Россия - абсолютный мировой лидер по сбыту и потреблению героина

28.02.09 14:40 | Goblin | 431 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
Россия за последние годы стала абсолютным мировым лидером по сбыту и потреблению героина. Об этом сегодня сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, выступая в Госдуме в ходе "круглого стола" о наркотрафике из Афганистана. В.Иванов подчеркнул, что процент россиян, употребляющих опиаты, в пять-восемь раз превышает соответствующий показатель в странах Евросоюза. Опиаты, в частности героин, в России употребляют до 90% всех наркозависимых. При этом, подчеркнул глава ФСКН, весь этот героин имеет исключительно афганское происхождение. В.Иванов привел данные, согласно которым из Афганистана в Россию контрабандой ввозится не менее 12 т чистого героина, что составляет 3 млрд разовых доз.

По словам В.Иванова, каждые сутки в стране от употребления героина умирают 82 человека призывного возраста, а ежегодно — 30 тыс. человек. При этом, по разным оценкам, объем находящегося на складах в Афганистане чистого героина составляет от 2 до 3 тысяч тонн. При этом, подчеркнул руководитель ФСКН, с 2001г. по 2008г. после введения в Афганистан военных контингентов США и НАТО, производство опиатов возросло в 44 раза. "Ни в коем случае не вменяя США и НАТО целенаправленные действия по наркотизации России, тем не менее по фактическим потокам, захлестывающим нашу страну, мы обязаны сделать вывод как минимум о бездействии тех, кто принял на себя ответственность за происходящее в Афганистане", — сказал В.Иванов.
Россия — абсолютный мировой лидер по сбыту и потреблению героина

Древо свободы надо поливать кровью.
В том числе — кровью мёртвых наркоманов.

Ну и, понятно, никто ни в чём не виноват.
Оно само так получилось.

До чего Сталин страну довёл...

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 431, Goblin: 6

Stu67
отправлено 28.02.09 14:41 # 1


Пиздец и ужас.


Ragnar Petrovich
отправлено 28.02.09 14:42 # 2


Владимир Познер пляшет в лаковых штиблетах.


Szer
отправлено 28.02.09 14:43 # 3


А потом ещё удивляются, зачем войска надо было в Афганистан вводить...


native_russian
отправлено 28.02.09 14:47 # 4


бесконечно малая плата за то, что теперь каждый человек может свободно выражать свои говномысли - скажут Натаныч и Задорнов.


ice_316
отправлено 28.02.09 14:47 # 5


Кому: Szer, #3

> А потом ещё удивляются, зачем войска надо было в Афганистан вводить...

как зачем? из заметки все вроде ясно


Кваздопил
отправлено 28.02.09 14:54 # 6


> каждые сутки в стране от употребления героина умирают 82 человека призывного возраста, а ежегодно — 30 тыс. человек.

Так сколько там двухсотых отправлялось на Родину каждый год из Афгана?

Насколько я понимаю, только в СССР "Мальчиков посылали на смерть недрожащей рукой". В новой демократической России - все в полном порядке!


Сибирский
отправлено 28.02.09 14:55 # 7


Если ты, Scer имеешь в виду Советский период то там были совсем другие мотивы...

А что касается герыча, то давно пора вводить смертную казнь для (для начала) крупных диллеров.
А там видно будет.


Boss
отправлено 28.02.09 14:55 # 8


А почём щас тонна героина?

Пытаюсь посчитать скока бабла приподняли


Kuzmich
отправлено 28.02.09 14:55 # 9


Интерестный факт - после вода американских(и всех прихвостней) войск в Афганистан, вывоз героина из страны увеличился.


little roo
отправлено 28.02.09 14:55 # 10


Что же можно сделать?!


B@rd
отправлено 28.02.09 14:55 # 11


Блин, из моего возраста все говорят-"коммунизм говно, Сталин-мудак",
"армия-говно, 2 потерянных года жизни... НЕ ПОЙДУ СЛУЖИТЬ!", на каждом углу гопники, эмо и неформалы, коррупция и наркомания...

Что блин происходит, почему многие стали такими из молодого(!) поколения... куда нас это все приведет.


Stu67
отправлено 28.02.09 14:55 # 12


Не знаю когда там уже в прокат пробереться актуальный фильм "На краю стою", где русский пограничник охраняет таджико-афганскую границу от наркомафии. В нем показана повальная коррупция таджикских властей, который работают едва ли не только для того, чтобы эти наркотики провозились. Правда это не мешает закончится фильму сказочным хеппи-эндом. Может и про наших что-нибудь скоро отснимут.


Бешенный_Бишоп
отправлено 28.02.09 14:55 # 13


>с 2001г. по 2008г. после введения в Афганистан военных контингентов США и НАТО, производство опиатов возросло в 44 раза.

За ЭТО воевал Джон Рембо?


Project
отправлено 28.02.09 14:55 # 14


Доводилось слышать, что в сутки Москва потребляет примерно тонну героина. Не знаю, насколько это соотвествует истине, но с учетом вышеприведенной новости наверняка так и есть :(


Szer
отправлено 28.02.09 14:55 # 15


Кому: ice_316, #5

> как зачем? из заметки все вроде ясно

я про советское время


Dr.Doctor
отправлено 28.02.09 15:00 # 16


А авганские наркобароны все врут о американских конвоях с наркотой, все это происки кровавой гэбни чтоб опорочить носителей разумного доброго вечного.


Szer
отправлено 28.02.09 15:00 # 17


Кому: Сибирский, #7

> Если ты, Scer имеешь в виду Советский период то там были совсем другие мотивы...

Во-первых, постарайся в следующий раз писать мой ник правильно, во-вторых я не говорил о том, что мотив был один.


technik
отправлено 28.02.09 15:04 # 18


Логика амеров предельно ясна - завалить нас, и кстати европу, этой хернёй. Для этого надо как минимум не мешать производству. А по сути они это производство прикрывают. Ещё 5-8 лет в таком режиме и нам пиздец извините. Если конечно как бараны смотреть будем. А европа ваще в курсе, что приличная часть трафика и ей достается?


Redik
отправлено 28.02.09 15:07 # 19


Перестрелять бы всех этих наркодиллеров и их пособников в России и Афганистане!


Глав Упырь
отправлено 28.02.09 15:07 # 20


Кому: Сибирский, #7

> А что касается герыча, то давно пора вводить смертную казнь для (для начала) крупных диллеров.
> А там видно будет.

Извиняюсь, а крупный это сколько? 1 г, 1 кг, 1 т, чисто академический интерес.
спасибо.


technik
отправлено 28.02.09 15:15 # 21


Порылся по теме - охереть какие интересные факты. Например золотой полумесяц такое производство развернул и так цены сбил на гeрыч, что их коллеги из золотого треугольника(юго-восточная азия ) чуть ни помиру уже пошли.


Stu67
отправлено 28.02.09 15:16 # 22


Кому: Redik, #19

> Перестрелять бы всех этих наркодиллеров и их пособников в России и Афганистане!

Если вспомнить географию, то получится немного поболее: Афганистан-Таджикистан-Узбекистан/Киргизия-Казахстан-Россия.

Границу с Казахстаном закрыть практически невозможно - голая степь. У коллег из Средней Азии толком не поработаешь - суверенные государства. Вот такими веселыми последствиями обернулось отторжение Средней Азии, огромные неконтролируемые территории через которые в Россию и Европу прут тонны наркоты.


Лексей
отправлено 28.02.09 15:18 # 23


> из Афганистана в Россию контрабандой ввозится не менее 12 т чистого героина, что составляет 3 млрд разовых доз

Срочно пора вводить легалайз. Так -- лишим США их грязных прибылей и уничтожим мировую наркомафию.


Дормидонтыч
отправлено 28.02.09 15:19 # 24


Кому: Глав Упырь, #20

Пример из демократической Германии:
http://www.psychiatry.ua/books/drugs/paper10.htm

Владение небольшим количеством наркотиков, необходимым на собственные нужды, являлось исключением и не каралось законом, несмотря на то, что в принципе наркоманы должны были привлекаться к уголовной ответственности (Eisenbach-Stangl, 1980, с. 422). Дефиницию «небольшого количества» наркотиков [давала полиция по собственному усмотрению] и в соответствии с нормами федеральных земель2. На практике это означало, что каждый наркоман должен был осознавать возможность уголовного преследования, и то, что полиция имеет право завести на него уголовное дело, если обнаружит у него наркотики.


Однозначно - разгул сталинизам...


Дормидонтыч
отправлено 28.02.09 15:23 # 25


Кому: Лексей, #23

> Срочно пора вводить легалайз. Так - лишим США их грязных прибылей и уничтожим мировую наркомафию.

Точно знаешь?

[Шесть аргументов против легализации наркотиков]
http://www.miroslavie.ru/optimalist/sbor_st9.htm


Wayfarer
отправлено 28.02.09 15:26 # 26


Никогда не считал амеров идиотами. Все они просчитали, убили двух зайцев, задержали у себя развитие кризиса и офигенно насрали нам в долгосрочной перспективе.


Глав Упырь
отправлено 28.02.09 15:26 # 27


Кому: Дормидонтыч, #24

> Однозначно - разгул сталинизам...

Камрад, спасибо за цинк, но...
1. я сам милиционер.
2. что ты этим хотел сказать.


Dr.Doctor
отправлено 28.02.09 15:26 # 28


Кому: Redik, #19

О том о чем ты говориш - война с америкой.
Наши СМИ - операция по уничтожению наркобазы афганистана.
Зарубежные СМИ - Российская агрессия блаблабла...


Анклав
отправлено 28.02.09 15:33 # 29


грёбанная гадость. грёбанные те, кто это всё ворочает. грёбанная человеческая слабость/падкость.


Mr. Hyde
отправлено 28.02.09 15:33 # 30


0чень радует мнение, ксати, по этому вопросу наших мировых экспертов с либералистически пидористическим уклоном

Мол, Афганистану нельзя запрещать производство/сбыт наркотиков, так как это их единственный экспорт, единственный доход страны. И что если действительно запретить и ликвидировать наркоторговлю, это может не понравиться сурьезным дядям - маджахедам. А те в свою очередь могут ведь и обидиться.

Так что пущай лучше наше население потихонькe сторчается и вымрит...

пиздец


Dizzy
надзор
отправлено 28.02.09 15:33 # 31


Срочно надо легализовать героин! Тогда 1е место будет звучать гордо.

КС


Лексей
отправлено 28.02.09 15:44 # 32


Кому: Дормидонтыч, #25

Неоспоримые АРГУМЕНТЫ за легализацию, которые полностью разрушают нелепицу, которую пишут в статье по приведённой тобой ссылке:

- Зачем запрещать наркотики? Давайте тогда будем логичными и запретим автомобили.

- Люди итак гибнут от водки!!! А трава - она легче, чем водка, не несёт такого вреда!!!

- Это личное дело каждого, что с собой творить.

[КС]


Rus[H]
отправлено 28.02.09 15:48 # 33


Кому: Ragnar Petrovich, #2

> Владимир Познер пляшет

и Сванидзе рядом - лезгинку


taroBAR
отправлено 28.02.09 16:09 # 34


Кому: Лексей, #32

> - Зачем запрещать наркотики? Давайте тогда будем логичными и запретим автомобили.
>
> - Люди итак гибнут от водки!!! А трава - она легче, чем водка, не несёт такого вреда!!!
>
> - Это личное дело каждого, что с собой творить.

Про аптеки "5 копеек" забыл!!!


Собакевич
отправлено 28.02.09 16:17 # 35


Кому: Лексей, #32

> - Люди итак гибнут от водки!!! А трава - она легче, чем водка, не несёт такого вреда!!!

Сегодня ехал в маршрутке, так там какой-то поп распространялся, дескать первый выпитый стакан пива ведет к употреблению героина.


Мишка Одессит
отправлено 28.02.09 16:21 # 36


Наконец нам сказали ПРАВДУ!!![исходит говном от счастья]
А толку?
Трепать языком и посыпать голову пеплом можно сколько угодно, если 82тыс. призывников гибнут ежегодно(без войны) значит это кому-то надо. Если бы хотели прикрыть эту лавочку, давно прикрыли бы...неужели действительно никто не знает кто и где продает героин и кому приэтом отстегивают???
[спит и видит в сладких снах массовые расстрелы и костры инквизиции]


спиртсмен
отправлено 28.02.09 16:23 # 37


Кому: Бешенный_Бишоп, #11

>с 2001г. по 2008г. после введения в Афганистан военных контингентов США и НАТО, производство опиатов возросло в 44 раза.
>
> За ЭТО воевал Джон Рембо?

Сомневаешься в его демократичности и чистоте помыслов, смерд???


Broxt
отправлено 28.02.09 16:23 # 38


В первую очередь, каждый родитель сам обязан провести профбеседу со своим чадом. Разъяснить с примерами, что с ним произойдет в случае присадки на иглу. Можно сводить на кладбище, показать могилы молодых наркоманов, думавших, что один раз на пробу можно вмазаться. Так вдолбить в башку, что бы ребенок понял - один укол и все, пиздец, мучительное заболевание наркомания, с обязательным финалом на кладбище.


пиу_пиу
отправлено 28.02.09 16:23 # 39


Маразм крепчал, сорри за оффтоп http://lenta.ru/news/2009/02/27/julian/


Сибирский
отправлено 28.02.09 16:23 # 40


Глав Упырь »
Кому: Сибирский, #7

> А что касается герыча, то давно пора вводить смертную казнь для (для начала) крупных диллеров.
> А там видно будет.

Извиняюсь, а крупный это сколько? 1 г, 1 кг, 1 т, чисто академический интерес.
спасибо.

Да не за что.
Я бы ввёл за 50 грамм для условно уличного толкача, а за любой доказанный опт в независимости от партии. Что 200 грамм, что 20 кг однох..венно.

Хотя тут, конечно всё очень таки нужно думать.
Потому как любой камрад знакомый с темой понимает, что 1 кг, это уже офигительнейший крупняк. :)
Т.о., по идее, наличие на кармане 50 грамм герыча означает, что ты его носишь не для собственного употребления.


chiki_puki
отправлено 28.02.09 16:23 # 41


Кому: Лексей, #32

> - Это личное дело каждого, что с собой творить.
Пока ты живешь в обществе,это полная чушь ибо наркоман потенциальный преступник и как минимум точно пособник преступности.Так что в обществе наркоманам места нет,так как они это самое общество разрушают


ку!
отправлено 28.02.09 16:27 # 42


интересно почему акцент сделан на молодых людях призывного возраста? наркоманки не в счёт?


Маленький Друг
отправлено 28.02.09 16:34 # 43


Интересно , а Фёдор Бондарчук до сих пор в полной уверенности , что зря мы в Афгане были ? Интересно , а с присутствием наших войск там ситуация была бы такой же ? И чего там делают америкосы так долго , их же тоже там потихоньку месят . Наверное дураки американцы . Ан нет , оказалось не теряют времени даром , в перерывах между борьбой с мировым злом активно забарывают и наркобизнес !!! Товарищи оказались грамотные !!!

Блять , у меня у начальника дочь в театральном училась , 20 лет девке . Со слов начальника у них из одной группы училища артистов получилось неизвесто сколько , но наличие десятерых торчков обнаружилось точно .

Ребёнку своему в длинные выходные не мог купить антибиотиков - не продают в аптеках без рецепта . Надо - пиздуй в больницу сиди целый день , а потом обнаружится что рецептов у врача просто нет , бланки кончились . Изворачивайся как хочешь . Гонял целый день как угорелый , в результате через дальние знакомства купил из-под полы , потратил целый день . Но , вместе с тем , стоит только захотеть , наркоту купишь вобще без проблем в любое время суток и рецепта никто не не требует . Город небольшой , всего 300 тысяч , так что прекрасно все знают где , кто и как . Точно знают что , например , вот этот товарищ по кличке такой-то , ездит на 350-ом Лексусе , занимается этим-то . Ну да и ладно , хороший парень , жена у него и дети , пускай занимается .


nick_nSk
отправлено 28.02.09 16:37 # 44


Невидимая рука рынка, блядь.


Muzzlecore
отправлено 28.02.09 16:39 # 45


> Ни в коем случае не вменяя США и НАТО целенаправленные действия по наркотизации России... — сказал В.Иванов.

Ага, очевидно же, что ни США, ни НАТО на такую подлость неспособны.


X-c0nn
отправлено 28.02.09 16:49 # 46


Демократия в действии.


Ashotovich
отправлено 28.02.09 16:57 # 47


В регионах с этим делом жуть что творится - героин нынче дешевый. В Екатеринбурге был прошлой весной, зашел в аптеку на 15 мин., так за это время три раза разные молодые и не очень граждане успели купить стандартный набор - шприцы инсулиновые, дист. вода.

А в Москве самая жуть еще раньше была, в самом конце 90-х из моих родственников и знакомых четверо "забыли как дышать" (шутка невеселая, опиаты угнетают деятельность дыхательного центра головного мозга, так что при передозировке человек именно "забывает как дышать".


Gecko
отправлено 28.02.09 17:11 # 48


Вашингтонский обком знает своё дело туго.


Hooper
отправлено 28.02.09 17:23 # 49


Интересная штука получается.

А как вы думаете, почему люди употребляют наркотики? Только потому что их (наркотики) продают? И если всех наркодилеров "закрыть" то нарокмания исчезнет?

Вроде все знают, к чему ведут "сухие" законы в плане запрета бухла:

1)алконавтов меньше не становиться;
2) расцветает неконтролируемое самогоноварение и увеличивается смертность людей от употребление продуктов оного;
3)растет цена спиртосодержащих напитков, увеличивается число преступников (это и сами самогонщики, и "купленные" ими представители демократической власти, и желающие выпить). Количсество мест в тюрьмах ограничено, и осужденных вышеупомянутых граждан просто негде держать
4) происходит рост цен на отдельные продукты (спирт, сахар и сахаропродукты, свеклу и морковь).

А если сейчас прекратить поставки наркоты и "закрыть" процентов 90 (всех не получится) "торговцев"

1) взлетят цены на наркоту;
2) на место "закрытых" придут другие торговцы, более умные, хитрые и оборотистые и не факт, что милиция сможет их всех контролировать;
3) наркоманы будут совершать больше преступлений ради денег на дозу;
4) бюджет милиции также пострадает, что сильно отразится на качестве её работы, а значит поднимет голову и преступность не связанная с наркотой.

Наркомания и алкоголизм- болезни общества. Чтобы их уничтожить надо лечить общество. А как, никто не знает.

И скорее всего, рост производства наркоты в Афгане - это СЛЕДСТВИЕ того, что стало больше наркоманов (не только в России), а не причина.


Хорек Паникер
отправлено 28.02.09 17:28 # 50


Комментарии обещают быть интересными, в определенном плане!


Zavhoz
отправлено 28.02.09 17:29 # 51


Это мне одному показалось или они гордятся этим превым местом, дескать смотрите, мы впереди планеты всей по такому важному признаку роста демократии. Это ведь значит, что до полной демократии осталось совсем чуть-чуть,
Хотя работа впереди все равно не маленькая: еще ведь не легализованы проституция, ношение короткоствола, легкие наркотики, не понижен до 5 лет возраст совершеннолетия, ну и так по мелочи - не разрушены до конца ядерный щит, армия сельское хозяйство и реальный сектор. Но ничего, не долго осталось - впереди абсолютная демократия. УРА!!!


Megatron
отправлено 28.02.09 17:29 # 52


Кому: Wayfarer, #27

> Никогда не считал амеров идиотами.

А рашенов?

>Все они просчитали, убили двух зайцев, задержали у себя развитие кризиса и офигенно насрали нам в долгосрочной перспективе.

CCCР больше нет - средний класс не нужен, витрину сворачивают.

Ну, а что касаемо нашей страны, то Гумилёв рулит, Евразия и Третий Рим убер алес.


Wayne
отправлено 28.02.09 17:29 # 53


Эвон как оно (с)
Извиняюсь, но мне порой кажется, что доживем мы до того момента, когда по ТВ в вечерних новостях нам президент объявит - "сограждане,да нам пиздец!"
И никто ухом не поведет.


Paul_EM
отправлено 28.02.09 17:29 # 54


Кому: Мишка Одессит, #36

> Трепать языком и посыпать голову пеплом можно сколько угодно, если 82тыс. призывников гибнут ежегодно(без войны)

откуда такие цифры?
источником не поделишься?


oblomaster
отправлено 28.02.09 17:29 # 55


Кому: Redik, #19

> Перестрелять бы всех этих наркодиллеров и их пособников в России и Афганистане!

Именно так . Но не совсем .

Отстреливать , да . Без суда и следствия . Как собак бешеных .

Но во возможности , пойманым живьём тварям скармливать конфискат .

Банка с водой из лужи на запивон , ложка и мешок с героином -- жри сука .....

И по возможности чтобы это происходило на центральной площади города . И конечно прямая трансляция на местное ТВ .


Max_22
отправлено 28.02.09 17:29 # 56


Кому: Stu67, #13
"Знатоки" этого вопроса - "оранжевый" генерал украинской военной разведки Владимир Владимирович Литовченко (работал у А.Проханова "политологом Филиным") и его деловые партнеры (см. left.ru раздел "Бурцев.ру") считают иначе. К таким персонажам и их "творчеству" можно относиться по-разному, но, к сожалению, простая математика говорит о том же - количество наркоманов в РФ помноженное на среднюю героиновую дозу дает около 180 тонн героина, ежегодно ввозимого в страну. А по официальной статистике ФСКН из незаконного оборота всеми правоохранительными органами ежегодно изымается только чуть больше 2-х тонн. Но это хороший показатель борьбы с т.н. наркопреступностью, а отнюдь не с наркоманией как управляемым социальным процессом. Никакая организованная (и не организованная) преступность не в состоянии завозить героин тоннами, это делают совсем другие структуры.
Вот цифры человека, который хоть как-то пытается бороться со всей этой нечистью. Подробности можно изучить здесь: http://nobf.ru/about/dokladi/
http://roizman.livejournal.com/. Но все-таки процитирую:
"...Каждый поступающий к нам на реабилитацию наркоман заполняет подробную анкету. Обобщив сотни результатов, удалось выяснить, что среднесуточная доза потребления героина составляет порядка 0,8 грамма. Были те, которые кололи 0,1 гр., 0,2 гр., были и те, которые кололи по несколько граммов. Были девчонки в женском реабилитационном центре (очень много экземпляров в возрасте 20-25 лет), которые кололи по 2-3 гр. в сутки. Я сделал поправку на то, что, все-таки, большинство опрошенных - закоренелые нарколыги и взял цифру 0,5 гр. Вот за нее я ручаюсь! Никто не скажет, что она завышенная, потому что никакой средней дозы в природе не существует. Любой профессионал и любой наркоман знает, что, сколько будет денег, сколько будет героина, столько и проколят. Затем я просчитал цену на героин. Здесь вы мне можете доверять. В этих ценах я разбираюсь. У нас было порядка 1800 операций против наркоторговцев, и во всех случаях мы давали на проведение проверочной закупки личные деньги.
...Давайте возьмем заведомо заниженную цифру - один миллион наркоманов. То есть, каждый сто сорок пятый.
А теперь подведем итог. Один миллион наркоманов - это полтонны потребляемого героина в день (182,5 тонн в год). Стоит это удовольствие для страны 300 миллионов рублей в день. Соответственно, в год - 110 миллиардов".
А что за структуры к этому причастны - спросите у генерала Бульбова (пока его в камере в Лефортово не удавили), ну или хотя бы прочтите вот это http://left.ru/2007/14/baumgarten166.phtml
Главному - респект за поднятую тему.


Кальцидович
отправлено 28.02.09 17:29 # 57


Полгода назад похоронил друга, с детства дружили. Особенно было тяжело смотреть с какими муками и болями пришла его смерть. Смерть от наркоты этой долбаной.
А вчера по местному ТВ показывали какого-то малолетнего дебила, который распинался про легализацию "легких" по его выражению наркотиков. Сразу напомнило идею короткоствола. Те же яйца, только в профиль.


Jooxer
отправлено 28.02.09 17:29 # 58


Да уж, нет слов! Вот так потихоньку и уничтожают население России, спаивая и сажая на иглу... Рад что все равно еще есть умные, но судя по цифрам и тому что творится на улицах очень мало!


Бешенный_Бишоп
отправлено 28.02.09 17:29 # 59


Кому: спиртсмен, #39

> Сомневаешься в его демократичности и чистоте помыслов, смерд???

Ни в коем разе, Вашеблагородь!!!


П.Д.О.
отправлено 28.02.09 17:32 # 60


Кому: Мишка Одессит, #36

> Если бы хотели прикрыть эту лавочку, давно прикрыли бы...неужели действительно никто не знает кто и где продает героин и кому приэтом отстегивают???

Часть людей, работающих в демократическом МВД, прокуратуре, и в не менее демократическом госнаркоконтроле, недовольна окладом, который предоставляет демократическое правительство. Крышевание подобного бизнеса (см. продажа наркотиков) является для них охуительным выходом из сложившейся ситуации. Ну и плюс ко всему, правительству похуй на народ. Чем меньше, тем легче управлять.


wdsl
отправлено 28.02.09 17:34 # 61


куда больше беспокоит легализованное отравление алкоголем и табаком, все-таки героин хотя бы запрещен и употребление как таковое - личный выбор и ответственность каждого. А вот табак и спирт уже откровенно навязываются, причем не так давно в СМИ, и это не считая того что чуть ли не в семье говорится, что их употребление вполне нормальная вещь.


flex2
отправлено 28.02.09 17:34 # 62


Травят нас америкосы афганским героином. Вот кстати один ролик от которого пидорасы взвыли
http://www.videoinet.ru/view.html?id=siT04m384d9yK4z


skelet
отправлено 28.02.09 17:34 # 63


Древо свободы надо поливать кровью.
В том числе — кровью мёртвых наркоманов (c).
В нетленку смело можно зачислять...Только вот ирония очень грустная выходит.


drv
отправлено 28.02.09 17:34 # 64


> весь этот героин имеет исключительно афганское происхождение
Достигнута очередная цель ЦРУ. Им же для этого и нужен был Афганистан. Это ж как складно получилось совместить приятное с полезным - окончательно затравить остатки былой сверхдержавы, накосив при этом гору бабла. Удивляться, собственно, нечему. Они даже "близнецов" ради такой священной цели не пожалели.

> До чего Сталин страну довёл...
[согласно кивает]


Project
отправлено 28.02.09 17:34 # 65


Кому: Маленький Друг, #43

> Точно знают что , например , вот этот товарищ по кличке такой-то , ездит на 350-ом Лексусе , занимается этим-то . Ну да и ладно , хороший парень , жена у него и дети , пускай занимается .

Камрад, "моя хата с краю" - девиз подавляющего большинства, и они так рассуждают до тех пор, пока кто-нибудь из их же семьи (в особенности детей) не подсядет на наркоту - вот тогда сразу побегут искать управы на урода. Хотя, полагаю, что обычный человек здесь и бессилен - а все, кто может посадить торговца, либо давно куплены, либо просто боятся за себя \ семью.


Глав Упырь
отправлено 28.02.09 17:37 # 66


Кому: Сибирский, #40

> Т.о., по идее, наличие на кармане 50 грамм герыча означает, что ты его носишь не для собственного употребления.

50 г. это порядка от 200 до 400 разовых доз, смотря как "бодяжить" гавно, это так для сведения.
ни один барыга столько с собой "по улицам" не носит.
Ни один барыга, никогда не скажет, что он барыжит, всё что при нём - это только "для личного потребления", только если егоь взяли на сбыте.
Камрад ты извини конечно, но ты абсалЮтно не в теме.


Project
отправлено 28.02.09 17:37 # 67


Кому: oblomaster, #53

> Без суда и следствия.

А невиновного случаем не боишься на тот свет отправить?


VasyaGGR
отправлено 28.02.09 17:37 # 68


Где, где же несравненный полемист-тысячник Фриц Морген?! Он бы заступился за демократическую республику и рассказал о безвредности обычной травки! Нет его. Только покачивается на ветру черенок из его жопы.. КС


Ярослав2
отправлено 28.02.09 17:37 # 69


Принудительное лечение наркоманов за счет средств родственников. поражение в гражданских правах. для диллеров в тюрьму пожизненно. по плантациям применить биологическое оружие.


kimura
отправлено 28.02.09 17:39 # 70


Кому: Rus[H], #33

и Сванидзе рядом - лезгинку

А Новодворская авторитетно заявляет что секс - это ужасный наркотик . Так что ни-ни.


П.Д.О.
отправлено 28.02.09 17:41 # 71


Кому: Project, #63

> Хотя, полагаю, что обычный человек здесь и бессилен - а все, кто может посадить торговца, либо давно куплены, либо просто боятся за себя \ семью.

В маленьких городах связка между ветвями власти крепче, чем в больших, ибо народа меньше и кабинеты ближе расположены. Чтобы это болото расшевелить, необходимо вмешательство вышестоящих эшелонов власти, которым, как не трудно догадаться, похуй. Рядовой человек, в большинстве случаев, ничего сделать не сможет.


Хорек Паникер
отправлено 28.02.09 17:48 # 72


Кому: Project, #69

> А невиновного случаем не боишься на тот свет отправить?

Видать мы чего то не знаем

Надо ждать объяснений


iP..McRae
отправлено 28.02.09 17:50 # 73


Кому: Хорек Паникер, #72

666


Сибиряк
отправлено 28.02.09 18:01 # 74


>При этом, подчеркнул глава ФСКН, весь этот героин имеет исключительно афганское происхождение. >В.Иванов привел данные, согласно которым из Афганистана в Россию контрабандой ввозится не менее 12 т >чистого героина, что составляет 3 млрд разовых доз.

>По словам В.Иванова, каждые сутки в стране от употребления героина умирают 82 человека призывного >возраста, а ежегодно — 30 тыс. человек.

Во всём виноваты Брежнев и Политбюро, вероломно вторгшиеся в Афганистан и безжалостно погубившие в бессмысленной кровавой бойне за 10 лет советских солдат и офицеров одну третью от количества погибающих в России за год наркоманов.

Если бы не эти кремлёвские геранты-маразматики в Россиии и знать не знали бы о героине!

Это же ветераны привезли с собой из за речки первые наркотики.


Ravid
отправлено 28.02.09 18:03 # 75


есть способ хотя бы частично решить проблему:
создать 2 службы: особый независимый отдел разведки, который бы занимался только афганским героином, а 2-ая - когорта юристов-международников и спецов по пиару.
разведка даёт целеуказание, а по целям(караваны, фабрики по переработке сырья, дома наргобаронов) работают бомбардировщики дальнего радиуса действия,а то можно и фугасы на дороге сделать силами тех же разведчиков-диверсантов. Страна же с помощью специальной команды мощно пиарит и объясняет действия своих структур, на международной арене.
так работают сами США в некоторых регионах и Израиль по отношению к террористам.


Изумрудов
отправлено 28.02.09 18:11 # 76


Кому: Muzzlecore, #45

>Ага, очевидно же, что ни США, ни НАТО на такую подлость неспособны.

Они выше любых грязных подозрений, ведь В. Иванов им ничего не вменяет!
Вот что это: дипломатия или банальная передастия?


leniv4ik
отправлено 28.02.09 18:11 # 77


Кому: Сибирский, #7

> А что касается герыча, то давно пора вводить смертную казнь для (для начала) крупных диллеров.
> А там видно будет.

А кому это надо? Власти которая с этого кормиться!?


Goblin
отправлено 28.02.09 18:12 # 78


Кому: Max_22, #51

> Никакая организованная (и не организованная) преступность не в состоянии завозить героин тоннами, это делают совсем другие структуры.

Ебанько.


drv
отправлено 28.02.09 18:12 # 79


Кому: Hooper, #49

> А как вы думаете, почему люди употребляют наркотики? Только потому что их (наркотики) продают? И если всех наркодилеров "закрыть" то нарокмания исчезнет?
Предлагаете ввести свободную продажу и положиться на людскую сознательность? Думаю, "закат нации" с этого момента можно будет отсчитывать по секундомеру.

> И скорее всего, рост производства наркоты в Афгане - это СЛЕДСТВИЕ того, что стало больше наркоманов (не только в России), а не причина.
Рост производства наркоты в Афгане - это не следствие. Это спланированная операция, которая реализовывалась на протяжении многих лет.

До 1980-го года Афганистан производил 0% мирового опиума. После завершения войны и вывода советских войск, Афганистан, под чутким руководством ЦРУ, стал производить 40%, а затем и 80% всего мирового героина. Но потом случилось непредвиденное - Талибан накопил власти, и к 2000-му году было уничтожено большинство опиумных полей. Производство героина упало на 94%. Мириться с этим было невозможно, поэтому 9-го сентября 2001-го года на столе президента Буша лежал готовый план вторжения в Афганистан. А через два дня у них появился предлог...
Сегодня США снова контролирует производство опиума в Афганистане, который производит 90% мирового героина, и бьёт рекорды каждый год.

Вот такое получается "следствие".


Project
отправлено 28.02.09 18:12 # 80


Кому: Хорек Паникер, #72

> Видать мы чего то не знаем
>
> Надо ждать объяснений

Камрад, так вроде суды для того и существуют. Даже в Китае (или где там), где за распространение наркоты - вышка, расстреливают не на месте, а после того, как вина доказана.


Изумрудов
отправлено 28.02.09 18:12 # 81


Кому: Max_22, #51

>Никакая организованная (и не организованная) преступность не в состоянии завозить героин тоннами, это делают совсем другие структуры.

Буду внимательно тебя читать, ты молодец, спасибо.


Изумрудов
отправлено 28.02.09 18:12 # 82


Кому: Hooper, #49

>1) взлетят цены на наркоту;

Тебя это огорчит?

>2) на место "закрытых" придут другие торговцы, более умные, хитрые и оборотистые и не факт, что милиция сможет их всех контролировать;

Ты сам займешься этим непростым, но прибыльным делом?

>3) наркоманы будут совершать больше преступлений ради денег на дозу;

Нас захлестнет вал преступности? Чем больше наркотиков, тем меньше преступлений?

>4) бюджет милиции также пострадает, что сильно отразится на качестве её работы, а значит поднимет голову и преступность не связанная с наркотой.

Наркодиллеры платят милиции за работу с преступностью не связанной с наркотой?

Мне никогда не понять твой дар, твой гений!


Project
отправлено 28.02.09 18:12 # 83


Кому: wdsl, #62

> все-таки героин хотя бы запрещен и употребление как таковое - личный выбор и ответственность каждого.

К сожалению, не всегда (к примеру, в 90-х в Караганде были случаи, когда 6-9-летних детей в парке \ на аттракционах нек.уроды ловили и подсаживали на наркоту).

> А вот табак и спирт уже откровенно навязываются, причем не так давно в СМИ, и это не считая того что чуть ли не в семье говорится, что их употребление вполне нормальная вещь.

Да, только вот навязывать уже бессмысленно - уже давно у нас водка имеет культовый статус, и вреда от нее наверняка не меньше (эх, знать бы статистику), чем от наркотиков. Более того, человек непьющий - вот где "ненормальный" (скажи кому-нибудь, что бывают, скажем, безалкогольные свадьбы - это ж сразу вопрос - "как так?" и недоумение в глазах).


Neckron
отправлено 28.02.09 18:12 # 84


Кому: Hooper, #49

> А если сейчас прекратить поставки наркоты и "закрыть" процентов 90 (всех не получится) "торговцев"

А если превратить всю территорию Афганистана в необитаемую радиоактивную пустыню, и тем самым избавить Россию от почти 100% привозимого извне героина, то что ты тогда напишешь?


Zavr
отправлено 28.02.09 18:12 # 85


Кому: Redik, #19

> Перестрелять бы всех этих наркодиллеров и их пособников в России и Афганистане!

Грибочками накормить. Ядерными. Уха ха ха.


Warlocheg
отправлено 28.02.09 18:12 # 86


Кому: VasyaGGR, #67

Это ты так блеснул? Кстати у Вассермана похожая точка зрения. только вот не о безвредности там речь.


Labys
отправлено 28.02.09 18:12 # 87


C наркотой надо бороться, как в Китае. АК решает все проблемы разом. Причем показательно.


oblomaster
отправлено 28.02.09 18:13 # 88


Кому: Project, #69

> А невиновного случаем не боишься на тот свет отправить?

Нет , не боюсь.

В любом городе , так или иначе все всех знают , тем более милиционеры свой контингент . Кто барыжит , в каких маштабах , в какой квартире живёт и т.д.

Другой вопрос -- что якобы *их не могут с поличным поймать * . Вот здесь и нужно вмешательство решительно настроеных мужчин . Будь то мужики из ФСБ , МВД или ДНД .


Ещё вопросы есть ?


Сибирский
отправлено 28.02.09 18:13 # 89


П.Д.О. »
Кому: П.Д.О., #60 отправлено 28.02.09 17:32 | ответить | цитировать # 60

--------------------------------------------------------------------------------

П.Д.О. »


Кому: Мишка Одессит, #36

> Если бы хотели прикрыть эту лавочку, давно прикрыли бы...неужели действительно никто не знает кто и где продает героин и кому приэтом отстегивают???

Часть людей, работающих в демократическом МВД, прокуратуре, и в не менее демократическом госнаркоконтроле, недовольна окладом, который предоставляет демократическое правительство. Крышевание подобного бизнеса (см. продажа наркотиков) является для них охуительным выходом из сложившейся ситуации. Ну и плюс ко всему, правительству похуй на народ. Чем меньше, тем легче управлять.
--------------------------------------------------------------------------------------

Только вот к определенному моменту обнаружиться, что управлять некем.
У меня разные друзья есть.
Есть дети очень серьезных в моем городе людей, которые в могиле от передоза. И при это, стращно сказать до последней минуты он в принципе был хорошим человеком. Вот тут просто я увидел в воплощенни фразу, "Убили наркотики"
Есть девушка которая 1 год торчала на герыче потом слезла и сейчас в очень очень оборонном предприятии работает.
Знаю гопов, которые на водке мозги спилили круче, чем иные на пластилине.

В целом, считаю, что такая популярность наркотиков в стране связана с тем, что народу не во что верить и некуда стремиться (особенно молодежи). Нет перед ними реально великой цели, которую бы в мозг им втирали с первыми нотами гимна и до отбоя, а это дя современной России, извините пиздец. Диагноз.
Я могу представит как мой дед идет в бой с кличем, "За Родину, За Сталина", несмотря на отца в лагере.
А себя или своего сына идущего на штурм высоты с кличем "За Родину, За Путина". Ну попробуйте представте. У меня не получается.

Я к тому, что как говорят наши китайские друзья. "Если правитель прям, прям и народ. Если народ выбрал кривую тропу, следует присмотреться действителен ли мандат Неба"

Я много бурды наговорил, Вы меня камрады извините. Вечер у нас, суббота день тяжелый.
Основная мысль у меня как обычно проста - никто нам не поможет из жопы нужно выбираться самим.
1. Видишь малолетку со шприцом. Отбери шприц. Вставь пиздюлин, объясни где он не прав.
2. У тебя в подъезде барыга банчит? Вызови ментов. Крышуют? настучи в Собственную Безопасность. не помогает? Подожги хату.
3. У тебя в подъезде торчат? Собери денег на кодовый замок или дай пизды... и собери денег на кодовый замок.

и т.д.

Предвосхищая вопросы. Я в своем подъезде наркоманов не вижу уже 5 лет, с некоторых событий :)

И далее.
4. Хочешь помочь тем, кто хочет соскочить или недопустить присадку на иглу?
4.1. Организуй кружок для пацанов и девчонок.
4.2. Помоги антинаркоманским центрам.
4.3. И вообще.


bf
отправлено 28.02.09 18:16 # 90


Полный текст выступления читать интересней чем рбк - http://www.gnk.omsk.ru/www%5Cnarkokontrol.nsf/0/48A96483A1B9A10AC6257563002F21D8?OpenDocument :

> [Превращенный в высокодоходную наркоферму, Афганистан], практически монопольно производящий весь мировой объём героина, по сути является позором мирового сообщества. А [Россия – основной жертвой афганского героина]. Однако Комиссия по наркотическим средствам [ООН отказывается включать] этот поистине всемирный феномен [в свои приоритеты], в частности, готовящуюся к принятию в марте сего года политическую декларацию, стратегию и план действий [на ближайшие 10 лет], ссылаясь на то, что включение данной, как они обозначают «региональной тематики», в столь глобальные документы якобы нецелесообразно.
> Действующие в Афганистане сотни лабораторий или минифабрик по производству героина работают не только на текущий трафик, но и [создание стратегических запасов]. К настоящему времени такой складированный запас чистого героина по разным оценкам составляет от 2 до 3 тысяч тонн. По сути [создан фонд будущих поколений], который в состоянии продолжать [заливать Россию героином ещё 100 лет]. И это в стране, которая [контролируется иностранными войсками под командованием НАТО].


Sanya
отправлено 28.02.09 18:25 # 91


Кому: Ravid, #75

> по целям(караваны, фабрики по переработке сырья, дома наргобаронов) работают бомбардировщики дальнего радиуса действия,а то можно и фугасы на дороге сделать силами тех же разведчиков-диверсантов.

Ну вы блин даете!.. Горячие израильские парни.)))


Изумрудов
отправлено 28.02.09 18:25 # 92


Кому: Ravid, #75

>так работают сами США в некоторых регионах и Израиль по отношению к террористам.

А как относишься к мнению, что США поддерживают наркотрафик в Россию?
Читал твои комментарии по оружию с интересом.


Глав Упырь
отправлено 28.02.09 18:26 # 93


Кому: Labys, #81

> C наркотой надо бороться, как в Китае. АК решает все проблемы разом. Причем показательно.

Камрад, в Китае миллионами расстреливать можно, даже никто не заметит, а у нас и так по миллиону в год умирает от "хорошей" жизни.


Аристов
отправлено 28.02.09 18:26 # 94


А ведь по государственным каналам, особенно в юмористических (смех как одобрение), довольно бодро пропагандируеться употребление наркотиков, стоит ли удивляться цыфре 30 тыс. человек в год? Может я не прав?


Project
отправлено 28.02.09 18:26 # 95


Кому: oblomaster, #89

> Ещё вопросы есть ?

Во-первых, "все всех знают" - это не аргумент. Во-вторых, те, "кто знает", могут при случае человека как раз и подставить - раз такая удобная возможность представляется.

p.s. Камрад, я ни в коем случае не пытаюсь оправдать продацов наркоты - и я "за" то, чтобы их отправлять на вышку. Просто их вина должна быть доказана, а работая по принципу "без суда и следствия" можно и людей непричастных убить.


Хорек Паникер
отправлено 28.02.09 18:28 # 96


Кому: Project, #87

> Камрад, так вроде суды для того и существуют.

Согласный,

Но ты меня опередил в вопросе к Обломастеру, мне вот тоже стало интересно принцип разделения на растрелять/не растрелять, видать у него чего то из доводов в кармане придержано в качестве тузов

Камрад Обломастер как раз там отписался, не против если и я свои пять вопросительных копеек кину???


Хорек Паникер
отправлено 28.02.09 18:38 # 97


Кому: oblomaster, #89

> Нет , не боюсь.

Камрад, разреши спросить, тем более, что Project меня малость опередил с первым вопросом

А как собираешься делить на "к растрелу" или "жрать героин"

А так же как с теми кто попадет под раздачу, против которых у тебя есть подозрения, но отсутствуют улики и которые, после растрела, съедания окажуться невиновными

Давай на примере:

У меня по городу вдоль дорог ходят молодые люди, продающие воздушные шарики. Вслед за ними ходит мнение, что они подторговывают наркотой

Чего с ними делать:
1. расстреливать на ходу из проезжающей машины?
2. резко тормозить заталкивать в машину и везти в подвал пока не признается что он слон, и далее либо на площадь, либо к стене либо к органы сдавать?
3. дать наводку властям, как бдительный гражданин своего общества?

Просто твоя программа по борьбе с наркотой из 3 пунктов и нераскрыта (не подъеба, просто интересно, как вопрощать в действие)


П.Д.О.
отправлено 28.02.09 18:38 # 98


Кому: Ravid, #75

> разведка даёт целеуказание, а по целям(караваны, фабрики по переработке сырья, дома наргобаронов) работают бомбардировщики дальнего радиуса действия,а то можно и фугасы на дороге сделать силами тех же разведчиков-диверсантов.

[Воет от восторга]

У меня вот только пара вопросов есть. Ты предлагаешь базы американцев в Афганистане бомбить и на их караваны засады устраивать? Или сразу по Вашингтону ёбнуть? Чисто для справки, хоть я и уверен, что ничего нового не скажу, американцы запрещают полёты чужой авиации над районами посадки опиумного мака.


Антиюс
отправлено 28.02.09 18:38 # 99


> после введения в Афганистан военных контингентов США и НАТО, производство опиатов возросло в 44 раза.

Ненавижу.


Project
отправлено 28.02.09 18:38 # 100


Кому: Хорек Паникер, #96

> Камрад Обломастер как раз там отписался, не против если и я свои пять вопросительных копеек кину???

Да не вопрос.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 431