Кинорынок, день третий

12.03.09 20:54 | Goblin | 1691 комментарий »

Фильмы

Блин, так всё напряжённо, что ничего написать не успеваю.

Вчера понадобилось метнуться по делам. Вышел из Космоса на дорогу, поднял руку. Тут же ко мне рванула группа водителей из числа постоянно стоящих у гостиницы. Вам, говорят, куда? Я, как обычно, называю известный адрес — Рублёвское шоссе, известный дом. Самый главный говорит — отвезу за тысячу рублей! Я говорю — приди в себя, болезный, красная цена — пятьсот. Тут он как заверещит: вы же, говорит, живёте в гостинице Космос, в номере за десять тысяч рублей! Для вас нормальная цена — вообще тысяча восемьсот, а вы тысячу жалеете!

Вот что мне в согражданах нравится, так это любовь считать мои деньги. И твёрдая уверенность сограждан в том, что раз уж у меня деньги есть, то я их должен тратить как пьяный матрос. А если я их так не трачу, значит я гнусный жлоб и конченая сволочь. Но, однако, хотелось бы узнать: если непосильным трудом нажитое мгновенно спускать, то каким образом деньги накапливаются? То есть если каждый день раздавать вот таким идиотам пачку косарей, в чём вообще смысл?

Засмеялся я оглушительно, махнул рукой, тормознул чайника и уехал в адрес за 500 рублей.
А потом чайник подождал и ещё за 500 привёз меня обратно.
Мужики стояли всё там же.

Жадность рулит.
Ну и чайники, конечно, тоже.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 14 | 15 | 16 | 17 всего: 1691, Goblin: 6

Иванов
отправлено 12.03.09 21:00 # 1


Спокойной ночи, Дим Юрич.


John_Doe
отправлено 12.03.09 21:00 # 2


>так всё напряжённо, что ничего написать не успеваю.

Прорвемся, Дмитрий Юрьич!


CLS
отправлено 12.03.09 21:00 # 3


>Блин, так всё напряжённо, что ничего написать не успеваю.

Эка.


0ZeberG0
отправлено 12.03.09 21:00 # 4


Goblin, нехрена врать. Ты 30ая реинкарнация Цезаря!


CLS
отправлено 12.03.09 21:03 # 5


Дим Юрич, спокойной ночи.


ProstoJa
отправлено 12.03.09 21:07 # 6


Кому: Goblin,

ДимЮрич, ты, это - береги себя. :)


EvilGood
отправлено 12.03.09 21:08 # 7


Ну значит будем ждать успехов завтра!


iХомяк
отправлено 12.03.09 21:09 # 8


Кому: 0ZeberG0, #4

> Goblin, нехрена врать. Ты 30ая реинкарнация Цезаря!

Нехрена пиздеть. Кто-то работу работает, а кто-то только в каменты срет.


boondocksaint
отправлено 12.03.09 21:10 # 9


Отдохнуть тебе надо, Дим Юрьич.


B@rd
отправлено 12.03.09 21:13 # 10


Кому: boondocksaint, #9

> Отдохнуть тебе надо, Дим Юрьич.

Некогда ему отдыхать, покуда такое в стране происходит, и покуда в комментах беспредел:):):)


Goblin
отправлено 12.03.09 21:13 # 11


Кому: B@rd, #10

> Отдохнуть тебе надо, Дим Юрьич.
>
> Некогда ему отдыхать, покуда такое в стране происходит, и покуда в комментах беспредел:):):)

в интернете кто-то неправ!!!


John_Doe
отправлено 12.03.09 21:14 # 12


>махнул рукой, тормознул чайника и уехал в адрес за 500 рублей.
>А потом чайник меня подождал и ещё за 500 отвёз обратно.
>Жадность рулит.

Чайники рулят.


Goblin
отправлено 12.03.09 21:15 # 13


Кому: John_Doe, #12

> Чайники рулят.

Тоже.


small
отправлено 12.03.09 21:17 # 14


Это кстати поражает во многих московских таксистах сильно. Лучше день постоять, но заработать штукарь. Лень взять руки в ноги и пять раз заработать по пятьсот.


Андрей.
отправлено 12.03.09 21:17 # 15


Кому: Goblin,

А жадный и не жадный водители были русские/нерусские?


Goblin
отправлено 12.03.09 21:17 # 16


Кому: Андрей., #15

> А жадный и не жадный водители были русские/нерусские?

Оба славяне.


Justice For All
отправлено 12.03.09 21:19 # 17


Чайник, если прочтет эту статью, ужаснется от того, как продешевил!


de}{ter
отправлено 12.03.09 21:20 # 18


Держитесь, Дмитрий Юрьевич, мы с вами!
Кстати, хорошо знающие английский язык камрады (к Д.Ю. даже обращаться неудобно), как правильно перевести выражение 'crispy cream motherfuckers'? Ситуация такова: доблестный фбровец орет на полицейских,что если б их человека убили,то они б (тут это выражение),в каждую дверь в городе ломились. (напарника,однако,у федерал грохнули,а полиция не особо жаждет помогать). Заранее спасибо,которые сутки голову ломаю,какой тут скрытый сакральный смысл. Это, если что, из нового панишера.
Еще раз, держитесь Д.Ю.!


Goblin
отправлено 12.03.09 21:20 # 19


Кому: de}{ter, #18

> Держитесь, Дмитрий Юрьевич, мы с вами!

Да нормально всё со мной.


Imort
отправлено 12.03.09 21:21 # 20


Неоднократно приезжал в родной город глухой ночью.

Таксисты из числа дежурящих на вокзале заряжали 1500, это при том, что я местный и с ценами знаком. На предложение не наглеть смотрели как на идиота.

Как правило, достаточно было выйти на дорогу поблизости и пройти метров 100, чтобы наткнуться на нормального таксиста, который отвозил за 400.

До сих пор удивляюсь.


bishop61RUS
отправлено 12.03.09 21:21 # 21


Таксисты они такие. С меня в по первого ночи от Речного вокзала, до Шереметьево попросили сначала 1500(там максимум 700 дорога - это если опаздываешь) Мотивировал таксист так: "Слышь, из страны же улетаешь, оставь хорошее впечатление". Сказал ему, с кем он так обращаться будет и послал на хер. Второй таксист предложил довезти за 2000. Я тупо заржал и ушел ловить бомбили.


bishop61RUS
отправлено 12.03.09 21:24 # 22


Кому: Imort, #20

> До сих пор удивляюсь.

Ты походу боибилу ловил. А у этих зарплаты нет(как они сами объяснили). ЗП зависит от того на сколько навозил. Вот и пытаются урвать. Но наглость их да,иногда поражает.


Глав Упырь
отправлено 12.03.09 21:26 # 23


Кому: Imort, #20

> Как правило, достаточно было выйти на дорогу поблизости и пройти метров 100, чтобы наткнуться на нормального таксиста, который отвозил за 400.

Абсолютно верно! Сам неоднократно так же и поступал.

Дим Юрич, ты там до спец. показов то "выживешь"!? А то мы тебя ужо обратно заждались!! :)


GVS-glazastiy
отправлено 12.03.09 21:27 # 24


Форсаж-4 то-как, Дмитрий Юрьевич?
На что больше похож - на первый или на третий?


RAV82
отправлено 12.03.09 21:27 # 25


>Самый главный говорит — отвезу за тысячу рублей!

[Давится печенькой.]

Откуда такие цены берутся?


Fufendorf
отправлено 12.03.09 21:27 # 26


> Самый главный говорит — отвезу за тысячу рублей! Я говорю — приди в себя, болезный, красная цена — пятьсот. Тут он как зверещит: вы же, говорит, живёте в гостинице Космос, в номере за десять тысяч рублей! Для вас нормальная цена — вообще тысяча восемьсот, а вы тысячу жалеете!

Логика железобетонная! Интересно многие ведутся на такое?


Андрей.
отправлено 12.03.09 21:28 # 27


Традиция знакомого бомбилы - везти первого клиента с утра за сколько клиент предложит


dead_Mazay
отправлено 12.03.09 21:28 # 28


> Блин, так всё напряжённо, что ничего написать не успеваю

Чувствую, много было фильмов хороших и разных.
Опасаюсь - больше разных.
Спокойной ночи и удачи.


Глав Упырь
отправлено 12.03.09 21:29 # 29


Кому: Андрей., #27

> Традиция знакомого бомбилы - везти первого клиента с утра за сколько клиент предложит

Но наверно с последнего то, он по полной "стружку снимает"?! :)


параметр
отправлено 12.03.09 21:29 # 30


таксистов не беру принципиально. наглые как танки, и разговаривают так, буд то ты им уже должен. если срочно куда надо, легче бомбилу поймать.


486dx2
отправлено 12.03.09 21:30 # 31


Кстати, последнее время появилось много бомбил на очень приличных иномарках.
Кризис, однако.


B@rd
отправлено 12.03.09 21:30 # 32


Кому: GVS-glazastiy, #24

Форсаж всегда похож на Форсаж:)


Imort
отправлено 12.03.09 21:31 # 33


Кому: bishop61RUS, #22

> Ты походу боибилу ловил.

В том-то дело, что нет.
Обычный таксист, с шашечками, названием такси и рацией :) Сидел, дремал и ждал заказов, такси "Народное". Я у него потом ещё визитку взял на будущее.


Crazy Cat
отправлено 12.03.09 21:32 # 34


> называю известный адрес — Рублёвское шоссе

Работаешь весь день на Рублёвском шоссе, а рядом оказывается Главный проезжает!)
Надо было в окно высматривать.)


bishop61RUS
отправлено 12.03.09 21:33 # 35


Кому: Андрей., #15

> А жадный и не жадный водители были русские/нерусские?

Не видел в столице ни одного таксиста не русского.(Может я мало езжу..) Нерусь маршрутки водит. Был случай, когда после очередной дурной цены махнул рукой на таксиста, стал рядом ловить попутку. Остановилась шаха с гостем с гор за рулем. Как тут же не весть откуда вылетел друг таксиста с отверткой и начал херачить ей по колесам шахи. Шаха быстро уехала.


SeRgEi
отправлено 12.03.09 21:33 # 36


Отдыхайте Дмитрий Юрьевич и так себя не бережете...Завтра напишите, а то так и приболеть не долго, тем более щас грипп этот бегает и нападает на всех...


exolon
отправлено 12.03.09 21:34 # 37


была похожая ситуация, надо было с ярославского до курского вокзала с велобаулом (внутри велосипед) добраться, бомбилы оказались настолько жадными, что плюнул и доехал на метро.


Андрей.
отправлено 12.03.09 21:34 # 38


Кому: Глав Упырь, #29

> Но наверно с последнего то, он по полной "стружку снимает"?! :)

Он такой! ))) Потом чекушку, канал "спорт" и спать.


bishop61RUS
отправлено 12.03.09 21:34 # 39


Кому: 486dx2, #31

> Кстати, последнее время появилось много бомбил на очень приличных иномарках.
> Кризис, однако.

Недавно на бумере 5 подвозили. За 100р.


GVS-glazastiy
отправлено 12.03.09 21:35 # 40


Кому: B@rd, #32

> Форсаж всегда похож на Форсаж:)

Но есть "маленькие отличия". Первый был смотрибелен и немного реалистичен. И дядька Дизель там хорошо получился. Несмотря на ляпы и перевод(в прошлой ветке я об этом немного писал), фильм можно было смотреть. Второй и третий - полный мрак для младшего школьного возраста, досмотреть смог не с первого раза.


iP..McRae
отправлено 12.03.09 21:36 # 41


Кому: Crazy Cat, #34

> Работаешь весь день на Рублёвском шоссе,

[подпрыгивает от неожиданности] Сифон, ты???


Long Mike
отправлено 12.03.09 21:37 # 42


Я однажды разговорился с одним таксёром из числа "дежурящих" - он сказал, что таким образом машину бережет: типа лучше 1 раз за 1500 отвезти, чем 15 по 100. От ответа на вопрос: а если 15 раз по 300 сгонять он уклонился, сказал что я нихера не понимаю. Так вот и езжу за недорого непонимая


Хорунжий
отправлено 12.03.09 21:39 # 43


Кому: B@rd, #10

> Некогда ему отдыхать, покуда такое в стране происходит, и покуда в комментах беспредел:):):)

Нафига отдыхать человеку, который занят любимым делом ? Не понимаю...


Художник
отправлено 12.03.09 21:40 # 44


Кому: Goblin

> А если я их так не трачу, значит я гнусный жлоб и конченая сволочь.

ГАВ! [считает себя жлобом и конченой сволочью]


SeRgEi
отправлено 12.03.09 21:40 # 45


Кому: Хорунжий, #43

> Нафига отдыхать человеку, который занят любимым делом ? Не понимаю...

Любимым не любимым, а отдыхать всеравно надо однозначно...


Хелен
отправлено 12.03.09 21:41 # 46


Кому: параметр, #30

> таксистов не беру принципиально. наглые как танки, и разговаривают так, буд то ты им уже должен. если срочно куда надо, легче бомбилу поймать.

как же так? А где волшебная рука рынка? Которая должна в мгновенье ока явить нашему взору безупречный конкурентноспособный сервис?? В отличие от "комммунистичсекого режима" и "совка"???


Художник
отправлено 12.03.09 21:41 # 47


Кому: iP..McRae, #41

> Сифон, ты???

БОРОДА!!!


Crazy Cat
отправлено 12.03.09 21:41 # 48


Кому: iP..McRae, #41

> Сифон, ты???

Конкурирующая организация - за МКАД трудятся)


zBETEPOKz
отправлено 12.03.09 21:42 # 49


Может мужик "не брезгует " за 500 р. :) И не чайник он вовсе может, а прошаренный мужик. :)))


y3u
отправлено 12.03.09 21:42 # 50


Часто хожу мимо одной станции метро. Как не пройду - стоят бомбилы, все как положено, даже фонарь с шашками есть. Утром пройду - стоят, вечером пройду - стоят, по магазинам пойду взад назад - снова стоят. Как подобные граждане зарабатывают на жизнь? Не понимаю, в упор. Есть мнение, что ни какой житель ближайшего района на моторе домой не поедет, т.к. есть маршрутка за вменяемые деньги или автобус. Тем, которым надо далеко, есть мнение, поймают машину сразу у пункта А и поедут прямиком до пункта Б, нафига им половину пути на метро, а вторую половину на моторе - не ясно. Похожую картину наблюдал не только у этой станции. Загадка.


Anothervovka
отправлено 12.03.09 21:43 # 51


Прям притча получилась!!!


SeRgEi
отправлено 12.03.09 21:43 # 52


Кому: Хелен, #46

> А где волшебная рука рынка? Которая должна в мгновенье ока явить нашему взору безупречный конкурентноспособный сервис??

НУ дык, рука эта как раз научилась безупречно опустошать карманы граждан...))


GVS-glazastiy
отправлено 12.03.09 21:45 # 53


Я не читал правила.



Хелен
отправлено 12.03.09 21:45 # 54


прекрасная заметка. И злободневная.
В Москве таксистами была так неприятно поражена, что ездила только в метро. А где надо и пешком шла. УжОС.
Самые дешевые такси в Иркутске ( в прошлом году). с одного конца города на другой проехала за 80 руб. Официально. По счетчику.


Андрей.
отправлено 12.03.09 21:47 # 55


На работе у тетки одной сына тормознули парень с девкой, он их отвез, а там мужичье вылезло из засады и кинули его на деньги , мобилу и ДжиПиЭс навигатор. И цепь сняли.


Evan76
отправлено 12.03.09 21:47 # 56


Когда часто мотался по командировкам, любимый прикол был по приезде на один из "трех вокзалов" спрашивать встречающих таксистов, скока будет доехать до вокзала, стоящего на другом конце площади. Т.е. когда на Ленинградский или Ярославский приезжал, спрашивал, скока до Казанского, и vice versa.
А потом делал большие глаза и говорил типа "Да вы охренели! За 500 ру на ту сторону площади!".


Хелен
отправлено 12.03.09 21:48 # 57


Камрады, помогите. Кто знает? что с сайтом Касперского? Чего это у меня уже более недели обновления не делаются?


QSpeller
отправлено 12.03.09 21:49 # 58


Домой в Минск на вокзал приезжаю - всегда та же фигня:) Уже давно берегу нервы и деньги - вызываю такси по мобиле, пока от поезда до шоссе дойдешь - как раз приедет.
Главное заставлять счетчик включать - безмерно радует объяснение цены за поездку без счетчика включающее стоимость посадки и прочую лабуду:)))


Хелен
отправлено 12.03.09 21:50 # 59


Кому: Evan76, #56

какой коварный!)))


izh306
отправлено 12.03.09 21:50 # 60


>Самый главный говорит — отвезу за тысячу рублей!

А у нас в городе цена из района в район снизилась с 60 до 50 рублей у некоторых служб такси.
Приезжие родственники из Питера были впечатлены.
Правда город небольшой, сто тысяч населения.


Crazy Cat
отправлено 12.03.09 21:51 # 61


Кому: y3u, #50

> Как подобные граждане зарабатывают на жизнь?

У моего метро таксёры умудряются ещё и машины менять в сторону улучшения.
Раньше наблюдал скопление машин у остановок и это вызывало удивление.
Последний год они стали действовать умнее - работают по типу маршруток. Берут четверых и оплату как в маршрутке.


ramires77
отправлено 12.03.09 21:51 # 62


вроде проще, дешевле и надежнее по телефону заказать нормальную машину, те что вдоль дорог стоят всегда дороже


merig00
отправлено 12.03.09 21:52 # 63


Не нужно оставлять множество пустых строк в поле комментария.

 

Некорректно оформленные комментариии безжалостно удаляются.

 

Модератор.



Хелен
отправлено 12.03.09 21:53 # 64


Порнушный информер надоел, никак удалить с Опера не могу. С Эксплорра удалила, а с Опера не удаяется, зараза.


Praskovja
отправлено 12.03.09 21:53 # 65


Летом меня поразили шведские и финские таксисты. Пару раз за рулём сидели милые одуванчики возраста моей бабушки-в форме, кепочке, бежали, открывали двери, затаскивали самостоятельно в багажник тяжеленные чемоданы, сдачу-до цента, чек, спасибо, пожалуйста--прелесть, одним словом. А в Швеции вообще нечаянно оставила кошелёк. со всеми деньгами и карточками, обнаружила только в отеле через час. Позвонила на фирму, через 10 минут таксист постучался и принёс мой кошелёк в целости и сохранности! Вот как бывает!


Денис В.
малолетний
отправлено 12.03.09 21:53 # 66


А тем временем на НТВ у Соловьева Жириновского того гляди объявят русским скинхедом...


Глав Упырь
отправлено 12.03.09 21:53 # 67


Кому: Crazy Cat, #61

> Последний год они стали действовать умнее - работают по типу маршруток. Берут четверых и оплату как в маршрутке.

В Питере давно так делают, особенно курсантам удобно до универа добираться, а вот обратно, бомбилы, чаще всего порожняком возвращаются.


Хорунжий
отправлено 12.03.09 21:55 # 68


Я не читал правила. Это очень плохо?



Evan76
отправлено 12.03.09 21:56 # 69


Кому: Хелен, #59

> какой коварный!)))

Ни в жисть! Повышаю настроение :)

Вообще по поездкам понял, кто ездит на таксистах, "встречающих" поезд в провинции - москвичи. Когда тебе говорят, что доехать будет стоить "75, ладно, хрен с тобой, 70!", как-то торговаться не считаешь нужным.

Но вот кто платит такие деньги в Москве, понять не могу - вроде как у нас и так самый дорогой город и самые типа живут тут.
На что живут эти "ожидающие" - понять не могу. У них не только дороже, чем у бомбил, у них дороже, чем у такси по вызову!


Господин Уэф
отправлено 12.03.09 21:57 # 70


> Вот что мне в согражданах нравится, так это любовь считать мои деньги. И твёрдая уверенность сограждан в том, что раз уж у меня деньги есть, то я их должен тратить как пьяный матрос. А если я их так не трачу, значит я гнусный жлоб и конченая сволочь.

Да!!!


boondocksaint
отправлено 12.03.09 21:57 # 71


Кому: Денис В., #66

> А тем временем на НТВ

[сразу блюёт]


SeRgEi
отправлено 12.03.09 21:59 # 72


Кому: Хелен, #57

> Камрады, помогите. Кто знает? что с сайтом Касперского? Чего это у меня уже более недели обновления не делаются?

Первая причина вирус...Снимаешь винт и проверяешь на другом компе его, это первое, второе, может ключь забанили если левым пользуешься..

Но скорее всего вирь.


Господин Уэф
отправлено 12.03.09 21:59 # 73


Кому: Goblin, #16

> Кому: Андрей., #15
>
> > А жадный и не жадный водители были русские/нерусские?
>
> Оба скинхеды.

Извините.


Художник
отправлено 12.03.09 22:00 # 74


Кому: Crazy Cat, #61

> Берут четверых и оплату как в маршрутке.

Это гидэ такое счастье?!


Кому: merig00, #63

АААААААА!!!!1


Crazy Cat
отправлено 12.03.09 22:01 # 75


Кому: Глав Упырь, #67

> В Питере давно так делают

Да и в Москве давно, я так на прежнюю работу от метро добирался.
Но бывают же особо упёртые)


merig00
отправлено 12.03.09 22:02 # 76


Кому: de}{ter, #18
> Кстати, хорошо знающие английский язык камрады (к Д.Ю. даже обращаться >неудобно), как правильно перевести выражение 'crispy cream >motherfuckers'?

Правильно Krispy Kreme это сеть где продаються doughnuts(пончики) ну а уж шутки про пончики кофе и полицейских я думаю ты слышал


Й Цу Кенг
отправлено 12.03.09 22:02 # 77


Кому: Глав Упырь, #67

> вот обратно, бомбилы, чаще всего порожняком возвращаются.

У меня так бывший одноклассник подрабатывал, так вот по его словам желающих доехать до метро было столько, что они легко компенсировали обратные порожние рейсы. Там главное было - на обратном пути в пробку не попасть.


ProstoJa
отправлено 12.03.09 22:02 # 78


Кому: Goblin,

>если я их так не трачу, значит я гнусный жлоб и конченая сволочь

ДимЮрич, имхо, следует добавить "или рождённый голубых кровей". Личный опыт. Ну такие, блядь, скупердяи, что мама не горюй. :)


Crazy Cat
отправлено 12.03.09 22:04 # 79


Кому: Художник, #74

> Это гидэ такое счастье?!

На юге столицы.


PERITTA
отправлено 12.03.09 22:04 # 80


Кому: Андрей., #15

> А жадный и не жадный водители были русские/нерусские?

По-моему, жадность на национальности не делится.


merig00
отправлено 12.03.09 22:04 # 81


Кому: Художник, #74

Бээээээээ. Странно заглючило что-то когда писал никаких пропусков больших небыло


Yurski
отправлено 12.03.09 22:04 # 82


>Засмеялся я оглушительно, махнул рукой, тормознул чайника и уехал в адрес за 500 рублей.
>А потом чайник подождал и ещё за 500 привёз меня обратно.
>Мужики стояли всё там же.

Я после нескольких поездок с лекциями на тему "твои 100 рублей - это не деньги, вот 500 рублей - это деньги" вообще не сажусь в бомбил, которые на прикормленных местах стоят. Эти семиты по дороге все мозги промоют, и ехать будут в 2 раза медленней.

А московские таксисты удивили на редкость человечьим, не шкурным отношением...


paranoik80
отправлено 12.03.09 22:04 # 83


> Засмеялся я оглушительно, махнул рукой, тормознул чайника и уехал в адрес за 500 рублей.

Голосуем рублём за вменяемость и адекватность! Жлобы отдыхают на обочине, остальные зарабатывают деньги. Подобная история наверняка случалась с каждым, я например так ездил в Колпино в 3 часа ночи. Тоже подошёл к таксистам... вариации на тему 600-700 были отметены с порога! Прошёл по Московскому метров 500, махая рукой, переодически... уехал за 200.


pavelt
отправлено 12.03.09 22:07 # 84


Это, Дмитрий, экономика и маркетинг такие. Гражданам у гостинцы и других козырных мест (например, у Экспоцентра) выгоднее подождать клиента из числа приезжих иностранцев или приближенных к Газпрому к примеру, которые заплатят деньги и потом включат их в командировочные расходы.

Я думаю, что все уже годами расчитано, и известно, что у гостиницы или вокзала на 10 жлобов :-), готовых заплатить только 500 руб., всегда найдется 1 клиент, готовый заплатить 5000 руб. Экономика в том, что не надо кататься 10 раз, гробить машину и тратить время, а можно скататься один раз, а остальное время курить.

3 года назад вечером на такси от Красной Площади нам представили тариф - 50 руб./км. Мы охуели. Благожелательно привели таксиста, который повез нас в гостиницу без счетчика за 1000 руб. А потом мы как-то взяли частника, который довез нас от гостиницы до Красной Площади за 200 (!) рублей.

От Экспоцентра меньше чем за 2000 руб. наверное сейчас и не ездят.


-=Диметр=-
отправлено 12.03.09 22:08 # 85


Гоблин, а ты ЖлОоооооб!!! Штукаря на тачку зажал!!! Они может тебя со вчера ждали, автографа попросить хотели, а ты им такое!!!
...

Я тут чутка подумал, над тем что Ты Д.Ю говорил, ну типа, Дизель приедет Форсаж4 всячески рекламировать и типа не уместно про Риддика спрашивать.

А ну если его на хитрость взять, распросить всячески про Форсаж, про как снимали, про машины и тёлок, что в фильме эдакого будет, про трудности всякие и лишения которые он испытал на съемках, про радости там всякие, опять же на съемочной площадке.

Ну и когда он уже весь такой расказывать начнёт, весь, уже, такой будет польщенный грамотными вопросами и
под конец ты ему БАЦ*!!! в рыл..э..ум...пардон, конечно же вопрос ему БАЦ!!!*** А как мол дела идут с Риддиком, ходят слухи, проект запускают, типа чего там, да как???
А он на раслабоне и выложит всю правду!!!


GVS-glazastiy
отправлено 12.03.09 22:08 # 86


Кому: Хелен, #64

> > Порнушный информер надоел, никак удалить с Опера не могу. С Эксплорра удалила, а с Опера не удаяется, зараза.

Ну если все очевидные действия не помогают - DrWeb cureit и др. бесплатные продукты от той же компании рулят. Не реклама, можно и другие бесплатные поискать Гуглом. Лично у меня полностью бесплатная система безопасности. Настроенная точка доступа, бесплатный фаерволл, cureit скачиваю раз в месяц и проверяю на всякий случай - вирусня не проходит. И не надо платить Касперскому.


Глав Упырь
отправлено 12.03.09 22:08 # 87


Кому: Crazy Cat, #75

> Да и в Москве давно, я так на прежнюю работу от метро добирался.
> Но бывают же особо упёртые)

Ну куда ж без них, камрад!

Кому: Й Цу Кенг, #76

> У меня так бывший одноклассник подрабатывал, так вот по его словам желающих доехать до метро было столько, что они легко компенсировали обратные порожние рейсы. Там главное было - на обратном пути в пробку не попасть.

Таки да, главное "попасть в струю"!!


Денис В.
малолетний
отправлено 12.03.09 22:10 # 88


Что любопытно, они ещё и по хамски себя ведут. Помнится 3 года назад из Пулково решил доехать до центра. Впервые там оказался, ну думал как и везде, рублей 300 :) Ага, как же. 1500. Так ещё и нахамил.


skret
отправлено 12.03.09 22:12 # 89


Попадал так на Витебском вокзале , бомбилы 800 ,прошол 30 метров и уехал на частнике за 300 . Теперь если надо вызываю такси 6000000 .Цену сразу говорят и не очень дорого. Только иногда ждать замучаешся , пробки .


paranoik80
отправлено 12.03.09 22:13 # 90


Кому: Crazy Cat, #61

> Последний год они стали действовать умнее - работают по типу маршруток. Берут четверых и оплату как в маршрутке.

Чистая правда. Сам много раз так ездил в Пушкин. Стоит очередь на маршрутку, и довольно большая, а как известно, из конечной точки отправления маршрутчики не едут пока не соберут народ. К сожалению, интенсивность пассажиропотока на разных концах маршрута не одинакова, и пока на одном очередь, на другом нет никого. Добрые люди из числа таксистов, и просто тех кому по пути подбирают людей из очереди, очень выручают, а граждане маршрутчики ждут... может манны небесной?...хз.


Андрей.
отправлено 12.03.09 22:13 # 91


Кому: PERITTA, #81

> По-моему, жадность на национальности не делится.

Она на них умножается ;-)


Combat Fork
отправлено 12.03.09 22:14 # 92


Кому: GVS-glazastiy, #86

> Лично у меня полностью бесплатная система безопасности.

И ты тоже гнусный жлоб и конченая сволочь!!!


Иванов
отправлено 12.03.09 22:15 # 93


Кому: -=Диметр=-, #85

> Ну и когда он уже весь такой расказывать начнёт, весь, уже, такой будет польщенный грамотными вопросами и
> под конец ты ему БАЦ*!!! в рыл..э..ум...пардон, конечно же вопрос ему БАЦ!!!*** А как мол дела идут с Риддиком, ходят слухи, проект запускают, типа чего там, да как???
> А он на раслабоне и выложит всю правду!!!

Предлагаю также расслабить Мишель и спросить ее, что она знает о суперпроекте "Бездуховность", и знает ли она, как завоевать в России многотысячную армию поклонников.


Художник
отправлено 12.03.09 22:16 # 94


Кому: Crazy Cat, #79

> На юге столицы.

Сам я из Тюмени(Западная Сибирь), но понимаю что где-то возле Москвы. Цены у вас - мое почтение!


Кому: merig00, #80

> Странно заглючило

Будь бдителен!


beck
отправлено 12.03.09 22:16 # 95


Кому: Хелен, #54

> Самые дешевые такси в Иркутске ( в прошлом году). с одного конца города на другой проехала за 80 руб. Официально. По счетчику.

Интересно что это за такси было, насколько я знаю минималка 150 рублей.
а уж из конца в конец побольше минималки будет.
Про таксистов возле ж\д, аэро, авто, речных вокзалов, гостиниц - так всегда данные граждане ломили двойную цену. Мой недавний пример: прилетел в Иркутск, еще ночь. на выходе в город стоит толпа таксистов, в количестве равным прилетевшим. подлетает ко мне, предлагает свои услуги, как он говорит пратически бесплатно. представляюсь иногородним, интересуюсь хорошо ли он знает город. ответ: как свои 5 пальцев. прошу отвезти в м\р солнечный (это в 2 километрах). он мне описывает маршрут с одного конца города до другого и обратно, и цену назначает в 2 тысячи. по ходу торга подходим до пиццерии, и тут я ему сообщаю, что в Иркутске я родился и вырос, следовательно город знаю отлично, и что лично он сейчас нажрется говна. а он в ответ даже не смутился, только ответил хорошо довезу за 400 рублей. позавтракал в пиццерии, заказал такси в итоге заплатил 250 рублей.


SeRgEi
отправлено 12.03.09 22:17 # 96


А у меня стоит KIS8 и я не мучаюсь, 1000 руб в год не так много, зато ни какого нимороя нет, все атаки отлавливает, вирусню тоже, сколько уже пользуюсь доволен...За хороший продукт не грех и заплатить...


Хелен
отправлено 12.03.09 22:17 # 97


Кому: SeRgEi, #72

У меня правильный антивирус, лицензионный
Так сайт касперского работает???
Завтра на фирму повзвою, где покупала
Сенкс


Alexander F.
отправлено 12.03.09 22:17 # 98


Кому: Хелен, #64

Раз Касперский не дает обновлений, попробуй CureIt от Др.Веба:

http://www.dr-web.ru/1/drweb_utils.htm

Только рекомендую проверку делать в безопасном режиме. (Винду загрузить в безопасном режиме. Не всех зверьков можно поймать и вылечить не в безопасном режиме. Они хитрые и изворотливые.)


Silver_Mitch
отправлено 12.03.09 22:17 # 99


Кому: y3u, #50

> Тем, которым надо далеко, есть мнение, поймают машину сразу у пункта А и поедут прямиком до пункта Б, нафига им половину пути на метро, а вторую половину на моторе - не ясно. Похожую картину наблюдал не только у этой станции. Загадка.

Как-то ловили такси на Бескудниковском бульваре. Были вдвоем с огромными чемоданами. Сначала хотели ехать до ст. Петровско-Разумовская, водила сказал 300, (по сравнению с Иркутском порядок цен удивил). Тогда мы сразу поехали на Павелецкий вокзал (нам туда надо было) за 500. На следующий день прилетели в Иркутск, так там от аэропорта до дома ехали за те же 500, расстояние по сравнению с московским в 3 раза меньше.


Alexander F.
отправлено 12.03.09 22:20 # 100


Кому: Денис В., #66

> Жириновского того гляди объявят русским скинхедом...

Давно пора!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 14 | 15 | 16 | 17 всего: 1691