Мисс Россия 2009

08.03.09 15:21 | Goblin | 897 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Напомним, что Петербург на конкурсе представляет 18-летняя София Рудьева. Очаровательная брюнетка — уже не новичок в модельном бизнесе. Она принимала участие и побеждала во многих конкурсах красоты и профессиональных показов. Девушка закончила петербургскую школу №203, ее родители — художники-дизайнеры.
Мисс Россия 2009

Ну и, понятно, наша Сонька всех победила!
Ибо Сонька мега-модель и небывалой красоты дама.
Молодец, поздравляю — мы так и знали!


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.03.09 15:58 # 17


Кому: Anoxim, #9

> Дмитрий Юрьевич, вот тут http://netz.ru/tomss/68952/ про социализм заметка, это все правда?

> 1. Самое, как выяснилось, главное: даже в эпоху застоя в СССР не было безработицы.

Граждане страны никакого "застоя" не видели.

Эпоха Брежнева - максимальный расцвет благосостояния.

> 2. Эпоха застоя страдала раздутыми штатами

Брехня.

В СССР чиновников было меньше, чем в США.

Во сколько раз увеличилось количество чиновников в России - надо спросить у Ельцына.

> 3. В эпоху застоя была производственная уравниловка: кто работал хорошо, получал столько же, как и тот, кто работал плохо.

Бред сивой кобылы.

Кто хотел денег - зарабатывал, кто не хотел - получал зарплату.

4. В СССР не было засилья дешевой иностранной рабочей силы.

А вьетнамцев к нам, стало быть, никто не завозил.

Но в целом, конечно, не было.

> 5. В СССР было невозможно уволить сотрудника – если он часто болел, если он был инвалидом, в период беременности.

Если человек не пьёт и не прогуливает - за что его увольнять?

> 6. В СССР не было нищих.

Скажем так - не было голодных.

Побирашки/бомжи были, их гоняли.

> 7. В СССР не было бездомных.

Были, но мало.

> 8. Квартирный вопрос в СССР был одним из наиболее тяжелых вопросов.

Брехня.

Встал в очередь - получил.

Сильно надо - купил кооператив.

> 9. Пенсии в СССР – в ту самую эпоху застоя – были либо достойные, либо очень достойные.

Это у военных были достойные.

Остальные жили скромнее.

> 10. Фиксированные цены на продукты, на транспорт, на оплату ЖКХ – и годами фиксированные! – позволяли чувствовать себя уверенно и спокойно планировать свои расходы – хватало даже пенсии.

Правда.

> 11. Фиксированные цены делали ненужной индексацию зарплат.

Правда.

12. Ассортимент продуктов питания был до безобразия скромен.

Просто скромен.

> Качество продуктов становилось все хуже и хуже.

Брехня.

> 13. Заводы и фабрики в СССР сначала работали хорошо, а потом стали работать плохо.

Брехня.

> Рыба-то тухнет с головы – каков поп, таков и приход.

Обывательский идиотизм.

> 14. Сельское хозяйство в эпоху застоя пришло в упадок.

Обычное советское было.

> 15. Огромное количество советских предприятий имело пионерские лагеря. Пионерлагеря были бесплатными и путевками дети обеспечивались на все три смены.

Правда.

Плюс пансионаты для сотрудников.

16. Детские сады и школы. Никакой записи в них не существовало.

Ну, тоже не во все можно было устроить.

В одну школу с Андреем Макаревичем - хер попадёшь.

> 17. Даже в годы застоя система обязательного распределения после института надежно обеспечивала самые отдаленные и самые дотационные районы специалистами – прежде всего врачами и учителями.

Правда.

Только они от этого жестоко страдали, молодые специалисты - все хотели жить в Москве.

> 18. Социальное воспитание в СССР было отлажено и давало свои положительные плоды. Детей целенаправленно и методично приучали уступать место старшим, помогать инвалидам, уважать родителей, выручать товарища, помогать отстающим, не обижать девочек, хорошо работать. Теперь этого нет. И на опустевшее место – с прямой подачи государства – хлынула грязь.

Правда.

Вот этот, который уступает место, помогает, уважает, выручает, не обижает, работает - это и есть "тупой совок".

> 19. В СССР только однажды людей сильно нагрели гособлигациями.

Брехня.

Было тяжело, но их потом погасили.

> 20. При социализме спекулянтов сажали.

Правда.

> Теперь их называют успешными людьми.

В целом - по-прежнему называют мошенниками и ворами.

> 21. Людей нетрадиционной сексуальной ориентации перестали наконец несправедливо преследовать – это произошло в переходный период перестройки.

"Справедливость" в данном аспекте - идиотия.

> 22. При капитализме стало много хороших шмоток, хотя основная часть населения их как не покупала, так и не покупает, предпочитая дешевые подделки с вещевых рынков.

В целом население одето несравнимо лучше, чем в СССР.

Несравнимо.

> 23. При капитализме стало много качественной и недорогой техники.

Несравнимо больше.

> 24. При капитализме мы имеем возможность выезжать за рубеж.

Деньги на это есть у 4,5% населения.


Goblin
отправлено 08.03.09 16:20 # 35


Кому: Господин Уэф, #34

> > 23. При капитализме стало много качественной и недорогой техники.
> >
> > Несравнимо больше.
>
> Это сейчас такое.

Главное, камрад, чтобы у Влада Листьева и его друзей всё было ништяк.

Тогда они в телевизоре расскажут, как всё прекрасно, и орды дебилов им поверят.


Goblin
отправлено 08.03.09 16:30 # 50


Кому: bia, #38

> О! Помоему это она же...
> http://spb.geometria.ru/picture/4180374

Она.


Goblin
отправлено 08.03.09 16:33 # 53


Кому: DeDarK, #3

> Ее бы в Бездуховность - по блату.

[подмигивает]


Goblin
отправлено 08.03.09 16:35 # 55


Кому: flyonthewall, #54

> в СССР не было конкурсов красоты

Не былло.

Были телепередачи типа "А ну-ка, девушки" - кто всякое умеет да кто что знает.

Наивные такие.

> И вообще кто-что думает по этому поводу? Ущемляет это достоинство женщин или нет?

Наверно, женщинам виднее.


Goblin
отправлено 08.03.09 16:40 # 60


Кому: spawn, #42

> Д.Ю. "И боже вас упаси, не читайте советских газет" КС

Не, там дальше лучше:

- Вот никаких и не читайте.

Ключевое слово - никаких.


Goblin
отправлено 08.03.09 16:53 # 78


Кому: BigBoss, #77

> Девушка отнюдь не эталон

В этом деле эталонов не бывает.


Goblin
отправлено 08.03.09 16:53 # 80


Кому: KVIK, #79

> "И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
> – Гм… Да ведь других нет.
> – Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно."

Это ты зачем?


Goblin
отправлено 08.03.09 16:58 # 86


Кому: Ламивит, #84

> Дим Юрьич, не мог бы ты в паре слов охарактеризовать этого человека ?

Лично знаком не был.


Goblin
отправлено 08.03.09 17:01 # 92


Кому: Ламивит, #91

> Стране вредил ?

Он же перестроечный, то есть как и все - вообще не соображал, что делает.

В том числе - и с чужими деньгами.

За что, собственно, и.


Goblin
отправлено 08.03.09 17:07 # 99


Кому: TheHust1er, #98

> вы какое обычно шампанское покупаете

Никакое, водку пью.

Если девкам - Асти Мартин.


Goblin
отправлено 08.03.09 17:08 # 102


Кому: CLS, #32

> Ты сколько слов или знаков в минуту читаешь, если текст - обычная новость?

По-разному.

Не считал, не знаю.

В целом хотелось бы быстрее.


Goblin
отправлено 08.03.09 17:09 # 103


Кому: CLS, #101

> Личные вопросы в комментах задавать больше не буду.

Личные - не про это.


Goblin
отправлено 08.03.09 17:34 # 118


Кому: bested, #113

> В фильме прозвучала мысль о том, что люди зависимы от ископаемых видов энергии. А вы, Дмитрий Юрьевич, что думаете по этому поводу? Я считаю, что уже сейчас можно переходит на неисчерпаемые виды энергии, такие как энергия солнца, ветра и т. д.

[меланхолично смотрит]

> Нефтяным магнатам просто не выгодно, что бы это произошло.

Да, да.


Goblin
отправлено 08.03.09 22:31 # 281


Кому: 5tar5cr3am, #280

> Дмитрий Юрьевич, забыл вчера сказать, что в фильме, когда на окно мэра сбрасывается труп копикэта Бэтмена, и у него находят карту, вы перевели "ну-ка джокер выходи", а надо "ну-ка [бэтмен] выходи". так что будьте в москве осторожны, а то как МД повылезают, как истошно закричат!

Это я готовился сказать "На карте джокера написано: Бэтмэн, выходи!"

Ну и сказал!!!

> и еще одна вещь: был недавно в сети гипермаркетов "о'кай", так на полке с фильмами на двд только рядом с ценником единственного было написано [ХИТ!] - и это был "Постал" в правильном переводе! Так что завоевание мира продолжается!
>
> MWA-HA-HA-HA!

MWA-HA-HA!!!


Goblin
отправлено 08.03.09 22:32 # 283


Кому: Instrukcija, #282

> Дмитрий, а как тебе Елена Беркова?

Равнодушен.

> Будет с ней "Бездуховность"?

А тебе не кажется, что она несколько другим занята?

А если ты это понимаешь, поделись - зачем ты об этом спрашиваешь?


Goblin
отправлено 08.03.09 22:33 # 286


Кому: Marabern, #284

> вы лично админите группу вконтакте?

я примерно раз в неделю пытаюсь отвечать там на вопросы - когда получается

к остальному не прикасаюсь вообще, хотя и числюсь


Goblin
отправлено 08.03.09 22:44 # 294


Кому: Nikolay Bredak, #224

>> 2. Эпоха застоя страдала раздутыми штатами
> >
> > Брехня.
> > В СССР чиновников было меньше, чем в США.
> > Во сколько раз увеличилось количество чиновников в России - надо спросить у Ельцына.
>
> Не так давно смотрел по ТВ передачу, там озвучили цифру:
>
> - сейчас в РФ 1.800.000 чиновников
> - в СССР, в середине-конце 80-х было всего 800.000 (!!!)
>
> Теперь сравните могущество, кол-во населения, территорию СССР и современной России!

При этом разнообразные пидарасы писали книги типа "Номенклатура", где разоблачали адскую сущность орды чиновников.


Goblin
отправлено 08.03.09 22:45 # 297


Кому: Megatron, #238

>Ну и, понятно, наша Сонька всех победила!
> >Ибо Сонька мега-модель и небывалой красоты дама.
> >Молодец, поздравляю — мы так и знали!
>
> Рудьева - хорошая => конкурс демократичен.

Зёма, остри в другом месте.


Goblin
отправлено 08.03.09 22:50 # 302


Кому: Metodist, #243

> 8. Квартирный вопрос в СССР был одним из наиболее тяжелых вопросов.
> >
> > Брехня.
> >
> > Встал в очередь - получил.
>
> Только в очереди нужно было стоять лет 10.

Дорогой друг.

Десять лет очереди и бесплатное жильё - это несколько разные.

> Собственно сейчас, учитывая средний уровень дохода по стране, молодой семье даже за 10 лет накопить на двушку в панельном доме практически невозможно.

На зарплату в 6000 рублей и за сто лет невозможно.


Goblin
отправлено 08.03.09 22:55 # 311


Кому: Megatron, #310

> Зёма, остри в другом месте.
>
> Дим Юрич, это я так считаю.
>
> Без шуток.

Да мне-то что?

Считай как хочешь.


Goblin
отправлено 08.03.09 22:57 # 319


Кому: Megatron, #314

> Ну, просто написал.

А я просто написал в ответ.


Goblin
отправлено 08.03.09 23:13 # 339


Кому: ProFFeSSoR, #337

> Дим Юрьич, за фото отдельное спасибо уж сколько сегодня не гуглил такой козырной фотки Софии не видывал!

Фотка Олега, не моя :)

Спасибо, понятно, ему :)


Goblin
отправлено 08.03.09 23:13 # 340


Кому: iP..McRae, #320

> у меня вопрос,а как гитара держится?

[озадаченно]

Это ж сверху, с потолка снято.

Гитара лежит.


Goblin
отправлено 08.03.09 23:14 # 341


Кому: KVIK, #321

> но у меня складывается впечатление что мне пытаются доказать что советские телевизры/магнитофоны/стиральные машины и т.п. были лучшие в мире.

Сложная бытовая техника была либо неважная, либо откровенное говно.

Телевизоры Радуга - горели и сжигали хаты, холодильники тряслись, как ненормальные, магнитофоны - барахло.


Goblin
отправлено 08.03.09 23:17 # 348


Кому: Karkas69, #345

> Уважаемый Главный, ну что делеть когда процес извиняюсь засирания мозгов новому поколению управляется западом, они не верят в то что СССР это было реальное сильное государство ?

Сильное, кто же спорит?

Но вот тучи модной и красивой одежды - не было, пятидесяти сортов йогурта - тоже не было, пидоров в телевизоре не было.

Как жить?


Goblin
отправлено 08.03.09 23:33 # 373


Кому: FX45, #364

> Юрич, ну по большому счёту, ведь и практически всё остальное, что выпускала отечественная промышленность было таким же барахлом (ну, кроме оружия и некоторых видов жратвы)?

Да хер его знает.

Дело в том, что население этим было вообще никак не озабочено.

Было нормально ходить в военной форме, нормально обладать двумя штанами, нормально постоянно есть картошку.

Понимаешь, когда про это спрашивают, даже трудно понять: вы вообще о чём?

Все вокруг жили ровно, никому ни до чего не было дела, делать из барахла культ считалось зазорным.

> Или я не прав? Что было реально хорошо и доступно?

На мой взгляд, дело было в другом.

Дело в том, что когда в 70-80 уровень жизни попёр вверх, производство барахла должного качества обеспечить не смогли.

А то, что имелось, люди оценить не могли, ибо оно доставалось даром и никто не понимал, сколько оно стоит.

Ну вот квартира в хрущобе - это круто или не круто?

Попробуй сейчас купить, а тогда - считалась говном.


Goblin
отправлено 08.03.09 23:36 # 374


Кому: Karkas69, #365

> уважаемый ДМ сложно когда привык к 1му сорту колбасы ливерная

я, честно говоря, никогда её даже не пробовал

мне докторская нравилась, вот её ел постоянно и она была всегда

> а сейчас время другое а люди теже

не, люди в массе аспектов сильно поменялись

правда, ума это не добавило

> был голубой щенок а стал голубой экран, живем, но за СССР я гордился, а в России что недостает ?

ну это ж наша страна

что ж теперь - будем срать на неё, как либералы на СССР?


Goblin
отправлено 08.03.09 23:42 # 393


Кому: iP..McRae, #389

> Было нормально ходить в военной форме, нормально обладать двумя штанами, нормально постоянно есть картошку.
>
> Было? Балииин! [смотрит на свои двое штанов, задумывается про постоянное поедание картошки] это потеря потерь!!!

Речь про нормально, а не про было.

Ибо вчера ты был советский человек - венец цивилизации, а теперь тупое говно и никчёмное быдло, лузер.


Goblin
отправлено 08.03.09 23:44 # 396


Кому: Собакевич, #390

> На днях посмотрел фильм "Гоморра". Показ быта простых итальянцев (которые вроде входят в "золотой миллиард") произвел впечатление.

Ну и, конечно, прекрасно показаны благородные крёстные отцы неаполитанской мафии.

Когда в конце обоих тупых подростков цинично ёбнули, ржал как умалишённый.


Goblin
отправлено 08.03.09 23:45 # 400


Кому: bested, #387

> To Goblin
> Главный вопрос:
> ограничение 1 комментаий в час - это навсегда или надежда на то, что ограничение снимут есть?

Ты не тупи, камрад.

Никому не интересно читать бредятину.


Goblin
отправлено 08.03.09 23:46 # 403


Кому: Anoxim, #385

> Дмитрий Юрьевич, СЭНКС за картинку!!! я как раз собираю картинки где дЭвушки с гитарами... Правда на картинке гитарка дешевенькая - не чета Соньке, надо было минима кастомовский Gibson Jimmy Page Les Paul [подмигивает].

Тогда ещё не подвезли - извините!!!


Goblin
отправлено 08.03.09 23:46 # 405


Кому: Karkas69, #384

> Скажите а меня могут отпидарасить модераторы ?

Легко.


Goblin
отправлено 08.03.09 23:47 # 407


Кому: DeDarK, #402

> Это не парадокс, а бред. СССР и есть Россия и наоборот, не понимаю, как можно думать что Россия - совершенно другая страна. Жил и живешь в ней.

По отношению к СССР мгновенно вычисляются оранжевые пидоры.

В интернете их море.


Goblin
отправлено 08.03.09 23:59 # 429


Кому: Chilanzar, #428

Ты из Ташкента, камрад?


Goblin
отправлено 08.03.09 23:59 # 432


Кому: Бульбород, #427

> Чёрный хлеб, у которого по дороге домой отгрызались углы.
>
> 18 копеек за буханку.

16


Goblin
отправлено 09.03.09 00:00 # 436


Кому: flex2, #414

> Вот это не хрена себе 18 лет

Умелый макияж.

Если подходящее лицо - можно творить чудеса.


Goblin
отправлено 09.03.09 00:06 # 449


Кому: Instrukcija, #448

> А тебе не кажется, что она несколько другим занята?
> >
> > А если ты это понимаешь, поделись - зачем ты об этом спрашиваешь?
>
> Слышал, что она вроде с этим завязала.

А если ты это понимаешь, поделись - зачем ты об этом спрашиваешь?


Goblin
отправлено 09.03.09 00:36 # 486


Кому: mayeco, #476

> Дмитрий Юрьевич, если есть время и желание, не могли бы Вы расписать поподробнее свое отношение к плановой системе хозяйствования, её плюсам и минусам.

Типа я родился и вырос в северном лесу.

В нём сыро, угрюмо, ёлки, папоротник, грибы, ягоды, зайцы, волки.

Я в нём жил, он для меня родная среда обитания.

Когда мне говорят "а вот в джунглях заебись - там бананы и обезьяны", мне не совсем понятно, как бананы могут расти на ёлках и как обезьяны будут по этим ёлкам прыгать.

> В частности, Вы сказали, что должный уровень качества товаров широкого потребления в 70-80е годы советская экономика обеспечить не смогла.

Там никто не перерабатывался.

Как говорится: ты делаешь вид, что работаешь, а государство делает вид, что платит.

Это очень важно - возможность ни хера не делать и неплохо жить.

Для большинства населения это предел мечтаний.

> На Ваш взгляд, дело было в недостаточном внимании руководства к гражданским отраслям экономики/ нехватке средств в связи бременем расходов на холодную войну, и разрыв в качестве с западными товарами можно было преодолеть в долгосрочной перспективе в рамках существовавшего экономического строя, улучшая и дополняя социализм?

Очень многое менять надо было радикально и решительно.

Тоталитарная экономика хороша на войне, когда Берия взял и вывез заводы, станки выкинули в снег и сразу начали точить снаряды.

Работать на таком пределе долго люди просто не могут, должно быть не так.

Но и дурака валять нельзя, качество жизни от этого не улучшается.

В обчем, со всех сторон надо.

> Или же необходимо было вводить рыночные механизмы, менять экономическую базу, постепенно и аккуратно, сохраняя мощную армию, науку, геополитическое влияние и т.д.?

Полагаю, что да.

Только чего про это думать, если всё уже поломано?

> есть ли доля правды в утверждении либеральных критиков советской экономики о том, что в отсутствии конкуренции и борьбы нескольких производителей за потребителя у советских предприятий не было стимула повышать качественные показатели, а не только количественные?

Камрад, практически в любой критике есть доля правды.

Но вот сегодня ты вряд ли видишь вокруг себя идеальное общество.

Значит ли это, что такая страна не имеет права существовать?

> Вы писали о пятилетке качества: какие методы использовались, насколько они были действенными?

Тогда, как бы это сказать, нарастал жир - поднялись после войны и разрухи, начинали жить лучше и лучше.

Движение было постепенным, никаких рывков лично я не видел, всё плавно.

> Или же дело в том, что мы не способны производить Мерседесы, а не Запарожцы в принципе, в силу низкой производительной культуры, отсутствия должного прилежания и требовательности к себе, а форма собственности решающей роли для нас не играет?

Ну, и это тоже.

Как заставить человека работать хорошо?

Опыт СССР показал, что совесть есть далеко не у каждого, что взывать к ней - бесполезно.

В этом у нас как обычно: есть Сталин - есть качество, нет Сталина - качества нет.


Goblin
отправлено 09.03.09 00:40 # 492


Кому: boondocksaint, #467

> А ещё хлеб был свежий, горячий, ароматный

Когда к нам в приют привозили хлеб, я обязательно участвовал в разгрузке.

При этом обязательно воровал свежий батон за 25 копеек, и закончив выгрузку убегал в спальню жрать.

Сперва батон выжирался изнутри - обжигающе-горячий, невыразимо вкусный.

Потом сжиралась атомная корка, тоже безумно вкусная.

Батон бы огромный, из лучшей муки, сейчас я такой за раз сожрать просто не смогу.

Сегодня сравнить не с чем - такого вкусного больше не попадается.


Goblin
отправлено 09.03.09 00:42 # 497


Кому: Lisov, #494

>> Чёрный хлеб, у которого по дороге домой отгрызались углы.
> >> 18 копеек за буханку.

> > 16
>
> IMHO, черный кирпичом 12коп стоил.

Серый был за 16.

Чёрный был за 14, и круглый чёрный тоже.

Это, понятно, в Питере.

> Потому как точно помню что купить можно было в булочной и четвертинку, которая стоила 3 копейки.

да :)


Goblin
отправлено 09.03.09 00:58 # 520


Кому: Nivroc, #518

> Д.Ю. что ты об этом думаешь? сори что не по теме.
>
> http://krizis-kopilka.ru/archives/174

А чё про это думать?

Сидим и ждём.

Чем херовее будет, тем жёстче воспользуются ситуацией сильные.


Goblin
отправлено 09.03.09 00:58 # 521


Кому: Жертва аборта, #517

> Надо только понимать, что японская система, основанная на кэйрэцу(преемники дзайбацу), корейские чаеболы, их общие технологии вроде Just in Time, американский крупный бизнес (вроде автопрома) - все построено на планировании, жестком контроле и спросе за результат.

Любое производство - это жёсткий тоталитаризм.

Планы, сроки, качество - за всё сношают максимально жестоко.

Не знают об этом только долбоёбы из числа детей советских интеллигентов.


Goblin
отправлено 09.03.09 03:32 # 659


Кому: cello, #617

> Рыба-то тухнет с головы – каков поп, таков и приход.
>
> >Обывательский идиотизм.
>
> Дмитрий Юрьевич, расскажите, пожалуйста, поподробнее

Как в библии написано: не приносит худое дерево добрых плодов, по плодам их узнаете и пр.

Это так называемая "обывательская мудрость", попытка броским афоризмом объяснить сложное явление.

Понятно, никакого объяснения нет, есть только звучный афоризм.

Ибо и на хорошем дереве растёт говно (у академика сын может быть пидором), и на плохом растёт отличное (сын уголовника может стать академиком) и пр.

Дурь, короче.

Так и тут - потуги свалить с одного на другое.

Общество в определённых аспектах можно сравнить с живым организмом.

Так вот, гниёт всё сразу, а не сперва голова, потом жопа.


Goblin
отправлено 12.03.09 12:34 # 891


Кому: cello, #890

> Правильно ли я понимаю, что это из той же серии, что и "правительство с марса"?

Примерно да.

> То бишь и президент из народа, и "гниющая голова" начинает гнить, когда ей позволит общество?

Когда все поголовно нарушают правила дорожного движения и дают взятки - глупо обвинять ментов во взяточничестве.

Понятно, что место взяточника - на нарах, но он не заставляет нарушать правила и давать взятки.