Ликвидация вооруженных бандитов во Владивостоке

16.03.09 12:54 | Goblin | 672 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Некоторое время назад оперативники Владивостока получили информацию о том, что в город прибыла группа уроженцев Кавказа для совершения нападений на бизнесменов. Как стало известно позже, первыми жертвами бандитов стали предприниматели из КНР. В ходе тщательной работы следователи и милиционеры установили личности 11 членов преступной группы. На основании собранной информации было принято решение о производстве обысков по местам проживания подозреваемых, однако в доме №99 по проспекту Красного Знамени бандиты оказали ожесточенное сопротивление.

В субботу, 14 марта, рано утром по данному адресу выехали оперативники и сотрудники ОМОНа. Когда стражи порядка подошли к квартире, где проживали подозреваемые, преступники увидели через глазок стражей порядка и через дверь произвели по ним несколько выстрелов. Один из бандитов выбежал на балкон и выстрелил из пистолета по стоявшему на улице бойцу ОМОНа, но промахнулся. Сразу же после этого на место происшествия вызвали специалистов РОСН ФСБ, Отряд милиции специального назначения, а здание было оцеплено. Была проведена срочная эвакуация жильцов дома, где укрылись бандиты.

Известно, что для переговоров с преступниками оперативники доставили лидера одной из местных кавказских диаспор, но найти мирные пути решения конфликта не удалось. Тогда спецназовцы начали подготовку к штурму. Трое выходцев с Кавказа отказывались сложить оружие около шести часов.

Первая попытка штурма была предпринята около 12:30. На действия силовиков бандиты отвечали выстрелами из автоматического оружия, а также успели произвести один выстрел из гранатомета, снаряд которого попал в соседний жилой дом. На следующем этапе штурма бойцам спецназа удалось выкурить преступников из помещения. В окно квартиры была брошена газовая граната, поэтому преступники вынуждено вышли на балкон, где и были уничтожены. Затем силовики бросили в квартиру боевую гранату, взрыв которой стал причиной сильного пожара. После тушения огня к работе приступили оперативники и следователи, которым предстоит выяснить все детали произошедшего, в частности, кто вооружил бандитов во Владивостоке.

Стали известны личности убитых боевиков:

Тимиев Мухарбек Ахмедович, 1981 г.р.
Тимиев Микаил Ахмедович, 1985 г.р.
Дзейтов Темерлан Мусаевич, 1985 г.р.

При обыске в квартире, где укрывались преступники, было обнаружено оружие: автомат «Борз» (кустарно производимый в Чечне. Патроны для него используются от пистолета Макарова — 9 мм), пистолет Макарова, револьвер, а также использованный гранатомет.
Ликвидация вооруженных бандитов во Владивостоке

Особо грамотным напоминаю: заметка, как обычно, написана журналистом. И, как обычно, в ней интересно многое.

Это что — личный состав строится перед дверью в форме, в шлемах, в масках, с автоматами наперевес? Ну, в смысле, "преступники увидели через глазок стражей порядка и через дверь произвели по ним несколько выстрелов"? Крайне сомнительно, что они стали бы стрелять по людям в гражданском. А если начали стрелять, стало быть, сразу осознавали безвыходность положения. Ну а если под дверью стояли люди из ОМОНа, не совсем понятно, почему другие такие люди не заходили сразу через дверь балкона. Ну и до кучи, если уж под дверью стоит ОМОН, причины визита весьма серьёзные — очевидно, бандиты убили какого-нибудь китайца. Одно из двух: либо операция была подготовлена как надо, либо журналист жж0т.

Ничуть не хуже подготовились и бандиты. Оружие, понимаешь. Гранатомёт, из которого лупят не задумываясь. Выстрел, кстати, до дома напротив не долетел — взорвался об дерево. Гранатомёт ведь, что характерно, кто-то привёз известно откуда. Ну а поскольку оперативникам явно известно — откуда, крайне странно, что эти люди звонят в дверь и стоят перед глазком. Хорошо хоть ни в кого не попали через дверь.

Осталось неясным: сколько человек сидело в квартире? Трое или больше? Судя по тому, что уже после ликвидации троих на балконе, внутрь метнули боевую гранату — очень даже может быть, что было больше. Или, как это у нас обычно бывает, просто не знали — сколько. Это ж надо за квартирой наблюдать, кто вошёл, кто вышел, сколько раз, во сколько, и пр. и др. Заниматься этим, надо думать, некому и незачем — проще хату разнести.

Интересно обозначение "кавказцы". У бандитов, надо понимать, нет национальности? Это, стало быть, не этническая банда? Если нет национальности — зачем привозят представителя какой-то диаспоры? Какой такой "одной из кавказских диаспор"? Если такая любовь и уважение к диаспорам, внутри которых цветёт махровый бандитизм, пора вводить ответственность диаспор за действия подобных "земляков" и "соотечественников". Не стесняйтесь — называйте национальность, пусть диаспора гордится земляками.

Отдельно можно поздравить владельца квартиры — правильным людям сдал, чувак. Эффект — налицо. Можно поздравить и соседей, которые не доносят куда следует о том, что граждане сдают квартиры бандитам. Глядя на последствия взрывов гранат и тушения пожара, соседи смогут немножко подумать о том, надо писать доносы или не надо. Можно поздравить участкового, бдительно следящего за тем, что творится на участке. Всем хорошо.

В обчем, всё как обычно.

Ролик номер один
Ролик номер два
Ролик номер три
Ролик номер четыре

Дорогие любители видео!

Если что-то снимаете — ставьте камеру либо на штатив, либо на что-то устойчивое.
В крайнем случае — прижмите камеру к стене/косяку, либо прижмитесь сами.
Не надо держать камеру в вытянутых трясущихся руках, не видно же потом ни хрена.

Но самое главное — непрерывно комментируйте происходящее.
А потом кладите в сеть, чтобы все могли насладиться.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 672, Goblin: 23

Ecoross
отправлено 16.03.09 12:57 # 1




Leon_Spb
отправлено 16.03.09 12:58 # 2


Тут видео
http://news.vl.ru/vlad/2009/03/14/operaciya/

еще тут:
http://dv.kp.ru/daily/24260/456981/

Кстати, выстрел из гранатомета в дом не попал. Граната сработала о ветки дерева:
http://dv.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/182004.jpg


maxpaderin
отправлено 16.03.09 12:59 # 3


У преступности нет национальности ! До чего Сталин страну довел !


Пионер
отправлено 16.03.09 13:07 # 4


Я не специалист, обычный обыватель, посему у меня вопрос.
Пожар от гранаты, которую бросили _после_ того, как всех уже убили - чтоб облегчить работу следователей: меньше улик - меньше возни?


Треть Винтовки
отправлено 16.03.09 13:08 # 5


А в чем мораль, в чем урок?


de Fetos
отправлено 16.03.09 13:08 # 6


Однако.


de Fetos
отправлено 16.03.09 13:10 # 7


Кому: Треть Винтовки, #5

> А в чем мораль, в чем урок?

Это пища для размышлений. Выводы каждый сделает свои, в силу своих знаний и умения размышлять.


Глав Упырь
отправлено 16.03.09 13:11 # 8


>Хорошо хоть ни в кого не попали через дверь.

Вообще хорошо, что вообще ни в кого не попали и никто не пострадал, ну кроме самих "негодяев", ну и наверно владельцев квартиры в которой они "засели" и их соседей.
А оружия то у них многовато всё же было, есть мнение, что начиная с участкового, заканчивая начальником РУВД - "огребут" здОрово и многие.


Goblin
отправлено 16.03.09 13:11 # 9


Кому: Пионер, #4

> Пожар от гранаты, которую бросили _после_ того, как всех уже убили - чтоб облегчить работу следователей: меньше улик - меньше возни?

Как ты определяешь, что убили - всех?


Peugeot407
отправлено 16.03.09 13:12 # 10


Ингуши.
Далёко их занесло.


Ламивит
отправлено 16.03.09 13:13 # 11


Собакам собачья смерть. Как бы такие визиты в мой город не стали регулярными.


wizarden
отправлено 16.03.09 13:13 # 12


Да, арсенал впечатляет. Гранатомет они как, интересно, привезли? - это ж через всю страну ехали.


Ant_off
отправлено 16.03.09 13:13 # 13


Завораживает пульнуть из квартиры из гранатомёта в соседний дом. Не каждый день получишь такое удовольствие.
Там наверно сидели в засаде ОМОНовцы.


raw.recruit
отправлено 16.03.09 13:13 # 14


> где и были уничтожены

[аплодирует стоя]


chanakh
отправлено 16.03.09 13:13 # 15


после распространения видеороликов штурма в сети правозаshitников и прочих "сострадальцев" повылазило: "мол, спецназ действовал не в интересах закона, дважды расстреливая подозреваемых и контрольной гранаты в квартиру", "не взяли бандитов живыми - дилетанты, а то и заказная работа по отстрелу конкурентов" и т.п.

паразиты и мразота.


paranoik80
отправлено 16.03.09 13:13 # 16


-3 пидараса. Моё сердце переполняется радостью от таких новостей. В статье не написано, но надеюсь никто из людей не пострадал.

Дмитрий Юрьевичь, извините что не потеме, вот вчера, на ютьюбе, откоментил видео про разгон парада пидарасов. Сделал я это на английском, так вот сегодня пришли ответы... но я много не понял, в словарях я этого не нашёл. Не могли бы вы в кратце просветить что значит следующее:
-cunt
-prik
-fag
Спасибо.


raw.recruit
отправлено 16.03.09 13:13 # 17


Кому: Треть Винтовки, #5

> А в чем мораль, в чем урок?

Собаке - собачья смерть.


Глав Упырь
отправлено 16.03.09 13:14 # 18


Кому: Пионер, #4

> Я не специалист, обычный обыватель, посему у меня вопрос.
> Пожар от гранаты, которую бросили _после_ того, как всех уже убили - чтоб облегчить работу следователей: меньше улик - меньше возни?

Считаю, что спецы могли полагать, что в квартире могли находится ещё преступники, ну и для зачистки гранатку и метнули.
А вот возни, наооборот будет больше, т.к. пока всё разгребут, все улики соберут... Для уголовного дела нужны доказательства.


Глав Упырь
отправлено 16.03.09 13:15 # 19


Кому: Goblin, #9

> Как ты определяешь, что убили - всех?

Дим Юрич, АТПЕРЕДИЛ!!


de Fetos
отправлено 16.03.09 13:15 # 20


Кому: paranoik80, #17

> -3 пидараса. Моё сердце переполняется радостью от таких новостей

Чему радуешься?


CHukepc
отправлено 16.03.09 13:16 # 21


Кому: wizarden, #14

> Гранатомет они как, интересно, привезли?

Скорее всего, купили на месте.

Интересно, что теперь будет с хозяином квартиры.


Leon_Spb
отправлено 16.03.09 13:17 # 22


Кому: wizarden, #14

> Да, арсенал впечатляет. Гранатомет они как, интересно, привезли? - это ж через всю страну ехали.

Ну вот из недавнего:
http://www.pravda.ru/districts/fareast/vladivostok/27-03-2008/261102-granatomet-0

>>Как сообщил источник в краевом УВД, 25 марта в Первореченском районе на улице Нефтеветка в овраге в ходе реализации оперативной информации сотрудниками уголовного розыска обнаружена сумка, в которой находились шесть гранатометов РПГ-26.

Я думаю - в городе прикупили. Там вояк много.


Треть Винтовки
отправлено 16.03.09 13:18 # 23


Кому: raw.recruit, #15

> > Собаке - собачья смерть.

Плохо, что убили.

Теперь героями станут.

Надо, чтобы живыми, чтобы во всем сознались, выдали своих.

И на площади прилюдно расстрелять.

А так могут вызвать даже сочуствие.

ИМХО.


CHukepc
отправлено 16.03.09 13:18 # 24


Кому: paranoik80, #17

> -cunt

Пизда.


Глав Упырь
отправлено 16.03.09 13:19 # 25


Кому: CHukepc, #21
> Интересно, что теперь будет с хозяином квартиры.

Если квартиру сдал по договору, с регистрацией в налоговой, то наверное (наверное) ничего, но кровушки попьют ему однозначно!


Leon_Spb
отправлено 16.03.09 13:20 # 26


Кстати, с ютуба ролики раза два сносили за вчерашний день. В результате ролики выложили на яндексе


Пионер
отправлено 16.03.09 13:20 # 27


Кому: Goblin, #9

> Как ты определяешь, что убили - всех?

Я предупредил, когда интересовался - с правилами ведения боевых действий абсолютно не знаком, но мне крайне интересно.
То есть то, что кинули гранату - это не признак непрофессионализма, а действие по ситуации?


Беспечный Лесовод
отправлено 16.03.09 13:22 # 28


Кому: Треть Винтовки, #5

> А в чем мораль, в чем урок?

"Используй здравый смысл и от полиции не огребёшь!" (с)


cdancer
отправлено 16.03.09 13:23 # 29


Возможно будет небезынтересно.

Узрел тут совершенно гениальную интерпретацию устойчивого американского словосочетания Gorgeous George. Узрел не где-нибудь, а в русскоязычной версии книги Forrest Gump по версии переводчика Зинина. Разумеется, Gorgeous George употребляется в значении никнейма спортсмена.

Так вот, Gorgeous George это - внимание! - Славный Славик :о)

Славик.

Сразу заиграл новыми красками х/ф "Snatch" :о)


спиртсмен
отправлено 16.03.09 13:23 # 30


Приморье в этом плане выделяется. Там через раз обнаруживают схроны "террористов" с оружием и боеприпасами.


Gray MS
отправлено 16.03.09 13:23 # 31


ДЮ, как вы думаете, почему бандитов не уничтожили снайперским огнем или не забросили в помещение гранат из ствольных гранатометов ? Если можно, в двух словах, зачем требуется именно проникновение в квартиру ?


Бронетёмкин
отправлено 16.03.09 13:23 # 32


Кому: paranoik80, #17

Я не Дмитрий Юрьевич, но на всякий случай отвечу:

> Не могли бы вы в кратце просветить что значит следующее:

cunt 1) влагалище Syn: puss, pussy, nooky, slit 2) половое сношение 3) дрянь, сука Syn: rubbish, trash


de Fetos
отправлено 16.03.09 13:23 # 33


Кому: Пионер, #27

> То есть то, что кинули гранату - это не признак непрофессионализма, а действие по ситуации?

Это невозможно определить по статье и роликам.

Но скорее всего да - на всякий случай.


paranoik80
отправлено 16.03.09 13:23 # 34


Кому: CHukepc, #24

> -cunt
>
> Пизда.

Спасибо, а остальное?

Кому: de Fetos, #20

> Чему радуешься?

Тому что в России стало на 3 отморозка меньше, поучение для оставшихся борзых чеченских уродов.


раввин
отправлено 16.03.09 13:23 # 35


Кому: Пионер, #4

> Я не специалист, обычный обыватель, посему у меня вопрос.
> Пожар от гранаты, которую бросили _после_ того, как всех уже убили - чтоб облегчить работу следователей: меньше улик - меньше возни?

Ты извиняй камрад, но зачем высказывать свои суждения (в форме вопросов) о работе, которая знакома тебе только по телесериалам и рассказам таких же обывателей, как и ты сам?


chanakh
отправлено 16.03.09 13:23 # 36


Кому: de Fetos, #20

> Чему радуешься?
не ко мне вопрос, но бескомпромиссной ликвидации бандитов.


paranoik80
отправлено 16.03.09 13:23 # 37


Кому: de Fetos, #20

> Чему радуешься?


medic
отправлено 16.03.09 13:24 # 38


Кому: maxpaderin, #3

> У преступности нет национальности !

для вас может и нет, а сегодня людей кавказской наружности, пожалуй, больше попадет в травму, чем обычно.

по поводу заметки - удивился, как автор в конце не скатился на "а потом дядечка в каске, взял и кинул зеленую штучку в окошко. и там ка-а-А-А-ак бумкнуло"


ken0bi
отправлено 16.03.09 13:24 # 39


Зато вой на вл-форумах просто поражает воображение. Тупой ОМОН который в кровавом угаре месит беззащитных чеченов!
тьфу, противно.


Gunny52
отправлено 16.03.09 13:24 # 40


Кому: paranoik80, #17

- пизда;
- член, хер;
- гомик, пидор

Извини, друг, это в твой адрес такие коменты пришли?


ghenya-oil
дочь полковника
отправлено 16.03.09 13:24 # 41


А вот я интерисуюсь, чей это недосмотр что трое вооруженных головорезов оказались в жилом доме?
Кто персонально за это отвечает? Какие меры приняты чтобы это не повторялось?


maxpaderin
отправлено 16.03.09 13:25 # 42


[Кричит страшным голосом из Квейка] Megakill !
[добавляет] counter-terrorist win.


ken0bi
отправлено 16.03.09 13:26 # 43


Кому: ghenya-oil, #41

> А вот я интерисуюсь, чей это недосмотр что трое вооруженных головорезов оказались в жилом доме?
> Кто персонально за это отвечает? Какие меры приняты чтобы это не повторялось?

Лично ты в состоянии отследить кто, кому и когда сдает квартиры?


Goblin
отправлено 16.03.09 13:27 # 44


Кому: paranoik80, #17

> -cunt

Пизда.

Самое грубое нецензурное слово в английском.

> -prik

prick

хер, член

> -fag

педик


de Fetos
отправлено 16.03.09 13:28 # 45


Кому: Бронетёмкин, #32

> cunt 1) влагалище Syn: puss, pussy, nooky

cunt - это мягко говоря, ни разу не влагалище. Это очень грубое ругательство, приблизительно (без контекста) можно перевести как пизда. И также как и слово пизда, может иметь в словосочетаниях огромное число значений и смысловых оттенков.


Gunny52
отправлено 16.03.09 13:28 # 46


Кому: Gray MS, #31

> ДЮ, как вы думаете, почему бандитов не уничтожили снайперским огнем или не забросили в помещение гранат из ствольных гранатометов ?

Я не Дмитрий Юрьевич, но отвечу: они и были сняты именно снайперами (все трое), но в конечном итоге, т.к. первоначально они завесили окна одеялами именно чтобы не быть мишенью для снайперов.
http://www.gazeta.ru/social/2009/03/14/2958063.shtml


ghenya-oil
дочь полковника
отправлено 16.03.09 13:28 # 47


Я нет! Но я и не "ФСБ" которое обязана держать под контролем подобных кадров


Leon_Spb
отправлено 16.03.09 13:29 # 48


Кому: Gray MS, #31

> ДЮ, как вы думаете, почему бандитов не уничтожили снайперским огнем или не забросили в помещение гранат из ствольных гранатометов ?

Снайпера стреляли в окна. Только окна на этот случай были забаррикадированы. Потом гранатой вынесли баррикаду. Как я понимаю, стрелять из граников в окна мешали деревья. Шурмовал спецназ ФСБ. Уверенно полагаю, что им там было виднее - как лучше.

>Если можно, в двух словах, зачем требуется именно проникновение в квартиру ?

В квартиру менты пришли. Штурмовали же другие - ФСБ, после того как ментов обстреляли.


Leon_Spb
отправлено 16.03.09 13:30 # 49


Кому: Gunny52, #46

> Я не Дмитрий Юрьевич, но отвечу: они и были сняты именно снайперами (все трое), но в конечном итоге, т.к. первоначально они завесили окна одеялами именно чтобы не быть мишенью для снайперов.

Неа. Смотри ролик и фотографии на сайте КП. Их снял боец из пистолета.
Слева который.
http://dv.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/182010.jpg
А потом добили контрольными


Goblin
отправлено 16.03.09 13:31 # 50


Кому: Пионер, #27

> Я предупредил, когда интересовался - с правилами ведения боевых действий абсолютно не знаком, но мне крайне интересно.

Да я без претензий.

Я про то, что непонятно.

> То есть то, что кинули гранату - это не признак непрофессионализма, а действие по ситуации?

Одно из двух: или там ещё кто-то был и про это знали, или вообще не знали ничего.

 

Ну и, понятно, сотрудникам на месте несколько виднее - что и как делать на этом самом месте.



Goblin
отправлено 16.03.09 13:32 # 51


Кому: cdancer, #30

> Так вот, Gorgeous George это - внимание! - Славный Славик :о)

А к Джорджу-то как приделать?


Пионер
отправлено 16.03.09 13:32 # 52


Кому: раввин, #36

> Ты извиняй камрад, но зачем высказывать свои суждения (в форме вопросов) о работе, которая знакома тебе только по телесериалам и рассказам таких же обывателей, как и ты сам?

Чтоб камрады указали на ошибку в рассуждениях. На неё и указали, за что благодарен. Я сделал выводы, теперь работаю над собой, чтоб впредь не ошибаться.


de Fetos
отправлено 16.03.09 13:32 # 53


Кому: chanakh, #34

> Чему радуешься?
>
> не ко мне вопрос, но бескомпромиссной ликвидации бандитов.

Кому: paranoik80, #37

> Тому что в России стало на 3 отморозка меньше, поучение для оставшихся борзых чеченских уродов.

Ребята, я может чего не понимаю, но вот у меня это радости не вызывает.

Настороженное одобрение действиям спецюслужб - это да, но вот чтобы радываться смерти, хоть и сволочей - это как-то не мое. Извините.


Глав Упырь
отправлено 16.03.09 13:35 # 54


Кому: paranoik80, #37
> Тому что в России стало на 3 отморозка меньше, поучение для оставшихся борзых чеченских уродов.

Камрад, уродов, среди любой нации предостаточно!


Кому: ghenya-oil, #41
> А вот я интерисуюсь, чей это недосмотр что трое вооруженных головорезов оказались в жилом доме?
> Кто персонально за это отвечает? Какие меры приняты чтобы это не повторялось?

Камрад, свободу передвижения и места проживания - ещё никто не отменял.
Персонально - никто, в основном получит "люлей" участковый.


Krilaty Gusar
отправлено 16.03.09 13:39 # 55


Кому: de Fetos, #53

> это да, но вот чтобы радываться смерти, хоть и сволочей - это как-то не мое. Извините.

А что тогда, радоваться рождению сволочей?
Посмотри на это с другой стороны.
1 смерть сволоча- это минимум одна спасенная жизнь несволоча. Радуясь смерти сволоча, ты автоматически радуешься жизни несволоча!


Остап Бендер
отправлено 16.03.09 13:39 # 56


Кому: de Fetos, #53

> но вот чтобы радываться смерти, хоть и сволочей - это как-то не мое. Извините.

Нужно воспитывать в себе ненависть.


Leon_Spb
отправлено 16.03.09 13:40 # 57


Меня другое "порадовало". Позиции у снайперов были намного хуже, чем у тех, кто снимал ролики.


Треть Винтовки
отправлено 16.03.09 13:42 # 58


> Отдельно можно поздравить владельца квартиры — правильным людям сдал, чувак. Эффект — налицо.

Наверняка будет иск против властей - за разрушение квартиры и частично всего здания.

Интересно, родственников бандитов найдут ли? Привлекут ли к ответствтенности?


Пионер
отправлено 16.03.09 13:43 # 59


Кому: Goblin, #50

> Я про то, что непонятно.

[глядя в пол]
Да, я от невнимательности не обратил внимания на то, что сколько людей в квартире засело - выяснилось _после_ штурма, а _до_ - было неизвестно. Работаю над собой, спасибо.

Дмитрий Юрьевич, а кому написать по поводу смены ника? У меня на форуме один, а здесь - другой, это получилось из-за того, что на форуме уже был Пионер. Просто писать в комментарии под форумовским ником, а этот бросить?


Глав Упырь
отправлено 16.03.09 13:44 # 60


Кому: Треть Винтовки, #58

> Интересно, родственников бандитов найдут ли? Привлекут ли к ответственности?

А их то за что?!


Adept
отправлено 16.03.09 13:44 # 61


Кому: Goblin, #51

> Кому: cdancer, #30
>
> > Так вот, Gorgeous George это - внимание! - Славный Славик :о)
>
> А к Джорджу-то как приделать?

Мажор Жора :)


Goblin
отправлено 16.03.09 13:45 # 62


Кому: Gray MS, #31

> ДЮ, как вы думаете, почему бандитов не уничтожили снайперским огнем или не забросили в помещение гранат из ствольных гранатометов ?

[озадаченно]

Они ж прячутся, камрад.

Через стекло попасть сложно, когда стёкла побьют - прячутся ещё сильнее.

Попасть в окно из подствольника - весьма непросто.

По таким обычно стреляют свето-шумовыми гранатами, которые пугают, слепят, глушат, после чего начинают штурм запуганных и ослепленных.

Почему этого не происходит в данном случае - понять сложно, видимо, не готовы.

> Если можно, в двух словах, зачем требуется именно проникновение в квартиру ?

Преступников, камрад, надо отдавать под суд.

Убивают их крайне редко, например - вот так.


Krilaty Gusar
отправлено 16.03.09 13:47 # 63


[голосом С.Ковалева]
А вообще- это вопиющая несправедливость и уничижительное уничижение человеческого достоинства, норм человеческого права и культурных традиций! Почему не было долгих перегоров с привозом пищи, напитков, медикаментов для оборонявшихся? Почему власти не предоставили заложников обороняющимся? Почему наконец... мгммм... куда вы меня тащите???


dent
отправлено 16.03.09 13:48 # 64


Надо было сразу авиацию вызывать, хуле.
Не читают владивостокские милиционеры Александра Проханова, а зря.


de Fetos
отправлено 16.03.09 13:48 # 65


Кому: Krilaty Gusar, #55

> это да, но вот чтобы радываться смерти, хоть и сволочей - это как-то не мое. Извините.
>
> А что тогда, радоваться рождению сволочей?
> Посмотри на это с другой стороны.
> 1 смерть сволоча- это минимум одна спасенная жизнь несволоча. Радуясь смерти сволоча, ты автоматически радуешься жизни несволоча!

Радость - это положительное чувство, причём не слабое.

Радоваться такому я не приучен. Смерть сволочи у меня не вызывает положительных эмоций.

Как не вызывает радости факт вывоза контейнеров с мусором на свалку службой ЖКХ.


alltheworldisgreen
отправлено 16.03.09 13:49 # 66


Кому: Пионер, #59

> У меня на форуме один, а здесь - другой, это получилось из-за того, что на форуме уже был Пионер. Просто писать в комментарии под форумовским ником, а этот бросить?

однако.


Colin
отправлено 16.03.09 13:49 # 67


Кому: paranoik80, #17

> Не могли бы вы в кратце просветить что значит следующее:
> -cunt
> -prik
> -fag

Камрад, примерно так, наверное:
Cunt — пизда
Prik — мужской половой орган. Используется в качестве ругательства в адрес лиц мужского пола
Fag — шестерить

Всё в словаре нашел.


Gray MS
отправлено 16.03.09 13:49 # 68


Кому: Gunny52, #46
Кому: Leon_Spb, #48

Понятно, спасибо.


Noiro
отправлено 16.03.09 13:49 # 69


Кому: Peugeot407, #10

> Ингуши.
> Далёко их занесло.

Опередил!
Наши милиционеры приехали из Ингушетии, рассказывают: творятся там чудеса похлеще дудаевской Чечни.
Только если сейчас Чечню баблом завалили, в Ингушетии - завидно, творят всякое - намекают - и нам отспьте хрустящих бумажек!
Ну а правозаshitники - те да, те, как всегда! Сразу вспоминается год этак 92-93 - чего же не одна сука из этой гоп-компании про геноцид русскоязычного населения в дудаевской Чечне не орала? Навереное, потому как за это не платили?


ken0bi
отправлено 16.03.09 13:49 # 70


Кому: ghenya-oil, #47

> Я нет! Но я и не "ФСБ" которое обязана держать под контролем подобных кадров

Владивосток ассоциируется с селом в три двора? Черных в городе огромное кол-во и следить за их передвижениями достаточно проблематично.


EdgaRus
отправлено 16.03.09 13:49 # 71


Странно, что молчат правозащитники, типа Бабицкого и Политковской. Ведь этих простых ребят толкнула на преступление исключительно тяжёлая ситуация на Кавказе, а убили их исключительно по мотивам межнациональной розни. Неужели всех правозащиткиков уже перестреляли?


ghenya-oil
дочь полковника
отправлено 16.03.09 13:49 # 72


Самое интересное что кинули гранату! Говорю как дочь полковника контрразведки, этих супчиков взять живыми и не планировалось, вовсе не зря самый ценный террорист это живой террорист у него есть информация которую можно достать из него! Убивают их в крайне редких случаях, а здесь в городских условиях открыли огонь на поражение и гранату для верности кинули, значит был приказ начальства ЖИВЫМИ НЕ БРАТЬ!!
А причина тому ровно одна, кто то пытается скрыть свои ляпы которые несомненно вскрылись бы в сладкие моменты дознания.


Goblin
отправлено 16.03.09 13:50 # 73


Кому: ghenya-oil, #72

> Самое интересное что кинули гранату! Говорю как дочь полковника контрразведки, этих супчиков взять живыми и не планировалось, вовсе не зря самый ценный террорист это живой террорист у него есть информация которую можно достать из него! Убивают их в крайне редких случаях, а здесь в городских условиях открыли огонь на поражение и гранату для верности кинули, значит был приказ начальства ЖИВЫМИ НЕ БРАТЬ!!
> А причина тому ровно одна, кто то пытается скрыть свои ляпы которые несомненно вскрылись бы в сладкие моменты дознания.

Это тебя папа-полковник научил?


Sanya
отправлено 16.03.09 13:51 # 74


Кому: Остап Бендер, #56

> Нужно воспитывать в себе ненависть.

В данном случае достаточно здравого смысла.


Dok
отправлено 16.03.09 13:51 # 75


К слову - 41 год назад было Сонгми - там как раз наоборот бандиты расстреляли мирных жителей.

http://vaziani.livejournal.com/19492.html#cutid1

А что касается бандитов - тем же чеченам сколько раз уже объявляли амнистии? Вот любому из вас - если б хотя бы взяли с АК и боезапасом - какой бы срок дали? А там абреки с этими автоматами партизанили, и ничо - амнистировали их неоднократно. И практически официально у каждого мужчины в той же Чечне и Ингушетии есть оружие, зачастую нарезное. И ничо, все пучком.

ИМХО сугубое - у преступности есть национальность, диаспоры должны материально отвечать за действия своих орлов - потому как отлично информированы об этих орлах, а правозащечников хорошо бы ближе знакомить с мирными народными обычаями жителей гор - как Масюк, например.

Хотя конечно довел страну до такого известно кто...


спиртсмен
отправлено 16.03.09 13:51 # 76


Кому: Leon_Spb, #49

> Неа. Смотри ролик и фотографии на сайте КП. Их снял боец из пистолета.

Часть из них изначально подстрелили снайпера.


SabAtage
отправлено 16.03.09 13:51 # 77


В то время как во Владике взрослые люди по взрослому работают - в дргих местах нашей необъятной Родины жизнь ключем бъет.
http://news.ngs.ru/more/43621/


VOL
отправлено 16.03.09 13:51 # 78


Два вопроса мучают:
- Могла ли диаспора НЕ знать о о этих малолетних деятелях
- Если знала, и не донесла - не пора ли почаще применять уголовку за соучастие, или подобное недоказуемо совсем?


Stopir
отправлено 16.03.09 13:51 # 79


Кому: de Fetos, #53

> Настороженное одобрение действиям спецюслужб - это да, но вот чтобы радываться смерти, хоть и сволочей - это как-то не мое. Извините.

Разреши, камрад, поинтересоваться, что вызвыло именно "настороженное" одобрение?


Peugeot407
отправлено 16.03.09 13:51 # 80


Кому: paranoik80, #37

> борзых чеченских уродов.

Камрад, фамилии - ингушские.


chanakh
отправлено 16.03.09 13:51 # 81


Кому: de Fetos, #53
> Настороженное одобрение действиям спецюслужб - это да, но вот чтобы радываться смерти, хоть и сволочей - это как-то не мое.

не пытались задержать бандитов живыми, ценой жизни бойцов СпН или гражданского населения.
Вот такое проявление толерантности радует: не хочешь сдаваться и по-прежнему представляешь угрозу - будешь уничтожен.


Пионер
отправлено 16.03.09 13:51 # 82


Кому: de Fetos, #65

> Как не вызывает радости факт вывоза контейнеров с мусором на свалку службой ЖКХ.

why so serious? (с)
600


de Fetos
отправлено 16.03.09 13:51 # 83


Кому: Leon_Spb, #57

> Меня другое "порадовало". Позиции у снайперов были намного хуже, чем у тех, кто снимал ролики.

[Удивленно]
По ощущениям ролик снимался с нескольких сот метров. Даже снайпера снимались достаточно далеко сзади.

С чего сделан вывод о хужести позиции?


Johnny
отправлено 16.03.09 13:52 # 84


клоны на КП.ру

* Пучков. Д.Ю. 15.03.2009 | 01:53

 



Noiro
отправлено 16.03.09 13:52 # 85


Кому: Треть Винтовки, #58

> Интересно, родственников бандитов найдут ли? Привлекут ли к ответствтенности?

Маловероятно. Скорее - от старейшин прозвучат заверения, что оные субъекты связь с близкими не поддерживали, в родных краях давно не бывали. Ну и всё в таком духе - как вдохновение накатит (неверным врать-то можно)
Но на кладбище появится три могилы с пиками.


Goblin
отправлено 16.03.09 13:53 # 86


Кому: Johnny, #85

> клоны на КП.ру

богата страна пидарасами

> * Пучков. Д.Ю. 15.03.2009 | 01:53

я никуда не хожу, камрад


ken0bi
отправлено 16.03.09 13:53 # 87


Кому: Krilaty Gusar, #63

за тобой уже выехали


asia
отправлено 16.03.09 13:53 # 88


Настораживает другое, чего это зверьков так далеко от своих аулов понесло?
И, как становиться ясно из заметки, во Владике целая банда, простите Диаспора проживает. И чего они там забыли?


de Fetos
отправлено 16.03.09 13:55 # 89


Кому: Stopir, #79

> Разреши, камрад, поинтересоваться, что вызвыло именно "настороженное" одобрение?

Не знаю подробностей, потому одобряю настороженно.


maxpaderin
отправлено 16.03.09 13:55 # 90


Кому: ghenya-oil, #72

> Самое интересное что кинули гранату! Говорю как дочь полковника контрразведки, этих супчиков взять живыми и не планировалось

[апплодирует стоя] Больше правды, больше !


Пионер
отправлено 16.03.09 13:55 # 91


Кому: asia, #88

> зверьков
> И чего они там забыли?

Ого!!! Ингушетия вышла из состава РФ?


serg
отправлено 16.03.09 13:56 # 92


Кому: Пионер, #59

> У меня на форуме один, а здесь - другой

а какой у тебя ник на форуме?


de Fetos
отправлено 16.03.09 13:57 # 93


Кому: Пионер, #82

> Как не вызывает радости факт вывоза контейнеров с мусором на свалку службой ЖКХ.
>
> why so serious? (с)
> 600

На самом деле проходя мимо них каждый раз танцую джигу!!!


dent
отправлено 16.03.09 13:57 # 94


Кому: Goblin, #86

> * Пучков. Д.Ю. 15.03.2009 | 01:53
>
> я никуда не хожу, камрад

Может однофамилец.


wasd
отправлено 16.03.09 13:57 # 95


Кому: Goblin, #44

> Самое грубое нецензурное слово в английском.

в гта4 часто употребляется


Бронетёмкин
отправлено 16.03.09 13:57 # 96


Кому: EdgaRus, #68

> Странно, что молчат правозащитники, типа Бабицкого и Политковской.

Камрад, про Бабицкого не знаю, но Политковскую ведь грохнули. Даже суд недавно был, дело на доследование отправили.
Ты что, совсем не следишь за жизнью таких выдающихся людей? :)


Peugeot407
отправлено 16.03.09 13:57 # 97


Кому: ghenya-oil, #72

> самый ценный террорист

Это-ж уголовники.


Медвед Полоскун
отправлено 16.03.09 13:58 # 98


Боевики ликвидированы, народ ликует.
Вроде все как надо, да вот вопрос, а с чего бы это "дерзкие кавказцы" во Владивосток ломанулись, да еще и китайцев мучать начали? Ближе мест не было?
также не раскрыта тема, как ответит на данное действие Китайская Народная Мафия. Вышлют ли отряд возмездия 11 000 человек на Кавказ? не помешает ли это съемкам документального кино про Рамзана Кадырова!


mouseTPAKTOPuCT
отправлено 16.03.09 13:58 # 99


Кому: Leon_Spb, #57

> Позиции у снайперов были намного хуже, чем у тех, кто снимал ролики.

ну тебе конешно же лучше знать, ты ведь наврено почётный снайпер в контер страйке в своей домовой сети да? куда до тебя людям которые себе этим на хлеб зарабатывают. тьфу, ламаки, даж позиции как лохи выбрали.

мда...поражают такие высказывания, сам в лучшем случае из дедовской духстволки по голубям в деревне стрелял, зато самомнения....


ken0bi
отправлено 16.03.09 13:58 # 100


Кому: asia, #88

В Приморском крае очень сильны три диаспоры: азеры, даги, чечены.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 672