В цепких лапах 3: обзор Asus Eee PC S101

19.02.09 17:36 | Goblin | 967 комментариев »

Железки

07:03 | 70120 просмотров


Кстати, можно подписаться на ролики в формате т.н. подкаста (например, в iTunes).

Подписаться на ролики

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.02.09 17:40 # 2


Кому: alexis69, #1

> Щас домой побегу смотреть.

Смотри тут!!!


Goblin
отправлено 19.02.09 18:10 # 42


Кому: LexaBes, #39

> А когда

Не знаю.


Goblin
отправлено 19.02.09 18:42 # 93


Кому: Wayne, #91

> Дим Юрич, а для состоятельных пацанов обзор макбука air не сделаете? КС

Неси.

Я ж не могу скупить всё на свете.


Goblin
отправлено 19.02.09 18:43 # 94


Кому: Rapax, #88

> Хочу сказать по поводу видео: какое-то оно не четкое, предыдущие были четче.

Это другая камера, не хай-дефинишен.


Goblin
отправлено 19.02.09 19:15 # 119


Кому: Mr.Trofimov, #102

> Дим. Юрьевич, вы специально нацепили чёрную фуфайку к чёрному фону? 60

Так получилось.


Goblin
отправлено 19.02.09 19:16 # 120


Кому: Сандокан, #115

> A недостатков у этого нетбука, что, совсем нет?

Наверно, есть.

Но мне через иксплорер и ворд не видно.


Goblin
отправлено 19.02.09 19:16 # 121


Кому: Лексей, #112

> Безумные фанаты Линукса - мечутся в ярости. Правильный ролик.

Да ладно - нормально всё под линуксом работает.


Goblin
отправлено 19.02.09 19:17 # 122


Кому: iP..McRae, #108

> ну, закупил какой-нить air, повертел в руках по всякому, потыкал кнопочки всякие, заснял ролик(см. для тех кому надо - отличный, остальным - винда)потом автограф, гравировкой или табличкой титановой, цыничная объява в новости о продаже, и вот!!!

Ловко!!!


Goblin
отправлено 19.02.09 19:17 # 124


Кому: Блюзмен, #106

> Дим Юрич, а может можно как нить в другом выпуске цвет рубашки другой выбрать?

Дорогие друзья.

Роликов много.

Одежда в них разная.


Goblin
отправлено 19.02.09 20:08 # 179


Кому: doctur, #107

> Дмитрий Юрьевич, извини за оффтоп, но тут недавно рекламу видел с переводом в твоей манере:
> http://rutube.ru/tracks/801561.html?v=f4fd620acab3e258fa65a6cb6b1af3cd
>
> Это адский плагиат, или всё-же Гоблиновский оригинал?

Это на самом деле я озвучивал, да.


Goblin
отправлено 19.02.09 20:08 # 180


Кому: Кenny, #171

> Главный! Есть предложение как можно оформить врезку видео в окне, в подобных заметках. Если интересно и требуется помощь в подобных вопросах, могу подготовить шаблон под видеоредактор, который вы пользуете для монтажа, куда можно будет без проблем врезать видео, что бы получить на выходе примерно вот такой результат http://img6.imageshack.us/my.php?image=testke3.jpg

Там ничего нет.


Goblin
отправлено 19.02.09 20:45 # 206


Кому: Pendelf, #200

По-моему, какие-то мудаки делали.


Goblin
отправлено 19.02.09 21:36 # 269


Кому: ljstocks, #237

> Goblin, знаком ли с таким софтом как виртуальные машины ?

Они полезны для работы с Майкрософт Ворд?


Goblin
отправлено 19.02.09 21:37 # 270


Кому: Stirlitz, #250

> Даёшь отпуск! Аль кризис не даёт?

Жадность.


Goblin
отправлено 19.02.09 21:40 # 273


Кому: Кenny, #272

> http://img6.imageshack.us/my.php?image=testke3.jpg

Не открывается.

> Продублировал еще вот сюда http://keep4u.ru/full/2009/02/19/80746cf132703777c4/jpg и на вашу почту. Если не сложно ответьте, чтобы я больше не суетился. Спасибо.

Это открылось.

Верхний правый - отличный.


Goblin
отправлено 19.02.09 21:40 # 274


Кому: Landadan, #271

> Сколько тебе заплатили???

Строго за еду!


Goblin
отправлено 19.02.09 21:45 # 280


Кому: парень оттуда, #277

> А ты не охуел так о Дмитрии отзываться? Да я за него тебе жопу порву!

Камрад, я дееспособный - если что.


Goblin
отправлено 19.02.09 22:12 # 301


Кому: AKIS, #300

> Я на диване лежал, кино смотрел. Так умудрился корпус дивана расплавить из-за отсутствия конвекции :(


Goblin
отправлено 19.02.09 22:32 # 316


Кому: Maximko_Zlov, #309

> > Я на диване лежал, кино смотрел. Так умудрился корпус дивана расплавить из-за отсутствия конвекции :(
>
> Так дерево вроде бы не плавится? Или диваны нонеча пластиковые выпускают.
> Конвекция, а теплопроводность вам на что! Пользуйтесь теплопроводностью!

Максим, тебе пиздец.


Goblin
отправлено 19.02.09 22:49 # 331


Кому: I like AliciaSilverstone, #322

> вы в Вегасе ролики монтируете?

Нет, в Нью-Йорке.


Goblin
отправлено 19.02.09 23:19 # 359


Кому: Mope4Ok, #344

> От Лос Анжелеса до Лас Вегаса всего 4 часа на машине,
> через живописную пустыню.

[вздыхает]


Goblin
отправлено 20.02.09 00:10 # 392


Кому: An, #379

> Дима, а ты не обртил внимание, что под Линухой звук лучше?

Да как-то нет.

Ну, в смысле, если и есть различие, то не радикальное - в ухи не бросается, нет.


Goblin
отправлено 20.02.09 00:11 # 393


Кому: Qbert_13, #369

> Д.Ю. а как бы заценить заявленную WEB-камеру как она по качеству?

Наверно, никак.


Goblin
отправлено 20.02.09 00:51 # 412


Кому: I like AliciaSilverstone, #410

> я только не имел целью чем то вас обидеть, а вовсе и наоборот, в этом случае (с вегасом) сказать, что значительно удобнее и правильнее линейно монтироваться в Avid Liquid.

Камрад, за последние десять лет вопросы типа "а какой прогой ты это делаешь?" реакцию вызывают одинаковую.

За совет спасибо, у нас всё хорошо, получается нормально.

Пересесть на новое - проблемно всем, наверно, объяснять не надо.

Извините, обидеть/нахамить не хотел.


Goblin
отправлено 20.02.09 01:00 # 417


Кому: m0l0t, #416

> имхо, слабоват обзор вышел, без изюма. суховато.

Любой изюм ведёт к массовым истерикам.


Goblin
отправлено 20.02.09 01:18 # 420


Кому: Sapper, #419

> Да меня одна говорящая голова Главного, парящая на черном фоне без туловища, повергла в гипнотическое оцепенение!!!

Вот - люди понимают толк в хорошем ролике!!!


Goblin
отправлено 20.02.09 11:03 # 486


Кому: Maximko_Zlov, #485

> Мне уже пиздец был пообещан лично Главным.

Это шутка.


Goblin
отправлено 20.02.09 11:36 # 503


Кому: Arslan, #501

> Дмитрий Юрьевич,
> не бесит ли Вас новомодная тенденция делать большинство экранов глянцевыми?

Да вроде нет.

Они давно такие, привык.


Goblin
отправлено 20.02.09 11:50 # 511


Кому: opposer, #510

> Вот в Соединительных Штатах самые популярные фильмы - они прославляют США. Полицию, армию, культуру, природу в конце концов. Тот же "Тачки" - да там так прославили их всю юса тему, что хоть бери и эмигрируй. И так в любом фильме. Плюс прославляют "семейные ценности". Чтоб самый отвязный повеса в конце женился на скромной библиотекарше, чтоб деток нарожали.

Есть разное, но преобладает - это, да.

> Вопрос такой: это режиссеры "сами" по собственному ощущению так делают, или знают, что так хочет зритель, или потому что "сверху" приезжают парни и советуют, как надо? Почему такого нет у нас?

Не, там пропаганда поставлена не так.

Лозунгов "Да здравствует КПСС!" не вешают, а просто берут на работу только тех, кто делает что надо.


Goblin
отправлено 20.02.09 11:50 # 512


Кому: Хорек Паникер, #508

> Ты сказал, что под винду хард 16 гигов, в конце упомянул, что взял под пользование нетбук с ХР, для разъездов 16 (если чистыми) хватает, или же пользуешься, дополнительно, внешними накопителями?

Мои занятия - сидение на тупичке и набор текстов.

Для этого хватает за глаза.


Goblin
отправлено 20.02.09 19:49 # 663


Кому: dmi3yo, #643

> Дмитрий Юрьевич, а вот вопрос интересует. К винилу как относитесь?

Никак.

> Слушаете ли Led Zeppelin скажем лейбла Swan Song. Есть информация, продажы пластинок по миру увеличились в 2 раза.

Т.е. было 2%, а стало 4%? :)


Goblin
отправлено 20.02.09 19:51 # 664


Кому: Sandra, #644

> прошу прощения за оффтоп, но очень меня этот вопрос интересует - в последнее время к своему удивлению стала смотреть МТВ, а именно - программы, посвященные кино и видеоиграмм (нравятся очень). и вот что заметила - стиль изложения, а некоторые моменты - буквально дословно - цитаты Дмитрия Юрьевича (если речь идет о киноновинках), или же построение фраз, все типично тупичковские фразы, выражения
> и тут появляется вопрос - почему так? либо люди, принимающие непосредственное участие в создании данных программ - постоянные посетители ресурса или же плотно общаются с Дмитрием Юрьевичем?
> Дмитрий Юрьевич, проясните пожалуйста ситуацию, если не трудно

Очень сильнодействующая форма подачи, плюс умение обращаться со словами.

Не всем видно и понятно, но - у меня у самого точно так же полным-полно заимствований.


Goblin
отправлено 21.02.09 11:58 # 858


Кому: timoha, #667

> Не знаешь, как перевести словосочетание:" John Wayne's Rexall Rangers"?

Не знаю.


Goblin
отправлено 21.02.09 11:59 # 859


Кому: Пионер, #699

> Не всем видно и понятно, но - у меня у самого точно так же полным-полно заимствований.
>
> [визжЫт]
> Ты - графоман!!!

Не, я ещё смотрю и слушаю, и память у меня хорошая.

> Если серьёзно, то: Дмитрий Юрьевич, хочу слвета спросить, как быть, если пишешь, и чуешь, что тянешь чужие обороты, слова, выражения? Продолжать писать, передавая суть, и не думать о самобытности?

Наиболее откровенного следует избегать.

Такое моё мнение.