Правда о советской статистике

27.01.09 00:23 | Goblin | 4151 комментарий »

Политика

Цитата:
Статистика подделывалась с самых низших звеньев. Если удалось вырастить килограмм булок, то прямо в колхозе писали, что выращена тонна. Когда булки отвозили на склады, писали, что перевезли десять тонн. А когда булки ехали со складов в магазин, то говорилось, что продали не менее тысячи.

Это называлось «приписки». Советской власти они были выгодны, поскольку тогда все думали, что живут хорошо. Люди шли в магазин и видели, что булок нет. После этого они звонили в Госплан и спрашивали «где булки?». Позвонивших сразу по телефону расстреливали. Но некоторые выживали, так как им говорили, что булок выращено и продано очень много. Тогда выжившие всех успокаивали, что булок много.

Однако в СССР был тоталитаризм, поэтому балансы заставляли сводить – ведь иначе в США узнают, что в СССР все булки приписали. Из-за этого, когда колхоз отдавал булки на склад, принимающие тоже были вынуждены писать, что приняли не килограмм, а тонну – иначе бы не сошёлся баланс. И то же самое делали при доставке со склада в магазин. Конечно, килограмм булок – это гораздо меньше, чем тысяча тонн, поэтому и выручка магазинов была гораздо меньше, чем приписывалось. Продавцы были вынуждены доплачивать разницу своими деньгами. К счастью, продавцы в СССР много воровали, поэтому на покрытие разницы им денег хватало. Но жили они всё равно плохо – не как сейчас. Сейчас продавцы живут хорошо.

Если же продавцы не могли покрыть разницу, то советская власть просто напечатывала ещё денег. И отдавала их в магазин.

А иногда, чтобы как-то скрыть разницу, приходилось её списывать на транспортные потери. То есть, колхоз говорил, что вырастил сто тысяч голов колбасы, но почти всё потерял при перевозке, поэтому доехала только тонна. На самом же деле он и вырастил только одну тысячу голов. Вот так в СССР подделывалась статистика – сначала говорили, что вырастили больше, чем есть, а потом говорили, что всё потерялось. И в результате так и оставалась только тонна. Это потому, что советская власть была очень коварной.

Все колхозники, работники складов и производств, продавцы и Госплан состояли в заговоре с советской властью, чтобы подделать статистику. Колхозники приписывали выращенное, продавцы приписывали проданное, а Госплан ничего не проверял и просто приписывал всё подряд. Такое возможно только при тоталитаризме. И если бы не тоталитаризм, не удалось бы убедить состоящее в заговоре население, что булок и колбасы много. Однако советская власть сначала приказывала всё подделать, а потом приказывала всем молчать. Кто говорил – расстреливали. Поэтому после Победы над коммунизмом не осталось никого, кто мог бы показать настоящую статистику. Только некоторые остались, кто и так знает Правду.

Даже КГБ был в заговоре! Нельзя ведь поверить, что гэбня запросто ловила тех, кто просто плохо подумал про советскую власть, но не могла поймать приписчиков. Поэтому КГБ тоже всё знал, но по приказу советской власти ничего не делал с приписками. Потом, перед Победой над коммунизмом, КГБ расстрелял всех заговорщиков и сам себя. Чтобы никто не узнал, как было на самом деле. Но некоторые всё равно знают Правду.
lex-kravetski.livejournal.com

Как страшно было жить.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.01.09 01:14 # 52


Кому: Davion, #47

> Это ирония такая?

Нет, это Правда.

> А зачем?

Чтобы была.


Goblin
отправлено 27.01.09 01:14 # 53


Кому: ProFFeSSoR, #46

> а гопники существовали в СССР

в изобилии


Goblin
отправлено 27.01.09 01:38 # 73


Кому: Mr_Chelovek, #71

> Знаком с "Концепцией Общественной Безопасности"?

нет


Goblin
отправлено 27.01.09 01:39 # 75


Кому: Merlin, #54

> А что, кстати, камрад на форуме ничего не пишет?
> Думаю, у него найдется немало почитателей...

Да я ж откуда знаю :)


Goblin
отправлено 27.01.09 02:08 # 98


Кому: Mr_Chelovek, #97

> Ознакомься, если есть возможность.

я уже старенький, мне это не интересно


Goblin
отправлено 28.01.09 16:14 # 1293


Кому: alex2008, #1291

> Дед после войны не мог поступить в институт - была у него такая запись "Сын врага народа", даже документы к рассмотрению не принимали.

А где это было написано?

В паспорте?


Goblin
отправлено 28.01.09 16:21 # 1306


Кому: alex2008, #1303

> В личном деле

А.

Это он тебе рассказывал?

С показом "личного дела"?

И показывал при этом некие нормативные документы, в соответствии с которыми лично его - не брали, а других - брали?


Goblin
отправлено 28.01.09 16:46 # 1337


Кому: alex2008, #1334

> Он рассказывал

Это понятно.

> нормативных документов у него не было и быть не могло.

То есть это личная инициатива чья-то была?

Ну, нарисовать графу в личном деле, вписать туда что-нибудь?

А потом на основании личной прихоти кого-то куда-то не принимать?

Это кто-то самостоятельно придумывал, или это делалось на основании каких-то нормативов?

Ну, за что-то ведь врага народа закрыли - была статья?

А когда родственника не брали - тоже, наверно, была статья, на основании которой не брали?

> Такие документы прохожим с улицы не показывают.

Да, я тоже так думаю.

Это же секретные личные дела - у абитуриентов.

Непонятно только, как это твоему дедушке показали?

Может, у него допуск был?

Ну, как у члена семьи врага народа?

> Я например жуликам 015 приказ тоже не зачитывал, к сведению

Я не знаю такого приказа.

Я только 005 видел.


Goblin
отправлено 28.01.09 16:54 # 1350


Кому: alex2008, #1348

> Ну, как у члена семьи врага народа?
>
> Ерничать ни к чему.

Дорогой друг.

Расскажи, у кого в приёмной комиссии доступ к оперативным делам?

Ну, без ёрничанья.

Спасибо.

> Я только 005 видел.

> 015 от 2001 года.

Я в 1998 году уволился, извините - оскорбить не хотел.


Goblin
отправлено 28.01.09 16:55 # 1351


Кому: bishop61RUS, #1343

> опередил))

Это как про евреев.

В стране, как недавно выяснилось, царил государственный антисемитизм.

Поэтому всё кино, тв, наука, искусство, были "заняты евреями".


Goblin
отправлено 28.01.09 17:01 # 1362


Кому: Zenger, #1354

> Мне вот дед тоже рассказывал, что когда ему после военного училища (1946 год) предложили во Францию, атташе возить - то он отказался, не люблю, грит, сцуко, иностранцев, не поеду.
>
> Это потом мы узнали, что дед, получив такое распределение, на радостях напился и попал на гауптвахту.
> И вся поездка в Францию накрылась медным тазом.

Тут по телевизору показывают про войну-блокаду.

Через одного рассказывают, что оружия не было, патронов не было.

У немцев, говорят, всего валом было, а у нас - вообще ничего, пять патронов и всё.

И сразу после этого: но под Лугой немцы впервые были остановлены и принуждены к обороне.

Надо думать, шквальным огнём пятью патронами и черенками от лопат.


Goblin
отправлено 28.01.09 17:04 # 1370


Кому: Юрий П, #1345

> В СССР показатели завышались чтобы выслужиться

Вы что там курите, молодой чемодан?

Приписки - это суть мошенничество и воровство.

Например, собрал тонну хлопка, приписал две, деньги получилось за три тонны хлопка.

Вывез семь самосвалов снега, приписал восемь, денег получил за 15 самосвалов снега.

Это, дорогой друг - деньги, смысл приписок был именно в них.

Так - понятно?

> в России занижаются чтобы уйти от налогов.

Глубоко берёшь.


Goblin
отправлено 28.01.09 17:22 # 1399


Кому: Mahno, #1387

> Давненько столько не подпускали.

Это типа я в отъезде.