что и Комикс? Просто слово "гомикс" раньше не встречал, просветите пожалуйста.


dakota
отправлено 17.01.09 08:21 # 23


20th Century Fox наста[в]ивала на том

Дмитрий Юрьевич, буква "в" лишняя.


cheshirski
отправлено 17.01.09 12:10 # 24


Алан Мур тот ещё либерал. Вот, что он говорит о Заке Снайдере:
> Может, он сам по себе и хороший парень, но ведь это тот самый человек, который снял «300 спартанцев». В последнее время я не смотрю экранизации комиксов, но вот сам комикс о спартанцах мне особенно не нравится. В нем было много того, с чем я так и не смог смириться, а судя по отзывах на фильм, те проблемы были не сглажены, а напротив усугублены. Много расизма, гомофобии, а что самое главное — он был невероятно тупым. Понимаю, что видевшие «300 спартанцев» зрители думали совсем не об этом, но меня это не успокаивает.
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/776496/

Интересно узнать, где там в "300" рассизм и гомофобия? %)

А это было написано в предисловии к гомиксу "V for Vendetta":
> На дворе 88-й год: Маргарет Тэтчер готовится к третьему премьерскому сроку и заявляет о своем желании оставить у власти консерваторов хотя бы до начала XXI века. Таблоиды пишут о необходимости создания концлагерей для больных СПИДом. Полицейские из спецотрядов для борьбы с манифестантами надевают черные пластиковые маски; по улицам разъезжают патрульные фургоны с видеокамерами на крыше. Правительство рассуждает об искоренении гомосексуализма. В этих условиях я чувствую себя Кассандрой. Спокойной ночи, Англия.


StarWoofy
отправлено 17.01.09 14:09 # 25


"Смотрящие по США"
:-)

Где наш ответ Голливуду?
Фёдор!!! Снимайте срочно новый фильм.


Коровка
отправлено 17.01.09 16:42 # 26


Народ, пока комикс официально не издан Амфорой (а права принадлежат ей), можно скачать фан-перевод первой главы комикса на моем убогом блоге - http://www.jastify.ru/mystuff/Watchmen_1.rar Перевод выполнил один мой старый товарищ, Виктор Боровик.

Товарищ перевел, как "Часовые", а не "Хранители". ДЮ, вы как думаете, лучше какой вариант?

Вообще тема комиксов в стране крайне не раскрученная, а ведь даже в СССР комиксы были! Я вот тут пытаюсь найти время и разрабатываю раздел именно по комиксам у себя на блоге, пока лишь могу ставить рейтинг, прочитанным мною работам, стараюсь перейти к написанию полноценных рецензий, но процесс встал пока.


Cetus.S.
отправлено 17.01.09 16:42 # 27


Кому: Spirtt0, #6

> Дим Юрич, разреши поинтересоваться как у эксперта с мировым именем, все таки - как правильно переводится Watchmen - вроде ж должны быть или Наблюдатели или Смотрители, ну в крайнем случае Часовые Человеки, но уж никак не Хранители ???

Я очень извиняюсь, что встреваю и я, конечно, никак не Д.Ю., но так получилось, что я этот самый гомикс под видом хобби перевожу на русский. Посему, хотелось бы ответить =)
Как мне кажется, лучше всего "Часовые" из-за основных тем времени и часов судного дня. Опять же, появляется связь и с предшественниками Часовых по гомиксу - Минутными.
Увы Who watches the watchmen? теряет в таком переводе игру слов, но в остальном подходит отлично.

З.Ы. Если Д.Ю. не знаком с произведением, ему перевести адекватно будет крайне сложно.


Nord
отправлено 17.01.09 16:54 # 28


Кому: cheshirski, #24

> А это было написано в предисловии к гомиксу "V for Vendetta":

Да и сам гомикс -- тупое говно.


JDH
отправлено 17.01.09 18:46 # 29


Кому: Spirtt0, #6

> как правильно переводится Watchmen - вроде ж должны быть или
> Наблюдатели или Смотрители, ну в крайнем случае Часовые Человеки, но уж никак не Хранители ???

Наверное потому, что «Хранителями» их обзывает "Централ партнершип" (прокатчик).


Wellze8ull
отправлено 17.01.09 20:01 # 30


Watchmen - дозорные.
либо, конечно стражи (читай - сторожа).
Взять хотя бы Ночной Дозор - Night Watch.


Reinbouman
отправлено 17.01.09 22:30 # 31


Цепные псы дерьмократии, продолжают терзать тело павшего гиганта... ИНТЕРЕСНО кто же победит...


Mr. Hyde
отправлено 17.01.09 22:30 # 32


Кому: Wellze8ull, #30

> Watchmen - дозорные.

Короче вертухаи, в натури, блин!

[рвет тельняшку на груди с иконами]

)))


Bull Dozer
отправлено 18.01.09 22:36 # 33


> Графический роман «Хранители» (он же по-русски — гомикс) — совместная работа Алана Мура (автор), Дэйва Гиббонса (художник) и Джейва Хиггинса (художника-колориста) от DC Comics. Действие происходит в альтернативной реальности, грядёт ядерная война между США и СССР, а супергерои либо прозябают в отставке, либо работают на правительства. Комикс был тепло встречен целевой аудиторией и критикой, а в 1988 году даже отхватил премию «Хьюго».

Дмитрий Юрьич, сдаётся мне, что оригинал всё же - роман Дина Кунца под тем же названием.
Судя по сюжету, именно на его основе сделали комикс.


cheshirski
отправлено 19.01.09 11:32 # 34


Кому: Bull Dozer, #33

> сдаётся мне, что оригинал всё же - роман Дина Кунца под тем же названием.

Дин Кунц разве писал про супергероев? Да и не слыхал я о книге «Watchmen». Может, ты имел в виду «Watchers»?


axe-l
отправлено 19.01.09 11:36 # 35


Ух ты, я таки живу в Империи Зла!!!!!!
Прошу незамедлительно выдать мне броню имперского штурмовика и имперский же лазерный мега-бластер! Негоже без униформы!


Bull Dozer
отправлено 19.01.09 21:12 # 36


Кому: cheshirski, #34

> Дин Кунц разве писал про супергероев? Да и не слыхал я о книге «Watchmen». Может, ты имел в виду «Watchers»?

Их.
"Супергероев", понятно, сделали для комикса.
Но сама идея альтернативного развития реальности путём изменения прошлого, что предотвращает холодную и горячую войны, похоже, оттуда.
Ну и название слишком уж схоже :)


Коровка
отправлено 19.01.09 22:06 # 37


>Но сама идея альтернативного развития реальности путём изменения прошлого, что предотвращает холодную и горячую войны, похоже, оттуда.

Это не идея такая, а жанр. http://ru.wikipedia.org/wiki/Альтернативная_история Уж точно не Кунц его придумал. И реальность никто не изменял, дабы предотвратить холодную или горячую войну.

>"Супергероев", понятно, сделали для комикса.

Слышал звон, а где же он?

Мур проделал очень мощную работу по реконструкции традиционного супергероя в Watchmen. Во-первых сверх-человеческих способностей ни у кого нет, ну кроме как у Джона, но он тоже не герой, ему просто скучно... Во-вторых у всех там неумеренное количество тараканов в головах и мир показан, максимально реальный, без сверх-технологий и других крайностей. То есть рассматривается ситуация, как если бы завтра по Москве бегали здоровые мужики в костюмах ярких и били гопоту всякую...


vargas
отправлено 19.01.09 23:11 # 38


Кому: Wellze8ull, #4

> Интересно другое, а именно как будет стилизован фильм. Если будет стиль 300, то о глубокомыслие и мозгах можно забыть - все получит спинной мозг. А если в стиле Син Сити, то наслаждение гарантируется, хотя это на любителя.

То есть другой стилистики или подачи материала режиссером,е сли уж совсем не на ножах с создателем, не бывает?


cheshirski
отправлено 19.01.09 23:59 # 39


Кому: Bull Dozer, #36

> "Супергероев", понятно, сделали для комикса.
> Но сама идея альтернативного развития реальности путём изменения прошлого, что предотвращает холодную и горячую войны, похоже, оттуда.
> Ну и название слишком уж схоже :)

Я тут почитал. Не сходится. Комикс начали выпускать раньше, в 1986 году, а книга Кунца вышла в 1987.

Кому: Коровка, #37

> Во-первых сверх-человеческих способностей ни у кого нет, ну кроме как у Джона, но он тоже не герой, ему просто скучно...

Для меня новость, однако. Плохо знаком с сабжем, разве что пару трейлеров к фильму видел. Кстати, большое спасибо за перевод!



UncleJunkie
отправлено 20.01.09 08:39 # 40


Посмотрел намедни фильм "Мститель". Увы, редкостное говнище. Бедняга Самуил Джексон, старался-старался, а фильм - говнище. Я даже удивился.


Cetus.S.
отправлено 20.01.09 16:39 # 41


Кому: cheshirski, #39

> большое спасибо за перевод!

Читай на здоровье =) Жалко, медленно перевод двигается.


Кому: Коровка, #27

Привет, кстати. Мир тесен =)



cтраницы: 1 всего: 41