Спасение российской киноиндустрии

12.02.09 14:14 | Goblin | 422 комментария

Фильмы

С мест сообщают:
Министерство культуры намерено помочь отечественному кинематографу в условиях финансового кризиса, разместив госзаказ, в первую очередь, на фильмы с социальной тематикой. Об этом сообщил журналистам министр культуры РФ Александр Авдеев.

"Нужно поднимать вопросы этнических конфликтов, которые сейчас остро стоят в нашем обществе, наркомании, алкоголизма и прочее. Но подобные фильмы не будут политизированы", — сказал министр, слова которого приводит "Интерфакс".

Чиновник полагает, что в такие проекты удастся привлечь многих известных режиссеров и актеров. Не будут забыты также документальное кино и мультипликация. Частные инвесторы будут привлекаться столь же активно, как и раньше.
Министерство культуры РФ спасет киноиндустрию госзаказом

Ну и до кучи внесён законопроект в думу:
Член комитета по информполитике единоросс Роберт Шлегель внес проект поправок в закон «О государственной поддержке кинематографии». Шлегель предлагает административным образом довести долю российских фильмов в прокате до 50%.

«Решать, хороший фильм или нет, должен зритель, а не прокатчик, — настаивает депутат, — поэтому в кинотеатрах должен быть максимально широкий выбор отечественных лент, а уж задача продюсеров — прорекламировать их так, чтобы зритель пошел». По его словам, важно поддержать кинематографистов в условиях экономического спада. В ноябре 2008 г. на секции партийного «Форума 2020» театральные деятели, кинематографисты и телевизионщики наперебой просили первого зама руководителя администрации президента Владислава Суркова поддержать их в условиях кризиса.
В Госдуму внесен законопроект

Только Михаил Задорнов порадовался освежающему дыханию кризиса, и на тебе.
Ждём потока новых сволочей, господ офицеров, адмиралов и прочих помоев.

С одной стороны запреты и квоты — это, конечно, полезно.
С другой стороны — это выдача на руки мощнейшего козыря вновь запретному Голливуду.

Как говорится — верным путём, граждане.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 422

CrazyArcher
отправлено 12.02.09 14:17 # 1


Кому: Goblin, #0

> Ждём потока новых сволочей, господ офицеров, адмиралов и прочих помоев.

Их самых, ага >:(


Остап Бендер
отправлено 12.02.09 14:18 # 2


Ждем кинооткровений про Москву Скинхедскую.


Andray Novak
отправлено 12.02.09 14:19 # 3


шёрт побьери.
ждём, ждём, конечно.
как не выходил из дома в кино ни разу, так и не выйду, видимо, в ближайшую декаду.


Кальцидович
отправлено 12.02.09 14:19 # 4


Уже начали снимать...Весной выйдет новый кАлчак.ТвАрцы не дремлют.

http://kp.ua/daily/041108/61138/


CrazyArcher
отправлено 12.02.09 14:19 # 5


Кстати, как раз сбоку показало рецензию на "Последний бой майора Пугачёва". Символичненько...


Shurik
отправлено 12.02.09 14:20 # 6


Похоже на еще одну лазейку, через которую можно пилить бабло в немеренных маштабах... :( и концы в воду...


Richi
отправлено 12.02.09 14:21 # 7


А как же разоблачение кровавого Сталина???!!!


CrazyArcher
отправлено 12.02.09 14:22 # 8


Кому: Член комитета по информполитике единоросс Роберт Шлегель

> «Решать, хороший фильм или нет, должен зритель, а не прокатчик, — настаивает депутат, — поэтому в кинотеатрах должен быть максимально широкий выбор отечественных лент, а уж задача продюсеров — прорекламировать их так, чтобы зритель пошел»

Это капец головного мозга...


killermiller
отправлено 12.02.09 14:25 # 9


Дико извиняюсь за оффтоп, Дим Юрич не планируется к переводу Адреналин 2 ?


mrMorra
отправлено 12.02.09 14:25 # 10


Почему нельзя снять "социальный" фильм, но не о говне?! Есть те же Кадеты, ну давайте вторую часть!


R1g0
отправлено 12.02.09 14:26 # 11


Вот ОО, судя по обилию рекламы, фильм хороший, да. 60


recanter
отправлено 12.02.09 14:29 # 12


Вчера, пока кушали водку с друзьями, [долго] смотрел на банер "самая необычная игра рунета", все ждал - когда убьют проклятого террориста, пошел курить, вернулся, а ОН ОПЯТЬ ЖИВОЙ!!! Дим Юрьевич - ну нельзя так издеваться над несчастными пользователями, пристрелите уже его!!!v


П.Д.О.
отправлено 12.02.09 14:30 # 13


Кому: Кальцидович, #4

> Уже начали снимать...Весной выйдет новый кАлчак.ТвАрцы не дремлют.
>
> http://kp.ua/daily/041108/61138/

Вероятно, в этот раз его не расстреляют.


Anothervovka
отправлено 12.02.09 14:30 # 14


Кому: recanter, #12

> пристрелите уже его!!!

Может ещё в тюрьму его секретную посадить попросишь?!!!


Gerard
отправлено 12.02.09 14:31 # 15


Кому: CrazyArcher, #8

> > Кому: Член комитета по информполитике единоросс Роберт Шлегель
>
> > ... а уж задача продюсеров — прорекламировать их так, чтобы зритель пошел»
>
> Это капец головного мозга...

Главное - грамотный подход! =)
Бесплатные пиво с рыбой - для обычных мест.
Водка - для VIP.
Все, естественно, на входе и до показа, с подписанием соответствующих манускриптов о "обязанности досидеть до конца фильма".
В перспективе - рОзлив добавки во время сеанса, как тактически верный ход по удержанию целевой аудитории
=))))


Light
отправлено 12.02.09 14:31 # 16


Кинопроизводства нормального у нас так и не появилось. А благодаря таким законам, не станет и кинотеатров.
Смотреть будет совсем нечего, люди в кино ходить перестанут.


) Kenny (
отправлено 12.02.09 14:31 # 17


> Ждём потока новых сволочей, господ офицеров, адмиралов и прочих помоев.

Обидно, что так и будет.
Невыгодно сейчас правильные фильмы делать.
Идеологический высер дороже продать можно :(

[придается воспоминаниям]

Ведь сняли же, по недосмотру, в свое время отличный сериал "Грозовые ворота"...

*Некоторые эпизоды нам даже на занятиях по тактике преподаватель приводил в пример, комментировал :)


litios
отправлено 12.02.09 14:31 # 18


>в кинотеатрах должен быть максимально широкий выбор отечественных лент, а уж задача >продюсеров — прорекламировать их так, чтобы зритель пошел

А снимать так, что-бы смотрели - оно не надо?

Бондарчуку вон и реклама не помогла.


Skutz
отправлено 12.02.09 14:32 # 19


Кстати, я вот чего не понимаю, это почему у вас в тоталитарной стране не ввели мораторий на снятие депозитов для населения. Вроде ж тоталитаризм. А у нас в Украине - банк благодаря постанове НБУ может не отдавать депозит. Не отдавать и всё - это с 18 октября.

А сегодня нацБанк Украины изобрёл способ, который сможет помочь Феде Бондарчуку послать нах кредиторов.

http://korrespondent.net/business/740594

нацбанк приказал двум банкам не платить кредиторам. Предлагаю также Союзу Кинематографистов России ввести мораторий на удовлетворение требований кредиторов Фёдора Бондарчука с целью создания благоприятных условий для возобновления финансового состояния Фёдора Бондарчука.


Матерый
отправлено 12.02.09 14:32 # 20


КОГДА, я спрашиваю, начнут экранизировать НЕЗНАЙКУ НА ЛУНЕ??? По-моему, самое время!!! Это была бы медиа-бомба.


PWBT
отправлено 12.02.09 14:33 # 21


Блия....
А дороги не пробовали строить?
Это похоже не излечимо уже(....


alltheworldisgreen
отправлено 12.02.09 14:33 # 22


Кому: Light, #16

> Смотреть будет совсем нечего, люди в кино ходить перестанут.

придется устраивать "квартирники правильного перевода"!!


Guugler
отправлено 12.02.09 14:35 # 23


> Ждём потока новых сволочей, господ офицеров, адмиралов и прочих помоев.

Может про Скобелева хороший фильм снимут. Доблестное колониальное прошлое.
Белое Солнце пустыни - 2.

Против: "господа офицеры: Cпасти императора" - можно: "товарищи комиссары - убить императора".
А потом: "мумия 4: грибница императора" про Ленина разумеется, который гриб.


Кальцидович
отправлено 12.02.09 14:35 # 24


Кому: П.Д.О., #13

и молебны на горящих кораблях устраивать не будет.)


Gerard
отправлено 12.02.09 14:35 # 25


Кому: mrMorra, #10

Вроде, "Мы из будущего" неплохой фильм.
Не знаю уж как насчет "социальности" - но снят не так уж и давно, про войну и без "идеологических высеров".


Anothervovka
отправлено 12.02.09 14:37 # 26


Такими темпами скоро опять видеозалы откроются с шедеврами типа "Жемчужины кун-фу")))


cheshirski
отправлено 12.02.09 14:37 # 27


> Нужно поднимать вопросы этнических конфликтов, которые сейчас остро стоят в нашем обществе

Уже поднимают. Наш ответ Romper Stomper: http://www.russia88.ru/


) Kenny (
отправлено 12.02.09 14:38 # 28


Кому: Матерый, #20

> КОГДА, я спрашиваю, начнут экранизировать НЕЗНАЙКУ НА ЛУНЕ???

Камрад, дык ведь сняли уже давно :)

Дерьмово конечно, всю суть книги исказили, но сняли:

http://www.kinodisk.com/showkino.php?id=1264

Или ты хочешь чтобы фильм сделали?


Сир Йожег
отправлено 12.02.09 14:38 # 29


Вот сняли про Колчака, теперь надо про Врангеля... И пароход со всей съемочной группой утопить в чОрном море!!!


CrazyArcher
отправлено 12.02.09 14:41 # 30


Кому: Сир Йожег, #29

> Вот сняли про Колчака, теперь надо про Врангеля... И [баржу] со всей съемочной группой утопить в [Северном Ледовитом океане]!!!


Lee N.
антисемит
отправлено 12.02.09 14:42 # 31


Интересно а русские есть в лицах ответственных за культуру.


DemoniT
отправлено 12.02.09 14:42 # 32


Да не, Задорнов сотоварищи будет рад - очищается же отечественный кинематограф от иностранных фильмов. Смайлы по вкусу.


Сир Йожег
отправлено 12.02.09 14:43 # 33


Кому: CrazyArcher, #30

Съемочную группу заранее не информировать! Первым на баржу запустить Федю!!!


alexis69
отправлено 12.02.09 14:44 # 34


Кому: Сир Йожег, #33

> Первым на баржу запустить Федю!!!

И заварить в капитанской каюте.


Матерый
отправлено 12.02.09 14:45 # 35


Кому: ) Kenny (, #28

> Дерьмово конечно, всю суть книги исказили, но сняли:
>
> http://www.kinodisk.com/showkino.php?id=1264
>
> Или ты хочешь чтобы фильм сделали?

Конечно! А. Миронова - на роль Незнайки!!! (Идиот->Апостол->Незнайка) Самое то. А режиссером - Германа Мл. Чтоб малыши ракету тоже запускали из говна в черноземах под присмотром кровавой гэбни в лице Знайки (Гошм Куценко)!!!


Тупоп
отправлено 12.02.09 14:45 # 36


Кому: ) Kenny (, #17

> Обидно, что так и будет.

не знаю, лично мне пока непонятно, как оно будет
все зависит от того, чья рука станет давать деньги, и сможет ли эта рука бить по морде Творца, если деньги просраты.
пока что бабло раскидывается как на картине "сеятель" Оси Бендера.
вона, в старые тоталитарные времена, бабло выдавалось щедро, но смотрелось на что именно. дряни на порядки было меньше.


Кому: Skutz, #19

> А у нас в Украине - банк благодаря постанове НБУ может не отдавать депозит. Не отдавать и всё - это с 18 октября.

камрад, ничего не путаешь? вроде как речь шла о досрочном снятии депозитов.
про текущие счета речи не шло.
с текучки я в аккурат перед НГ спокойно бабки снял - в баксах и без заявлений/прочей фигни. в Надре, к слову.


CrazyArcher
отправлено 12.02.09 14:47 # 37


Кому: alexis69, #34

> Кому: Сир Йожег, #33
>
> > Первым на баржу запустить Федю!!!
>
> И заварить в капитанской каюте.

... со штурвалом гл0мурно инкрустированным брульянтами.


Сир Йожег
отправлено 12.02.09 14:49 # 38


Кому: CrazyArcher, #37

И показывать в реальном времени по телевизору.
Осталось найти продюсера.


Пионер
отправлено 12.02.09 14:49 # 39


Кому: Gerard, #25

> Вроде, "Мы из будущего" неплохой фильм.
> Не знаю уж как насчет "социальности" - но снят не так уж и давно, про войну и без "идеологических высеров".

Я смотрел режиссерскую версию. Там этих высеров - не лопатой, ковшом экскаваторным не разгребешь!


PeSiKoT
отправлено 12.02.09 14:49 # 40


Кризис ужастный и страшный бродит по стране и душит отечественные таланты!

Прийдется скрепя сердце взять грязные деньги кровавого кремля, и с снять фильм про Правду!

Как Сталин лично засевал маковые поля и спаивал население страны!


Snusmymrik
отправлено 12.02.09 14:50 # 41


Кому: Lee N., #32

> Интересно а русские есть в лицах ответственных за культуру.

Да откуда же??? Русские - оне ж некультурные варвары, оне в кинах и всяких там культурах ничего не понимають, поэтому нафиг там не нужны!!!


litios
отправлено 12.02.09 14:51 # 42


Кому: Lee N., #32

> Интересно а русские есть в лицах ответственных за культуру.

А почему тебе не интересно есть ли там, например, кавказцы, азиаты?


MadMaster
отправлено 12.02.09 14:52 # 43


[пророк mone on]
Эдак глядишь новый "парад суверенитетов" уже лет через пять случится...
[пророк mode off]


Skutz
отправлено 12.02.09 14:52 # 44


Кому: Тупоп, #36

А дополнительные обстоятельства есть? Ну типа знаешь в банке этом кого-то. Являешься сотрудником конторы, которая неслабые деньги в этом банке вращает. Вообще важная персона.

Тем, кого я знаю, предлагали или в гривне по курсу, или вообще слали на хуй, предлагая писать заявление.

А сейчас вообще не выдают, просят подождать.


I like AliciaSilverstone
отправлено 12.02.09 14:53 # 45


Кому: alexis69, #34

> Первым на баржу запустить Федю!!!
>
> И заварить в капитанской каюте.

при заваривании Феди получатся только "вторяки"
Гришковец не одобрит


Info
отправлено 12.02.09 14:53 # 46


>Чиновник полагает, что в такие проекты удастся привлечь многих известных режиссеров и актеров.

Да, без дела Безрукову и Куценко не сидеть.


П.Д.О.
отправлено 12.02.09 14:54 # 47


Кому: Lee N., #32

> Интересно а русские есть в лицах ответственных за культуру.

Ну вот, например, список первых лиц министерства. В принципе, могло быть и хуже.

http://mkrf.ru/ministry/management/


RaNd0m
отправлено 12.02.09 14:54 # 48


Пиздец, извините.

Неужели нормальный патриотичный фильм про тот же Афганистан не соберет больше денег в прокате, чем бондрочуковская "9 рота"?

Зачем просто так подкармливать Тварцов? Как снимать говнофильмы, которые по сборам уходят в жуткие минуса - так пожалуйста. А как кризис наступил, деньги на трансляцию говна из мозга режиссера закончились - сразу к правительству с протянутой рукой.

Пидарасы.


sharpneedles
отправлено 12.02.09 14:54 # 49


[Министерство культуры намерено помочь отечественному кинематографу в условиях финансового кризиса, разместив госзаказ, в первую очередь, на фильмы с социальной тематикой.]
А вот и первый кандидат:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-298302-section_id-97.html


Гад
отправлено 12.02.09 14:54 # 50


Почин конечно хороший, но зная наши реалии, терзают сомнения.

>административным образом довести долю российских фильмов в прокате до 50%.

[настороженно]

Это ежели будут выбирать, кого катать, "Трансформеров", или "ОО", выберут последний?

>«Решать, хороший фильм или нет, должен зритель, а не прокатчик, — настаивает депутат, — поэтому в кинотеатрах должен быть максимально широкий выбор отечественных лент, а уж задача продюсеров — прорекламировать их так, чтобы зритель пошел»

Не может получиться так, что перед зрителем поставят несколько корыт с говном и предложат выбрать, которое вкуснее?


graps
отправлено 12.02.09 14:54 # 51


Считаю главным - "Разместить госзаказ"
И предлагаю перед началом каждого подобного фильма на весь экран указывать сколько народных денег пошло на это гомно. После проката выкладывать на публичное обозрение сколько казна от этого получила.


Русланчег
отправлено 12.02.09 14:56 # 52


надо еще пошлины повысить на голливудские фильмы, гыгыг)))


Nazxul
отправлено 12.02.09 14:57 # 53


Кому: cheshirski, #27

> Уже поднимают. Наш ответ Romper Stomper: http://www.russia88.ru/

Мда...
Вот это: "убийства, погромы, теракты, которые фиксируют милицейские сводки от Владивостока до Кондопоги и от Санкт-Петербурга до Верхней Пышмы — не фантазия сценариста" очень четко характеризует все то говно, что находится в черепной коробке сценаристов.


host221
отправлено 12.02.09 14:57 # 54


Кому: litios, #42

> А почему тебе не интересно есть ли там, например, кавказцы, азиаты?

Дык они там есть типа Шахназаров и Ко


MadMaster
отправлено 12.02.09 14:58 # 55


Кому: Skutz, #19

> ввести мораторий на удовлетворение требований кредиторов Фёдора Бондарчука с целью создания благоприятных условий для возобновления финансового состояния Фёдора Бондарчука.

Мораторий на удовлетворение требований кредиторов для восстановления платежеспособности должника вообще говоря вводится в рамках внешнего управления (одна из процедур банкротства), решение о переходе к которой принимается собранием тех самых кредиторов (ну в идеале ;) ) и утверждается судом.
Беспредел какой-то...


litios
отправлено 12.02.09 15:00 # 56


Кому: host221, #54

> А почему тебе не интересно есть ли там, например, кавказцы, азиаты?
>
> Дык они там есть типа Шахназаров и Ко

Ты мне обьясни вас на пару с Lee N национальности беспокоят или
все же конкретные люди?


doctur
отправлено 12.02.09 15:00 # 57


Ну когда же эти Шлегели закончатся наконец?


Гад
отправлено 12.02.09 15:01 # 58


Кому: graps, #51

> И предлагаю перед началом каждого подобного фильма на весь экран указывать сколько народных денег пошло на это гомно. После проката выкладывать на публичное обозрение сколько казна от этого получила.

А ты, любопытный!
Может ещё сумму отката за получение госзаказа в титрах показать? )))


necro-tor
отправлено 12.02.09 15:04 # 59


Кому: Матерый, #20

> КОГДА, я спрашиваю, начнут экранизировать НЕЗНАЙКУ НА ЛУНЕ??? По-моему, самое время!!! Это была бы медиа-бомба.

Это смотря кто за реализацию возьмется. А то получится "авторское видение".


warmoger
отправлено 12.02.09 15:04 # 60


>"Нужно поднимать вопросы этнических конфликтов, которые сейчас остро стоят в нашем обществе, наркомании, >алкоголизма и прочее. Но подобные фильмы не будут политизированы"

Интересно как это сочетается со сказанным ниже другим чиновником

>Решать, хороший фильм или нет, должен зритель

Так зритель валом и повалит смотреть на фильмы про алкашей и торчков и их проблемы. Особенно поравняться зрителю фильмы про толерантность.
При этом забавна забота депутата о зрителе, если деньги давальческие, то зачем зрители. Снимут жуть на казенные деньги, а потом будут жаловаться, что тупое население еще не доросло до понимания их гения.


alexis69
отправлено 12.02.09 15:05 # 61


Кому: RaNd0m, #49

> Пидарасы.

Интеллигентный человек никогда не скажет "пидор" или "гомосек",
интеллигентный человек скажет "труженик тыла".


Остап Бендер
отправлено 12.02.09 15:05 # 62


Кому: sharpneedles, #48

> А вот и первый кандидат:
> http://www.e1.ru/news/spool/news_id-298302-section_id-97.html

"Впрочем, по словам Бондарчука, он не склонен сильно драматизировать ситуацию. И уверен, что выход найдется. Вопрос только в сроках."

Конечно, найдется. Уж кого-кого, а Бондарчука государство всегда поддержит рублем.


Info
отправлено 12.02.09 15:06 # 63


Кому: Пионер, #39

> Кому: Gerard, #25
>
> > Вроде, "Мы из будущего" неплохой фильм.
> > Не знаю уж как насчет "социальности" - но снят не так уж и давно, про войну и без "идеологических высеров".
>
> Я смотрел режиссерскую версию. Там этих высеров - не лопатой, ковшом экскаваторным не разгребешь!

А конкретней, камрад? В режиссерской версии были введены заградотряды сытых упырей из НКВД, а героически погибший старшина-Галкин.ст на деле оказался внуком Колчака голубых кровей?

В чем высеры? Искренне любопытствую. Фильму смотрел в кинотеатре с племянником. По дороге домой пельмень думал свое и молчал. Потом попросил дать почитать что-нибудь "про войну". Дал ему "В списках не значился" Васильева.


sphynx
отправлено 12.02.09 15:06 # 64


Ну это, чтобы воровать не иначе. Шлегель кушать хочет.
Камрады, а кто видел продукт отечественного кинематографа НЕПОБЕДИМЫЙ, вроде неплохой боевичочек? Дико извиняюсь за оффтоп, ну все же про российский кинематограф разговор.


d_test
отправлено 12.02.09 15:08 # 65


Оффтоп:

Пока мы пристально изучали деятельность британских ученых, их американские коллеги назначили Спасителя Всей Планеты

> Пока финансисты всего мира ждут от американского президента экономического чуда, ученые возлагают на Барака Обамы еще большую ответственность - спасти планету. Ведущий американский ученый, профессор Джеймс Маккарти заявил, что наша планета окажется в "большой беде", если президент США Барак Обама не примет радикальных мер по борьбе с климатическими переменами

http://www.newsru.com/world/12feb2009/climate.html


Skutz
отправлено 12.02.09 15:09 # 66


Кому: MadMaster, #55

Просто вам с вашими имперскими амбициями сложно принять путь, по которому идёт молодая демократия с человеческим лицом КС


Ну кто они такие, должники, ну? Кому их мнение впёрлось?

Вы бы ещё про мораторий на депозиты вспомнили, кого кто что спрашивал. Стельмах с Порошенко подписали бумагу, и нормально.


i-gor
отправлено 12.02.09 15:09 # 67


Теория кстати подтверждается практикой и к сожалению на собственном опыте. В выходные умудрился посмотреть 4 фильма и впечатления от каждого следующего все сильнее вгоняли в депрессию.
3 фильма - российские. Самый лучший фильм - был первым, но туда я попал нетрезвым, так что еще как то досидел.
Потом был какой то боевик в воскресение вечером по тв с Безруковым в главной роли - тоже шедевр вогнал в тоску.
Но добил фильм про возвращение мушкетеров, куда я пошел чтоб убить время до поезда. После такого ходить в наше кино совсем больше не хочется.

Либо у нас нет профессионалов в кинематографе (но тогда куда они делись) либо совсем не ясно, что им тогда мешает танцевать


Zorch
отправлено 12.02.09 15:11 # 68


Кому: Info, #45

> Да, без дела Безрукову и Куценко не сидеть.

чувствую, этим двум придется работать, как Мамлакат Мамаева - в две смены и двумя руками. чтобы до 50% отечественный кинематограф дотянуть.


Кальцидович
отправлено 12.02.09 15:11 # 69


Кому: Сир Йожег, #33

Не,камрад,такие не тонут по причине похожести на известную всем нам субстанцию:)


Prize
отправлено 12.02.09 15:11 # 70


Правильно! Надо помочь российскому кинематографу, российскому автопрому, не забыть помочь российскому фотболу.
Кстати, в первую очередь надо помочь материально Федору Бондарчуку, а то, если в "Обитаемом острове 2" не будет инструментов известных музыкантов, фильм может потерять своего зрителя.


Korsar
отправлено 12.02.09 15:11 # 71


Кому: Остап Бендер, #62

> Конечно, найдется. Уж кого-кого, а Бондарчука государство всегда поддержит рублем.

Есть конечно опасения, что он экранизирует ещё чего-нибудь из Стругацких. Но у нас и без Бондарчука есть кому снимать. Алексей Герман младший например, вона какой фильм снял, даже серебряного льва отхватил.


CrazyArcher
отправлено 12.02.09 15:11 # 72


Кому: Info, #63

> Фильму смотрел в кинотеатре с племянником. По дороге домой пельмень думал свое и молчал. Потом попросил дать почитать что-нибудь "про войну". Дал ему "В списках не значился" Васильева.

Хм, ну может не все потеряно? [Чешет репу] Сколько ему лет?


graps
отправлено 12.02.09 15:15 # 73


Кому: Гад, #58

А это плюс-минус можно просчитать, хотя бы основываясь на этом http://top.rbc.ru/incidents/12/02/2009/280069.shtml
Вообще интересно сколько нашего бабла на это гавно уходит.


MadMaster
отправлено 12.02.09 15:15 # 74


Кому: Skutz, #66

> Просто вам с вашими имперскими амбициями сложно принять путь, по которому идёт молодая демократия с человеческим лицом КС

Да, точно! Это на самом деле не правовой нигилизм на государственном уровне, а исключительно демократические методы управления законно избранных слуг народа!!!

> Ну кто они такие, должники, ну? Кому их мнение впёрлось?

Кстати, старой Европе тоже бы надо кое-чему поучиться у молодых демократий. Нахер фин. помощь отраслям экономики и дотации на социальную сферу! Надо просто запретить всем кредиторам требовать свои деньги назад вообще. И всё сразу наладится!!!


Sanya
отправлено 12.02.09 15:16 # 75


Кому: sphynx, #64

[Сыплет цитатами]

"Твой главный враг - страх. Мастерство не ведает страха. Научись забывать, меч перед тобой или куст чертополоха, сильный противник или слабый."

"Я верю, что в каждом человеке заключен огромный потенциал созидательных сил..." Дальше не помню.

Хороший фильм.


Info
отправлено 12.02.09 15:16 # 76


Кому: CrazyArcher, #72

> Сколько ему лет?

13. И надеюсь, что будущую кучу этого говна (по сабжу) пацан будет обходить стороной.


Skutz
отправлено 12.02.09 15:19 # 77


Кому: MadMaster, #74

> Кстати, старой Европе тоже бы надо кое-чему поучиться у молодых демократий. Нахер фин. помощь отраслям экономики и дотации на социальную сферу! Надо просто запретить всем кредиторам требовать свои деньги назад вообще. И всё сразу наладится!!!

[лезет обниматься]


Snusmymrik
отправлено 12.02.09 15:20 # 78


Кому: Prize, #70

> не забыть помочь российскому фотболу.

Во-во! Точно! Нужно ввести заградительные пошлины на ввоз импортных команд на территорию РФ, а так же ввести заградительные отряды за спины футболистов, для того что бы они не отступали и всегда рвались вперед!!!


П.Д.О.
отправлено 12.02.09 15:22 # 79


Кому: Snusmymrik, #78

> Во-во! Точно! Нужно ввести заградительные пошлины на ввоз импортных команд на территорию РФ, а так же ввести заградительные отряды за спины футболистов, для того что бы они не отступали и всегда рвались вперед!!!

Довольно странно, ведь у нас такие большие поля, а мы почему-то так плохо играем в футбол!!!


Гад
отправлено 12.02.09 15:23 # 80


Кому: Snusmymrik, #78

> Нужно ввести заградительные пошлины на ввоз импортных команд на территорию РФ

Даёшь 50% наших спортсменов на олимпиаде в Сочи!!!


God
отправлено 12.02.09 15:24 # 81


Так а что там со свободным рынком и конкуренцией?


drakyla81
отправлено 12.02.09 15:25 # 82


> "Нужно поднимать вопросы этнических конфликтов, которые сейчас остро стоят в нашем обществе, наркомании, алкоголизма и прочее. Но подобные фильмы не будут политизированы"

Я так понимаю имеется ввиду что контроля за тем что снимается и как снимается не будет.
И опять за гос счет можно будет разоблачать преступления сталинизма, рассказывать о преступлениях русских на кавказе и проч.


Матерый
отправлено 12.02.09 15:25 # 83


Кому: П.Д.О., #79

> Довольно странно, ведь у нас такие большие поля, а мы почему-то так плохо играем в футбол!!!

А с херов ли они в Турциях сейчас тренируются? По снегу и в валенках - к победам!!! Ибо как известно: "Тяжело в учениях - легко в бою!"


CrazyArcher
отправлено 12.02.09 15:25 # 84


Кому: Info, #76

> И надеюсь, что будущую кучу этого говна (по сабжу) пацан будет обходить стороной.

Главное - заложить основы :)


CrazyArcher
отправлено 12.02.09 15:27 # 85


Кому: Матерый, #83

> Ибо как известно: "Тяжело в учениях - легко в бою!"

Тяжело в учении, а бою - вообще жопа...


drakyla81
отправлено 12.02.09 15:28 # 86


Кому: Prize, #70

> не забыть помочь российскому фотболу.

Уже забыли. Говорят Гус три месяца не получает зарплату. Наверное поэтому в "Челцки" сбежал.


местный
отправлено 12.02.09 15:29 # 87


депутат Роберт Шлегель - 24 года.

дети перестройки уже рулят ситуацией в стране!???
Атас!!!


X.Leshiy
отправлено 12.02.09 15:30 # 88


OFFTOP:

http://news.km.ru/inogda_oni_vozvrashhayutsya_tali

Камрады, 700 контейнеров в неделю, а что назад, сырец?

Жеть :(


Ламивит
отправлено 12.02.09 15:31 # 89


Кому: Матерый, #20

Камрад, так вроде мультик нарисовали в начале 90х. Рекламировали еще обильно везде где модно.


Tanchik
отправлено 12.02.09 15:31 # 90


Кому: i-gor, #67

ну да.. с последними фильмами у нас всё хуже и хуже... нехотя, но в надежде, что режиссёр и т.д. образумились - сходила на Самый лучший фильм-2... за весь фильм улыбнулась два раза... когда узнала Хрусталева в роли Тимати, и ещё на каком-то моменте... всё... остальное вызывало рвотный рефлекс и остановку мозга...
На мушкетеров слава богу ещё не ходила, во время прочитала описание фильма и сразу передумала.... судя по описанию - лучше не ходить, чтобы не портить впечатления о старых сериях...


trial
отправлено 12.02.09 15:31 # 91


Да...Наши киношники при поддержке государства расписываются в собственной беспомощности. Хоть бы не в открытую это делали.
"господа офицеры, всем выйти из сумрака!"(с) эх...


Spark444
отправлено 12.02.09 15:31 # 92


Кому: Snusmymrik, #78

> Во-во! Точно! Нужно ввести заградительные пошлины на ввоз импортных команд на территорию РФ, а так же ввести заградительные отряды за спины футболистов, для того что бы они не отступали и всегда рвались вперед!!!

А что, это-мысль:-)
[проектирует окопы для заградотряда на стадионе]


klift
отправлено 12.02.09 15:31 # 93


Видимо, не вся Правда ещё рассказана, не все ужасы сталинизма-тоталитаризма выпукло показаны в работах отечественных кинопроизводителей! Есть ещё тайные страницы ужасного прошлого, которые ждут, когда к ним прикоснется рука отечественного Творца! Миллиарды тоталитарных жертв алкают оттуда, куда их отправила недрогнувшая рука палача! И нет в данный момент дела важнее, чем с экрана вылить на зрителя очередной поток гов.., в смысле, поделиться Творцу своим наболевшим. Само собой за гос.счет.


I like AliciaSilverstone
отправлено 12.02.09 15:31 # 94


Кому: Тупоп, #36

> вона, в старые тоталитарные времена, бабло выдавалось щедро, но смотрелось на что именно. дряни на порядки было меньше.

я как то слышал из голубого экрана, что в 50ом что ли году Сталин издал указ снимать только шедевры.
это что - "голубой" экран distortion? или что то подобное было?
мож в курсе кто?


Koshmarovsky
отправлено 12.02.09 15:31 # 95


Что наснимают, то наснимают. Зато у нас есть Гай Ричи и Дим Юрич. Жить будем.


CyCaHuH
отправлено 12.02.09 15:31 # 96


Ховайтесь, хлопцы!

Чует сердце, вместе с российской киноиндустрией "спасут" до кучи и российских зрителей.


Cross41
отправлено 12.02.09 15:31 # 97


Вот блин... опять уйма денег уйдет не пойми на что. Зачем помогать тем, кто не умеет работать? Из жалости? Типа "друзья, вы снимаете говно! Мы это знаем, вы это знаете, зритель тоже в курсе. Но других умельцев снимать кино у нас нет и не предвидится, поэтому вот вам денег. Только больше говно не снимайте!"


Гад
отправлено 12.02.09 15:33 # 98


Кому: God, #81

> что там со свободным рынком и конкуренцией?

Теоретически всё нормально.
Вроде во многих странах (например во Франции) есть квоты на прокат отечественных фильмов.
Но у нас с кино особая ситуация, что будет на выходе - не понятно.


Тупоп
отправлено 12.02.09 15:34 # 99


Кому: Skutz, #44

> А дополнительные обстоятельства есть? Ну типа знаешь в банке этом кого-то. Являешься сотрудником конторы, которая неслабые деньги в этом банке вращает. Вообще важная персона.

нет, вообще никаких. абсолютно левый чел с улицы, да еще с обычной дебитной карточкой виза электрон.
бабки бросали забугорные камрады, на которых я в поте своих лап тружусь фрилансером.
сумма сымаемого была небольшая - 2 килобакса. как поступили на счет, так на следующий день я был уже там, готовясь преодолевать трудности. но трудностей не встретил.

Кому: Skutz, #44

> Тем, кого я знаю, предлагали или в гривне по курсу, или вообще слали на хуй, предлагая писать заявление.
>
> А сейчас вообще не выдают, просят подождать.

может, они депозит снять пытались? именно депозит. и досрочно. тогда, говорят, заявление требуют, плюс в гривне, плюс откат.
у меня родич сейчас локти грызет - кинул бабки на депозит в Авале, срок оного не истек, снять не может.
мой счет - просто текущий, под депозиты не числится, может потому и проще все. а может и совсем частная ситуацию - чисто свезло, оказался в нужном месте в нужное время. хз, в общем. но Надра не выстоит по-любому. имею подозрение, что накроется уже к лету, если не раньше.


Skutz
отправлено 12.02.09 15:37 # 100


Кому: Тупоп, #99

> может, они депозит снять пытались? именно депозит. и досрочно. тогда, говорят, заявление требуют, плюс в гривне, плюс откат.

Дык я как бы про депозит с самого начала и говорю. Про снятие текущих - СПЛЮНЬ, камрад. У самого карточка в сильно накренившемся банке.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 422