Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова.

21.02.09 21:27 | Goblin | 2764 комментария »

Разное

Время от времени в родной стране случаются праздники. Например, всё мужское население страны отмечает 23 февраля. Люди собираются, поздравляют друг друга с праздником, отмечают. Пьют за живых и павших. Само собой, помнят о праздниках и наши СМИ. Вот и компания НТВ готовит подарок ветеранам, фильм «Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова».

Телекомпания НТВ подготовила к празднику специальную премьеру. Судя по анонсу, зрителя ждут шокирующие открытия наших журналистов о том, как немцев завалили трупами. Уже из анонса становится понятно многое.

С самого начала нужно заявить о тайне!!! О ней и заявлено: «Неизвестная битва Георгия Жукова» рассказывает об одной из самых трагических страниц Великой Отечественной — странице, которую после войны предпочли вырвать из истории. Страница, которую после войны предпочли вырвать из истории. Почему? Что происходило целых 13 месяцев в 180 километрах от Москвы, где стояли войска Георгия Жукова?»

Вот она, тайна! От нас всё скрывали! Конечно, не совсем понятно, как именно скрывали? Например, все битвы, которые авторы фильмы зачем-то объединили в одно «сражение под Ржевом», подробно описаны в 12-томнике «История Второй мировой войны», изданном в 1973-1982 годах тиражом 330.000 экземпляров. Это треть миллиона книг, имеющихся в любой библиотеке. Не менее подробно все этапы «сражения подо Ржевом» даны в «Военной энциклопедии» 1979 года тиражом 106.000 экземпляров. Как видим, были приложены чудовищные усилия, чтобы скрыть от народа Правду.

Войска Георгия Жукова «стояли» весьма своеобразно. Не совсем понятно, почему в 180 километрах от Москвы? Ведь Ржевско-Вяземская операция, начавшаяся 8 января 1942 года, «стартовала» в 130 км от Москвы, под Волоколамском. А Ржевско-Вяземская операция в марте 1943 года финишировала примерно в 300-330 км от Москвы. Таким образом, войска Жукова «простояли» примерно 200 км.

Повторюсь: под видом одной битвы создатели фильмы умело объединяют четыре наступательных операции, проходившие со значительными интервалами и в разное время. Отсчёт начат почему-то с Ржевско-Вяземской операции 8 января — 20 апреля 1942 года. Необычность подхода заключается в том, что указанная операция является завершающим этапом нашего контрнаступления под Москвой. Это весьма оригинально: разрывать на куски одну операцию, а к оставшемуся куску пытаться пришить совершенно другие операции.

На линии Олег Кондратьев, краевед, научный консультант фильма: «По количеству жертв то, что здесь было, даже больше, чем под Сталинградом». Утверждение почтенного краеведа вызывает лёгкое недоумение. Разумеется, потери от 4 (четырёх) стратегических операций могут быть больше, чем потери от одной операции. Хотя чего рассуждать, вот они — потери:
РЖЕВСКО-ВЯЗЕМСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

8 января — 20 апреля 1942 г.

Проводилась войсками Западного и Калининского фронтов. В ходе боевых действий в состав советских войск дополнительно введены управления 3-й и 4-й ударных армий, 29 дивизий и 33 бригады. В рамках Ржевско-Вяземской стратегической операции были проведены Сычевско-Вяземская, Можайско-Вяземская, Вяземская воздушно-десантная и Ржевская фронтовые наступательные операции.

безвозвратно — 272 320
санитарные — 504 569

Ржевско-Сычевская наступательная операция (30.7-23.8.42 г.). Калининский фронт (29-я,30-я армии, 3-я воздушная армия.), Западный фронт (20-я и 31-я армии, 1-я воздушная армия)

безвозвратно — 51 482
санитарные — 142 201

Ржевско-Сычевская наступательная операция (25.11-20.12.42 г.). Калининский фронт (22-я, 39-я и 41-я армии, 3-я воздушная армия), Западный фронт (20-я, 30-я и 31-я армии, 1-я воздушная армия), операция "Марс"

безвозвратно — 70 373
санитарные — 145 301

Ржевско-Вяземская наступательная операция (2.3-31.3.43 г.). Калининский и Западный фронты в полном составе

безвозвратно — 38 862
санитарные — 99 715
Да, суммарно — больше миллиона. Но это все стратегические наступательные операции в центральной части советско-германского фронта более чем за год войны. А каковы потери при Сталинграде?
СТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

17 июля — 18 ноября 1942 г.

безвозвратно — 323 856
санитарные — 319 986

СТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

19 ноября 1942 г. — 2 февраля 1943 г.

безвозвратно — 154 885
санитарные — 330 892
То есть потери в Сталинградской битве больше, чем в любой из операций под Ржевом. И, что характерно, это мы ничего не говорим о том, сколько было уничтожено немецко-фашистских захватчиков, напавших на нашу Родину. Каким бы это странным кому ни показалось, русские солдаты исправно убивали немцев на протяжении всей войны. Именно поэтому русские победили – потому что убивали и воевали лучше.

Но если делать «открытия», то цифры можно двигать как в напёрстках: кручу-верчу, показать Правду хочу! Иначе как завлечь зрителя? Непонятно, почему для разоблачения не выбраны и не добавлены в общую кучу битва под Москвой и штурм Берлина? Тоже ведь самый центр и тоже Георгий Жуков, чего ещё надо? Очевидно ведь, что и битва под Москвой, и штурм Берлина – это секретная операция подо Ржевом в развитии. По ходу можно рассказать о том, что Сталин «стоял от Москвы до Берлина», убил 30 миллионов человек, все они были русскими и всех он убил просто так.

Ну и, конечно же, мега-риторика! Ведь как мощно звучит: «Что такого было в этих неприметных с виду местах, что гитлеровское командование требовало удержать их любой ценой? Почему же до этого захлебнулись сразу три советских наступления на Ржевско-Вяземский выступ? Почему целые армии, прорвав немецкую оборону, попадали в окружение и гибли, не дождавшись помощи? Что же всё-таки там было? Что замышляло советское командование? Чего добились ценою стольких жизней?»

Не будем мелочно придираться к тому, что наступления были не сразу и захлебнулись не три, а меньше. Можно просто перефразировать: «Что такого было в этих неприметных с виду местах, что советское командование требовало удержать их любой ценой? Почему же до этого захлебнулись все немецкие наступления на Сталинград? Почему целые армии, прорвав советскую оборону, попадали в окружение и гибли, не дождавшись помощи? Что же всё-таки там было? Что замышляло немецкое командование? Чего добились ценою стольких жизней?»

Надо думать, всех, кто знал про бои подо Ржевом, без промедления расстреляли. Первым под раздачу, очевидно, попал поэт Твардовский за следующие стихи:
Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте,
На левом,
При жестоком налете.

Я не слышал разрыва
И не видел той вспышки, —
Точно в пропасть с обрыва —
И ни дна, ни покрышки.

...Летом горького года
Я убит. Для меня —
Ни известий, ни сводок
После этого дня.

Подсчитайте, живые,
Сколько сроку назад
Был на фронте впервые
Назван вдруг Сталинград.

Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю —
Наш ли Ржев наконец?

Удержались ли наши
Там, на Среднем Дону?
Этот месяц был страшен.
Было все на кону.
Ну а потом, понятно, уже и всех остальных зачистили – кто в советских школах учил секретные стихи наизусть. А значит, кое-что пронюхал про запретно-секретный Ржев.

Алексей Пивоваров, автор фильма, говорит: «В работе нам с самого начала помогали научные консультанты — профессиональные историки, проверявшие каждую деталь, каждую фразу и каждую цифру. Я могу сказать, что степень достоверности в нашем фильме исключительно высока».

Несмотря на исключительно высокую степень достоверности, зрителям канала НТВ следует помнить о том, что операции подобраны авторами фильма достаточно произвольно, что было 4 операции, общей продолжительностью около 6 месяцев, что между операциями были относительно спокойные (насколько это было возможно на той войне) промежутки до трёх месяцев. Что на южном фланге потери в том году были значительно больше. Что операции на центральном направлении позволили оттянуть немецкие резервы с других направлений и обеспечить там успех наших войск. Что нашими активными действиями были сорваны запланированные немцами удары на центральном направлении.

Но на НТВ будет не об этом. На НТВ будет о том, что кровавый режим взял и всех убил – просто так, ни за что, как это он обычно делал. То есть предки не за Родину сражались, а просто были отправлены на убой. Вот такой вот «подарок» слабали ветеранам на 23 февраля.

Эвон, как оно всё «на самом деле было».
С праздником.

(c) Борис Юлин
Лёгкая редакция Д. Пучков

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 25 | 26 | 27 | 28 всего: 2764, Goblin: 104

falcone
отправлено 21.02.09 21:29 # 1


хм. а для кого она была неизвестной? или я один читал "Я убит подо Ржевом"?


taroBAR
отправлено 21.02.09 21:31 # 2


Как обычно.

Скандалы, интриги, расследования.


Exgumator
отправлено 21.02.09 21:33 # 3


Интересно, по какому поводу будут пускать слезу ветераны?

От счастья, что вспомнили о них, или от горя, что обосрали?

Судя по увиденному анонсу - от последнего.

Но таких не покажут!!!


Дикий Эльф
отправлено 21.02.09 21:33 # 4


[Потирает ладони]
А я вот смотрю анонс по НТВ и думаю: неужто Старшой обойдёт стороной такой поток откровений?

Ждём-с продолжения заметки!

[Нетерпеливо жмёт F5]


Duke
отправлено 21.02.09 21:34 # 5


хм... Ржев вроде года 2-3 назад звание героя получил, а о том, что там немца рвали всегда известно в подробностях было... Или "ключ" в том, что "трупами завали"?


Oshib-kun
отправлено 21.02.09 21:35 # 6


Смотрел небольшой рассказ о фильме в утренней программе НТВ. Поимел мнение что надо смотреть.
Интересная подача, как минимум


SAPRSS
молодой
отправлено 21.02.09 21:35 # 7


ДА ну их... НТВ упал в моих глазах уже давным, давно


Exgumator
отправлено 21.02.09 21:37 # 8


Кому: Goblin, #0

> одной из самых трагических страниц Великой Отечественной — странице, которую после войны предпочли вырвать из истории. Страница, которую после войны предпочли вырвать из истории.

Как-то оно не очень.


Лепанто
отправлено 21.02.09 21:39 # 9


Канал НТВ давно уже радует своих зрителей самым отборным говном. Чисто жОлтая теле-газета.

Ничего удивительного - каков поп, таков и приход.


Timofey
отправлено 21.02.09 21:39 # 10


> странице, которую после войны предпочли вырвать из истории. Страница, которую после войны предпочли вырвать из истории.

Немножко повтор получился.


taroBAR
отправлено 21.02.09 21:39 # 11


Кому: SAPRSS, #7

> ДА ну их... НТВ упал в моих глазах уже давным, давно

То есть до этого всё было заебись?

Елена Масюк не рассказывала Правду о чеченцах?

Киселев и Шустер - мегапатриоты?


Foxel
отправлено 21.02.09 21:39 # 12


Очередной высер нтв, похоже, что ученики Парфенова опять за работой. Уже взялись за Великую Отечественную и раздирают её по кусочкам. "Fuck!Ass!" (c)


kotev
отправлено 21.02.09 21:39 # 13


Битва, надо полагать, до такой степени неизвестная, что сам Жуков про неё ничего не знал. Сенсация! Журналисты НТВ все узнали и все расскажут! Пропускать не в коем случае нельзя..


Rus[H]
отправлено 21.02.09 21:39 # 14


> подробно описаны в 12-томнике «История Второй мировой войны»

[стыдливо смотрит налево от себя]

осилил только первые 5 томов


Metallizer
отправлено 21.02.09 21:40 # 15


да че тут думать.
опять Сталин, ну и Жуков до кучи во всем виноваты!!!


Дикий Эльф
отправлено 21.02.09 21:43 # 16


Вдогонку.

После просмотра передач подобного рода даже не знаешь, кому говорить тосты во здравие: то ли ветеранам, благодаря которым мы живы, то ли правдорубам с НТВ, благодаря которым мы знаем "как всё было на самом деле"?

Для некоторых людей (лично таких знаю) гораздо важнее последнее...
Тьфу, бл*дь, г*вно... (прошу прощения).


Валерий Ильич
отправлено 21.02.09 21:43 # 17


Не совсем пока понятно, как именно именно автор фильма намеревается срывать покровы и изобличать культ личности Сталина, но реклама многообещающая. Ястребиный взгляд телеведущего в рекламном ролике подсказывает, что он намерен рассказать всю Правду об обозначенных событиях.


Guugler
отправлено 21.02.09 21:44 # 18


Написал какую-то херню - для начала лишили штанов.



-=Диметр=-
отправлено 21.02.09 21:44 # 19


Кому: Metallizer, #15

> да че тут думать.
> опять Сталин, ну и Жуков до кучи во всем виноваты!!!

До чего Сталин с Жуковым страну довели!!!


taroBAR
отправлено 21.02.09 21:45 # 20


> Например, все битвы, которые авторы фильмы зачем-то объединили в одно «сражение под Ржевом», подробно описаны в 12-томнике «История Второй мировой войны», изданом в 1975 году тиражом 330.000 экземпляров. Это треть миллиона книг, имеющихся в любой библитеке. Не менее подробно все этапы «сражения подо Ржевом» даны в «Военной энциклопедии» 1979 года тиражом 106.000 экземпляров. Как видим, были приложены чудовищные усилия, чтобы скрыть от народа Правду.

Да бесполезно. "Архивы врут, постоянные приписки, эти книги писались под угрозой Колымы, но мы-то знаем как было на самом деле"


evgeniy.babushkin
отправлено 21.02.09 21:46 # 21


Кому: Exgumator, #3

> Но таких не покажут!!!

Это точно.


Zapp_Brannigan
отправлено 21.02.09 21:47 # 22


Кому: taroBAR, #11

> То есть до этого всё было заебись?

Человек сказал, что в его глазах НТВ упал давным давно.

При чем тут "до этого все было заебись"?

Или тебе интересно, в какой именно момент упал? Если да, то почему в такой жосткой форме интересуешься?


Поздняк
отправлено 21.02.09 21:47 # 23


> Не совсем [совсем] понятно, почему в 180 километрах от Москвы?


Простой Инженер
отправлено 21.02.09 21:47 # 24


по зомбоящику давно уже ничего путного и толкового не показывают, интересно только передачи про зверюшек.


Дикий Эльф
отправлено 21.02.09 21:47 # 25


Кому: Guugler, #18

> В СССР это вполне можно было понять, война по сути легитимизировала советскую власть.

Ой, простите, я вот ДР свой отмечаю, иожет из-за кол-ва выпитого алкоголя я не понял вот этого вашего пассажа...

Что конкретно значит ето?????


witold
отправлено 21.02.09 21:47 # 26


Информацию про неизвестную битву хитро спрятали в большой советской энциклопедии - т. 22 "Ржевско-Вяземская операция". Какое коварство!


Генерал Дрозд
отправлено 21.02.09 21:47 # 27


Соль, видимо, в том что НТВшники резуна прочли. Это конечно прогресс - они читать научились. Там у резуна как раз были вопли о "бездарно положенных" Жуковым подо Ржевом войсках объемом на две или три главы. Вот кого то и торкнуло - "вот же ПРАВДА"


Sha-Yulin
отправлено 21.02.09 21:47 # 28


Кому: Rus[H], #14


Кому: Rus[H], #14

> осилил только первые 5 томов

Начало (Ржевско-Вяземская наступательная операция 1942 года) в 4 томе. Это завершение нашего наступления под Москвой. Продолжение в 5 томе стр. 242-253. Окончание правда уже в 6 томе.


ThreeTONE
отправлено 21.02.09 21:47 # 29


грустно читать такое (

хотя я даже своего отца забороть не могу, настолько он верит подобному говну.


Exgumator
отправлено 21.02.09 21:48 # 30


Кому: Metallizer, #15

> опять Сталин, ну и Жуков до кучи во всем виноваты!!!

Вот!!!


Воин стройбата
отправлено 21.02.09 21:48 # 31


Кому: Валерий Ильич, #17

> Не совсем пока понятно, как именно именно автор фильма намеревается срывать покровы и изобличать культ личности Сталина, но реклама многообещающая. Ястребиный взгляд телеведущего в рекламном ролике подсказывает, что он намерен рассказать всю Правду об обозначенных событиях.

Ты что, камрад??? Ведь всему прогрессивному человечеству известно, что если куда Сталин и выезжал на фронт, так это подо Ржев. Надо понимать, что к его спецпоезду были прицеплены вагоны с передвижными мясорубками! Щас нам про это и расскажут! Откроют глаза!


ste
отправлено 21.02.09 21:48 # 32


Этой операции даже посвящена компания в "Блитцкриге" - игре черт знает сколько лет. А на НТВ только дозрели. Уроды, одно слово.


safpal
отправлено 21.02.09 21:48 # 33


Готовлюсь к просмотру. Ищу тазик. Или бадью?


GrUm
отправлено 21.02.09 21:48 # 34


> Ведь Ржевско-Вяземская операция, начавшаяся 8 января 1942 года, «стартовала» в 130 км от Москвы, под Волоколамском. А Ржевско-Вяземская операция в марте 1943 года финишировала примерно в 300-330 км от Москвы.

Перебор с одинаковыми подлежащими. Звучит, как тавтология.


Лепанто
отправлено 21.02.09 21:49 # 35


Кому: Guugler, #18

> В России слишком много внимания уделяется Второй Мировой Войне. В СССР это вполне можно было понять, война по сути легитимизировала советскую власть. Но сегодня, по прошествии уже полувека всевозможные воспоминания "как это было" по центральному телевидению выглядят как пляска на костях.

Победа в той войне - одна из немногих вещей, которые объединяют народ. Пляска на костях - это вот такие вот подобные фильмы. А память о Великой Отечественной - она крайне важна.


DeDarK
отправлено 21.02.09 21:49 # 36


Кому: -=Диметр=-, #19

> До чего Сталин с Жуковым страну довели!!!

ВОТ!!!
Они заодно!!!


Кама
отправлено 21.02.09 21:49 # 37


Как достали уже эти журналисты срать на свою страну


Крест
отправлено 21.02.09 21:50 # 38


Ну вот! Опять от нас скрывали ПРАВДУ!!!


Exgumator
отправлено 21.02.09 21:50 # 39


Кому: safpal, #33

> Готовлюсь к просмотру. Ищу тазик. Или бадью?

Ты лучше в ванную телевизор утащи.


Sha-Yulin
отправлено 21.02.09 21:51 # 40


Кому: Генерал Дрозд, #24


Кому: Генерал Дрозд, #24

> Соль, видимо, в том что НТВшники резуна прочли. Это конечно прогресс - они читать научились.

Скорее вы им льстите на счёт умения читать и всё было не так. Консультант-краевед прочитал несколько искажающую истину книжку Гланца, свято уверовал и рассказал НТВшникам. Они по своему поняли и как поняли - сняли.


13ug
отправлено 21.02.09 21:51 # 41


от же ш бляди

ну они регулярно отмечаются

показывали по НТВ передачу Набутова про Блокадный Ленинград

фраза "бессмысленные жертвы солдат, пытавшихся прорвать блокаду" - считаю отличная. паноптикум, блин


Rus[H]
отправлено 21.02.09 21:52 # 42


Кому: Sha-Yulin, #28

> Начало (Ржевско-Вяземская наступательная операция 1942 года) в 4 томе. Это завершение нашего наступления под Москвой. Продолжение в 5 томе стр. 242-253. Окончание правда уже в 6 томе.


спасибо за наводку, я же читал вразброс, 4,5,6 тома, к сожалению, не попадались

[пошел восполнять пробелы]


Дикий Эльф
отправлено 21.02.09 21:53 # 43


Кому: Кама, #37

> Как достали уже эти журналисты срать на свою страну

[Грустно смотрит в окно]

То ли ещё будет, камрад...

То ли ещё будет...


namor
отправлено 21.02.09 21:53 # 44


Они своего добились, походу, уже своим анонсом. Я зол


Крест
отправлено 21.02.09 21:53 # 45


Крепитесь, камрады. Во вторник по России - Господа офицеры. Тут уже не ванна и не тазик. Тут цистерна нужна.


taroBAR
отправлено 21.02.09 21:53 # 46


Кому: Zapp_Brannigan, #22

> Человек сказал, что в его глазах НТВ упал давным давно.

Да.

> При чем тут "до этого все было заебись"?

При том, что НТВ раньше был лучше, человеку канал нравился. Иначе откуда "падение"?

> Или тебе интересно, в какой именно момент упал?

Да.

> Если да, то почему в такой жосткой форме интересуешься?

Где ты увидел "ж0сткость"?

Я кого-то обозвал?


Треть Винтовки
отправлено 21.02.09 21:54 # 47


> Например, все битвы, которые авторы фильмы зачем-то объединили в одно «сражение под Ржевом», подробно описаны в 12-томнике «История Второй мировой войны», изданом в 1975 году тиражом 330.000 экземпляров. Это треть миллиона книг, имеющихся в любой библитеке.

Ээээ, да это читать надо, знать.

А вот, в "Сппсении рядового Райена" и в "Патриоте" доходчивее обяснено, в библиотеку ходить не надо.


evgeniy.babushkin
отправлено 21.02.09 21:54 # 48


Кому: Goblin, #0

> Это весьма оригинально: разрывать на куски одну операцию, а к оставшемуся куску пытаться пришить совершенно другие операции.

Интересно, когда же вот такие вот «творческие» ходы создателей прекратятся?


Rus[H]
отправлено 21.02.09 21:54 # 49


Кому: safpal, #33

> Готовлюсь к просмотру. Ищу тазик. Или бадью?

зачем, камрад? ты лучше другим расскажи, почему такую херню смотреть не стоит - гораздо полезнее


-=Диметр=-
отправлено 21.02.09 21:55 # 50


Камрады я сегодня вообще получил культурный шок...
У меня у самого-то зомбоящика нет, а тут к другу пришел в гости, дык за час времени получил такой заряд говна... что мне поплохело...
В говноавангарде НТВ и ТНТ...


Дикий Эльф
отправлено 21.02.09 21:55 # 51


Кому: safpal, #33

> Готовлюсь к просмотру. Ищу тазик. Или бадью?

Бочку! Литров на 50! КС


Валерий Ильич
отправлено 21.02.09 21:55 # 52


Кому: Воин стройбата, #31

> Щас нам про это и расскажут! Откроют глаза!

Пехота шла впереди, прекрывая танки, патронов давали по 5 на нос из-за приписок, а сзади шквальным огнем подгоняли заград отряды. Как пить дать все это будет присутствовать в Правдивом Документальном фильме.


Rus[H]
отправлено 21.02.09 21:56 # 53


Кому: -=Диметр=-, #50

> У меня у самого-то зомбоящика нет

дай пожму твою руку!!!


fedor_spb666
отправлено 21.02.09 21:59 # 54


Забанили с одного идиотского поста.



Foxel
отправлено 21.02.09 21:59 # 55


>[Не совсем совсем понятно] взял на заметку эдакий диковинный оборот)


Rus[H]
отправлено 21.02.09 22:00 # 56


Кому: fedor_spb666, #54

> Забанили с одного идиотского поста.

виртуоз, не иначе


Borgward
отправлено 21.02.09 22:01 # 57


Судя по всему будет душераздирающая драма, про хорошего Ефремова и плохого Жукова.

Но в авангарде даже не НТВ. В авангарде пидорасов по моему личному рейтингу ДТВ.
Там на 23 февраля будут куртить "Бунт Палачей" про то, как в 1950 году по приказу Сталина якобы уничтожили всех инвалидов Отечественной войны. Потмоу как вдруг в один день вся страна проснулась, а инвалидов нету.
Их оказывается приказали расстрелять и вот палачи, одна из расстрельных команд восстала. фильм редкой гнустоности, однако что еще показывать людям на 23 февраля?


Zander
отправлено 21.02.09 22:01 # 58


Буквально на днях ! Чисто случайно с утреца включил ящик и увидел интервью с этим самым журналистом.

Началось с восторгов ведущей по поводу того "Как ты все только успеваешь !? И ночной эфир, и новости, и документальные фильмы про войну !", скромный автор скромно потупил взор и подтвердил "Да, не просто, не просто ... Но я всегда хотел снять ПРАВДУ о войне !".

Потом он выдал фразу от которой я подавился завтраком и долго не мог откашлять остатки бутерброда. Сказал он примерно следующее:

(обращаясь к ведущей)" Ну ты помнишь, нам все время рассказывали про битву под Москвой 1942 года, а потом сразу рассказали про Сталинград 43-го?"
(ожесточенно кивающая ведущая) "Да ! Конечно ! Меня тоже это всегда удивляло !!!"
(автор, пренебрежительно) "Так вот. Меня еще в школы (!!!) потрясло, куда делись полтора года прошедшие между этими двумя событиями !? И только после 91-года (!!!!!) стало известно что товарищ Сталин окрыленный успехом битвы под Москвой бросил все силы на добивание еще очень сильного врага и понес огромные потери о которых не принято вспоминать !"

Скахать что я охуел, это вообще ничего не сказать. Не считаю себя охренительным знатоком ВОВ, но что бы вот так вот из хронологии войны "злые комуняки" выгрызли 1.5 года войны ?

Они там эти граждане на НТВ совсем пизданулись !?


Лепанто
отправлено 21.02.09 22:03 # 59


Кому: Borgward, #57

> Но в авангарде даже не НТВ. В авангарде пидорасов по моему личному рейтингу ДТВ.

Дык, ДТВ вроде одной силиконовой тетеньке из Америки принадлежит?


Мурзилка
отправлено 21.02.09 22:04 # 60


Журналистика, как известно - вторая древнейшая профессия. Особенно при демократии
Люди, которые заказывают "разобачения сталинизма", бесят гораздо больше тупорылых журналистов


Сяо Му
отправлено 21.02.09 22:04 # 61


Ничего, там сейчас расскажут про то, как погибла армия Ефремова. Которую Жуков послал без всякого прикрытия и снабжения. Ефремов слал отчаянные радиограммы - про то, что у них три тысячи раненых, что конники Белова съели лошадей, что боеприпасы кончаются, что тылы и коммуникации растянуты сверх всякой меры, и что он до выхода под Вязьму предупреждал об этом Жукова. Ни боеприпасов, ни чего бы то ни было другого он не дождался, даже летнего обмундирования, его бойцы так и продолжали бегать по весенним лужам в валенках. Ефремов застрелился.
А в фильме нам объяснят, что во всем был виноват тиран Сталин, который был такой тоталитарный, что Жуков от страха не мог ничего сделать, и потому послал армию Ефремова на погибель.


Бешеный прапор
отправлено 21.02.09 22:05 # 62


Кому: Sha-Yulin, #28

Спасибо за статью в книге "Мифы Великой Отечественной войны - 2". Зело понравилось. И написано хорошо, по делу, и пидоров-фальсификаторов знатно приложил.


taroBAR
отправлено 21.02.09 22:05 # 63


Кому: Borgward, #57

> Но в авангарде даже не НТВ. В авангарде пидорасов по моему личному рейтингу ДТВ.
> Там на 23 февраля будут куртить "Бунт Палачей" про то, как в 1950 году по приказу Сталина якобы уничтожили всех инвалидов Отечественной войны. Потмоу как вдруг в один день вся страна проснулась, а инвалидов нету.

[воет]

Потом это вошло в синематограф! над фразой "Где этот чёртов инвалид?" кагэбешники смеялись громче остальных!!! По-сатанински!!!


Nikolay Bredak
отправлено 21.02.09 22:06 # 64


Я ох[гхм]л, когда увидел анонс. У них что совсем с головой плохо?! Пи[гхм]ц!


Exgumator
отправлено 21.02.09 22:07 # 65


Кому: Zander, #58

> Они там эти граждане на НТВ совсем пизданулись !?

Да. Давно уже.


GAD
отправлено 21.02.09 22:07 # 66


Насрать на уродов. Помнить самим и детям рассказать.

http://begle.livejournal.com/13415.html

девять пять (дубляж)

Говорите, до последнего ветерана?
Говорите, потом наступит забвение?
Я, тридцатичетырехлетний,
Мальчишкой в костер бросавший патроны,
Так и не научившийся не экономить хлеба,
Так же с тревогой глядящий в июньское небо,
Буду сидеть хоть один со своим стаканом,
Будучи частью нечеловеческого напряжения.
С дедом буду бежать из плена,
С комэском Титаренко сжигать мессеры,
И, захмелев, мурлыкать "Землянку",
Нехитрую советскую мессу.


vadiml
отправлено 21.02.09 22:07 # 67


я думал что нормальным людям известно, что Сталинград стал возможен благодаря Ржеву -- на Ржев было оттянуто весьма много немецких сил и перед основным наступлением под Сталинградом специально перекинули Жукова подо Ржев, что бы немцы подумали что наступление намечается там.


bambur75
отправлено 21.02.09 22:07 # 68


Мое скромное мнение , что настоящих ветеранов - тех кто вынес на себе 1942-43 года , уже не говоря о 41ом - крайне мало (особенно тех , кто учавствовал в боях главного значения ). Их было мало и в советские времена , а теперь и подавно - по пальцам пересчитать . Основная масса нынешних ветеранов , при всём безусловном к ним уважении - это те кто попал на фронт в 1944 , а то и в 1945году . Это никак не умаляет их заслуг , но просто для понимания - ветеранов 42ого очень , очень мало .

Вот просто для примера - мой дед был призван на фронт в мае 1942 года . Надо уточнить , что он был репрессирован и на фронт уходил из спецпоселения . Соответственно уходил не один - пришло распоряжение , поселенцев амнистировали , спецпоселение переименовали в совхоз и мужчин забрали в Красную Армию . Всего ушло 80 человек , вернулось трое . Вот вам призыв 1942 года .

По поводу неудач и поражений Красной Армии - это наша боль и наше горе . Не знаю кто как , я не могу спокойно смотреть хронику войны - вглядываюсь в лица и наворачиваются слезы , так же не могу слушать бесстрастно Прощание Славянки .
Но смаковать наши поражения , да ещё в День Защитника Отечества ... это что то извращённое , что то неправильное . Какое то упоение в самообличении .

Красная Армия прошла путь от тяжелых поражений и неудач к величайшим , беспримерным победам . К блестящим стратегическим операциям . Лучше бы развернуто рассказали про операцию "Багратион" или разгром Квантунской армии .


Woodneck
отправлено 21.02.09 22:07 # 69


Эта скока ж в ящике на всю башку пизданутых!

Достали. Олигарховские выкормыши...


givrus
отправлено 21.02.09 22:07 # 70


Кому: Крест, #45

> ...Во вторник по России - Господа офицеры...

В понедельник, 23 февраля.Типа, фильм к Празднику.А по стс ещё и фидорову "9 рвоту".[censured]!


GAD
отправлено 21.02.09 22:08 # 71


Да, дело урода Солженицына живет...


Foxel
отправлено 21.02.09 22:08 # 72


Кому: Простой Инженер, #25

> по зомбоящику давно уже ничего путного и толкового не показывают

Не всё так печально, бывает радует пятый канал (спб), культура и конечно же 2х2, что я поймал на тв-тюнер


Воин стройбата
отправлено 21.02.09 22:08 # 73


Главное, что подобное говно несется рекой. Зашел я в школу, там учительница с чадами развешивают картинки перед 23-м февраля. Сначала не обратил внимания, а потом глядь, солдатики то в форме потенциального противника, да с эМками. Один вообще в хаки еврейском. Перед детьми конечно не стал ругать. С инета ей натащил правильных фоток, времен ВОВ, распечатал, помог разместить. Спрашиваю, что ж вы так, а что, отвечает солдаты ведь все равно. Ну тогда, говорю, давайте, вообще, повесим веселых белокурых парней с молниями на петлицах. Вот и думаешь, действительно, до чего Сталин проклятый страну довел.


Denis-lip
отправлено 21.02.09 22:08 # 74


Да ладно поведение НТВшников неудевляет... Просто каждый тупой подросток должен узнать страшные тайны о таталитарном СССР и особенно о его поведение во время Великой отечественной. Они же с этого имеют рейтинг а следовательно деньги..


-=Диметр=-
отправлено 21.02.09 22:08 # 75


Кому: Rus[H], #54

> У меня у самого-то зомбоящика нет
>
> дай пожму твою руку!!!

Пожимает руку!!!

У меня, что интересно, в жизни, было три раза (этот третий) когда длительное время (1 до 2,5 лет) не было ящика. Сейчас без оного уже 1,5 года. Контраст чувствуется в первую неделю - месяц как ШОК!!! Потом, видимо, мозг адаптируется и перестает, уже, так сопротивляться потоку дерьма.
Последнее решение отказаться от телевидения было принято полностью осмысленно.
Резюме: в моем доме зомбоящика не будет.
Новости узнаю из интернета.


Gerr_man
отправлено 21.02.09 22:08 # 76


А мы вот уже собрались. Сейчас начнем праздновать. Всех камрадов поздравляем с наступающим праздником. Урааа!


Borgward
отправлено 21.02.09 22:08 # 77


Кому: Sha-Yulin, #40

> Скорее вы им льстите на счёт умения читать и всё было не так. Консультант-краевед прочитал несколько искажающую истину книжку Гланца, свято уверовал и рассказал НТВшникам. Они по своему поняли и как поняли - сняли.

Там еще мелькал персонаж - фанат командующего 33-ей армиемй Ефремова. Так что акценты расставят правильно. Жуков плохой, Ефремов хороший.


Rus[H]
отправлено 21.02.09 22:09 # 78


Кому: givrus, #70

> В понедельник, 23 февраля.Типа, фильм к Празднику.А по стс ещё и фидорову "9 рвоту".[censured]!

эх, жаль про КАЛчака крутить не будут


Sha-Yulin
отправлено 21.02.09 22:10 # 79


Кому: Бешеный прапор, #62


Кому: Бешеный прапор, #62

> Спасибо за статью в книге "Мифы Великой Отечественной войны - 2". Зело понравилось. И написано хорошо, по делу, и пидоров-фальсификаторов знатно приложил.

Спасибо. Старался.


Nikolay Bredak
отправлено 21.02.09 22:10 # 80


Кому: Sha-Yulin, #40

> Консультант-краевед прочитал несколько искажающую истину книжку Гланца, свято уверовал и рассказал НТВшникам. Они по своему поняли и как поняли - сняли.

А это вообще полный пи[гхм]ц.


Chrome
отправлено 21.02.09 22:11 # 81


Кроме указанного выше

> странице, которую после войны предпочли вырвать из истории. Страница, которую после войны предпочли вырвать из истории.

Еще и

> Не совсем [совсем] понятно


Хелен
отправлено 21.02.09 22:11 # 82


Не. ну не суки ли, а? ни стыда, ни совести, ни уважения к ветеранам, которые ТАКОЕ вынесли, что этим тварям и 10-ю чатсь не смочь!
ну вот что с ними делать, как им рот заткнуть, из которого они своим вонючим гавном всю страну поливают???
перестрелять их или передушить все НТВ с просими Пятыми каналыми, ДТВ и ТНТ!!


Borgward
отправлено 21.02.09 22:11 # 83


Кому: Лепанто, #59

> Дык, ДТВ вроде одной силиконовой тетеньке из Америки принадлежит?

Не заморачивался этими вопросами камрад. не знаю кто хозяин.


viva4ever
отправлено 21.02.09 22:15 # 84


Кому: Borgward, #57

> Там на 23 февраля будут куртить "Бунт Палачей"

Что то не слышал про такой фильм, неужели и такая хрень тоже есть?


Taburetta
отправлено 21.02.09 22:15 # 85


Кому: Zander, #58

Кажется из того же утреннего интервью - до глубины души порадовало заявление автора (соавтора?) фильма, что "они не собираются формировать мнение у зрителя, а только излагают факты" (цитирую примерно), на фоне ролика с кадрами гор трупов звучало очень сильно.


FliNT
отправлено 21.02.09 22:15 # 86


Кому: Кама, #37

> Как достали уже эти журналисты срать на свою страну

Для журналистов и твоческой интеллигенции Россия не своя страна, а 'ЭТА страна', обычно пидарасы так и палятся


Arriol
отправлено 21.02.09 22:15 # 87


Кому: Duke, #5

> Ржев вроде года 2-3 назад звание героя получил

Да, ты прав камрад, в октябре 2007 года города Ржев, Владикавказ, Ельня, Елец, Малгобек получили звания город воинской славы.


Gerr_man
отправлено 21.02.09 22:15 # 88


Кому: Хелен, #82

> ну вот что с ними делать, как им рот заткнуть, из которого они своим вонючим гавном всю страну поливают???
> перестрелять их или передушить все НТВ с просими Пятыми каналыми, ДТВ и ТНТ!!

Одной бронетанковой дивизии с приданными частями хватит вполне. А потом еще анафеме предать, на всякий пожарный.


kodirovshchik
отправлено 21.02.09 22:15 # 89


Так что? Там война была? Вроде бы Великая Отечественная - это чистка, затеянная лично товарищем Сталиным. Великая Отечественная чистка. Отечество, стал быть, от поэтов, ученых, украинских патриотов и их немецких союзников очищали. Неужели не так? Тут не так что-то. Разобраться надо. Не будут же учебники по истории лгать.


givrus
отправлено 21.02.09 22:17 # 90


Кому: Rus[H], #78

> эх, жаль про КАЛчака крутить не будут

Зато "Стритрейсери" будут.Типа, тоже Праздничный фильм.[censured]!


Nikolay Bredak
отправлено 21.02.09 22:17 # 91


Кому: Borgward, #83

> Не заморачивался этими вопросами камрад. не знаю кто хозяин.

Собственно название канала происходит из фамилии одного из его основателей - телеведущей (раньше, по крайней мере) Натальи Дарьяловой, второй совладелец - ее папенька, семейный подряд, так сказать :)


GAD
отправлено 21.02.09 22:17 # 92


Насрать на уродов. Надо самим помнить и детям рассказывать.



Говорите, до последнего ветерана?
Говорите, потом наступит забвение?
Я, тридцатичетырехлетний,
Мальчишкой в костер бросавший патроны,
Так и не научившийся не экономить хлеба,
Так же с тревогой глядящий в июньское небо,
Буду сидеть хоть один со своим стаканом,
Будучи частью нечеловеческого напряжения.
С дедом буду бежать из плена,
С комэском Титаренко сжигать мессеры,
И, захмелев, мурлыкать "Землянку",
Нехитрую советскую мессу.
http://begle.livejournal.com/13415.html


Guugler
отправлено 21.02.09 22:17 # 93


Кому: Дикий Эльф, #26

> Ой, простите, я вот ДР свой отмечаю, иожет из-за кол-ва выпитого алкоголя я не понял вот этого вашего пассажа...
>
> Что конкретно значит ето?????

Не хотелось бы конечно портить вам праздник излишними мудрствованиями. Но раз вы настаиваете поясню. После случившейся т.н. Russian Revolution советская власть в глазах пресловутого "мирового сообщества" выглядела как кучка самозванцев. Единственной их заслугой на тот момент было уничтожение предыдущего правящего класса. Полноценных дипломатических отношений не было. Европа была "под впечатлением" от Первой Мировой и во всю готовилась к переделу. Циничный взгляд немецких нацистов на СССР как на "жизненное пространство" - это не что-то из ряда вон выходящее в то время. Война собственно показала что жизненное пространство занято.

Кому: Лепанто, #35

> Пляска на костях - это вот такие вот подобные фильмы. А память о Великой Отечественной - она крайне важна.

Это для церкви важно, чтобы поток паломников к святым мощам не прекращался, а вменяемые люди саркофаги с умершими родственниками дома не держат. Память она и так никуда не денется. Просто вы за само собой разумеющееся принимаете организованные централизованные обряды вокруг погибших. И главное попробуй тронь, сразу закричат, святое. Закричат, кстати, через телевизор, за зарплату. А вы что думали, люди бесплатно кости перезахоранивают и георгиевские ленточки раздают? Никто не забыт, ничто не забыто.


Лепанто
отправлено 21.02.09 22:17 # 94


Кому: bambur75, #66

> Но смаковать наши поражения , да ещё в День Защитника Отечества ... это что то извращённое , что то неправильное . Какое то упоение в самообличении .

Говоря проще: втаптывают в грязь память. Типа - ну и хули мы победили? Вона, Сталин с Берией и Жуковым положили дохрена народу бессмысленно и по своей дурости. Все там было через жопу, все там было вопреки и виноватой, само собой, была тогдашняя власть.

Спросить по всей строгости у такого пидара - а ты лично участвовал когда-нибудь в подобном, ну хоть видел со стороны? Ты сам представляешь, что такое послать своих людей на смерть? Ты знаешь - за что те люди сражались и умирали? Ты знаешь, какими были те люди и то поколение? - сейчас некому.


Exgumator
отправлено 21.02.09 22:18 # 95


Кому: GAD, #68

> Насрать на уродов. Помнить самим и детям рассказать.
>

ППКС!

Кому: Хелен, #82

> ну вот что с ними делать, как им рот заткнуть, из которого они своим вонючим гавном всю страну поливают???

См. выше. Другого нам пока не дано. Хотя б так.


Ph.D.
отправлено 21.02.09 22:18 # 96


>То есть потери в Сталинградской битве больше, чем в любой из операций под Ржевом. Но если делать >«открытия», то цифры можно двигать как в напёрстках: кручу-верчу, показать Правду хочу! Иначе как >завлечь зрителя? Непонятно, почему для разоблачения не выбраны битва под Москвой и штурм Берлина? Тоже >самый центр и тоже Жуков, чего ещё надо? То есть потери в Сталинградской битве больше, чем в любой из >операций под Ржевом. Но если делать «открытия», то цифры можно двигать как в напёрстках: кручу-верчу, >показать Правду хочу! Иначе как завлечь зрителя? Непонятно, почему для разоблачения не выбраны битва под >Москвой и штурм Берлина? Тоже самый центр и тоже Георгий Жуков, чего ещё надо для полного разоблачения?

Дмитрий Юрьевич, дважды повторяется один и тот же кусок текста. ИМХО, опечатка.


HKBD
отправлено 21.02.09 22:18 # 97


Называется с праздником мужики.ППЦ


Borgward
отправлено 21.02.09 22:19 # 98


Кому: viva4ever, #86

> Что то не слышал про такой фильм, неужели и такая хрень тоже есть?

Как оказалось есть и такой сорт поноса.


PROSTOR
отправлено 21.02.09 22:20 # 99


А куда делась ссылка на открытый форум? Всемирное господство отменяется?
Или я что-то пропустил?


Goblin
отправлено 21.02.09 22:20 # 100


Кому: PROSTOR, #99

> А куда делась ссылка на открытый форум?

Убрали.

> Всемирное господство отменяется?

Оно достигается через форум?

> Или я что-то пропустил?

Да хер тебя знает, за чем ты смотрел?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 25 | 26 | 27 | 28 всего: 2764