Пятница, 13, х/ф

14.02.09 12:41 | Goblin | 1531 комментарий »

Фильмы

Вот уже 30 лет Джейсон Вурхис с мачете в руках зачищает Америку от малолетних дебилов. Дебилы регулярно лезут в лагерь на Хрустальном озере, а Джейсон с мачете в руках регулярно обнуляет поголовье забредших на озеро дебилов. Вот и на этот раз — всё то же и всё те же.

...На Хрустальное озеро прибывает очередная группа молодых, так сказать, людей. На этот раз — с сисястыми девками. Всем примерно под тридцать, именно такие кони постоянно изображают в американском кино тупых подростков. Да, собственно, таковыми и являются. Где-то рядом, прямо в лесу, молодые люди посадили коноплю, и вот прибыли собрать урожай. Это прикольно, что в США конопля зреет прямо в лесу — развесистая, с огромными шишками. Благодатная страна.

Одни тупые подростки забираются в палатку и начинают совокупляться, тряся сиськами, другие разбегаются по ночному лесу — поглядеть, чё там как. Ясен пень, Джейсон на своём участке подобного не потерпит. Юному мичуринцу-коноплеводу он режет горло прямо возле конопли, сексуально-возбуждённую девушку заворачивает в спальный мешок и вешает вниз башкой над костром, а ейный хахель тут же попадается в умело расставленный Джейсоном капкан и задыхаясь от визга наблюдает за тем, как с диким воем жарится вниз башкой его подружка. В общем, уже через десять минут после начала экшен попёр такой, что многие вынули бошки из ведёр с попкорном и даже перестали чавкать.

Вместо одной зачищенной группы молодых дебилов прибывает вторая группа, в том числе негр и китайчонок. Следом за ними едет на дряхлом мотоциклете брат девицы, прибывшей на озеро в составе первой группы и пропавшей без следа. Вторая группа собирается как следует отдохнуть (см. Беспорядочные половые связи, Наркотики, Алкоголь), а братик (здоровенный, кстати, лось) ищет сестрёнку, проводя разведопросы среди местных жителей. Местные жители — сплошь косорылые дегенераты, каковыми, судя по фильмам, целиком заселена сельская Америка, разговаривать не желают и якобы ничего не знают. И даже местная полиция ничего не знает, хотя Джейсон беспощадно режет людей на районе вот уже тридцать лет.

Молодые люди прибывают в домик богатого папы и без промедления начинают заниматься любимыми делами: умные белые яростно совокупляются, глупые белые катаются на машинах и катерах, негритёнок курит коноплю. Количество совокуплений и голых сисек совершенно нехарактерно для данного типа американских фильмов, вижу такое в первый раз. Сиськи в палатке, сиськи на водных лыжах, сиськи под водой (под водой — самые лучшие сиськи), сиськи дома в койке — очень, очень богато. Это, как нетрудно догадаться, резко повышает интересность и зрелищность картины. Понятно, Джейсон подобного на своём участке не потерпит, и снова начинается зачистка.

Действует Джейсон разнообразно, инициативно и неизменно с выдумкой: кому мачетой разрубит башку, кому кочергой проткнёт глаз и череп, кого побалует стрелой из лука в башку, кого топором по горбу огуляет. Визжащие дебилы принимают смерть один за другим, и никто ничего не может сделать с крепким парнем в хоккейной маске! Тупые подростки катаются на катере — Джейсон поджидает на бережку, бегут в сарай — Джейсон уже за шкафом, прячутся в дом — Джейсон бегает по крыше, ходят в доме — Джейсон выпрыгивает из подпола и хватает за ноги!!! И даже несмотря на то, что у подростков был короткоствол, всё сложилось как обычно. Джейсон повсюду, спрятаться невозможно, уйти от расправы нельзя — чисто терминатор.

Ужасы, конечно, незатейливые — все пугательные эффекты построены на диких воплях и внезапных выпрыгиваниях из-за угла. Но, в то же время, сделано добротно и даже в некотором роде с выдумкой. Визжащие подростки поражают тупостью, Джейсон свиреп и беспощаден — всё как положено. Режиссёр Маркус Ниспел показал себя на съёмках ленты "Техасская резня бензопилой" 2003 года, потом поставил дурацкий фильм "Следопыт", ну и тут постарался как мог.

Любителям жанра — смотреть в обязательном порядке.
Не разочарует.

Привет от Джейсона

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.02.09 13:13 # 18


Кому: DarkAvenger, #11

> Простите за любительский вопрос, Джейсон это такой увалень с хоккейной маской на голове?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Джейсон_Вурхиз


Goblin
отправлено 14.02.09 13:19 # 24


Кому: Qbert_13, #21

> как относишься к суевериям

Никак.


Goblin
отправлено 14.02.09 13:35 # 43


Кому: LOBZIC, #38

> Дмитрий Юрьевич, а заметку можно утянуть себе в профиль на vkontakte.ru, с указанием авторства и ссылкой на оригинал?

Лучше кусок заметки и поставить сцылку.


Goblin
отправлено 14.02.09 13:59 # 54


Кому: Атлетыч, #53

> Камрады кто посмотрел, сажите - качество грима и спецэффектов убийств на уровне, не в откровенный манекен топор втыкают и кетчупом поливают?

Добротное кино, камрад.

Недорогое, но на уровне.


Goblin
отправлено 14.02.09 14:11 # 65


Кому: Добро с кулаками, #62

> смотрел Следопыт, этого самого Маркуса Ниспела, как он тебе?

Викинги отличные, фильм - дурацкий.


Goblin
отправлено 14.02.09 14:27 # 80


Кому: Ubrrox, #79

> Жалко Джейсона...
> Вот уже 11 серий он машет всяким колюще режущим, а количество МД в США только растет.
> Напоминает мне этакого Дон-Кихота в борьбе с мельницами =)

Джейсон держит оборону на конкретном участке.

На данном участке порядок.


Goblin
отправлено 14.02.09 14:27 # 81


Кому: Токан Сергей, #76

> "Визжащие подростки поражают тупостью"
> Собственно как и в остальных АмериканоТуповатоеТриллерское кино.

Тебе надо Обитаемый остров смотреть, фильм для умных.


Goblin
отправлено 14.02.09 14:45 # 92


Кому: Slowdeath, #84

> Что касается фильма - надо глянуть. После такой то шикарной заметки...

Да он стандартный, точно такой же, как и предыдущие.


Goblin
отправлено 14.02.09 14:56 # 101


Кому: Кастракис Полупопалос, #93

> Викинги были - чисто зондер-команда на вольном выпасе. Ясно, что это они коренное население в Америках вырезали. Цивилизованные англичане-испанцы совершенно непричём.

Учитывая то, что главным викингом был Виктор Крюгер из Горца - никаких сомнений.


Goblin
отправлено 14.02.09 15:12 # 110


Кому: Combat Fork, #108

> Там написано, что он родился 13 июня 1946 года.

Тогда же сняли первый фильм.


Goblin
отправлено 14.02.09 15:12 # 112


Кому: Dimbo1, #103

> Видели

не видел


Goblin
отправлено 14.02.09 19:36 # 269


Кому: dipfuf, #255

> Интересно получается. Дегенератов подростков Джейсон режет, а дегенератов селян не трогает. Может они (селяне) его подкармливают?

Никаких сомнений.


Goblin
отправлено 14.02.09 19:52 # 291


Кому: ne_metr, #288

> кстати, в новом фильме Джейсон сразу в маске или как в классике - сначала мешок на башке?

Всё как положено - сперва мешок, только один глаз через дырку сверкает, как у кота Базилио.


Goblin
отправлено 14.02.09 19:54 # 296


Кому: pavlukha, #278

> Дмитрий Юрьевич, тизерный трейлер тарантиновских "Бесславных ублюдков" уже заценил?

Да, поглядел.

Ублюдки, кстати, не бесславные, а скорее бесчестные.

Я не любитель Тарантины, и потому есть мнение, что получится хуйня.

Дублированный же ролик - просто ад, абсолютно всё мимо.


Goblin
отправлено 14.02.09 20:28 # 330


Кому: Ky6_1, #328

> Дим Юрьич видел ли перед показом пятницы 13-ого трейлер нового стар трека?

Ага, добротный.


Goblin
отправлено 14.02.09 22:53 # 419


Кому: m1ke, #413

> Дмирий Юрьич, что скажете про фильму split second?

Давно смотрел, почти не помню.


Goblin
отправлено 15.02.09 01:12 # 563


Кому: de}{ter, #560

> Из фильмов - полностью готов пока лишь только "Outlander" (на торрент ужо выложил), щас "Dr. Giggles" перевожу.

Активнее, активнее, камрад - что переводишь, куда кладёшь, откуда скачать.

Не сдерживай себя.


Goblin
отправлено 15.02.09 01:22 # 574


Кому: дядяГСС, #568

> Юрыч, забыл упомянуть, что весь юмор в фильме вращается вокруг половых органов и выполняемых ими функций. В оригинальной версии было что то кроме энтого в разделе юмора?

Смотрел в дубляже - понятно, никаких матюгов в дубляже нет.


Goblin
отправлено 15.02.09 01:41 # 593


Кому: Leon_Spb, #484

> А вот кому новую песенку Шевчука?
> http://www.amdm.ru/akkordi/ddt/91655/kogda_zakonchitsa_neft/
> Гражданин раскрывается всё ярче

А вот у него ещё есть отличная песня, как он в бане адмиралу песни поёт.


Goblin
отправлено 15.02.09 02:01 # 611


Кому: aPul, #607

> Присутствует у вас тяга к астрономии

В детстве строил телескопы.

До сих пор знаю где находится Сириус и где расположены Альпертрагий, Альфонс, Птоломей!!!

> ну или хотя бы к изучению планеты Земля/Марса/звездного неба через Google Earth?

Не, не пробовал.


Goblin
отправлено 15.02.09 11:31 # 786


Кому: Cliff, #784

> Дальше я пытался хамить Мерлину, но меня пидорнули модераторы.

Не сдавайся, друг!


Goblin
отправлено 15.02.09 15:15 # 891


Кому: Agronom2, #890

> Наверное авторам фильма не дают покая лавры создателей "ССД", где и по части малолетних дебилов полная комплектность, и тема сисек, благодаря участию Анфисы Чеховой раскрыта неплохо.
> Кстати, Дмитрий Юрьевич, как тебе этот мегафильм?

Не смотрел.

Говорят, тупое говно.

Врут?


Goblin
отправлено 15.02.09 15:59 # 903


Кому: Naiet, #901

> Дима, а вот мне интересно твое мнение, что побуждает сильных, умных, серьезных людей, "власть имеющих", так сказать - верить в Бога (конкретно - христианского) и жить (или хотя бы стараться) согласно христианской нравственности? Ну если людям слабым Бог может быть полезен, им так жить легче, они не способны жить самостоятельно - ну а сильным-то Бог зачем? Ведь есть же верующие среди действительно умных и сознательных людей?

Есть мнение, это вопрос о наличии/отсутствии совести.

Один не считает себя вправе бегать по головам окружающих, а другой полагает это своей прямой обязанностью.

Если он при этом руководствуется постулатами некой веры - это вторично, ибо скотов и уродов среди верующих ничуть не меньше, чем среди любой другой категории граждан.

Что, понятно, никак не говорит о том, что руководствоваться христианскими принципами не следует.


Goblin
отправлено 15.02.09 16:37 # 919


Кому: Chronius, #913

> Тебя эти моменты при просмотре не покоробили?

Нет, мне весело смотреть как Нисон бегает и всех отоваривает.

В ракурсе "так не бывает" - не воспринимаю, это развлечение.


Goblin
отправлено 15.02.09 21:38 # 1207


Кому: Praskovja, #1201

> Да у меня ограничение по постам-3 в час! Не получается:(

Можно представить, как бы устроили флуд, будь по 10 постов.


Goblin
отправлено 15.02.09 21:52 # 1217


Кому: castlefire, #1216

> вы тут в середине темы человеку не сдерживаться предлагали относительно выкладывания переводов фильмов.
> Ето вы серьезно?

Да, конечно.

Это ж пиратский ресурс, именно здесь все и всё скачивают, именно здесь все линки.

> Нет планов по открытию темы, скажем, или раздела с переводами других товарисчей? или даже с фильмами сразу?

Поделись, друг: на кой хер мне это надо?


Goblin
отправлено 15.02.09 22:34 # 1294


Кому: @nton, #1253

> Появилось новое направление - наговаривать якобы точно по тексту Гоблина.

Оно очень давно появилось.

Специальность называется "переговорщик".

Например, берут перевод Михалёва, распечатывают, а потом наговаривают заново.

Получается, понятно, полное говно, ибо мастера разговорного жанра ещё те.

> А на торрентах не только ник наговорщика, но и [здесь название пидорского ресурса] указывают.

И чего?


Goblin
отправлено 15.02.09 22:36 # 1295


Кому: skif_46, #1280

> А конкретно что-нибудь перевел?

Нет.


Goblin
отправлено 15.02.09 22:40 # 1302


Кому: chanakh, #1300

> Дмитрий Юрьич, когда в сети кто-то выкладывает фильмы в твоем переводе (заметил на одном торрент-трекере "плохого лейтенанта", возможно перевод действительно твой), пытаешься ли бороться с этим?

Камрад, а вот когда Винду выкладывают в трекерах - Билл Гейтс с этим как-то борется?

Даю хинт: денег и возможностей у него значительно больше, чем у меня.


Goblin
отправлено 15.02.09 22:46 # 1307


Кому: castlefire, #1304

> блин, неужели так страшно, что даже публиковать нельзя?

Нет, ничего страшного в написанном нет.

Просто оно тут, извиняй, никому не надо, особенно - мне.

> этак народ подумает, что я чего неприличное предлагаю, прости госсподи

Неразумное, камрад.

У меня некоторым образом есть понимание того, что можно, а что нельзя.

То, что пишешь ты - нельзя.


Goblin
отправлено 15.02.09 22:46 # 1309


Кому: paV, #1301

> Тем временем Пятница отхватила 42 лимона за первый викенд в США.
>
> Я в шоке.

Фильм-то хороший.


Goblin
отправлено 15.02.09 22:55 # 1317


Кому: skif_46, #1315

> Но, наверное, много читал в оригинале, а потом в переводе?

Обычно читаю сразу и то, и другое.

Типа слева - оригинал, справа - перевод.

Набираюсь опыта.

> На твой взгляд, в переводе много теряется?

Смотря что за оригинал и смотря что за переводчик.

Если что-то адски остроумное, завязанное на игру слов, типа Кэррола или Прэтчета - переводить очень сложно.

Многое нельзя перевести в принципе, ибо это другой язык.

> Т.е. это совсем другое произведение или все-таки нет?

Скажем так - не совсем то.


Goblin
отправлено 15.02.09 23:21 # 1350


Кому: Oberfunker, #1321

> Кто является "тупыми подростками"?

Те, кого режет Джейсон.


Goblin
отправлено 15.02.09 23:22 # 1351


Кому: ксел, #1339

> Как вам трейлер фильма

не смотрел


Goblin
отправлено 15.02.09 23:22 # 1352


Кому: Раздолбай-ага, #1340

> Это тебе в кружок юных киноглумителей aka "Альянс вольных переводчиков" [здесь был линк на пидорский сайт], вот там оно богато. Я там прошёлся, осмотрелся - ИМХО молодцы шпанята.

Дурак ты.


Goblin
отправлено 15.02.09 23:23 # 1354


Кому: LexaBes, #1341

> Дмитрий, а как на твой звгляд стоит ли снимать продолжения наиболее кассовых фильмов? Мое мнение, глядя на все это, голливудская братия только портит сам оригинал всяческими продолжениями и "началами".Ты как считаешь?

Да я-то тут при чём?

Это ж способ заработать денег, а не "страсть к продолжениям".


Goblin
отправлено 15.02.09 23:23 # 1355


Кому: Dark-North, #1345

> Пытался оскорбить владельца ресурса, да модераторы осадили.

А ты не сдавайся, ещё поостри.


Goblin
отправлено 15.02.09 23:25 # 1356


Кому: castlefire, #1348

> еще бы узнать, ПОЧЕМУ нельзя.

Потому что сюда ходят очень разные люди.

Потому что многие из них публичное обсуждение подобного расценят как откровенную пидарастию.

И будут правы.


Goblin
отправлено 15.02.09 23:37 # 1370


Кому: Раздолбай-ага, #1366

> Просю пардону. Не знал, что он пидорский. Ебогу ничё плохого не хотел, а вышло по Виктору Степанычу.
> В связи с этим 2 вопроса: Как бы заранее узнать(чтоб не нарваться) пидорский сайт или нет? Чёрный список существует, где висит?

[смотрит с изумлением]

Как тебе сказать, друг.

Если некто пишет обо мне "этот гандон", "этот мудак", "этот уёбок" и прочее - мнение о таком пассажире ровно одно.

Понятно ли тебе это?

Или ты такого не понимаешь?

Или если подобное говорят не про тебя - это ничего не значит?

Или оно для тебя вообще ничего не значит?

Я тебе так, чисто для справки скажу: в реалиях за гораздо более безобидные слова башку проломят.


Goblin
отправлено 15.02.09 23:38 # 1371


Кому: LexaBes, #1367

> Про способ заработать никто не спорит, я про то, что действительно хороший захватывающий или, допустим, твой самый любимый фильм "убивают" продолжением пахабно изготовленым каким-то "левым" режиссером и совершенно неумеющем играть актерским составом, для того чтобы набить свой кошелек. Потому что самим до нормального кино не додуматься. тебе не обидно или все равно?

Это ж как дождик, камрад.

Выключить мы его не можем, можем только смотреть.

Ну или взять зонтик.


Goblin
отправлено 15.02.09 23:39 # 1373


Кому: Foxy, #1372

> Терпеть ненавижу, когда в кинотеатрах рядом сидящий, либо что-то жуёт причавкивая, либо шуршит пакетами от чипсов, и т.д.

Есть ровно один способ победить это, камрад.

Надо взять пакет самому и жрать самому.


Goblin
отправлено 16.02.09 00:02 # 1388


Кому: пиу_пиу, #1387

> Д.Ю. посмотрел филь "Миллеонер из трущоб" (в дубляже, даже зная английский просто не понимаю всего, например там акцент или остальные задумки режисера) - фильм атомный, под пиво слезы наварачивались.

Мне тоже сильно понравился.


Goblin
отправлено 16.02.09 00:03 # 1389


Кому: Раздолбай-ага, #1385

> Вынужден признать, что снова облажался. Видимо плохо я там осмотрелся, но ничего такого радикального мне на глаза не попалось.

Да забей.


Goblin
отправлено 16.02.09 00:03 # 1390


Кому: Профессор добро, #1383

> Ещё можно бздануть,испортив аппетит окружающих и вызвать взаимное презрение. КС

Да ты, как я погляжу, матёрый киноман.


Goblin
отправлено 16.02.09 00:54 # 1417


Кому: -=Диметр=-, #1400

> Есть мнение, что и не стоит бороться это офигенная релкама и даже Билу с его окнами, такая реклама, выгодна...)

[смотрит мутными глазами]


Goblin
отправлено 16.02.09 00:55 # 1420


Кому: Nem OFF, #1401

> Блин, ну нельзя же так!!! Я чуть детей не разбудил своим ржанием!
> :)

Хорошо хоть не чужим :)


Goblin
отправлено 16.02.09 00:56 # 1422


Кому: Dzerjinsky, #1415

> этааа....а на озоне есчо этим не банчат ?

Оно ж новое совсем.


Goblin
отправлено 16.02.09 01:01 # 1426


Кому: theDen, #1418

> Есть мнение, что и не стоит бороться это офигенная релкама и даже Билу с его окнами, такая реклама, выгодна...)
>
> А Билл, бедняга, до сих пор не понимает своего счастья! Надо срочно ему рассказать, а то пропадёт ведь!

Хули, не ходит на тупичок, где ему всё объяснить могут.


Goblin
отправлено 16.02.09 01:09 # 1435


Кому: Rapax, #1433

> нужно поправить

ага, сенкс

> А я ведь помню!!!! Заметка изменилась!!!!

а ты, зоркий!!!

они постоянно меняются


Goblin
отправлено 16.02.09 01:11 # 1436


Кому: theDen, #1434

> Чисто для понимания (если не затруднит) - это в тексте что-то не так было или в тамошних комментах?

И так, и так.

Это ж пидарас.


Goblin
отправлено 16.02.09 01:11 # 1438


Кому: castlefire, #1431

> ах ты вон оно в чем дело!

Да забей.


Goblin
отправлено 16.02.09 01:11 # 1439


Кому: Семаргл, #1430

Ага, сенкс.


Goblin
отправлено 16.02.09 01:33 # 1445


Кому: theDen, #1441

> Блин, не хватило мне революционного чутья - с одного его поста я этого не понял. Буду знать.

Забей.

Такое лучше посылать почтой - во избежание.


Goblin
отправлено 16.02.09 16:25 # 1501


Кому: Kaunaz, #1500

> Камрад, а вот когда Винду выкладывают в трекерах - Билл Гейтс с этим как-то борется?
>
> Борется в составе Buisness Software Alliance.

То есть что ты хочешь сказать: он с вилами по Митинскому рынку не бегает?


Goblin
отправлено 16.02.09 19:18 # 1514


Кому: Профессор добро, #1513

> Интересно, почему все подъезды "шубой" не покроют?

Шубу баллончик с краской не берёт?


Goblin
отправлено 17.02.09 14:39 # 1523


Кому: Kaunaz, #1521

> То есть что ты хочешь сказать: он с вилами по Митинскому рынку не бегает?
>
> Ну он же эта, состоятельный парень. Не солидно с вилами =)

Ну я даже не знаю.

Он вроде ни с чем не бегает.