Александр Проханов на линии

16.03.09 12:06 | Goblin | 681 комментарий »

Политика

Цитата:
Россия её фактически проиграла. Мы не применяли там высокоточного оружия, хотя это азы современной военной кампании. За первый день боев мы потеряли семь самолётов и тринадцать вертолетов, включая тяжёлый самолёт. Бронированные самолеты Су-24 сбивались, как воробьи. Не было связи между войсками, 50% техники не вышло из расположения. Только потом валом пошли танки и масса пехоты, задавив противника количеством. После первых недопустимых потерь в авиации начали искать ракеты "Воздух — РЛС", поражающие радары зенитных ракет противника. Этих ракет не было. Их подвезли только через два дня, пока сбивали нашу несчастную авиацию. А если бы это была не Грузия, а Турция? А, не дай Бог, Китай?

В чем сейчас новая смертельная угроза? Американцы предлагают России: "Давайте сократим наши ядерные боеголовки до тысячи штук". Страшно, что наши недалекие, склонные к компромиссам стратеги пойдут на это соглашение. Почему американцы выступили с этой инициативой? Потому что они создали новое поколение оружия, которое в состоянии решать те же задачи, что и ядерное, но без ядерного заряда. Точность, сверхскорость, специальные проникающие головки, которые за счет огромной кинетической энергии могут поражать любое закрытое убежище, — ракетную шахту, штаб, центр управления. Все это они испытали в Югославии, Ираке и Афганистане. Эти страны были для американцев огромными даровыми полигонами. Не надо было строить искусственные полигоны миллиардной стоимостью, причем на этих войнах они утилизировали огромное количество старого оружия.

В современных войнах 80% задач решает авиация с опорой на высокоточное оружие. У нас останавливаются МиГи, потому что у них стали расслаиваться корпуса от старости. "Сушки" стоят, потому что не хватает двигателей, нет ресурса. Обычной армии нет. Десантники на броне — это смех и слезы. Их уничтожат управляемыми бомбами с высоты 20 тысяч метров. Такая территория, как Россия, осталась без прикрытия средств ПВО. Сохранилась у нас только "ядерная дубина". Но и с ней не всё в порядке. "Булава" как падала, так и падает. И самое интересное, что за эти падения никто не отвечает. Такое было трудно представить во времена Брежнева, Хрущева или Сталина. Сейчас ни один руководитель не лишился поста. Если ты вице-премьер, руководишь оборонной промышленностью и армией, под тобой министры, главки, научные институты, ты ведь должен отвечать за провалы? Что ты киваешь на какого-то конструктора или руководителя института. Ты — ответственен, с тебя спрос. Ничего подобного — Президент молчит. Ответственный за провалы, улыбающийся нарцисс перед телекамерой. Один пиар.
Если завтра война

Очевидно, не все знают, что НАТО — сугубо мирная организация и хочет нам добра.
Нам надо только в неё вступить, они давно нас ждут.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 681, Goblin: 9

Theseus
отправлено 16.03.09 12:11 # 1


при всей моей нелюбви к Проханову - в этом случае я с ним полностью согласен. армию уничтожают.


FatMob
отправлено 16.03.09 12:13 # 2


> Американцы предлагают России: "Давайте сократим наши ядерные боеголовки до тысячи штук". Страшно, что наши недалекие, склонные к компромиссам стратеги пойдут на это соглашение.

Ага, а Доктор Манхеттен их все возьмет и остановит!


Sir G
отправлено 16.03.09 12:17 # 3


Зато Стабфонд Росии размещён в иностранных акциях и я так понимаю, уже подерибанен и почил в бозе.


Gerasim
отправлено 16.03.09 12:21 # 4


>>Бронированные самолеты Су-24 сбивались

Бля, чую мнение серьезного специалиста. :(
Если пропагандой будут заниматься такие вот [censored], нам пиздец. Никакая армия не спасет, если в голову насрано.

Потому как сама суть, в смысле американской угрозы, она правильная.


Mr_God
отправлено 16.03.09 12:21 # 5


Блин.


Лексей
отправлено 16.03.09 12:22 # 6


> В современных войнах 80% задач решает авиация с опорой на высокоточное оружие. У нас останавливаются МиГи, потому что у них стали расслаиваться корпуса от старости. "Сушки" стоят, потому что не хватает двигателей, нет ресурса.

А вот, перед Новым Годом по телевизору обещали поставить в ВВС новые самолёты и около ста мегавертолётов "Аллигатор" и "Ночной охотник" (в течение ближайших трёх лет). Подождём, посмотрим -- лажу они прогнали, или всё же сдержат слово.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=237132


mairos
отправлено 16.03.09 12:25 # 7


Как-то поздновато Александр Андреевич спохватился. Никакой внятной международной политики у России не было и нет. Реагирует как одноклеточное животное на внешние раздражители: напала Грузия на Осетию - отбили атаку, чешуйчатый газ спиздил - наказали. А целенаправленных действий, направленных на восстановление сверхдержавы нет и, видимо, не будет. Почему не поддерживают пророссийские силы на Украине, которые живут на одном энтузиазме. Легче бабки в пиар вкладывать.
Короче Россия окончательно встроилась в "прогрессивное мировое" сообщество в виде нефтегазового бизнес-проекта, только ума не хватает даже защитить нормально свой бизнес - собственного народа боятся больше, чем внешних врагов.
Видимо прав был Беркем - БП не за горами. Следите за Украиной и учитесь - он к нам раньше придет.


alloyglass
отправлено 16.03.09 12:26 # 8


С месяца, на месяц - Севастополь. Да еще и китайцы с японцами под боком. Грустно все это.


RudeCube
отправлено 16.03.09 12:26 # 9


Читаешь такое - и мурашки по коже.


Папаша_Штирлиц
отправлено 16.03.09 12:26 # 10


Неужели Беркем прав..


Tmorp
отправлено 16.03.09 12:26 # 11


Мне пришла в голову очень странная мысля.... Пора перечитать мародера.


SiriusSPb
отправлено 16.03.09 12:26 # 12


Кому: FatMob, #2

> Ага, а Доктор Манхеттен их все возьмет и остановит!

Не, у Никсона был Доктор Манхеттен голубого цвета, а у Обамы должен быть Доктор Какой-нибудь "голубой" по содержанию - так будет политкорректно.


спиртсмен
отправлено 16.03.09 12:26 # 13


НАТО настолько мирная организация, что в будущем может трансформироваться в Лигу Демократий, которая в свою очередь заменит нанешний Совбез ООН. Т.к. противодействие таких недемократических стран, как Россия и Китай, мешает США применять военную силу за рубежом.

Сорри, если уже было.
"США планируют расширить НАТО за счет неевропейских стран и заменить обновленным альянсом ООН"
http://www.newsru.com/world/13mar2009/nato.html

> Маккейн и Даалдер, а также их единомышленники неоднократно заявляли, что несовершенство ООН заключается в том, что большинство входящих в нее стран - это диктатуры, поэтому организация не может справиться с возложенной на нее миссией и предотвратить возникающие в мире войны и конфликты. Вместо ООН, считают они, необходимо создать клуб демократических государств, которые могли бы брать на себя ответственность за разрешение мировых кризисов, пусть даже и военным путем. Именно Иво Даалдеру принадлежит мысль, что основой для подобной организации должно стать НАТО.


Треть Винтовки
отправлено 16.03.09 12:26 # 14


Считаю, таких как Проханов, надо назначать ответственными.

Видно, человек много знает и понимает.

Справится - слава и почет.

Не справится - расстрелять.


Danchik
отправлено 16.03.09 12:26 # 15


Интересующимся текущим состоянием Вооруженных Сил России рекомендую почитать ветку http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,31.0.html (с самого начала). Проблемы конечно есть, но не ужас-ужас-ужас.


sklamt
отправлено 16.03.09 12:26 # 16


Если надо, вступим и в НАТО!.. по самые Нидерланды...


Кардинал
отправлено 16.03.09 12:26 # 17


Помнится как долбо ... сатирик .. кхм.. Задорнов гооврил, что нам надо вступить в НАТО и все будет заибись - в ответ на действия Грузии и Украины.


zjeludd
малолетний дурачок
отправлено 16.03.09 12:26 # 18


Массы танков и пехоты, 20 сбитых летательных аппаратов это только в первый день. Откуда у господина Проханова такие сведения?
ЕМНИП ВС РФ потеряно 4 самолета? Или "кровавый режим нам врет". Жаль Проханов не указал количество потопленных грузинами ракетных крейсеров Черномоского флота. Думаю не меньше трех.


HellFir
отправлено 16.03.09 12:26 # 19


Ммммать... Такую страну просрали.


Goblin
отправлено 16.03.09 12:26 # 20


Кому: zjeludd, #15

> Массы танков и пехоты, 20 сбитых летательных аппаратов это только в первый день. Откуда у господина Проханова такие сведения?

Сейчас он тебе справки покажет.


Goblin
отправлено 16.03.09 12:27 # 21


Кому: Gerasim, #4

> Бля, чую мнение серьезного специалиста. :(
> Если пропагандой будут заниматься такие вот [censored], нам пиздец.

А других нет.


Goblin
отправлено 16.03.09 12:27 # 22


Кому: mairos, #7

> Как-то поздновато Александр Андреевич спохватился.

Это ты как-то поздновато про него узнал.


Nikonor
отправлено 16.03.09 12:28 # 23


Два года работал в КБ Сухого, бардак редкостный. Иностранннам заказчикам продают, весьма успешно, причем от года в год обороты растут. Но к великому сожалению не вкладывают деньги в развитие новых технологий и персонала. В моем отделе работало 85% бывших военных 50-65 лет. Молодеж не шла.
Вроде как вбухивались огромные деньги в разработку истребителей пятого поколения, но по факту пытались не разрабатывать что то принципиально новое, а хотели сделать это из старого. Хотя технологии ушли сильно вперед. Идей новых много, а на их реализацию тратят очень мало. Печально.


zjeludd
малолетний дурачок
отправлено 16.03.09 12:28 # 24


Приятно слышать глубокомысленные замечания камрадов, не служивших в армии, о том, что реформой армия уничтожается. Все уклонисты от призыва знают как реформировать армию, никак не хуже Генштаба и министра обороны. Только Макаров и Сердюков ничего не знают о армии.


dimmaq
отправлено 16.03.09 12:28 # 25


> За первый день боев мы потеряли семь самолётов

Пятидневная война: итог в воздухе http://www.army.lv/?s=2566&id=4636

> Уже 9.8.2008 г. действия осуществлялись с учетом возможностей системы ПВО Грузии и под прикрытием средств РЭБ групповой защиты (с напряжением до 6-8 вылетов в сутки на один экипаж). Командиры экипажей боевой авиации, вертолетов и самолетов – постановщиков помех показали высокий уровень подготовки, что позволило, начиная с 10.8.08 г. избежать потерь нашей авиации


Весенний рядовой
отправлено 16.03.09 12:29 # 26


Помнится мне один баюн вещал про безуспешные попытки РФ вступить в НАТО в дремучие 90е, правда я так и не смог найти подтверждения, есть у кого информация на этот счёт?


Павел Мукин
отправлено 16.03.09 12:29 # 27


Как человек, работающий с производствами как раз по вопросам модернизации, (в том числе и оборонными) могу сказать - в первом разделе статьи краски сильно сгущены - те предприятия, которые работают - имеют и станки, и современную технологическую базу, и подготовленных специалистов. Зависит все от руководства.
Те предприятия, директорат которых только водку пьянствовал и девок таскал - сидят в глубой жопе. На то и кризис, что бы показать, кто работает, а кого надо гнать из руковдства.

По последующим разделам могу сказать - Проханов абсолютно прав!!! Увы нам.

Пример: Программу строительства атомных энергоблоков АЭС приняли в 2006 г. сейчас 2009 г. - только сейчас принимается решение, кто будет производить оборудование для АЭС. А ведь это инвестиции в реальный сектор высокотехнологичных производств по литью и обработки металла по 5-6 миллирадов рублей в год.
3 года просто потеряно - специалисты умерли, уволились, предприятия стояли в ожидании начала финансирования, новые разработки не проводились, модернизация предприятия шла замедленными темпами - только под обеспечение гос заказов.


porter2
отправлено 16.03.09 12:29 # 28


Кому: zjeludd, #15

> ЕМНИП ВС РФ потеряно 4 самолета?

Память изменяет ;-)


ВМГ1
отправлено 16.03.09 12:30 # 29


На фоне всего этого странно выглядит решение строить авианосцы.


Треть Винтовки
отправлено 16.03.09 12:30 # 30


Кому: Goblin, #20

> Сейчас он тебе справки покажет.

Вчера по "России" в итоговых "Вестях" опять рассказывали, что каналы наркотрафика чудесным образом совпадают с каналами подвоза и вывоза живой силы и оборудования для кампании НАТО в Афганистане.

Т.е. Афганистан - Манас - Восточная Европа - Германия.

И опять: ни накладных, ни счетов-фактур!!!


Ecoross
отправлено 16.03.09 12:30 # 31


А тридцать лет назад Проханов писал неплохие книги...


Павел Мукин
отправлено 16.03.09 12:34 # 32


Кому: ВМГ1, #29

> На фоне всего этого странно выглядит решение строить авианосцы

Решение правильное - судостроение выбрано как локомотив для всей оборонки. К тому же там все более управляемо, чем в других отраслях экономики


Лексей
отправлено 16.03.09 12:34 # 33


Далее по ссылке - страшное.

> Многие были ошарашены, узнав, сколько получали люди, руководившие после Каданникова "Автовазом". Прежнее руководство вместе с Березовским крали понемногу машины, не более того. А новые выписывали себе зарплату 50 миллионов долларов в год. Были и выше, до 100 миллионов в год. Но если мы возьмем мировую автомобильную промышленность, то 50 миллионов долларов у первого лица нет нигде: ни в Форде, ни в Крайслере, ни в Тойоте, ни в БМВ. Там зарплаты 5 миллионов, максимум. А у нас — 50. При этом зарплата рабочего на "Автовазе" — 250 долларов в месяц.

Да здравствует эффективный менеджмент! Вот если, скажем, получается так, что машины АвтоВаза не пользуются мегапопулярностью по причине невысокого качства, то выход из сложившейся ситуации -- таможенные тарифы для поддержки отечественного производителя! Ничего себе, всё - [уважаемым] людям!


Header
отправлено 16.03.09 12:35 # 34


Ну что же, можно читать Авантюриста точку орг, где всё радужно и покрыто "завтраками" типа "ожидаем", "скоро поставим", "уже почти готово к внедрению" и тЭдЭ, а можно действительно вспомнить маленькую победоносную войну с Грузией. Которую задавили числом.
Вот действительно, а Китай если бы полез? Это ж был бы наверное если и не Пэ, то очень близко.
Остаётся смотреть, что будет дальше. При этом надеясь на лучшее блин...


zjeludd
малолетний дурачок
отправлено 16.03.09 12:35 # 35


Кому: Goblin, #20

> Сейчас он тебе справки покажет.

Если из психушки, то мягко и ненавязчиво - "Двадцать, в первый день, конечно, успокойся, милай..." :)


Voljanin
отправлено 16.03.09 12:35 # 36


> Американцы предлагают России: "Давайте сократим наши ядерные боеголовки до тысячи штук". Страшно, что наши недалекие, склонные к компромиссам стратеги пойдут на это соглашение.

Врятле наши пойдут на такое соглашение. На одни и теже грабли наступить 2 раза в течении без малого 20 лет это надо быть кончены долбоёбами. Эта будет такая долгая игра, которая закончится в итоге ничем. Вроде предлагают благое, а откажешься будешь выглядеть в дурном цвете перед всем миром. Поэтому начнётся тягомотина, что вроде как мы не против, но и от Штатов требуем невыполнимого... и т.д.


wasd
отправлено 16.03.09 12:35 # 37


а где Правда?


Evan76
отправлено 16.03.09 12:35 # 38


Кому: Павел Мукин, #27

> Пример: Программу строительства атомных энергоблоков АЭС приняли в 2006 г. сейчас 2009 г. - только сейчас принимается решение, кто будет производить оборудование для АЭС. А ведь это инвестиции в реальный сектор высокотехнологичных производств по литью и обработки металла по 5-6 миллирадов рублей в год.
> 3 года просто потеряно - специалисты умерли, уволились, предприятия стояли в ожидании начала финансирования, новые разработки не проводились, модернизация предприятия шла замедленными темпами - только под обеспечение гос заказов.

Камрад, а вот скажи - в Сосноборской АЭС - там как, два блока новых не построили? Понятное дело, что они ещё не запущены, но такие дела за 3 года и не делаются. К концу года обещают запустить, вроде. Не буду говорить, что у нас в этой области все нормально, но не так все запущено, все-таки!


Mccall
отправлено 16.03.09 12:35 # 39


Потрясающая статья. Во первых мы потеряли 4 самолёта. Как авиация с высокоточным оружием решила 80 % задач было видно в 2006 году в Ливане. Основную задачу всегда решают танки и пехота. С нашей стороны в Грузии приняло участие порядка 10000 человек остальные войска не успели прибыть и развернуться так как грузины разбежались раньше. По поводу того что у нас нет Высокоточного оружия а это что ? http://life.ru/video/4978
Как ПВО прикрывает территорию России.
http://www.lenta.ru/news/2009/02/04/superiority/
"Булава" падает на испытаниях которые и нужны для того чтобы на них изделие падало. F - 117 падал 7 раз из первых десяти полётов. P- 39 "Синева" тоже падала раз 8 из первых 10 в советское время. Про десантников на броне уничтоженных с 20000 метров это просто смешно. Наши войска прикрываются "Буками" "Торами". "Тунгусками" Во вторых у них нет бомберов которые с 20 км летают.


Tmorp
отправлено 16.03.09 12:36 # 40


Д.Ю. хочу задать вопрос. Каково твое мнение - действительно ли в ближайшие (возьмем побольше) 10 лет есть возможность войны? Если да то почему (просто я не очень компетентен в этом вопросе, знаю мало)? Если нет то опять же почему?


Chrome
отправлено 16.03.09 12:36 # 41


А тем временем,

Строителей секретного российского истребителя пятого поколения массово сократят
http://txt.newsru.com/finance/16mar2009/knaapo.html


dead_Mazay
отправлено 16.03.09 12:36 # 42


Легкий оффтоп.
Тут Проханов мельком упомянул про сплавы на основе рения (новые технологии и т.д. и т.п.). Знакомый выполнял работу для заказчика, который отказывался от рения (заменяя молибденом и вольфрамом), потому как дорого - рения мало. Википедия говорит:

>Основным источником рения служат молибденовые руды некоторых месторождений, где его извлекают как попутный компонент.
>Единственное в мире месторождение рения обнаружено в 1992 году на вулкане Кудрявый, остров Итуруп, Южно-Курильские острова.

Даешь Курилы японцам! Чистый политес, никакого экономического интереса.


mairos
отправлено 16.03.09 12:39 # 43


Кому: Goblin, #22

> Это ты как-то поздновато про него узнал.

Дмитрий Юрич, еще полгода назад он пел дифирамбы Пятой Империи Путина/Медведева и о том, какая у России мощная армия.
З.Ы. www.zavtra.ru читаю регулярно.


Ecoross
отправлено 16.03.09 12:42 # 44


Кому: mairos, #43

> Дмитрий Юрич, еще полгода назад он пел дифирамбы Пятой Империи Путина/Медведева и о том, какая у России мощная армия.

А немногим ранее - как Сами Знаете Кто взрывал дома, чтобы обеспечить народу счастье.
А в начале 90-х -как кровавая гэбня готовилась уничтожить участников штурма дворца Амина ("Дворец").
Творческий подход.


Павел Мукин
отправлено 16.03.09 12:43 # 45


Кому: Evan76, #39

> Камрад, а вот скажи - в Сосноборской АЭС - там как, два блока новых не построили? Понятное дело, что они ещё не запущены, но такие дела за 3 года и не делаются. К концу года обещают запустить, вроде. Не буду говорить, что у нас в этой области все нормально, но не так все запущено, все-таки!

Вот смотри - в этом году начато строительство - это три года. За это время должны РАЗРАБОТАТЬ (это 9 месяцев), проверить на стенде (2 месяца) и произвести (12 месяцев) различное оборудование. Кто производит насосное оборудование, пока даже не определено. Предприятия надо настраивать заново. Предприятия деньги будут вкладывать только после подписания гос. контрактов (можно получить финансирование и кредит под гос. заказ) - слава богу, под ЛАЭС-2 пошло финансирование уже.

После производства оборудование поставляется, монтируется и тестируется - это до полгода (идет поралельно со некоторыми строительными работами. Т.е. к 2012 тестовый запуск (если не сорветься финансирование) и к 2013 выход на рабочие мощности.

Я и говору - не все плохо, но внятной гос политики нет -в Москве делят пироги, а до дела не доходит.
Вроде бы что-то проявляется только сейчас.


Треть Винтовки
отправлено 16.03.09 12:44 # 46


Кому: dead_Mazay, #42

> Даешь Курилы японцам!

Спорные терриотрии - четыре острова: Итуруп, Шикотан, Кунашир и группа островов Хабомаи.

Если кто не знает, то Россия два меньших острова (Шикотан и Хабомаи) давно согласна отдать Японии, а себе оставить Кунашир и Итуруп.

Японцы не согласны, требуют все четыре.

Так что какие-то острова придется отдавать в любом случае.


mairos
отправлено 16.03.09 12:44 # 47


Кому: Ecoross, #44

> Творческий подход.

И я о том же. Но публицист он все равно талантливый!


Павел Мукин
отправлено 16.03.09 12:44 # 48


Кому: Павел Мукин, #45

> Я и говору
Говорю -извините


HKBD
отправлено 16.03.09 12:45 # 49


Кому: Header, #36

> Которую задавили числом.

Каким числом??? Наших было там не больше чем грызунов. Или будем опять рассказывать про шапко акидательство, ибо русские не умеют воевать только шапками закидывать?


Vitallic
отправлено 16.03.09 12:45 # 50


Дмитрий Юрьевич скажите пожалуйста, а Рокенрольщик с вашим переводм на блу-рей двд стоит ждать???? или обычным двд дело ограничится?


Бульбород
отправлено 16.03.09 12:45 # 51


Кому: Tmorp, #8

> Мне пришла в голову очень странная мысля.... Пора перечитать мародера.

Да, не мешало бы.


Mccall
отправлено 16.03.09 12:45 # 52


Кому: Кардинал, #19

> > Помнится как долбо ... сатирик .. кхм.. Задорнов гооврил, что нам надо вступить в НАТО и все будет заибись - в ответ на действия Грузии и Украины.

В НАТО ещё Сталин хотел вступить только нас туда не взяли.


porter2
отправлено 16.03.09 12:46 # 53


Кому: Header, #36

> Которую задавили числом.

А как надо было, силами одного десантного полка?


Жертва аборта
отправлено 16.03.09 12:46 # 54


Кому: Tmorp, #40

> Каково твое мнение - действительно ли в ближайшие (возьмем побольше) 10 лет есть возможность войны?

Ну, с Грузией уже воевали.

На очереди Украина, уверен.

Раньше тоже никто не мог помыслить, что грузины будут воевать с русскими.

Да и повод есть - Крым, Севастополь.

Вообще Севастополь давно должен был жахнуть.


SiriusSPb
отправлено 16.03.09 12:46 # 55


Кому: dead_Mazay, #42

> Даешь Курилы японцам! Чистый политес, никакого экономического интереса.

К Курилам стоит добавить Сахалин, у японцев слишком мало территорий! Так же отдать кому-нибудь Калининградскую область, а еще стоит заделиться некоторыми южными областями с бедными соседями: Узбекистаном, Казахстаном, Монголией. А Израилю отдать Еврейский Автономный округ, я даже не знаю откуда у меня такая идея появилась...
...зато прослывем в мире новой, ОЧЕНЬ доброй и щедрой Россией.
гыыыыыыыыыы.


Михась
отправлено 16.03.09 12:46 # 56


Кому: Sir G, #3

Скока можна?!

В АКЦИЯХ эти деньги размещать нельзя по закону, сори камрад.

Кому: Треть Винтовки, #14

Лучше сразу расстрелять, чтоб казенные деньги не тратил.

PS Как страшно, наверное, Прханову жить.


Nikonor
отправлено 16.03.09 12:47 # 57


Кому: Chrome, #41

> Строителей секретного российского истребителя пятого поколения массово сократят

Скажу больше уже сокращают. Созванивался с бывшими коллегами - уже около 10% заставили уйти на пенсии (как писал ранее, там почти 80% пенсионного возраста). Это я говорю про КБ в Москве. Плюс зарезали 70%командировок, а ведь несколько стратегических поставщиков иностранцы (к примеру авионику для истребителя 5 поколения делают французы Thales).
На заводах внедряли новешее оборудование, но все что покупали - иностранного производства. И на заводах волна увольнений уже прошлась, еще до нового года - 5% уволили.


Halid
отправлено 16.03.09 12:47 # 58


имхо
создалось впечетление что автор что то курнул
забористое такое, но трава с хитрым парашутом оказалась
И его переодически то накрывало то попускало, пока он статью писал


Goblin
отправлено 16.03.09 12:47 # 59


Кому: Vitallic, #52

> а Рокенрольщик с вашим переводм на блу-рей двд стоит ждать????

я не выпускаю диски

не знаю


bf
отправлено 16.03.09 12:48 # 60


Кому: Sir G, #3

> Зато Стабфонд Росии размещён в иностранных акциях и я так понимаю, уже подерибанен и почил в бозе.

Это не совсем так камрад. На конец февраля было приказ про "изменение работы" фондов - РФ и ФНБ. Всё ФНБ должно лежать в долговых обязательствах иностранных государств, а РФ на 95% там же. Это не акции, а гораздо лучше. А вот по поводу дерибана, кто же его знает. Пока обратно не потребуется фиг узнаем.


Goblin
отправлено 16.03.09 12:48 # 61


Кому: mairos, #43

> Дмитрий Юрич, еще полгода назад он пел дифирамбы Пятой Империи Путина/Медведева и о том, какая у России мощная армия.

читал, да

я так понимаю - питал надежды


Goblin
отправлено 16.03.09 12:48 # 62


Кому: Tmorp, #40

> Каково твое мнение - действительно ли в ближайшие (возьмем побольше) 10 лет есть возможность войны?

Она всегда есть.


mairos
отправлено 16.03.09 12:50 # 63


Кому: Mccall, #49

> В НАТО ещё Сталин хотел вступить только нас туда не взяли.

Вообще-то Хрущев. В 1954 г. ЕМНИП. Типа, если вы такая миролюбивая организация возьмите и нас, будем вместе за мир бороться. Короче, жесткий глумёж.


feyrus
малолетний дурачок
отправлено 16.03.09 12:50 # 64


властьдержащие заняты рублей бабла,

какая оборона, безопастность границ и состояние ВПК ??

на этом не заработаешь!


Скумец
отправлено 16.03.09 12:51 # 65


Кому: Треть Винтовки, #14

> Считаю, таких как Проханов, надо назначать ответственными.
>
> Видно, человек много знает и понимает.
>
> Справится - слава и почет.
>
> Не справится - расстрелять.

+1


bf
отправлено 16.03.09 12:53 # 66


Кому: Nikonor, #57

> На заводах внедряли новешее оборудование, но все что покупали - иностранного производства.

А можно поподробней про внедрение нового оборудования. А то вот тут Проханов другое утверждает.


Скумец
отправлено 16.03.09 12:57 # 67


Кому: Header, #36

> а можно действительно вспомнить маленькую победоносную войну с Грузией. Которую задавили числом.

Блядь, откуда вы лезете?!! Паритет по численности л/с был достигнут только 11 августа, в предпоследний день войны. Паритета по бронетехнике достичь не успели - грузины разбежались раньше.
ЗАДАВИЛИ ЧИСЛОМ!!!!!!ЗАДАВИЛИ ЧИСЛОМ!!!!!!!!!ЗАДАВИЛИ ЧИСЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!зАДАВИЛИ ЧИСЛОМММ!!! ЗАКИДАЛИ МЯСОМ БЕСЧИСЛЕННЫХ ТРУПОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извините. Спасибо.


X.Leshiy
отправлено 16.03.09 13:00 # 68


Кому: Скумец, #67

Камрад спокойно, спокойно, камрад!!!

[протягивает дежурный бокал с лечебным холодным пивом]


Треть Винтовки
отправлено 16.03.09 13:02 # 69


Кому: feyrus, #64

> властьдержащие заняты рублей бабла,
>
> какая оборона, безопастность границ и состояние ВПК ??
>
> на этом не заработаешь!

Не согласен.

Надо сочетать интересы национальные и личные.

Вот в США - строят дорогие авианосцы и стелсы - почему?

Потому что навар большой.

Но разве это не в интересах США?

Надо людям тоже давать заработать.

А если предлагать поработать бесплатно, из чистого патриотизма - получится как всегда.


Sir G
отправлено 16.03.09 13:02 # 70


> У американцев летчик в двадцать лет садится на самолет, а в тридцать два года уходит на гражданку, подполковник, в соку, вся жизнь впереди, поезжай куда хочешь. Его с удовольствием берут на работу в любую корпорацию. Буш-старший и Буш-младший — оба были летчиками, оба дослужились до президентов.

вот он рецепт!

Вот она панацея! ))))


creaze
отправлено 16.03.09 13:03 # 71


ох, бля!

главный, скажи что этот Проханов малолетний интеллигент, а то ссыкотно читать как-то!!


Muzzlecore
отправлено 16.03.09 13:03 # 72


[дежурно шутит]

До чего Сталин страну довёл!!!


Скумец
отправлено 16.03.09 13:04 # 73


Кому: X.Leshiy, #68

> Камрад спокойно, спокойно, камрад!!!
>
> [протягивает дежурный бокал с лечебным холодным пивом]

Спасибо. Извините, просто накипело. [пьет пиво, расплескивая пену и стуча зубами по краю бокала]. Давайте еще экспертные мнения Филькингауэра с Латыниной обсудим - оплачем своё позорное поражение от "самой боеспособной армии постсоветского пространства".


Тожедима
отправлено 16.03.09 13:08 # 74


Кому: Nikonor, #57

> к примеру авионику для истребителя 5 поколения делают французы Thales

Насколько я знаю французы делают что-то по Суперджету. Так же они ставят систему качества (тестирование, стандарты и т.п.)


X.Leshiy
отправлено 16.03.09 13:09 # 75


Кому: Скумец, #73

Хе-хе, а еще, у нас (РБ) с вами (РФ) масштабные военные учения запланированы, под кодовым названием "Запад". [мерзко хихикает в сторону запада]


Ecoross
отправлено 16.03.09 13:09 # 76


Кому: Скумец, #73

> Давайте еще экспертные мнения Филькингауэра с Латыниной обсудим - оплачем своё позорное поражение от "самой боеспособной армии постсоветского пространства".

Можно. Когда там "независимый военный эксперт" предрекал окончание войны - до конца следующего мая? :)

"Но грузинская армия сегодня еще не разбита, а в результате мобилизационного развертывания ее численность и боевые возможности будут только возрастать. Российские военные, брошенные в Южную Осетию, остаются в зоне поражения грузинской артиллерии. В октябре кавказские перевалы закроет снегом до конца следующего мая. А погода в горах будет почти постоянно нелетная. Наши военные могут оказаться в отчаянном положении".

"Такие ЗРК годятся только для мировой войны России против всего остального человечества, когда нет никаких ограничений на убийство. Или чтобы никогда ни с кем не воевать, а только впендюривать заказчикам ненужные ракеты.
Павел Фельгенгауэр
обозреватель «Новой»

Тем временем:

Из анонсов РИА Новости:

КЕМЕРОВО - Крупное военное учение под руководством главнокомандующего сухопутными войсками России генерала армии Владимира Болдырева, в котором примут участие более 5 тысяч военнослужащих и до 400 единиц бронетехники (16-23 марта).


Павел Мукин
отправлено 16.03.09 13:10 # 77


Кому: bf, #66

> А можно поподробней про внедрение нового оборудования. А то вот тут Проханов другое утверждает.

Легко. Многие российские мероприятия проводят модернизацию парка станков. Приобретаются станки с ЧПУ (немецкие, японскии, швейцарские, тайваньские) Станки приобретаются под конкретную задачу (план производства или гос. заказ) Для гос. предприятий выделяется бюджетное финансирование. Но самое важное - не станок купить, а людей научить на этих станках работать.

Кому из камрадов что про производство и модернизацию - задавайте вопросы - отвечу, ибо в теме. Надо цифры, и цифры приведу.


BasterNsk
отправлено 16.03.09 13:12 # 78


Бывал в Велючинске. Камчатка. Видел подлодки, заводы в горах, много ракет, для градов и ураганов как спичек в коробке, а коробка кораблик транспортный. Так что отстреляемся так что пол мира в труху, не дай бог конечно. Но угроза весит. Сидя в городе Нске при мысле о тамогавке хочеться бежать в подвал, или еще какой ракетки, китайццы сняться в страшном сне. Так что нужно крепить оборону. Нске кстати молодежь на заводы пошла потихоньку но идет.


Денис В.
малолетний
отправлено 16.03.09 13:12 # 79


Ну, я так понимаю, что нам краны. Вопрос только когда именно.
Кранты в смысле ещё большее дробление государства, потеря территорий, в худшем случае будет как у Беркема в книжках.


Arc
отправлено 16.03.09 13:12 # 80


советую почитать и пасматреть Концепцию Общественной Безопасности - КОБУ
www.kpe.ru
лекции на торрентах есть - Тайны управления человечеством - Петров К.П.
качаем смотрим осознаем распространяем


HKBD
отправлено 16.03.09 13:12 # 81


Кому: mairos, #43

> еще полгода назад он пел дифирамбы Пятой Империи Путина/Медведева и о том, какая у России мощная армия.

Еще с березой был в хороших отношениях. Он точно знает правду.


tauren_ananist
отправлено 16.03.09 13:12 # 82


> Только потом валом пошли танки и масса пехоты, задавив противника количеством.
Сразу видно, специалист в своем деле!


RNIS
отправлено 16.03.09 13:12 # 83


Мда, в оборонном отношении слабеем, если не совсем голыми стали.

В армию призивают - так хвостики у многих призывников со страху дрожат.
Как армию реформировать - а вот тут любой уклонист вопит что знает "как надо", профессиональную нада!!!

Детишки элиты - всех в Лондон. Учиться тама. Там резун сидит, он научит.

Видится то что "элита" она о стране не думает. Она о себе думает.
Но через это сдает мою страну врагам.


Header
отправлено 16.03.09 13:12 # 84


Кому: HKBD, #51, porter2, #54

Камрады... Ничего личного... Можно ссылки на то, что Грузию мы победили не с помощью довольно старой техники и автоматов Калашникова в руках пехоты, а каким-нибудь супер-новым-высокоточным оружием, беспилотными самолётами, громадными человекоподобными роботами, наконец?! Теми же пресловутыми нанотехнологиями? Ну хоть чем-нибудь _этаким_, соответствующим мощной и развивающейся технологической державе? Если можете, киньте, пожалуйста (без подъёба, кстати).
А пока таких ссылок я не видел, позволю себе остаться при своём мнении.
С уважением


dead_Mazay
отправлено 16.03.09 13:12 # 85


Кому: zjeludd, #15

> Жаль Проханов не указал количество потопленных грузинами ракетных крейсеров Черномоского флота. Думаю не меньше трех.

Да, и ускорение господин Проханов в махах меряет. Скорость, ускорение - какая нахрен разница.


Evan76
отправлено 16.03.09 13:12 # 86


Кому: Павел Мукин, #45

> Я и говору - не все плохо, но внятной гос политики нет -в Москве делят пироги, а до дела не доходит.
> Вроде бы что-то проявляется только сейчас.

Вот тут согласен. К сожалению, чем больше проект, тем медленнее решаются вопросы - дело даже не в дележке пирогов, а скорее в боязни каждого за свою задницу. Человек боится принимать рещение сам, надо обязательно чтобы завизировал начальник. А у начальника та же фигня, в результате элементарные вопросы, типа у кого купить канцтовары или 1С, решаются по полгодаи только через генерального. Что уж говорить о чем-то более серьезном!


Жертва аборта
отправлено 16.03.09 13:13 # 87


Кому: Скумец, #67

> грузины разбежались раньше.

Они услышали, что впереди русской армии идет чеченский батальон. :-)


Norilsk_Doc
отправлено 16.03.09 13:13 # 88


Кому: HKBD, #51

> Или будем опять рассказывать про шапко акидательство, ибо русские не умеют воевать только шапками закидывать?

Всё от "тренера" зависит. Был хороший - умели воевать, сейчас - под вопросом. Вопрос не в умении воевать, а в способности воевать, как положено.

Кому: Треть Винтовки, #46

> Так что какие-то острова придется отдавать в любом случае.

Не совсем понятно почему бы это? В любом случае отдавать нельзя ни одного, чтобы не давать повода и не растравлять аппетит соседям (про отданные Китаю территории я слышал).

Кому: zjeludd, #35

> Если из психушки, то мягко и ненавязчиво - "Двадцать, в первый день, конечно, успокойся, милай..." :)

Человеку, вообще-то, уже под 70, зря ты так. Видать, заносите его, эмоционален временами, но тут - дело говорит, если в главном.


Mr Durst
отправлено 16.03.09 13:13 # 89


Возникает вопрос по поводу всего выше сказанного - почему НАТО не зайдёт к нам и не возьмёт нас "тёпленькими"??? (это типо ирония)


Nikonor
отправлено 16.03.09 13:13 # 90


Кому: bf, #66

> А можно поподробней про внедрение нового оборудования

Можно, вот в частности если взять КНААПО (завод Комсомольска на Амуре) - на это заводе собирают СУшки и налаживают сборочные линии для SuperJet - 100. Закупали суперсовременные станки немецкого производства для клепания, для вытачивания различных компонентов. Особенно надо учитывать, что Сухой уже как лет 5 назад начал уходить от бумажных чертежей на все электронной, сейчас самолеты чертятся в программе CATIA (кстати, французская разработка компании ДАСО). Электронная точность и выверенность - вот таким должен был стать резльтат. И как следствие это внедренние требует нового оборудование и его закупали за огромные деньги.


спиртсмен
отправлено 16.03.09 13:13 # 91


Кому: wasd, #38

> а где Правда?

Пойдёшь за Правдой - сотрёшься до жопы!!!


Стритрейсер
отправлено 16.03.09 13:13 # 92


Кому: Ecoross, #76

> когда нет никаких ограничений на убийство.

Да, для войны с оглядкой на реакцию мирового сообщества и правозаSHITников - не годятся.

Для такой войны нужны гуманные резиновые пули и газовые баллончики.


Dem1d0ff
отправлено 16.03.09 13:13 # 93


*собирается в Сибирь. закапывать схрон.*


Val1974
отправлено 16.03.09 13:13 # 94


Кому: Папаша_Штирлиц, #10

> Неужели Беркем прав..

Все может быть, брат. Но, если это так - то действительно становится страшно!


PWBT
отправлено 16.03.09 13:14 # 95


Сервер газеты "Завтра" расположен в Германии.
Занятно.
Где то прочитал занятное.
"И представьте себе, что этот финальный узел кто-то планирует затянуть у нас на шее. А почему бы нет? Тем более, что мы из последних сил цепляемся за уже отмененные почти всеми благоглупости по поводу кризиса. Наша элита не хочет признавать того, что признают ее кумиры, обсуждающие происходящее на конференциях и закрытых обедах. Почему? Возникает какое-то ощущение, что мы на этих обедах — предмет политико-экономического и иного кулинарного творчества. Своего рода гусь в яблоках…

Описывая определенным образом мировой процесс, Джордж Сорос очень специфически анализирует Россию и все, что в ней происходит. Нельзя сказать, что его оценки полностью высосаны из пальца. Или даже супертенденциозны. Оценки как оценки. Но если всмотреться в нюансы этих оценок и их интонацию, то ощущение, что обедают не с нами, а нами, укрепляется. Речь не о художественных метафорах и не о конспирологии. А о вполне корректной и давно математизированной теории "слабого звена".

Упорное нежелание элиты этого самого "слабого звена" вводить в рассмотрение по отношению к происходящему другие понятия, нежели "кризис", приобретает специфический характер. Гусь разгуливает, важничает, гогочет, воображает себя огнедышащим драконом. Но его уже представляют в виде аппетитного блюда, с поджаристой корочкой. И обсуждают, как подавать" Сергей Кургинян.
Занятно. Грустно, но думать заставляет.
Так же занятно обилие передач развлекательного толка, экстросенсорики, демонов ,нло и прочей НЕ существующей чуши. К чему бы это все...?


feyrus
малолетний дурачок
отправлено 16.03.09 13:15 # 96


Кому: Chrome, #41

> Строителей секретного российского истребителя пятого поколения массово сократят

сдается, это каснется всех КБ России.


bf
отправлено 16.03.09 13:15 # 97


Кому: Павел Мукин, #77

> Кому из камрадов что про производство и модернизацию - задавайте вопросы - отвечу, ибо в теме. Надо цифры, и цифры приведу.

Камрад мне именно примеров и циферок охота увидеть. По поводу приобретения станков под заказ я слышу уже достаточно давно. А вот реальные факты не попадаются - сходу мелочёвка одна вспоминается.



> Но самое важное - не станок купить, а людей научить на этих станках работать.

А вот это да, писец. На одном заводе пенсионеров вызывали для донастройки новых импортных станков и тестовых запусков. Молодёжь нихера не смогла осилить.


Треть Винтовки
отправлено 16.03.09 13:16 # 98


Кому: Mr Durst, #88

> Возникает вопрос по поводу всего выше сказанного - почему НАТО не зайдёт к нам и не возьмёт нас "тёпленькими"???

Потому что если русских довести до края, они неизбежно побеждают.

А с сытой деградацией справиться не могут.

Подвиг, Поступок - это наше, а вот планово и стабильно работать - не любим.

Ну и потом, если начать войну - последствия непредсказуемые, у нас же ядерное оружие есть.

А так - сами вымрем.


Скумец
отправлено 16.03.09 13:17 # 99


Кому: Arc, #80

> > советую почитать и пасматреть Концепцию Общественной Безопасности - КОБУ
> www.kpe.ru
> лекции на торрентах есть - Тайны управления человечеством - Петров К.П.
> качаем смотрим осознаем распространяем


Подожди, тут еще Алена Карра не все прочитали!!!


beria
отправлено 16.03.09 13:18 # 100


Жалко Проханова. Он мечется уже 20 лет в поисках Спасителя, которому он мог бы оды петь.Перебирал всех, от Путина и Квашнина до Зюганова и Квачкова.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 681