Питерская зима

18.02.09 20:25 | Goblin | 319 комментариев

Разное

Мороз и солнце — день чудесный!

Крещенские морозы в Питере

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 319

Ойген
отправлено 18.02.09 20:28 # 1


Бросайте свои города, приезжайте ук нам, в Простоквашино. Концертные валенки не забудьте!


Ойген
отправлено 18.02.09 20:29 # 2


Ук же как!!!


Фернандо Кортес
отправлено 18.02.09 20:30 # 3


Солнца не видно, а вот дерьма в достатке.


Kleine Мук
отправлено 18.02.09 20:30 # 4


Хех!
Здорово машину... замаскировали!


Borkum Riff
отправлено 18.02.09 20:30 # 5


Что же хотел донести до зрителя автор? Каков концептуальный месседж данной работы?


chum
отправлено 18.02.09 20:30 # 6


А я сейчас вдали от дома :-( Посмотрел на фотку - и на сердце потеплело!


Zx7R
отправлено 18.02.09 20:31 # 7


Горизонт завален.


chum
отправлено 18.02.09 20:34 # 8


Кому: Zx7R, #7

> Горизонт завален.

Это не горизонт.


Provizor
отправлено 18.02.09 20:34 # 9


Вылезли подснежники


bazil_the_cat
отправлено 18.02.09 20:34 # 10


Эвон её как!


tail_gunner
отправлено 18.02.09 20:34 # 11


Как раз друг прелестный дремлет под снегом


Korsar
отправлено 18.02.09 20:37 # 12


Сам не автолюбитель поэтому интересно, а прозвище "Подснежник" является оскорбительным? Поясню, приятель возмущался, что его так назвали. Я не очень понял, почему его так задело.


SpiritOfTheNight
отправлено 18.02.09 20:39 # 13


Кому: Korsar, #12

> Сам не автолюбитель поэтому интересно, а прозвище "Подснежник" является оскорбительным? Поясню, приятель возмущался, что его так назвали. Я не очень понял, почему его так задело.

Подснежниками называют лохов которые боятся ездить зимой на летней резине :)


ColDoc
отправлено 18.02.09 20:39 # 14


фубля!

а у нас -30


Zx7R
отправлено 18.02.09 20:40 # 15


Весна покажет, кто где припарковал(С)


Zx7R
отправлено 18.02.09 20:41 # 16


Кому: Korsar, #12

> Я не очень понял, почему его так задело.

Слэнг вроде - мертвецы которых находят весной - подснежники.


Ойген
отправлено 18.02.09 20:46 # 17


Кому: Zx7R, #16

Подсненжники ещё автолюбители, которые ездят только летом и появляются массово на дорогах весной, после таяния снега.

Ещё автор фоты очень точно подметил количество солнечной радиации, достающееся нам в последние зимы. Прям волкодав кокой-то получается.


Korsar
отправлено 18.02.09 20:47 # 18


Кому: SpiritOfTheNight, #13

> Подснежниками называют лохов которые боятся ездить зимой на летней резине :)

А, понятно :)

Кому: Zx7R, #16

> Слэнг вроде - мертвецы которых находят весной - подснежники.

Сплюнь камрад! Не, речь шла именно о его машине, которую завалил снег. Ну и через неё о нём.


stapler
отправлено 18.02.09 20:47 # 19


влажность - злая штука


Korsar
отправлено 18.02.09 20:51 # 20


Кому: Ойген, #17

> Подсненжники ещё автолюбители, которые ездят только летом и появляются массово на дорогах весной, после таяния снега.

Так вот я и не понял, что такого. Ну ездит человек только летом, ну хочется ему так, ну его дело в конце-концов. Может он конечно парковочные места занимает и это напрягает окружающих?


iP..McRae
отправлено 18.02.09 20:51 # 21


Кому: SpiritOfTheNight, #13

> Подснежниками называют лохов которые боятся ездить зимой

вроде так, нет?


Zx7R
отправлено 18.02.09 20:51 # 22


Кому: ColDoc, #14

> а у нас -30

А у нас +20 :Р


iP..McRae
отправлено 18.02.09 20:52 # 23


Кому: Zx7R, #22

> А у нас +20 :Р

[пляшет в тапках] тоже, да!


Zx7R
отправлено 18.02.09 20:53 # 24


Кому: iP..McRae, #23

> [пляшет в тапках] тоже, да!

А мы, летние!

Эх, скорей бы март! Обратно лыжЫ!


Ойген
отправлено 18.02.09 20:57 # 25


Кому: Korsar, #20

Данное явление наиболее ярко проявляется в г.Москва. С тёплыми весенними деньками тысячи дачников устремляются за город на своих авто. За зиму навыки вождения у этих автолюбителей забываются, контакты в электровентиляторах окисляются (машина в пробке кипит), обзор в зеркало заднего вида закрывает помидорная рассада. Очень много тёплых слов и нежных чуйств вызывают данные участники дорожного движения у остальных водителей. "Подснежники" - ласковое слово.


ds-1
отправлено 18.02.09 20:59 # 26


Кому: Korsar, #20

> Ну ездит человек только летом, ну хочется ему так, ну его дело в конце-концов.

Согласный. Правда бывает, что некоторые "подснежники" чувствуют в себе силы покорять снежные барханы на дороге, после чего успешно таранят кого-нибудь и успокаиваются до весны.


13ug
отправлено 18.02.09 20:59 # 27


эээх

зато в области сейчас, наверное, красота

снежок, тепло. щас бы на бережок в тёплый дом, баньку да прорубь.

да подводочку, эх!

[непонимает чего это он сам сидит в городе]


Wyldyr
отправлено 18.02.09 21:00 # 28


В Москве то же самое)


Spektor
отправлено 18.02.09 21:00 # 29


"Ведь мы привыкли, каждый год одно и то же дерьмо" группа Кровосток. С нашей провинцией ну никак не контрастирует. Разве что в Питере с духовностью посолидней.)


Sania03-06
отправлено 18.02.09 21:00 # 30


Кому: Provizor, #9

>Вылезли подснежники

[Страшные ассоциации]


gordrum
отправлено 18.02.09 21:00 # 31


Дмитрий! Был-ли ты когда-нибудь в Сочи на отдыхе? Понравилось(если был)?


Foxy
отправлено 18.02.09 21:00 # 32


Называется - попробуй угадать марку автомобиля с 3х раз!!!


Vitaly.Kul
отправлено 18.02.09 21:00 # 33


"Помыл с утра машину, бля!"


LexaBes
отправлено 18.02.09 21:00 # 34


По моему, коммунальщикам все равно кто или что стоит у них на пути. Если бы машина стояла на 20 см ближе к дороге, ее бы не только не объехали, но еще и поцарапали. А на претензии отвечали бы: "Работа такая!"


Sania03-06
отправлено 18.02.09 21:00 # 35


Средство от угона


Кальцидович
отправлено 18.02.09 21:00 # 36


[ошалело смотрит,смотрит на градусник и видит +12]
Грязища,говнища,машина в грязном снегу,хмурое небо-вот она зима в родном городе!Слава какому-то богу-у нас весна!
[снимает ушанку и кирзачи]


laidback
отправлено 18.02.09 21:00 # 37


Кому: Korsar, #12

подснежники - те, кто ездит только летом, машины у них зимуют под снегом, опыт и мастерство вождения - соответствуюшие. Вот почему, наверное, товарищ обиделся.


13ug
отправлено 18.02.09 21:01 # 38


Кому: ColDoc, #14

> фубля!
>
> а у нас -30

а у нас и в минус 30 точно так же!


Germanus
отправлено 18.02.09 21:03 # 39


Где же умелые таджикские дворники???

Или это как раз они?


LeoAXE
отправлено 18.02.09 21:05 # 40


И вот в такую чудесную погоду Зенит-Штутгарт 2:1 делает!


Fraypower
отправлено 18.02.09 21:08 # 41


Кому: Germanus, #39

Где, где в дворницких греются! Ведь > мороз и солнце
Да, и вообще новая партия дворников видит снег впервые, а начальника не объяснил,
что с этим делать!!!


Korsar
отправлено 18.02.09 21:09 # 42


Кому: Ойген, #25

> "Подснежники" - ласковое слово.

Да, теперь понимаю, что это ласковое слово :)

Спасибо за разъяснение камрады! Вобчем стану автолюбителем - оценю :)


lenchen
отправлено 18.02.09 21:10 # 43


Кому: Zx7R, #22

> А у нас +20 :Р

а потом евреи удивляются, что их все не любят!


13ug
отправлено 18.02.09 21:11 # 44


Кому: Germanus, #39

> Где же умелые таджикские дворники???
>
> Или это как раз они?

я сегодня от одного такого гаврика за рулём уворачивался

стоял маршрутку ловил, ели в окоп метнутся успел

обадало бы - до седых волос бы не отмылся!


ds-1
отправлено 18.02.09 21:11 # 45


Кому: Fraypower, #41

> Да, и вообще новая партия дворников видит снег впервые, а начальника не объяснил,
> что с этим делать!!!

Не, ну вы зажрались! У нас и дорогу-то не всегда чистят!


Fraypower
отправлено 18.02.09 21:15 # 46


Кому: ds-1, #45

> Не, ну вы зажрались! У нас и дорогу-то не всегда чистят!

Ещё как чистят! Старательно освобождают выбоины и промоины от забившегося снега,
углубляют и расширяют их, а в особо сложных местах ещё и реагентами обольют!!!


iP..McRae
отправлено 18.02.09 21:16 # 47


Кому: ds-1, #45

> Не, ну вы зажрались! У нас и дорогу-то не всегда чистят!

у меня её, кстати вообще не чистили этой зимой, ни разу!


DOOMer
отправлено 18.02.09 21:16 # 48


А тут оффтоп

http://www.gazeta.ru/culture/2009/02/18/a_2944876.shtml


Звиняйте, если Весля


ds-1
отправлено 18.02.09 21:17 # 49


Кому: Fraypower, #46

> Старательно освобождают выбоины и промоины от забившегося снега,
> углубляют и расширяют их, а в особо сложных местах ещё и реагентами обольют!!!

Воот! Люди работают, стараются. Все для автолюбителя.


ds-1
отправлено 18.02.09 21:19 # 50


Кому: iP..McRae, #47

> у меня её, кстати вообще не чистили этой зимой, ни разу!

Ты меня понимаешь.


Ойген
отправлено 18.02.09 21:20 # 51


Кому: Fraypower, #41

> новая партия дворников видит снег впервые, а начальника не объяснил

У нас в ноябре-декабре была осень, а в Таджикистане суровый минус.


Korsar
отправлено 18.02.09 21:20 # 52


Кому: ds-1, #45

> Не, ну вы зажрались! У нас и дорогу-то не всегда чистят!

Кому: iP..McRae, #47

> у меня её, кстати вообще не чистили этой зимой, ни разу!

Я вообще забыл как они выглядят. С начала зимы ни одного дворника. Зато летим их тьма.


Fraypower
отправлено 18.02.09 21:21 # 53


Кому: ds-1, #49

> Воот! Люди работают, стараются. Все для автолюбителя.

Дык, и я про тоже! Про профессионалов в деле! Хорошо когда люди работают на совесть!
С огоньком!!!


cheburaha
отправлено 18.02.09 21:22 # 54


А еще у вас солнце почти не появляется на небосводе, даже летом. Это ж способствует мрачному депрессняку, как вы там живете - не представляю.


Korsar
отправлено 18.02.09 21:22 # 55


Звиняюсь, опечатка - летом :)


Собакевич
отправлено 18.02.09 21:22 # 56


Кому: Zx7R, #22

> А у нас +20

А у нас около 0 - мерзость, слякоть, грязь, снег тает :) Надеюсь на обещанное понижение температуры 60


lenchen
отправлено 18.02.09 21:22 # 57


Кому: iP..McRae, #47

> у меня её, кстати вообще не чистили этой зимой, ни разу!

А было ли что чистить?
А в вашей деревне дороги-то есть? :)


13ug
отправлено 18.02.09 21:23 # 58


Кому: cheburaha, #54

> А еще у вас солнце почти не появляется на небосводе, даже летом. Это ж способствует мрачному депрессняку, как вы там живете - не представляю.

а что такое дипрессия???


Андрюнечка
отправлено 18.02.09 21:23 # 59


Хорошо вам, питерским- - у вас хоть зима со снегом бывает. А у нас к 10.00 вся зима кончилась...

Кому: LeoAXE, #40

> И вот в такую чудесную погоду Зенит-Штутгарт 2:1 делает!

Да, хорошая новость!


dorogorn
отправлено 18.02.09 21:25 # 60


Кому: Фернандо Кортес, #3

> Солнца не видно, а вот дерьма в достатке.

А че ты хочешь кризис)этож Россия чувак))


delegaziya
отправлено 18.02.09 21:25 # 61


еще какашки собачьи подснежниками зовутся)))


dorogorn
отправлено 18.02.09 21:25 # 62


Кому: Zx7R, #22

> А у нас +20 :Р

А у нас в квартире газ. А у вас?


Foxy
отправлено 18.02.09 21:25 # 63


Мрачновато как-то.


Tajko
отправлено 18.02.09 21:25 # 64


Однако, какашка у вас в Питере зима.. вот то ли дело у нас в Новосибе.. Даже зеркало не торчит - занесёт, так занесёт


Bichek
отправлено 18.02.09 21:25 # 65


Дмитрий Юрьевич, очень интересует вопрос, сколько вы зарабатываете в месяц, в рублях?


Fraypower
отправлено 18.02.09 21:25 # 66


Кому: DOOMer, #48

> Звиняйте, если Весля

Ещё отличный синопсис пылится - "Хищник в ставке Гитлера" (Правдивая история о том,от кого улетал Гес, что довело его до сумасшествия и куда же всё таки делся Борман.)


ds-1
отправлено 18.02.09 21:25 # 67


Кому: DOOMer, #48

> http://www.gazeta.ru/culture/2009/02/18/a_2944876.shtml

Судя по всему Хищник будет рассекать в розовом боа, музицировать на фортепиано и домагаться главного героя. Полагаю, отличный фильм должен получиться.


Germanus
отправлено 18.02.09 21:25 # 68


Кому: 13ug, #58

> а что такое дипрессия???

Это когда водка кончается!!!


iP..McRae
отправлено 18.02.09 21:25 # 69


Кому: lenchen, #57

> А было ли что чистить?

[радостно кивает] было, целых два раза!

> А в вашей деревне дороги-то есть? :)

только на главной улице, до колодца!!!


Собакевич
отправлено 18.02.09 21:26 # 70


Кому: Собакевич, #56

> А у нас около 0 - мерзость, слякоть, грязь, [снег тает :)]

А, блин, смайл не тот поставил - на самом деле: [снег тает :(]


lenchen
отправлено 18.02.09 21:26 # 71


Кому: 13ug, #58

> а что такое дипрессия???

Это когда мечтаешь о доме на бережке, о баньке и купании в проруби, а сам сидишь в городе


iP..McRae
отправлено 18.02.09 21:27 # 72


Кому: lenchen, #71

> Это когда мечтаешь о доме на бережке, о баньке и купании в проруби, а сам сидишь вот под этим сугробом.


taroBAR
отправлено 18.02.09 21:27 # 73


А в Москве тем временем местами неплохо:

http://s52.radikal.ru/i135/0902/3d/1e7dda9c0279.jpg

Но солнца тоже нет нихрена, да. А жаль.


Korsar
отправлено 18.02.09 21:28 # 74


Кому: ds-1, #67

> Судя по всему Хищник будет рассекать в розовом боа,

Я ж говорю - он женится на чужом!!! По-моему такое было в Робоцыпе. Неужто накаркали?


dorogorn
отправлено 18.02.09 21:29 # 75


Вот уже год живу в Бахрейне после такого мороз по коже.


b-k-k
отправлено 18.02.09 21:29 # 76


Камрады, правда говорят - ноябрь в Питере чрезвычайно суров?


Zorch
отправлено 18.02.09 21:29 # 77


какая там чистая проезжая часть. сразу видно - трактор недавно прошел. не то, что сегодня в центре. и на зимней машину ведет.


13ug
отправлено 18.02.09 21:29 # 78


Кому: Germanus, #68

> Кому: 13ug, #58
>
> > а что такое дипрессия???
>
> Это когда водка кончается!!!

не было такого ни разу!!!


tesla
отправлено 18.02.09 21:30 # 79


Кому: Korsar, #20

> Так вот я и не понял, что такого. Ну ездит человек только летом, ну хочется ему так, ну его дело в конце-концов. Может он конечно парковочные места занимает и это напрягает окружающих?

По поводу машины на снимке, не фиг на улице бросать машину на несколько месяцев. Проезжую часть от снега нормально не почистить, да и ночью не положено на улице парковать машину без габаритных огней. А если во дворе, не на газоне или детской площадке, то хоть на пятилетку.


Dubby_Rus
отправлено 18.02.09 21:30 # 80


Не перевелось еще говно в селениях русских...


dorogorn
отправлено 18.02.09 21:30 # 81


Кому: Germanus, #39

> > Где же умелые таджикские дворники???

Прогнали же ведь уже!!


Кальцидович
отправлено 18.02.09 21:30 # 82


Кому: DOOMer, #48

[тупо смотрит,потом громко ржет]
Теперь осталось сочинить фильму про Чужого в Томе Сойере-и все будет как надо.По последнему слову кинематографа.КС


Спалыч
отправлено 18.02.09 21:30 # 83


Не знаю, по-мойму в прошлое воскресенье на мкаде было тоже самое, и те, кто "сломался" на обочине или въезжал на мкад, были, мягко говоря, обосраны :)


Megatron
отправлено 18.02.09 21:30 # 84


Автомобиль наверное уже человеку не нужен, надо эвохуатор вызвать.

Да и улицу ибирать наверно мешает.


Megatron
отправлено 18.02.09 21:31 # 85


> Дмитрий Юрьевич, очень интересует вопрос, сколько вы зарабатываете в месяц, в рублях?

[ме-е-е-е-дленно отходит подальше]


goomba
отправлено 18.02.09 21:31 # 86


Я сегодня ехол в обед мимо городского рынка нашего маленького города в России. Видел человека в шортах и майке, он не псих а студент из соседней общаги. Тепло. Юг. Зачем сюда ссылали?


13ug
отправлено 18.02.09 21:32 # 87


Кому: lenchen, #71

> Это когда мечтаешь о доме на бережке, о баньке и купании в проруби, а сам сидишь в городе

не, это мечтыыыыы

[мечтательно задумался]

и кресло качалку в домик.
и анлим на 100мбит!
и минибар!

даааааа, лепота!


cheburaha
отправлено 18.02.09 21:32 # 88


Кому: Germanus, #68
> а что такое дипрессия???
> > Это когда водка кончается!!!

А, это та волшебная жидкость, которая превращает зеленую тоску в белую гарячку!


cheburaha
отправлено 18.02.09 21:33 # 89


> А, это та волшебная жидкость, которая превращает зеленую тоску в белую гарячку!

гОрячку


DOOMer
отправлено 18.02.09 21:33 # 90


Кому: Кальцидович, #84

> Теперь осталось сочинить фильму про Чужого в Томе Сойере-и все будет как надо.По последнему слову кинематографа.КС

Бля! Точно! Хичник на Обитаемом Острове!


ds-1
отправлено 18.02.09 21:34 # 91


Кому: Bichek, #65

> Дмитрий Юрьевич, очень интересует вопрос, сколько вы зарабатываете в месяц, в рублях?

[смотрит с восхищением]

Кому: Korsar, #74

> Я ж говорю - он женится на чужом!!!

Но не сразу. Интрига должна быть. Там, душевные переживания всякие, адские терзания разные. Чтобы на пару серий хватило.


Zx7R
отправлено 18.02.09 21:34 # 92


Кому: lenchen, #43

> а потом евреи удивляются, что их все не любят!

Ладно евреи, про китайцев то - ч0?!


Кому: ds-1, #45

> Не, ну вы зажрались! У нас и дороги то нет!


Кому: Собакевич, #56

> Надеюсь на обещанное понижение температуры до -60

o_O В Оймяконе живёшь???


Кому: dorogorn, #64

> А у нас в квартире газ. А у вас?

А не с Украины ли ты будешь???

КС конечно


Кому: Korsar, #74

> Судя по всему Хищник будет рассекать в розовом боа,
>
> Я ж говорю - он женится на чужом!!!

Кто невеста? ;)


Zx7R
отправлено 18.02.09 21:36 # 93


Кому: taroBAR, #73

Моя любимая картинка - по теме :)


lenchen
отправлено 18.02.09 21:37 # 94


Кому: 13ug, #87

> и [кресло качалку] в домик.

долго думала, дефис там должен быть или запятая. Если бы мечтала я, была бы зяпятая, ну а тебе, лентяю, понятное дело, нужен дефис :))


Haunter
отправлено 18.02.09 21:38 # 95


Кому: SpiritOfTheNight, #13

> Подснежниками называют лохов которые боятся ездить зимой на летней резине :)

не думаю что правильно ездить зимой на летней резине.теперь тех,кто за удобство и безопастность движения называют лохами?


Plaun
отправлено 18.02.09 21:38 # 96


Если машина не полноприводная - то хрен выедешь оттуда. На днях видел пассат в таком же плену, газует по полной, а толку нуль. Пришлось водиле буквально выкапывать свой агрегат


Sokrat
отправлено 18.02.09 21:38 # 97


Кому: Tajko, #60
> Однако, какашка у вас в Питере зима.. вот то ли дело у нас в Новосибе.. Даже зеркало не торчит - занесёт, так занесёт

У нас в Новосибе, к счастью, слякоти хоть зимой нет... Мороз за 30 мне как-то проще переживать.


Simple
отправлено 18.02.09 21:38 # 98


Эдакая мелочь. Всего до осей снежОк. Вот если бы сам снег - до крышки капота, да ещё вот грейдером сверху привалило - тогда да, нормальная зима. Как у реальных Арийский Пацанов с Гипербореи.
[натягиваю калоши на валенки и иду очищать машину на ночь]


Germanus
отправлено 18.02.09 21:38 # 99


Кому: cheburaha, #88

> А, это та волшебная жидкость, которая превращает зеленую тоску в белую гарячку!

Вот! Правильный подход к делу!!!
И самое главное -- грязи никакой не увидишь!


lenchen
отправлено 18.02.09 21:38 # 100


Кому: Zx7R, #92

> Ладно евреи, про китайцев то - ч0?!

да у меня же сам ник очень подозрительный! ты вчитайся: len-chen



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 319