Правда о советской статистике

27.01.09 00:23 | Goblin | 4151 комментарий »

Политика

Цитата:
Статистика подделывалась с самых низших звеньев. Если удалось вырастить килограмм булок, то прямо в колхозе писали, что выращена тонна. Когда булки отвозили на склады, писали, что перевезли десять тонн. А когда булки ехали со складов в магазин, то говорилось, что продали не менее тысячи.

Это называлось «приписки». Советской власти они были выгодны, поскольку тогда все думали, что живут хорошо. Люди шли в магазин и видели, что булок нет. После этого они звонили в Госплан и спрашивали «где булки?». Позвонивших сразу по телефону расстреливали. Но некоторые выживали, так как им говорили, что булок выращено и продано очень много. Тогда выжившие всех успокаивали, что булок много.

Однако в СССР был тоталитаризм, поэтому балансы заставляли сводить – ведь иначе в США узнают, что в СССР все булки приписали. Из-за этого, когда колхоз отдавал булки на склад, принимающие тоже были вынуждены писать, что приняли не килограмм, а тонну – иначе бы не сошёлся баланс. И то же самое делали при доставке со склада в магазин. Конечно, килограмм булок – это гораздо меньше, чем тысяча тонн, поэтому и выручка магазинов была гораздо меньше, чем приписывалось. Продавцы были вынуждены доплачивать разницу своими деньгами. К счастью, продавцы в СССР много воровали, поэтому на покрытие разницы им денег хватало. Но жили они всё равно плохо – не как сейчас. Сейчас продавцы живут хорошо.

Если же продавцы не могли покрыть разницу, то советская власть просто напечатывала ещё денег. И отдавала их в магазин.

А иногда, чтобы как-то скрыть разницу, приходилось её списывать на транспортные потери. То есть, колхоз говорил, что вырастил сто тысяч голов колбасы, но почти всё потерял при перевозке, поэтому доехала только тонна. На самом же деле он и вырастил только одну тысячу голов. Вот так в СССР подделывалась статистика – сначала говорили, что вырастили больше, чем есть, а потом говорили, что всё потерялось. И в результате так и оставалась только тонна. Это потому, что советская власть была очень коварной.

Все колхозники, работники складов и производств, продавцы и Госплан состояли в заговоре с советской властью, чтобы подделать статистику. Колхозники приписывали выращенное, продавцы приписывали проданное, а Госплан ничего не проверял и просто приписывал всё подряд. Такое возможно только при тоталитаризме. И если бы не тоталитаризм, не удалось бы убедить состоящее в заговоре население, что булок и колбасы много. Однако советская власть сначала приказывала всё подделать, а потом приказывала всем молчать. Кто говорил – расстреливали. Поэтому после Победы над коммунизмом не осталось никого, кто мог бы показать настоящую статистику. Только некоторые остались, кто и так знает Правду.

Даже КГБ был в заговоре! Нельзя ведь поверить, что гэбня запросто ловила тех, кто просто плохо подумал про советскую власть, но не могла поймать приписчиков. Поэтому КГБ тоже всё знал, но по приказу советской власти ничего не делал с приписками. Потом, перед Победой над коммунизмом, КГБ расстрелял всех заговорщиков и сам себя. Чтобы никто не узнал, как было на самом деле. Но некоторые всё равно знают Правду.
lex-kravetski.livejournal.com

Как страшно было жить.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 39 | 40 | 41 | 42 всего: 4151, Goblin: 13

M00N
отправлено 27.01.09 00:25 # 1


[плачу]


Discostu
отправлено 27.01.09 00:27 # 2


Отлично.


Darth Scorpion
отправлено 27.01.09 00:28 # 3


Балин, ну ни40 не спрятать от этих правдорубов!!!


PeSiKoT
отправлено 27.01.09 00:31 # 4


Наконец-то глоток свободы, наконец-то частица Правды!

Только не до конца понятно "сто тысяч голов колбасы" это с учетом съеденных Сталином младенцев или без?


Mr_Chelovek
отправлено 27.01.09 00:31 # 5


Сталин, кстати, лично ВСЁ сам приписывал!!!


Vufer
отправлено 27.01.09 00:31 # 6


Мдя. Было бы смешно, если бы не было обидно до слёз. Ведь есть недоумки, которые в это (или нечто похожее) верят...


Mad_Badger
отправлено 27.01.09 00:32 # 7


Угу.
Помню я эти булки по пять копеек...


Kortes
отправлено 27.01.09 00:32 # 8


Это что же получается: если везде приписки, то значит посадили одного, этапировали десять, а расстреляли сто? Конец страшной правде?


Дикий Эльф
отправлено 27.01.09 00:33 # 9


Бл*дь.

Извините.
Где штампуют ТАКИХ дегенератов?!

Мне вот чисто энтомологически интересно узнать диагноз этого кретина.

А ещё интереснее было бы с ним побеседовать вживую.

То-то настроения-то было бы на весь день!


Сяо Му
отправлено 27.01.09 00:33 # 10


Это еще что.
В 1990 году славные перестроечные творцы сняли фильм с Джигарханяном. Фильм назывался "Сделано в СССР".
Вот что пишут про фильм в аннотации:

"В московской школе во время вечерней дискотеки исчезает видеомагнитофон. На следующее утро учителя просят помочь учителя истории - Виктора Андреевича (А. Джигарханян), зная что тот работал "в органах" и наделяя того властными функциями для поиска видеомагнитофона. Все бы ничего, но в прошлом Виктор Андреевич, действительно работал "в органах", но не в милиции, а в НКВД, бдительно выискивая врагов народа. В первую очередь он вызывает себе в помощь старого сослуживца, заплечных дел мастера, Ивана Моисеевича (Л. Куравлев). Далее свои услуги ему предлагает школьная экстремистская организация во главе с некоей Сысоевой (А. Клюка). Теперь ничто не может остановить школьный террор. Начинаются аресты учеников, подозреваемых в краже видеомагнитофона. Все они под пытками дают признательные показания. Попутно формируется культ личности учителя. Остальные учителя пытаются возмущаться, но уже поздно. Все несогласные с новой политикой отправляются под арест в подвал. В духе сталинского времени, репрессии касаются и нового руководства школы... Родителям приходится брать школу штурмом, чтобы освободить своих детей от фантома сталинской эпохи, но уже поздно, вирус культа личности проник в юные сердца..."

Проанализируем. Сначала тупое школьное руководство не может понять, кто же покрал ценный аппарат? Я сменил 6 школ в юности, и во всех руководство в подобных случаях очерчивало круг подозреваемых (да, нормальные учителя прекрасно знают, кто из учеников отличник, кто - богатый и имеет три магнитофона, кто - бедный, но трусливый, кто - бедный и дерзкий, а кто - просто малолетний долбоеб, способный спереть что угодно из принципа), и магнитофон резко находился. Но тут все сложилось иначе.
Далее - зловещий историк работал "не в милиции, а в НКВД". Историк явно был очень хитер, ибо, скажем, работать "в милиции, но не в МВД РФ" достаточно затруднительно. Понятно, что в сознании творцов милиция - это участковый Аниськин из кино, а НКВД - кровавая гэбня.


Шмель
отправлено 27.01.09 00:34 # 11


> Если удалось вырастить килограмм булок

Прямо во втором предложении, с козырей. :))


Discostu
отправлено 27.01.09 00:37 # 12


Кому: Дикий Эльф, #9

> Мне вот чисто энтомологически интересно узнать диагноз этого кретина.
>

Камрад, ты по ссылке ходил?


taroBAR
отправлено 27.01.09 00:38 # 13


Кому: Дикий Эльф, #9

> Где штампуют ТАКИХ дегенератов?!

о_О


Крымчик
отправлено 27.01.09 00:40 # 14


>Если же кто-то из ЦРУ узнавал Правду, то его сразу расстреливал КГБ.

Во как! Умели люди работать.


drudd
отправлено 27.01.09 00:40 # 15


Кому: Vufer, #5

> Мдя. Было бы смешно, если бы не было обидно до слёз. Ведь есть недоумки, которые в это (или нечто похожее) верят...

Да ты по ссылке пройдись - там в коментсах некто iks так знатно отжигает, что просто караул!..


Nomad NN
отправлено 27.01.09 00:45 # 16


Порадовался. А камменты молодых экономистов по ссылке - напалм полный. Видимо, на их основе потом и создаются такие шедевры.


Slawa
отправлено 27.01.09 00:45 # 17


>> ... Если удалось вырастить килограмм булок, то прямо в колхозе писали, что выращена тонна...
> Как страшно было жить.

Прям как лет на двадцать пять назад вернулся. Всплакнул. КС


Discostu
отправлено 27.01.09 00:48 # 18


Кому: drudd, #15

> Да ты по ссылке пройдись - там в коментсах некто iks так знатно отжигает, что просто караул!..

Типичный Свободный человек. :)


Slawa
отправлено 27.01.09 00:56 # 19


Там у автора кстати и еще сказочки были кажись. Про бытовую технику тоже атас полный. Видно что он сечет, что и как было в СССР.


vovan3312
отправлено 27.01.09 00:58 # 20


Кому: Дикий Эльф, #9

Встречно интересуюсь, ты шутку понял?


Остап Бендер
отправлено 27.01.09 00:58 # 21


Про пионеров много и громко писали в книгах и снимали в кино. На самом деле в СССР был всего один пионер, а всех остальных детей либо съели, либо изнасиловали и съели, либо использовали в качестве заградотрядов или сгноили в Гулаге/Лубянке.


DictAtoR
отправлено 27.01.09 01:02 # 22


Кому: Дикий Эльф, #9

> Где штампуют ТАКИХ дегенератов?!
>
> Мне вот чисто энтомологически интересно узнать диагноз этого кретина.
>
> А ещё интереснее было бы с ним побеседовать вживую.
>
> То-то настроения-то было бы на весь день!

Однако, дикий эльф действительно дик!

[поднимает вверх указательный палец, смотрит со значением]


LOBZIC
отправлено 27.01.09 01:04 # 23


Дмитрий Юрьевич, ответь на вопрос, если не сложно:
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753128#51


CrazyArcher
отправлено 27.01.09 01:07 # 24


Кому: Шмель, #11

> Если удалось вырастить килограмм булок
>
> Прямо во втором предложении, с козырей. :))

Ага, булки сразу готовыми росли, килограммами! Ляпота!.. (с)


Honim
отправлено 27.01.09 01:09 # 25


Ах, какой там замечательный дурачок в коментариях отметился. Просто сказка! Замечательные способы вести дискусси показывает. Высокий, высокий класс! Жаль таких сюда не пускают. Контингент скучает.


Atri
отправлено 27.01.09 01:11 # 26


Кому: Дикий Эльф, #9

> А ещё интереснее было бы с ним побеседовать вживую


C топром наперес? =)


yx0
отправлено 27.01.09 01:11 # 27


Кому: Дикий Эльф, #9

> Бл*дь.
>
> Извините.
> Где штампуют ТАКИХ дегенератов?!

Камрад, чувство юмора где?


Stephan
отправлено 27.01.09 01:11 # 28


Кому: Остап Бендер, #21

> На самом деле в СССР был всего один пионер

А как же они размножались, ведь секса тоже не было? :)


Yurski
отправлено 27.01.09 01:11 # 29


Извините, поднасоврал немного. Самые жженые камменты здесь:
http://lex-kravetski.livejournal.com/220420.html?thread=12596484#t12596484


zzappad
отправлено 27.01.09 01:11 # 30


[правозаshitник mode on]
А колбасу делали из расстреляных интеллигентов! Именно так использовали студень из подвалов НКВД!!![правозаshitник mode off]


Vufer
отправлено 27.01.09 01:11 # 31


Кому: Дикий Эльф, #9

> Где штампуют ТАКИХ дегенератов?!
>
> Мне вот чисто энтомологически интересно узнать диагноз этого кретина.

Камрад, ты ссылку открой, да заголовок глянь.

Цэ ж ирония...


ProFFeSSoR
отправлено 27.01.09 01:11 # 32


Спасибо, улыбнуло!
Вопрос к старшим: камрады, а гопники существовали в СССР или этот коктейль дебилизма и быдла появился позже так массово? Мне просто в СССР было мало лет, но как-то я не замечал столько антисоциальных личностей сколько вижу сегодня. Чисто академический интерес. Спасибо.


Davion
отправлено 27.01.09 01:11 # 33


Это ирония такая?
А зачем?


SHOEL Synkrotec II
отправлено 27.01.09 01:11 # 34


Пиздец, извините!

"...но по приказу советской власти ничего не делал..."

Ужасная советская власть! Это нечто такое невразумительно огромное и страшное, никому не виданное?

Но все знают, что оно есть!


Kortes
отправлено 27.01.09 01:11 # 35


Кому: Discostu, #18

> Типичный Свободный человек

Судя по комментариям - крупный специалист по обмену иностранной валюты. Видать имел отношение.


zzappad
отправлено 27.01.09 01:11 # 36


Кому: Остап Бендер, #21

А как же Артек!!! Кто же там отдыхал тогда?!


Zavr
отправлено 27.01.09 01:11 # 37


А некоторые и вправду так считают. А еще в гулаге сидело 39млн,а потери в ВОВ 50млн.


Yurski
отправлено 27.01.09 01:11 # 38


Кому: Дикий Эльф, #9
> Извините.
> Где штампуют ТАКИХ дегенератов?!
> Мне вот чисто энтомологически интересно узнать диагноз этого кретина.
> А ещё интереснее было бы с ним побеседовать вживую.

Не ссы, камрад! Сходи по ссылке, там мегакамрад Кравецкий еще и камменты пишет - Дмитрий Юрич может покурить :))


maximl
отправлено 27.01.09 01:11 # 39


а ещё у всех украли денег!!
все думали что коммунизм будет долго и хранили приписанные деньги на книжках,
а когда победила Правда, все приписанные деньги пропали..


Kanev
отправлено 27.01.09 01:11 # 40


Я узнал Правду!!!!!

А еще в роддомах было так: родился 1 записывают 10, а так как родители в сговоре с акушерами, то ни кто об этом ни говорил. И не знал Правды.

Сорвал ли я покровы?

[гордо шагает]


Mad_Badger
отправлено 27.01.09 01:11 # 41


Кому: Дикий Эльф, #9

> Где штампуют ТАКИХ дегенератов?!

Камрад, знакомо ли тебе слово такое - ирония?
Так вот lex оттуда.
Или я тебя не правильно понял?


PilotV
отправлено 27.01.09 01:11 # 42


ИМХО, бездарно.


Vufer
отправлено 27.01.09 01:11 # 43


Кому: drudd, #15

> Да ты по ссылке пройдись - там в коментсах некто iks так знатно отжигает, что просто караул!..

Я и в реале пару таких знаю...


Дикий Эльф
отправлено 27.01.09 01:11 # 44


Блин, извините, херню запостил выше.
Только что с 3-мя придурками обсуждал творения Солженицына, они, ясен пень, прадорубы ещё те. Находясь под впечатлением поссылке не перешёл, подумал, что это некто такой же любитель правды разглагольствует =)
Ещё раз прошу прощения, сморозил =(


Bagroff
отправлено 27.01.09 01:11 # 45


Очень похоже на определенного рода откровения, только в конце второго абзаца сообразил, что это стеб.


Sulakul
отправлено 27.01.09 01:11 # 46


Кому: Шмель, #11

> Если удалось вырастить килограмм булок
>
> Прямо во втором предложении, с козырей. :))

Читаю и думаю - что же в предложении не так)
Кому: Дикий Эльф, #9

> Извините.
> Где штампуют ТАКИХ дегенератов?!

Камрад, это стеб) Такой дури даже баба Лера не напишет. Ибо щеки килограммовые в перманентно живущем на 1 булку государстве отъела)

> Если же продавцы не могли покрыть разницу, то советская власть просто напечатывала ещё денег. И отдавала их в магазин.

Вроде все так просто, а раньше никто не додумался! (с) Металопокалипсис


17-011
отправлено 27.01.09 01:11 # 47


Кому: Дикий Эльф, #9

> Мне вот чисто энтомологически интересно узнать диагноз этого кретина.

Не хотелось бы тя огорчать, но автор иронизирует.
Или это ты тонко пошутил, а я не понял?


tassadar
отправлено 27.01.09 01:11 # 48


Дык там целый цикл этих статей, и все такие хорошие!!! Правду раскрывает просто напополам!!!


Merlin
отправлено 27.01.09 01:11 # 49


Кому: Davion, #47

> Это ирония такая?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сарказм



Ragnar Petrovich
отправлено 27.01.09 01:12 # 50


А вот Щедрин писал, что "булки в том виде родятся, в котором их утром к кофею подают".
Как в воду глядел - сейчас в этом убежден каждый борец с Советской властью.


SamSamych
отправлено 27.01.09 01:13 # 51


Не про колбасу, в принципе оффтоп но статистика
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/01/26/n_1321550.shtml


Goblin
отправлено 27.01.09 01:14 # 52


Кому: Davion, #47

> Это ирония такая?

Нет, это Правда.

> А зачем?

Чтобы была.


Goblin
отправлено 27.01.09 01:14 # 53


Кому: ProFFeSSoR, #46

> а гопники существовали в СССР

в изобилии


Merlin
отправлено 27.01.09 01:15 # 54


Кому: Goblin, #53

А что, кстати, камрад на форуме ничего не пишет?
Думаю, у него найдется немало почитателей...


kaff
отправлено 27.01.09 01:16 # 55


Кому: M00N, #1

> [плачу]

[плачу]? - [рыдаю %:ять] Вот как надо писать.

> То есть, колхоз говорил, что вырастил сто тысяч голов колбасы, но почти всё потерял при перевозке, поэтому доехала только тонна. На самом же деле он и > вырастил только одну тысячу голов

Ч0 он курит? А?


Merlin
отправлено 27.01.09 01:17 # 56


2nd Interviewer: Doug?

Vercotti: Doug (takes a drink) Well, I was terrified. Everyone was terrified of Doug. I've seen grown men pull their own heads off rather than see Doug. Even Dinsdale was frightened of Doug.

2nd Interviewer: What did he do?

Vercotti: He used... [sarcasm].

(c) Monty Python


Uncle Sam
отправлено 27.01.09 01:18 # 57


Кому: Ragnar Petrovich, #50

> А вот Щедрин писал, что "булки в том виде родятся, в котором их утром к кофею подают".
> Как в воду глядел - сейчас в этом убежден каждый борец с Советской властью.

А еще в булки на деревьях верил Витя Перестукин и его кошак.


elche
отправлено 27.01.09 01:22 # 58


да-да-да!!! Мне бабушка рассказывала, что ей ее тетя говорила, что все так и было!

Всех выводили в чисто поле, ставили лицом к стенке и пускали пулю в лоб! (с) КС


CrazyArcher
отправлено 27.01.09 01:22 # 59


Кому: drudd, #15

> Да ты по ссылке пройдись - там в коментсах некто iks так знатно отжигает, что просто караул!..

Не так интересен сам iks (хер с ним), как та тематика, которую он затрагивает.
Вопрос к знающим камрадам: где (в и-нете) можно почитать о механизмах ценоонразования в СССР? Давно хотелось узнать по теме побольше.


ice74
отправлено 27.01.09 01:22 # 60


То есть, колхоз говорил, что вырастил сто тысяч голов колбасы

[внимательно разглядывает колбасу]

Команданте, где у нее голова то ?


Honim
отправлено 27.01.09 01:23 # 61


Кому: drudd, #15

> А камменты молодых экономистов по ссылке - напалм полный.

Так он еще и экономист??? Мама дорогая, вот он после института-то поуправляет экономикой.
[уходит в лес копать схрон]


Discostu
отправлено 27.01.09 01:24 # 62


Кому: Yurski, #31

> Извините, поднасоврал немного. Самые жженые камменты здесь:

[прослезился]

Cпасибо. Давно так не смеялся.


Человекъ
отправлено 27.01.09 01:25 # 63


Кому: Сяо Му, #10

> школьная экстремистская организация во главе с некоей Сысоевой (А. Клюка)

Алла Клюка клевая, она одноногую сиделку в Сопрано играла!!!

А потом Кармела Тони выговаривала - ты ж мне даже с одноногой изменил!


Honim
отправлено 27.01.09 01:25 # 64


Кому: Дикий Эльф, #32

> Ещё раз прошу прощения, сморозил

Ставь жирную единицу в секретный блокнотик.


kaff
отправлено 27.01.09 01:28 # 65


Мистер Энтони Сопрано, тоже имел секретный блокнотик, но это не мешало ему валить переодически народец.

[смотрю 4 сезон Семья Сопрано в переводе Gения]


GAP
отправлено 27.01.09 01:28 # 66


А еще в СССР официально выращивали коноплю, чтобы население коммунистических республик вообще ничего не понимало и жило как овощи.


CrazyArcher
отправлено 27.01.09 01:31 # 67


Кому: GAP, #66

> ...чтобы население коммунистических республик вообще ничего не понимало и [жило как овощи.]

Главное - жить НЕ ВО ЛЖИ!!!


Остап Бендер
отправлено 27.01.09 01:33 # 68


Кому: zzappad, #44

> А как же Артек!!! Кто же там отдыхал тогда?!

Как? Ты еще не знаешь?
Артек был главным советским концлагерем для детей. Каждый год огромные чорные печи Артека растапливались (диссидентами) и в них сжигали детей, которых свозили со всего Советского Союза. Для советского ребенка не было ничего страшнее, чем повестка в Артек.


Teo
отправлено 27.01.09 01:33 # 69


Дмитри Юрич! Там же про гулаг еще круче написано)

на всякий случай вот: http://lex-kravetski.livejournal.com/225686.html


shambler
отправлено 27.01.09 01:37 # 70


Кому: Discostu, #18

> Кому: drudd, #15
>
> > Да ты по ссылке пройдись - там в коментсах некто iks так знатно отжигает, что просто караул!..
>
> Типичный Свободный человек. :)

И дипломированный «Мудак ЖЖ» :)


coppolos
отправлено 27.01.09 01:37 # 71


Кому: Goblin, #53

> а гопники существовали в СССР
>
> в изобилии

слово ГОПник произошло от аббревиатуры "Государственное Общежитие Пролетариата" - ГОП


Mr_Chelovek
отправлено 27.01.09 01:37 # 72


Кому: Goblin

офф.
Знаком с "Концепцией Общественной Безопасности"? Если, да, что по поводу нее думаешь?


Goblin
отправлено 27.01.09 01:38 # 73


Кому: Mr_Chelovek, #71

> Знаком с "Концепцией Общественной Безопасности"?

нет


Беспечный Лесовод
отправлено 27.01.09 01:38 # 74


Кому: Davion, #47

Это суровая истина. Вот я, к примеру, в сибирском районном центре в школе сурово жрал в столовой суп, котлеты с гарниром и салат, а большевики приписывали, что я их потребляю тоннами, в результате наивные американцы боялись страну, где второклассники трескают мясо килотоннами на обед. Ещё был пионерлагерь (детский ГУЛАГ) возле мелководного солёного и очень тёплого озера Яркуль, где меня приучали работать и активно отдыхать, так по приписке таких был сто тыщ мильёнов мильярдов и во всех пронумерованные зэки-пионЭры. Ещё была библиотека, где можно было взять "Двух капитанов", "Гиперболоид инженера Гарина", "Тарзана" или "Белого клыка", по приписке их было двести штук (строились они строго с возможностью моментального переоборудования под дот: пулемёт библиотекарша небрежно прятала под столиком). А ещё был кинотеатр "Сибирь", куда можно было сходить во время каникул 3-4 раза, т.к. для нас специально крутили фильмы, по приписке их было штук 200 и они занимали территорию всего города. В общем, приписки рулили везде и всюду, но при этом был строжайший контроль, мои кореша и я в тоталитарной советской школе чихали только с позволения пионервожатых.


Goblin
отправлено 27.01.09 01:39 # 75


Кому: Merlin, #54

> А что, кстати, камрад на форуме ничего не пишет?
> Думаю, у него найдется немало почитателей...

Да я ж откуда знаю :)


Uncle Sam
отправлено 27.01.09 01:41 # 76


Кому: Остап Бендер, #68

> Для советского ребенка не было ничего страшнее, чем повестка в Артек.

Угу, в фильме "Сволочи" все наглядно показано.


Олег Викторович
отправлено 27.01.09 01:41 # 77


Кому: Человекъ, #63

> Алла Клюка клевая

Согласен на все 100. Рыженькие они... такие-этакие. 600


DictAtoR
отправлено 27.01.09 01:45 # 78


Кому: coppolos, #70

> слово ГОПник произошло от аббревиатуры "Государственное Общежитие Пролетариата" - ГОП

А ГОП-стоп тоже?


ayk
отправлено 27.01.09 01:48 # 79


В столовой обед стоил 1 рубль 20 копеек, кормили как на расстрел. При нищенских зарплатах инженеров 120 рублей пообедать можно было всего 100 раз, вы представляете?!
Проклятый тоталитаризм!
Сейчас на 120 рублей можно бигтести с картошкой сожрать и кокаколой запить!


taroBAR
отправлено 27.01.09 01:51 # 80


Кому: Teo, #69

> http://lex-kravetski.livejournal.com/225686.html

> Но как мы знаем, советская статистика страдала не только от приписок. Там вообще неправильно считали всё подряд. Например, брали вес всей туши и записывали её в графу «мясо». Потом снова взвешивали и писали результат в графу «кожа». Потом он же шёл в графу «костная мука». Ну и до кучи – в количество голов, оставшихся в колхозе.

[с воем катается по полу]


Zigf
отправлено 27.01.09 01:51 # 81


Почитал жж автора - просто уржался. Спасибо, настроение поднимает на отлично! Вот она, сила Правды!!!


Беспечный Лесовод
отправлено 27.01.09 01:52 # 82


Кому: Vufer, #30

> Цэ ж ирония...

Какая нафиг ирония! Вот дядька мой с БАМа приехал, отъелся ещё больше, чем в армии, румянец во всю рожу и разряды по волейболу и плаванию, дык это ж всё были приписки. Кстати, прошу считать припиской и мои школьные планы ехать на БАМ и работать бульдозеристом, как дядька. Заявления дядьки относительно того, что самое лучшее время в его жизни это работа бульдозеристом на БАМе - тоже приписка.

Кому: zzappad, #44

> А как же Артек!!! Кто же там отдыхал тогда?!

Сейчас поведаю страшное. В соседнем доме жил один хлопец - сын майора из полка-истребителей перехватчиков, учился на отлично, в радиотехническом кружке собирал приёмники, играл на аккордеоне. Дык вот, он и ездил в Артек, наверняка, мечтал выслужиться и стать в Артеке вертухаем.


Кому: Kanev, #41

> Сорвал ли я покровы?

[злобно завидует]


elche
отправлено 27.01.09 01:53 # 83


Кому: ayk, #79

> Сейчас на 120 рублей можно бигтести с картошкой сожрать и кокаколой запить!

уже давно нельзя :(

бигтейсти под сотню сейчас стоит :(

60


PoD
отправлено 27.01.09 01:54 # 84


Кому: Беспечный Лесовод, #74

> Вот я, к примеру, в сибирском районном центре в школе сурово жрал в столовой суп, котлеты с гарниром и салат

Не было такого! Это Сталин тебе внушил! По-настоящему ты никогда ничего не ел!!!
В СССР ел только Сталин. Детей. А Берия за ним доедал.

> А ещё был кинотеатр "Сибирь", куда можно было сходить во время каникул 3-4 раза

И как там? Людей сразу расстреливали или после сеанса?

Кому: Остап Бендер, #68

> Для советского ребенка не было ничего страшнее, чем повестка в Артек.

Сразу вспомнилось "Анти-детство" на Порко: http://porco.ru/content/view/787/


Marshag
отправлено 27.01.09 01:56 # 85


Кому: ice74, #60

> тысяч голов колбасы

На самом деле Боеголовок колбасыра!!!


Беспечный Лесовод
отправлено 27.01.09 01:58 # 86


Кому: PoD, #84

> Не было такого! Это Сталин тебе внушил! По-настоящему ты никогда ничего не ел!!!
> В СССР ел только Сталин. Детей. А Берия за ним доедал.

[плачет от страха]

Кому: PoD, #84

> И как там? Людей сразу расстреливали или после сеанса?

[солидно] После сеанса, камрад. Посмотришь, к примеру, "Армию трясогузки", а после всех троечников мочат из "максима", ну а подхалимов-хорошистов стукачи-отличники только бревном по башке бодрят.


coppolos
отправлено 27.01.09 01:59 # 87


Кому: ayk, #79

> Сейчас на 120 рублей можно бигтести с картошкой сожрать и кокаколой запить!

Сейчас на 120 рублей можно отлично пообедать. Умножь на сто - 12000 - нищенская зарплата современного инженера.


ayk
отправлено 27.01.09 02:00 # 88


Кому: Беспечный Лесовод, #82

> работа бульдозеристом на БАМе

Помнишь фильм "Девчата"?
Раскрою страшное - всё снималось в павильонах Мосфильма, зеки носили с улицы снег, сыпали его сверху, сидя на двадцати метровой высоте на балках без страховки, а лесовозы таскали бурлаки-интеллигенты, которых якобы на картошку отправляли.
А какая картошка зимой?!


Marshag
отправлено 27.01.09 02:01 # 89


Кому: coppolos, #87

> Сейчас на 120 рублей можно отлично пообедать.

Где, я проголодался. [вытирает с пола слюни] :)


ayk
отправлено 27.01.09 02:02 # 90


Кому: elche, #83

Вот до чего Сталин страну довёл, а!


Олег Викторович
отправлено 27.01.09 02:04 # 91


Кому: ayk, #79

> В столовой обед стоил 1 рубль 20 копеек

Это что-то шибко дорогая столовая у тебя, камрад. У нас в КБ я на 70 коп так нажирался что потом очень трудно в пинг-понг играть было. 600


coppolos
отправлено 27.01.09 02:04 # 92


Кому: Marshag, #89

> Где, я проголодался. [вытирает с пола слюни] :)

Не поверишь, в столовой гос. музея Эрмитаж ))))

Но пиво только для членов профсоюза!


Беспечный Лесовод
отправлено 27.01.09 02:04 # 93


Кому: ayk, #88

[кается] Помню! Очень, очень хотелось осваивать Север или Марс яблонями озеленять. Ещё у дядьки выспросил, как он на БАМ попал, так он объяснил, что вначале он механиком-водителем в танковых войсках служил, так и я тож хотел на тоталитарном танке в береговой патруль прикрывать побережье от белых субмарин [вздрагивает, вспоминает о рЁзовом танке]


ayk
отправлено 27.01.09 02:04 # 94


Кому: coppolos, #87

А если на 30? Сопоставимо?


ayk
отправлено 27.01.09 02:06 # 95


Кому: Беспечный Лесовод, #93

Тоже хотелось "за туманом"...


coppolos
отправлено 27.01.09 02:07 # 96


Кому: ayk, #94

> А если на 30? Сопоставимо?

А напомни что можно было взять на 30 копеек?


Mr_Chelovek
отправлено 27.01.09 02:07 # 97


Кому: Goblin, #73

> Знаком с "Концепцией Общественной Безопасности"?
>
> нет

http://dotu.ru/2005/09/09/about_cob/ - вот тут вкратце. Ознакомься, если есть возможность.


Goblin
отправлено 27.01.09 02:08 # 98


Кому: Mr_Chelovek, #97

> Ознакомься, если есть возможность.

я уже старенький, мне это не интересно


tsvetkov
отправлено 27.01.09 02:09 # 99


Феерично! "Сто тысяч голов колбасы" - это, да! "Вырастить киллограм булок" - это шедевр! Обидно другое. Шестое чуйство мне подсказывает, что данная монография, будет воспринята за Правду (Тм), толпой МД. А это, нехорошо.


chuk200
отправлено 27.01.09 02:09 # 100


Кому: elche, #83

> Сейчас на 120 рублей можно бигтести с картошкой сожрать и кокаколой запить!
>
> уже давно нельзя :(

А это просто у нас экономисты тоже юмористы--курс интересный у нас к другим валютам)

заходим на сайт центробанка
http://cbr.ru/statistics/credit_statistics/MB.asp?Year=2009

Денежная база (в широком определении)--5 578 млрд. руб.--количество рублей всего
Текущий объем ЗВР (золото-валютных резервов) РФ составляет примерно 400 млрд. долларов США.(ну немногим меньше)
5 578 делим на 400--получаем 12,5 рубля за $
есть в доме экономисты???--расскажите как это??
а то тоже какая то смешная статистика выходит,мне правда интересно--кто может обьяснить?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 39 | 40 | 41 | 42 всего: 4151