Рецензии на просмотр Рок-н-ролльщика

30.01.09 07:38 | Goblin | 601 комментарий »

Фильмы

Цитата:
По словам самого Пучкова, Минкульт запретил выпускать его работу на экран ввиду обилия эксплицитной лексики, что, безусловно, оправдано с точки зрения общественной нравственности. Хотя от себя скажу – это редкий случай, когда перевод улучшает оригинал, превращая черную комедию в уморительный бурлеск. Пучков просто воспользовался тем обстоятельством, что в английском языке существенно меньше обсценных выражений, вернее, они довольно однообразны и уже легитимны в кино. И оторвался по-гоблински.
www.utro.ru

Цитата:
- Речь в фильме идет о русском олигархе, — рассказал «Комсомолке» Дмитрий. — Олигарх вполне вменяемый: богат, суров, способен решать разнообразные вопросы. Бандиты — ветераны чеченских кампаний — тоже парни крутые. Дураками в фильме не выглядит никто. Однако Гай Ричи вот этих самых русских, скупивших половину Лондона, не любит. И отношения своего не скрывает. Я очень порадовался, что Гай Ричи наконец-то начал снимать кино, какое у него получается лучше всего. Дурацкие ситуации, смешные диалоги, все, как положено.

По словам Пучкова, русский олигарх — образ, безусловно, собирательный, но — с намеком. У него даже фамилия говорящая — Омович.
spb.kp.ru


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.01.09 03:23 # 345


однако, снова в аэропорту

Астана - Москва

the чёс rages on!!!


Goblin
отправлено 31.01.09 04:17 # 347


забрался в самолёт

ура


Goblin
отправлено 31.01.09 08:36 # 363


Кому: ageent, #351

> скучно

Веселись в другом месте.


Goblin
отправлено 31.01.09 18:23 # 402


первый сеанс в Люксоре прошёл на ура


Goblin
отправлено 31.01.09 18:25 # 403


Кому: PoD, #401

> Во время просмотра визжал и подпрыгивал на стуле от напора чувств, катался по полу от веселья, размахивал руками и бегал по потолку.

Волшебная сила искусства!!!


Goblin
отправлено 31.01.09 23:26 # 434


Кому: Code_Singer, #427
> Фильм - отличный, перевод - как будто записанная дорожка!

я сдуру перед вторым показом шашлык из свинины сожрал

срубило - караул, думал, усну на рабочем месте

только кофий


Goblin
отправлено 01.02.09 10:50 # 474


помчался на болиде в Рязань


Goblin
отправлено 01.02.09 11:41 # 482


Кому: Raice, #469

Red Heat - Красный полицейский


Goblin
отправлено 01.02.09 11:45 # 483


Кому: ProFFeSSoR, #480

> Возвращайся скорее, а то скучно на сайте без новых новостей.

Завтра утром домой.

главное, прихватил с собой комп, а вай-фая нигде нет, блин.

На следующие выходные зовут в Уфу и Челябинск.


Goblin
отправлено 02.02.09 13:04 # 580


Кому: Ne4et, #502

> Дмитрий Юрьевич, а можно поподробней про Хоркину? :) Что там она высказала по поводу "Гоблин придумал, чтоб было смешно"? :)

Примерно так.


Goblin
отправлено 02.02.09 13:06 # 581


Кому: Roland, #556

> И отдельное спасибо Дмитрию Юрьевичу, Арчи получился настолько хорош, что зал местами подвывал от удовольствия на особо знатных моментах.

Посмотрел пока только кусок.

Восторгов, извиняй, не разделяю.


Goblin
отправлено 02.02.09 13:06 # 582


Кому: Злобный мудак, #561

> А я в субботу увидел объявление в "синема-парке" - на 8 февраля, 17-00 и вроде как на 20-00.

Будет объявлено дополнительно, я пока не знаю.


Goblin
отправлено 02.02.09 13:06 # 583


Кому: Ерш, #562

> На следующие выходные зовут в Уфу и Челябинск.
>
> Вах!!!
>
> А день, день-то какой?

Пока не знаю.
Сообщу дополнительно.


Goblin
отправлено 13.02.09 00:33 # 599


Кому: Vitali, #598

> Пожалуйста, объясните мне глубину фразы из трейлера:
>
> let me tell you how this works, you're going in the drink and im gonna have a cup of tea, i just hope for your sakes you can hold your breath for as long as it takes for my kettle to boil.

- Значит, так. Рассказываю. Тебя макнут, а я выпью чашечку чаю. У тебя под ногами знаменитая река Темза. Надеюсь, ты сможешь задержать дыхание, пока не закипит чайник.


Goblin
отправлено 13.02.09 00:34 # 600


Кому: Vitali, #598

> В чем прикол? Они что умрут от жажды за то время, пока чайник не вскипит, чего им так "с нетерпением ждать" этого момента?

Прикол в том, что их опускают связанными под воду - пытают так.