Миллионер из трущоб, х/ф

04.02.09 18:22 | Goblin | 1787 комментариев »

Фильмы

Есть такой режиссёр, Дэнни Бойл его фамилия. Дэнни Бойл снял такие замечательные фильмы как "На игле", "Пляж", "28 дней спустя". Конечно, всем доморощенным экспертам доподлинно известно, что Дэнни Бойл давно уже не тот, что ничего интересного он снять не способен, чему свидетельством его фильмы. Ну, так бывает с дебилами, которые разводятся, а потом бывшую жену/мужа обильно поливают помоями. Дескать, вот ведь гадина какая была, подумать только! И это было не так, и это не эдак, и пр. и др. Дебилы никогда не вспомнят про то, что было хорошего: что была любовь, что была радость, что вместе было хорошо. Ну — не сложилось, да. Но ведь было же хорошо? Было. Так чего ж ты, дебил, помнишь только плохое? Впрочем, дебил — на то и дебил, чтобы постоянно проявлять дебильность. А фильмы у Дэнни Бойла разные, но в целом — отличные. За что ему, понятно, пожизненные уважение и благодарность. И вот "Миллионер из трущоб".

Дело разворачивается в Индии. Фильм начинается с показа чудовищных (без преувеличения — чудовищных) помоек в городе Бомбей, ныне Мумбай. На помойках живут люди. Главные герои — маленькие братья, и они, как положено детишкам, помоек не замечают. Бегают, играют. Такова судьба сотен миллионов индийских детей — расти и жить на помойках. С контрастами в Индии не очень: богатый человек в трущобах ровно один — бандит, разъезжающий на мерседесе.

Многие дети не понимают, в чём причина возникновения коммунизма? Чем, спрашивается, можно быть недовольным в свободном обществе, где у всех равные возможности? Детям кажется, что коммунизм придумал Сталин. На самом же деле его придумали в сугубо демократичной Европе, ибо жизнь низов общества напоминала ад. Не всем понятно, что переезд с помойки в "хрущобу" — это фактически прижизненное попадание в рай. Но в Европе это было давно, а в фильме "Миллионер из трущоб" неплохо показано, насколько прекрасна жизнь в демократическом индийском обществе сегодня. В обществе, на крови и костях которого построено европейское благополучие. Что характерно, даже наличие HD-TV в Индии ничего не меняет, не говоря уже про "свободные демократические выборы" и "парламентскую систему управления". Парадокс.

Сюжет фильма разворачивается "внутри" игры "Кто хочет стать миллионером?" На игру случайно попадает беспризорный паренёк, которому наглый как обезьяна ведущий задаёт "интеллектуальные" вопросы, каковыми изобилует данная передача. Выросший на помойках паренёк безграмотен и не знает практически ничего, но каждый вопрос ассоциируется у него с дикими воспоминаниями детства, из которых и состоит фильм: как индуисты убили мать-мусульманку, как жил с воровства в поездах, как жил в приюте у жестоких тварей, как избивали в школе, как пытали в демократической полиции и пр. Ведущий задаёт вопрос, пацан тут же вспоминает какой-нибудь очередной ужас, в котором содержится ответ. В итоге перед глазами встаёт чудовищная картина жизни в демократической Индии через глаза беспризорного мальчишки.

Миллионер из трущоб

Снят фильм исключительно ловко. Операторская работа — выше всяких похвал. Все актёры — индусы, музыка — сугубо индийская. Не-индус только Дэнни Бойл, который всё индийское снимает сугубо европейскими способами и средствами. Получается исключительно динамично, ярко, красочно. У меня редко получается погрузиться в фильм и сопереживать героям, ибо фильмы по большей части дрянные и не цепляют. Но при просмотре "Миллионера из трущоб" я трижды (трижды!) ожесточённо ёрзал, а один раз не сдержался и вслух закричал нехорошие слова — настолько жестоко пробирает. Очень, очень умело прописано и снято. Дэнни Бойлу — глубочайшее уважение.

Особое уважение — за игру актёров. Ни в одном персонаже не видно актёра, в кадре все просто живут. Причём каждого героя играет по три человека — маленький мальчик/девочка, подросток, юноша/девушка. И все — чисто брильянты, настолько качественно и мощно. Многим по недомыслию кажется, что это актёры такие ловкие. Тут следует понимать, что бездарных дураков на роли вообще стараются не брать (если только речь не про демократическую Россию). Хорошая актёрская игра — прямая заслуга режиссёра, который чётко понимает что хочет получить в результате и способен объяснить это актёрам. Именно по актёрской игре лучше всего видно "тот ли ещё" Дэнни Бойл. Тот, тот. Не зря ведь столько "золотых глобусов" выкатили да на ящик "оскаров" номинировали.

От понимания авторов перевода и дубляжа ускользнул ряд исключительно важных вещей. Как известно, демократическое индийское общество чётко делится на касты: есть благородные демократические индусы, и есть индийские недочеловеки, типа неприкасаемых. Герои фильма — мусульмане, то есть тоже недочеловеки. Создатели фильма религиозную принадлежность героев обозначают, но последствия оной в понятной для русских форме не раскрывают никак.

Поясняю: фильм снимал европейский либерал, и весь фильм — суть страдания по поводу притеснений мусульман со стороны индуистов. Все твари в фильме — индуисты, все хорошие — мусульмане. Например, добрый мент — мусульманин, гнусный мент, пытающий Джамаля током — индуист. Тварь-телеведущий — индуист, главный герой — мусульманин. Это очень важно, это типичная пропагандистская западная прокладка в чужие межнациональные отношения. Это такая благодарность за 200 лет оккупации и высасывания соков — нате, режьте друг друга активнее. Но нашему зрителю вряд ли будет понятно. Ну, это как в "Страстях Христовых" Сатана ходит за спинами людей, а все евреи видят, что он ходит за спинами евреев. Понятно не всем.

Кроме того, герои общаются на непонятных языках, и не совсем ясно — понимают ли одни герои родные наречия других? Судя по тому, что основной язык общения — английский, не понимают. Английский же у них "кривой", с тяжёлым (и не очень) "индийским" акцентом и примитивными конструкциями.

Когда фильм запустили в наш прокат, немедленно посмотрел отечественный дубляж/перевод. Ни то, ни другое не понравилось. В переводе устранили даже горячо любимое "Ача, ача!", что огорчило до невозможности. Даже предсмертный вздох "Аллах акбар!" зачем-то перевели как "Господь велик", хотя смысл вздоха не в точности перевода, а в религиозной принадлежности убитого злыми индуистами.

C дубляжом решение приняли своеобразное. Во-первых, в оригинале фильма там, где герои говорят на хинди, в кадр встроены специальные текстовые вставки. Не субтитры, а вставки, решённые по-дизайнерски и не мешающие просмотру. Как раз наоборот — именно текстовый перевод даёт возможность "погрузиться" в происходящее, ибо иноязычные интонации серьёзно добавляют реализма происходящему. Ну а в дубляже зачем-то все надписи убрали, а вместо них сделали закадровый перевод. Получилось плохо. Есть мнение, надо было сделать свои надписи, пошло бы строго на пользу.

Но больше всего удивило то, что создатели дубляжа совсем не поняли, как говорят герои фильма. Или неясно почему решили не обращать на это внимания. Говорят в фильме, повторюсь, по большей части на английском, и говорят при этом примерно как наши торговцы с Юга на базарах. Ну, типа "эиии, слющий, ти давай мима нэ прахады, ти давай пакупай, эиии". То есть все говорят с ярко выраженными акцентами, по каждому слышно, что английский язык для него не родной, что говорит безграмотно. Очевидно, с точки зрения Дэнни Бойла это важный момент, раз индийских актёров не переозвучили актёры британские.

Межплеменное общение в фильме выглядит — если утрировать — как беседа Равшана с Джумшутом. По ходу фильма пару раз появляются европейцы/американцы, которые на контрасте говорят правильно, ещё сильнее подчёркивая инородность главных героев для англоязычного зрителя. Вместо этого в русском дубляже мы, как положено, получили речь выпускников филфака: никаких акцентов, никакой безграмотности. В общем, "улучшили" Дэнни Бойла. Есть мнение, с акцентами было бы лучше.

Ну и, до кучи, на озвучку ведущего индийской передачи "Кто хочет стать миллионером?" пригласили телеведущего Диброва. В оригинале телеведущий — вертлявая, скользкая мразь. А в исполнении телеведущего Диброва — телеведущий Дибров. Лично мне телеведущий Дибров не кажется мразью, а потому в роль телеведущего-индуса не попадает вообще никак. Лучше бы Галкина позвали — он в сто раз лучше кривляется. Но это мелочи по сравнению с тем, что убили все акценты.

Однако несмотря ни на что, фильм "Миллионер из трущоб" — чистый термояд.
И Дэнни Бойл — молодец, и фильм — по-настоящему хороший, душевный.

Смотреть — в обязательном порядке.

Купить книгу "Вопрос-ответ" на OZON.ru

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 15 | 16 | 17 | 18 всего: 1787, Goblin: 153

ChuKee
отправлено 04.02.09 18:24 # 1


Лаконично!


Odyssey
отправлено 04.02.09 18:27 # 2


Кому: ChuKee, #1

> Лаконично!

Зато точно: Миллионера - надо посмотреть!


Добро с кулаками
отправлено 04.02.09 18:27 # 3


Очень индийское кино, снятое отличным британским режиссером!
Смотреть, одназначно!!!


MT
отправлено 04.02.09 18:30 # 4


Шикарный фильмак!


avtogen
отправлено 04.02.09 18:30 # 5


Миллионер жжот! Вчера посмотрел. Индийско-британское кино - сила!


_Kro1ik_
отправлено 04.02.09 18:30 # 6


Надо бы посмотреть.
Говорят, показывает ужасы жизни в Индии.


Odyssey
отправлено 04.02.09 18:30 # 7


Кому: Добро с кулаками, #3

> Очень индийское кино...

Осмелюсь заметить, совсем не "индийское". В классическом понимании, конечно. Хотя и масса аллюзий.


Kleine Мук
отправлено 04.02.09 18:34 # 8


Ну, блин, раз уж тут такая реклама пошла, то надо посмотреть...


boondocksaint
отправлено 04.02.09 18:34 # 9


самая короткая рецензия в мире?


Spaider
отправлено 04.02.09 18:36 # 10


Фильма отличная! Там каждый новый вопрос (когда ГГ допрашивают)- это новый ответ вкупе с небольшим фильмом со своим сценарием.

В российском прокате как перевод? Кто-нибудь видел?


Rigan
отправлено 04.02.09 18:36 # 11


Ай лайк ё стайл.


Добро с кулаками
отправлено 04.02.09 18:37 # 12


Кому: Odyssey, #7

> Осмелюсь заметить, совсем не "индийское". В классическом понимании, конечно. Хотя и масса аллюзий.

Чисто индийское кино - сюжет которых, у всех один, повторюсь, снятое отличным британским режиссером, поэтому там постоянных танцев с песнопениями, идиотских драк и т.п.


Ay49Mihas
отправлено 04.02.09 18:39 # 13


Иду спать, завтра, надеюсь, прочитаю продолжение рецензии :)


Добро с кулаками
отправлено 04.02.09 18:40 # 14


Кому: Добро с кулаками, #12

> поэтому там [НЕТ] постоянных танцев с песнопениями, идиотских драк и т.п.


YYE
отправлено 04.02.09 18:44 # 15


Фильм отличный. Суровый, и если задуматься, то очень жестокий.


Di-Zel
отправлено 04.02.09 18:47 # 16


Фильм действительно замечательный. Да и четыре глобуса - не просто так скажу я вам...


wizarden
отправлено 04.02.09 18:48 # 17


Смотрел, понравилось. Традиционная индийская киношная история про любовь сдобренная жесткостью повествования и без песен и танцев. Отличная музыка, динамичный сюжет. Индия здесь выглядит совсем не так, как в слащавых фильмах болливуда.


DeFis
отправлено 04.02.09 18:48 # 18


> такие замечательные фильмы как ... "Пляж"

Хм, интересно! [Чешет репу]


Shattenjagger
отправлено 04.02.09 18:48 # 19


Дмитрий Юрьевич, а как вам кстати фильм "Самый быстрый Индиан" с Энтони Хопкинсом? Смотрели?


Spaider
отправлено 04.02.09 18:48 # 20


Фильма отличная! Там каждый новый вопрос (когда ГГ допрашивают)- это новый ответ вкупе с небольшим фильмом со своим сценарием.

В российском прокате как перевод? Кто-нибудь видел?


DeFis
отправлено 04.02.09 18:48 # 21


> такие замечательные фильмы как ... "Пляж"

Хм, интересно! [Чешет репу]


Versh
отправлено 04.02.09 18:48 # 22


Три минуты назад закончил просмотр DVD. фильм отличный, несмотря на неправильный перевод. пару раз откровенно не понимал сути происходящего, ибо фразы переводчика никак друг с другом не вязались. особо стоит отметить групповые танцы в конце. они, я так понял, для того, чтоб зритель не забывал про кого кино он смотрит.


dzager
отправлено 04.02.09 18:48 # 23


а вот мне понравилось из последних фильмов "soul men" , а миллионеры слишком грустный фильм , в зимний вечер хочется позитива , а миллионеры слишком скучные !


Warthog
отправлено 04.02.09 18:48 # 24


Кому: Ay49Mihas, #13

Лучше фильму посмотреть! Самое главное уже написано :)


Kalinnik
отправлено 04.02.09 18:48 # 25


Оригинальный фильм, только вот последний вопрос слегка прост, или для не начитанных индусов сойдет?


Magot
отправлено 04.02.09 18:48 # 26


Камрады, поделитесь цинком, силь-ву-приз: ищу мега-дополнение для файрфокса, которое фильтрует комментарии на опер.ру, как-то в комментсах было упоминание.


ElvenSkotina
отправлено 04.02.09 18:49 # 27


Фильм настолько мощный что не передать словами, смотрел не моргая - настолько хороший.


dharbari
отправлено 04.02.09 18:57 # 28


"Цвет шафрана" (Rang de Basanti) - не меньший термояд.


местный
отправлено 04.02.09 18:59 # 29


Кому: ChuKee, #1

> Лаконично!

Я бы добавил- Преступно лаконично!!!


Alex De Large
отправлено 04.02.09 19:00 # 30


Дим. Юрич. А чем вам так понравился фильм? У него есть конечно плюсы, схожесть с Городом Бога, но финал и этот вопрос на 20 миллионов....(


Dark-North
попытка хамства
отправлено 04.02.09 19:00 # 31


ОК, незнал смотреть или нет, сегодня гляну.
Из последних понравился - Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button


ГарриНатаныч
отправлено 04.02.09 19:00 # 32


Как раз сегодня приобрел.
Уже в предвкушении.


exolon
отправлено 04.02.09 19:04 # 33


пока до кина не добрался, намедни засмотрел другой проект рвущий всех, и покровы в том числе на всех фестивалях - "Вальс с Башаром", понравился, хотя очень много политики, рефлексий, и не хватает юмора, как положим в "Даешь апокалипсис!", или "На западном фронте без перемен".


diverok
отправлено 04.02.09 19:04 # 34


Камрады, а мне показалось - не очень. Может, не понял чего.
Понравилась операторская съемка, ну а сцена с купанием в говне - шедевр, да.


Awake
отправлено 04.02.09 19:04 # 35


Отличный фильм, недавно посмотрел, спасибо Главному за рекомандацию.


EgilieT
отправлено 04.02.09 19:05 # 36


Видимо я что-то упустил в жизни, -попробую наверстать и просмотреть до выходных Бойла.


exolon
отправлено 04.02.09 19:10 # 37


одно время плохо переваривал Дикаприо, наверно поэтому фильму "Пляж" не посмотрел, надо бы исправить упущение.


Славор
отправлено 04.02.09 19:18 # 38


Посмотрел фильм - впечатлил! Грандиозные виды большой стирки, помоек и побоищ по религиозным мотивам.
Твердая пятерка!


Goblin
отправлено 04.02.09 19:20 # 39


Кому: boondocksaint, #9

> самая короткая рецензия в мире?

В процессе.


Goblin
отправлено 04.02.09 19:20 # 40


Кому: exolon, #37

> одно время плохо переваривал Дикаприо

Лёнчик отличный актёр.

В том числе и в Титанике.


Goblin
отправлено 04.02.09 19:21 # 41


Кому: Alex De Large, #31

> А чем вам так понравился фильм?

Всем.


den1s
отправлено 04.02.09 19:23 # 42


Кому: Dark-North, #32

> Из последних понравился - Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button

смотреть обое-два!

правда Мильёнер, на чутка, но поглавнее Вениамина Пуговкина будет


Istianid
отправлено 04.02.09 19:27 # 43


Если хоть в половину так же круто, как 28 дней спустя, то смотреть буду однозначно!


LOGaMAT
отправлено 04.02.09 19:33 # 44


Извиняюсь за оффтоп, Дмитрий Юрьевич, а где можно скачать ваш ролик "История болезни"?

По этой ссылке http://narod.ru/disk/4538802000/istoriya_bolezni.avi.html невозможно скачать. Пишет, что "Файл заблокирован администрацией сервиса, скачать его невозможно."


ivanov_gans
отправлено 04.02.09 19:33 # 45


Кому: Alex De Large, #31

> и этот вопрос на 20 миллионов....(

А ты знал ответы на первые? Я не знал, хотя думаю первые пять вопросов в Индии многие легко ответят.


Глав Упырь
отправлено 04.02.09 19:33 # 46


Боюсь, что надмозги, тааак его перевели?!!
Кто знает, в каком дубляже лучше смотреть, ибо языками владею, на уровне: "Паки, паки..." (С)
Понимаю, что лучше в оригинале с титрами, но тогда сообщите где надыбать, за денюшку разумеется!!!


den1s
отправлено 04.02.09 19:33 # 47


Кому: Istianid, #43

> Если хоть в половину так же круто, как 28 дней спустя, то смотреть буду однозначно!

но ведь не посмотрев, не узнаешь, насколько именно круто?

[убегает скачивать себе более свежие драйвера под логику]


Goblin
отправлено 04.02.09 19:35 # 48


Кому: LOGaMAT, #46

> Извиняюсь за оффтоп, Дмитрий Юрьевич, а где можно скачать ваш ролик "История болезни"?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603296


!Rk Spitfire
отправлено 04.02.09 19:37 # 49


Мне ещё фильм Sunshine у него очень нравится.


mof0
отправлено 04.02.09 19:37 # 50


Как раз вчера смотрел.
Последний вопрос для нас кажется вопросом для идиотов, но посмотрите на самые первые. Отличие Востока и Запада -- даже базовые знания разные.


LOGaMAT
отправлено 04.02.09 19:38 # 51


Кому: Goblin, #48

Благодарю.


Ecoross
отправлено 04.02.09 19:39 # 52


Буду краток (с). Отличный фильм.

Развернуто:

Есть страны, чьи жители постояянно придумывают себе новые проблемы, болезни, врагов... А есть страны, чьи жители просто выживают. Будучи живыми людьми, а не ходячим набором комплексов и стереотипов.
И иногда режиссеры из стран первой категории плюют на привычные ценности и снимают простые фильмы из жизни обитателей стран второй категории.


Ecoross
отправлено 04.02.09 19:41 # 53


Кому: ivanov_gans, #45

> А ты знал ответы на первые? Я не знал, хотя думаю первые пять вопросов в Индии многие легко ответят.

Думаю, теперь в мире резко увеличится количество людей, знающих, кто изображен на купюре в тысячу рупий :). Лично я срезался бы на спортсменах.


Mope4Ok
отправлено 04.02.09 19:41 # 54


[радуется, что фильму ещё не видел]


radioactive
отправлено 04.02.09 19:45 # 55


>Надо баню посетить, допишу после бани.

Легкого пара! [ждет продолжения]


Fake Shemp
отправлено 04.02.09 19:51 # 56


Болеть буду за Финчера, но Бойл заснял мощный фильм, особенно первую половину. Сразу Гильерму вспомнил. "Бенджамину" будет тяжело.


Kalinnik
отправлено 04.02.09 19:54 # 57


Улыбнул момент когда парнишка в дерьмо нырнул ради автографа.. Нашим, отечественным "знаменитостям" небось далеко до того, чтоб ради их почеркушки в кал ныряли


mof0
отправлено 04.02.09 20:00 # 58


Кому: Ecoross, #52

> Есть страны, чьи жители постояянно придумывают себе новые проблемы, болезни, врагов... А есть страны, чьи жители просто выживают. Будучи живыми людьми, а не ходячим набором комплексов и стереотипов.
> И иногда режиссеры из стран первой категории плюют на привычные ценности и снимают простые фильмы из жизни обитателей стран второй категории.

Скорее в каждой стране есть те, кто просто выживают и те у которых всё нормально (у кого-то лучше, у кого-то хуже). И, между прочим, те у которых всё отлично (режиссёры) в общем-то не так уж и редко нисходят до снятия подобных фильмов. Плюют ли они на привычные ценности -- под большим вопросом. Есть мнение, что большинство из них проблему изнутри-то и не знают.


23yearsold
отправлено 04.02.09 20:13 # 59


Фильм, на мой скромный взгляд, отличный. Давно меня вообще фильмы так не радовали, напомнил чем то "Форест Гамп", только немножко на другой манер.


Axl
отправлено 04.02.09 20:13 # 60


"Неглубокая могила" - один из ранних фильмов Бойла,- отличный фильм.
"Неглубокая могила"на Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/3630753/

Так же не забываем "Менее обычная жизнь".


Ka!!!kbIp
отправлено 04.02.09 20:13 # 61


Кому: Goblin, #40

> Лёнчик отличный актёр.
>
> В том числе и в Титанике.

Мне ДиКаприо очень понравился в "Отступниках".


Zaic77
отправлено 04.02.09 20:13 # 62


Дим Юрич, а вот интересно: вы говорите о доморощенных экспертах, которые про "не то" да "уже не тот" говорят. Но ведь рецензия на Револьвер написана в подобном ключе: вот Гай Ричи снимал так-то,а щас попробовал угодить эстетам. получило вот так-то. не тот Гай Ричи, ой ,не тот". Или это у меня фантазия разыгралась просто?


pavlukha
отправлено 04.02.09 20:13 # 63


Смотрел и в англоязычном варианте и в дубляже, который пойдет в кинотеатрах с 12-го. Фильм замечательный, дубляж - очень качественный (делали знакомые блоггеры).


pavlukha
отправлено 04.02.09 20:17 # 64


Кому: !Rk Spitfire, #50

Отличный фильм.


dent
отправлено 04.02.09 20:40 # 65


Кому: Глав Упырь, #44

> Кто знает, в каком дубляже лучше смотреть

Я знаю. Существует перевод и озвучка (закадровый перевод) студии Лостфильм, ее и надо смотреть.


Goblin
отправлено 04.02.09 20:43 # 66


Кому: Zaic77, #60

> Дим Юрич, а вот интересно: вы говорите о доморощенных экспертах, которые про "не то" да "уже не тот" говорят.

Ага.

> Но ведь рецензия на Револьвер написана в подобном ключе: вот Гай Ричи снимал так-то,а щас попробовал угодить эстетам. получило вот так-то. не тот Гай Ричи, ой ,не тот". Или это у меня фантазия разыгралась просто?

Что такое глумёж - слышал когда-нибудь?

Ну и эта - будь он хоть сто раз не тот, это никак не отменяет шедевральности фильма Снэтч.

А то, что сбился с пути истинного, пошёл на поводу у мудаков - бывает.


Goblin
отправлено 04.02.09 20:44 # 67


Кому: pavlukha, #61

> дубляж - очень качественный (делали знакомые блоггеры).

[тугая струя блевотины ударяет в таз]

Спасибо, повеселил.


UFB
отправлено 04.02.09 20:45 # 68


Кому: Axl, #59

> "Неглубокая могила" - один из ранних фильмов Бойла,- отличный фильм.

Друзья это лучшее, что у тебя есть. Но если ты больше не можешь им доверять - что ещё остаётся делать???


I like AliciaSilverstone
отправлено 04.02.09 20:46 # 69


а мне вот не понравился.
почему суровая жизнь подростков в индии показана именно через такую призму?
почему такие вопросы, почему вообще эта игра? случайность случайностью погоняет.
за уши притянуто как то.
хочется сказать "такого не бывает даже в кино"
вообщем совершенно непонятно. Концовка вообще капец.
шедевры конечно смотрю не каждый день, но по факту времени пожалел.
мож под другим углом надо было. или подготовка какая нужна.
хотя вот друзья спросили - посмотрите говорю, мож не пожалеете (не из вредности)
люди как бы разные - возможно кому то - да. А у меня слишком много вопросов и недоумений)))
так вот.


Adan
надзор
отправлено 04.02.09 20:46 # 70


*надевает каску и залезает в окоп*

Хотел дать ссылку на мудака, но модераторы не пропустили.



Meshif
отправлено 04.02.09 20:46 # 71


Так вот пошутишь разок, а тебя - хуяк, сапожищем под сраку.



Timoh
отправлено 04.02.09 20:46 # 72


Дайте человеку после тура в баню сходить! :)


Archetype
отправлено 04.02.09 20:46 # 73


Трагический конец подошел бы лучше чем хэппи энд. ИМХО


Anothervovka
отправлено 04.02.09 20:50 # 74


>Надо баню посетить, допишу после бани.

О, отлично, а я пока кино посмотрю)


Fugas
отправлено 04.02.09 20:50 # 75


Хорошее кино.


местный
отправлено 04.02.09 20:51 # 76


Кому: I like AliciaSilverstone, #70

> а мне вот не понравился.

Ты не такой как все :)


Zx7R
отправлено 04.02.09 20:53 # 77


Кому: Adan, #69

> Хотел дать ссылку на мудака, но модераторы не пропустили.

Кому: Meshif, #71

> Так вот пошутишь разок, а тебя - [bip!], сапожищем под сраку.

Да вы крепче старайтесь, может чего и смешного получится!!! :)


MaTpockuH
отправлено 04.02.09 20:54 # 78


Начал смотреть было с противоречивыми чюйствами.
Но так затянуло. Даже не уснул, несмотря на позднее время. КС

Фильм одновременно и простой и сложный.
Фильм одновременно и смешной и грустный.

Бойлу респект.
Наверное даже в к/т схожу.


Fugas
отправлено 04.02.09 20:54 # 79


Кому: Archetype, #73

> Трагический конец подошел бы лучше чем хэппи энд.

Скажи спасибо камрад, что в нем не пели, не плясали полфильма, а под конец не обнаружились все родственники до седьмого колена.))))))


dromg@rd
отправлено 04.02.09 20:55 # 80


Кому: dent, #65

> Существует перевод и озвучка (закадровый перевод) студии Лостфильм, ее и надо смотреть

Точно?


dent
отправлено 04.02.09 20:56 # 81


Кому: dromg@rd, #80

> Существует перевод и озвучка (закадровый перевод) студии Лостфильм, ее и надо смотреть
>
> Точно?

Что значит - точно?
Я его и смотрел.


boondocksaint
отправлено 04.02.09 20:56 # 82


Кому: I like AliciaSilverstone, #70

> хочется сказать "такого не бывает

О, регистрацию открыли:)


boondocksaint
отправлено 04.02.09 20:57 # 83


Кому: Meshif, #71

> Так вот пошутишь разок, а тебя - хуяк, сапожищем под сраку.

О, регистрацию открыли:)


Zx7R
отправлено 04.02.09 20:57 # 84


Кому: boondocksaint, #82

> О, регистрацию открыли:)

А Весля зону топчет который год!!!

КС конечно.


Mope4Ok
отправлено 04.02.09 20:58 # 85


Ух ты, сколько новостей и все про криминальные проявления.

Кому: Goblin,

Главный, я в ноябре тебе бандерольку послал с книгой
про молодёжные банды в Канаде. Почта доставила?


space monkey
отправлено 04.02.09 21:00 # 86


Кому: Archetype, #73

> > Трагический конец подошел бы лучше чем хэппи энд.

Так редко в последнее время выходят хеппи энды, а вам подавай трагедию.

За хэппи энд Бойлу отдельное спасибо!


Exklerk
отправлено 04.02.09 21:01 # 87


будем посмотреть


rainmaker
отправлено 04.02.09 21:01 # 88


Не вижу ничего особенного в фильме.
Показать суровую жизнь индийских подростков, живущих в "спальном" районе? Скучно. Видели.
Этим двоим быть вместе суждено самой судьбою? Скучно. Слышали.
История о том как "простой парень по имени Леха" сорвал куш? Скучно. Затерто до дыр.
Что там еще есть?


space monkey
отправлено 04.02.09 21:01 # 89


Фильм сильно напомнил "Город Бога". Ну ооочень хороший фильм.

Тем, кто ещё не лицезрел "Город Бога" настоятельно рекомендую.


Goblin
отправлено 04.02.09 21:01 # 90


Кому: rainmaker, #88

> Не вижу ничего особенного в фильме.

Никому до этого нет никакого дела.

Все смотрят отличный фильм и прутся.


MaTpockuH
отправлено 04.02.09 21:01 # 91


Кому: boondocksaint, #9

> самая короткая рецензия в мире?

Тёма недавно отжог. Покороче будет.
:)


ElvenSkotina
отправлено 04.02.09 21:03 # 92


Кому: pavlukha, #61

> (делали знакомые блоггеры).

Это который сообщество переводчиков с суверенного лепрозория?


dent
отправлено 04.02.09 21:03 # 93


Кому: Goblin, #90

> Все смотрят отличный фильм и прутся.

Ты что, из бани вещаешь?)))


rainmaker
отправлено 04.02.09 21:04 # 94


Кому: Goblin, #90

> прутся.

Смешного в фильме я так же не нашел.


Goblin
отправлено 04.02.09 21:05 # 95


Кому: rainmaker, #94

> Смешного в фильме я так же не нашел.

Кому какое дело, камрад?

Фильм - отличный.


Goblin
отправлено 04.02.09 21:05 # 96


Кому: dent, #93

> Ты что, из бани вещаешь?)))

Блин, занято всё - не смог попасть на помывку!!!

Кризис, my ass, нищета подступила - в люкс в среду не попасть.


dent
отправлено 04.02.09 21:06 # 97


Кому: rainmaker, #94

> Смешного в фильме я так же не нашел.

Тебя наверное и елочные игрушки не радуют.


taroBAR
отправлено 04.02.09 21:09 # 98


Кому: Goblin, #96

>> Ты что, из бани вещаешь?)))
>
> Блин, занято всё - не смог попасть на помывку!!!
>
> Кризис, my ass, нищета подступила - в люкс в среду не попасть.

Все решили помыться напоследок :)


taroBAR
отправлено 04.02.09 21:15 # 99


Кому: rainmaker, #88

> Не вижу ничего особенного в фильме.
> Показать суровую жизнь индийских подростков, живущих в "спальном" районе? Скучно. Видели.
> Этим двоим быть вместе суждено самой судьбою? Скучно. Слышали.
> История о том как "простой парень по имени Леха" сорвал куш? Скучно. Затерто до дыр.

Всё, провал в российском прокате ты фильму обеспечил!!!


23yearsold
отправлено 04.02.09 21:16 # 100


Кому: rainmaker, #88

> Скучно. Затерто до дыр.
> Что там еще есть?

О том что под луной ничто не ново говорил еще Шекспир, так что не ново, до дыр затерто, баян!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 15 | 16 | 17 | 18 всего: 1787